Текущее время: 28 мар 2024, 15:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 38
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 22:17 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Насчёт СПС - жаль, что уходит с форума и разочаровалась (насколько я поняла) в Боне.

На самом деле - не все могут писать такие стихотворения. Если бы могли - больше бы участвовали и поддерживали СПС в её сфере на соответствующих литературных ветках (имеется ввиду больше писали бы на литературную тему) . Кто-то уже с форума давно ушёл, кто мог литературно поддержать.

Но всё же приятно, когда прощаются, а не молча уходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 38
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 04:39 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Света СПС, очень жаль. Надеюсь, это окажется временно.
Вас и ваших стихов будет очень не хватать. ((

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 04:48 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Про купальники, становящиеся прозрачными после купания, что-то помню ещё в 80-е, слухи ходили в наших портовых городах. Или они в воде вообще растворялись. Моряки покупали за границей для своих дам, а у них потом дома случался такой конфуз.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 38
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 14:41 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Как все встало на свои места.
Светлана ушла( человек награждающая слова - высокими рифмами.
Ушли и краски и философский смысл нашего форумского бытия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 38
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 18:07 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Но , не будем брюзжать)
MZF!
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 38
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 18:14 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Будем наблюдать tak-tak :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 18:25 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ага, ходили слухи про импортные прозрачные плавки/купальники, мол убедитесь сначала, намочив их.
А еще ходили слухи про плоские телевизоры.
Типа кто-то привез из-за границы, из Японии, и они такие суперплоские, что их повесили на стену.
А тогда их вообще не было!
Интересно, что слухи предвосхитили технический прогресс.
Песня о слухах
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 38
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 18:05 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
А я просто - со Светой не прощаюсь. Как все дальше сложится - не знаю, но Света и ее стихи, всегда будут со мной. И как же жалко еще Буриме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 38
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 18:29 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
тэффи писал(а):
А я просто - со Светой не прощаюсь. Как все дальше сложится - не знаю, но Света и ее стихи, всегда будут со мной. И как же жалко еще Буриме.
вот то, что я пришел сказать, дословно

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 38
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 20:09 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
Светлана Павловна,мне очень жаль, что Вы приняли решение покинуть форум. Спасибо за общение, надеюсь на новые встречи на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 01:48 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».

(Сократ, V в. до н.э.)

Подробнее, в русле цитаты выше, про массовую молодежную культуру, якобы являющуюся причиной насилия, здесь: https://dtf.ru/life/59072-kogda-massova ... ca-19-veka

Ну в общем, как пишут в комментах под статьей: "Прочитал книжку- пришил старушку" (про "Преступление и наказание" Достоевского)
Какой же ужасный мир может вас окружить, если во всем видеть пропаганду и примеры дурного влияния! Увидел как стреляют - пошел тоже стрелять) Прочитал комикс - пошел убивать) Узрели целующихся мужиков в кино - и все начали голубеть по периметру поражения)
Интересно, что в свободном обществе, где конституция не пустой звук, эти наезды на новомодное и популярное у молодежи, их успешно отбивали.
А там, где вся жизнь зависела от взглядов и вкусов оказавшихся наверху, Битлз 20 лет были растлевающей диверсией, после чего сразу же переместились в классику, причем без промежуточных этапов признания :D Еще на излете догорбачевского СССРа вышли их пластинки. Я уже писал об этом. Помню, как я поразился, увидев их в магазине "Мелодия".
Понятно, что у нас тогда на магнитофонных бобинах было переписано все, что твоей душеньке угодно, а тут вдруг вместо традиционного официального осуждения деградирующего Запада с его недомузыкой - случилось такое)
Для меня перемены начались как раз с этих самых дисков, если уж Союз Композиторов проняло... хотя и спустя 20 лет после написания фельетона Никиты Богословского про навозных жуков или как там их тогда «поливали».
А сейчас, когда я смотрю телик: ба, да это же всплыли Те Самые Аргументы! За кордоном растлевают, а у нас некий светлый и альтернативный путь) С последующим развалом (это я опять вспоминаю прошлое, да)
Честно говоря, одно время я уже не верил, что предстоит узреть ремейк данного агитационного цирка, версию 2.0 (и танцующего телепропагандиста Киселева, поющего рэп, буквально, еще и фестиваль организовывает в Крыму на нудистском пляже, правда многие отказываются в нем участвовать, зато будет шанс узреть воскресшего динозавра рэпа Богдана Титомира)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 07:34 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Freelancer писал(а):
(Сократ, V в. до н.э.)
вообще-то это апокриф :bear_grin

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 18:40 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Может, я не сильно углублялся в проверку источника. Цитата ходит по сети - привел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 22:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
На Калининской АЭС в Тверской области из-за короткого замыкания отключились три энергоблока из четырех

На Калининской атомной электростанции (АЭС) в Тверской области отключены от сети три энергоблока. Об этом сообщил "Росэнергоатом", на данные которого ссылается РИА "Новости". Об отключении трех энергоблоков также сообщает ТАСС со ссылкой на Единую диспетчерскую службу МЧС.

"Из-за отключения одного из трансформаторов тока на открытом распределительном устройстве 750 киловольт отключилась линия электропередачи. Как следствие, отключены от сети первый, второй и четвертый энергоблоки Калининской АЭС", - сказал собеседник агентства.

Изначально центр общественной информации самой АЭС, который цитировал ТАСС, сообщал об отключении двух энергоблоков из четырех. В центре добавили, что радиационный фон в порядке и повреждений оборудования на станции нет. Ранее источник РИА "Новости" сообщил, что автоматическая остановка энергоблоков N1 и N2 на АЭС произошла из-за короткого замыкания, МЧС подтвердило эту информацию.

"Сейчас необходимо выяснить причины, потому что без выяснения мы не получим разрешение на включение в сеть. Как выясним причины, так и будем смотреть, какие энергоблоки, и в какой последовательности будут включаться. Включение энергоблоков, предварительно, ожидается до 19 июля", - сообщили ТАСС в центре общественной информации АЭС.

Калининская АЭС расположена на севере Тверской области в 125 км от города Тверь, на южном берегу озера Удомля. Расстояние до Москвы составляет 330 км, до Санкт-Петербурга - 400 км. Станция, в состав которой входят четыре энергоблока, обеспечивает электроэнергией Тверь, Санкт-Петербург, Москву, Владимир, Череповец. Через станцию также идет высоковольтный транзит электроэнергии.

https://www.newsru.com/russia/18jul2019/tri_bloka.html

Это довольно знаковое происшествие, ведь авария на Фукусиме случилась именно из-за отключения электропитания реакторов в результате "комбинированного" воздействия цунами и землетрясения.
Парадокс, но реакторы, производящие электроэнергию, могут оказаться обесточенными.
Об этой уязвимости давно знали. В Чернобыле пытались экспериментировать с подачей тока от останавливающейся отключенной турбины для обслуживания реактора, которая вращалась по инерции. Чтобы избежать обесточивания реактора в случае аварии. Для этого они понижали мощность реактора... но не буду пересказывать фильм "Чернобыль".
Попытки повысить безопасность реакторов на АЭС привели к вскрытию другой уязвимости, уже самого реактора, ужасной ценой.
Однако после двух столь ужасных аварий остальные АЭС были модернизированы, и подобные происшествия не приводят больше к фатальным последствиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 17:04 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Путин поднимет вопрос о незаконной вырубке леса на госсовете

Президент России Владимир Путин на совещании по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области обратил внимание, что простые граждане говорят об общегосударственной проблеме - незаконной массовой вырубке леса, которая ведет к переувлажнению почвы и увеличивает риски паводков.

"Прошу правительство создать специальную рабочую группу по мониторингу ситуации с лесопользование", - поставил задачу Путин.

Кроме этого глава государства отметил, что с учетом важности этой темы, она будет поднята на ближайшем заседании Госсовета.

https://www.mk.ru/politics/2019/07/19/p ... ovete.html

Комментарии ниже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 17:41 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
С большинством комментариев, а также с их общим пафосом, не могу не согласиться.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 00:23 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
У меня не отображается ни одного комментария dontknow Но я примерно догадываюсь об их содержании, после нтвшного размещения в Ютубе прямой линии Путина, и тамошних комментариев, грубо нарушающих очередной репрессивный закон "о неуважении к власти" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 00:39 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Оперативно удалили :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 02:02 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Василий Головнин, из ФБ:

В Японии, самой безопасной стране среди промышленно развитых демократий, сегодня [18 июля] произошло бессмысленное массовое убийство - из числа тех, которые иногда происходят. И предотвратить которые почти невозможно.

Утром в тихом пригороде города Киото некий мужчина в возрасте 41 года (полиция пока не сообщает имя и прочие подробности, хотя уже многое знает) купил на бензоколонке две канистры бензина - мол, для домашнего генератора. Затем он пришел в расположенный недалеко 3-этажный дом, где располагается одна из студий компании "Киото анимэйшн", занимающейся производством анимационных фильмов. Судя по всему, бензин он перелил в ведра и уже внутри здания немедленно бросил туда горящую зажигалку. Предварительно крикнув: "Синэ!" - "Смерть вам!"

Очевидцы говорят о взрыве, пламя быстро охватило дом. Сейчас найдены 33 обгорелых трупа. Более тридцати человек с ожогами и травмами, десять из них в тяжелом состоянии.

Поджигатель был найден у здания с тяжелыми ожогами, но перед тем, как отрубиться, он лихо всем признавался - я, я, это сделал я! Пока сообщили лишь о том, что на студии он никогда не работал. И, значит, мотив имел более заковыристый и, возможно, понятный лишь ему одному.

Студию "Киото анимэйшн" называют "полугигантом" знаменитой японской анимации, она очень крепко до сегодняшнего дня стояла на ногах, а славу приобрела в 2000-х, когда выдала несколько очень популярных анимационных сериалов. Все - про старшеклассников, все очень эротично. В Японии действуют клубы поклонников этих лент, они даже совершают путешествия по местам, которые фигурируют в фильмах.

Сейчас вовсю судачат, что чудовищный поджог мог совершить некто, свихнувшийся на лентах студии. Не исключено, что он вообразил себя одним из персонажей. Много чего говорят, но важнее другое - поджигатель свободно прошел на студию, потому что именно в этот день там сняли охрану, ждали гостей. И большинство погибших были найдены на лестнице, ведущей на крышу, куда хотели вырваться люди. Но дверь туда почему-то была закрыта.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 02:17 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Соболезную близким и родственникам погибших, и поклонникам, и фанатам аниме.
Извините ради .....
Когда было совершено нападение в США на башни близнецы
вопросов было не меньше.
Мы там , где нас не может быть и на оборот(
И в больницах где пациентов Басаев в заложники брал(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.