Текущее время: 29 мар 2024, 02:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2019 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 21:06 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Как сообщает канал TSL, Евгения Медведева поменяла короткую программу перед чемпионатом России в Саранске.

Новую программу спортсменке поставил узбекистанец Миша Ге. Медведева будет кататься по музыку из оперы Tosca Джакомо Пуччини.

Старая короткая программа на музыку Orange Colored Sky Натали Коул была поставлена хореографом группы Брайана Орсера Дэвидом Уилсоном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 21:09 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Ну сразу было видно, что программа короткая Жене не подходит. Не её это вообще.

Интересно, что за новая программа и как Женя справится с ней. Ведь недавно только поменяли. (И всё-таки опера - Жене подходит только серьёзная музыка, а не лёгкая.) Пока чуда не жду. Явно у них долгосрочная программа на перспективу, а там уж неизвестно получится или нет. Хотя вдруг удивит?

Насчёт Алины тоже никаких прогнозов делать теперь уж точно не буду. Она проходит период взросления и не без трудностей. В любом случае всем удачи. Хотя Алине всё же предпочтение своё отдаю в любом случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 21:11 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Туктамышева на ЧР точно не едет, а вот Коляда под вопросом пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 21:15 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Он же тоже болеет

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 21:44 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Вроде едет, а там - по состоянию здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 22:05 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Канадский комментатор боялся Тутберидзе. Но после этого разговора – перестал
Таким тренера вы ещё не видели.


Тед Бартон встретился во время финала Гран-при с Этери Тутберидзе. В нём известный тренер впервые за долгое время предстал не как жёсткий и непреклонный тренер, а как чувственный и вдумчивый человек, который может посмотреть романтическую комедию, быть в чём-то неуверенным, переволноваться, когда выступает дочь.

В конце разговора Бартон признался, что побаивался Этери, но больше уже нет.

Интервью
«ПРЕДСТАВЛЯЮ КОСТОРНУЮ АНГЕЛОМ»

– Этери, раньше юниоры никогда не делали четверные прыжки. Не уверен, что кто-то об этом даже задумывался. Был ли у вас какой-то момент, когда вы поняли: «Кажется, нашим девочкам это по силам».

– Думаю, во время тренировок. По юниорам девочки обычно лучше мальчиков. У них лучше прыжки, больше силы. Если юниорки прыгают лучше юниоров, почему мы тренируем четверные у парней, а у девушек – нет? Стоит ли нам дальше идти этой дорогой? Мне кажется, что у девочек лучше получается.

– Соглашусь с вами. Когда вы начали тренировать у девушек четверные, не беспокоились ли из-за травм? Наблюдая за вашими юниорками, я ни у кого не замечал их. Значит, вы в чём-то добились превосходства.

– Я всё ещё волнуюсь из-за этого. При каждом прыжке я беспокоюсь, не приведёт ли это к травме. На соревнованиях в том числе. К сожалению, у нас тоже бывают травмы.

– Ограничиваете ли вы число...

– Прыжков? Да. Когда я понимаю, что у них устали ноги и не осталось сил, я говорю: «Всё, достаточно».

– И им хочется продолжать?

– Иногда. Мы расстраиваемся, если приходится заканчивать не на хорошей ноте.

– Давайте перейдём к программам. У вас получается развить в этих юных девушках собственный стиль, подбирать музыку, которая вызывает у них эмоции. Как у вас это получается?

– Наверно, это лучшая часть работы тренера. Я пытаюсь отнестись к каждому по-особенному. Как они выглядят? Как они чувствуют музыку? Как они двигаются? Для меня подобрать программу – это как нарисовать картину, написать книгу, рассказать историю.

Давайте представим, что вы в музее. Смотрите на картину. И думаете: «Что если эта Джульетта выйдет из картины, начнёт двигаться, а потом вернётся на своё место?» Вот что я пытаюсь воссоздать. Иногда слушаешь музыку, и она вызывает у тебя определённые мысли. Вот какую реакцию я хочу вызывать у аудитории. Чтобы они стали частью программы.

