Текущее время: 29 мар 2024, 03:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1567 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 17:22 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Писатель Сергей Лукьяненко, ФБ

Главная беда нашего новогоднего телеэфира - это осетрина второй свежести. Точнее, тридцать второй.
Все хорошие фильмы я видел ещё в детстве.
И всех певцов я слышал ещё в детстве.
То немногое, что пробилось в ротации из девяностых и нулевых - совсем уж никакушное.
И, кстати, я совсем не против, чтобы в этом всём участвовали Моргенштерн и прочее. Если это будет плохо, это будет всем видно в сравнении. Если это будет выигрывать у старых звезд - то это тоже будет повод задуматься.
Ну одна и та же тусовка на экране. Непрерывно.
А потом удивляются, что молодежь не смотрит телевизор. Ну так они всё это уже в детстве посмотрели, рядом с мамой-папой. И с чего ожидать, что они будут пережевывать год за годом одно и то же?
...Ладно. Закончил стариковское бурчание. Пошёл смотреть Нетфликс. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 17:26 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Редактор журнала "Искусство кино" Антон Долин, ФБ:

УРГАНТЕ ИТАЛЬЯНО
Два года назад меня только что ногами не били за то, что я пришёл в восторг от «Голубого Урганта» и этим восторгом поделился.
Что ж, повторяю смертельный номер. По-моему, это совершенно прелестная и в лучшем смысле слова наглая работа. Конкретно мне и моим близким ее просмотр сразу после курантов сделал Новый год. Честно!
Шедевр не шедевр, но час чистой радости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 19:16 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 10:22
Сообщения: 2586
Суперстар финал.
Сташевский пел 2. Свою песню.
Титомир сегодня лучший номер и вокал :smile9:
Итоги ещё не подвели

_________________
Нужно пытаться делать и показывать хоть что-то, чем ничего не делать и жить в поисках лучшего. (с)Максим Свобода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 19:29 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Телепрограмма
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 00:24 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Продюсер Александр Роднянский, инстаграмм:

Вот никогда бы не поверил, но это случилось...
От неожиданности даже пишу пост.
Отечественное телевидение удивило и порадовало своих зрителей на Новый год!

Нет, никуда не исчезли с экрана неизменные «огоньки» с теми же поющими лицами, что были там и 10 лет назад, никуда не пропали «песни года» с теми же лицами и теми же песнями, что в «огоньках», осталась в программе та же мосфильмовская засмотренная «до дыр» классика 70-80-х.

Но! Рядом с ними на единственном островке хорошего вкуса, иронии и творческой амбиции на Первом канале - в шоу «Вечерний Ургант» появилось уникальное шоу. Часовая музыкальная программа, сделанная в столь любимом нашей аудиторией стиле концертов итальянской эстрады из 80-х годов - Ciao!
Нет, там не пели престарелые итальянские звёзды прошлого,
напротив - только самые актуальные российские исполнители.
Но они пели свои хиты по-итальянски, одеты были соответственно, откликались на итальянские имена - Джованни Дорно, Джулия Зиверти, Никола Баско, Ла Дора, Пикколо Гранди...
Ну а ведущий этого великолепия Джованни Урганти вёл свою программу на безупречном итальянском, пародируя шутки, ужимки и приёмы реальных ведущих средиземноморских праздничных шоу.

Как результат - даже невыносимые (для меня) эстрадные хиты зазвучали обаятельно, певцы превратились в симпатичных и остроумных исполнителей, а в зрительских комментариях совершенно исчез негатив!

Российское шоу стремительно ворвалось в итальянские чарты, а восторженные итальянцы засыпали восторгами и благодарностями доступные им адреса. Российское телевидение вызвало у них бурное восхищение, российские исполнители - симпатию, а страна - уважение.

Остроумный и обаятельный талант - самый крепкий и надежный мост между народами. Боюсь даже думать о последствия появления подобных шоу на французском, немецком, английском или...украинском языках. Но это уже мечты!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 08:29 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5307
Я вчера опять смотрела отрывками Чао, 2020. И хотя некоторых не знаю, Ла Дора, например, но все понравились.
Суперстар. Титомиром и Шведовой я так и не прониклась. Приз зрителей должен быть у Сташевского, но я не досмотрела, вродк не давали. Песня у него интересная, но все же по смыслу можкт быть, разлюбил. Очень даже бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 10:22 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Мы с сестрой тоже посмотрели, но не сначала. Понравилось. Не обошлось без обузовой - Ornela Buzini. Но хорошо, что не пела! Идея мне очень зашла. Исполнение понравилось.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 14:05 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
уже есть запись. посмотрите. порой очень даже нравилось. :)
phpBB [media]

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2021, 22:01 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
товарищ Саахов писал(а):
Не обошлось без обузовой - Ornela Buzini. Но хорошо, что не пела!

