Текущее время: 19 сен 2019, 16:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 20:21 

Я тут на другом ресурсе набрел на очень показательную дискуссию.
Ресурс, в данном случае не имеет значения, какой, был посвящен трепу на самые разные темы, но главным образом про компьютерные игры, сериалы, фильмы и книги.
Одна из подписчиц с расширенными правами разместила пост про посаженных по беспределу московских студентов. Причем подобные посты там раньше уже размещались, например про журналиста Ивана Голунова и подброшенные ему наркотики. Это даже был не столько политический, скорее чисто правозащитный пост.
И что тут началось!
-Я пришел/пришла отдохнуть, а мне подсовывают обрыдлую тему!
-Сколько можно, и здесь нет покоя!
-Я хочу читать про приятное, а мне опять про нашу реальность!
-Удалите на фик всю эту политню с ресурса!

Интересное наблюдение сделал украинский кинорежиссер Сенцов, только что отпущенный по обмену.
Он рассказал на пресс-конференции, что если судить по его разговорам везде, где он сталкивался в тюрьмах и на этапах, люди делятся на минимальное количество активистов, которые топят за или против, и основную массу, которую он назвал равнодушным и мало чем интересующимся "болотом", ну кроме своего узкого мирка не дальше начальника на работе и семьи.
Может быть, сказано чрезмерно резко, ведь люди обычно живут своими личными проблемами, не шибко обращая внимание на глобальные. Что хорошо было показано в фильме "Титаник". До поры до времени не обращают, что хорошо было видно в ситуации 91-92 года.
В глобальном мире сейчас тоже много важного происходит, вот например вчерась над Минском метеоры проносились в ночном небе :D
Я вот не хочу быть "болотом". Погружаться только в свои локальные проблемы, и не видеть ничего дальше собственного носа.
К сожалению, мои реальные наблюдения и выводы чаще всего идут поперек наиболее массовых стереотипов, предрассудков и мифов.
Вот последнее особенно востребовано- даешь миф!
Вставание с колен.
Наша славная история.
Светлое прошлое, которое мы потеряли.
Враги, внутренние и внешние, из-за которых - все развалилось в прошлом, и все проблемы - в настоящем.
Мой разум - не возмущенный, и он не кипит, однако увы гладить по шерстке общественность у меня никак не получается.
Например, радовать своими постами поверивших, что Сталин, создавший систему, с треском рухнувшую нам всем на головы, он был во всем прав. Разве что не дорезал кого-то из многочисленных врагов, как он сам говорил про Ивана Грозного режиссеру Эйзеншейну.
Не получается также веселить живущих на одной волне с теликом и тотальным враньем каналов - практически уже обо всем на свете.
Не знаю, о чем еще здесь писать.
Книги.
Фильмы.
Юмор.
Музыка.
Все равно так или иначе все посты сливаются в один большой "на злобу дня".
Потому что для меня всегда был важен контекст. Не в безвоздушном пространстве ведь живем. Часто происходящее связано невидимыми ниточками с рядом других тем и проблем, а в условиях нашей суперцентрализации - многие из этих ниточек тянутся наверх)

Последний раз редактировалось Freelancer 11 сен 2019, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 23:13 

Молчание уже перестало быть спасительным оберегом.

Журналист Юрий Дудь 10 сентября получил премию GO «Человек года» в номинации «Лицо с экрана». На церемонии вручения Дудь произнес речь, в которой призвал не молчать о политических репрессиях, полицейском произволе и фальсификациях на выборах. Вот ее расшифровка.

https://meduza.io/feature/2019/09/10/mo ... na-vyborah

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 23:30 
Актиния

Декабристы разбудили Герцена, Герцен развернул революционную агитацию... тксзть :smile269:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 14:14 

Студента ВШЭ Егора Жукова внесли в список экстремистов и террористов

21-летний студент ВШЭ Егор Жуков, против которого возбуждено уголовное дело о призывах к экстремизму через интернет после акции протеста 27 июля, внесен в список экстремистов и террористов Росфинмониторинга. Это означает блокировку банковских счетов и некоторые другие ограничения.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/12sep2019 ... pisok.html

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 14:17 
Звание пока не присвоено

ох, боже ж ты мой! да отпустили бы парня! заняться не чем. лучше бы ветерану ВОВ в волгоградской деревне газ провели. крышу починили и канализацию сделали. не туда господа энергию свою тратят.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 14:24 

2 года висят ролики на Ютубе, к которым после рассыпания "массовых беспорядков" прикопались.
Беда в том, что можно так к любому доколебаться и высосать из пальца экстремизмы, вообще что угодно "товарищу майору".
Судя по тому, что пишут про эту так называемую "экспертизу" например в "Новой газете", где разбирают ее текст.
"Эксперт" выдернутые из контекста фразы домысливает "значит не исключено насильственное"
Это шоб понятнее было, фраза "я пошел на улицу" не исключает, ты пошел с целью свержения и прочего терроризма.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 14:34 
Звание пока не присвоено

а тем временем какой-нибудь настоящий террорист и экстремист будет разгуливать на свободе и обдумывать преступные планы :(

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 19:28 

Жил бы в Москве, проголосовал бы за этот список против ЕдРа. Прошедшие на волне протестного голосования депутаты проявляют гражданскую смелость и солидарность с избравшими их москвичами:

Новый состав Мосгордумы (фракция КПРФ) потребовал немедленного прекращения «московского дела»

Заявление избранных депутатов Мосгордумы — беспрецедентный для отечественной политики жест солидарности.

