Текущее время: 28 мар 2024, 20:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 10:17 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Мини-пиг разрушил семью. У нас в городе тоже подобная история была, но там соседи , с привлечением всех возможных инстанций, воевали с хозяином. Ничего, кстати, не добились :)

https://www.mk.ru/moscow/2018/09/07/raz ... semyu.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 18:33 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Чем дальше в лес... :shock:

В Екатеринбурге школьнице отказались продать книги Маяковского, Бродского и Есенина из-за маркировки 18+

17-летней школьнице из Екатеринбурга отказались продать сборники стихов Владимира Маяковского, Иосифа Бродского и Сергея Есенина из-за возрастного ограничения. Об этом сообщило местное издание «Новый день».

1 августа 17-летняя Алиса (её фамилия не сообщается) попыталась купить сборники стихов Маяковского, Бродского и Есенина в трех книжных магазинах Екатеринбурга. По словам девушки, ей везде отказали в продаже, заявив, что книги имеют возрастное ограничение 18+. При этом, как отмечает «Новый день», стихи всех трех поэтов входят в школьную программу.
Как пишет «Коммерсант», школьница пыталась купить книги в магазинах сети «Читай-город»; представители сети заявили, что продавцы отказали ей по закону о защите детей от вредной информации.
«Ни в одном мне не продали. Просили предъявить документы, сказав, что „по закону детям эту литературу покупать нельзя“. Для меня это было очень странно, потому что мне не 10-12 лет, а уже 17. И мне „по закону“ нельзя культурно развиваться. Я проинформировала продавцов об этом, они не изменили своей позиции», — рассказала [школьница].
По закону о защите детей от вредной информации, возрастной рейтинг книгам присваивают издательства. Книжным магазинам за нарушение закона грозит штраф или приостановка деятельности.
http://4ege.ru/materials_podgotovka/569 ... ki-18.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 19:17 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
В Крымский мост врезался плавучий кран
phpBB [media]

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 20:26 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Зачем идти в магазин и покупать Маяковского, если все это есть в сети? Как для любителей заплатить легально интернет-магазину, так и для пиратов, все то же самое, выкладываемое бесплатно?
Но вообще история показательная, на мой взгляд, мало чем от посадки за лайки отличается - как довести до абсурда теоретически благое дело.

Мне было лет 16 кажется, когда я достал с родительской полки книгу из полного собрания сочинений Ги Де Мопассана.
Вот в этом возрасте уже точно можно все читать, сужу по собственному опыту. Вообще странно, возраст согласия уже есть, а взрослая серьезная литература с эротикой - фиг вам)
Правда любая порнуха доступна в несколько кликов.
Зато с убийствами- сколько хочешь, начиная с детских сказок и мультиков dontknow
-------------------------------------------------------------
Павел Пряников, из ФБ:

Рэперы сейчас становятся в России важными лицами. У них берут интервью, к ним прислушиваются уже чуть ли не как к экспертам. Но ничего уникального в рэперах нет. Это часть нынешнего мира DIY "Сделай сам". Технологии настолько упростились, что уже не составляет труда быть писателем и журналистом в мире соцсетей, не ожидая, как раньше, какого-то официального патента на такую деятельность. Можешь сам печатать вещи на 3D-принтере. Можешь быть коучем, священником, преподаваталем - кем угодно. Мир прежних институций уходит.

Так и с музыкой. Панк-рок уже показал, что можно быть музыкантом, не зная нотной грамоты и кое-как играя на инструментах. А рэп - уже финал DIY: накачал битов, свёл кое-как в повторяющуюся мелодию, голоса для песен не надо - можешь просто наговаривать что-то под электронику. Дальше - выложил в сеть, сама собой дистрибуция идёт. Себестоимость - три копейки, а если повезёт - быстро станешь миллионером. А раньше для музыканта, стремящегося стать миллионером, надо было пару десятилетий учиться музыке, проходить кучу конкурсов, ходить годами на службу. Рок-музыканту надо было вкладываться в музыкальные инструменты, обивать пороги студий. А сейчас - быстрая жизнь и быстрые деньги.

