Текущее время: 17 апр 2024, 02:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 12:06 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
против вина ничего не имею

хотя сам вина не пью, не понимаю я его. Крепкие напитки - коньяк, джин, ром, текилу всякую, рижский бальзам там, бехеровку, а особенно виски, даже водку в умеренных количествах - понимаю вполне (но теперь тоже практически не пью... уже не по собственному желанию)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 12:59 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
я за культуру пития. я за хорошее добротное вино в весьма умеренных количествах и не каждый день. я против пьянства. кстати, недавно врач нарколог выступал. сказал, что вечером после работы 5 дней в неделю присутствует за ужином рюмочка водочки - это уже пьянство и алкоголизм.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 14:56 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ага, уже запрещали алкоголь, в Штатах и у нас, вырубали виноградники и т.д.
Пока противники уверяют насчет действенности любых запретительных мер, подкрепляя аргументацию соображениями морали, разного рода Рыбки прекрасно себя чувствуют в эскортах и прочих серых зонах, промежуточных между борделями и светскими львицами. И даже президенты за них вступаются.
Потому что глупо и даже неприлично было наказывать за то, чем в Таиланде занимаются практически все... собственно это и есть курорт для секса, в основном с местными, и в большинстве своем - за деньги.
Запрещена проституция? Заведут массажные салоны, те же эскорты, в которых платят за услуги и прочее "сопровождение", а секс типа по желанию.
И все это является сейчас полукриминальным.
Полагаю, что ситуация формального запрета и реального "расцвета" наиболее распространена в мире) Такие страны как Голландия с торжеством здравого смысла в этой области - они в меньшинстве. Моралисты правят бал параллельно с якобы "запрещенной" проституцией :)
Я поразился, что в программе Зеленского написано про проституцию и медицинскую марихуану не с целью собрать побольше голосов, потому что большинство общественности почти везде будет против, а потому что это борьба с криминалом и мафией.
Соображения морали и заповедь "не убий" совершенно не препятствует наличию армий, узаконенное убийство на войне считается еще и весьма почетным. Бог на нашей стороне, доносится с обеих сторон конфликта, и не без участия священников УПЦ МП, которые например собирали деньги на реабилитацию воевавших с украинской стороны.
Однако именно секс традиционно связан с большим количеством разного рода табу и запретов...
Отличие от коррупции, воровства и криминала заключается в том, что человек имеет право на распоряжение собственным телом, и оплата за сексуальные услуги уж точно не невиданное преступление, особенно на фоне разного рода войн. И оно будет практиковаться при любом накале борьбы с природой человека, особенно в трудных жизненных ситуациях. К тому же криминал сильно увеличивается, если всяческие "салоны" вытеснены из легального поля.