У них с Михеевой была одна накладная грудь на двоих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 00:50 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Итальянские СМИ назвали "культовым" шоу "Чао, 2020!", а Урганта - международным ведущим https://tass.ru/obschestvo/10401373#:~: ... 1%82%D1%8C.

И вот еще:

Итальянские пользователей соцсетей оценили новогоднее шоу команды «Вечернего Урганта» «CIAO, 2020!». Специальный выпуск был пародией на итальянские музыкальные передачи, при этом программа была на итальянском языке.

В комментариях в Facebook итальянцы были признательны, что российские звезды переписали свои песни на итальянский язык. «Все известные певцы, переделавшие собственные песни на итальянский. Это круто», — написал Марко Монтевеччи. «Они потрясающие! Мне было весело!», — пишет Сильвия Джатти. «Это шедевр. Маниакальные детали. Все молодцы», — поделился Джанлука Граванья.

Однако среди итальянцев нашлись и те, которые увидели в пародии Урганта сатиру, которая показывает Италию не с лучшей стороны. «Надо сказать, что они хорошо представили убожество и печаль нашей страны», — написал Марко Мелани. «Они хорошо справились. Мы все этого заслуживаем. И все благодаря журналистам и этому политическому классу», — отметил Маттия Дженнари.

О новогоднем шоу Ивана Урганта написала одна из самых популярных газет Италии La Repubblica. «Гротескная сатира, но прежде всего признание в любви Италии и нашей местной мелодичной песне», — говорится в тексте издания. Журналисты назвали «CIAO, 2020!» комичным шедевром.
https://amp.ura.news/news/1052465877


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 08:27 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Иван снял один выпуск? Мне очень понравилось. Ностальгия по старому времени :)

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 10:58 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Нет, это не "Дом-3", они стараются не делать хайп на том, кто с кем спит, и подглядывающих камер по дому тоже не расставлено. Снимают, что сами хотят.
Это "Фабрика Звезд" в более эффективной и цивилизованной форме, без артистического рабства, во всяком случае в данном конкретном случае. Похоже повезло с продюсером:
Дрим Тим Хаус
phpBB [media]

Если не пожалеете полтора часа времени, узнаете много интересного (конечно, кому сейчас это еще интересно)
Вы также не удивляйтесь моему неугасающему пристальному интересу к данной теме: будто закрывается какой-то гештальт, открытый "Фабрикой Звезд 7" проездом через "Голос", и вот я наконец наблюдаю, как Даня Милохин и Коля Басков финансируют пополам съемки клипа, что было невозможно на Фабрике и в Голосе.
Там плодили зависимых, а здесь - более тонкая работа. И у только-только переставших быть детьми оказывается руководителем не псевдозаботливый Карабас-Барабас, а человек, отдающий им бОльшую часть прибыли от всего, что он зарабатывает, на них же. Причем делается это, как он сам подчеркивает, вовсе не из альтруистических соображений. Просто он хочет сохранить творческую атмосферу, а не запереть в клетки и устроить театр марионеток.
И потом, обратите внимание, для продвижения стал совершенно не нужен телевизор.
В общем, спасибо интернету, что социальные лифты на эстраду заработали в обход телика с остановившимся там временем*, тамошняя эстрада застыла как мошки в янтаре, правда с "оазисами" навроде "Голоса" и "Вечернего Урганта").
Про Кин-Дза-Дза и деградацию, это другой сложный разговор, тоже очень интересный, почему эстрада всегда была с примитивными текстами, и чем "давай потусим" в содержательном плане отличается от какой-нибудь Шизгары dontknow
Особенно если вспомнить, что 100 лет назад Пушкина и Тургенева читали в основном еврейские девушки за чертой оседлости, а подавляющее большинство остального народа увы было вообще неграмотным. Наблюдая сегодняшний упадок образованности, это все-таки синусоида с восходящим трэндом, и все равно образованных сейчас на порядки больше, чем во времена царской империи.
Но посмотрите, если современных детей заинтересовать, они горы свернут, проявят чудеса работоспособности.
Вон девушка на видео утверждает, что освоит любой язык и навык, если и когда ей это понадобится в ее жизненном пути, и я ей верю.
Зато после школы дети по прежнему нифига не в курсе особенностей налоговой системы, основ ведения бизнеса и т.д. Как будто не прошло 30 лет после того, как перешли на рыночные рельсы, и у нас по прежнему времена СССР, где государство подготовило путь-дорожку для каждого, и всем по сто/сто-двадцать с пустыми магазинами. А за предпринимателями - гонялось ОБХСС.
______
*Музыка Свиридова "Время, вперед!" в заставке программы "Время" выглядит полным издевательством в этой телесказке о застывшем и потерянном времени.