<...> Длительное пренебрежение интересами горожан со стороны властей привело к тому, что выборы в столичный парламент проходили на фоне серьезного политического кризиса. Действия чиновников, обслуживающих интересы коррупционеров и олигархов, попытки манипулировать избирательным процессом привели к массовым протестам москвичей. Многие мирные граждане — участники уличных акций — до сих подвергаются судебному преследованию.

<...> Мы считаем, что новый состав Московской городской думы обязан быть выше попыток свести счеты с протестующими и встать на защиту конституционных прав граждан, в т.ч. права на свободу собраний и митингов.

<...> Немедленно прекратить уголовное и административное преследование граждан по делам о «массовых беспорядках», «экстремизме», «нарушениях правил проведения массовых мероприятий» и прочих нарушениях, якобы произошедших в ходе московских протестов летом 2019 года. Освободить всех граждан, незаконно арестованных по этим делам. Мы будем бороться за их освобождение. Власти пора прекратить политические репрессии».

Целиком здесь: https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... -repressii

Шаман, видеоблогер и коммунист устроили в Улан-Удэ небольшую акцию из-за результатов выборов. Она превратилась в стихийный массовый протест

https://meduza.io/feature/2019/09/12/sh ... owser_news

Что там писал уволенный политолог Валерий Соловей? Локальные протесты будут вспыхивать все чаще, постепенно сливаясь в один большой общегражданский? А репрессивный механизм - не охватит все это дело, и в итоге рано или поздно - сломается?
Будем наблюдать (блин как мне не хватает смайла в виде "научного" колобка в очках, где прям вот видно - как он усиленно наблюдает) :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 19:48 

Ну и чем это принципиально отличается от учительских наездов на мальчика за "нацистскую" и "гейскую" прическу с хвостиком?
Эти ребята повзрослее, и разногласия с властями у них посерьезнее.
Но похоже, суть остается все та же - устаревшее и отсталое государство родом из прошлых веков - против современной урбанизированной молодежи dontknow
"Экстремизм" Егора Жукова
Это видео.
phpBB [media]

Хочу добавить, что я такой же, как и Егор Жуков, противник любого насилия (о чем он кстати не раз говорил в своих роликах, и если бы не цеплялись к словам, легко бы там это увидели) Но не увидели, потому что происходит фабрикация уголовного дела.
Речь у Жукова идет исключительно про мирный протест согласно статье конституции РФ, гарантом которой является президент. Он на ней клялся. Как там говорил журналист Радзиховский, Путин хотел встретиться с Ганди? Обеспечить ему встречу с многими тысячами гандей? Пусть поговорит с мирными гражданами своей страны?)
А то от присутствия этих самых граждан зачищают даже избирательный участок, на котором он голосует)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 23:07 

Террорист Жуков
Антон Орехъ
oreh

Система даже не жестокая, а просто тупая! Ведь с чего началось дело Егора Жукова? Его просто перепутали с другим человеком! И я, кстати, в который раз уже хочу спросить: кто этот человек? Кто тот парень в черной майке и синих джинсах, который действительно был энергичен, жестикулировал, просил протестующих сцепиться локтями и пойти цепью. Он активист? Он провокатор? Кто он? Где он? Его не нашли и даже не ищут – хотя бы чтобы просто познакомиться. Что этот парень и Егор Жуков разные люди уже твердо установлено. Но тупизна системы в том, что у нее нет задней передачи. Никто и никогда не выйдет и не скажет простыми человеческими словами, мол, чувак, ну ты не серчай, перепутали, перестарались, но теперь разобрались – так что ты гуляй на все четыре стороны и больше не попадайся.

Признать ошибку – значит, опозориться. Значит, подорвать свою репутацию. Да ее нет уже, никакой репутации! Нечего там ронять и подрывать. Рухнуло всё давно. Но они роют, читают курсовые студента Жукова, смотрят его ютубы, находят каких-то экспертов по лингвистике без лингвистического образования и объявляют Жукова экстремистом. Чтобы хоть что-то на него повесить, чтобы ни в коем случае не отпустить! Другая замечательная особенность тупой системы – она сначала делает, а потом думает. Точнее, сначала делает, а потом может и вовсе не думать. В список Росфинмониторинга можно попасть даже без решения суда. Ты под следствием, ничего еще формально не ясно, но ты уже в списке экстремистов и террористов. И Жуков теперь тоже в этом списке, несмотря на отсутствие приговора. В списке экстремистов и террористов. Сначала по ошибке парня взяли, потом обвинили в массовых беспорядках, а теперь он еще и террорист! Там знак равенства уже поставлен. Просто вопрос: на что человеку жить с заблокированными счетами? Вот реально как быть? Играть на вокзале на балалайке и побираться? Так ведь под домашним арестом на вокзал не отойдешь. Сколько будет идти следствие, когда там начнется суд и чем закончится – черт его знает, но гражданин уже сейчас поставлен вне закона. Причем, я уверен, что настоящие террористы прекрасно облапошат бдительный Финмониторинг и проблем с деньгами у них не возникнет. Точно так же, как не возникло никаких проблем у шпиона в Кремле*, пока чекисты гонялись за вымышленными изменниками родины. Тупость – это наше второе имя.

