Текущее время: 21 авг 2019, 16:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 13:37 
Медведь

А что с ними может случиться dontknow
Тут же как лакмусова бумажка, выявляется "непредвзятость" "судов" и беспредел "правоохранителей".
Пока у нас правят средневековые короли, имеющие абсолютную власть, все эти "законы", что дышло, а права и свободы - до очередного указания "посадить", "шоб неповадно было" :(

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 15:56 
Медведь

Я уже не раз писал, почему я считаю безответственным поведением уход телевизионных каналов от функции информирования населения о наиболее значимых событиях, вместо чего они перешли на пиар-пропаганду в стиле рекламы стирального порошка, которая не предполагает позитивный рассказ о конкурентах. Зато например предполагает усиленное замалчивание событий, рассказ о которых кураторы из АП сочтут невыгодным для властей. Но стирание инфы из телика не означает стирание ситуации из жизни!
Потому что например люди, спокойно гуляющие по центру Москвы, и не подозревающие о накале событий, стиле поведения "правоохранителей" во время акций оппозиции, могут попасть вот в такое положение:
"Пропустите меня! Я член партии "Единая Россия!"
Это видео)
phpBB [media]

А вообще-то неплохо бы быть поумнее, и отслеживать новости по каким-то сетевым ресурсам, которые по прежнему способны более-менее адекватно отражать информационную картину дня.
Хотя бы чтобы элементарно не вляпаться в горячую точку на праздники в центре Москвы или Питера, если конечно вы не хотите поучастовать в веселой игре с автозаками и уголовными делами за "провоцирование беспорядков" своей прогулкой/пробежкой или не дай бог остановкой и фотографированием происходящего.
Дизайнер и автор логотипа метро Москвы неделю назад сделал эту ошибку, во время утренней пробежки, причем еще ДО митингов решил заснять правоохранителей на свой телефон. Сломанная нога и возбуждение административного дела.
https://ovdinfo.org/stories/2019/07/28/ ... ey-u-merii

Когда-то афористичный Виктор Степаныч посетовал, что "какую бы партию мы не строили, все равно получается КПСС"
А в этой самой КПСС роль рядовых коммунистов в колебании курса политики партии была равна нулю, сколько бы сейчас не было заклинаний про "народность" той власти.
Вот и эта женщина - она НИКТО для партфункционеров.
Чтобы однопартийцы собирались и меняли первое лицо, случилось только с незабвенным Никитой Сергеичем, и то оно было скорее заговором отчаявшихся от фигуристых закидонов первого лица, чем какой-то легальной процедурой. В процессе заговора рассматривался вариант убийства/отравления (боялись гнева Генсека в случае провала) Но решили, что фактический пожизненный домашний арест как-то поцивильнее. Правда Хрущев умудрился надиктовать мемуары и передать их за границу, где их успешно и напечатали. Бывший генсек -диссидент, пошел по стопам разруганного им Пастернака - чудные повороты истории случались.
Чтобы в нормальном процедурном режиме из-за недоверия однопартийцев "слетала" Маргарет Тэтчер или вот только что - Тереза Мэй... ну это точно не про ЕдРо. Ведь на Западе сакральности явно не хватает, чтобы избежать подобных поворотов в карьере da-da
Наши так вообще сэкономили - никакой тебе "правящей партии"! :D

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 20:38 
Медведь

Вот еще вдогонку видео. Мне все больше фильм "Обитаемый остров" вспоминается: -Слава боевой гвардии!
Об этом кстати только что продюсер Роднянский написал, про пророческий характер фильма (размещу в теме про кино), не говоря о повести Стругацких, написанной аж в 1969 году.
Эти люди защищают нас!
phpBB [media]

Вот еще такое же, из серии "нарочно не придумаешь":
Кандидата в муниципальные депутаты от ЛДПР задержали, пока он оправдывал силовиков
phpBB [media]

Мэр Москвы С.Собянин заявил, что нынешняя Россия – это не Зимбабве: «Кто громче крикнет, тот и власть? Мы же не в Зимбабве живем!»
Финляндия, Россия и Зимбабве
Финляндия здесь интересна с той точки зрения, что она провела в составе Российской Империи около 100 лет, а затем еще 100 лет была независимой. Как раз в тот период, когда у нас усиленно боролись за светлое будущее, которые увы так и не наступило, особенно по сравнению с жизнью в той же самой Финляндии.

