Текущее время: 21 авг 2019, 17:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1199 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 01:53 
Медведь

Я в клубы не ходил, а модели клеил, авиа :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 08:59 
Звание пока не присвоено

сам, дома?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 18:42 
Медведь

Ага, в моей провинции столичных преференций не водилось, а вот авиамодели ГДР-овского производства - продавались.

Там если вниз прокрутить по ссылке, будет картинка, как выглядели коробки и готовые самолеты, причем чередовались наши и зарубежные https://www.veb-plasticart.com/
Чем были хороши эти модели, они продавались по системе "все включено" -туда входили клей, краска и аппликации. Как вы понимаете, это было очень кстати. И самолет был полностью готов к водружению на подставку, которая тоже прилагалась.

А также можно было выписать польский журнал, где по "раскройкам" из бумаги и картона можно было склеить самолет и много чего еще https://paper-models.ru/journals/category/maly-modelarz

А уж про парусник я вообще молчу, какой он был огромный, с французским названием "Пуркуа Па".
Я даже склеил помнится трактор "Беларусь", так он тогда назывался, с мягким знаком на конце.
Ну и настоящий тоже поводить удалось, в школе, нас типа готовили в УПК :D

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 19:46 
Медведь

Контекстная реклама
Жена неосторожно набрала в поисковике "член Единой России" - хотела посмотреть ту прекрасную пленку с теткой-единоросской на Трубной площади.
Теперь Яндекс второй день присылает ей предложения, как увеличить член.
Контекстная реклама это у них называется.
(Шендерович)

Чувства свекрови
Изображение

Папа, давай поиграем!
Изображение

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 19:52 
Звание пока не присвоено

И у нас был УПК. Мы там делали моторчики для детских игрушек.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 23:57 
Медведь

В космосе пространства
Выше по течению размещал табличку непомерного размера на двери Дмитрия "Роскосмос" Рогозина.
К неслабому перечню занимаемых должностей и постов там забыли однако добавить, что он автор текста и музыки. Так сказать, пошел по стопам Гуцериева. Песню ищите по ссылке где-то ниже там https://360tv.ru/news/obschestvo/rogozin-vylozhil-klip/
Что-то смутно-знакомое:

Над Землей летит корабль, в космосе пространства,
Словно древний дирижабль, друг ветров и странствий.
На антенны опираясь, как у птицы крылья,
На планеты озираясь, Млечный Путь из пыли...

К ролику с утоплением таксы в сугубо научно-"космических" целях теперь добавилось еще и это!
"В космосе пространства", не совсем по-русски кажется, ту ведь либо в космосе, либо в пространстве, ибо эти слова - они синонимы, одноименный сериал в доказательство.
Первые строки почему-то показались смутно-знакомыми, что-то давно забытое (голосом Дарта Вейдера).
Но юмористы в Сети напомнили, что именно оно им (и мне) напоминает:

По реке плывет топор, из села Кукуева
Ну и пусть себе плывет, железяка чертова!
da-da

Начни с себя
Недавно Максим Галкин в инстаграмме разместил пламенный спич под девизом "начни с себя" по поводу реакции общественности на пожары в Сибири.
Стендапер Данила Поперечный откликнулся на это обращение в твиттере:

Касательно позиции "начни с себя" относительно пожаров в Сибири - я уже начал. Я ни разу не загорался на 3 миллиона гектаров. #НачалСсебя