Распространенным является мнение, что наиболее вредна бывает вседозволенность, которую почему-то приравнивают к свободе. Призывающие ослабить запреты, они тоже якобы вредят некоему идеалу зачищенного общества. Однако опыт показывает, что и разного рода запреты, особенно связанные со средневековой моралью, они также могут навредить, причем вполне себе конкретным людям, типа мешающим некоему абстрактному благу, идее, чистоте и т.д.
Пытающиеся воплотить в жизнь светлые идеалы и абстрактные теории неизбежно натыкаются на несовершенство природы человека, и если пытаться с помощью насилия загнать мир и жизнь в эти рамки, то проливаются реки крови. Страдают невинные, либо случаются наказания, неадекватные совершенным проступкам. Вот это как раз про проституцию. Ну и конечно наиболее ушлые организаторы подпольного рынка услуг начинают капитализировать этот "разрыв" между реальным и идеальным. Именно они больше всего благодарны запретам, позволяющим загребать денюжки двумя руками, не платя никаких налогов и зачастую содержа людей на положении рабов в криминальной среде. И альтернатива здесь на самом деле, не разрешить или запретить, а позволить существовать криминальным либо легализованным вариантам.
Да о чем может быть речь, если для всего общества фактически отсутствуют профсоюзы и независимое правосудие. Положение многих реальных работников мало чем отличается от рабынь в подпольных борделях.Зато бесправность общества "компенсируется" телефанфарами про духовность.
Стравливание бывает весьма эффективно, и замена повестки. Например обсудить и осудить неправильное поведение блогера в ситуации пожара "Зимней Вишни", вместо анализа: - Почему она вообще так быстро сгорела и с такими жертвами? Пожарные? Блогеры? Прочие стрелочники были в этом виноваты?
Рыбка, какое безобразие, переспала с олигархом и об этом написала, давайте конечно дружно ее осудим (хотя никакие кольца не делают людей менее продажными, бартером "тело в обмен на сладкую жизнь" занимается половина жен этих самых олигархов, т.е. бывшие светские львицы, ну и не бывшие, конечно тоже) Покажем, как Рыбку арестовывают в Шереметьево за секс в Таиланде, и заодно "забудем" рассказать про присутствие на олигархической яхте высокопоставленного правительственного чиновника, с чего собственно и начался весь сыр-бор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 16:17 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я тут подумал, в том числе почитав другие мнения, что вопрос с легкими наркотиками и проституцией гораздо сложнее и запутаннее простой дихотомии "разрешить - запретить".
И в такой ситуации у каждой из сторон будут сильные аргументы для стороннего наблюдателя.
Скажу так, я выступаю за расширение арсенала возможных мер, чтобы пресекать и уменьшать криминальные и мафиозные параллельные экономики. Включить в эти меры легализацию в отдельных местностях, в наиболее крупных городах и т.д. Проверить, как оно работает, не стало ли еще хуже.
Вариант Голландии видится мне далеким будущим в гораздо более благоприятной экономической и политический ситуации.
Если в условиях мира (а он вполне возможен при новых украинских властях) Зеленскому удастся проиллюстрировать, что такая легализация проституции работает, будет понятно, что она годится и для остального постсоветского пространства, тоже.
В Грузии сейчас фактически легализовано употребление легких наркотиков (после мини-майдана)
так или иначе, пока у нас мало что меняется, остается изучать грузинский опыт борьбы с коррупцией, построения более прозрачной экономики, реформ в области медицины, а также наблюдать, как у них пойдут дела с этими самыми легкими наркотиками. В надежде, что когда-нибудь и у нас появятся предпосылки для преобразования средневековых госструктур в более современные.


Последний раз редактировалось Freelancer 08 июн 2019, 16:21, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 16:19 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Freelancer писал(а):
И в такой ситуации у каждой из сторон будут сильные аргументы для стороннего наблюдателя.
Скажу так, я выступаю за расширения арсенала возможных мер, чтобы пресекать и уменьшать криминальные и мафиозные параллельные экономики.
угу и угу

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 17:44 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Павел Пряников, из ФБ:

Интересный рассказ, как в Финляндии борются с бездомностью.

Очень простым способом – предоставляют бездомным жильё и присмотр на время адаптации. Очередной хороший пример евросоциализма.
https://www.theguardian.com/cities/2019 ... kx3b4isBAs

Если кратко. Социолог, врач, политик и епископ десять лет назад придумали фонд помощи бездомным. За это время фонд потратил 250 млн. евро – на эти деньги было построено 3500 единиц жилья, помощь людям оказывают 300 сотрудников, бездомность в стране упала на 35%. В проекте участвуют и муниципалитеты, предоставляя землю под жильё.
Оказалось, что бесплатное жильё для бездомных в итоге приводит к существенной экономии - на неотложной медицинской помощи, социальных услугах и системе правосудия, и составляет 15.000 евро в год на каждого человека. Т.е. такая система выгоднее, чем прежняя – с общежитиями и ночлежками. В статье говорится, что большинство бездомных после адаптации возвращаются к нормальной жизни, находя работу и возвращаясь в социум.

Ещё в статье приводится один интересный факт. В Хельсинки муниципалитету принадлежит 60.000 единиц социального жилья; каждый седьмой житель проживает в городской собственности. Муниципалитет также владеет 70% земельных участков в черте города, управляет собственной строительной компанией и в настоящее время планирует построить еще 7000 новых домов по социальной программе. Это, к слову, хорошо контрастирует с мнениями правого либерализма, что всё должно быть частным. Нет, при нормальном управлении, при общественном контроле и государственная собственность и компании могут быть эффективными, особенно в таких социально-значимых программах.

В каждом новом районе Хельсинки муниципалитет поддерживает строгую структуру жилья для ограничения социальной сегрегации: 25% социального жилья, 30% субсидируемых покупок и 45% частного сектора. Хельсинки также настаивает на отсутствии видимых внешних различий между частным и государственным жилищным фондом и не устанавливает максимальный предел дохода для арендаторов социального жилья.