Изображение

Изображение

Подробнее: https://echo.msk.ru/blog/aillar/2476017-echo/

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 22:20 
Медведь

Депутаты Госдумы собрали деньги на памятник Потёмкину в Крыму, в Севастополе – всего около 6 млн. руб. Однако эти средства пропали из-за разорения банка, куда стекались деньги. В ЦБ РФ отказались помогать депутатам спасти их сборы.
Курировали проект постоянный член Совета Безопасности, глава разведки Сергей Нарышкин и благотворительный фонд "Крым - наш".
Депутатов ГД и членов СФ снова призвали вносить деньги на памятник, но они отказываются это делать, пока не найдены прежние деньги.

По сообщениям СМИ

Вот не знал, в какую тему кидать сообщение, то ли в Юмор, то ли сюда dontknow
Всесильная разведка бессильна перед исчезновением денег?
Как там Парфенов советовал комментировать, в будущем, в ту пору прекрасную?
"Время тогда внучек было такое" da-da

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 17:01 
Медведь

Вот кстати еще про Парфенова.
Сейчас в Москве проходит согласованный с властями митинг против политических репрессий в стране. К протестам присоединились многие знаменитости, такие как журналисты Юрий Дудь, Леонид Парфенов, режиссер Кантемир Балагов, писательница Людмила Улицкая, стендапер Данила Поперечный, хоккеист Артемий Панарин, который в недавнем интервью sports.ru сильно критиковал Путина... а чуть ранее он сформулировал свое кредо - заработать достаточно денег, чтобы никому не лизать ж.пу.
В митинге также участвуют музыканты - рэперы Face и Oxxxymiron, группы "Кровосток" и IC3PEAK. Пришло, по данным "Белого счетчика" (считающего людей, проходящих через полицейские рамки) 50 тысяч человек*. Это крупнейшая акция с времен белоленточников и рокировочки Путин-Медведев.
Суперусилия властей по пресечению протестов с арестами-посадками... предсказуемо привели к росту протестной активности.

Парфенов надеется на конец доверия к всероссийскому политическому вранью. Ну да, ну да... ведь судя по данным социологов, продолжают верить в реальные и конкурентные "выборы" примерно 40% населения.
И те же социологи констатируют минимальный рейтинг Путина за 18 прошедших лет https://www.bbc.com/russian/news-49181050
Брал бы он пример с нашего Батьки что ли, который вообще запретил соцопросы про свой рейтинг :D
Так как интернет и даже прочая связь в центре Москвы сегодня вырубались, качество записи увы минимальное
Выступление Парфенова
phpBB [media]

_______
* По данным того же "Белого счетчика", еще порядка 10 тысяч москвичей не успели пройти рамки.
Итого: 50+10=60 тысяч пришедших на митинг.

З.Ы. Я уже писал, что буду типа "проверять" прогноз политолога Валерия Соловья насчет грядущих волн протестной активности. Покамест они идут даже с опережением его "графика" - у Соловья начало было осенью. А уже сейчас случились задержания-митинги-аресты-концерты - все решили совместить, если помните фразу из фильма "Тот самый Мюнхаузен".

З.З.Ы. Хотел бы еще добавить, что я бы не недооценивал смелость пришедших известных людей даже на разрешенный оппозиционный митинг, памятуя про мелочность и мстительность постсоветских властей самых разных уровней.
Потому что вставления палок в колеса и удаление из любых подконтрольных площадок для зарабатывания денег, для посмевших покритиковать и высказаться за нормальность процедур смены власти в современном обществе, - излюбленное занятие у многих выбившихся "из грязи в князи".
У них имеется многолетний опыт по устраиванию антиотборов и выдавливанию из всех cфер жизни, еще "лучше" - за кордон, многих самых талантливых, но при этом колючих и неудобных.
Облить дерьмом по телику, рассказать про аморальности обликов и купленности враждебными силами - самое меньшее, что может ожидать. впрочем, тут палка о двух концах - начнут поливать тех же рэперов, тем хуже будет для самих поливальщиков, они будут лишаться потенциальной аудитории под девизом имени Станиславского "не верю" :D
Высокотехнологичные стартапы, разные телеграммы, гуглы и прочие самые современные, включая космические, технологии и бизнесы, осуществляются эмигрантами за границей. А могли бы на родине, и налоги здесь заплатить.
Новейшая инфа про судьбу Яндекса, над которым сгустились тучи в виде очередных драконовских законов- в доказательство.
Собственно итоги многолетних "усилий" по торможению развития общества и экономики главным образом и приводят к текущей протестной активности.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 19:00 
Медведь

