Текущее время: 28 мар 2024, 21:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1959 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 20:56 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Товарищи, у вас остались ёлочные украшения советских времён?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 21:20 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
У меня уже нет, только одноцветные пластиковые шары, струящегося дождика тоже нет. От стеклянных избавились когда в нашем доме животный мир появился и кошка дождик съела и на ёлку запрыгнула, хорошо ёлку успели подхватить. Животного мира уже нет, но менять ничего не стали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 21:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Этот автор пишет очень смешно, но запостить в Юмор рука не поднялась. Я рыдала реально.
Поэтому здесь.

Про больницу

Цитата:
Мужчина, в гардеробе верхнюю одежду снимайте. Обязательно. Нет, она жива. Тамара Петровна, куртку у мужчины прими?.. Толканите её. Сильнее. Нет? Тогда в угол положите. В куртке я вас не пущу. Бахилки надевайте.
Берите талончик. Талончик по записи, а запись по талончику. Запись на талончик по времени. А время на талончике по записи. Ожидайте.
(сорок минут спустя)
Здесь раздеваемся. Полностью, до бахилок. Трусы и брюки на кушетку. Разделись? Идите оплачивать в кассу и ко мне назад. Нет, такой порядок. Касса во втором корпусе. Через улицу, мимо магазина "Пятерочка", железные ворота, охранник вас пустит. Бахилки берегите. Нет, когда назад пойдете я вам новые не дам. Знаете как у нас женщины делают? Просто вывернете их наизнанку. Мужчина? Бахилку на пипирку наденьте, а то застудитесь... Не надо гарцевать, у нас детский сад через дорогу.
(сорок минут спустя)
Оплатили? Ложитесь на клеенку. Коленки подвернуть, почки максимально расслабить. Вдох и не дышать. Нет. Нет. Держите провод. Зажмите. Второй подмышкой тоже. Прижмите крепче локтями. Нет, вы прилипаете к клеенке, а надо к проводам. Вдох и не дышать. Не двигайте мошонкой. Крепче прижмитесь к проводам. Вот так лежите. Ждите. Сейчас Вадим Александрович придет... Вадим Александрович?.. Вадим Александрович?.. Зин, ты не знаешь, Вадим Александрович был сегодня?..
(сорок минут спустя)
Так. Вы брунгильдоскопию сделали? Здравствуйте. А грифонографию? Нет? А почему? А почему вам не сказали? Брунгильдоскопию обязательно. На Полежаевской, НИИ Непорочного Зачатия, вторая суббота осени. Строго натощак, с полным мочевым пузырем. И только потом ко мне. Почему вам не сказали? Выпиваете ушат воды и два круга по кольцевой линии в час-пик. Бахилы заранее наденьте, а то потом вам не согнуться. Они обе довольно мучительные, но грифонография еще и стыдная. Не за что. Сейчас можете одеваться. Зажмите клеенку зубами, Валентина Григорьевна оторвет вам провода. Валентина Григорьевна? Резче. Только не порвите провода. Глубокий вдох и резкий выдох... Никак? Тогда идите в туалет вместе с клеенкой, там хорошенько размочите и назад. Нигде горячей воды нет, в раковине тоже. Туалет для платников в старом корпусе. На 75-м троллейбусе, остановка "Улица партизана Ковпака", железная дверь в цоколе. Там нет бумаги, вот вам салфетка. Не за что. Салфетку назад принесите, она у меня одна.
(сто сорок минут спустя)
А я вам 75-й троллейбус сказала? Вот видите. А надо было 26-й трамвай. Ну ничего. Тоже опыт. Не понимаю я, почему вы так держитесь за парные органы... К счастью, у нас тут не Америка. Тамара Петровна проснулась и ушла, гардероб закрыт, вся одежда на шлагбауме. И вам всего хорошего... Мужчина, чем вы больше руками машете, тем они сильнее электризуются. Против ветра, против ветра бегите, а будете руками махать - все бахилы к вам прилипнут... Зин, ты карту забрала у него?.. Я не поняла, а куда же я кал положила?.. Зин, это чей кал? Не знаешь? Может, это мужчины кал? Мужчина-а!.. Убежал. Ну ладно, Вадим Александрович завтра придет, пусть разбирается... А теплицу я еще в те выходные перекопала. Малины мало было и огурцов почти не было. Да не говори. Весь июнь одни дожди - не лето а недоразумение. И не говори, голуба, и не говори.

Артем Голиков, 29 сентября 2017

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 21:33 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
"История болезни" Зощенко - вот, где трэш в абсолюте :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 22:32 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
товарищ Саахов писал(а):
Товарищи, у вас остались ёлочные украшения советских времён?