Ну а если говорить о рэпе с т.з культурологии, то молодёжи всегда нужны близкие по возрасту кумиры. И молодёжный, гормональный бунт никуда не делся со времени античности.

Лично для меня рэп далёк, но я нисколько не осуждаю и даже не критикую его. Просто не моё. В юношеское время "городского фольклора под музыку" хватило в лице Мамонова и "Аукцыона". Из музыки почти совсем перешёл на лаунж, джаз и классику. Из стихов недавно перечитывал Клюева. Вот если Клюева наложит кто-то на гусли и рожки, то послушал бы такой музыкальный эксперимент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 18:15 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"Очень человечным человеком" назвал Путина появившийся в студии у Соловьева пресс-секретарь президента Песков.

https://www.inopressa.ru/article/07Sep2 ... /show.html

Эту бы оценку да подверстать к мнению одного из иерархов РПЦ, что пенсионная "реформа"- "не по христиански". Жаль, данные высказывания оказались несколько разведены во времени. А то я такой, могу)
Я вспоминаю другого самого человечного человека, чьи портреты висели на очень многих стенах, включая детские сады, ведь уже там начинали рассказывать про примерного мальчика и отличника Володю. Когда-то американский писатель-фантаст Роберт Хайнлайн с супругой посетили СССР в качестве туристов, и их гордо завели в образцово-показательный детсад с портретом вождя и декламациями малышней стишков, про него же. Как он возмущался! Жена еле оттащила писателя от сопровождающего "экскурсовода" в штатском, чтобы он не поколотил его после посещения советских детишек.
Вот и сейчас в Северной Корее не понимают, какое впечатление производят на иностранцев их "подходы" к "обучению" первоклашек, см. фильм Виталия Манского "В лучах солнца".
Увы по российскому ТВ показывают не этот фильм, а совершенно безумные произведения Александра Проханова, "новая технократическая элита КНДР способна производить великолепные изделия, созвучные 21-му веку" и прочие фантазии, на фоне отсталости, нищеты и периодически голода, посадок в тюрьмы за просмотр южнокорейских сериалов и за владения сотовым, а также - многочисленных побегов через границы к лучшей жизни, невзирая на автоматные очереди.
Меня поражает наша гибридная "Северная Корея", при открытых границах и доступе в интернет... и с массовыми мифами прямиком поверх всего этого свободного доступа к любой информации!
У нас шутили "хотелось бы пожить в той прекрасной стране Беларуси, которую каждый день показывают по тв!"
Я бы тоже хотел пожить не только в Прекрасной Телебеларуси, но и в той чудесной и справедливой Стране Советов, о которой многие сейчас ностальгируют! Хотя мне довелось пожить в СССР с рождения и до 25 лет, но ту прекрасную страну, о которой много пишут и даже мечтают туда вернуться, мне встретить увы так и не довелось dontknow Хотя я много где тогда бывал, от Киева и Москвы, до Самары и лечебниц/гор Северного Кавказа dontknow
Так вот, возвращаясь к вождю мирового пролетариата, с детства вбивали в тебя лошадиные дозы стишков-книг-фильмов о невероятной человечности, но в институте мне показали том 21-й полного собрания сочинений вождя, и там были телеграммы в духе "расстреливать заложников-священников пачками, мало террора, надо больше, безобразие".
Почему не побоялись разместить? Думаю, что после массированной пропаганды с самого раннего детства, с горшка, можно сказать, один попавшийся на глаза факт твое мнение не переломит. Полагаю, по той же причине считают не страшной какую-то альтернативную инфу современные телепропагандисты, с учетом силы массированного залпа по населению из всех орудий. Кстати зря считают, авторитаризм - это не тоталитаризм, тут действуют несколько другие законы, и уже нет той степени управления мозгами, как при разных... гитлерах.
Что подкосило на мой взгляд СССР? Банкротство казенной и отчужденной от человека экономики, зависевшей от импорта (зерно, станки-оборудование, многие товары массового спроса) на фоне резко упавших тогда цен на нефть. И плюс ломанулись на выход республики СССР, только пятки засверкали, стоило лишь попытаться демократизировать окончательно прогнившую и окостеневшую империю.
В Китае например эти центробежные тенденции тоже имеют место быть, но они сильно ослаблены резким повышением уровня жизни и блестящими экономическими успехами. Кто ж захочет куда-та драпать, целыми регионами, если и так все более чем хорошо dontknow


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 21:53 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
темы для всяких видео и картинок нет, поэтому сюда :)

Так и надо воспитывать
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 07:13 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Рассказано

"Жилищная мафия в США или как я участвовал в групповухе

Для начала много предыстории. В США большие проблемы с жильём и работой, в связи с тем, что эти области оккупированы корпорациями. Найти нормальное жильё в нормальном районе по нормальной цене - задача не из простых. Особенно, если речь идёт о крупных городах вроде Лос-Анджелеса или Нью-Йорка.

Чтобы снять жильё вам нужно предоставить: справку с работы о доходах за последние несколько месяцев, оплатить невозвращаемую стоимость проверки вас по базе на тему преступлений, а также вашего кредитного рейтинга(в среднем 50$ за каждого жильца), страховой депозит в размере одного или нескольких месячных рент, процент риэлтору в размере одной месячной ренты, удостоверение личности, само собой, ну и может ещё чего по-мелочи.

Если вы не работаете или находитесь в промежутке между работами, скажем, переехали из одного города в другой и ищете вакансии - квартиру вам не сдадут. Если вы не пользуетесь постоянно кредитами - квартиру вам не сдадут. Кредитный рейтинг - это не кредитная история, он падает, если не брать кредиты или брать маленькие. Чуть отступая в сторону, скажу, что совершенно понятно, почему так происходит: те же ребята, которые владеют банками, сдают вам квартиры.

Бывают ситуации, когда требуют, чтобы рейтинг этот был в промежутке между определёнными цифрами, не ниже такого-то, не выше такого-то. Т.е у вас классный рейтинг, а квартиру не сдают - слишком высокий. Тоже понятно, зачем это делается. Если у человека есть бабло, надо стрясти с него побольше - нечего снимать недорогое жильё.

Ещё часто можно встретить условие, что однокомнатные квартиры(студии) сдают только одному человеку. А двухкомнатные (one bedroom) не более, чем двум.

Стоит ли говорить, что рынок жилья невероятно куц по сравнению с российским. У меня как-то спросили, какой смысл покупать мобильный дом на пару комнат за несколько десятков тысяч долларов, если потом всё равно нужно платить ренту за место(землю), сопоставимую с рентой студии или one bedroom.

Ответ очень прост: смысл в том, что у тебя появится возможность жить в этом городе, ведь сама эта возможность является блатом. Да, сфера недвижимости считается блатной, и люди, там работающие, важно надувают щёки подобно российским депутатам. Здесь даже арендодателя по феодальной традиции называют лэндлорд. Мигалки, правда, пока не выдали, но кто знает, как оно будет дальше?

В связи с вышеперечисленным на местном аналоге авито часто можно встретить предложение, которое по-английски пишется как "roommate with benefits"... Но это сейчас я умный и великий, увы, так было не всегда.

Нашёл интересный вариант в Нью-Йорке, недорогой, район более чем приличный. Не студия, конечно, комната, но довольно просторная, со своим душем и туалетом (в квартире их два). Хороший ремонт, парковка, консьерж, тренажёрный зал, в общем, все дела, все навороты. По такой цене - сказка. Хорошая машина, думаю, надо брать.

И, главное, хозяйка, пожилая женщина афроамериканской наружности, сама сдаёт, без агентства. Можно попробовать договориться - нас же двое, а сдаётся комната одному. Странным только показалось, что уж больно много о себе написала. Что ухоженная, занимается спортом, какие книги любит читать, какие фильмы смотреть, как и где проводит свободное время, каких людей предпочитает для общения, даже указала свой точный возраст и знак зодиака. Ну мало ли, думаю, в одной квартире всё-таки жить с человеком, всяко лучше, когда вкусы совпадают.

Пишу. Так и сяк, заинтересовала ваша квартира, всё отлично, но правда нас двое: я и жена, не переживайте, мы тихие, не пьём, не курим, дискотеки не устраиваем, и вообще, от нас проблем никаких, а токма всяческая польза.

На что получаю ответ, в котором, судя по интонациям, радости полные штаны:

"Вау! Звучит очень заманчиво и интригующе! Я думаю, это можно попробовать! А сколько вам лет, вы не могли бы прислать свои фотографии и номер телефона? Буду ждать с нетерпением!"

И тут я серьёзно задумался о смысле бытия и вообще. Возникло ощущение, что о разном мы с бабулей говорим. Стал внимательно читать текст объявления, наткнулся на вышеупомянутое "roommate with benefits". Руммейт - ну это понятно, можно перевести как жилец/сосед по комнате. Бенефит - выгода. Так я же и написал, что вреда от нас никакого. Всё сходится, жилец с выгодой - ну чем не я? Полез гуглить. Ох, лучше бы я этого не делал. Хотя нет, стоп, что я несу? Очень хорошо, что я это сделал и сделал до того, как звонить и договариваться о встрече!

У меня аж уши от стыда покраснели. Оказывается, термин этот означал ситуацию, когда ты оплачиваешь ренту сексуальными услугами. Вот бабуле на старости лет счастье-то привалило, секс втроём - шутка ли? "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 14:40 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Репортаж северокорейского ТВ о США
phpBB [media]

Из википедии: Оценочно, включая нелегальных иммигрантов, на сегодняшний день в США находятся порядка 2,7 миллионов русскоязычных.
Мексиканцы валят в США через строящуюся стену, сирийцы, африканцы- в Европу (если доезжают), минуя СНГ. К нам никто особо не бежит изо всех этих регионов, как-то пропускают наши страны dontknow
Вон нигерийцам навешали лапши во время ЧМ, что здесь для них будет работа - эвакуировались обратно)

По оценочным данным 15% венесуэльцев бежало за границу (в Бразилию, Колумбию) от голода в стране "социализма 21 века".
Цепочка событий там была проста - на фоне упавших цен на нефть были понижены и директивно установлены доступные для самых бедных слоев населения цены на ключевые товары народного потребления (хлеб, туалетную бумагу и т.д.)
Затем начался дефицит. Законы спроса-предложения работают железно, и цены ниже рыночных приводят к пустым полкам. Потом стали арестовывать владельцев магазинов, обвинив их саботаже, вводить туда армию, прямиком в супермаркеты. Образовались огромные километровые очереди. Себе в убыток завозить продукты-товары никто не будет, начались серьезные нехватки, раскрутилась инфляция до миллиона процентов в год.
Недоедания, голод, столкновения с оппозицией. Избрали оппозиционный парламент на фоне дикого кризиса... Но исполнительная власть во главе с президентом силовыми методами ограничила роль парламента и удержала власть. Демократический путь перемен оказался заблокирован, периодически происходят вооруженные столкновения на улицах, сейчас там ситуация остается нестабильной и взрывоопасной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 22:10 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 22:47 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
У меня целых три стакана из советских времён остались, сегодня лень, а завтра все замеры сделаю :D и через пару десятков лет, глялишь, они станут антиквариатом :smile171:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 09:02 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
у меня много стаканов есть :)
сестра даже умудрилась в нынешнее время в хоз маге купить новый. такой блестящий :D

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 09:57 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Перемеряла! У меня новодел - 20 граней omg1 :smile171:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 11:25 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
На даче пьем только из классики. В своё время были приобретены две дюжины по случаю. Стоили копеек 7, кажется.

"... как утверждает история граненого стакана, 16 граней и 20 - это были самые распространенные варианты. Но были также изделия с 10, 12 или 14 гранями. Этот факт также подтверждает история граненых стаканов. Граней могло быть даже 15 и 17. Было выпущено несколько партий таких стаканов. Однако, как было определено опытным путем, изготовление стеклотары с четным количеством граней гораздо проще технологически, а потому и более рационально."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 16:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Идеализация Запада... так же глупо, как и его демонизация.
Правда как обычно находится где-то посередине.

Испанская специфика... весьма распространены безалаберность и необязательность. А было еще и задирание носов. Мне рассказывали когда-то, что во времена Франко они отказывались обслуживать туристов, мол типа гордые и не "опустятся" до такого. Однако с каудильо не поспоришь, он указом - бабах, и туристическая зона, вот с тех самых пор и развивается у них туризм :D

Мне бывает обидно, наш народ весьма трудолюбивый и обязательный в своей основной массе. Белорусы особенно.
И потому при эмиграциях обычно не возникает социального напряжения с нашими за границей.
А непосредственно в наших странах никак не настанет эпоха процветания dontknow А вообще-то пора бы уже, все предпосылки для такого имеются.

Резиночка, или Снова маньяна во всей красе.
Alex Exler

Рассохлась резиночка-уплотнитель у оконной двери, ведущей на фиктивный балкон. (Я знаю, что звучит странновато, но в Испании бывает еще и не такое.) Рассохлась и стала выпадать. Я ее обратно заправлял. Сначала хватало на неделю. Потом дня на три. Потом стала выпадать через пару открываний-закрываний. Ну, подумал я, пора в контору звонить, вызывать. А то зимой без резиночки задувать будет, тепло будет уходить, газа на обогрев уйдет больше - заплатим дороже. А надо экономить, тут коммунальные траты - довольно высокие.

Позвонили в контору, которая двери-окна устанавливает. Пожаловались на резиночку. Чика на том конце оптимистично заявила, что это надо дверку-то демонтировать вместе с рамой, привозить к ним, стационарным образом менять резиночку, а потом привозить и устанавливать. На вопрос, сколько это будет стоить, чика назвала сумму, которая бы мне позволила в течение пары лет отапливать весь дом с полностью открытыми окнами-дверьми. На осторожный вопрос, нельзя ли просто резиночку заменить на месте, чика как-то сникла, но сказала, что тогда пришлет тэкнико, тот поглядит.

Тэкнико по имени Хорхе пришел, как водится, недели через две. Осмотрел поле битвы, оценил масштаб проблемы. Потом взял резиночку и заправил ее на место. Торжествующе посмотрел на меня и стал выписывать бумажку на оплату. Я ему показал, что достаточно открыть-закрыть дверь, резиночка снова вываливается. Собственно, это ему было объяснено в самом начале.

Хорхе вздохнул и сказал, что тогда ему надо снять всю резиночку, унести с собой и подобрать новую. Снимай, подбирай, приноси, а что еще делать-то, ответили мы.

Хорхе ушел. Вернулся на следующий день. Принес похожую резиночку, но меньше. С полчаса Хорхе пытался эту резиночку натянуть на соответствующее место, но у него из этого ничего не получилось. Тогда Хорхе взял старую резиночку, натянул ее на место и сказал, что теперь все будет в порядке, потому что маленькая резиночка как следует подготовила посадочное место и теперь старая резиночка не будет сваливаться. Мы Хорхе предложили не считать нас за идиотов, а решить проблему с резиночкой.

Хорхе опять тяжело вздохнул, сказал, что заберет нашу резиночку и отнесет ее шефу - мол, тот мужик толковый, что-нибудь придумает.

Пропал Хорхе на неделю. Но через неделю действительно пришел. Принес еще какую-то резиночку и сказал, что ее лично шеф подобрал и гарантировал, что она встанет на место. Хорхе снова, пыхтя, полчаса пытался поставить новую резиночку на место. Та упорно не вставала. Тогда Хорхе сказал, что раз шеф ее подбирал, то сам шеф нам ее и поставит, Хорхе с ним договорится. И он ушел, унеся и новую резиночку, и старую тоже.