https://echo.msk.ru/blog/oreh/2500257-echo/
_______
*Это поразительная история, про исчезнувшего (!) несколько лет назад сотрудника администрации президента, которого только сейчас (!) запросили найти через Интерпол, после сообщений западной прессы насчет "эвакуации шпиона" и якобы его подтверждения насчет вмешательства Путина в американские выборы, что стоило стране санкций (!)

Ну правильно, когда дутые дела студентов расследуют сотни (!) человек, а в штабах Навального устраивают одновременно около 200 обысков по всей стране. Уже много раз шуровали, но так одновременно, и с отвлечением массы людей от других дел - впервые. Что они там ищут? Подземные ходы в Госдеп?
А шпион, какой шпион dontknow Да, исчез один сотрудник пару лет назад, "Нью-Йорк Таймс" напомнила, что вроде бы какие-то секреты выдавал, президенту США на стол положили, давайте обратим внимание и запросим, куда же он задевался :D
Не ну как же так! Ведь американские шпионы, "завербованные в Йелле", это Навальный и Соболь "его любовница видимо", как сказал Жирик, и только что Госдума целую комиссию создала, чтобы проверить это предположение. Про шпионов, не про любовницу. Надо бы еще 200 следователей бросить на это новое перспективное дело!

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 00:48 

Появляется все больше информации про предполагаемого американского шпиона в Кремле, и это, как ни удивительно, вовсе не Навальный :) Не знаю, на каких... недумающих своей головой рассчитаны все эти телепиары с думскими комиссиями, расследующими "подмены/вербовки" политика в Йелле или что они там еще насочиняют. Мне представляется, что пошел уже самоподрыв какой-то с этими "комиссиями" по расследованию пустоты вместо фактов. Когда у самих похоже шпион годами разгуливал под самым носом, по святая святых - по администрации президента, и всю инфу америкосам сливал.

На днях в СМИ просочилась информация о том, что в 2017 году американские спецслужбы отозвали своего человека в Кремле. Имя агента тоже назвали — Олег Смоленков. Позже Песков подтвердил, что Олег Смоленков действительно работал в администрации президента и потом уехал. Насовсем.

«Крот» в Кремле: что известно об Олеге Смоленкове — пропавшем сотруднике администрации президента, которого называют агентом ЦРУ

На этой неделе CNN сообщил, что 2017 году спецслужбы США отозвали своего агента в правительстве России. «Коммерсантъ» со ссылкой на источники писал, что речь идет об Олеге Смоленкове. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что Смоленков работал в Администрации президента в 2016 году. Известно, что он с семьей выехал в Черногорию, но больше о нем с тех пор никто не слышал. Корреспондент RTVI Сергей Морозов разыскал знакомых Смоленкова и разобрался, что известно о предполагаемом агенте ЦРУ в Кремле.

В этой истории, кажется, было все, кроме похищения ребенка. Теперь есть и это. Оказывается, Антонина Смоленкова, убегая из России, прихватила с собой 13-летнего сына от первого брака — Ивана. Его отец, Евгений Агафонов, два года считал сына пропавшим без вести. Еще в 2017 году он подал в полицию заявление, по которому было открыто дело об исчезновении (предположительно, убийстве) пяти человек — семьи Смоленковых.

Евгений Агафонов, отец Ивана Агафонова: «По сути, по факту это похищение. В 2017 году обманом получила от меня согласие на выезд ребенка в Черногорию на отдых без изменения страны пребывания на срок два месяца и обманом вывезла ребенка в Соединенные Штаты, где скрывается до сих пор».

Сергей Морозов, RTVI: «Когда вы говорили с Иваном в последний раз?»

Евгений Агафонов, отец Ивана Агафонова: «С Иваном я разговаривал 8 июня 2017 года. Потом Смоленкова под надуманным предлогом, что я якобы настраиваю ребенка против нее, отключила либо отобрала телефон у него, либо заблокировала мой телефон на входящие вызовы. После этого возможность общаться с ребенком у меня отсутствовала. <...> Надеюсь, что справедливость восторжествует и я смогу нормально общаться со своим сыном».

Если подтвердится, что семья Смоленковых бежала в США, Антонине можно будет предъявить обвинение в похищении ребенка, а отец Евгений Агафонов сможет добиваться свиданий с сыном. Понятно, что в такой ситуации отчиму ребенка, предполагаемому агенту ЦРУ Олегу Смоленкову, вряд ли удастся скрываться от родных спецслужб.