– Вы сами работаете над хореографией или это коллективная работа?

– Вместе с Даней (Даниилом Глейхенгаузом, – ред.). Иногда я нахожу сюжет, а он подбирает музыку. Иногда наоборот. Мы работаем сообща.

– У каждой из ваших спортсменок разные характеры, значит, нужно ко всем подобрать разную музыку...

– Да, это мы и пытаемся сделать.

– Наверно, у каждого фигуриста есть переключатель. Они слышат [музыку] и сразу чувствуют её. Различается ли стиль музыки, которую вы подбираете под того или иного спортсмена?

– Да, мы обсуждаем музыку, программу, историю. Мы хотим сделать, давайте представим, ангела, который упал на землю, пожил здесь и вернулся обратно. Это я про Алёну Косторную. Я представляю её ангелом.

– Я часто использую слово «ангельский», когда говорю про неё...

– Именно! Я хочу, чтобы она понимала наш сюжет, что вообще происходит.

– Вы проделали отличную работу с этими фигуристками, но рано или поздно они вырастут. Понимаете ли вы, как помочь им пройти этот процесс взросления – возможно, самый сложный?

– Мы не знаем, что будет завтра. Это будет поэтапная работа. День за днём. Что я должна сделать сегодня, чтобы ни о чём не сожалеть завтра? Вот и всё.

«ОНА ГОВОРИТ: «СТОЙ! ТЫ МОЯ МАМА!»

– Вы тренер и в то же время мама...

– А по-другому никак. Они проводят с нами столько времени. Они приходят на каток в десять утра и уходят в десять вечера. Мы приходим домой и сразу ложимся спать. Просыпаемся – снова с нами. Так что...

– Вы направляете их не только на льду, но и по жизни.

– Пытаюсь.

– Ваша дочь (Диана Дэвис, танцы на льду, - ред.) тоже катается, и она принимала участие в юниорском Гран-при. Что вы чувствовали, когда наблюдали за её выступлением?

– Я не смотрела.

– Как так? Я даже задумывался, когда вёл трансляцию, не смотрите ли вы...

– Я как-то пыталась, но не смогла. Это было во время Олимпиады. На следующий день должна была быть произвольная программа. Я наблюдала за выступлением и так волновалась, что сказала себе: «Послушай, тебе нужно думать о завтрашнем дне». Так что я перестала. Теперь мне достаточно взглянуть на итоговой протокол.

– Можете сравнить эмоции, которые вы испытываете, когда наблюдаете за своей дочерью и когда наблюдаете за своими подопечными?

– Скажу, что всё одинаково. Я всегда замечаю ошибки, что можно было сделать лучше. Иногда доходит до ссор. Я говорю дочери: «Вот здесь ты могла бы сделать по-другому» А она мне: «Стой. Ты моя мама. У меня есть тренер».

– И вам приходится молчать.

– Я отвечаю: «Ну я же тренер!» А она говорит: «Не мой тренер».

– Какие советы вы можете дать родителям? Что они должны сделать, чтобы вы могли помочь их детям?

– Это как дома. Если ты не согласен со мной, не показывай это в присутствии ребёнка. Мы можем всё обсудить позже, без него. То же самое у нас. Не показывай своего несогласия с тренером перед ребёнком. Ведь он (ребёнок) всегда пойдёт по более лёгкому пути. Это нормально. Я бы так же делала.

«ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИ Я ЧЕЛОВЕК? ДА»

– Хотел бы спросить о вашем штабе. Как вам удалось собрать эту команду и как у вас распределены обязанности?

– Мы ничего не разделяем между собой. За исключением, наверно, Сергея Дудакова. Он не работает над программами и не ищет музыку. Но на льду мы все выполняем одну и ту же работу.

– В этом году вас не было на этапах юниорского Гран-при. Вы были дома и работали...

– С Алиной (Загитовой, - ред.) и другими фигуристами.

– Но у вас на подходе очень сильные фигуристки, разве не так?

– Хотелось бы в это верить.

– Да, вы не любите много говорить. Когда вы сами были фигуристкой, был ли у вас любимый тренер? У которого вы что-то позаимствовали, на кого ориентировались?

– Нет. Просто разные тренеры в разное время. Я могла посмотреть на кого-то и по-хорошему позавидовать: «Боже, как много хороших фигуристов она воспитала, вот бы и мне стать такой в один день. Пожалуйста!»

– Думаю, этот день уже настал. Был ли у вас любимый фигурист?

– Мне нравился Бойтано (Брайан – двукратный чемпион мира, победитель Олимпиады-1988, - ред.). У него был полный набор. Он красив, хорошее катание, подводки, прыжки. И у него всегда был сюжет. Даже тогда! Я помню его показательное выступление, где он вроде бы был в образе птицы. Это прекрасно.

– Что вам больше всего нравится в тренерской работе?

– Результаты.

– Вы любите соревноваться?

– Да.

– Хотя это глупый вопрос. Идём дальше. Ваша любимая еда?

– Острая. Мексиканская. Ещё нравится суши.

– Любимый фильм?

– Что-нибудь романтичное, где можно поплакать, о чём-нибудь подумать.

– Вы эмоциональный человек?

– Да.

– Удерживаете ли вы это внутри себя?

– Иногда это выбивается наружу. Но только иногда.

«Я И САМА СЕБЯ БОЮСЬ»

– Любимое занятие, если не считать фигурное катание?

– Мне нравится сажать цветы, деревья. И в этом ты тоже можешь увидеть результат! Саженец растёт, становится красивым, ему нужна забота.

– Возможно, в этом причина вашего успеха. Вы так же помогаете этим юным леди развиваться...

– Ты берёшь семя, сажаешь и ждёшь, пока он разрастётся. В этом есть что-то похожее с тренерством.

– Главный момент в вашей карьере?

– Я ведь должна сказать про Олимпиаду, верно?

– Необязательно. Скажите как есть...

– Не знаю. Может, он ещё придёт. Давайте объясню. Олимпиада – это тяжёлое время для меня, потому что... (Пытается сдержать слёзы.) Моя мама умирала, и она была далеко от меня. Это было не самое лучшее время в моей жизни (Этери Петровна Тутберидзе скончалась 8 ноября, она боролась с тяжёлой болезнью).

– Трудно было радоваться...

– Да.

– Извините. Вы проделали отличную работу. У вас превосходные результаты сейчас, и такими они будут и в дальнейшем.

– Мы не знаем наверняка. Хотелось бы верить в это.

– Я понимаю, к чему вы. Но это лично моё мнение.

– Мы будем продолжать работать в том же духе, и надеемся, что у наши фигуристы будут здоровы и смогут выполнять наши требования.

– Спасибо вам за вашу работу. И спасибо за то, что нашли время. Если честно, я вас боялся.

– Я и сама себя боюсь.

– Я так рад узнать, что внутри вас сидит столько эмоций и столько преданности делу.

– Спасибо вам.


http://sport.business-gazeta.ru/article/231843


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 16:31 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Сегодня начинается чемпионат России по ФК. Даже тренировки ПК транслирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 16:36 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Фигурист Сергей Воронов не выступит на чемпионате России из-за травмы.

«Сергей Воронов получил травму, поэтому количество участников в мужском одиночном катании сократилось», – сообщил на пресс-конференции глава Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков.

Замены спортсмена из числа запасных не будет.

Воронов в текущем сезоне единственным из российских одиночников отобрался в финал Гран-при.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 16:37 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Если что, смотрите тут - https://www.1tv.ru/sport/chempionat-ros ... yamoy-efir Сейчас тренировка девушек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 19:33 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Сегодня на тренировке не было Алины и Тутберидзе.
Прилетит 20 декабря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 23:33 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Кепка Ленина писал(а):
Сегодня на тренировке не было Алины и Тутберидзе.
Прилетит 20 декабря.


Они выехали с дочерью Этери сегодня на поезде! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 01:00 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Ну не прилетит , так приедет))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 17:02 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Ковтун лидирует после короткой программы на чемпионате России, Коляда — второй

В Саранске стартовал чемпионат России по фигурному катанию. После короткой программы в соревнованиях одиночников лидерство захватил Максим Ковтун. На второй позиции располагается Михаил Коляда. Третий результат продемонстрировал Константин Милюков.

