Текущее время: 18 апр 2024, 17:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1972 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2019, 13:52 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Прям вспомнилось: "Ай, да Пушкин, ай, да сукин сын!" Гений! Такой взрыв мозга малолеткам сделал :smile9: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2019, 14:15 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
На меня когда-то в школе наехала учительница из-за этого "сукиного сына", мол Пушкин не мог так ругаться. И это она еще про "Гаврилиаду" не знала!
На самом деле пусть хоть 100 Невзоровых наезжают на поэта, мне фиолетово, Пушкин - наше все, без вариантов)
Другое дело, что неплохо бы литературу совмещать с уроками истории, а то конечно будет кубитка и убиенные бразды, которых хоронит делатель ям верхом на обруче :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2019, 21:06 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Freelancer писал(а):
Первый раз в аэропорту

Ни дать ни взять - я, когда первый раз делал пересадку в Стокгольме (аэропорт Арланда). Летел САСом, и все скандинавы повалили на выход, а я в задумчивости проворонил поворот (прямо скажем, обозначенный ненавязчиво) в транзитную зону и вместе со всеми спустился куда-то на эскалаторе.

Там все встали в длинные хвосты на выход, к паспортному контролю. И тут я задумался. Какой паспортный контроль, когда у меня нет, по секрету сказать, шенгенской визы, а есть только британская. То есть как бы не совсем понятно: если мне сюда надо, то что я намерен дальше делать, а если не надо, то зачем я сюда приперся. И где выход в какое-нибудь более рациональное пространство.

Выхода не было абсолютно, единственный эскалатор работал на спуск, и на нем медведь уже приехал. За ранним часом, никаких таких людей компетентного вида в униформах нигде не просматривалось. Я побродил еще немного, и, наконец, за каким-то углом отыскал лестницу. Влез по лестнице, еще немного попетлял и вышел к транзитному залу с неожиданной для дежурящих у входа в транзитный зал секьюрити-чекеров стороны.
- Вы на какой рейс? - спросили они меня осторожно.
- На Лондон.
- Ага. - Задумались. - А вы что... на автобусе приехали?
- Нет. На самолете прилетел.
Никогда не забуду их лиц, на которых озадаченность граничила с полной прострацией.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2019, 22:08 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
mishem писал(а):
Никогда не забуду их лиц, на которых озадаченность граничила с полной прострацией.

Была у меня одна история, с таким же точно окончанием.
Середина 90-ых, самый разгар разнообразного кидалова. Автобусный тур в Европу. Безумные родители, которые доверили своих детей очередной конторе "Рога и Копыта". Возраст - от 1 класса до выпускного. Разброс интересов соответствующий - от Диснейленда до "не пропустить ни одну дискотеку на маршруте". Я оказался в этом туре частично тоже в результате лапши на уши, ну и было совсем недорого.
После ужасных мытарств по ночной Венеции (история заслуживает отдельного рассказа) наш автобус был оштрафован полицией на очень крупную сумму, в результате чего было принято решение сэкономить и поехать в Испанию в обход платной автострады. Очевидно, заплутали на объездных маршрутах и сунулись через горный серпантин в Пиренеях.
Проблема заключалась в том, что автобус совершенно не вписывался в повороты, создавая километровые пробки из машин в оба конца. Медленным шагом, робким зигзагом, буквально по миллиметру, мы каким-то чудом протискивались через горные повороты, нависая над обрывами то кормой, то передом. Но это еще полбеды - автобус не проходил по высоте в тоннелях! Была правда одна фишка у водителей в загашнике - можно было опустить корпус автобуса и медленно проползти "на карачках" через наиболее низкие места. Нас выводили из автобуса, один из водил руководил операцией снаружи, другой - рулил внутри)
В общем, промыкавшись часиков эдак десять, ближе к вечеру автобус выехал наконец с Пиренейских гор и предстал пред очи изумленных испанских полицейских. А дальше... см. цитату Мишема вверху поста. Такой диалог пропустить я никак не мог, и пробравшись поближе к оргам, с моим плохим английским я смог разобрать только жалостливую интонацию и фразы "Дети Чернобыля" и "оздоровление".
Каким-то чудом штраф не впаяли, можно сказать - пронесло, и нас пропустили на отдых в испанском кемпинге. Такое прекрасное времяпрепровождение на многоярусных кроватях, в деревянных домиках и без кондиционера. Там даже были стиральная машина и душевая - одна на все 500 человек, которые парковались в этом самом кемпинге.
Я конечно лох, что вообще поехал с такой конторой. Зато сколько впечатлений у меня осталось! После всех этих пропастей и наклонов в Пиренеях американские горки оказались совсем не страшными. Там ведь сразу было понятно, что ничего не случится, в отличие от)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2019, 22:52 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
:bear_panda1 :bear_panda1 :bear_panda1

аффтар, пеши есчо!! обожаю истории из жизни

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2019, 10:13 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
блин, Олег, это же жесть какая! :) :) :)

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2019, 13:31 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Скитания по ночной Венеции.