Тоже на заметку российским урбанистам. Вообще же, как давно говорю, не надо ни в чём изобретать велосипед. Вот есть та же Финляндия, друге скандинавские страны, есть самая успешная постсоветская страна Эстония – берите оттуда всё лучшее и просто копируйте на российскую почву (ну, может, с какими-то минимальными изменениями из-за наших особенностей). А то нам вечно приводят пример Сингапура, Грузии(!), даже Украины(!) и Руанды(!) – когда вот тут самые успешные страны мира, под боком у нас.
--------
Мне как Дэн Сяопину, неважно какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей, назовите хоть евросоциализмом, хоть чем угодно.
В этом здравый смысл - использовать любые эффективные приемы и методы, которые приводят к улучшению ситуации.
Что же касается грузинского (борьба с коррупцией) или даже украинского опыта (закон о пресечении травли в школах) эти страны нам просто ближе, там живут люди с нашим менталитетом.
И если случаются успешные реформы, то оно - серьезный аргумент, что получится и в наших странах, тоже.
Кстати Финляндия ведь не совсем не "наша", 100 лет они прожили в Российской Империи, а затем 100 лет - самостоятельно живут)
По мне, так скандинавские страны - весьма успешные социальные государства с сильно сглаженным неравенством и гуманизмом к тем, кого выкинуло на обочину жизни. И примерно туда же двинулась Эстония, самая успешная на данный момент постсоветская страна.

Да, по поводу финского опыта "перемешивания" жилья для людей с разными доходами - от социального до дорогого жилья, об этом есть много в роликах Варламова.
Да и мне далеко ходить не надо - в минской Серебрянке например стихийно путем точечной застройки произошло примерно то же самое. И это наряду с негативными последствиями уплотнения (хотя места там хватало, это ведь не центр города, а советская "широкая" и удобная планировка микрорайонов) оно предотвращает превращение района в Гарлем середины 70-ых (сейчас-то как раз в Гарлеме все радикально изменилось. И об этом тоже можно посмотреть на Ютуб-канале Варламова, в недавнем ролике про Нью-Йорк)
Нельзя допускать превращения городов в трущобы обнищавших, куда даже полиции опасно соваться (фавеллы в Рио-де-Жанейро), и изолированных зон для богачей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 09:24 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
"Нeдавно попал в квартиру в центре Москвы, которую сдали сразу после смepти владелицы. Огромная зaпущенная квартира с черным ходом.

Новые хозяeва – очень дальние, и видимо, очень жадные родственники. Они ничeго не вынесли, не убрали, не пытались сохранить. И жить в тaкой обстaновке было странно - без разрешения трогать все, будто хозяин вышeл в булочную.

Пeрвое время казалось, кто-то вернется, увидит и скажет голосом зaвуча: что это вы тут делаете? Но нет, никто не пришел. Возле тeлевизора моток мулине. Пуговицы в вазочке. Чешские разноцветные бокaлы, красивые, но бывшие в постоянной эксплуатации - из них явно чaсто пили вино. За стеклом фотография импортной девочки в мантии и шaпочке с кисточкой. В кладовке аккуратно упакованные зимние пальто и сaпоги типа боты. Свежие календари во всех комнатах – перекидные, отрывные, настенные, прямо какая-то мания. Тут следили за временем. На кухне в шкaфчике недопитые витамины «Кораллового клуба». Тут собирались жить долго и уютно. Никаких лекарств – никто не болел.

Хозяйка жила одна в трех комнатах. В ванной разные шампуни для котят. Везде сильный кошачий дух. Кошки тут были на королевском положении, и видимо их толпой вытолкали вслед за гробом. И отличная библиотека. Не декоративная, когда страницы склеены, а книги подобраны по цвету и высоте. А такая живая, читаная, видно всю жизнь пополняемая библиотека, для удовольствия, без снобизма. И альбомы Филонова, и китайская философия и Чейз с Устиновой.

А еще много-много книг о дедушке хозяйки квартиры. Толстенных-притолстенных, намного толще Библии. На нескольких языках. Везде о его всемирной коммунистической значимости, его гении и благодарности народов за его деяния. И вот я пришел с улицы, и если бы был камин, я мог бы поддерживать огонь с помощью этой макулатуры. Тогда от нее была бы хоть какая-то польза.