Мужчины. После короткой программы
1. Максим Ковтун (Москва) — 95,14.
2. Михаил Коляда (Санкт-Петербург) — 94,70.
3. Константин Милюков (Московская область) — 90,05.
4. Александр Самарин (Москва) — 83,24.
5. Андрей Лазукин (Санкт-Петербург — Самарская область) — 81,43.
6. Артур Дмитриев (Москва) — 79,75.
7. Антон Шулепов (Санкт-Петербург) — 77,07.
8. Дмитрий Алиев (Санкт-Петербург — Республика Коми) — 71,74.
9. Роман Савосин (Москва) — 70,71.
10. Егор Мурашов (Москва) — 66,28.
11. Владислав Катичев (Республика Мордовия) — 63,17.
12. Артём Лежеев (Санкт-Петербург — Республика Карелия) — 62,57.
13. Александр Петров (Санкт-Петербург) — 61,64.
14. Артём Ковалёв (Москва) — 61,57.
15. Владимир Самойлов (Москва) — 60,30.
16. Артём Зотов (Москва) — 47,80.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 17:05 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Жалко Алиева. В этом году неужели не поедет никуда? Понравился он мне в прошлом сезоне.

Константин Милюков - 3 место. Первый раз слышу. А знакомые фамилии Самарин и Дмитриев - ниже. Инетересно, каким бы был Воронов, если бы не травма. У Коляды всё-таки надо учитывать болезненное состояние. У Ковтуна пока кам бэк (возвращение). А так похоже в этом сезоне не очень с парнями у нас в ФК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 17:10 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Трёхкратный чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун оценил короткую программу, которую он представил на чемпионате России в Саранске.

«Во время проката чувствовал большой заряд позитива. Первый серьезный турнир, моя программа составлена так, чтобы музыкальные акценты были расставлены не только для меня, но и для публики. Сегодня был хороший настрой, а ошибка на тройном акселе была неожиданной. Возможно, поддался эмоциям после удачного второго четверного. За сегодня я поставил бы себе троечку с плюсом.

Превосходство в один балл над Колядой? Для меня сейчас ничего не значит, мы приехали выполнять свои задачи, а они у нас самые серьёзные. Задачи у нас — выступить достойно и отобраться в сборную. В дальнейшем я хочу усложнять программы и выучить новый четверной», – передаёт слова Ковтуна корреспондент «Чемпионата».

По итогам короткой программы Ковтун набрал 95,14 балла, что позволяет ему удерживать промежуточное лидерство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 17:11 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Коляда: могу сказать только одно — я старался делать всё, что умею

Фигурист Михаил Коляда оценил выступление в короткой программе на чемпионате России в Саранске. Судьи оценили его прокат в 94,70 балла. После выступления спортсмен обратился к врачу.

«Мне сейчас сложно судить. Что было, что будет. Могу сказать только, что я старался делать всё, что умею, что могу.

Настраиваться на этот старт после операции было сложно", — сказал Коляда.

Перед чемпионатом России фигурист испытывал проблемы со здоровьем и рассматривал возможность снятия с турнира.

Коляда — серебряный призёр Олимпийских игр — 2018 в команде, бронзовый призёр чемпионата мира по фигурному катанию (2018 год), двукратный бронзовый призёр чемпионата Европы (2017 и 2018 годы), двукратный чемпион России (2017 и 2018 годы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 18:11 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Бронзовый призер чемпионата мира-2018 Михаил Коляда, занимающий второе место после короткой программы на чемпионате России, сказал, что выступает больным.

- Мне не удалось оправиться от болезни, - отметил Коляда. – Конечно, это мешает. Состояние странное. Серьезно, я не знаю, что еще сказать. Выступал как мог, старался делать все до конца. Но сниматься не планирую. Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 18:22 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
phpBB [media]


phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 18:25 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
У Коляды КП под Мьюз. :) Красивая песня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 18:33 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2019 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.