Текущее время: 28 мар 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2019 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 11:12 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
я на гимнастику очень хочу пойти. вчера с сестрой смотрели спортивные афиши. не нашли. только шоу Алексея Немова в ноябре. Билеты пока есть, думаем сходить.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 11:31 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Гимнастика у вас , художественная имею ввиду только в начале марта . По традиции открывают сезон в Москве , Гран При . И в Казане етап кубке мира летом

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 11:35 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
о! не пропустить бы март!
спасибо за информацию! rose1

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 16:27 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Надя писал(а):
ВОЛШЕБНО.
У Солдатовой, мне показалось, какая-то заминка на 1:35, хотела закрепить палочку в ногу что ли?


Я тоже заметила. И мне тоже очень понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 20:50 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Винер не довольна Солдатовой. Щас в Вестях показали. Дина - абсолютная чемпионка. applause1

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 09:37 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
товарищ Саахов писал(а):
Винер не довольна Солдатовой.


Саша на первое упражнение с лентой три раза ошиблась . Я думала Винер ее убиет перед телекамеры :) Такой взгляд был , хорошо что Саша собралась . Я бы переживала за ее если без медаль осталась :)

Сегодня группы , самая любимая дисциплина . Надеюсь наши хоть какую медальку заберут .

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 17:26 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5307
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 18:34 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5307
galenata, как выдержала? какая команда больше понравилась? Наши умнички, выиграли многоборье! Поздравляю Болгарию с тремя медалями!
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 08:53 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Надя, конечно выдержала . Самый любимый спорт . Почти все гимнастки как родные , даже и те кто вне 20 -ки , 30-ки . Очень хорошие девушки , опита не хватает . А в группах покорили кореянки , северные - КНДР . Они только на чемпионати ездят

https://www.youtube.com/watch?v=X-x2bDA2Pls
Еще украинки с мячами и скакалками , италианки с обручами и еще много . Мне почти все нравится :music:
Прочитала интервью Винер , что группа России в зале освистали . Но она что то не договаривает da-da Только кто в зале был знает что случилось , а так скандал . Вауу

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 09:26 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
какой скандал? что произошло? Расскажи, плиз

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 10:29 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5307
Или ничего не сказали комментаторы, или я пропустила скандал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 13:25 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
и мне, и мне расскажите!

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 14:00 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
а ты видел выступления изящных наших и не только девушек в красивых купальниках?
Помнит ли Галената советских спортсменок Дерюгину, Белоглазову?..

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 17:58 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5307
вот что нашла: "Теплый прием": российских гимнасток освистали на чемпионате мира в Болгарии
Болгария с каждым годом проводит всё больше турниров высочайшего уровня. В сентябре в Софию приехали лучшие гимнастки мира, и принимающая сторона отличилась как хорошим уровнем организации самого чемпионата, так и абсолютно безобразным и неприемлемым поведением болельщиков. О произошедшем на арене "Армеец" – в материале корреспондента РИА Новости Сергея Смышляева.

Второй за четыре года визит в столицу Болгарии еще больше укоренил в моем сознании тот факт, что Россию в бывшей социалистической республике любят ровно настолько же, насколько и ненавидят. Старшее поколение по большей части помнит русский язык, с радостью принимает русскоговорящих гостей, но при этом при первой же встрече, будь то таксист или работник отеля, начинает оправдываться. Именно оправдываться, вы не ослышались.

Только за первый день пребывания в Софии мне трижды довелось услышать пусть и на ломаном, но русском языке примерно одну и ту же фразу: "Вы не подумайте, что русских у нас не любят, это не так!" И именно это утверждение с каждым разом вызывало все большее и большее опасение. Как позже объяснил один местный житель, в свое время много лет проживший и проработавший в Сургуте, молодому болгарскому поколению с каждым годом все сильнее и сильнее навязывается мысль, что русские – враги.

Да, в принципе, нам к этому не привыкать, во многих странах как из бывшего соцлагеря, так и просто европейских образ Воина-освободителя и старшего "товарисча" (именно так произносят в Болгарии это слово) постепенно превратился в образ "оккупанта" и "врага всего мира".Знаете, я в свое время выбрал профессию спортивного журналиста не только из-за любви к спорту, но и из-за того, что в наше непростое время все меньше и меньше хочется лезть в политику. В итоге все обернулось с точностью до наоборот: политики в спорте стало чуть ли не больше, чем в остальных сферах жизни. Но и тут можно было найти "отдушину", выезжая на турниры по олимпийским видам спорта.

На чемпионатах мира и Европы по спортивной гимнастике я работаю беспрерывно с 2013 года, с "художкой" я связан уже более двух лет. И то, с чем сборная России столкнулась в Софии на чемпионате мира-2018, не поддается никакому пониманию. Удивление, шок, возмущение – одна тысячная той палитры чувств, которые пришлось испытать буквально за несколько часов соревнований сборных команд в групповых упражнениях.

В субботу на турнире в столице Болгарии был чуть ли не ключевой день, разыгрывались не только медали в олимпийском виде программы – групповом многоборье, но и первые три лицензии для "групповичек" на Игры-2020 в Токио. Когда россиянки вышли на ковер, и раздался свист, первая мысль была такая: "Показалось". Ан нет. Нисколечко не показалось. Но в этот день наша сборная была практически идеальна, не подарив ни конкурентам, ни их болельщикам даже малейшего шанса порадоваться оплошностям лидеров мировой художественной гимнастики.

В воскресенье по количеству людей вокруг арены "Армеец" сразу стало ясно, что сборная Болгарии получит такую поддержку, какая в предыдущие дни и не снилась. Но, к сожалению, местная публика почему-то сменила вектор выплеска своей энергии с "болеем за своих" на "уничтожаем чужих".

Откуда взялась эта ненависть, даже думать не хочется, но уже в первом финале, с пятью обручами, каждая ошибка россиянок воспринималась зрителями с такой нескрываемой радостью, что стало, мягко говоря, не по себе. Местные журналисты стыдливо отводили глаза, краснея за своих соотечественников. А болгарская "торсида" продолжала рушить все стереотипы о том самом нормальном "болении", к которому мы привыкли за многие годы. Не выдержали даже стальные нервы главы Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, саркастично показавшей трибунам поднятый большой палец.И это, к слову, как будто отрезвило болельщиков, которые перешли "к пляске на костях", радуясь победе сборной Болгарии чуть ли не меньше, чем тому, что россиянки остались вне пьедестала.

"Зал, вы видели, какой агрессивный был, - отметила Винер-Усманова. - Сегодня после первого вида, когда свистели, показала им большой палец вверх, что молодцы они. И потом после второго вида нам уже все очень дружно хлопали (улыбается). Так что и публику тоже воспитали. Честно говоря, такое вижу впервые. До такой степени, чтобы топали, хлопали, кричали, шикали, свистели – это впервые. Но и результат хороший, что в конце все сдали мне экзамен и хлопали (смеется)".

"Очень хотелось сделать то, что отрабатывали на тренировках, но, к сожалению, не получилось, - поделилась своими мыслями олимпийская чемпионка Мария Толкачева. - Сейчас небольшое опустошение, хочется пойти и лечь. Самое главное, что выиграли многоборье, тем более был отбор на Олимпийские игры, поэтому счастливы, что именно вчера удалось выиграть золото, а дальше будем работать. К сожалению, болгарские болельщики нас не очень тепло приняли, но мы старались не обращать внимание. И вчера, и сегодня они кричали и освистывали, это неприятно, но мы смогли это выдержать".

В таких ситуациях всегда хочется найти такому поведению оправдание. Даже в таком случае. Но вместо оправдания пришло понимание, что только ошибки россиянок могут подарить соперницам золото, поэтому и удел таких "болельщиков" – радоваться помаркам сборной России больше, чем собственным успехам.

Комментарий очевидца ждем!
К слову, у болгарок тоже были ошибочки, хотя и выиграли одну групповую дисциплину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 18:50 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Интересно , а кого навязывают в друзья ?
Понятно , когда болеешь за своих то недолюбливаешь соперника . Пример тому футбольные фанаты , вот где нелюбовь кипит и ни какой политики)

И ещё вопрос , они трубопровод то будут тянуть через свою страну ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 19:51 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Да, Надя , читала я ето :) Сами говорили что комментатори ничего не сказали , а вот тут какие статьи пошли .
На самом деле свист был и начинали его италианские болельщики и не во время и не до исполнения русской командой . А после их оценка . Дело было в многоборье . Там наши наошибались и италианки уже претендировали на титул . Винер подала простест и 30 секунд позже им повисили оценку до такой что было ясно что даже если Россия наошибается в второй упражнение они не могут потерять титул. Другие команды тоже подавали протест , но если меняли оценку ето происходило 3-4 упражнения после их выступления . А тут подали - повисили сразу , даже не смотрели . Хорошо освистали судьи а не гимнастки . И кстати с нашей командой тоже произошел казус . Гимнастка повелась на сигнал из публики и начинала раньше другие , но никто и не думает обвинять русской агиткой :)
А Винер все перевернула :) , как их все не любят и т.д . В зале не только болгары были - испанци, италианци , украинци , японци с большими агитками . Ну пусть так и будет , я то видела , а так кто в зале не был может и поверить , какие они молодцы (на самом деле гимнастки молодцы) в такой вражеской обстановке выступали .....

А в финале с обручами где наши победили с ошибкой , все наошибались . Наша ошибка была за 0.3 баллов , у России за 1.000 .
Лучше конечно проводить чемпионат в неутралных стран , но больльщики везде ездят и всегда могут сказать свое фи судейство . В следующий год все будет в Баку и ЧЕ , и ЧМ . Хорошая страна , не то что из Евросоюза где Россию не любят , опять по словах ИАВ

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 19:56 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Вы меня простите, конечно, но можете и не прощать. Но не могу я. Не люблю я Винер. Я не могу объяснить свою антипатию к ней. Вот как и к атрисе Дарье Мороз. Эти женщины мне ничего плохого не сделали. Но меня прям передёргивает, когда вижу их на экране или в печатном издании.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 20:14 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
товарищ Саахов писал(а):
Помнит ли Галената советских спортсменок Дерюгину, Белоглазову?..

Видела конечно , но не застала их :) На нашей ТВ есть передача Ретроспорт там иногда показывают старые чемпионаты :)
Белоглазова видела несколько лет назад на какой то турнир , тренировала тогда гречанки . А сейчас вроде в США живет
https://www.instagram.com/beloglazovaprudhomme/?hl=en
Дерюгина видим на каждый турнир . Куткайте вернулась в Литва после 20 лет в Испании и тренирует национальную команду . Здесь она с Винер
Изображение
А так как езжу на соревнования то и знаю у кого как сложилось . Мир ХГ тесен . Дручинина хореограф в фигурное катание , с гимнастикой не занимается .
Витриченко тоже в Испании долго жила , сейчас в США
Изображение

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 20:38 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
И еще кстати Арина Аверина не смогла попасть в многоборье . У нее завязалься узел с лентой , взяла резервный уред , выступала с его 10-15 секунд и палочка сломалась . Вот и здесь конспирация организаторов :) А ничего что уреди проверяют люди из международной федерацией :) и еще кто ли смог предположить что Арина завяжет узел и возьмет ленту точно с той стороны ковра . Незнаю какая цель у Винер . В следующий раз могут и правда освистать

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 21:44 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6068
Уважаю Винер, молодец женщина, заставила считаться с российской художественной гимнастикой весь мир, а главное судей, с ней фиг засудишь. Никогда не забуду Лёшу Немова на Олимпиаде в Греции, как же его тогда лихо засудили, чтобы никоим образом на пьедестал не попал, помню как он возмущённый зал тогда успокаивал, а судьям хоть бы хны... наша федерация только успевала утираться. Мне Винер своей решительностью напоминает Элину Быстрицкую, которая в советские годы отстаивала интересы наших гимнасток.

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2019 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.