Текущее время: 16 апр 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 10:16 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Quokka писал(а):
не пишу на ФПК. Голосовалка есть или нет?

Традиционная голосовалка была только в теме первого выпуска, после чего модератор объявил, что больше их не будет. Наверное, испугались того, что в каждом голосовании будет побеждать Бон.

официальное объявление
S___s, post: 2711139, member: 11359 писал(а):
К сожалению, наблюдаю большое количество новичков, высасывающих посты из пальца в разных темах, срочно набирая необходимые 50 сообщений для голосования.
Не стоит доводить ситуацию до абсурда.
Чтобы остановить этот флуд, предупреждаю, что голосований в теме "Точь в Точь" больше не будет. Общайтесь содержательно, по теме, без спешки.

Они видели в новичках исключительно поклонников Бона и тогда даже предположить не могли, что среди новых форумчан окажется сам Максим Галкин, и он тоже будет срочно набирать необходимые 50 сообщений для голосования. :D

А ведь картина единственного голосования выглядит не столь страшно, как они воображали.

Изображение

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 16:28 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Самое... странное, что наблюдается мною на ФПК, ну помимо форумского апартеида и поражения в правах на полгода поклонников Бона, это удаление цитаты из поста выше. То есть нельзя цитировать пост, который висит прямо над твоим :smile23: Галкину еще повезло, "как же ему повезло" (голосом Лагутенко), что модеры побоялись написать красненьким, и скромненько так, черным, "удалена цитата" :lol: Видимо в знак особого к нему расположения)) Правда еще имеется вариант, что закончились красные чернила, но я что-то в такое не верю ;)
Еще помню на ФПК где-то год назад были разбирательства с модерами, почему в конце цитаты нельзя ставить знак (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 01:29 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 03:15
Сообщения: 1912
Нет, ну про цитату, кстати, все верно. Зачем цитировать пост, висящий выше ЦЕЛИКОМ?
А частично - т.е. слова, на которые ты отвечаешь - цитировать вроде бы можно и нужно. Иначе же неудобно.
А когда огромный пост кто-то реально целиком цитировал, к примеру, после самого поста, это всегда смотрелось комично. Так что правило мудрое.

_________________
Мир - Бону твоему!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 01:33 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Нет ничего мудрого в том, чем щипать людей по ерунде, чем меньше ограничений по пустякам, тем меньше поводов модерам лезть в посты, что зачастую имеет замораживающий эффект. Ну так это видится с моей колокольни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 01:36 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 03:15
Сообщения: 1912
Я не про щипать людей, просто так удобнее.
А что за это банят, что ли?

_________________
Мир - Бону твоему!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 01:57 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13684
Банят избирательно за одно и то же. СС просто деградировал, а пж больна манией величия.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 02:00 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Стоп, речь идёт про любые цитаты или всего поста полностью? Все равно не понимаю, бывает пост из нескольких слов, расположенный выше твоего, как его процитировать не полностью?
Это все ненужные ограничения, с которыми когда-то, помнится мне, на фпк уже боролись.
Я бы предпочёл точные цитирования, на что я там отвечаю, особенно если учесть, что посты могут ещё какое-то время редактироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 02:20 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13684
Так там как раз есть такая возможность. Жаль, что у нас такой нет - сразу выделить нужный текст и он и будет цитатой. Плюс ссылка на любую цитату есть там, а у нас, увы, нет.
Но всё это ерунда, по сравнению с атмосферой тут и там. :)

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 02:26 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
ФПК легендарный форум со своими традициями, удаление переходов на личности и совсем уж оффтопа на сильно посещаемом форуме- вещи необходимые. Моё мнение, что текущий состав модеров сейчас нелучший, я не про всех, а про которых тут все время упоминают)
Пока там можно ещё критиковать кого угодно, включая передачи и руководство 1канала, у меня будет сохраняться к нему интерес.
Вот что Галкин пишет о причинах своего прихода туда:
Галкин, ФПК
...Я не спускался - "так же как все, как все, как все, я по земле хожу, хожу..." Для пиара трибуна маловата. Просто интересно общаться...

Видите, ключевое слово "интересно" :)


Последний раз редактировалось Freelancer 29 ноя 2015, 02:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 02:29 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 03:15
Сообщения: 1912
Freelancer писал(а):
Я бы предпочёл точные цитирования, на что я там отвечаю, особенно если учесть, что посты могут ещё какое-то время редактироваться.

Да, согласна, так ФПК за это ратует согласно своим правилам. По-моему, правило как раз ради этого и введено было. Но если фраза реально короткая - то зачем ее цитировать, если ее хорошо видно выше?
Я бы предпочла избирательный разумный подход.
Потому что я все же против цитирования километровых постов, когда ответ следует на пару фраз из них. Причем против тотально - и тут, и на шпонксе, и на фпк.
Некоторым просто лень выделять что-то... а потом фиг разберешь, на что идет ответ. Да и неудобно, ну просто неудобно, когда цитата величиной в три раза больше ответа. А это тоже случается.

_________________
Мир - Бону твоему!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 02:32 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Чрезмерное цитирование - это одно, а цитирование из поста выше - другое.
С первым согласен, что "не рекомендуется", со вторым- нет, но пока пишу на ФПК, подчиняюсь их правилам, это не критично, просто пример извините немудрости.
У них основные проблемы- это явная избирательность в модерировании и расширительное толкование своих правил, когда им это нужно. Я такое, извините, за версту чую, как собака с сильным нюхом)) Или медведь, согласно авику))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 02:39 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 03:15
Сообщения: 1912
Что касается иных модеров... может, в обычной жизни они и милые ребята. И на некоторых ветках высказываются содержательно и интересно.
Но при модерировании ветки А.Б. в них просыпается снобизм вперемешку с каким-то черным юмором.
Но признаюсь, порой мне их жалко. Хотя я не могу поставить себя на их место. Может, они просто резвятся от радости? кто знает? Но иной раз, правда, неприятно читать поклонников нашего артиста. Не всегда, но изредка случается.

А если вообще говорить о модерах ФПК... ооо, это будет очень интересный разговор. Я помню тех, кого сменили избранные. Ведь сегодняшний состав модераторов ВЫБРАН завсегдатаями ФПК. Мы за них голосовали. Вроде бы... )))))))))))))))) Правда, я помню выборы только на ветках Ледникового. Все прочее меня интересовало мало. Так что знаю я только Хуши. И лично в том числе.
А вот до этого, помню была модератор Таня... И еще какая-то девушка, которая... неее, уже не помню, но какой-то конфликт был. Правда, я напрочь забыла, в чем была суть этого конфликта. Уж не поводу ли открытия ветки Татьяны Тотьмяниной? Слушайте - вот не помню!
Но сколько было забанено ягудинок - это же песТня. Короче - ничто не ново под луной.
Судьба такая у модераторов... судьбина.
А я всего лишь руководствуюсь мыслью, что все мы люди. И я неидеальна...

_________________
Мир - Бону твоему!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 02:53 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 03:15
Сообщения: 1912
Freelancer писал(а):
Чрезмерное цитирование - это одно, а цитирование из поста выше - другое.
С первым согласен, что "не рекомендуется", со вторым- нет, но пока пишу на ФПК, подчиняюсь их правилам, это не критично, просто пример извините немудрости.
У них основные проблемы- это явная избирательность в модерировании и расширительное толкование своих правил, когда им это нужно. Я такое, извините, за версту чую, как собака с сильным нюхом)) Или медведь, согласно авику))

но не рекомендуется не цитировать пост выше, по-моему, а цитировать его полностью (с формулировкой, что пост выше и так хорошо виден). И это - нормальное правило. Почему нет-то?
А вот про избирательность и прочее - это уже совсееееем другой разговор. Не надо одно смешивать с другим. А то я подумаю, что ты мне приписываешь не только защиту правила не цитировать пост выше в полном объеме, но и то, о чем я вообще не говорила.
Да, модерирование избирательное, да правила толкуются - да и да. Но я еще не видела места, где такого бы не было... где-то больше, где-то меньше, но это есть всегда. И везде. Впрочем, это сложный вопрос, и, пожалуй, я не готова его обсуждать в полном объеме.
Дело в том, что эта избирательность для меня не криминальна в силу своей неизбежности.
Когда-то я пыталась с этим бороться - не на ФПК, задолго до. До сих пор я думаю, что была не права. Причем это было чисто моей ошибкой. Т.е. просто был не мой путь... а я этого не поняла.
И поэтому сейчас можно со мной спорить, можно соглашаться, но нет универсального поведения и решений по этому вопросу. Для меня, подчеркиваю, для меня то же решение не цитировать полностью сообщение - разумно. И для меня ошибка бороться с чем-то, не пытаясь понять людей... а вот просто из принципа.
Но для кого-то это может быть стихия и радость всей жизни. Для меня - нет. Увы и ах. Для меня это предательство себя. Я это знаю... ну... вот так вот. Извините. При этом я прекрасно понимаю, что для кого-то - предательством будет как раз попытаться понять... Разные мы. Ничего не попишешь.

_________________
Мир - Бону твоему!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 02:59 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Никому ничего не приписываю, просто параллельно рассуждаю, отталкиваясь и поворачивая в ту сторону, которую сам хочу.
devochka sozrela писал(а):
при модерировании ветки А.Б. в них просыпается снобизм вперемешку с каким-то черным юмором.
Но признаюсь, порой мне их жалко. Хотя я не могу поставить себя на их место.

Я могу себя поставить на такое место, я был на нем, годами, не на ФПК, но где-то сопоставимо. Не нужно их жалеть. Наоборот, если бы мне тогда кто-то вовремя настучал по кумполу, то была бы польза, и мне в первую очередь. Так что дело за администрацией, не убить, а дать больше кислорода. Не разогнать модеров, механически, не вникая, а направить в нужную сторону, перевести на другой участок форума, подальше от тем с фан-эмоциями. Добавить новых энтузиастов, кто не так аллергически и предвзято настроен к данного рода публике. Опять повторюсь, что Галкин прав, работу лучше делать с любовью к ней: не резать-затыкать рты и выгонять "с любовью", а как-то стимулировать или хотя бы не мешать активности, давать возможность расцветать ста цветам.
Потому что иначе искажается самая суть форумов- быть "лакмусовой бумажкой" для всех, кто читает.
Таким образом, "аномалия" превращается в "сетевой феномен" и симптом популярности.
А пока наблюдается очень сильная жажда все это отрегулировать, уменьшить один поток, а дать зеленый свет- другому. И тогда зарождающиеся прямо на ФПК фан-движения не будут превращаться в "бяк" и выгоняться, не мытьем, так катанием. Нету в их правилах ФПК пунктов, что фаны какого-то артиста должны быть поражены в своих правах. Уйти, перестать там писать. Более того, скажу по секрету, что почти все там, настоящие или бывшие фаны какого-то артиста))
Если зародыши фан-форумов артистов с шоу 1 канала будут подольше находиться на ФПК, то их "костяк" больше привыкнет извините не ср.ться друг с другом, а писать по теме и в более мирно-спокойном ключе.
Если же будут валиться хамские и оскорбительно-неприязненные вещи со стороны модеров, предвзятое и невнятное модерирование, как в "районной поликлинике", то ФПК опять становится страшилкой и антипримером, а выгоняемые оттуда фан-ресурсы впадают в другую крайность - рано или поздно разругиваясь между собой, т.е. маятник качается в другую крайнюю сторону.
Бонофорумы увы тоже прошли такую черную полосу, дай бог чтобы она осталась наконец позади.
Все ИМХО. Но не мог не высказаться.


Последний раз редактировалось Freelancer 29 ноя 2015, 05:33, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 03:15 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 03:15
Сообщения: 1912
Freelancer писал(а):
Если зародыши фан-форумов артистов с шоу 1 канала будут подольше находиться на ФПК, то их "костяк" больше приучится извините не ср.ться друг с другом, а писать по теме и в более мирно-спокойном ключе.

Ты прав.
Но я могу решать только за себя. И вот в том, что выделила жирным шрифтом и вижу свою задачу. И главное, что это я могу.
А ругаться, отстаивать что-то, говорить, вы не правы... я не могу. Да я и не знаю, кто прав. Для меня это слишком сложно. Чересчур. Слишком много "если" мешают в голове. Слишком много мыслей о надстройке в данной структуре. И взаимодействии элементов.

_________________
Мир - Бону твоему!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 03:22 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 03:15
Сообщения: 1912
Freelancer писал(а):
Более того, скажу по секрету, что почти все там, настоящие или бывшие фаны какого-то артиста))

Да.
И меня это... не знаю, даже не удивляет. Но я всякий раз думаю: а вот если бы я написала так про того (ту), кто нравится тебе?
не потому что я хочу что-то такое написать - нет... а просто удивляюсь.

_________________
Мир - Бону твоему!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 12:51 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Пришла к выводу, что участие Галкина в проекте - это хорошо. Он оттянул на себя нехилую часть восторгов, в которой бы утопили Дятлова, не будь там Максима. Если бОльшая часть дятловских песен впетая, то я бы на его месте чувствовала стыд...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 13:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Лена записала выступление Галкина в образе БГ.
https://www.periscope.tv/ElenaAln/1BdGYBRQDzzJX

Плиз, сделайте видеофайл из него.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 13:50 
Не в сети
Панда

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 5469
Откуда: Москва
МАГ-БГ
http://www.1tv.ru/video_archive/project ... y3/p105245


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 07:02 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Фотка от Галкина специально для тех, кто сомневался на ФПК)
Галкин- он настоящий))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.