Должность продюсера ВГТРК — телекомпании, усердно доказывающей, что ОМОН действует по закону и бить людей можно, не спасает от удивительных обвинений и тех же избиений полицейскими

Максим Сечко работает продюсером в программе «Утро России», где готовит сюжеты о здоровом образе жизни и правильном питании. Вечером 16 июля он отправился на день рождения к своей знакомой, но дальше двора не ушёл — у подъезда его остановили сотрудники полиции. Соседки указали на него, как на человека, который «кидал банки с 8 этажа на детскую площадку и машины». Полицейские попросили его предъявить документы, но паспорт Максим с собой не взял и отправился за ним в квартиру вместе с нарядом. В подъезде между ними началась потасовка, начавшаяся, по словам Сечко, с того, что его толкнул один из полицейских, на что он ответил тем же.

«Одно дело попросить показать документы, а другое обращаться как с зэком. Завязалась драка, их двое, я один. Не знаю, чем они меня били, но я почувствовал сильную боль в руке. Они вытащили меня на улицу и посадили в машину. Рука стала быстро опухать и посинела. Несмотря на это меня ещё час продержали в наручниках в отделении. От наручников боль становилась только сильнее».

Позже его доставили в одинцовскую травматологию, где у него был диагностирован ушиб руки. Следующие сутки продюсер ВГТРК Максим Сечко провёл в участке, ожидая суда. Но не за те самые банки, которые кто-то бросал из окна, а за оскорбление сотрудника полиции в пьяном виде.

«Меня обвинили в том, что я в состоянии опьянения оскорбил сотрудников полиции. Но я даже не помню, когда в последний раз употреблял алкоголь, настолько давно это было. Я готовлю передачи на канале «Россия 1» о здоровом образе жизни, питании, занимаюсь йогой, медитациями. Алкоголь меня вообще не интересует. Да и вообще меня изначально задерживали по выдуманному бросанию банок с окна, а потом об этом забыли. Типа просто ошиблись».

В итоге он получил двое суток ареста, а позже вновь обратился в ту же самую больницу со старой болью в руке. И только тогда оказалось, что это никакой не ушиб, а двойной перелом.

https://varlamov.ru/3555817.html?fbclid ... 35JzfoRTCg

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 18:08 
Медведь

Кремлёвский пропагандист и резидент Италии поблагодарил бойцов Росгвардии и МВД
Это видео)
phpBB [media]

Депутат от ЕдРа предлагает запретить старые авто
Изображение

В идее запретить пользоваться старыми автомобилями несомненно что-то есть.
Я бы внёс ещё несколько предложений.
1. Запретить носить дешёвую некачественную одежду.
2. Запретить питаться невкусной фальсифицированной пищей.
3. Запретить жить в маленьких противных квартирках.
4. Запретить отдыхать в отелях ниже четырех звезд.
5. Запретить ходить по улицам с недовольными усталыми лицами.

В общем, если депутатам нужна будет помощь - обращайтесь. Я фантаст, я много чего могу подсказать.

(Сергей Лукъяненко, из ФБ)

Минобрнауки ужесточило правила контактов российских ученых с иностранными
Их заставят получать разрешения на встречи и писать отчеты.
"На встрече с иностранцем должны присутствовать как минимум двое российских ученых. Контакты с зарубежными коллегами в нерабочее время, следует из приказа, возможны только с разрешения руководства. После встречи от ученых требуют составить отчет с кратким описанием разговора, приложив к нему сканы паспортов участников"

https://meduza.io/news/2019/08/14/minob ... Af0eDYmeyQ

Мне это знаете что напомнило? Рассказ об инструктировании советских туристов, выезжающих в капстрану:

-Я все понимаю, ходить только группами. Но если меня девушка пригласит на свидание?
-Ответить "хорошо, но со мной будут еще 4 человека"

Буржуазная зараза
Всюду ходит по пятам.
Опасайся пуще глаза
Ты внебрачных связей там.

