Текущее время: 28 мар 2024, 22:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 10:58 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Мнение стариков - это в прошлом. Теперь же сознательно, и не только в Германии вся история искажается в сторону русофобии или, в лучшем случае, замалчивания роли России в мировой истории вообще, начиная со времен Ивана lll и до сей поры.
Была, мол, какая-то Тартария, а потом сразу "тюрьма народов" и "тирания" до сей поры. И верят не только дальние, но и ближние. Легче понять такую однобокую "правду", удобнее. Мозг не напряжен, а это главное.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 11:09 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я могу привести аналогичные рассказы, как наша молодежь не имеет ни малейшего понятия про Вторую мировую, кто с кем там воевал. Для них - это ледовое побоище на Чудском озере, примерно так же далеко назад во времени. Часть конечно посмотрит телик по диагонали с его рассказами, мол Запад всегда хотел расчленить Россию, и что во вторую Мировую воевали с "объединенным Западом", и потому на вопросы они отвечают, что тогда воевали с американцами, англичанами и всеми остальными расчленителями России.
На Западе люди изучают свою специальность, общая эрудиция и школьное образование часто у них похуже, чем здесь, но они наверстывают в университетах и по своей специальности. Да, зачастую становясь подобными флюсу с однобокими знаниями, зато практично) Но ничто не мешает им тот же Нэшнл Джиографик посмотреть (о чем ниже) и повышать общую эрудицию, кому это интересно и находится время.
Какие-то интегралы с углубленными физиками-химиями и географиями-историями проходят мимо тамошних учеников, на них не так сильно налегают.
Зато много уклона в разного рода практичности, чего сильно недостает у нас.
На самом деле я не считаю школьное образование везде в мире соответствующим современным реалиям. Но дело даже не в учителях - устарели подходы, бюрократические госструктуры неповоротливы и отстают от технического прогресса о своими рекомендациями и преобразованиями. Часто везде банально не хватает денег.

По поводу западного взгляда на историю Второй мировой, я уже писал, что по каналу Нэшнл Джиографик периодически показывают документальный фильм с отреставрированной хроникой Второй мировой в цвете, можете сами убедиться, найдя в Сети, на том же Ютубе, есть ли там замалчивание вклада СССР.

Беда заключается в том, что историю используют для "идеологического воспитания" (промывания мозгов), и мы имеем, как многие шутят, "непредсказуемое прошлое", в зависимости от текущей политической конъюктуры.
В котором опускают начало Второй мировой в 1939 г. разделом Польши, штурм Брестской крепости Красной Армией тогда же, совместный советско-немецкий парад в Бресте по случаю окончания раздела Польши, расстрел плененных польских офицеров (всей верхушки польской армии, угодившей в плен) В этом плане даже фельдмаршалу Паулюсу повезло больше. Т.к. на Нюрнбергском трибунале не признали Вермахт преступной организацией. Доживал свой век на свободе в ГДР. То есть - пощадили Вермахт со всей верхушкой, вывели его за скобки, но не пощадили воевавших с ними поляков.
Но это все пофиг-нафиг, и неподготовленность к войне, и про чистку в армии накануне, и чудовищные жертвы, переломившие демографический "хребет" России (см. выводы писателя-фронтовика Виктора Астафьева) - главное бить в барабаны и кричать о победах.
Знаете, аполитичность молодежи может быть даже благом, они хотя бы не включают телик.
Лучше уж вообще ничего не знать, чем кушать очередные "полезные мифы".
В конце концов желающие могут в ту же Википедию залезть, если захотят узнать какие-то вещи про историю. И слава богу, что хотя бы туда пока Мединский не добрался)

З.Ы. Похоже что ситуация вступила в такую "клиническую" стадию, когда банальные исторические споры с перечислением "неудобных" фактов становятся "антигосударственными".
То есть норма превращается в "антигосударственную пропаганду". А видимо многие думали, что дело ограничится геями с рассказами про тамошние понимания нормы да объявлениями "экстремистами" например за игру в покемонов в церкви? Нет, пошли штрафы за размещение Вконтакте пародии на Штирлица с 1 канала, за "неуважение к власти" и тому подобные истории.

Зато мне, наблюдая все это, становится понятнее старый советский анекдот:

Президиум Верховного Совета СССР постановил наградить (посмертно) орденом Октябрьской революции Императора Романова Николая Александровича за создание революционной ситуации в 1917 году)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 15:41 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Беспилотные автомобили - уже не фантастика!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 15:43 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
так можно будет и на курорт ехать. спишь и едешь, едешь и спишь :)

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 15:46 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"Опасное это дело, Фродо, выходить за порог, стоит только дать волю автопилоту ногам, и неизвестно, куда тебя занесет!" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 08:34 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"О дивный новый мир"

В одном из городов Флориды власти заплатят $600 тысяч хакерам, чтобы восстановить доступ к зашифрованным данным.