Вообще-то можно было бы и не париться с подробным рассказом, а просто разместить вот это:
Трое в лодке, не считая собаки, примерно с 25-й минуты
phpBB [media]

Увезу тебя я в тундру, а назад пойдешь пешком.
Как я сейчас задним числом понимаю, "ночная Венеция" маскировала очередной "ночной переезд" - сон в автобусе скрючившись на кресле.

Венеция представляет собой такой вытянутый полуостров с каналами. Автобус припарковывается где-то в его самом начале.
Затем на катерочке вас довозят до главных достопримечательностей. Так как собственно жителей в Венеции крайне мало, поэтому когда туристический аттракцион закрывается на ночь, свет частично вырубается, все люди куда-то разбегаются, кафешки - закрываются, катерочки перестают ездить, и оказывается, что вы, как герой Фарады в коридорах НИИЧАВО из фильма "Чародеи", блуждаете по пустым и мокрым со всех сторон пространствам. Ведь вдобавок ко всему, ливанул неслабый дождь. Снизу вода, сверху вода, а когда настигают порывы ветра, то и сбоку тоже вода.
Ну и конечно же, наши орги "знали дорогу", см. фрагмент про лабиринт выше.
Сначала мы долго стояли где-то под средневековым навесом около площади Сан Марко, дожидаясь прекращения дождя (не дождались, он лупил всю ночь)
Я по своей наивности пытался отговорить школьниц старших классов, которые поначалу и тут пытались отыскать дискотеку, не фотографировать на пленочную мыльницу в полной темноте. Объяснить, что вспышка достает только на несколько метров, а никаких достопримечательностей видно не будет, мне увы не удалось. Правда я потом подарил им свою видеокассету, где было запечатлено многое из того, что нам довелось пережить.
Это была досмартфонная эпоха, без GPS, а карты у оргов похоже тоже не наблюдалось, наше местоположение с уходом в какие-то узкие лабиринты каналов и улочек оказывалось все более туманным, ну и народ окончательно продрог. Люююдиии, ааааууууу! Вы гдееееее? (очевидно, что все оставшиеся на ночь попрятались от ливня) Промыкавшись в таком режиме хаотичного блуждания... пару часиков точно, во всяком случае, моего субъективного времени, я начал понимать, что эта ночь и этот дождь, они будут длиться и литься, и мы крепко-накрепко "замурованы" в этом лабиринте.
И вот тут случилось чудо - из-за поворота на пустынные и темные улицы внезапно вырулила прекрасно экипированная польская туристическая группа, у них даже были дождевики, народ был преисполнен оптимизма и настроен на продолжение просмотра ночных дождливых достопримечательностей! Эх, была не была, где белорусский, там и польский! После коротких переговоров, где инфой обменивались больше жестами, чем словами, выяснилась суровая правда - поляки были решительно настроены продолжить экскурсию, а нам польский экскурсовод предложил присоединиться, пообещав отвести в работающее ночное кафе, где можно будет обсушиться и согреться. А потом наконец пойдем обратно к автобусам.
В общем, кляня на чем свет стоит ночную Венецию, наших оргов и свою собственную глупость, продолжил мокнуть под жизнерадостный рассказ на польском, из которого было понятно примерно... нифига... кое-как добрели до этого самого ночного кафе.
И тут выяснилась еще одна неприглядная правда. Дело было до введения евро и до появления карточек. Наши доллары принимать в кафе решительно отказались)
В этот момент я узнал, что славянское братство - не пустой звук. Поляки оплатили весь наш перекус, особенно горячие чай и кофе. Видимо просто элементарно нас пожалев, увидев что мы не можем ничего заказать, ну и понятно, что дети сыграли свою роль.
В общем где-то под утро мы наконец добрели до автобуса, промокнув до нитки и полные самых разнообразных впечатлений. Пересчет "голов" вызвал у оргов очередной приступ паники, кого-то поначалу не досчитались. Оказывается, наш главный орг-Сусанин откололся с парочкой ребятишек, как я понял, у него возникла идея "спрямить" путь, и они еще не вернулись с "прогулки".
А две дамы-подруги лет по 50, оказавшиеся в детском туре видимо таким же примерно чудом, что и я, глядя на мою сине-зеленую физиономию, они налили мне стакан водки. И я, совершенно не пьющий, хряпнул его залпом, даже не поморщившись, мгновенно вырубился и проснулся совершенно без похмелья и не заболевшим. В общем, не врут те, кто рассказывает про лечебный эффект спиртного в таких вот экстремальных случаях.
Эти две дамы тоже поехали не просто так, типа мир посмотреть, а с мечтой купить большущую пальму! Надо сказать, что их мечта осуществилась. Эта пальма стояла в проходе всю обратную дорогу.
А я привез семена, которые со временем тоже превратились в огромные пальмы - от пола до потолка, у меня и у родителей.