Там шпионки с крепким телом,-
Ты их в дверь - они в окно!
Говори, что с этим делом
Мы покончили давно.

Но могут действовать они не прямиком:
Шасть в купе - и притвориться мужиком,-
А сама наложит тола под корсет.
Проверяй, какого пола твой сосед!

Тут давай его пытать я:
Опасаюсь - маху дам!
Как проверить - лезть под платье?
Так схлопочешь по мордам...

Но инструктор - парень дока,
Деловой - попробуй срежь!
И опять пошла морока
Про коварный зарубеж.

(Высоцкий)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 16:49 
Медведь

МИД РФ - Россия готова отдать Японии два южнокурильских острова – Хабомаи и Шикотан

Россия готова отдать Японии два южнокурильских острова – Хабомаи и Шикотан. Правда, для этого существуют определенные условия, — сказал сегодня министр иностранных дел Сергей Лавров.

https://echo.msk.ru/news/2483315-echo.html

Столько телекопий сломали, ни пяди никому и ничего, фиг вам - выкусите, и тут на тебе!
В очередной раз тепепропаганда поставлена в глупейшее положение, ну ничего, утрутся и поедет себе телебалаган дальше. Уже ведь были и соловьевские поворотики за считанные месяцы, от "зачем вам Крым" до "этот день мы приближали, как могли", так что прецеденты имеются.
И был турецкий лидер Эрдоган - "пособник терроризма, покупающий нефть у исламистов", бензовозы по экранам ездили "в доказательство"... и после короткой паузы сообщаем, что теперь уже "наш друг Эрдоган", и даже помидоры опять разрешили. Ну и отдых в Турции, конечно.
Чему удивляться, что мне Оруэлл вспоминается.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 18:08 
Звание пока не присвоено

Кемска волость, блин

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 21:44 
Медведь

Оксимирон подброшен Западом; подстрекательства посольств; бомжи, цыгане, украинцы и грузины на митинге; требования со стороны митингующих мертвых признать живыми и другие "новости" федеральных каналов
Fake news #42
phpBB [media]

Аресты обычных людей с накруткой "массовые беспорядки" и грозящими 8-мью годами на ровном месте* происходят далеко не только на митингах. Правоохранительные органы зачастую начинают напоминать взбесившуюся иммунную систему человека, которая пожирает совершенно здоровые клетки организма - в условиях сильно затрудненного контроля за силовиками со стороны общества, отсутствия системы сдержек и противовесов в виде независимого суда и СМИ, когда в наших гибридных монархиях имеются лишь остатки свободной прессы в интернете. Да в России еще парочка радиостанций и телеканал, который тоже вещает в интернете. Вот и все уцелевшие площадки СМИ для подобных публикаций.
Писал здесь про штрафы за перепост "Большой разницы", фотографий с Парада Победы и из музея Второй мировой. Что-то отменилось, кого-то после стрессов и всех абсурдных судов - реабилитировали, когда слегка смягчили статьи УК насчет интернет-сообщений и картинок. Например с блогера Соколовского сняли судимость, которая у него появилась после игры в покемонов на мобильном телефоне в церкви.

Отдельная тема - "контрабанда психотропных веществ", например в виде покупки через интернет лекарства больному ребенку. Еще один абсурд сегодняшнего дня, когда под "каток" периодически попадают невинные люди https://meduza.io/news/2019/08/15/hospi ... yats-nazad
____
*Прогуглите например "письмо 300 преподавателей ВШЭ"

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 15:42 
Медведь

Oxxxymiron: Я не вижу иного пути

https://www.instagram.com/p/B1OMSnIlMUT ... ffHZfVDR10

Я редко пишу длинные посты, но не могу устоять перед символизмом даты и желанием хотя бы частично сформулировать то, из-за чего я не мог спать всю последнюю неделю (привет, круги под глазами). Вчера вечером Фейсбук автоматически напомнил мне, что ровно 8 лет назад, 15 августа 2011 года, первая полоса «Московского комсомольца» выглядела вот так.
Массовые беспорядки в Лондоне
Изображение

Фотография горящей машины где-то в Кройдоне, сенсационный и вырванный из контекста заголовок «Режут, давят и насилуют каждый день» (про лондонские гетто), подзаголовок «Лондонские погромы глазами очевидца» и моя маленькая фотография в прикиде из клипа «Я Хейтер». Это было мое первое появление в прессе и сразу на первой полосе, но попал я туда не в качестве рэп-исполнителя (хотя это и было нехотя указано), а как очевидец творившегося тогда в Лондоне апокалипсиса. На проблемных районах — в Кройдоне, Люишеме, Пэкхэме, моем родном Кэннинг Тауне — осатаневшая от социального неравенства и бесперспективняка молодежь жгла машины, била витрины, грабила магазины и прохожих.