Эту шпионскую историю легче понять, если смотреть на нее, как на человеческую драму. У Олега Смоленкова завязался служебный роман с Антониной: они познакомились на дипломатической службе, куда Антонина устроилась секретарем после окончания колледжа при Министерстве иностранных дел. Каждый из них в тот момент состоял в браке. Роман оказался настолько серьезным, что оба развелись.

А теперь важный вопрос: какие документы проходили через ее руки? И если Смоленков был агентом ЦРУ, вовлек ли он в шпионскую деятельность Антонину? Действовала ли шпионская чета в Администрации президента Владимира Путина? Ответов на эти вопросы пока нет.

Важные детали об их побеге стали известны на этой неделе. В прессе писали, что семья бежала из квартиры на улице Каргопольской, но это не так. Ошиблись на несколько улиц: в Отрадном семья Смоленковых сменила несколько квартир в небольшом районе, но именно отсюда они уехали окончательно в 2017 году.

В одном из домов на улице Хачатуряна Смоленковы снимали квартиру. Олег целыми днями пропадал на работе, 13-летний Иван в этом дворе встречался с друзьями. По их словам, незадолго до исчезновения Иван начал усиленно заниматься английским языком, а еще у него стали появляться какие-то «слишком дорогие вещи».

Семья стала часто уезжать в Черногорию, где, как объяснял Иван, у них жили то ли знакомые, то ли родственники. 17 июня друг позвонил Ивану и позвал в кино, но тот ответил, что он уже в Черногории. После этого он уже не отзывался. Как пишет черногорская газета «Победа», Смоленковы прилетели регулярным рейсом в Тиват, на такси доехали до порта, там сели на частную яхту и покинули Черногорию по чужим паспортам.

В одной из двенадцатиэтажек на севере Москвы живет мать Олега Смоленкова Валентина. Она тяжело больна, за ней ухаживает сиделка. Мать переживает, что сын ее бросил. Она слегла еще до его бегства. Олег навещал ее раз в неделю. Вероятно, из-за матери он и отказался бежать, когда ему предлагали это в первый раз в 2016 году, но в итоге решился. Соседи говорят о пропавшем Смоленкове с уважением: из бедной семьи, выбился на самый верх, всего добился сам. Бабушки, которые живут по соседству, рассказали, что семья приехала в Москву из Ивановской области. Мать Олега Смоленкова, по их словам, приехала на завод, и ей здесь дали квартиру. Соседки с теплом говорят о ней. Они добавили, что у Олега не было родственников, которые могли бы ему помочь, и он добился всего сам. «Вежливый, нормальный человек был», — говорят соседки.

А теперь вопрос: как человек из Иванова без денег и влиятельной родни сделал такую карьеру, что снабжал американские спецслужбы информацией о Путине? По данным RTVI, в середине нулевых Смоленков приехал на работу в российское посольство в США как человек Юрия Ушакова — нынешнего помощника Владимира Путина. То есть Смоленков работал при Ушакове больше десяти лет. На вопрос, знаком ли он со Смоленковым, Юрий Ушаков ответил: «Без комментариев».

Алексей Кондауров, генерал-майор КГБ СССР в отставке: «Понятно, что Смоленков мог получать эту информацию. Но мы понимаем, что он был не очень высокого полета птица, значит откуда он мог получать эту информацию? От своего шефа, от Ушакова, значит. Ушаков какие-то вещи ему пробалтывал, с какими-то документами давал знакомиться. Тут много вопросов к Ушакову в том числе. Понятно же, что если он работал в Вашингтоне под руководством Ушакова вторым секретарем, то Ушаков его привел в администрацию, не кто-либо другой. Надо понимать, какие у них отношения, насколько близкие, насколько он мог получать информацию. <...> Понимаете, предполагать можно все что угодно. В том или ином качестве, может, он и был связан со спецслужбами. Я, правда, не знаю, как сейчас. Раньше, если человек по служебной линии продвигался выше определенного уровня или переходил на работу в ЦК КПСС, там даже на уровне уборщицы нельзя было вербовать людей, или в аппарат Совета министров, то отношения прекращались. Как у них сейчас работа построена, я не знаю».

Итак, есть вероятность, что сотрудники Администрации президента, которые работают на Старой площади, по старой памяти пользуются иммунитетом от спецслужб. И возможно, отсюда — такой провал контрразведки. А что, если кроме Смоленкова там был еще агент (или агенты)?

Последний штрих: в США Смоленков купил дом за миллион долларов. То есть агент ценный. Но если он такой ценный, то почему его так засветили? С середины 2018 года настоящие имена Олега и Антонины — в реестре недвижимости, в налоговых записях, в газете. Естественно, к ним на этой неделе нагрянули репортеры, а жильцы дома сразу сели в машину и уехали в неизвестном направлении. Кстати, их никто так и не увидел в лицо. Жили ли они вообще в этом доме? И они ли вообще убегали от репортеров? Мы видим только записи в документах, самих Смоленковых никто не видел. Стереть записи, и концы в воду. И кажется, такой исход дела устроил бы власти и в России, и в США.

https://rtvi.com/stories/chto-izvestno- ... Yw5SMIyfRA

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 08:01 
Звание пока не присвоено

Когда говорят о шпиона, у меня всегда в голове всплывает образ актёра Бориса Клюева из ТАСС уполномочен... :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 13:19 

А кстати этот фильм все профи в данной сфере считают очень реалистичным, минимум отсебятины :)
Не раз читал их отзывы.