Последний раз редактировалось Freelancer 05 янв 2021, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 11:08 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Не нравятся мне эти блоггеры, для меня здесь как раз не про творчество. И какая радость, если пробиваются бездарности. Таланты по домам сидят. В основном. Давно уже ничего хорошего не появляется. Именно нового.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 11:18 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Если навести на резкость, можно увидеть скорее траву, пробивающуюся сквозь бетон.
Ведь "площадку" опять успели забетонировать, и чему удивляться, что первые ростки могут выглядеть полным чертополохом, но ростки таланта там тоже встречаются.
Чтобы вырос английский газон, его нужно десятилетиями поливать и ухаживать за ним.
А не бетонировать "площадки" и пытаться останавливать время.
Это счастье, что пока не удалось забетонировать интернет, и у новых поколений молодежи есть возможности обращаться напрямую к публике любых возрастов. И послать куда подальше бывших демиургов с телика, которые считали себя телебогами, рожающими звезды. Сейчас у них дебет с кредитом не сходится - молодежь-то сваливает оттуда.
Я хорошо помню, каким нелепым и наивным был Ютуб лет 10 назад, там был контент почище сегодняшнего ТикТока.
А сейчас почти вся "интеллигентская" часть общества уже перебирается туда. До Дудя интервью вообще мало кто брал, серьезные и основательные, это ведь было еще совсем недавно, а сейчас - документальные фильмы на очень неразвлекательные темы продолжительностью по 3 часа набирают десятки миллионов просмотров, публицистика, критика, расцвело сто цветов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 11:41 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Поясню, что я имею в виду под бетонированием.
Когда-то давно у нас случилось страшное: российский телик перетянул все внимание на себя, и "электорат" перестал смотреть белорусский заодно с выступавшим там по 4-5 часов правителем, еще тот старый телевизор, мало изменившийся с времен СССР, с дикторами и унылым нафталином. Когда в России запели старые песни о главном, молодой Эрнст, да старое НТВ)
Отключать как украинцы его не стали, народ бы не понял.
Конечно это был непорядок, такое падение рейтингов в условиях телеконкуренции с еще не кастрированным российским вещанием (это сейчас российский контент у нас фильтруют, например оттуда магическим образом исчезает любая критика Лукашенко, включая шутки Урганта).
И Лукашенко дал команду на обновление. Вдруг откуда ни возьмись в телике появилось много молодых и талантливых, радикально обновилась сетка вещания, случились новые программы, ток-шоу, музыка и т.д.. А ведь это только на один год вынужденно подарили социальный лифт и смену поколений, и лишь один курс просочился в такую приоткрывшуюся щелочку. Тогда как каждый год выпускается такой курс в Белорусском государственном университете, на факультете журналистики (кафедра телевидения и радиовещания), и они почти все в общем-то проваливаются в никуда.
Вы знаете одного из той когорты - Дмитрий Шепелев :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 12:02 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Я понимаю, что Вы имеете ввиду. Но пока с качеством не очень. Не хочется деградации. При том, что я понимаю современное даже очень хорошо. Но качество этого современного что-то ухудшилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 12:21 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Freelancer писал(а):
Особенно если вспомнить, что 100 лет назад Пушкина и Тургенева читали в основном еврейские девушки за чертой оседлости, а подавляющее большинство остального народа увы было вообще неграмотным.
сто лет назад уже внедрялся всеобуч

до революции же, насколько я знаю, в еврейских местечках женское образование не поощрялось особенно (не в смысле "не особенно пощрялось"). Так что юноши, может, и читали - хотя тоже были заняты преимущественно сохранением своей культуры - но девушки вряд ли.

Подавляющее большинство народа и сейчас, во всех практически значимых смыслах слова, неграмотно. Есть три тенденции:
а) Уровень неграмотности повысился (все овладели азбукой и некоторыми другими азами)
а) уровень грамотности понизился
б) неграмотные (нового, повышенного уровня неграмотности) получили повсеместную трибуну

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 12:44 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
Вечерний Ургант и Даня Милохин.
phpBB [media]

Этот неграмотный 18-летний мальчик даже не понимает, что Ургант очень тонко издевается над ним. Но деньги шальные этого "малыша" Ургант уважает, это тоже видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 18:19 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Приходится считаться с блогерами, чтобы завоёвывать молодёжную аудиторию. А то ТВ скоро ненужным совсем станет. Да, молодежь смотрит передачи с ТВ в интернете, но всё же смотрит, а не только Ютуб и т.д. И чтобы смотрели передачи ТВ в интернете, поэтому и приглашают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 18:20 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
И мне совершенно не нравятся блогеры и т.д. ни как артисты, ни как личности, даже зацепиться по хорошему не за что. Так и "живу" на "старых" артистах, у кого еще есть порох в пороховницах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1567 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.