-Городской совет единогласно проголосовал за то, чтобы удовлетворить требование хакеров.
-Город работал с внешними консультантами, которые рекомендовали заплатить выкуп.
-Хакеры потребовали оплату в биткойнах.

Городской совет Ривьера-Бич, штат Флорида, проголосовал за выплату $600 тысяч хакерам, чтобы получить обратно доступ к зашифрованным данным. Об этом 19 июня сообщает агентство AP.

Городской совет единогласно проголосовал за то, чтобы удовлетворить требование хакеров. Отмечается, что они потребовали оплату в биткойнах. До этого совет также проголосовал за покупку новых компьютеров и оборудования на почти миллион долларов.

Пресс-секретарь совета Роуз Энн Браун заявила, что город работает с внешними консультантами по безопасности, которые рекомендовали заплатить выкуп. Она признала, что нет никаких гарантий тому, что хакеры после получения денег вернут доступ к данным. Но она добавила, что выплачиваемая сумма застрахована.

По словам профессора уголовного права Мичиганского университета Тома Холта, почти во всех подобных атаках злоумышленники после оплаты расшифровывают данные.

В мае этого года хакеры заблокировали онлайн-сервисы Балтимора, штат Мэриленд, и потребовали выкуп в 13 биткойнов (около $100 тысяч), но власти отказались его выплачивать. Из-за этого онлайн-сервисы города не работали несколько недель. В том числе у властей не было доступа к электронной почте, жители Балтимора не могли оплатить городские услуги, а также были недоступны операции с недвижимостью.

Тогда хакеры использовали троян RobinHood, которым в апреле заразили компьютеры в Гринвилле, Северная Каролина. Вредоносная программа дает беспрепятственный доступ к системам жертв.

По данным ФБР, в 2018 году зарегистрировали 1493 атак вымогателей, при этом жертвы заплатили хакерам $3,6 млн, что составляет около $2,4 тысяч за атаку.

https://rtvi.com/news/v-odnom-iz-gorodo ... Ty1IVjQ4_Y


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 15:55 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
СПС писал(а):
Мнение стариков - это в прошлом. Теперь же сознательно, и не только в Германии вся история искажается в сторону русофобии или, в лучшем случае, замалчивания роли России в мировой истории вообще, начиная со времен Ивана lll и до сей поры.

И это - одно из важнейших достижений нынешнего режима на международной арене :bear_whistle
Freelancer писал(а):
Я могу привести аналогичные рассказы, как наша молодежь не имеет ни малейшего понятия про Вторую мировую
Безусловно так. И это - одно из важнейших достижений режима в культурной политике внутри страны.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 17:58 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Кто живет на Западе и смотрит тамошние СМИ, телеграфируют, что Россия просто стерта из новостной повестки. Был всплеск во внутриполитической борьбе против Трампа, его обвиняли в сговоре с Россией. После провала спецпрокурора Мюллера Россия опять сгинула в лету из новостей.
Другое дело - времена СССР, тогда капитально люди были запуганы, бомбоубежища покупали...
А сейчас, России нет, ее реально игнорируют. Заняты своими делами и проблемами.

Мне забавно наблюдать, когда по телику столько рассказов про инаковость и особость, а молодежь сейчас вырастает совершенно одинаковая, везде. Что там, что здесь. И тут вдруг сподобились затеять выключение Сети. Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились. Поздно было уже в позднем СССРе, из которого улетучилась вера в коммунизм еще до "перестройки". Тогда пропаганда сильно разошлась с реальностью. Радиоголоса, самиздат в крупных городах, магнитофоны, позже видаки* - и настал кирдык советскому строю, превратившемуся в бессмысленный ритуал речей и такой же бессмысленный идеологический культ. Сначала рухнула вера, а потом - "распался навеки союз нерушимый". Ибо вопреки марксистской догме "материя первична - сознание вторично" на самом деле "В начале было Слово" :)

Вселенский опыт говорит,
что погибают царства
не оттого, что тяжек быт
или страшны мытарства.
А погибают оттого
(и тем больней, чем дольше),
что люди царства своего
не уважают больше.
1968** Окуджава