На второй день погромов я как раз пригнал в Кройдон записать на домашней студии у @jahnasebastian трек «Russky Cockney». Улицы выглядели, как зона военных действий, в небе кружили вертолеты, по улицам шатались группы людей в масках и капюшонах. Было стрёмно и совершенно не круто. Я вел трансляцию о происходящем в твиттер, чем и привлек внимание журналистов, пытавшихся разобраться в происходящем. Официальной причиной погромов российские СМИ тогда называли волнения на расовой почве, что крайне слабо соответствовало реальности. Скорее они были спонтанным выплеском накопившихся в беднейших слоях общества проблем, которые британские власти не хотели решать. Ну а непосредственным поводом послужило убийство полицейскими некого уличного, но, судя по всему, безоружного джентельмена на Тоттенхэме, точнее, их нежелание признать ряд ошибок в этом деле и назвать виновных.

Прошло ровно 8 лет. Вскоре я вернулся домой в Россию после 18 лет на Западе, и вот уже 7 лет живу здесь. У нас тут совсем не Англия, но человеческая психология, особенно психология толпы, везде схожа. И когда меня спрашивают, зачем я поддерживаю Егора Жукова и остальных Фигурантов абсурдного «московского дела», зачем хожу на митинг и в суд, поручаюсь и пытаюсь внести залог, мол, «неужели я хочу массовых беспорядков в России?», я отвечаю: я поддерживаю подсудимых именно потому, что НЕ хочу массовых беспорядков. Ведь если вместо того, чтобы выйти из создавшегося кризиса путем диалога и компромиссов, суды продолжат сажать невиновных на большие сроки по надуманным поводам, чтобы только не дать заднюю, то рано или поздно эта бочка рванет. А я, как и любой нормальный человек, тем более, видевший хаос вблизи, этого не хочу. Какой бы поток пропагандистской дезинформации ни выливали на меня впредь, я, как и подавляющее большинство людей, пришедших 10 августа на согласованный митинг на Сахарова, хочу именно порядка, а не хаоса. Порядок вокруг — это когда ты уверен в завтрашнем дне, что у тебя и у твоих близких не отожмут бизнес, не прикроют концерты, не подбросят наркотики, чтобы отомстить или закрыть статистику; не будут выбивать пытками признание в отделе, не сломают ногу при задержании на мирной акции, или если ты просто шёл мимо; не посадят за идеи, видеоблоги и посты в соцсетях, и так далее.

К сожалению, то, что постепенно стало частью окружающей реальности — это не порядок, а его полная противоположность. И те, кто действительно, а не на словах, хотят порядка в стране, вынуждены мирно сопротивляться этому дестабилизирующему всё вокруг беспределу. Эти люди — не маргиналы, не экстремисты и не тунеядцы. Кому может хотеться подвергать себя опасности на митингах, таскаться с утра по судам, ставить на кон свою репутацию и получать угрозы? Люди делают это не потому, что хотят, а потому что чувствуют ответственность за свою страну. Отсюда все попытки привлечь внимание к полицейскому и судебному произволу, так как завтра на месте новых политосужденных может быть любой — реально любой. В том числе и те, кто сегодня выносит и исполняет приговоры. Как бы разобщено и разделено общество ни было в данный момент, нам всем предстоит жить в одной стране, а значит, надо пытаться услышать друг друга. Потому что иначе мы можем увидеть уже не мирные, пусть и несанкционированные, митинги, а что— то такое, по сравнению с чем лондонские погромы 2011 года покажутся детской игрой — тем более, что у нас гораздо больше людей за чертой бедности, а значит и злобы накоплено в разы больше.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 22:07 
Медведь