З.Ы. Подобно тому, как обычно пишут в титрах остросюжетных фильмов, сообщаю, что ни одного ребенка и взрослого не пострадало. Все оказались живы, целы и здоровы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2019, 15:58 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2019, 13:17 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2016, 18:00
Сообщения: 449
Откуда: Омск
спасибо тебе, Шарль Перро, за мое счастливое детство
Цитата:
Эрих Мария Ремарк

— Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

***

Джек Лондон

Но она была достойной дочерью своей расы; в ее жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.

***

Ги Де Мопассан

Волк ее встретил. Он осмотрел ее тем особенным взглядом, который опытный парижский развратник бросает на провинциальную кокетку, которая все еще старается выдать себя за невинную. Но он верит в ее невинность не более ее самой и будто видит уже, как она раздевается, как ее юбки падают одна за другой и она остается только в рубахе, под которой очерчиваются сладостные формы ее тела.

***

Габриэль Гарсиа Маркес

Пройдет много лет, и Волк, стоя у стены в ожидании расстрела, вспомнит тот далекий вечер, когда Бабушка съела столько мышьяка с тортом, сколько хватило бы, чтобы истребить уйму крыс. Но она как ни в чем не бывало терзала рояль и пела до полуночи. Через две недели Волк и Красная Шапочка попытались взорвать шатер несносной старухи. Они с замиранием сердца смотрели, как по шнуру к детонатору полз синий огонек. Они оба заткнули уши, но зря, потому что не было никакого грохота. Когда Красная Шапочка осмелилась войти внутрь, в надежде обнаружить мертвую Бабушку, она увидела, что жизни в ней хоть отбавляй: старуха в изорванной клочьями рубахе и обгорелом парике носилась туда-сюда, забивая огонь одеялом.

***

Харуки Мураками

Когда я проснулся, Красная Шапочка еще спала. Я выкурил семь сигарет подряд и отправился на кухню, где начал готовить лапшу. Я готовлю лапшу всегда очень тщательно, и не люблю, когда меня что-то отвлекает от этого процесса. По радио передавали Пинк Флойд. Когда я заправлял лапшу соусом, в дверь раздался звонок. Я подошел к двери, заглянув по пути в комнату. Красная Шапочка еще спала. Я полюбовался ее ушами, одно ухо было подсвечено утренним солнцем. Я в жизни не видел таких ушей... Открыв дверь, я увидел Волка. На память сразу пришла Овца...

***

Владимир Маяковский

Если,
товарищ,
надел ты
шапочку,
красную
шапочку
мясом
наверх -
смело иди:
тебе всё уже
по ***
смело иди,
никого
не боись
крепче сожми
пирожки
для бабушки,
выгрызи
волка
сытную
жизнь!

***

Ричард Бах

— Я чайка! — сказал Волк.
— Это иллюзия, — ответила Красная Шапочка.
Под крылом с размахом 10,17 «Сессны-152» с горизонтальным четырехцилиндровым двигателем Lycoming O-235-L2C объёмом 3.8 л. и мощностью 1 × 110 л.с. при 2550 об/мин проносились синие верхушки волшебного леса. Самолет приземлился у домика на опушке, сложенного из белого камня.
— Ты видишь домик? — спросила Красная Шапочка, хитро улыбнувшись.
— Мы сами притягиваем в свою жизнь домики и бабушек, — вздохнул Волк.

***

Виктор Гюго

Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке...

***

Эдгар По

На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка.

***

Уильям Шекспир

Съесть или не съесть, вот в чем вопрос?

***

Сергей Лукьяненко

Встаю. Цветная метель дип-программы стихает. Вокруг желто-серый, скучный и мокрый осенний лес. Передо мной лишь одно яркое пятно – красная шапочка на голове маленькой, лет семи-восьми, девочки. Девочка с испугом смотрит на меня. Спрашивает:
– Ты волк?
– Вот уж вряд ли, – отвечаю, оглядывая себя – не превратился ли я в волка? Hет, не похоже. Обычный голый мужик, прикрывающий срам распареным березовым веником. А что я мог поделать, когда от переполнения стека взорвались виртуальные Сандуны? Только сгруппироваться и ждать, куда меня выбросит...
– Я иду к бабушке, – сообщает девочка. – Hесу ей пирожки.
Похоже, меня занесло на какой-то детский сервер.
– Ты человек или программа? – спрашиваю я девочку.
– Бабушка заболела, – продолжает девочка.
Все ясно. Программа, да еще из самых примитивных. Перестаю обращать на девочку внимание, озираюсь. Где же здесь выход?
– Почему у тебя такой длинный хвост? – вдруг спрашивает девочка.
– Это не хвост, – отвечаю я и краснею.
– Hе льсти себе. Я говорю о следящих программах, которые сели на твой канал, – любезно уточняет девочка. Голос ее резко меняется, теперь передо мной – живой человек.

***

Патрик Зюскинд

Запах Волка был омерзителен. Он пах, как пахнет каморка дубильщика, в которой разлагались трупы. От его грязной, серой шкуры, исходил непередаваемый запах мертвечины, сладко-горький, вызывавщей тошноту и омерзение. Сам Волк не чувствовал этого, он был полностью сосредоточен, он любовался Красной Шапочкой. Она пахла фиалкой на рассвете, тем непередаваемым запахом, который бывает у цветов лишь за пару минут до рассвета, когда еще бутон не полностью раскрылся.

***

Оноре де Бальзак

Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал ее из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил ее на железные петли, которые в свое время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что ее сделал собственной шпорой Селестен де Шавард — фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно.

***

Редьярд Киплинг

— Мы с тобой одной крови! — крикнула Красная Шапочка вслед волку. — Доброй охоты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2019, 14:01 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
в продолжение темы:

Виктор Пелевин

- А на ком эта шапочка? - спросил лесоруб Такэда, рисуя обухом топора в золе буквы несуществующего алфавита.
- Как на ком? - удивился волк. - На Шапочке!
- Сам-то понял, что сказал? Красная шапочка на Красной Шапочке. Так?
- Выходит, так, - нерешительно протянул волк. - Но я не понимаю...
- Красная шапочка на красной шапочке. А где красная шапочка?
- Которая на красной шапочке?... Или... внутри меня?
- А разве что-то есть снаружи тебя?
Волк завыл.
- Вот, - похвалил Такэда, - теперь ты начинаешь понимать. Скоро ты поймешь, - добавил он, рассматривая блеск топора в лунном свете, - что и внутри тебя тоже ничего нет, и никакого "внутри" нет, и самого "нет" тоже нет.
- А шапочка? - спросил волк в отчаянии.
- А на ком эта шапочка? - спросил лесоруб Такэда.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2019, 14:07 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
кстати, Эдгар По у них не очень похож. Щаз попробую, пока куража хватает:

...Не спрашивайте, не спрашивайте, зачем. Эти вопросы меня тревожат, они не дают мне покоя, зачем, для чего вы мне их задаете? Я не скажу вам, ха-ха-ха. Вы можете смотреть на меня в упор и терзать меня своими бессмысленными вопрошаниями: "для чего у тебя такие большие ушки?", "для чего у тебя такие большие глазки?" Я знаю, я знаю, к чему это всё, моя голова готова лопнуть, а вы издеваетесь, водите меня по кругу за веревку ваших околичностей, продетую сквозь мои ноздри, и только для того, чтобы измотать меня, довести меня до безумия, как будто я уже не безумен, к тому моменту, когда грянет ваш главный вопрос: ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ ЗУБКИ? - Ну берите же ваши топоры, режьте, вот она, ваша проклятая Красная Шапка!

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2019, 14:11 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Freelancer писал(а):
Скитания по ночной Венеции.
продолжай, продолжай, не останавливайся!! :bear_panda1 :bear_panda1 :bear_panda1

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2019, 14:18 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
У меня в загашнике еще есть дневная экскурсия по Вене из того же тура :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2019, 14:20 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
что-то меня распёрло:

Ярослав Гашек

- Аналогичный случай, - вставил Швейк, - был у нас на Жижкове. Была там одна девица, по прозвищу Красная Шапочка.
Поручик Лукаш тяжело вздохнул.
- Шапочки у нее, впрочем, давно никакой не было, а прозвали ее так потому, что она знай ходила туда-сюда по Жижкову, с пирожками или там не с пирожками, врать не буду, а с лесорубами зналась, когда они из леса возвращались шататься по кабакам. Про них поговаривали, что они того управляющего банком, герра Вольфа, так вместе и завалили. Сначала она его уболтала, то да сё, пойдем, говорит, на квартиру к бабушке, там нам никто не помешает, он и пошел, осмелюсь доложить, как баран на веревочке. А там его уже поджидали. Должен вам сказать, что когда тушу разделывают топорами, то один черт, коровья она или же...
- Я умоляю вас, Швейк, молчите! - простонал поручик Лукаш. - Пойдите уж лучше выпейте за мое здоровье, да подольше не возвращайтесь!..

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2019, 14:21 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Freelancer писал(а):
У меня в загашнике еще есть дневная экскурсия по Вене из того же тура :D
валяй!!!

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2019, 14:43 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Собственно Вена это была первая западная столица на маршруте в "детском туре", о котором я уже писал выше.
Дело в том, что у нас имелась программа, за которую было уплачено, и необходимо было ее выполнять. Но как? Если позднее выяснилось, что никто из оргов до того в Вене не был, включая водителей, и о местных достопримечательностях не имел ни малейшего понятия.
Сунулись в эту самую Вену... и застряли там в пробках. Причем маршрут автобуса был предельно странен, так как проезжали одно и то же место по несколько раз. Выписывали такие восьмерки по городу. Но пиренейские серпантины были еще впереди, а это была так сказать, премьера.
Наивные турЫсты, включая вашего покорного слугу, когда мы застряли в очередной пробке, начали спрашивать: а когда же начнется обещанная экскурсия? И тут одна из оргов мужественно берет микрофон. Почему не женственно, сейчас поймете.
Дело в том, что она была ботаником. Причем не в переносном смысле, а в самом что ни на есть прямом! Знаток природы, растений, цветов и деревьев! В общем, с тех пор я про деревья и кустарники с цветами в Вене знаю гораздо больше, чем до поездки, а вот про архитектуру и достопримечательности примерно столько же, что и до "экскурсии".
- Посмотрите на это дерево! Это же (дальше следовало его название на латинском) Оно произрастает... характеризуется... прекрасно себя чувствует на...
- Какая красивая аллея из каштанов! А здесь растут прекрасные цветы, которые конечно больше характерные не для столицы Австрии, а для... если вы хотите их выращивать у себя дома, вам понадобится...
Тут раздалась реплика: - А это дерево мы уже проезжали!
Понятное дело, оно случилось, когда водители заплутали в знаках и боясь штрафов, сворачивали в незнакомые места. Или в уже знакомые, в которых только что уже побывали.
"Экскурсовод" настолько распалилась, что когда мы уже наконец выехали из Венского лабиринта, она все продолжала рассказывать про деревья, цветы и кустарники, теперь уже на трассе.
Да, из автобуса мы так и не вышли, потому что петляние и стояние в пробках сожрало все отведенное время, и мы поехали себе дальше...

Зато я теперь могу гордо говорить, я был в Вене! da-da :D

Ну и конечно, помните Остапа Бендера: кто скажет, что это девочка. пусть первым бросит в меня камень!
Кто скажет, что экскурсии не было... а вот ее качество и уровень, это дело весьма субъективное, попробуй что-то докажи, особенно в середине 90-ых :D
Ну и потом, когда пол автобуса расстраивается, что они не попали на венскую дискотеку, не успели познакомиться с венскими мальчиками, а на экскурсию им начхать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2019, 14:59 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Олег, классно рассказываешь thank_you

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2019, 15:09 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Мишем, замечательная стилизация! :smile9:
Я Гашека особенно люблю, стоит вспомнить хотя бы его знаменитую пародийную "партию умеренного прогресса в рамках закона", которую они организовали. Не говоря о "Бравом солдате Швейке"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2019, 19:29 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Куда катится эта Америка
Это видео)
phpBB [media]

Верующий наполовину - как это?
Изображение

Веганское мороженое
Изображение

Музыкальные жанры в литературном переводе
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2019, 23:14 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Уилл Смит в студии) Половину передачи прохохотали, потому кидаю сюда, а не в тему Кино
/"Дикий, дикий запад" - самый провальный и неудачный фильм в карьере Уилла Смита/
Шоу Грэма Нортона от 10 мая 2019г.
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1972 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.