Текущее время: 29 мар 2024, 01:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 19:44 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
Очень хочу и начинаю новую тему, в которой, я надеюсь, всем будет тепло и весело.

Изображение

КВН («Клуб весёлых и нахо́дчивых») — телевизионные юмористические игры, в которых команды различных коллективов (учебных заведений, вузов, предприятий, городов и так далее) соревнуются в юмористических ответах на заданные вопросы, импровизациях на заданные темы, разыгрывании заранее заготовленных сцен и тому подобного.

Правила игры

В КВН играют командами, в которых может быть разное количество участников. Возможны и монокоманды, сценический состав которых состоит из одного человека (пример такой команды — «Красная фурия» из Ярославля, полуфиналист Премьер-Лиги 2018). У каждой команды должен быть капитан. Капитан (или его представитель) также должен представлять свою команду на конкурсе капитанов, если его включили в программу игры. У каждой команды есть своя форма одежды. Костюмы внутри одной команды могут быть одинаковыми, выдержанными в одном стиле, или персональными, неповторимыми для каждого члена команды.

Игра должна быть поделена на отдельные конкурсы. Обычно каждому конкурсу даётся, помимо номинального («разминка», «музыкальный конкурс»), оригинальное название, задающее тему всему выступлению. Сама игра тоже получает оригинальное название, определяющее общую тему игры. Каждый конкурс должно оценивать жюри во главе со своим председателем.

Конкурсы
Приветствие (Визитная карточка)
Этот конкурс обычно играется в начале состязания, в нём участники представляют себя и свою команду. Приветствие состоит, в основном, из текстовых шуток и миниатюр. Классическое приветствие — это «линейка» (5—8 человек на авансцене) и одинаковые костюмы.
Разминка
Конкурс, в котором команды за тридцать секунд должны придумать смешной ответ на вопросы, которые задаются другими командами, залом, жюри и/или ведущим.
СТЭМ (Студенческий театр эстрадной миниатюры)
Короткий конкурс, который был придуман в 1995 году. Обычно представляется как сцена на одну тему. Основной принцип конкурса — на сцене должно быть одновременно не более трёх КВНщиков. Иногда данный принцип нарушается, либо участниками, которые находятся на сцене, изображая что-либо, или демонстрируя плакаты или разные предметы; либо участниками, которые появляются на сцене в качестве дополнительных персонажей. Иногда дополнительные персонажи появляются на сцене ради шутки над данным правилом.

[media]СТЭМ со звездой[/media]: С 2011 года в Высшей лиге КВН появилась разновидность СТЭМа, под названием «СТЭМ со звездой». Главное условие конкурса: задействование в нём известной личности.
БРИЗ (Бюро рационализации и изобретений)
Короткий литературный конкурс, в котором командам нужно представить какое-то изобретение или явление.
Музыкальный конкурс
Конкурс, в котором внимание уделяется музыкальным номерам — песням, танцам или игре на инструментах. В 1995 году был придуман Конкурс одной песни (КОП), в котором можно использовать только одну мелодию, а в 2003 году — Музыкальный финал или Конкурс финальной песни, в нём командам нужно написать красивую и смешную финальную песню.
Биатлон
Конкурс, придуманный в белорусском КВНе. Участники команд «стреляют» шутками, а жюри после каждого круга снимает с дистанции менее понравившуюся команду. Победитель получает 1 балл, а в случае ничьей — 0,9 баллов каждому из финалистов конкурса. Разновидности конкурса: «триатлон», сочетающий в себе биатлон и разминку; «музыкальный биатлон»: вместо текстовых шуток придумываются переделки песен (т. н. «карапули»).
Конкурс новостей
Похож на БРИЗ, но выглядит как шуточный выпуск новостей. Как и в «разминке», и на «биатлоне», на сцене в этом конкурсе стоят все играющие команды.
Домашнее задание
Длинный конкурс, играется в конце состязания. В отсутствие «Музыкалки» играется иногда как «Музыкальное домашнее задание».
Фристайл
Свободный конкурс, в котором командам разрешается играть в любом стиле и показывать любые номера. Конкурс был придуман в 2003 году.
Киноконкурс
Конкурс, в котором нужно снять клип или озвучить известный фильм.
Капитанский конкурс
Индивидуальный конкурс для капитанов соревнующихся команд. В конкурсе не обязан принимать участие капитан команды, иногда вместо него выступает фронтмен или другой актёр команды.

Помимо этих конкурсов, есть и другие, которые играются гораздо реже, или не играются больше. Среди них можно отметить конкурсы «Добро пожаловаться», «5 шуток про…», «Выездной конкурс», «Мастер-класс» и другие.