Что на самом деле думают москвичи об акциях протеста, или привет Соловьеву с России1
78 случайно встреченных на улицах Москвы агентов Госдепа :D
Куда только власти смотрят, и почему иностранных агентов до сих пор выпускают на улицу? :D
Где ОМОН и Росгвардия?
Как там Парфенов говорил: "Вот выхожу я на бульвар с мыслью крамольной, и этим самым создаю массовые беспорядки!"
phpBB [media]

По моему мнению, если власть сама первая растоптала собственные законы, отстранив собравших подписи, и допустив к "выборам" вообще их не собиравших (есть масса свидетельств, что "кому надо" допуски просто проштамповали) Чему удивляться, что после многочисленных случаев несогласования протестных акций люди выходят на улицу без отмашки властей, апеллируя к норме прямого действия в Конституции dontknow И при этом формально нарушая закон. Который формально не может противоречить Конституции. Но на деле - еще как противоречит. И который тут же опять превращают в "дышло", инкриминируя "массовые беспорядки", которых не было. И после этого требуют уважения к закону! От других, но не от себя.
Отсутствие в парламентах депутатов, отражающих интересы и взгляды если не большинства, то значительной части городского населения, является результатом серьезных нарушений и злоупотреблений-манипуляций, в том числе - подпадающих под УК РФ.
Так что нет ничего удивительного, что это самое городское население начало выходить на улицы.
Серьезные аналитики давно предсказывали рост протестной активности.
Видел в Ютубе ролик, как одна девушка читала статью Конституции бойцам, свезенным с пол-России. Мне кажется - она не по адресу, с этим в Кремль надо обращаться. И желательно - большими числительными, чтобы увидели и услышали.
Слово "законность" в случае довольно многих авторитарных режимов, оно увы начинает девальвироваться, что ужасно плохо. Когда власть сама подает пример полного беззакония.
А крайние случаи "законности", помнится наблюдались, когда евреев отправляли в газовые камеры. После таких "законностей" Нюрнбергский трибунал постановил, что за выполнение преступных приказов наступает ответственность исполнителя, и отмазка "мне приказали" с тех пор уже не прокатывает.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 19:07 
Медведь

Кто утверждает про всесилие силовиков, я вспоминаю, как смеялись по поводу украинских протестов, мол побузят и разойдутся. Год назад в Армении тоже была тактика властей переждать волну, лидера протестов даже арестовали на сутки, правда пришлось выпускать, а досиделись до перекрытия единственной "дороги жизни" в Грузию, и перехода на сторону протестующих армии и полиции.
К тому же массовые протесты на улицах дают аргументы недовольным во власти заявлять свою позицию, так сказать, придают вес их аргументам.
Я про пресловутый "раскол элит". Вот выяснилось, что даже среди ближайших соратников Путина и даже бывших КГБ-истов имеется другое мнение, высказываемое публично. Причем в день годовщины ГКЧП, что на мой взгляд довольно символично выглядит.
Я собственно к чему - это все серьезно, происходящее сейчас в Москве, а не только поющие цыгане с хипстерами. Студентамы ВШЭ, которые типа "со скуки" "решили" присесть годиков эдак на 8.
"2 процента дерьма", по выражению Соловьева... которые на поверку оказываются почти половиной горожан, с тенденцией к росту.

«Наличие здравой оппозиции идет во благо государству». Глава «Ростеха» Сергей Чемезов — о ситуации вокруг выборов в Мосгордуму

Глава корпорации «Ростех» Сергей Чемезов в интервью РБК прокомментировал ситуацию вокруг выборов в Мосгордуму и связанные с недопуском независимых кандидатов в депутаты акции протеста.

«Очевидно, что люди сильно раздражены, и это не на пользу никому. В целом моя гражданская позиция такова: наличие здравой оппозиции идет во благо любому органу, представительному собранию и в конечном счете государству», — заявил Чемезов.

«Какая-то должна быть альтернативная сила, которая что-то подсказывает и дает сигналы в ту или в другую сторону, — добавил он. — Если всегда все хорошо, так мы можем в застойный период уйти. Это мы уже проходили»...