Через неделю, во время которой у нас никто не проявлялся, а без резиночки нам было грустно и одиноко, мы решили позвонить в офис и спросить, когда же лично шеф придет ставить резиночку. Чика, снявшая трубку, страшно удивилась нашей наивности. Шеф - он на то и шеф, чтобы в офисе сидеть и руководить. Ничего он нам устанавливать не будет, да и вообще он в отпуске. Мы сказали, что Хорхе ничего не сделал и обещал, что придет шеф, на что чика сказала, что Хорхе, наверное, обкурился. После этого чика предложила прислать к нам Джорди, который уж точно вопрос решит.

Пришел Джорди. Суть проблемы не понял, потому что старую резиночку с собой унес Хорхе и не вернул. Позвонили в контору, потребовали, чтобы Хорхе принес старую резиночку.

Пришел Хорхе, принес резиночку, но не старую, а ту, которую ему дал шеф. Разумеется, ни Хорхе, ни Джорди ее на место поставить не смогли. Мы от Хорхе категорически потребовали вернуть старую резиночку. По томному взгляду Хорхе стало понятно, что он не помнит, куда ее вообще задевал. Ну тут мы, конечно, озверели. Хорхе пообещал, что он найдет нашу резиночку и сегодня же ее принесет.

Что интересно, принес. Только не нашу, а ту, которую он первый раз купил - которая меньше, чем надо. Мы сказали много горьких испанских слов. Хорхе исчез и пришел только через три дня. Но зато принес нашу родную резиночку. И она прекрасно встала на место. Правда, после двух открываний-закрываний, как полагается, вываливалась, она же рассохлась. Но Хорхе сказал, что, может, ее водой смочить, тогда будет держаться.

Мы предложили Хорхе вернуться к своим профессиональным обязанностям в конторе, позвонили чике и спросили, что делать с этой гребаной резиночкой, а то у нас дует. Давайте демонтировать, предложила чика. Мы ей сказали все что думали по этому поводу. Хорошо, сказала чика, я вам пришлю Ореоля. Уж он-то это дело починит точно.

Неделю ждем Ореоля. Я почти уверен, что Ореоль с этим делом отлично справится.

https://www.exler.ru/blog/tag/manyana/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 17:53 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
О, какой прекрасный текст!! Аффтару респектище.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 19:17 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Папа Римский созывает высший совет из-за более полутора тысяч педофилов.

Расследование выявило почти 1700 священников-педофилов в Германии, Папа Римский собирает срочное собрание высших иерархов Католической Церкви, сообщают Der Spiegel и CNN.

Расследование в Германии выявило, что как минимум 3,6 тысячи детей подверглись сексуальному насилию со стороны католических священников-педофилов. В скандале замешано почти 1700 священнослужителей. Папа Римский Франциск собирает встречу высших должностных лиц Католической Церкви, чтобы обсудить возникшую проблему.

Немецкое издание Der Spiegel приводит данные доклада Конференции немецких епископов. В нем говорится, что с 1946 по 2014 год сексуальным домогательствам со стороны католических священников подверглись 3677 детей, из которых большинство - мальчики. В преступлениях подозревают 1670 священнослужителей Католической Церкви.

В связи со скандалом Папа Римский Франциск объявил о созыве «беспрецедентной» встречи высших иерархов Католической Церкви, сообщает CNN. На ней планируется обсудить ситуацию с эскалацией педофильских скандалов, преследующих Католическую Церковь.

https://tsargrad.tv/news/papa-rimskij-s ... lov_157790

И все эти ребята, прежде тем отпедофилить ребенка, рассказывали, насколько аморально быть ЛГБТ-человеком. Одном концом- "идеологическое" обоснование дискриминации/травли, а другим...
Причем как я понял, помимо собственно многочисленных преступлений, было еще и многолетнее их покрывательство церковными иерархами.
Это что же, везде получается примерно такая же картина, в самых разных частях мира, какая была показана в фильме про расследование газеты "Бостон Глоб" "В центре внимания", получивший кстати главный "Оскар"? Чтобы закончить расследование в середине 90-ых, репортерам газеты пришлось выдержать колоссальный прессинг, но в итоге они смогли добыть и предоставить доказательства для судов, а именно: счета, подтверждающие перечисление денег за молчание.
Там называлась цифра 8-10% от общего количества священников :? Если так, то у меня вообще нет слов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 07:47 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
папа счел нужным выкопать исподнее за последние 60 лет? то америку причесал, теперь вот до германии добрался. а не слабо тем, кто принимает монашество, вместо обета целибата делать медицинское вмешательство, не резать, а глушить гормоны? это если действительно "озабочены" вопросом чистоты обетов, а не по своим каким-то иным мотивам вся эта грязь выносится на глаза мира.