Сейчас наблюдается ностальгическая и реваншистская волна среди многих заставших Союз, но это случилось сейчас. Почему - требует отдельного анализа, который я не хочу проводить. Косвенное свидетельство того, что сейчас ситуация не комильфо.
А я пишу про настроения и мнения, которые бытовали ТОГДА.
Параллель заключается в том, что и тогда, и сейчас в воздухе разлито ощущение "выученной беспомощности", которая например наступает, если долго бить по рукам за инициативы что-то поменять к лучшему. Такая обреченность вектора движения... но ее на самом деле нет.
Если в вечности СССР тогда были уверены практически все, Титаник непотопляем - и точка, то сейчас смешно проецировать текущие порядки в будущее и в бесконечность. Режимы меняются, порядки - тоже. "Все пройдет, пройдет и это".
Мы живем в эпоху перемен, и они еще далеко не закончились dontknow
______
* При Черненко тоже сподобились попытаться закрутить гайки, запретить рок-музыку, какие-то дурацкие списки таскали комитеты комсомола. Людей сажали за просмотр "Эммануэли". Полулегальные рок-концерты свернули... ну и че, помогло?)
Помню приходили бравые ребята в общагу, народ пожал плечами и продолжил слушать то, что до этого слушали. И смотреть "запретно-разноцветное" на видаках.

** 1968 год здесь не случаен - именно тогда закончилась вера советской творческой интеллигенции в "социализм с человеческим лицом", с вводом танков в Прагу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 08:51 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Скульптуры и инсталляции в аэропорту Минска
Маленький Принц:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 09:06 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
я живу в 10 минутах хотьбы от знаменитого дворца правосудия Нюрнберга, где судили фашистов. стыдно сказать, была там только по делам, это - действующее учреждение, где, как и в нормальном суде, судятся и судят. если сесть на трамвайчик, то через 15 минут очутишься перед комплексом - музеем, кстати, это то самое рейсхпартайгебойде, со встроенным залом - стадионом, где знаменитые речи произносились. там же рядом можно погулять по марсовому полю, где эти колонны войск из кинохроник маршировали. и, наконец, там есть большой музей, многое собрано, надо отдать должное, акцент там сделал на нейтральное, на факты, а не на эмоции. моих знакомых, когда приежают, тяну туда, там интересно, там есть то, чего в наших музеях не увидишь, мужики еще идут, а вот женщин туда калачом не заманишь, им бы по магазинам прошвырнуться.

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 09:40 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Симпатично у вас,Олег. Аккуратно, чисто.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 09:42 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Благоустройство небольших литовских городов. Теперь на три головы выше белорусских
Денис Блищ

Я как и многие другие белорусы чаще всего за границу езжу в направлении Литвы. И не мне вам рассказывать, что литовцы по части наведения порядка на земле всегда были не особо успешными. Один раз я даже испугался Каунаса. В общем, когда-то давно у меня закрепилось ощущение, что Литва это не про «чысценька и парадачак», и я принял Литву такой, какая она есть. К слову, в этом самый кайф — не иметь завышенных ожиданий, но пост будет об этом позже. А на прошлой неделе мне нужно было сгонять в три небольших литовских города, где я ни разу не был, и новый опыт принес новые наблюдения. Литовцы как-то незаметно сделали квантовый скачок в плане благоустройства, что вдвойне подозрительно на фоне отсутствия у них областных Дожинок! Мои наблюдения об обновленных городках у соседей в этом посте.

https://blisch.by/lithuania02?fbclid=Iw ... Va6sBxemD8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 09:53 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Друскиненкай, Паланга всю жизнь были курортными городами. С советских времён. Там всегда всё должно быть чисто. иначе отдыхать никто не приедет. Мой приятель Ваня живёт в Вильнюсе. Присылает мне периодически свои фото. Не могу сказать. что там красиво и аккуратно. А уж дома какие обшарпанные стоят.
Ваня говорит, что литовцы в Беларусь едут зубы лечить. Гораздо дешевле. У них дорого, особенно сейчас, когда всё стало в евро.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 10:16 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Судя по новейшим фото, которые разместил белорусский блогер, в плане благоустройства в Литве достигнут явный прогресс.
Зубы лечить, да у нас дешевле, и поляки ездят тоже их лечить.
Чем более бедная страна, тем ниже там цены на услуги.
Логичнее сравнивать зарплаты, отнимая от них коммуналку (вот она у нас реально пока еще дешевая) и сравнивать цены на продукты и товары. Тогда выяснится, что мы в несколько раз беднее Польши и увы победнее той же Литвы dontknow
Львиная часть продуктов у нас стоит не дешевле. Можно откопать таблицы сравнения цен в долларах. Помнится я когда-то был сильно удивлен испанским сокам и винам за сущие копейки, там на месте. А за многими товарами тоже наш народ в Польшу ездит. Почему-то разного рода шмотье и электроника у них подешевле. Да и в тот же Вильнюс, в Акрополис, поездами за товарами катаются. Ну или на какой-то концерт западной звезды. У кого есть Шенген. 160 км всего-то от кольцевой Минска)
Я кстати везде был, в разное время (Друскининкай, Вильнюс, Каунас) По чистоте не увидел особой разницы. Правда сильно не всматривался, не до того было.
В Паланге даже 3 раза довелось побывать, ну собственно - место того заслуживает, и все разы были относительно недавно. Целебный климат и спокойствие - тишина. Там всегда было чисто! Даже на Куршскую Косу 2 раза заезжал. И тоже все весьма классно, очень симпатичная архитектура, вписывающаяся в местность. Там даже в советские времена кое-где удавалось отбиваться от типовых пятиэтажек, уродующих местность, в пользу чего-то более изысканного) Это место сейчас облюбовали западные туристы... ну и когда-то Томас Ман)
Чистота курортных городов тоже вещь увы не всегда имеющая место быть.
Достаточно вспомнить извините Крым и Сочи до Олимпиады.
А в Испании, страшно сказать, видел повсюду переполненные урны, и бумажки катаются, прямо по тамошним курортам. А еще более страшно сказать, что я видел кучи мусора когда-то в Париже, и где - на Монмартре!) dontknow

Конечно можно по габровскому анекдоту - побежать за такси и сэкономить 5 рублей, а не 3 копейки, если бежать за автобусом. Т.е. сравнить с Украиной - поставить низкую планку и сразу начать выглядеть более прилично.
Помню, какими глазами смотрели приезжающие к нам украинцы на нашу жизнь: на наши чистые и благоустроенные дороги-кварталы, доходы и прочее. У них только сейчас, впервые за многие годы, Лукашенко в опросах уступил кому-то другому, а именно: Зеленскому)
Видимо там вообще полное дно в плане жизненного уровня, а иначе чего бы 2 миллиона украинцев оказались в Польше? dontknow


Последний раз редактировалось Freelancer 21 июн 2019, 12:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 10:42 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Я не знаю. Мне довелось общаться с некоторыми местными украинцами из разных уголков незалэжной. Вот все говорили, что у них все хорошо. Продукты вкусные и дешёвые, рабочие места есть. Жизнь прекрасна. Про дно и нищету - а-ля враньё наших телеканалов.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 10:46 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Армянское радио спрашивают: «Будут ли при коммунизме деньги?»
Ответ: «Югославские ревизионисты утверждают, что будут. Китайские догматики утверждают, что нет. Мы же подходим к вопросу диалектически: у кого-то будут, а у кого-то нет».

Так и с рассказами знакомых из самых разных стран - кому-то хорошо, кому-то не очень, дно и все такое.


Последний раз редактировалось Freelancer 21 июн 2019, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 10:53 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
'это естественно. всё относительно и зависит от факторов. у кого какой доход и пр.
Кстати, у нас на дачи работяга есть. Он из маленького городка из под Бельц. Молдова. Говорит, что молдаване тоже уезжают в Польшу и Израиль работать. Местные за продуктами ездят на Украину.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 11:02 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Помнится ехали ночью на авто в Кишинев, зимой, лет 12 назад. Дорогу занесло снегом, куда ехать - непонятно, так как дорожные указатели жители давно уже разобрали по домам. Еле добрались. А в прессе обсуждали, покупать ли белорусский троллейбус, в количестве 1 шт., и хватит ли городу на это бюджета.
Наверняка с тех пор что-то изменилось к лучшему!
Вон они даже олигарха выгнали, который казалось бы уже купил эту Молдову с потрохами!
Ан нет. Пришлось срочно валить за кордон аж целому олигархическому правительству!

Мне вспоминается, из афоризмов нашего: "Белорусский народ будет жить плохо, но недолго!" :D


Последний раз редактировалось Freelancer 21 июн 2019, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 11:10 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
да ладно :)
Вон, с нами же торгуете. У нас даже есть магазины вашей одежды. Нелва, ещё там всякие... и обувью торгуют. В нашем районе сто лет уже стоит магазин белорусской обуви. Но, хочу сказать, дороговато.
У зятя мама живёт в деревне на Брянщине. 60 км до белорусской границы вроде. К ним ваши каждые выходные приезжают торговать.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 11:32 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Это из старенького, недолго жили плохо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.