Что осталось от этого человека? Московская квартира, сдавая которую дальние родственники могут больше не работать.

Блин, можно умереть в любой момент, и ничего из того, что было тебе дорого не будет дорого уже никому. Да, есть дети, но и им не надо ничего моего. У них будет свое. Господи, все, что есть в нашей жизни материального – все это такие мелочи, такие смешные и незначительные вещи. Да и сами мы…

Оказалось, что до сих пор у меня была надежда на бессмертие.

А теперь никогда не буду ничего копить, обустраивать и думать о потом. Жизнь невозможно обустроить раз и навсегда, ее можно только продолжать день за днем.

А копить - только впечатления, жить только сейчас, - чтобы было что вспомнить, когда уже ничего не будет прoисходить. Мне пoказали, что бывает ПОТОМ. Ничего. Просто приходят чужие люди, затаптывают твои следы и варят кофе в твоей турке."

Автoр — Алeксей Зaвьялов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 13:33 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
до того расстроился, прочитав (по множеству причин), что немедленно после этого провалился в яму

причем на кладбище. В Александро, не побоюсь этого слова, Невской лавре.

Там, понимаете ли, Никольское кладбище заросло травой (в том числе крапивой и еще какой-то бякой) в человеческий рост. Я пытаюсь как-то облагородить нашу могилку, но с нынешним обстоянием хвоста много делать не могу. Тем более что к могилке надо еще подойти.

Ну вот, подходя, решил пройти по досочкам. А одна возьми да подломись. Кто ж знал, что там под досочками - яма, полная черной такой, знаете, жижей.

Я бы не сказал, что проваливаться в яму на пустынном кладбище - дело житейское. Причем вылезая, тоже ощущаешь себя странно. Особенно вылезая черным и мокрым. Даже если частично.

Долго там бродил, мылся из лейки, и даже, воспользовавшись отсутствием граждан и общей дикостью ландшафта, что-то в этой лейке простирнул. Носок там. Штанину. Кроссовку. До некоторой степени высушил на солнышке.

Зато, должен сказать, посаженные там мною в конце мая анютины глазки наконец-то начали цвести! Отрадно.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 15:26 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Это что же делается у вас в центре Питера? На кладбище, где каждый клочок земли должен быть на вес золота? Какие-то джунгли?
Хоть не простудился?
Ветер сегодня холодный, а в затишке жара. Сложная погода для подбора одежды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 15:54 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Главное, что руки-ноги целы. А Питер можно превратить в конфетку, Газпром теперь у них с налогами, надеюсь, что современное благоустройство довольно скоро увидим. Тем более - московский опыт перед глазами, программа «моя улица»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 16:11 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
у нас?... конфетку?... у нас царит полная разруха за исключением буквально нескольких кварталов

а по кладбищу реально не пройти. Вообще. Никак. Это оно, называется, историческое. Даже там, где похоронен папа самой, страшно сказать, Ксюши Собчак (эх, думал ли он, что фамилия "Собчак"... ну да ладно), и то заросли. А уж там, где отсталый дореволюционный элемент - совсем труба. Но ям раньше не было.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 16:13 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13684
:( Неужели воруют больше, чем в первопрестольной?..

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 16:15 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
А как иначе? Сделали в Москве, сделают и у вас. Вторая столица все-таки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 21:29 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"В авторитарных государствах любая тема – политика". Писатель Глуховский о "народной 228-й"

Роман "Текст" писателя Дмитрия Глуховского вышел в 2016 году. Его главному герою, которого зовут Илья Горюнов – очень похоже на Ивана Голунова, – подбрасывают наркотики. Но дальше сценарий развивается совсем не так, как в истории журналиста "Медузы". Сейчас режиссер Клим Шипенко – еще одно совпадение, одноклассник Горюнова – снимает фильм по этому роману.

Статью 228 уголовного кодекса России "народной" называют не только потому, что по ней отбывает наказание большая часть российских заключенных. Но и потому, что она уже даже стала частью российской культуры. Писатель Дмитрий Глуховский рассказал НВ, считает ли он свой "Текст" не только художественным, но и политическим.

