Текущее время: 15 дек 2018, 21:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 707 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 16:30 
Белуха

Надя писал(а):
Кепка Ленина писал(а):
Возмущена, до точки не возврата(
Годовая потребительская корзина , составляет
60 кг фруктов , : на 12 месяцев , это 0,500гр в месяц
58 кг мяса , это разделить на 12 месяцев - 0, 488 гр. В месяц и в три дня 0,048гр.

вроде 60 кг на 12 месяцев это по 5 кг в месяц. Хотя не в этом суть, конечно корзина аховая у нас

Вот , ошиблась. 0, 150 гр в день, яблоко + , если мелкие то два)
Мясо - 0,140гр, о ! В магните на даче , 0,400 свиные ребра- 56 рублей.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 18:03 
Звание пока не присвоено

Freelancer писал(а):
Василий Уткин, журналист.
Мне жалко любого человека, который отправляется в тюрьму, никого не убив и не искалечив. Как это принято говорить — не совершившего преступления против личности.

Охренительная позиция... не совершившего преступления против личности(((. А то что после побоев будешь ходить и бояться замечание сделать таким вот отморозкам, чтобы не искалечили, или мимо быстро проходить, когда кого-то метелят((. А кто знает как побои или тоже сотрясение мозга отразится на здоровье в будущем. Посмотрела бы я что он пел, если бы на месте того водителя оказался... Мне вот наплевать какая у кого там фамилия, Кокорин, Мамаев, Петров или Сидоров, совершено правонарушение с телесными повреждениями, за него предусмотрено наказание, и все должны быть равны перед законом. Ничего более, просто в соответствии с законом, без отмазок и судилищ((.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 18:28 
Белуха

Понятно , что позиция данного комментатора не обьективна .
Более того, ему коментатору, можно и машину испортить и в лицо его можно ударить и стулом в него можно кинуть.
И все тихо и полюбовно он решит, денежными компенсантами), а ещё и бонусом матч разрешат комментировать Зенит- Краснодар. И не правонарушение это вовсе , а баш на баш))

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 19:00 
Медведь

Цель достигнута, я вызвал дискуссию)

Тут мне кажется смешиваются 2 темы, я сам же их невольно и смешал - отмазывание и возможный уход от ответственности (что сейчас вряд ли уже случится, судя по всем арестам и объявлениям в розыск)
И целесообразность существующей в большинстве стран мира, включая США, репрессивной тюремной системы. В Штатах кстати, кто не знает, больше всего в мире заключенных на душу населения.

Мне в моих рассуждениях без разницы, насколько знамениты гопники. Сильно сомневаюсь, что Уткин занимался отмазыванием, если внимательно прочитать, что и о ком он написал. В каждой конкретной ситуации решают потерпевшие, если конечно у них еще есть выбор - сейчас похоже что нет, так как общество требует соблюдения закона, и имеется видеозапись, которую видели в т.ч. следователи.

И тут вопрос: а что говорит христианская мораль? И выясняется, что она оставляет каждому шанс на исправление. Одно дело - откупиться баблом и чувствовать себя безнаказанным, а другое - лишиться всего, получить пятно позора и начинать жизнь заново.
К сожалению, нашей тюрьмы не пожелаешь даже врагу. Это не значит, что преступники должны оставаться безнаказанными.
Был бы присяжным на суде, проголосовал бы "виновны". Вопрос к самим законам, их целесообразности и эффективности защиты общества от преступников. Эта ситуация общемировая: какое почти везде состояние тюремной системы.
Т.е. подмешался еще один вопрос: о том, как работает эта система, насколько эффективно ограждает общество, и насколько справедливо калечить тех, кто покалечил тебя, если только не в целях самозащиты, не в драке-нападении например, а просто в отместку.
У нас скорее случается, были прецеденты, когда женщина убивает насилующего ее (сексуальное насилие доказано экспертизой) и затем садится на долгие годы за убийство.
"Превышение мер самообороны" - не могу согласиться. Откуда ей было знать, что человек остановится только на изнасиловании? Это одна ситуация, "в пылу борьбы за свою жизнь".
А тут вред уже нанесен, все в безопасности, преступники пойманы. Дальше встает вопрос наказания (оно неизбежно и должно быть действенным и справедливым)
Тут и встает вопрос: насколько справедливо соглашаться с издевательствами и пытками, весьма вероятным превращением гопника в рецидивиста, с возможными новыми жертвами?
Мне кажется, голландцы нащупали какой-то выход из порочного круга "одно насилие порождает другое", в полном соответствии с христианской моралью, про которую многие почему-то забывают в ситуациях с обсуждением преступлений.
Вот когда секс не такой, как у большинства, вот тут и вспоминаются священные тексты, оказываются верующими и т.д. :D