Эксперты ВШЭ утверждают, что в экспертизе по делу студента вуза Егора Жукова выводы подгонялись под обвинение

Эксперты Высшей школы экономики утверждают, что в экспертизе по делу студента вуза Егора Жукова выводы подгонялись под обвинение. Молодой человек, который изначально стал фигурантом так называемого «московского дела», сейчас обвиняется в публичных призывах к экстремисткой деятельности из-за видеороликов, выложенных в его блоге.
Экспертиза по делу Егора Жукова, подготовленная ФСБ, вообще не имеет отношения ни к лингвистике, ни к науке. В ней нет анализа высказываний, нет аргументации, нет инструментария, нет даже ссылок на авторитетные источники, хотя бы на словари. Об этом говорится в сопроводительном письме экспертов ВШЭ к отзыву, его публикует «Новая газета». Они утверждают, что за лингвистическую экспертизу в деле против студента выдается манипуляция, словесные фокусы с перемешиванием словосочетаний и цитат, в результате которого «эксперт», цитата, как кролика из шляпы, вдруг извлекает утверждение, что Егор Жуков призывает к вооруженному восстанию. Эксперт ФСБ А.П. Коршиков смешивает вырванные из контекста высказывания, манипулирует цитатами, чтобы приписать Жукову мотив «политической ненависти». Специалисты ВШЭ обратили внимание на то, что Коршиков приписывал уточнения, которые в тексте экспертизы выглядели как цитата исходного текста. Коршиков, заключают эксперты, дает юридическую оценку гипотезе, которую заранее подразумевает доказанной, и подгоняет выводы под формулировку уголовной статьи.
Ранее «Новая газета» также опубликовала отзыв академиков РАН, которые утверждают, что эксперт ФСБ манипулирует высказываниями Жукова, вырывает фразы из контекста и приписывает тексту «выдуманное практически противоположное содержание».

https://echo.msk.ru/news/2501221-echo.html

Вот будешь идти по (стоять на) улице, не будешь знать, что оказывается здесь хаотично проходит несогласованный митинг, ты же никого не трогаешь, а телик ведь как в рот воды набирает, вместо того, чтобы предупредить. Подскочат 5 "космонавтов", повалят на землю, изобьют, выкатят обвинение, что руку кому-то вывихнул в процессе задержания, и укатают на 6 лет.
Или придерутся к частям текста, высосут из пальца противоположное содержание, и все, ты уже террорист до суда, с заблокированными счетами. Да и что это за суды такие! Одна штамповка обвинений.
Зато парки строятся. Ребята, вы что не помните, ведь уже были счастливые гуляния по паркам, "я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек", в 1937 году?
"А мне было хорошо". Ну повезло значит, что случайным образом или по каким-то кривым доносам не выдернули, или что сосед не увидел газету со Сталиным в вашем туалете. Или что вы не оказались сельским жителем во времена голодоморов и раскулачиваний (см. воспоминания космонавта Алексея Леонова, как их семью в мороз выкинули на улицу, а с него, 4-летнего, еще и штаны односельчане содрали)
Это все катится в очень скверную сторону.
И заодно является провоцирующим фактором для новых массовых протестов. Миллионы дизлайков разным тимотям - это только цветочки. Не Навальный с Жуковым, а вот эти самые действия силовиков провоцируют людей на массовые акции (Оппозиция конечно в эту "волну" будет пытаться влиться и возглавить ее) Или вот например, когда призывают по телику посадить Дудя в тюрьму. Полоскают его целую неделю, вызывая понятную реакцию у 14 миллионов посмотревших его Беслан:

Провластные журналисты неделю объясняют Юрию Дудю, почему он снял очень плохой фильм про «Беслан». Кратчайший пересказ
https://meduza.io/feature/2019/09/13/pr ... y-pereskaz

Как всегда (Россия здесь далеко не уникальная страна, такое уже было много раз) власть является основным агитатором и пропагандистом, чтобы люди начинали протестовать.
Высушивают хворост, подливают бензинчику и зажигалку подносят. Сами.

Последний раз редактировалось Freelancer 14 сен 2019, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 14:41 

Политолог Кирилл Рогов, из ФБ:

Самая страшная статья

В понедельник Тверской суд Москвы (хотя слово суд тут скорее всего требует кавычек) вынесет обвинительный приговор актеру Павлу Устинову. Его осудят на 6 или в видах гуманности 4 года за то, что его избили при задержании 3 августа на мирной акции протеста.

318 статья, по которой судят Устинова, сегодня настоящий корень полицейского террора в России. Не только на акциях оппозиции, но по всей России полицейские избивают и мучают людей, используя 318 статью как надежный щит и индульгенцию жестокости и садизма. Избиваемых сразу или после предупреждают, что если они вздумают жаловаться, то им будет предъявлена 318 (применение насилия в отношении представителя власти), суд (который опять тут требует кавычек) автоматически проштампует ее, и избитый «уедет» в лагерь в лучшем случае на 3, а то и на 6 лет.

Это происходит везде. В Улан-Удэ, Москве, Брянске, Уссурийске. 318 статья в ее нынешнем виде и в практике применения ее российскими судами (тут нужны двойные кавычки) сегодня является фактором стремительного и опасного растления полицейского корпуса, стимулирующего в нем ощущение безнаказанности и приток в него людей со сломанной психикой.

Это статья и практика ее применения стимулирует деградацию российской полиции.

Суды (тройные кавычки), штампующие за пару дней приговоры по 318 статье в отношении участников московских протестов, выполняют ту же роль — они оправдывают не оправдываемую жестокость и ожесточенность полиции на мирных акциях. Они должны внушить полицейским, что жестокость и ненависть освящены законом и есть их священное право.

Всем тем, кто считает, что преувеличением являются разговоры о «терроре», «репрессиях» и «сталинизме» в применении к событиям последнего месяца, хочу напомнить, что Большой террор 1937 — 1939 гг., помимо невообразимой обыденности массовых ежедневных расстрелов, это еще и выбитые глаза и сломанные позвоночники на допросах. Это зверство допросов и половодье расстрелов — два стороны одной монеты.

318 статья и практика ее применения в сегодняшней России — такой квази «правовой» ключ, открывающий эту страшную дверь. Позвоночник сломать еще нельзя, но ноги случайному встречному уже абсолютно можно и безопасно. 318-я тебя защитит.
Хотите дождаться, когда позвоночник на допросе ломать можно будет? Будете кусать свои локти, что не опомнились, когда всего лишь ноги ломали.

Сталин сегодня, нет террору.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 15:52 

Про предполагаемого шпиона все интереснее и познавательнее:

Георгий Кунадзе
бывший замминистра иностранных дел России, из ФБ.

НЕ ДУМАЙ О ШПИОНАХ СВЫСОКА
Настанет время сам поймешь, наверное…

ПОКОЛЕНИЕ «П»

По любым современным критериям, путинская Россия – государство даже более аморальное, чем СССР. Не будет, наверное, большой ошибкой предположить, что, с поправкой на статистическую погрешность, успеха на службе такому государству в основном добиваются крайне недалекие или глубоко циничные люди.
Первые не блещут ни умом, ни образованием. Они люди земные: в меру ленивы и продажны, не заморачиваются размышлениями о высоких материях, во всем верят телевизору, готовы выполнить любые указания начальства и текущие установки вождя, а о том, что он говорил раньше, даже не вспомнят. Такие люди глубоко не вспашут, но и борозды не испортят. Тянут себе свою лямку, мало-помалу поднимаясь по карьерной лестнице. Скорее всего, до ее верхних ступеней доберутся только те из них, кому довелось попасть в личную обслугу вождя. Но и остальные – в накладе не останутся. Они – опора его режима.

За исключением отдельных маньяков и городских сумасшедших, люди второго типа – достаточно умны и образованны, много знают и еще больше понимают. Они не могут не видеть, что творится в стране, отдают себе отчет в том, к какому бесславному концу она бредет, не разбирая дороги. Но как ни в чем ни бывало продолжают сочинять завиральные сценарии грядущей победы прогнившего режима, охотно и инициативно участвуют во всех его диких авантюрах, не уставая воспевать мудрость и непогрешимость и без того утомленного «славой» вождя. Власть осыпает их должностями и званиями, деньгами и почестями, а они потихоньку готовят себе почву для обеспеченной жизни на Западе.

Обладая несомненным знанием внутренней кухни российской власти, все эти люди, особенно те, кто еще не засвечен в публичном пространстве, являются объективно привлекательными объектами для вербовочных подходов иностранных спецслужб.
С учетом сказанного, темная история Олега Смоленкова, сотрудника президентской администрации, вместе со всей семьей пропавшего два года назад в Черногории и объявившегося недавно в США, совсем не тянет на сенсацию. Она, боюсь, вполне типична.

ЧЕЛОВЕК ИЗ НИОТКУДА

Главный герой этой истории Олег Борисович Смоленков – фигура немного загадочная. Родился в 1969 году в Москве, где учился, неизвестно. Чем занимался после окончания института (предположительно, в 1991-1993 годах) – тоже. Такие пробелы в биографии человека нередко указывают на его принадлежность к одной организации, по выражению Войновича, не столько военной, сколько воинственной. Но утверждать не возьмусь. Сие науке неизвестно.

Известно, зато, что в 1999 году Смоленков был принят на работу в Валютно-финансовый департамент МИД РФ, в 2000-2001 годах числился за Управлением делами МИД РФ, а какое-то недолгое время потом за Департаментом кадров МИД РФ. На обычный путь молодого дипломата совсем не похоже. Скорее на стажировку загранработника, скажем так, не вполне понятного профиля.
Ориентировочно в 2003 году Смоленков выехал в длительную командировку в США в должности 2-го секретаря Посольства России, став помощником посла Юрия Ушакова. Судя по всему, работал довольно успешно, пользовался доверием посла, вместе с которым в 2008 году вернулся в Москву.