Сергей Чемезов считается одним из ближайших соратников Владимира Путина, будущие глава «Ростеха» и президент РФ вместе служили в Германии.

https://meduza.io/news/2019/08/19/nalic ... mosgordumu

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 19:12 
Медведь

Хорошая новость:

Прокуратура отменила уголовное дело о покупке лекарства «Фризиум». По нему проходила свидетелем мать больного эпилепсией

Транспортная прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела о покупке лекарства «Фризиум», которое жительница Москвы заказала для сына с эпилепсией...
Прокуратура признала возбуждение дела незаконным из-за отсутствия данных, «образующих объективную сторону преступления»

https://meduza.io/news/2019/08/19/proku ... epilepsiey

То есть кому-то придется реально отрывать задницу от стула и искать настоящих наркодилеров, а не ловить невинных людей при покупке жизнено необходимых лекарств.
Конечно, так проще - улучшать статистику и докладывать об "успехах". Но поднятый прессой шум и возмущение людей - не позволили.
Еще раз проиллюстрирована важность неподконтрольных властям СМИ и роль общественного мнения.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 19:34 
Медведь

Так как в этой теме почти никто, кроме меня, не пишет, хотя понятно, что я в меньшинстве по взглядам, размещаю в порядке плюрализма другое мнение, про хорошего Путина, на Западе так же как и у нас, только они лицемерят, и т.д.
Бывший КГБ-шник, в прошлом - оппозиционер и совладелец "Новой газеты" (сейчас прекратил ее финансировать) бизнесмен Александр Лебедев:
Александр Лебедев, интервью
phpBB [media]

Интересные вещи он рассказал, что находящиеся под персональными санкциями (запрет на въезд в западные страны) преспокойно себе туда катаются по фальшивым паспортам, к своим поместьям-квартирам, семьям и детям, учащимся в западных университетах.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 19:42 
Звание пока не присвоено

Вот у нас объявили в розыск бывшего директора Черкизона. Кажись его зовут тельман исмаилов. Я могу ошибаться с фио. Типа, он расстратился, долгов до фига. Поймать не могут. У моей дачной соседки Марины одноклассник работает у этого условного исмаилова охранником. Говорю:
-Маришка, он же в розыске этот исмаилов! Что ж его не схватят?
-он спокойно живёт в своём загородном доме, ни от кого не прячется, никто его даже ловить не собирается.
Вот.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 19:44 
Медведь

Неуловимый Джо, потому что его никто не ловит :D

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 20:02 
Медведь

Под репрессивный каток продолжают попадать совершенно невинные и даже случайные люди:

«И они начали меня крутить». Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор

Москвич Иван Ульянов не имеет никакого отношения к Фонду борьбы с коррупцией Алексея Навального — он работает инженером в компании, которая специализируется на системах видеонаблюдения. По совпадению, эта компания и Фонд располагаются в соседних офисах. 8 августа

Иван попался на глаза людям в масках, которые пришли в ФБК с обыском, был задержан, избит, признан виновным по статье 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника Нацгвардии) и получил восемь суток ареста.

В тот день мне позвонил отец, я был на работе. У нас соседний офис с ФБК. Исходя из культуры поведения на рабочем месте, мы выходим из офиса разговаривать по личным вопросам. Мне позвонил отец, я был в вакуумной гарнитуре, вышел поговорить к зоне туалетов.

Когда я выходил, у офиса ФБК никого не было, коридор был свободный. Я стоял в зоне уборной. Думал, что закончу разговор, а потом в эту уборную схожу. Разговаривал по телефону. В какой-то момент появилось человек, наверно, 20, из них шесть-семь человек в масках без каких-либо опознавательных знаков, без жетонов, без надписей на одежде. Я как стоял, так же там и стоял.

В руке держал телефон, причем он был развернут экраном больше ко мне.

Через какое-то время я увидел, что один из сотрудников начал приближаться ко мне. Далее я снял один наушник и услышал от него: «Прекратите видеосъемку». Я ему сказал, что я не снимаю, я разговариваю по телефону. На что он мне сказал: «Вы что, не поняли?» — и произошло резкое движение. Он оказался в сантиметре от моего лица. И я выставил руку внешней стороной локтем вперед и сделал шаг назад, он уперся в мою руку. На что мне было сказано: «О-о, нападение на полицейских?» — или как-то так он сказал. И они начали меня крутить.

Подробнее: https://zona.media/article/2019/08/18/i ... Vewv0Sa9Tk

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 20:08 
Актиния

А нефиг!.. :smile171:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 20:10 
Звание пока не присвоено

Freelancer писал(а):
Неуловимый Джо, потому что его никто не ловит :D

В том-то и дело. А пылищи в глаза пущали!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа