Текущее время: 28 мар 2024, 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 16:51 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Ещё не посмотрела, но собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 16:31 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Freelancer писал(а):
есть правда риск, что будете говорить "я хочу развидеть это")
уже

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 10:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
«Ложь от начала до конца». Гребенщиков раскритиковал фильм Серебренникова о Цое.

Борис Гребенщиков раскритиковал фильм «Лето» Кирилла Серебренникова, рассказывающий о малоизвестных фактах из биографии лидеров групп «Кино» и «Зоопарк» Виктора Цоя и Майка Науменко.

Основатель «Аквариума» ознакомился со сценарием картины и назвал его «ложью от начала до конца». Об этом Гребенщиков заявил журналистам в Санкт-Петербурге на презентации своего сольного альбома «Время N», выходящего 16 февраля.

По мнению лидера «Аквариума», сценарий фильма «писал человек с другой планеты». В те времена он бы работал в КГБ, добавил Гребенщиков.

При этом музыкант пожелал Кириллу Серебренникову поскорее оказаться на свободе, напомнив, что каждый в России, кто берет по роду своей деятельности деньги у государства, рискует оказаться в СИЗО.

«Герои фильма похожи на каких-то московских хипстеров, которые только и думают, как им … (заняться сексом — прим. ред.). Дело в том, что я лично знал людей, о которых снял фильм Серебренников. Ничего общего с героями его картины они не имеют», — заявил Гребенщиков.

Фильм «Лето», рассказывающий об отношениях Виктора Цоя с Майком Науменко и его женой Натальей, должен выйти в прокат во второй половине 2018 года.
Сценарий фильма написали Михаил и Лили Идовы, известные по работам над сериалами «Лондонград» и «Оптимисты». Главные роли в картине сыграли корейский актер Тео Ю, лидер группы «Звери» Рома Зверь и актриса Ирина Старшенбаум.
Съемки картины стартовали в июле 2017 года, однако уже через месяц Кирилл Серебренников был задержан и помещен под домашний арест по делу о хищении бюджетных средств руководством «Седьмой студии». Серебренников сумел закончить монтаж фильма под домашним арестом в своей квартире.

https://meduza.io/news/2018/02/15/lozh- ... ova-o-tsoe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 16:12 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Посмотрела "Призрачную нить". Стильный, настроенческий, на любителя. О том, как нелегко строить отношения с гением, творцом.
Дэниэл Дэй-Льюис великолепен, как всегда, мощь. Слышала, что он объявил эту работу в кино последней для себя.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 22:28 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Актеры защищают обилие наготы в сериале «Видоизмененный углерод»

Зрители — весьма непостоянная аудитория. В один момент они могут быть недовольны расхождением фильма или сериала с первоисточником, в другой начинают критиковать за следование ему. Примерно такая ситуация сложилась с детективным киберпанком «Видоизмененный углерод», сериалом, созданным по мотивам романа британца Ричарда Моргана.

В последнее время стало поступать все больше жалоб на обилие обнаженной натуры в «Видоизмененном углероде» — она присутствует в разной форме практически в каждом (если не во всех) эпизоде. Также критике подвергается сюжетная линия с главным героем — азиат по происхождению, он оказывается в теле белого человека.

Чуть ранее в защиту происходящего на экране выступил исполнитель главной роли в сериале — актер Юэль Киннаман*. Он ответил на обвинения в так называемом «уайтуошинге» просто: так история преподносится в книге.

Дичен Лакмэн, в свою очередь, выступила в защиту наготы — она сама участвовала в весьма длительной боевой сцене, будучи полностью раздетой. По ее словам, вначале у нее были определенные опасения. Однако после ознакомления со сценарием актриса пришла к выводу, что сцена является одной из основополагающей для сыгранного ею персонажа и истории в целом. Кстати, в данном эпизоде смертоносную Рей играют восемь похожих на нее девушек, которые имеют сходную комплекцию и способны обращаться с холодным оружием.

https://tech.onliner.by/2018/02/16/altered-carbon-2
___________
* Мне он запомнился по американскому сериалу "Убийство".
Это весьма качественно "сделанный" сериал, на грани серьезного искусства, как раньше у нас писали на видеокассетах, одновременно "жизненный" и "детектив". Произвел в свое время на меня весьма сильное впечатление, гораздо более сильное, чем этот "Углерод". Американское общество без прикрас, и про "жизнь маленьких людей".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 04:23 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Да, я тоже Юэля помню по Убийству, и сам сериал нравился.

Сейчас смотрю по наводке из этой темы сериал Озарк, очень нравится.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 10:50 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Артемий Троицкий по поводу фильма Серебренникова о Викторе Цое.

М.Наки
...Вот тут вдогонку к анонсированной вами пластинке Бориса Гребенщикова пользователи в YouTube как раз спрашивают про фильм «Лето», о котором он буквально вчера, по-моему, если я правильно помню, высказался, и многие считают, что в негативном ключе. Собственно, про этот фильм, насколько я понимаю, вы знаете и имеете к нему некое отношение.

А.Троицкий
― Да. Фильм «Лето» — это фильм о Викторе Цое и начале славной биографии группы «Кино», который снимает одиозный театральный и кинорежиссер Кирилл Серебренников. Съемки проходили этим летом и осенью, я в них, кстати, даже участвовал. Кстати! Бывший сотрудник радиостанции «Эхо Москвы» Андрей Ходорченков, который был тут заведующим интернет-отделом, он в этом фильме играет меня. Вот. И я там тоже немножко снимался, ну, в таком, в консультационном плане.

Боря высказался очень грозно по поводу сценария этого фильма. Но дело в том, что фильм, вот, только-только закончили. Никто кроме, собственно, создателей его еще не видел, а сценарий многие читали.

И в сценарии, действительно, есть один очень сомнительный и вызывающий некоторое недоумение момент, а именно главная история, главная коллизия этого фильма – это любовный треугольник, которого, на самом деле, не было. То есть там речь идет о том, что якобы у Вити Цоя был роман с Наташей Науменко. А Наташа Науменко, прекрасная женщина – это тогдашняя жена покойного Майка Науменко, тоже замечательнейшего нашего рокера.

На самом деле, этого романа, скорее всего, не было или он существовал только, может быть, отчасти в чьем-то воображении. Но на этом, действительно, построен сюжет фильма, и я думаю, что это у Бори, собственно, раздражение и вызвало.

Я к этому отношусь более лояльно просто потому, что, на мой взгляд, сценарий вообще не имеет особого значения. Если хороший режиссер (а Кирилл Серебренников – это выдающийся режиссер), то он, в общем-то, он может поставить хоть Букварь для первого класса и всё равно это будет интересно.

Так что думаю, что если Кириллу удастся главная задача, а именно показать, убедительно показать, захватывающе показать атмосферу того времени и вот эти характеры, я думаю, что и Боря посмотрит на этот фильм с большей добротой.

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2146592-echo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 00:54 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Актера из "Смерти Сталина" обвинили в домогательствах и вырезали в США пока только из постера фильма.
Какие у фильма РАЗНЫЕ неприятности в США и в России)) Но весьма показательные, прямо не фильм, а лакмусова бумажка какая-то.
"Вырезанный" постер здесь: https://meduza.io/news/2018/02/17/dlya- ... gatelstvah


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 13:10 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Интересное интервью кинорежиссера Александра Сокурова, который подолгу и в приватной обстановке общался с Ельциным и Путиным:

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2150960-echo/

Алексанр Сокуров: Ни в коем случае нельзя укреплять роль насилия, значимость насилия. Именно кино показывает, как легко совершить насилие над человеком, именно кино показывает, что убить не страшно; измываться над человеком не страшно; ударить человек не страшно и не грешно. Ничто так, как кино, не усиливает внутреннюю агрессию человека. Мне много раз приходилось и в Венеции, и в Каннах – из-за чего у меня отношения с Каннами испортились – призывать: давайте мы хотя бы на этих фестивалях поставим ограничения, скажем, хотя бы через год: ни одного фильма с насилием. Давайте начнем. Ну, естественно, никто на это не идет, никто не хочет обсуждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 14:09 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
«Движение вверх» собрало 3 миллиарда рублей.

Это случилось — «Движение вверх» заработало в России и странах СНГ больше 3 миллиардов рублей...

«Движение вверх» — всего второй фильм в истории отечественного проката, которому удалось преодолеть 3-миллиардную планку. Первым, разумеется, был «Аватар», в итоге нахапавший 3,6 млрд.

Картина Антона Мегердичева до этого рекорда уже не допрыгнет, но все предыдущие российские фильмы она оставила далеко позади. Или внизу. Напомним, что до недавних пор лидером числился «Последний богатырь» с 1,73 млн. С количеством зрителей у «Движения вверх» тоже полный порядок: фильм посмотрело 12,12 млн человек — всего на 2 миллиона меньше, чем «Аватар»...

https://kg-portal.ru/comments/69990-dvi ... da-rublej/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 14:22 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
известно какой был бюджет у фильма?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 14:43 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"Движение вверх", бюджет - $ 11 500 000
https://www.filmpro.ru/movies/332651


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 14:49 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
в википедии указали 450 млн. у меня что-то совсем плохо стало с конвертацией валют )))))))))))))))))

но явно и очевидно, что сборы перекрыли бюджет

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 14:54 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Бюджет - 11,5 миллионов, сборы- 53 миллиона долларов. Превысили в 4,6 раза.
Если подбирается к "Аватару", это ДОСТИЖЕНИЕ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 14:59 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
1 марта выходит фильм Алексея Германа мл. "Довлатов"
щас фильм представлен в конкурсной программе на Берлинском кинофестивале. 25.02. будут объявлены результаты.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 21:28 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Решил устроить себе параллельно Олимпиаде просмотр фильмов - номинантов на "Оскар"... ну тех из них, которые уже стали доступны.
Посмотрел только что получившую главную британскую премию BAFTA "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури", трейлер
phpBB [media]

Номинации на "Оскар"- фильм года, лучшая актриса и лучший актер второго плана, лучший композитор и лучший оригинальный сценарий (он действительно супер, о чем ниже)
Спустя несколько месяцев после убийства дочери Милдред Хейс преступники так и не найдены. Отчаявшаяся женщина решается на смелый шаг, арендуя на въезде в город три билборда с посланием к главе местной полиции.
Фильм оказался совсем не чернушным, а герои в нем не делятся на положительных и отрицательных. И хотя в самом начале в уста главной героини вложен жесткий антиклерикальный монолог, веру каким-то чудом она не растеряла. Совершенно поразительный момент с оленихой, прискакавшей прямиком из леса к этим самым билбордам, растопившей на время скорбящее сердце: "Ты хочешь сказать, что в мире нет Бога и всё дозволено? Что ж, я так не думаю, подруга".
Знаете, я очень люблю фильмы, где происходят взламывающие киношаблоны повороты сюжета, а злодей в одной сцене неожиданно оказывается героем в другой, и затем просит прощения - в третьей. Хотя наличествуют многочисленные сценарные сюрпризы, но они не такие "ходульные", как в мыльных сериалах, а обоснованы характерами и мотивированы личностями персонажей.
В результате происходит уход от всяческих жанровых клише и киноштампов и прорыв в более серьезное кино, не растеряв по дороге большинство зрителей.
Отличная картина!
"Зови меня своим именем", трейлер
phpBB [media]

Номинации на "Оскар" - адаптированный сценарий, главная мужская роль и на фильм года, а также имели место быть весьма положительные рецензии прессы в наших гомофобных отечествах, включая вполне себе мэйнстримовую газету "Комсомольская правда". Конечно я не мог не заинтересоваться.
Фильм сейчас появился в Сети, и надо сказать, что если не торопиться его выключать и старательно-внимательно, не упуская деталей, досмотреть где-то 2/3 фильма, то станет понятно, что это за кино и почему такие отзывы. Не помню картины, где самая пронзительная сцена вообще оказалась в финальных титрах. И родители в этом фильме - не "монстры", вооруженные средневековыми догмами и предрассудками, переезжающие "катком" собственных детей, во имя неких абстрактных благих целей конечно же.
Сцена разговора с отцом главгероя в конце фильма- из категории must see.
Мне редко нравятся фильмы подобной тематики, возникает ощущение местечковости, зацикленности только на свою ЛГБТ-тусовку и как результат - отсутствие какого-либо сопереживания. Видимо нужно было двум талантливым актерам-гетеросексуалам сыграть однополую любовь, чтобы фильм неожиданно вырвался за пределы весьма узкого круга ценителей арт-хауса)
Кстати в кинематографе частенько ведь бывает и наоборот - актеры-геи играют натуралов. Я имею в виду повышенный процент нетрадиционных в артистической среде, из-за чего собственно такое и получается)
Рецензию "Комсомолки" здесь и помещу, потому что согласен с каждым словом:

Режиссер - Лука Гуаданьино.
Это не просто лучший фильм автора "Большого всплеска", это редкий пример кино не больших или, что чаще случается, малых идей, а самого вещества, самой материи, самой прелести жизни. Ещё одну историю о встрече и расставании, и всем том, что, если повезёт, случается между, режиссёр рассказывает без тени пошлости, с такой лёгкой и обезоруживающей искренностью, что она не может не обогащаться личным опытом каждого зрителя. Ближайший родственник такого кино – «Ускользающая красота» Бернардо Бертолуччи, продолжателем дела которого, безусловно, является талантливый Гуаданьино...
https://www.kp.by/daily/26769/3802092/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 23:54 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"Леди Берд", трейлер
phpBB [media]

Претендует на "Оскара" в категориях: лучший фильм, лучшая актриса, лучшая актриса второго плана.
Из 1983 года в "Назови твоим именем" переносимся в Америку начала 2000-ых.
Кристина "Леди Бёрд", 17-летняя ученица замечательной католической школы для девочек в калифорнийском Сакраменто, мечтает вырваться в люди и пытается поступить в колледж на Восточном побережье. Типичные будни любого подростка, уверенного, что настоящая жизнь- это где-то ТАМ, но вот никак не здесь, не где она сейчас, и где родители, это уж точно)
Я не знаю, как объяснить, чем "берет" этот вроде бы "простенький" фильм dontknow
То католическая школа, в которой так не нравится главной героине, демонстрирует, что в ней на самом деле весьма здорово учиться. И эта монашка, которая приглядывает за подростками, что-то вроде классной руководительницы, оказывается воистине КЛАССНОЙ) Когда создает творческую и доброжелательную, "некарцерную" атмосферу, и делится с героиней, что они получили кайф и развеселились с подругой, когда Леди Берд над ними подшутила: написали на машине сзади Just marriеd с Иисусом.
То типа "первый парень", который оказывается геем, и с которым хоть и обманул девушку своей "влюбленностью", но они остаются друзьями. Он всего боится, пыжится выглядеть натуралом, но типа "срывается" и целуется с парнем в туалете. То герой из другого фильма, который неожиданно появляется в этом, но в отличие от "Назови меня своим именем" здесь такой "первый парень на деревне" и бабник, немного странноватый подросток, рокер из группы, и с которым тоже у девушки не сложилось, видимо из-за существования в разных плоскостях жизни. Странновато также наблюдать актеров, кочующих в оскароносных фильмах из роли в роль...
Но недаром этот арт-хаус и режиссерский дебют пошел широким экраном. Чем-то зацепило, и далеко не только меня.
Сюжет про "обычное" взросление оказался близок довольно широкому кругу зрителей.
Так и вертится на языке, из пародии на Рязанова: так о чем этот фильм - да ни о чем! Но это кино - америкэн реал, а я люблю погружение в другую культуру и немножко уже другое время. Это кстати сложнновато бывает при постановках, заморачиваться старым автотранспортом и избеганием примет современности, вроде "баранов", уткнувшихся в экраны" смартфонов, причем решительно везде))
Знаете, я кажется понял, в чем сила режиссуры в этой ленте. Режиссер фильма сама из Сакраменто, и хотя сюжет фильма неавтобиографичен, но тем не менее атмосфера города и настроение, кусочек жизни, переданы великолепно. Вот, нашел слово, это "воздух" фильма. Общее у сегодняшних претендентов на "Оскар" - их свежесть, и каждый из просмотренных мною фильмов оказался весьма реалистичен, в них самый минимум кинематографической условности и максимум жизни.

Я не знаю, за какой фильм болеть на "Оскарах", буду точно как Буриданов осел выбирать между разными копнами сена dontknow


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 17:05 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Песня из фильма "Величайший шоумен" номинирована на "Оскар".

Фрагмент шоу Грэма Нортона, его с русским отличным переводом можно регулярно смотреть по ссылочке вот здесь: https://www.youtube.com/channel/UCATVpV ... 8Z1h0zJoWA
Keala Settle – This Is Me
phpBB [media]

А вот как рекламируют этот фильм в Японии.
Девичий танцевальный клуб из школы Томиока в префектуре Осака довольно известен среди любителей в Японии. А теперь он вырвался и на просторы Голливуда. Это реальная японская девчачья школьная форма и реальная японская школа (инф. Василий Головин из мордокниги)
Dance club of Tomioka High school collaborates with the musical film "The greatest showman"
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 20:38 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ух ты ж в этом году мне свезло - номинации на "лучший фильм", все из серии "крутой и еще "крутее", то есть совпадают с моими внутренними пожеланиями, каким вообще должен быть кинематограф!
Это я про фильм "Прочь", номинированный на "Оскар" в категориях: лучший фильм, лучший актер, лучший режиссер, лучший оригинальный сценарий (и опять напишу про сценарий, что попадание в номинацию совершенно заслуженное)
Знакомство с родителями подружки не предвещает молодому фотографу из Нью-Йорка ничего хорошего, ведь семья девушки принадлежит к элитному обществу и живет в уединенном загородном доме. Ага, типа ожидается знакомство с Факерами и нелепые гэги на тему черный парень - белая девушка, да как всем неловко и боятся наступить на какую-то "мину", обидев межрасовую пару?
Как бы не так)) Чернокожий актер-комик решил снять кино, и конечно же... ужастик, ну да, а что ж еще комику снимать-то!
Сразу напишу, что если бы он не был комедиографом - ничего бы не вышло) Именно слегка припрятанная интонация комично-ироничного взгляда на вещи сразу задает нужный тон.
И если кто-то кинет реплику, что фильм попал по блату, так как он с участием негров, и потому что типа на тему расизма... Не поверьте) Ни попаданию по блату-разнарядке, ни предполагаемому унылому, но высокохудожественному рассказу про расизм, ибо этого там уж точно нету. Я имею в виду - унылости и вытаскивания фильма за уши на премию, ибо он сам туда добрался)) А высокохудожественность как раз имеется, но она совершенно другого рода: дружественная зрителю)
Имеет место быть отличный ужастик с неожиданными поворотами сюжета. И кстати намеки на грядущие события были разбросаны с самого начала, ну а "кто не понял, тот поймет" (с), намного позже, где-то в последней трети фильма :D

Писать спойлеры в данном конкретном случае категорически нельзя. Это начисто убьет детективные элементы сюжета. В процессе просмотра временами кажется, что фильм слегка затянут, но ему противопоказано убыстрение экранного времени. Лопнет вся конструкция))
Тут конечно не напишешь, мол почти нету киношных допущений, и сплошная правда жизни.
Но в ужастике она нужна в умеренных дозах, только чтобы поверили в правдивость изображаемых персонажей. А сами фантасмагоричные события... ясно что они не будут подпадать под понятие "жизненное кино", как когда-то пираты писали на видеокассетах)
Проблема в том, что смешно и более понятно все происходящее становится уже постфактум, когда наконец узнаЕшь, в чем собственно было дело. Еще и фантастики тут совсем немножко "насыпано", самую капелюсечку...
Зрителю интересен сюжет, судьбы главгероев и мнение "сарафанного радио" - смотреть или не смотреть. Конечно смотреть, не забывая, что это ужастик, и соответствующие сцены там имеются. Главное, что сюжет затягивает, и совсем нету тупого поведения главгероев: "Ой, в темном подвале слышны страшные рыки, надо бы пойти глянуть, что же там такое! Одному в полночь!) Мне море по колено... до первого монстра!" Пойти туда конечно же без оружия и сунуть руку прямиком в сторону рычаще-грызущих звуков))
Хотя главгерой один и в полночь в этом фильме тоже гулял, но вот в подвалы он нифига не заглядывал. Хотя потом в них принудительно попал. Его настигло прямо в доме... чашечка с ложечкой, которой постукивали о ее края... но не буду спойлерить сюжет))
"Прочь", трейлер
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 02:17 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Еще один номинант на "Оскар" в категории "лучшая песня", из фильма "Ферма "Мадбаунд":
Mary J. Blige, "Mighty River"
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.