В мае 2008 года бывший посол Ушаков был назначен заместителем руководителя Аппарата Правительства РФ (когда его возглавил Владимир Путин). А Смоленков последовал туда за Ушаковым, став его помощником, а потом ответственным работником Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ.

В 2010 году бывший 2-й секретарь роспосольства Смоленков указом Президента РФ в 2010 году получил классный чин Действительного государственного советника 3-го класса. Стоит, кстати, заметить, что дипломатический ранг 2-го секретаря, который, вероятно, имел мой герой в 2008 году, соответствует воинскому званию капитана, в то время как чин Действительного государственного советника 3-го класса, который ему присвоили два года спустя – званию генерал-майора. Взлет, согласитесь, совершенно феерический.

Долго ли, коротко ли, в 2012 году Путин вернулся на пост президента, Ушаков стал его личным помощником, ну а Смоленков – помощником личного помощника. В этом качестве к августейшему телу президента доступа Смоленков не имел. Зато доступ к готовившимся для президента служебным документам и к наложенным на них высочайшим резолюциям у него, по всей видимости, имелся. В силу этого Смоленков был, конечно, очень ценным источником информации для всех заинтересованных сторон.

И вот какая незадача: одной из таких сторон оказалась американская разведка, агентом которой Смоленков являлся на протяжении последних десяти лет. Нетрудно подсчитать, что американцы завербовали его, когда он работал в Вашингтоне в посольстве РФ. Условия для этого в столице США благоприятные.

А потом случился скандал: американские враги Дональда Трампа принялись трезвонить о том, что Россия внесла, мол, посильный вклад в его победу на президентских выборах в США.

В мае 2017 года президент Трамп принял в своем кабинете министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и посла РФ в США Сергея Кисляка, и имел с ними приятную и вполне доверительную беседу, в ходе которой, как сообщили фейк-ньюс, поведал о российском источнике этой нехорошей информации. Лично мне трудно поверить в то, что Трамп назвал имя источника, которое ему вряд ли доверили. К тому же, как и положено среднему американцу, ни запомнить, ни произнести русское имя Трамп, конечно, не в состоянии.

Тем не менее, рисковать американская разведка не стала и транзитом через Черногорию и Косово без труда вывезла Смоленкова со всей семьей в США. Где он и поселился в собственном доме неподалеку от Вашингтона.

ВМЕСТО ЭПИЛОГА

Российская власть отреагировала на историю Смоленкова предсказуемо: назвала его жалким и ничтожным человеком, не имевшим доступа к закрытой информации и давно уволенным из администрации президента. Недавно прошло сообщение о том, что сотрудников этого уважаемого неконституционного органа, прошляпивших бегство Смоленкова в США, оттуда уволили. Теперь они, наверное, тоже размышляют, куда бы навострить лыжи.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 18:44 

Одудивление и одудизация)
phpBB [media]

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 18:53 

В свежем выпуске "Адских бабок" - обзор самых мощных атак на наши финансы за неделю
phpBB [media]

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 15:48 

Еще одна сломанная жизнь. Те, кто избил, те и приговорили.
Изображение

В его защиту размещал пост в Сети бывший учитель на курсе Константин Райкин.
Подписывалась петиция, которую легко можно найти на сайте change.org
Видео его задержания стопудово доказывает невиновность, тут даже не нужно быть юристом, как говорится в ролике про "одудевание" выше по течению.

Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
УК РФ Статья 305

Очень надеюсь, что рано ими поздно справедливость восторжествует, а также российский Уголовный кодекс :)

Добавлено:
Актер Александр Паль, из ФБ:

Друзья-коллеги, впервые обращаюсь с призывом не молчать! Дело в том, что нашему коллеге-артисту Павлу Устинову вынесли приговор 3,5 года строго режима за присутствие на митинге 3 августа. Мне кажется, что в этой ситуации мы не должны промолчать, нам нужно выразить своё несогласие с судом и решением этого суда. По всем фактам, видеозаписям видно, что парень не совершал того, что ему приписали! И решение суда выглядит неправомерным.
Как нам быть, куда и когда выходить?!?!

P.S. Может кто-нибудь знаком с адвокатом парня и мы можем узнать будет ли аппеляция?

Последний раз редактировалось Freelancer 16 сен 2019, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 16:27 

Вот кстати еще про российский Уголовный кодекс, под который подпадают действия властей в Москве, записал за Парфеновым с его вышедшего после летних каникул "Парфенона" на Ютубе:

...В результате был разорван этот неписанный договор мирной Москвы последних лет: благоустройство в обмен на лояльность, потому что какой смысл вбухивать миллионы в велодорожки, если потом на этих велодорожках цепочками стоят "киборги" в темных скафандрах.
Мне кажется, нынешним летом в чем-то изменилась ситуация [в стране].
Да, конечно, власть всегда проводила выборы как ритуал, то есть назначат заранее депутатов, губернаторов, и голосование только оформляет этот предрешенный результат.
Власть вообще на выборах выступает и как основная команда на поле, и как судья на поле, и она же еще определяет, кому играть, а кому не играть в команде так называемых "противников"/спарринг-партнеров, и она же потом торжествующе объявляет о своей победе.
Чистый договорной матч, просто вопиющий! Что кстати сказать уголовное преступление даже в российском футболе.

А выросло новое поколение, которое не хочет так жить, ему дальше жить-то, а не власти!
И власть разумеется как бенефициар вот этой архаичной общественно-политической модели, ей "продлись, продлись очарованье", еще срок в Госдуме, Гордуме, еще один президентский. И власть, условный Сергей Собянин дубасит условного Егора Жукова, приговаривая "нет, ты будешь жить, как я сказал, и всегда при мне ты будешь жить, а то я исключу тебя из твоего престижного ВУЗа, и дам тебе срок, причем не условный".

Я не согласен с тем, что мало этих студентов престижных ВУЗов, айтишников, фрилансеров и прочих, так называемый "креативный класс". Никто не считал!
6 лет назад, когда нарочито дали Навальному преодолеть муниципальный фильтр пресловутый на выборах мэра Москвы в 13 году, думая, что он наберет там единицы процентов, а он набрал сильно больше четверти. С того времени, за 6 лет, никак протестные настроения слабее не стали, а возможности людей через интернет получать альтернативную информацию, находить альтернативные объединения по интересам, в том числе политическим, только выросли.

И я не принимаю аргумента, что большинство-то ведь ведется на эти выборы, они же эти выборы все-таки выборами считают!
Мошенничество не перестает быть мошенничеством, если обманутый идет на него вроде добровольно.
Если бабушке рассказали, что вот она туда вложит пенсию, и будет получать две пенсии, и она доверчиво вложила, это что, гармония между финансовой культурой бабушки... и вот глубинная связь России с Путиным что ли, вот таким же образом выглядит?

Нормальная реакция человека, который видит, что толпу облапошивают наперсточники - вмешаться.
Хотя бы толпе объяснить "какая это игра, что ж вы на это ведетесь!" И наперсточников попытаться разогнать, не знаю там, милицию призвать. Хотя она скорее всего у наперсточников в доле.

Я уже приводил здесь эту строчку Александра Блока, который как мне кажется очень точно передает ситуацию с российскими выборами:

"И в желтых окнах засмеются, как этих нищих провели".

И нельзя не сочувствовать обманутым проведенным нищим, и нельзя не возмущаться по поводу смеющихся в этих самых желтых окнах.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 18:39 

Система всей своей мощью обрушилась на просто мимопроходящего, который не интересовался политикой, а потому был не в курсе, что происходит. Я когда-то с этого начал писать про московские митинги, вот этим же самым и завершаю. "Спасибо" силовикам, которые "блистательно" подтвердили мои рассуждения выше по течению. Уж лучше бы нет, лучше бы я оказался не прав, чем наблюдать такое:

Актер Павел Устинов, последнее слово на "суде"

Выйдя из метро «Пушкинская», он увидел толпу, но подумал, что «может, концерт какой».

— Я снова возвращаюсь ко входу и буквально только набираю номер друга, открываю контакты, на меня нападают люди в масках и камуфляже. Меня сразу начали толкать, я отшатнулся, мне удалось спастись от удара с головой, от которого я мог получить травму, несовместимую с жизнью, — вспоминал Устинов. [Все это задержание есть здесь в теме на видео, в том числе в ролике выше про федеральные каналы и Дудя]

Он пытался сказать омоновцам, что не участвует в митинге, но его увели в автозак.

«Я считаю, что не наносил никакого физического вреда, он* это прекрасно знает, и свидетели это прекрасно знают. Я не понимаю, зачем это все делается, честно говорю. Надеюсь на благоразумие», — сказал Устинов в последнем слове.

https://varlamov.ru/3599028.html?fbclid ... ykI11IIubs

Зря надеялся :(
___
*Омоновец, который вывихнул плечо при задержании. Сам этот вывих кстати вызывает вопросы:
"Но как же вы этой рукой позже держали дубинку и били других протестующих?" - спросят его по окончании суда.
"Терпел боль, — потупит взор боец. — Превозмогал"

«Преступная несправедливость». Константин Райкин — о приговоре актеру Павлу Устинову по делу о нападении на росгвардейца

Народный артист России, руководитель московского театра «Сатирикон» Константин Райкин заявил, что уверен в невиновности актера Павла Устинова, который получил три с половиной года колонии по делу о нападении на бойца Росгвардии на акции протеста 3 августа.

Устинов — бывший студент Высшей школы сценических искусств, в которой Райкин является художественным руководителем.

«Для меня совершенно очевидна его невиновность. Я не понимаю, просто возмущен: невиновный человек должен просидеть почему-то три с половиной года, потому что попался под горячую руку кому-то. Я не буду дальше разворачивать, но считаю это просто преступной несправедливостью. Поэтому буду бороться, не я один, будем бороться всей школой…», — заявил Райкин.

Сергей Шенталинский, художественный руководитель курса, на котором учился Устинов, заявил о начале сбора подписей в его поддержку.

https://meduza.io/news/2019/09/16/prest ... gvardeytsa

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа