Текущее время: 29 мар 2024, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2019 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 22:41 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 21:07
Сообщения: 1164
Откуда: Ольга Москва
Для меня главное артистизм, поэтому впечатлили только Щербакова и Медведева. Остальные мимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 00:11 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Что творят, куда торопятся.
Медедевой нужен ЧЕ,Туктамышевой нужен ЧЕ. Алина , само собой лидер.
Надо девочкам на таких турнирах выступать.
Юниорки ещё успеют на следующий год выступить на серьезных чемпионатах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 00:14 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Не могу вот так отказаться от Жени и Лизы, получается они за бортом(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 01:51 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Феномен Тутберидзе. Вот и Алина уже почти "старая". Наверное, она сейчас чувствует то же, что и Женя на ЧЕ и Олимпиаде. Как короток век фигуристок.
Но все это как-то неправильно. Нынешние победительницы- совсем дети. Не понимают травмоопасности многократных прыжков. Выглядят как заводные куколки. Я совсем не вижу красоты в их катании. Техника? Так понятно, что она у них из-за маленького веса и особенностей физиологии. И что потом все меняется. Почему в ЧР выступления юниоров и взрослых соединены? Для чего?
Какое-то гнетущее у меня впечатление от этого ЧР. "Побежденных" жалко. Вот именно жалко. И Алина( в 16), и Женя в свои 19 - совсем молоды. А перспективы? Кто из них удержится? А со здоровьем уже проблемы у обеих.
Жесток спорт высоких достижений...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 02:13 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Раньше одиночниц в фигурном катании высокого уровня у нас днём с огнем
не найти было.
Бутырская, Слуцкая и ни какой очереди, катались пока возраст позволял.
После Юлии Липницкой , началось ускорение, сейчас видим поток.
Если с юниорками то +- восемь талантливейших фигуристок в Российском фигурном катании.
И радостно и уму не постижимо как они будут существовать в одном времени?(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 07:01 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Solo писал(а):
Для меня главное артистизм, поэтому впечатлили только Щербакова и Медведева. Остальные мимо.


А мне нравится мощь исполнения элементов и сама личность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 07:05 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Light писал(а):
Почему в ЧР выступления юниоров и взрослых соединены? Для чего?
Какое-то гнетущее у меня впечатление от этого ЧР. "Побежденных" жалко. Вот именно жалко. И Алина( в 16), и Женя в свои 19 - совсем молоды. А перспективы? Кто из них удержится? А со здоровьем уже проблемы у обеих.
Жесток спорт высоких достижений...


Полностью согласна.

Мне жалко Алину, вижу в ней развитие артистизма. Она движется вперёд. Уже и думается - золото Олимпиады - это круто, мечтают все. С другой стороны - вылилась на неё зависть и грязь, победила для некоторых не та. Кроме того сейчас следят за каждым шагом и много негатива в случае неудачи и списание со счетов. И она только вышла в лидеры ФК и будто тут же с олимпа и сошла. Женя хоть успела посверкать на этом олимпе. Алине с бронзой Олимпиады было бы и полегче сейчас продолжать.

Женю тоже жалко.

Интересно, хоть одна юниорка Этери закрепит результат после 18 лет? До 18 пока только Женя продержалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 07:07 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Кепка Ленина писал(а):
Р
Если с юниорками то +- восемь талантливейших фигуристок в Российском фигурном катании.
И радостно и уму не постижимо как они будут существовать в одном времени?(


Это да.

Вот Щербакову я пока не полюбила. Не успела даже. Когда уж там. Только в этом сезоне её и увидела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 12:07 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
Антон Шипулин завершил карьеру (биатлон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 12:22 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
очень жаль
дальнейших успехов ему!

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 13:06 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
novichok писал(а):
Антон Шипулин завершил карьеру (биатлон)

Как? Ещё недавно писали , что он тренируется .
Все эти "допинговые истерики" вынуждают уходить (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 15:32 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
Он выступит в Рождественской гонке , это коммерческий старт, и уходит. Он же сейчас живет в Екатеринбурге, пишут, ему здесь уже готовы предоставить работу. Думаю не затеряется, еще услышим о нем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 16:55 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
То, что не затеряется понятно. Реально сломали спортивный дух Антону.
На олимпиаду не пустили, и воображаемым допингом компрометируют(
Спортсмен то лучший в нашей сборной.
Сейчас Логинов набирает обороты, но у него допинговое прошлое и на этот мозоль уже наступают( сколько он ещё этот грязный прессинг выдержит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 23:12 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
Логинов - выдержит. Его болельщики зовут "Лютый".
Вот что пишет по него тренер, Касперович.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/rus ... 91049.html
Мы узнали, как Логинов возвращался после допинга: ему били по палкам, а с Фуркадом было две стычки

Наш биатлон приходит в чувство после комы прошлого сезона – как оказалось, жизнь возможна даже без Антона Шипулина. Новый лидер сборной – Александр Логинов, у которого:

• уже 4 медали (2 серебра, 2 бронзы) – вся остальная команда завоевала еще пару;

• второе место в общем зачете (выше Фуркада) и реальные шансы если не конкурировать с Йоханнесом Бо за желтую майку, то по крайней мере быть его главным раздражителем;

• первый полноценный сезон на Кубке мира после дисквалификации за допинг. Теперь можно только жалеть о том, сколько лет упущено из-за большой подставы, которую в 2013-м организовали одному из наших главных талантов.

Мы связались с личным тренером Логинова и бывшим главным тренером сборной Александром Касперовичем – и он рассказал главное: про возвращение, стычки с Фуркадом, стрельбу и вечную угрюмость.



– Мы познакомились в 2010-м на юниорском ЧМ в Торсби – Сашка приехал из Саратова. Там ему дали очень сильную школу, сегодня мало кто работает с детьми на таком уровне. Я благодарен Кате Халиулиной (первый тренер Логинова – Sports.ru), которая развила в нем много-много качеств: техника, сила, координация... Уже позднее мы с Катей объединились и повели его вдвоем.

Сашка легко поддается обучению; но сначала его нужно убедить, что то или иное упражнение даст эффект. У него спортивная семья, родители привили любовь к спорту: занимался каратэ, играл в футбол, потом попал в секцию к Халиулиной.

Нынешние результаты Логинова – точно не неожиданность; Сашка постепенно подходил к ним, еще с юниорского возраста отличался. Неординарный спортсмен, и мне не стыдно сказать: такие таланты у нас появляются раз в 50 лет.


– Про него говорят: хмурый, замкнутый… Он не хмурый абсолютно – очень открытый парень, улыбаться тоже умеет. Очень начитанный, грамотный, с поставленной речью. Излишне скромен – это да, его черта. Не любит публичность, не любит внимание. Попадает в микст-зону – старается ответить быстрее, говорит кратко, четко и моментально уходит. Скромник. Но мне кажется, ни в жизни, ни в спорте это не мешает. С ребятами в команде он хорошо контачит.

Если аккуратно разговорить, то он способен общаться долго и красиво – на любые темы. Любит рыбалку, потому что вырос на Волге – сам бог велел рыбачить и знать, что это такое. Он закончил Сельхоз, любит эту сферу; саратовская земля – очень плодородная, и Сашка в детстве-юности много на ней работал. Его мечта – свое дело в сфере сельского хозяйства. Думаю, после спорта все будет.



Если не брать биатлон, то очень любит футбол – и играть, и смотреть. У них в свое время подобрался хороший коллектив: Тимофей Лапшин (сейчас выступает за Корею – Sports.ru) тоже обожает футбол, болеет за «Спартак». Сашка больше симпатизирует конкретным игрокам: ему нравятся и Месси, и Роналду – да и вообще техничные агрессивные футболисты. Хотя я до сих пор противник футбола: Саша играет хорошо, но когда рядом кто-то не умеет – это всегда риск.

Но главное для него – все равно биатлон. В этом Санька трудоголик – не помню дня, чтобы он отдыхал и вообще не думал о спорте. Постоянно читает про тренировки, разбирается в физиологии, биохимии, методической части, силовой работе. Понимает в метаболизме, в восстановлении – однозначно он копается в этом.

Его еще с юниоров учили: не надо быть роботом в тренировках – надо делать и понимать, что и для чего. Он в это очень серьезно погружен. С Сашкой очень-очень легко работать.


– Раньше у Сани была боязнь стрельбы – он подходил и сам не знал, что там случится. Проскакивали такие мысли: мне сейчас попасть хотя бы четыре – и уже нормально, остальное компенсирую ногами. Но это слабая позиция – в таком случае надо менять отношение к рубежу, избавляться от страха.

Я ему постоянно говорю: Саня, играй с мишенью. Не подходи к рубежу как охотник к берлоге: сейчас оттуда выскочит медведь – и начнется наша борьба. Нужно аккуратно и легко делать то, что умеешь, что наработано – неважно, ветер или штиль. Сейчас у Саши такой уровень и опыт, что он спокойно работает и с выносом, и с поправками.

Страха перед стрельбой уже точно нет. Ошибки остаются, но серьезных срывов все равно меньше, чем раньше. И главное – мы понимаем, откуда они берутся. Видите, с какой скоростью он стреляет? Мы считаем, что сейчас это оправданно. Наша задача на данном этапе – не выигрывать все подряд, а выходить на высочайший уровень во всех компонентах.

Поэтому Саша ищет. Со стороны, может, кажется, что он стреляет бесшабашно – но нет. Если бы он работал наобум, то был бы неправ. Но это его осознанный риск, потому что на тренировках он способен стрелять очень быстро. Надо подождать, скоро этот навык перейдет на соревнования.



– Его большой козырь – сила воли. Понятно, что последний круг – это во многом подготовка, но и сила воли в том числе. За счет нее он может творить чудеса. На «Ижевской винтовке» еще юниором Санька выиграл спринт – на последнем круге отыграл более 50 секунд. Никто не поверил; судьи даже сверяли контрольные отсечки – все ли прошел, вдруг где-то нарушил?

С юниорского возраста он наработал раскладку: даже не первый круг, а первый километр врабатывается – там у Саши никогда нет лучшего времени; потом добавляет. На последнем всегда силен, даже когда не очень хорошо готов – все равно терпит и выдает.

Слабое место?.. Скажу так: не слабое, но есть большой резерв – подготовка к первому выстрелу и уход с рубежа. Здесь идет поиск, но время – особенно до первого выстрела – однозначно надо сокращать: на гонке с четырьмя рубежами только за счет подхода и ухода Сашка может выиграть сам у себя до 20 секунд.


***
– У Сашки никогда не было мысли бросить биатлон из-за дисквалификации. Бросить – значит, признать: мы пытались побеждать нечестно. Но мы здесь не при делах. Сашка вообще, он таблетку-то не сожрет… Все пишут: Логинов уже во время сезона-2013/14 знал, что с пробой дело плохо. Ерунда – он абсолютно ничего не знал.



Помню, как Сашка возвращался два года назад. Это был ужас, он не спал ночами, сильно переживал; я как-то успокаивал. Мы до этого много общались с лыжником Женей Дементьевым, и он сразу предупредил: вам придется терпеть, другого варианта нет.

На Кубке IBU (даже помню этап – в Арбере) Сашку провоцировали чехи, французы – козни строили. В гонках били по палкам, много чего творили. Из него такие вещи очень сложно вытащить – он не ноет, не жалуется никогда. Я узнавал это от тренеров, которые стояли по дистанции. Потом шел к нему: Санька, что у тебя там случилось? Да ничего, ударили специально.

Я постоянно ему напоминал: никаких ответов, молчи, доказывай результатом. Кто-то стартует в минуте перед тобой – догоняй, нужно его со второго-третьего круга хлопнуть. Только результат, по-другому ты никак не ответишь.


– Инцидент с Фуркадом в смешанной эстафете на ЧМ-2017 – я до сих пор считаю, что Мартен сделал это не специально. Просто нехорошее совпадение. Я не могу не верить словам великого спортсмена, но, конечно, закрадываются сомнения. В целом, это манера Фуркада – он ведет гонки агрессивно, не очень аккуратно, есть несколько инцидентов.

Никто не обратил внимания – или просто не показали – но то же самое было в прошлом сезоне в Анси: у Саши и Мартена было столкновение. Фуркад выдавливал его с трассы наглым методом, но с Сашкой на трассе такие варианты не проходят. Мартен считал, что все должны перед ним поднять палки, сделать коридор – но Сашка просто захлопнул калитку, и они столкнулись. Саня очень силен физически, может жестко ответить на трассе.


– Спасибо многим ребятам и тренерам в России и из бывшего СНГ – они Сашку поддерживали, когда он возвращался. Его всегда знали чистым спортсменом. Я тогда просил тренеров: не оставляйте его одного, почаще говорите, говорите, говорите. Сашка прошел через страшные вещи – я не могу рассказывать. Но его характер – сильнейший. Я отдельно благодарен Кравцову, он очень помог нам.


Саня все пропускает через себя – иногда это становится проблемой. Старается вычеркнуть все, что было, но как вычеркнешь, если тебе постоянно напоминают? Он в любом случае что-то читает, что-то слышит, отвечает на вопросы – иногда жестко.

Но сейчас он доказывает; мы уверены, что отношение сообщества к нему изменилось. Ему будут улыбаться, и он тоже начнет. Надо подождать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 20:27 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
ФФККР: "Наталья Забияко и Александр Энберт по медицинским показаниям не смогут принять участие в чемпионате Европы, который состоится 21-27 января 2019 г. в Минске. В ближайшее время Александру будут организованы дополнительные медицинские обследования, а также определена программа лечения и реабилитации. Желаем Александру скорейшего выздоровления и возвращения на лёд!"

Нина Мозер: "Мы будем делать обследование, поэтому на Европе выступать не будем. А дальше, надеюсь, что у нас все будет хорошо. Если все нормально будет, то мы можем думать только о чемпионате мира"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 08:40 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
наши молодые хоккеисты выиграли стартовый матч на ЧМ

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 13:36 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Резцова: Шипулин предал спортсменов, которые не попали на Олимпиаду.
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка в лыжных гонках Анфиса Резцова прокомментировала решение биатлониста Антона Шипулина завершить карьеру.
«Полагаю, что он пойдёт в политику. Как правило, у нас все великие спортсмены идут в политику. В Госдуму и так далее. Способностей для этого у него не вижу. Но думаю, что ему сделают такое предложение. Хотя мне бы хотелось, чтобы Шипулин тренировал, как и все олимпийские чемпионы, завершившие спортивные карьеры. Но, как правило, они идут в политику. Я всё же полагаю, что Антон выберет государственную карьеру. Меня удивило, что он так поздно объявил о завершении карьеры. Хотя закончил ещё полгода назад. Мне так кажется. Наверное, кто-то ему подсказал: «Давай не сегодня, а чуть позже». Антон — самодостаточный человек. Сам за себя отвечает. Думаю, что на него никто не повлиял. Ни мама с папой, ярые болельщики Антона, ни жена. Для меня Антон сотворил одну ошибку. Он предал спортсменов, которые не попали на Олимпиаду. Шипулин не стал биться за них, за себя, за правду. Надо было найти юриста и доказывать свою правоту. Антон отказался от борьбы", — цитирует Резцову «Спорт день за днём».
Шипулин — олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в эстафете, чемпион мира 2017 года в эстафете, шестикратный призёр чемпионатов мира.

взято с sportmail.ru

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 14:54 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Биатлон , женская эстафета.
Наши девочки идут вторыми, четвертый этап.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 14:59 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Да! Идём первыми с отличными шансами на победу.
Преимущество в 50 секунд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 15:03 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Павлова, Васильева ,Куклина наши дебютантки и Юрлова- Перхт замыкает.
Отличная эстафетная четверка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2019 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.