Если вы когда-нибудь задавались вопросом...
Изображение

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 17:59 
Медведь

Через футбол в россиян вселяется диавол
Главный редактор «На страже Православия» академик Православного богословского отделения Петровской академии наук и искусств Валерий Павлович Филимонов напоминает:
«Калечат души многих людей ажиотажные футбольные матчи, подогревающие азарт ревущей толпы, приводящие к массовой истерии и тотальному сумасшествию. Преподобный Варсонофий Оптинский в беседе со своими духовными чадами предсказывал: «Не играйте в эту игру футбол и не ходите смотреть на неё, потому что эта игра введена диаволом, и последствия её будут очень плохие».
Духоносный старец схиархимандрит Иона (Игнатенко) в своих проповедях также говорил о дьявольской сущности футбола: «Если приезжает футбольная команда заграничная, то сто тысяч на стадион собирает, а остальные все у телевизоров сидят. И даже соблазняются и монахи, и священники, туда идут на футбол. А что эта игра? От игры хлеба не будет, дорогие. Это играют маленькие дети, а взрослым не надо играть. А что эта игра дает толку? Дьявол говорит, я вам дам игру, только чтобы вы не молились: футбол - шарик, волейбол - шарик, теннис - шарик, бильярд - шарик. Игра есть шарик. Нате вам шарик, катайте этот шарик, только не молитесь Богу»
(Павел Пряников, ФБ)

Это называется, не успело отгреметь "Женщины глупее мужчин, заявили в РПЦ" https://www.gazeta.ru/social/news/2019/ ... 7407.shtml

"Мы, преступные элементы, живем среди вас!"
Включив комп с нелицензионной виндой, я скачал с торрента игру и цинично усугубил нарушение закона об авторских правах, посмотрев экранную копию нового фильма и скачав новый музыкальный альбом малоизвестных исполнителей..
-
Выводя собаку, я перешёл дорогу в неположеном месте. Машин и свидетелей не было. Меня не поймают.
Стоит ли упоминать, что собака гуляла без намордника..
Раз уж пошёл по скользкой дорожке криминала - остановиться трудно..
-
Цинично закурил в пяти, а не в пятнадцати метрах от остановки..
Поучаствовал в незаявленом общественном мероприятии. Мы, уголовные элементы, собрались на остановке и обсуждали качество дорог в нашем районе, а потом, не дождавшись ОМОН, уехали с места преступления на маршрутках.
-
Получив зарплату в конверте, я понимал, что способствую нарушению налогового законодательства, но преступная жизнь так притягательна, поэтому, поймав частного бомбилу, тем самым толкнув его на нарушение закона о частном извозе...
Терять было уже нечего - и я не пристегнулся.
-
Помня о законе, запрещающем распитие алкогольных напитков в общественных местах, я всё же выпил бутылку пива в скверике, воспользовавшись отсутствием свидетелей и полиции.
А дома нашёл способ залезть на сайт блокированый роспотребнадзором..
-
Берегитесь. Мы, преступные элементы, живём среди вас и почти не отличаемся от приличных людей. Когда-нибудь нас переловят и накажут.

"Я взрослая, самостоятельная женщина"
Изображение

Замуж благодаря чувству юмора
Изображение

Совет дня
Изображение

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 20:08 
Звание пока не присвоено

Я тоже ржу от ветра на пляже :D

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 19:08 
Медведь

Еще один великий актер, который растратил свою жизнь на наркотики и алкоголь
Изображение

Культурный человек
Изображение

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 20:59 
Звание пока не присвоено

Изображение

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 17:35 
Медведь

Тэффи, да это наблюдается во многих нелучших школах в виде всеобщей ненависти или даже избиений так называемых "ботаников": шибко умный, да?
Только вот про слово "толерантность" здесь честно говоря... бывает конечно по Оруэллу - свобода это рабство, толерантность - это нетерпимость.
А равенство - это дискриминация, пусть даже "позитивная".
"Трансгендеров в кино должны играть только трансгендеры", что сорвало съемки фильма со Скарлетт Йоханссон.
Я бы эти требования развил и дополнил до полного абсурда: женщин - только женщины (и долой "Тутси" и "В джазе только девушки"), врачей- только врачи, политиков - только политики, ну и т.д.
Негры начали измерять черноту своей кожи и выкатывать требования, что актриса недостаточно черная, чтобы воплощать данного исторического персонажа. И это "оскорбление". А уж если белый загримируется под черного... за вопрос "что здесь такого" журналистки увольнялись из американского телевизора.
В Сети затравили белых косплеерш, которые загримировались под своих любимых персонажей с черным цветом кожи и пришли на какой-то конвент.
И это они еще про Высоцкого не знают, игравшего арапа Петра Великого! И слава богу)
Лариса Долина, сама того не подозревая, тоже "оскорбила" все "прогрессивное" человечество
"Мы из джаза"
Изображение

Выворачивание наизнанку смыслов и превращение значения слов в противоположное - излюбленная "игрушка" человечества.

А уж у нас как изгалялись - "социалистическая демократия" с "выборами" из одного по спущенным сверху спискам (похоже, что путинская Россия к этому "стандарту" постепенно приближается, судя по последним событиям вокруг Мосгордумы)
"Выборы" это когда есть выбор, а у нас его не было, раз в бюллетене - только одна фамилия.
"Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек" пели в 1937 году. Ну и т.д.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 18:27 
Актиния

Чей абсурд адекватней?.. :smile269:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 18:37 
Медведь

Везде живет homo sapience - один и тот же вид, что бы не утверждали расисты и традиционалисты насчет "особых путей" и "уникальных наций" :) Потому действуют одни и те же социальные и экономические законы.
А соревнование "кто кого переабсурдит" оно согласен, постоянно случается.

Взять хотя бы шапито, которые устраивает Трамп. Сейчас пишут, что собрался покупать Гренландию :D
А я бы развил другую (не мою) идею, насчет аренды острова в Тихом океане поближе к экватору, и устроить там российский курорт.
Только зачем арендовать, можно ведь намыть, найти место, где неглубоко, и понеслася работа по технологии Эмиратов, у которых скоро таких островов будет как собак нерезанных. Еще и с Японии денюжку содрать за это, раз уж острова собрались ей отдавать. 2-а из 4-х.
И людям сказать, мол не отдаем, а обмен. Они нам заплатили за намытие острова возле экватора, где вечное лето и солнце с пляжем, а эти, в холодном климате, пущай себе забирают!

Последний раз редактировалось Freelancer 18 авг 2019, 03:45, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 23:02 
Звание пока не присвоено

Изображение

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 18:35 
Медведь

Коммунизм. Just do it
Мощнейшая вышла коллаборация Nike и КПРФ. Даже слоган придумывать не нужно. "Коммунизм. Just do it" (Анна Монгайт, ФБ)

Изображение

Допустим, твой лучший друг дал тебе 9 раз по шее
Изображение

Скоро
Изображение

"Мне стабильность нужна"
Изображение

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 18:41 
Звание пока не присвоено

Про учебники ващпе жесть. У моей коллеги дочь в четвёртый класс пойдёт. В третьем такие задачи давали, что с мужем не могли разобрать :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 19:28 
Медведь

Идиотизм! Никогда не понимал - зачем мучить детей подобными извращенными и замороченными заданиями?
С советской школой все понятно, которая по инерции во многом сейчас продолжается - делалась ставка на "сливки", которые потом шли в разные МФТИ и оборонку клепать оружие.
Остальные - имитировали образование, частично или даже полностью, многим вообще натягивали отметки. Они получали от школы ощущение второго сорта и комплексы неполноценности со сколиозами.
Физкультура была ориентирована на выявление будущих олимпийцев. Остальные - частенько получали ругань и характеристики "ни на что не годных". Полненькая девочка не могла перепрыгнуть козла, тощий "ботаник" был не с состоянии залезть по канату до потолка. Гы-гы-гы. Злой издевающийся физрук и ржущие одноклассники.
Но ведь наступили новые времена, дающие новые возможности для развития образования!
И?
У нас наблюдаются поколения, среди которых многие не умеют (не хотят?) критически мыслить, не учатся отличать явные фейки от более серьезных текстов, и даже термин такой появился - постправда.
Вот в этой самой постправде, американцы никогда не высаживались на Луне (точно как в фильме "Интерстеллар" учат в американской школе), геи уничтожают и развращают человечество, а современное цивилизованное общество с его правами и свободами, наивысшим уровнем развития экономики - объявляется ошибкой и тупиком :) Зато ценности из 15 века - это наше будущее и светлый путь в феодализм и крепостное право!

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 19:49 
Пингвин

Женский юмор...
phpBB [media]

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 20:12 
Звание пока не присвоено

Прелесть!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1199 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60

Часовой пояс: UTC + 3 часа