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 19:16 
Белуха

В случае с Кокориным и Мамаевым, видится все предельно просто.
Хулиганство в чистом виде группой товарищей , часть2.
За это и надо отвечать.
Шутка в стиле -права меньшинств.
В случае упоминания - спортсмены , футболисты с миллионными зарплатами,
это повод )- " ты меня богатым футболистом назвал!?"
Нарушены права меньшинств)) богатых и футболистов)) за это можно и по лицу стулом.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 19:23 
Медведь

Ну да, сядут.
Я немножко о другом: если Петр Первый мог инкогнито работать подмастерьем у голландца, корона не упала, почему сейчас не комильфо перенимать мировой опыт? В тех случаях, когда есть что?
А в случаях с тюремной системой, у голландцев какая-то духовная "бездуховность", в отличие от нашей безжалостной "духовности" :D

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 19:28 
Звание пока не присвоено

Freelancer писал(а):
В каждой конкретной ситуации решают потерпевшие, если конечно у них еще есть выбор

Это порочный путь, решать каково должно быть наказание, должен только суд.
Freelancer писал(а):
К сожалению, нашей тюрьмы не пожелаешь даже врагу.

Но многих переступить черту останавливает именно страх в ней оказаться.
Freelancer писал(а):
насколько справедливо соглашаться с издевательствами и пытками, весьма вероятным превращением гопника в рецидивиста, с возможными новыми жертвами?

Это миф, конечно случиться может и такое, не курорт канеш, но пытки и издевательства, это не правило, а исключение, у меня муж в этой системе работает, хоть и на гражданской должности, так что информация всегда из первых рук имеется). И почему сразу в рецедивиста, на заводе где я работала, рабочие - сплошь бывшие уголовники, работают дай боже, а какие из них бригадиры выходят :smile9: , десять раз объяснять не надо и проверять, всё делают качественно, главное чтобы платили хорошо. Лично знаю пару товарищей, женились, хорошие семьи. Всё зависит от личности.
Freelancer писал(а):
почему сейчас не комильфо перенимать мировой опыт? В тех случаях, когда есть что?

Может быть в будущем). В настоящем нам бы не мешало для начала добиться просто осознания неотвратимости наказания за правонарушение.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 19:50 
Медведь

Малыш, у меня тоже информация имеется, например как человек был полностью согласен дать все нужные показания, только чтобы сидеть не в российской, а в белорусской тюрьме dontknow
Потом можно глянуть инью Толоконниковой Дудю, как она сидела, а ведь она была под "присмотром" общественности, и ее особо не "трогали", отыгрываясь на соседях.
Нет, далеко не все так гладко, я склонен скорее согласиться с Уткиным.
Конечно, я верю, что ситуация бывает разной.
Что я не знаю, как оно бывает, один колхоз - образцово-показательный, куда возят иностранцев, а в других конь не валялся.
А насчет страха наказания... есть статистика, что отмена смертной казни не увеличивала количество тяжких преступлений в самых разных странах.
Впрочем, я не специалист, а дилетант, так что запросто могу и ошибаться.
Согласен в главном - неотвратимость наказания должна быть целью правоохранительной системы.
Без нее повылазит на свет божий не только гопота.
Но люди часто совершают преступления невзирая на видеокамеры, публичность и т.д. Как только что продемонстрировали два гопника-футболиста, увы.

Последний раз редактировалось Freelancer 12 окт 2018, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 19:59 
Звание пока не присвоено

Freelancer писал(а):
Но люди часто совершают преступления невзирая на видеокамеры, публичность и т.д. Как только что продемонстрировали два гопника-футболиста, увы.

А потому что нет этого осознания неотвратимости, личности ведь известные, только раньше замять получалось, поговорив с потерпевшими(.
А кому верить каждый решает сам, я своим глазам, и тем, с кем лично общалась. Никто из них не хочет вернуться в это заведение, понимая сколько времени в жизни упущено. Мой двоюродный брат тоже сидел, вышел, устроился бригадиром на стройку, работает, порассказывал что к чему...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 20:06 
Медведь

Это здорово, что люди получают и реализовывают свой второй шанс!
Ровно об этом и пишу, и буду рад, если дела обстоят лучше, чем я думаю.

Многие и концлагеря прошли, не сломавшись. Другое дело, нужны ли и на пользу ли такого рода тяготы и лишения, всякие там карцеры-одиночки за лежания днем на кровати и прочее. Здоровью, психологическому состоянию человека. И чему они больше способствуют - реабилитации/исправлению, либо тому, чтобы сломать-раздавить личность.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 20:22 
Звание пока не присвоено

Freelancer писал(а):
нужны ли и на пользу ли такого рода тяготы и лишения

Не дозрела я до толерантности), вот как-то представляю, что наказание за уголовное преступление должно сопровождаться определенными тяготами и лишениями. А в изоляторе, где сидят наши горе -"герои", как правило всё с удобствами, муж мой в такие камеры телевизоры вешал жидкокристаллические, чтобы обвиняемые были в курсе жизни страны. Меня это тогда поразило до глубины души, помня ту больницу-богадельню, в которой моя мать с сердцем лежала, вот где были пыточные условия, шесть человек в старой душной палате, меньше пресловутых четырёх метров выходило.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 21:33 
Медведь

Марин, я с тобой и согласен, и нет (потом если сил хватит, напишу).

Мы - это я и вы.
Причал среди волн кутерьмы,
Немного света средь тьмы,
Дверка из быта-тюрьмы,
Солнце в мороз зимы.(с) СПС

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 22:16 
Медведь

Ну да, в Штатах большинство так и голосует- за жестокость в тюрьмах. Неотвратимость с тяготами и лишениями. Всякими там изнасилованиями, конечно же в виде исключения. Тюрем все больше, преступников тоже. И для сравнения- ситуация у голландцев, занимающихся реабилитациями, импортирующих зэков, чтобы не закрывать последние пустующие тюрьмы.
В Штатах и расизм в свое время подавили с большим опозданием и только через Верховный Суд, люди десятилетиями голосовали иначе. За всякие там разделения и ограждения.
Люди так и будут голосовать, везде и всегда почти, разве что в Швейцарии- Голландии временами случается малость иначе.
Но это, как написала Малыш, будущее, а пока явно будет брутально и частенько довольно бессмысленно- т.е. никак не приближаясь к заявленным целям уменьшения преступности, но зато большинство будет за максимальную жестокость) И ни о каком милосердии лучше вообще не заикаться.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 23:46 
Актиния

Осуждённые бывают разные и условия их содержания должны различаться.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 20:27 
Звание пока не присвоено

В Японии и работают не в пример больше. Много больше. Я бы даже сказала там культ работы. Менталитет имеет значение. А цифры канеш говорящие, и главное никакой перспективы роста я не вижу.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 20:49 
Сирена

Лента. Ру

"Японцы неспроста считаются очень трудолюбивой нацией: жители Страны восходящего солнца практически живут на рабочих местах. Такое перенапряжение сил не лучшим образом сказывается на здоровье граждан: они нередко умирают и совершают самоубийства прямо в офисе. Это происходит так часто, что уже перестало кого-либо удивлять... "

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 21:06 
Сирена

Как осень с зимой не встретилась.

В столице установлен новый температурный рекорд: в дневные часы 14 октября столбик термометра поднялся до отметки +17,5 градусов, об этом сообщают в погодном центре «Фобос». Предыдущий рекорд был установлен 14 октября 1967 года - тогда температура в Москве составила +17,2 градуса.

Таким образом, нынешний Покров стал самым теплым за последние 70 лет, с 1948 года.

С праздником Покрова богородицы всех!

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 08:24 
Хранитель

доброе утро всем. для тех, кто хочет подробнее поговорить на темы социума, политики, религии итд создана новая тема
viewtopic.php?f=6&t=2173, а здесь оставляем флудилку на поболтать.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 18:57 
Хранитель

товарищ Саахов, посмотри плиз твою папку ЛС.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 23:05 
Медведь

Вечер к столетию Галича кто-нибудь со мной смотрит?

Мы - это я и вы.
Причал среди волн кутерьмы,
Немного света средь тьмы,
Дверка из быта-тюрьмы,
Солнце в мороз зимы.(с) СПС

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 707 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа