Текущее время: 28 мар 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 10:19 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
товарищ Саахов писал(а):
я-то человек верующий, хоть и другой конфессии.

Аналогично.
Холивар начинать не буду, но.
Все-таки марксизм в головах непобедим даже у тех, кто тут противник коммунизма. Вынужден с прискорбием констатировать.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 10:39 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"После коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов" (цит. по С.Довлатов. Проза, том 3 - СПб, Лимбус-пресс, 1993, стр.293)
Религиозные каноны устаревают на глазах. Вот и все, что реально происходит.
Все эти клятвы "до гроба"... а реальная жизнь может вносить коррективы. И самому считать, что новый брак это "второй сорт"? Правильно, что не считают. Если какие-то попы соглашаются на повторное венчание. Религия когда-то раньше выполняла роль морального ограничителя, а после всяческих Матильд и запретов презервативов/ крещений для "суррогатных" и прочего она все больше самодискредитируется, если конечно как-то не реформируется, чтобы не отставать от жизни.
Люди ведь как настроены, включая Галкина и Пугачеву. Если какие-то вещи им не нравятся в рассказах высокопоставленных иерархов, они их игнорируют и все равно поступают по-своему. Вон Киркоров вместо того чтобы каяться за суррогатность материнства, как его призывали иерархи, радовался почему-то и крестил своих детей)
И Пугачева ведь не сама венчалась во второй раз, это ведь были православные попы, которые прекрасно знали канон, но нарушили его. Потому что устаревает многое, в том числе какие-то правила и запреты.
Наша эстрадная тусовка просто в первых рядах, в авангарде)
Да подавляющее большинство не будет прислушиваться по презервативам, абортам и медицинскому вмешательству с целью помочь зачатию! Я знаю одну такую семью: оба православные, однако проигнорили мнение церковников, и зачали ребенка с помощью медиков.
И у церковников сейчас имеется выбор - или плестись в хвосте, или пересматривать свои позишн по целому ряду актуальных вопросов.
Как например это делают католические иерархи, пересмотрев свои позиции по презервативам и ЛГБТ, призвав не дискриминировать последних.


Последний раз редактировалось Freelancer 20 ноя 2017, 11:14, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 10:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
так вот оказывается принципиально: какой именно конфессии
во множестве конфессий очень большая разница, что можно, что нельзя, что грех, что нет
и каждый верит в свои святыни
причем большинство людей, даже если и относит себя к верующим, ритуалы и правила не слишком рьяно соблюдают, а то и не знают их
я уж молчу о поведении священнослужителей))
венчали же Аллу в церкви? венчали! два раза венчали? два раза
обряд совершили? совершили
стены рухнули? нет!
кто-то считает, что это грех?
я не знаю...
и просто не сужу
настоятелю этой церкви виднее

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 11:06 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Olga Kozerog писал(а):
я не знаю...
и просто не сужу
настоятелю этой церкви виднее

золотые слова, которые я как медвератор хотел бы, чтобы все записали золотыми буквами на скрижали своего сердца.

Еще раз напоминаю всем, что осторожность в обсуждении политических и религиозных вопросов не случайно по умолчанию заключена в правилах любого форума, кроме конкретно профильных

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 11:22 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
С моей колокольни каким бы осторожным в обсуждении ни быть, но это напоминает анекдот: крещения и венчания в обход канонов, после чего иерархи повозмущаются, а все попы, которые крестили и венчали, остаются на своих местах.
То есть по факту канон уже не действует. А негодование части общественности обрушивается на тех, кто пошел в церковь, и там им разрешили. Крестить "суррогатных", венчаться во второй раз и т.д.
Если кто-то считает, что именно этот брак для венчания, а прошлый был ошибкой, что он вправе крестить своего ребенка, они идут к церковникам, и им разрешают! Затем проходит религиозный обряд! Стопудово проблема не Галкина-Пугачевой и т.д., а внутри самой церкви.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 12:07 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Сам черт ногу сломит, пытаясь понять все эти вращения вокруг алтаря. Последнее венчание было там же, где и с Киркоровым, т.е. в Иерусалиме. РПЦ открещивается от разрешения на последнее венчание.. Непонятно одно - оно нам надо, разбираться в закидонах далеко уже немолодой дамы?
http://www.peoples.ru/art/music/stage/p ... tels.shtml


Последний раз редактировалось тэффи 20 ноя 2017, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 12:32 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
В результате закидонов получились такие прелестные дети)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 12:45 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
дети шикарные. иногда в инстаграме Макси вижу их фото и видео. умиление сплошное :)

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 12:47 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
товарищ Саахов писал(а):
дети шикарные. иногда в инстаграме Макси вижу их фото и видео. умиление сплошное :)

Я в Лиза влюбленна просто и еще в дочка Ксении Бородиной :) Теона такая прелесть , еще два года нет , а уже по взрослому говорит , лапочка . Умиление не то слово . А вот дети Киркорова не то :)

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 12:48 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
за Филиными не слежу.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 12:48 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
товарищ Саахов писал(а):
за Филиными не слежу.

Я тоже , но видела пару раз

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 12:54 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
и мне фото его детей попадались. всё равно лапочки же. дети все сладкие :) всех люблю :) но Лиза Галкина просто красотка :)

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 19:58 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Я суеверна насчёт частой публикации изображений детей. Боюсь сглаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 18:59 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Церковь решит, сколько раз можно вступать в брак

МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Русская православная церковь на заседаниях Архиерейского собора окончательно определится с вопросом, сколько раз верующим можно вступать в брак. Об этом на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" рассказал заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Николай Балашов.
"Сколько же раз позволительно вступать в брак и надо ли при этом считать только браки, которые были освящены церковным венчанием, или же и те, что были заключены в гражданском порядке, в загсе? Ясного ответа в действующем церковном праве не имеется, а как интерпретировать имеющиеся канонические нормы в новых условиях, когда браков заключается значительно больше, чем освящается в Церкви, существуют разные ответы. Решение будет принято на Соборе", — сказал священнослужитель.
РПЦ рассматривает документ "О церковном браке" несколько лет. По словам заместителя управляющего делами Московской патриархии архимандрита Саввы (Тутунова), в первую очередь речь идет о том, чтобы свести все канонические нормы в один текст.
"В церковном праве о браке до сего момента мы в основном опирались на положения, принятые еще в XVIII-XIX веках. Некоторые вещи нужно адаптировать к современности, прописать формулы и процедуры", — отметил архимандрит Савва.
Сейчас церковь допускает два венчания подряд, но третий брак не благословляет. Развод возможен с разрешения правящего архиерея. Супруг, по чье вине произошел развод, может еще раз жениться или выйти замуж, но только после покаяния и исполнения епитимьи — церковного наказания для мирян. Как правило, это отлучение от причастия на определенный срок.
Архиерейский собор — один из высших органов управления РПЦ — пройдет в Кафедральном соборном храме Христа Спасителя под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 29 ноября по 4 декабря. Он приурочен к празднованию восстановления патриаршества в Русской православной церкви.

РИА Новости https://ria.ru/religion/20171122/1509344023.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 19:00 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
ключевое слово в первом предложении - верующим

я очень прошу учитывать это в любых дальнейших рассуждениях

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 21:48 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2018, 19:47 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Ору с Киркоров и Галкин :lol: :lol:
Изображение

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 16:19 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Мне понравился выпуск передачи "Сегодня вечером" про Игоря Николаева. Много шутили, особенно смешно выглядел пассаж про "примадонна быстро пила в Японии"с последующим опровержением лично от нее. Игорь Николаев в свое время написал целую кучу прекрасных песен (и непрекрасных -тоже :D ) Вообще весь выпуск показался мне довольно "светлым".
Уж простите мне форумчане мою симпатию к Максиму Галкину, и я действительно считаю его преемником Михаила Задорнова.
Недавно прочитал книгу воспоминаний о Задорнове, и там был интересный рассказ про историю с вселением в правительственный дом.
Как я понял, Задорнов познакомился с опальным тогда Ельциным в советской еще Юрмале, где они играли в теннис. Так что обвинить его в конъюктурности не получится. Это как если бы сейчас демонстративно дружить с Навальным :)
Задорнов сильно мучился с квартирой в Москве, где ему не повезло с соседями, они шумели, играли на разных инструментах и даже мочились в лифте.
Когда рассказали Ельцину, что Задорнов нуждается в жилье, а они как раз вселялись в правительственный дом, то они решили разбавить свою правительственную компашку весельчаком, дав ему там квартиру.
Но симпатия к Задорнову длилась недолго, ведь у сатириков все идет в ход, любые наблюдения, включая личные, где-то он остро пошутил про президента, Ельцину передали... И еще такая фигня приключилась, что спроецировали интервью про старую квартиру, на эту самую правительственную новую, и в результате получилось, что Задорнов был недоволен, как Коржаков с Ельциным шумели и топали, а чуть ли не Черномырдин мочился в лифте.
Когда в компании с Галкиным затронули эту тему, и Задорнов посетовал: ну не видел я, что Черномырдин мочился в этом самом лифте!
Реплика Галкина была: это он вас стеснялся.
Как рассказали в этой книге воспоминаний, Задорнов буквально сполз под стол и не мог остановиться, так сильно смеялся.