Лиги КВН

Лиги КВН делятся на официальные — «АМиКовские», и неофициальные, которые работают независимо от организации АМиК. У каждой лиги своя схема, свои правила, редакторы, ведущие, директора и члены жюри. Разница между официальными лигами и независимыми состоит в том, что официальные работают под эгидой АМиК, а команды, играющие в них, имеют возможность защитить свой материал, и только через эти лиги, за редким исключением, можно попасть в Премьер-лигу и в Высшую лигу. Редакторы официальных лиг назначаются Александром Масляковым и руководством АМиК, которое также принимает решения насчёт статусов лиг. Набор в официальные лиги осуществляется по результатам фестиваля «КиВиН», который проходит ежегодно в январе в городе Сочи.

Лиги делятся на четыре категории:

Телевизионные: речь идёт о лигах, которые создаются как телепередачи — Высшая («Первый канал»), Премьер («Первый канал»), Первая («ТНВ») и Международная («СТВ — Беларусь» и «РТР-Беларусь»). Списки участников этих лиг формируются из команд, прошедших на сочинском фестивале во второй просмотровый тур. На сочинском фестивале команды Высшей и Премьер лиг выступают в отдельный день первого тура, а финалисты Высшей лиги имеют право начинать со второго тура. Команды Первой и Международной лиг имеют право показывать на фестивале выступления хронометражём в 4.30 минуты, а чемпионы этих лиг могут выступать в любой удобный им момент, заранее предупредив организаторов.
Центральные: являются главной подготовительной площадкой для команд телевизионных лиг. В центральных лигах имеют право играть команды, получившие на фестивале «КиВиН» статусы «второй тур» и «повышенный рейтинг», а также команды в количестве 20 % от общего числа участников сезона лиги (в том числе, не приехавшие на фестиваль) по усмотрению редакторов. Команда не может играть параллельно в двух центральных лигах, но может играть параллельно в центральной и официальной лигах. Также, в центральных лигах могут участвовать команды, выбывшие из телевизионных лиг, но вступать в сезон они могут не позднее четвертьфинального этапа. Команды центральных лиг имеют право показывать на фестивале выступления хронометражём в 4.30 минуты, а чемпионы могут выступать в любой удобный им момент, заранее предупредив организаторов.
Официальные: до 2019 года делились на «межрегиональные» и «региональные» (с 2013-го по 2018-й), но теперь объединены в одну категорию. Главная задача этих лиг — развитие КВН в своих регионах. В официальных лигах имеют право играть команды из соответствующего региона, участвовавшие в фестивале в Сочи и не получившие никакого статуса, либо вовсе не участвовавшие в фестивале, а также команды из других регионов в количестве не превышающем 30 % от общего числа участников лиги. Команда может играть параллельно в двух официальных лигах. Также, в них могут участвовать команды, выбывшие из центральных лиг, но вступать в сезон они могут не позднее четвертьфинального этапа. Команды официальных лиг ограничены на фестивале хронометражём в 3.30 минуты. Команды, не игравшие в официальных лигах ограничены хронометражём в 3 минуты.
Особого статуса: особый статус присвоен трём лигам — телевизионной всероссийской Юниор-лиге (лига детского КВН, игры которой транслирует канал «СТС»), лиге силовых структур «Подъём» (Москва) и лиге для людей с ограниченными возможностями «СВОЯ лига» (Тихвин).

https://www.1tv.ru/shows/kvn

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 21:16 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
а КВН у нас никто не смотрит? с удовольствием сделала бы новую тему, чтобы в ней пообщаться на тему КВН.
Да и Что Где Когда тоже бы с удовольствием обсудила. :)

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 21:30 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Я не смотрю уже больше 10 лет.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 22:22 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Тоже не смотрю. Но обсудить могу :D
У меня были любимые команды, еще с тех относительно смелых наборов, которые могли себе позволить, а им - не могли отказать. Последний всплеск моего интереса был - пародия на Кадырова.
Видел как-то фрагменты - дисциллированный придворно-паркетный юмор со льстивыми шутками в адрес властей.
Можно смело открывать тему, так как сатиры-политики там точно не будет - давно вытравлено цензурой. И даже со скандалом, если помните инью одного бывшего КВН-щика
Лишенные смелости шутки (за которыми, когда они были острыми, скрадывались огрехи передачи), высветили другую проблему - устаревшую эстетику. Им стоило бы подумать поменять стиль выступлений, особенно - музыкальных номеров, потому что они рискуют скатиться в довольно странный жанр - "молодежная" передача развлекает людей гораздо старше, которые собственно и смотрят сейчас телик (судя по социологии)
Сам КВН, я уверен, он бессмертен, и у него еще будет новый взлет, но только после того, когда отменят телецензуру. В брежневские годы его вообще запретили на 20 лет, и все равно КВН возродился, стоило подуть иным ветрам.
Я даже не могу обвинять Маслякова - он пытается сохранить игру, ну и бизнес тоже, ведь силовые акции с удалениями из эфира передач и ведущих - вполне себе метод решения "проблемы" для нейтрализации ершистых и упертых свободолюбцев.
На этом фоне Ваня Ургант выглядит отчаянно смелым с его шуточками про государево мороженное со спецпродавщицами "оттуда". У него кстати тоже сценарии пишут бывшие КВН-щики.

А "Что Где Когда" я перестал смотреть с того момента, когда вместо книг там стали играть на деньги. Это случилось очень давно, еще при Ворошилове в начале 90-ых. Вот с тех самых времен и выключил. Посчитал предательством духа той старой передачи.
Но тогда это был юношеский максимализм, а потом я просто отвык dontknow


Последний раз редактировалось Freelancer 15 сен 2019, 14:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 22:39 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Раньше очень нравились бакинцы, эскадрон гусар, одесситы, команда Михаила Марфина - не помню их вуз, армяне с Мартиросяном. Но это все до нулевых, если правильно помню. Потом Питер с Хрусталевым, Сочи, Пятиорск, из Смоленска и куряне. Но уже без энтузиазма. Нравился муз номер у рудн с Купалинкой.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 22:41 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Да, и особенно команда из Пятигорска, причем оба ее "состава" в разные временные периоды!
КВН породил целую "волну" талантов, за что честь ему и хвала.


Последний раз редактировалось Freelancer 14 сен 2019, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 22:43 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Щас даже не знаю, какие команды есть.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 22:44 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Аналогично)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 22:53 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Кстати, Эндрю из Рудн работал терапевтом в 31 больнице. Она у нас недалеко, на пр. Вернадского. И относится к нашему ЮЗАО. из нашего района туда увозят, если чё. Помнишь такого африканца лопоухого?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 23:08 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Помню)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 07:19 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
Freelancer писал(а):
КВН породил целую "волну" талантов, за что честь ему и хвала.

вот! потому и хочу сделать тему.

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 09:35 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Таня, из прошлых команд какая твоя самая-самая?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 09:48 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
из прошлых? особенно нравилась - Детективное Агенство Лунный Свет.
phpBB [media]

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 09:50 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
вчерашний выпуск. нк вообще, очень даже ничего. очередной запас хороших воспоминаний на некоторое время.
phpBB [media]

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 10:06 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Я интересуюсь из совсем прошлых. Когда КВН возобновили при постсоветской жизни

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 10:07 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
я, конечно, понимаю, что все почищено, в смысле политика, но ведь мы живем не только политикой... столько человеческих ситуаций, куча перефразированных слов и тд. можно же просто посмеяться. это как отдых после слишком напиханной негативом реальности.

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 12:55 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5307
Я люблю КВН, только когда там смешно. Не скажу, что прекратила смотреть, но и всё не смотрю. Нравились - детективное агентство, плюшки, старая и средняя когорта, много кто. Некоторые категорически не нравятся, вот вчера выключила, потому что вышли Раисы. Иногда пересматриваю номера, недавно Картункова подвернулась, смотрела.
А так вообще столько квнщиков в разных сферах!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 12:59 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
о, Плюшек тоже люблю. Богдан - великолепен! жаль, уже ушли.
знаешь, Надя, я Раис тоже надух не перевариваю, особенно после того, как Эрнст своей властью дал им первое место. они вчера сказали, что уйдут. скорей бы.
И Пятигорск, конечно, люблю. Ольга Каркункова - хороша :D
а еще МГУ любила, Ваня Абрамов - это здорово! и Камызяк, как их там, двое. их особенно любит мой сын.

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 13:01 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
товарищ Саахов писал(а):
Я интересуюсь из совсем прошлых. Когда КВН возобновили при постсоветской жизни

я их почти не помню. только если приходят для одного номера пара человек. но это же не командная игра.

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 13:10 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5307
А ведь есть еще Премьер лига, там бывают номера! Не очень нравился Масляков младший, ну просто потому что вне конкурса стал ведущии. Но несколько лет назад он участвовал с каклй-то командой в конкурсе СТЭМ, кажется. Там было про рыбалку. Оказался хорошим актером, я его даже зауважала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.