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 08:02 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Мода такая нынче - исподним трясти на публике. Хотя преступления в отношении детей должны быть наказаны. Только будут ли? Срок давности, небось, прошел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 08:17 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
преступления конечно должны быть наказаны, это без вопросов. однако вынос всего этого на публику врядли является заботой о чистоте служащих церкви. скорее там опять что-то делят и при дележке применяют как способ - метод огласки.
срок давности для таких дел относителен. это если моральную сторону вопроса взять. те мальчики и девочки остались живы, этот случай повлиял на их дальнейшую жизнь, и на жизнь их детей. можно было бы выплачивать компенсации.

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 15:00 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я хотел бы напомнить историю вопроса - чуть ли не главным обвинением с середины 90-ых, с того самого расследования газеты "Бостон Глоб", было покрывательство преступлений иерархами. Это тоже было тогда доказано. Католическая церковь десятилетиями пыталась скрыть информацию, они платили деньги за молчание, переводили "проштрафившихся" в другие епархии и там зачастую начиналось все по новой - я имею в виду новые жертвы.
Поэтому, чтобы снять обвинения со ВСЕЙ церкви, они начали публично декларировать, что борются, например поддержали этот фильм, получивший "Оскар".
Т.е. расследования со скандалами были инициированы не ими, у них просто не осталось иного выхода сейчас, как активно включиться. Иначе в соучастии обвинялась вся церковная верхушка. Люди отворачивались, и они теряли прихожан.
Я полагаю, что все у нас прекрасно понимают, почему раньше в течении стольких лет не получалось выявить эти факты. Потому что было невозможно из-за того авторитета и положения, какой занимала церковь. И у газеты "Бостон Глоб" возникли аналогичные трудности - посмотрите фильм кто хочет, он основан на фактическом материале, даже в деталях. Там это показано, как журналистам крутили пальцами у виска: вы что, с ума сошли, копать в данном направлении, да вас сметут и раздавят!
Позиции Католической церкви на Западе ослабели в три этапа - эпоха возрождения и реформация в средние века, затем сексуальная революция конца 60-ых, которая окончательно отвергла средневековые представления о сексе и его месте в жизни человека, и расследование газеты "Бостон Глоб", после чего аналогичные истории стали вскрываться по всему миру.
В средние века наука и искусство смели оковы и ограничения, страх перед инквизицией отступил, и ученые/люди искусства оказались под защитными "зонтиками" самых прогрессивных монархов.
В 60-ые годы произошло раскрепощение и освобождение от пуританства и связанного с ним лицемерия. Церковники продолжали настаивать на своем видении, что греховно, а что нет, и этим самым отталкивали многих от себя.
Ну а педофильские скандалы подвели к тому выводу, который я сформулировал выше - нифига себе, объявляли нетрадиционных чуть ли не прокаженными, а сами что творите!
Я бы не отвергал сейчас и добрые намерения со стороны иерархов- попытки очиститься, к тому же в таком случае есть шанс сохранить институт без фатального ущерба.
И еще хочу заметить - очень хорошо, что в православном мире нет целибата. Это было мудрое решение. Из священных текстов не следует никакого целибата, как и многого другого, что сейчас постулируется.
В свое время их них "выводили" и возраст вселенной (неправильный с точки зрения науки), и что Солнце вращается вокруг Земли, а кто не согласен - на костер. Я уж не говорю про теорию Дарвина. Буквалистские трактовки постепенно остаются в прошлом.
Потому с моей колокольни неизбежны дальнейшие изменения, которые смогли бы как-то примирить современность и многовековые церковные институты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.