Вот и в "Сегодня Вечером" все было примерно в таком же духе.
Извините Малахов, но теперь получше получается.
А то я все критикую телик, иногда мне что-то нравящееся попадается.

Жаль, что новых концертов по ТВ уже не увидать. Читал правда, что Галкин в Ютуб собирается, в безцензурное пространство. Может и соберется.
Задорнова уж нет, а Галкин остро шутит только на своих концертах (ибо телик такое не показывает)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 19:51 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
И мы с сестрой смотрели. Вспоминали молодые годы, эстраду прошлых лет. Мелодичные всё-таки у ИН песни.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАГ - Максим Галкин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 16:26 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Теперь примерно представляю себе, что происходит у Галкина на концертах:
Максим Галкин на юбилее Галины Волчек
phpBB [media]

Ахеджакова обиделась на пародию Галкина: звериная серьезность не к лицу.
Лия Меджидовна, смейтесь.

Лия Ахеджакова обиделась на Макса Галкина. За что? Всего лишь за пародию. Где двое в комнате — она и Путин, и оба под бессмертную музыку Сергея Никитина из «Москва слезам не верит» говорят о жизни, о нашей собачьей жизни. Просто и начистоту. Дико смешно.

Лия Меджидовна, на пародию не обижаются. Пародия может быть либо талантливой, либо ничтожной, и вот если бы она была именно ничтожной, тогда бы я вас понял. Но пародия хороша, черт возьми! Эмоциональна, остра (насколько может быть острой пародия в наше непростое время) и душевна при этом. С любовью к вам и к Путину. Дико смешно.

Вы когда-то обижались на эпиграмму Гафта: «Всегда играет одинаково актриса Лия Ахеджакова». Это были «мерзкие» советские времена, вы тогда еще не были в оппозиции к режиму, да и не могли быть. Вы просто были актрисой, блистательной актрисой того времени. Но вы обиделись, сделали большие глаза, и Гафт вынужден был оправдываться: «Можно играть одинаково хорошо или одинаково плохо. Так ты, Лиечка, играешь только одинаково хорошо». Кто бы сомневался?!

Когда человек обижается на пародию, вот именно тогда он становится по-настоящему смешон. Лия Меджидовна, вам это надо? Вы такая сильная, смелая, никем не покоренная женщина. И что вам Галкин?

А вот что! В этой пародии в старом-новом здании театра «Современник» Максим Галкин показал, что он никуда не делся, не скурвился, не спрятался от судьбы. Он еще может, если захочет. Даже вот как: это был тот же замечательный Галкин, молоденький мальчик из 90‑х, не так еще богатый, не из Грязи в князи, без замка и без Пугачевой.

Да, тогда ему нечего было терять, кроме своих цепей.

Конечно, он уже обуржуазился, встроился — и в Первый канал, и во все эти «Лучше всех!», и в Аллу Борисовну. Теперь, как когда-то Собчак на проспекте Сахарова, ему есть что терять. Но эта пародия все-таки была лихой и свободной.

Лия Меджидовна, вы спрашиваете: как он мог воспользоваться моим именем, моей судьбой? А вот так и мог! Для пародиста на самом деле ничего не свято (так должно быть!). Ни власть, ни оппозиция не могут являться священными коровами. И артисты, и президенты такими коровами не являются, даже самые великие. Вот поэтому он так показал вас и Путина.

А звериная серьезность — это вам не к лицу. И тут опять вырастает мой и ваш любимый Григорий Горин: «Я понял, в чем ваша беда: вы слишком серьезны! Умное лицо — это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!»

Если человек умеет посмеяться над собой, он непобедим. Такого человека не задушишь, не убьешь, не высмеешь, не обидишь. Смейтесь над собой, Лия Меджидовна, смейтесь. Вы же замечательно это делали во всех рязановских комедиях, где играли. Так что же случилось сейчас?

https://www.mk.ru/social/2019/01/31/akh ... -licu.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.