— Должна честно сказать, я не успела прочитать вашу книгу. Я про нее много слышала, и она у меня есть в to do листе, и нам придется сейчас говорить о книге, которую я не читала. Но я знаю, о чем она. Я читала ваше интервью Deutsche Welle, в котором вы говорили, что вы считаете, что несмотря на то, что это реалистичное произведение, оно не очень политическое. А сейчас, получается, именно из-за того, что произошло дело Ивана Голунова, оно стало острополитическим в тот момент, когда выходит трейлер. Вы сейчас можете как-то переоценить значимость своего романа?

— Книга – "Текст" – она не политическая в том плане, в котором были политические мои прежние книги, которые были в открытом виде политическими манифестами, – от последней части трилогии "Метро" до книги "Рассказ о Родине". А "Текст" – он все-таки о личной человеческой драме, когда человек против системы, вернее, человек под колесами системы. Потому что не так часто, никогда практически, человеку системе в нашей стране противостоять не удавалось и не удается, за последним редким удивительным исключением.

Рано или поздно в авторитарных государствах любая тема становится политической, а тем более тема тотального бесправия. Потому что центральная тема, которой посвящен роман "Текст", – это бесправие простого, так называемого маленького человека и перед лицом машины государственной, и перед лицом так называемых больших людей, которые либо частью этой машины являются, либо которые ее обслуживают. Человек маленький – он не имеет никаких прав в нашей стране: ни права на жизнь, ни права на свободу, ни права на собственность. Человек большой – он все эти права имеет гарантированными.

По большому счету, книга о том, что возникли две касты в стране, что общество расслоилось. В обществе, которое так много говорило о тотальном равенстве, об отсутствии классов, появились два класса людей: люди, которым можно все, и люди, которым ничего нельзя.

— Я читала, как вы в интервью говорили, что вам очень хотелось написать книгу о чем-то, что обсуждается в троллейбусах, о том, что является действительно народной всеобщей проблемой. А 228-я статья юристами называется "народной", потому что действительно по ней сидит, осуждается больше всего людей. Как вы думаете, почему именно эта проблема и эта статья стали не то что новым фольклором, а это часть культурного кода?

— Я не то чтобы хотел написать книгу на тему, обсуждаемую в троллейбусе. Я хотел бы, чтобы в моей книге был абсолютно точный снимок, такой полароидный или айфонный, если желаете, снимок, слепок сегодняшнего дня. В том числе чтобы люди говорили в троллейбусе в этой книге о том, о чем настоящие люди говорят в настоящих троллейбусах. Вот так дело чтобы было.

Что касается 228-й, то это статья, по которой наиболее просто осуществить подлог, фальсификацию и неугодного или непокорного, несогласного человека не только упечь в тюрьму, но и полностью исковеркать его репутацию. Потому что человек, обвиненный в наркомании и тем более в наркоторговле, никогда, наверное, больше не сможет от этого отмыться. И это вполне по геббельсовским законам, когда если не можешь противника перебороть честно, просто надо его очернить.

И вот очень удобная статья, по которой десятки тысяч человек, судя по некоторым исследованиям, которые, я думаю, что сейчас все уже читали в связи с делом Ивана Голунова, сидят и продолжат садиться, я уверен. Потому что даже если, что само по себе является фантастикой, была бы какая-то политическая воля на изменение в системе, все равно система – конечно, громадная инерция. Если надо было кого-то укатать, то укатывали по 228-й: бизнесменов, непонравившихся просто людей, каких-то строптивцев или просто для повышения отчетности, статистики. Надо сажать – значит, будут сажать.

Очень смешно, что разворачивая борьбу как бы с наркомафией, такое впечатление, что государство просто пыталось монополизировать свою деятельность в этой области. Мы все помним самолеты с кокаином, которые летели из аргентинских посольств, недавний случай с 400 килограммами, прибывшими из Эквадора в петербургский порт, – вот там где наркоторговля происходит, где-то в российских посольствах. При этом сажают каких-то мальчиков за три грамма марихуаны и четыре грамма кокаина.

— Какие у вас есть личные ассоциации с тем, что творится по 228-й статье? Я почему-то была уверена, что вы можете вспомнить какие-то советские времена. Вы сказали про Геббельса, то есть вы считаете, что уровень культурного значения – он вот такой?

— Я считаю, что забавно жить в стране, которая победила фашизм и которая при этом практикует фашистские практики. И именно поэтому так остервенело в пропагандистском поле борется с фашизмом, что чувствует, что практика информационная, по крайней мере, но и полицейские – они достаточно фашистские сами по себе. В это же укладывается наше отношение к вопросу правды и лжи, и такая истерическая реакция, которая была на главный, по сути, сериал "Чернобыль", на проведение разницы между правдой и ложью. Конечно же, в первую очередь занимающиеся ложью государственные СМИ ринулись опровергать эту версию американскую или каким-то образом пытаться подвергнуть ее сомнению, дискредитировать.

Ну и что касается 228-й, то все очевидно, что она репрессивный характер принимает. Разумеется, какие-то есть среди посаженных нарушители, я не думаю, что наркомафию пересажали. Я думаю, что если кого-то действительно принимали с каким-то количеством наркотиков при себе, это были в лучшем случае какие-то мелкие сошки, а скорее всего, просто конечные потребители. В то время как, повторюсь, настоящие организаторы трафика перемещаются самолетами. И видимо, даже иногда это самолеты государственной авиакомпании "Россия".

— Как вы думаете, могла ли как-то по-другому складываться судьба вашего литературного персонажа, или те обстоятельства, в которых он оказался в романе, – это самая лучшая иллюстрация торжества беззакония?

— Роман был, если что, опубликован два года назад, написан еще раньше. Главного героя романа зовут Илья Горюнов, что, конечно, мистическое, до дрожи буквально, совпадение имени с героем нынешнего романа Иваном Голуновым. И в отличие от Ивана Голунова, за которого моментально вступилось журналистское сообщество (что гораздо важнее, пожалуй, чем помощь журналистского сообщества, – новые герои, герои ютуба, люди с многомиллионной аудиторией, которые при этом не должны ни у кого просить разрешения и испрашивать бюджет и так далее, которые имеют прямой доступ к миллионам человек), единодушие этих людей оказалось, наверное, тем фактором, который заставил власть и прежде всего правоохранительные органы отыграть всю ситуацию назад и Голунова освободить.

То, что произошло с Голуновым, – это вовсе не торжество справедливости, это не торжество гражданского общества, это торжество политической целесообразности. Оказалось, сейчас раскачивать лодку невыгодно, а выгоднее оказалось даже, допустим гипотетически, проявив слабину или гибкость – тут как все это показать – его отпустить.

Что касается моего героя, то моему герою, в отличие от Ивана Голунова, Илье Горюнову звонить оказалось некому и жаловаться некому. И он повторил в лучшем случае судьбу других десятков тысяч человек, которые оказались с подброшенными наркотиками и уехали отбывать наказание в местах не столь отдаленных. У моего главного героя романа "Текст", сейчас сняли фильм, семь лет колонии исправительной за плечами, потому что некому было вступиться и некому было звонить, денег, чтобы откупиться, тоже не было.

https://www.currenttime.tv/a/gukhovsky- ... YcYg85nZyE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 12:55 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
в центре ливень прошёл. как из ведра. мне опять на дачу поездом с полуторачасовой пересадкой в славном городе Серпухов. Хорошо, что с собой есть резиновые сапоги :)

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 11:29 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Если доведется еще побывать в Москве, схожу сюда обязательно. В дождь тоже красиво)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 03:45 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
График изменения среднегодовых температур
Изображение

График изменения среднегодовых температур может многое объяснить для понимания крупных исторических изменений. Например, резкое потепление IX-XI веков объясняет стремительное заселение славянами Восточно-Европейской равнины, ставшей пригодной для жизни. Тогда же начинается натиск викингов на Европу (включая Русь), их заселение Гренландии и Исландии. Потепление XIII века заставило степняков двигаться на Запад, в Причерноморские степи. А малый ледниковый период XV-XVIII веков дал толчок развитию капитализма – появлению сукнодельных мануфактур, когда всей Европе внезапно понадобилась тёплая шерстяная одежда.
Кстати, уровня потепления IX-XI веков мы со своим «парниковым эффектом» пока так и не достигли.
(Пряников)

А мне вот интересно, что там было в IX-XI веках с уровнем мирового океана, таянием ледяных шапок, белыми медведями в Арктике, которые типа сейчас в большой беде? Всеми этими угрозами сейчас усиленно пугают?
Посмотрите на графики, было ведь гораздо теплее, чем сейчас?
Если бы шапки тогда существенно растаяли, они бы не успели нараститься до современного уровня, это очень медленный процесс, занимающий сотни тысяч или даже миллионы лет.
Соответственно и уровень океана существенно не менялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 06:59 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Уже сейчас нейросети могут полностью воссоздать на видео внешность, образ, мимику любого реального человека.
Технологию можно использовать в сферах от порноиндустрии до цифрового маркетинга, а политики опасаются, что фейки, созданные с ее помощью, могут быть угрозой национальной безопасности.
Новое слово в визуальных эфектах
Это видео)
phpBB [media]

Зато какой простор открывается для кинематографа!
Теперь не нужно гримировать, надел виртуальную маску-аватар, и поехали!
И появляется отличная отмазка для сотен тысяч снимавшихся в порнороликах (я удивился, когда узнал, что именно такое количество) и кто не хочет, чтобы об этом прознали люди из ближайшего окружения.
А то уже появилась программа-расследователь, которая выуживает из соцсетей фото людей, снимавшихся в порносценах на камеру.
Теперь можно сказать: - Это не я снимался (лась), это нейросеть поработала, прикрутили мое лицо и мимику... в 1995 году :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 17:19 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Рассказ русской студентки.

"Я обещала рассказать, что меня потрясло в Германии больше всего. Так вот, больше всего меня потрясло то, что западные студенты ничего не знают о реальной России.
Я говорю "западные", потому что в нашем общежитии жили студенты не только из Германии, но и из Англии, Франции и других европейских стран. Впрочем, не только европейских. У нас на этаже, например, жило два парня из Турции.

В один из дней меня позвали на посиделки в честь день рождения. Пригласил Энтони, афроамериканец (или афроангличанин, не знаю, как правильно назвать))) - чернокожий, живет в Англии).

На посиделках было человек 10. Когда Энтони сказал, что я из России, все воодушевились и стали спрашивать:

- Из Москвы?

- Да нет, - говорю. - Из Екатеринбурга.

Ребята переглядываются:

- Сибирь?

- Урал.

- А где это? Между Москвой и Сибирью?

У Энтони была карта, и я им примерно показала, где находится Урал. А также - где Москва, Сибирь, Дальний Восток и т.д. Многие были удивлены (это студенты!): "У вас что, такая большая страна?!"

Меня спрашивали про медведей (серьезно!!!), ходят ли они у нас по улицам; правда ли, что у нас зимой сосульками убивает много людей; правда ли, что русские всё лечат водкой и т. д.
Но это всё ерунда. Потрясло меня другое.

Уж не помню, к чему, но упомянули в разговоре Гитлера. И тут Энтони ко мне поворачивается и говорит:

- А, ты, наверное, не знаешь, кто такой Гитлер? Тебе рассказать?

Я не видела себя со стороны, но мне кажется, даже позеленела от возмущения. Мне!! Русскому человеку!! Рассказать!! Кто такой Гитлер!!!

Я говорю:

- Ну ты что? Как не знаю?!! Мы четыре года с ним воевали!

И тут все ко мне поворачиваются, и кто-то задает вопрос:

- А что, он и на Россию нападал?

Это был какой-то... Я не могу подобрать даже цензурных слов. Россия, которая потеряла в этой войне миллионы солдат и мирных жителей. Россия, которая ценой своего невероятного подвига спасла Европу от заразы фашизма. Россия, которая победила Гитлера. И вот, получите: "Что, он и на вас нападал?"...

Я, как могла, рассказала про то, какой вклад внесла наша страна в победу над Гитлером. Меня слушали С ИЗУМЛЕНИЕМ. А я потом весь день ходила, как мешком пришибленная, и думала: ну как так? У них другие учебники, что ли?? Другая история??

Вот это и есть самое сильное мое впечатление от поездки в Германию. До сих пор сидит. "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 00:42 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17517
Откуда: Татьяна, Германия
те, с кем знакома, знают и про Россию и про войну. но они не студенты. случаются мнения, как, например, сын однажды принес домой высказывание учителя!, что танки на морозе застряли и потому наступления не получилось, но такое слышала редко. а в общем - основное знают.
очень интересовало мнение стариков, бывших в ту пору детьми, как жили тогда простые немцы, не военные. говорят неохотно, не любят эту тему.

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.