У меня есть много. Из сороковых и пятидесятых. Я в прошлый НГ фото публиковала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 00:25 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Тоже елочная игрушка, не новая, потому что Брюс еще с волосами)) Похоже, она из "5 элемента" da-da

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 01:00 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Olga Kozerog писал(а):
Этот автор пишет очень смешно, но запостить в Юмор рука не поднялась. Я рыдала реально.

вот это:
Цитата:
А почему вам не сказали?
это просто вся жизнь наша, и сейчас, и при социализме - в одной фразе весь ужас нашего общения с инстанциями. Любыми. Всегда. Квинтэссенция жути, которая охватывает любого нашего человека при мысли о том, что надо куда-то пойти. Все равно куда. В поликлинику, энергосбыт, жилконтору, паспортный стол - рано или поздно это прозвучит, и ответа не найти.
Остальное - клево, смешно, гротеск там, гипербола, то-се... но этим убил.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 02:04 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Freelancer, а не из первого "Крепкого орешка"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 03:06 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ага, точно) Значит еще более... древнее фото))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 10:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Накопала у этого ж автора тексты по гибдд и другие разные, от которых тоже слезы наворачиваются, и при этом дико смешно. Вот их теперь уже не знаю, куда класть. Сюда же или в юмор? прям дилемма...

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 14:22 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
тащи, разберемся

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 12:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Притащила. Меня восхитило все. Слава богу, эта процедура не имеет принтов прошлого в моем личном опыте (в отличие от больничных приключений). Но я очень прониклась, а на слове "тога" буквально застонала. :D

Цитата:
ИГИБДДЛ
Снег лип к лицу и было холодно, я заплутал в лабиринте строительных заборчиков с битыми красными фонарями и уже думал возвращаться к метро, но тут заметил толпу нахохлившихся мужиков с барсетками и мокрых курящих женщин с зонтиками, а чуть поодаль занесенную снегом невнятную массу бородатых фигур и понял, что мы пришли.
* Для перерегистрации транспортного средства физическому лицу необходимо предоставить: а) Березовую фанеру влагостойкую, 215х215, 8 мм, 1 лист и его заверенную копию...
Я поставил своего вахх#бита с остальными и протолкался к крыльцу. Внушительная розовая дверь закрыта наглухо. Я долбанул кулаком в железо - звук такой, как стучишь в скалу.
- Закрыто, закрыто... - Отмер мужик в возрасте, мокрый нос, мокрые очки, мокрая дубленка топорщится на животе - там греется игуана.
- Я по электронной регистрации. - сказал я твердо.
- Все по электронной регистрации.
Трудно спрятать в куртку одновременно и шею, и руки, и игуану. Я сделал шаг с крыльца и чтоб мужик не думал, что я бычу, спросил примирительно:
- Не знаете, на игуану нужны копии сопроводительных?
* Для перерегистрации транспортного средства физическому лицу необходимо предоставить: б) Игуану и его заверенную копию...
- Нет.
- А на вахх#бита?
* Для перерегистрации транспортного средства физическому лицу необходимо предоставить: в) гидрометилхлорида бензонат в заводской упаковке канистра 27л и его заверенную копию, г) струны для рояля, д) физическую карту Бельгии (заверенную копию), е) плов узбекский, ё) заявление по форме на имя начальника отделения ГИБДД в трех экземплярах, ж) басню Крылова (на выбор) и её заверенную копию, з) вахх#бита.
- А на вахх#бита? - повторил я.
- На вахх#бита-сал#фита. - прищурился мужик.
- подождите. - Разом стало жарко, я даже сбросил фанеру на землю - Где сказано, что сал#фита?
- на двери.
Я оглядел монолит.
- на какой двери?
Игуана высунула голову из воротника дубленки. Мел снег. Мокрые люди мрачно молчали.
"С обратной стороны двери" - догадался я, судорожно шелестя пляшущими на ветру страницами сопроводительных документов. Да что толку? Я по-арабски ни бум-бум...
- Не знаете, случайно, вот это что значит? Не сал#фит? - Слезливо тыкался я в сырые бумагами.
- Не знаю. Но если не сал#фит - просили даже не занимать. - Добил меня мужик.
- иди сюда, горе моё! - я тянул вахх#бита за мокрый рукав, в бороде его застрял снег. - Граждане, товарищи! Как определить, сал#фит мой вахх#бит, или нет?
- грязный. Так не поймешь. Вы б его в луже помыли, что ли...
- Да вы что! Их не в коем случае даже мочить нельзя!
- Вы с игуаной путаете.
- Ничего я не путаю! Мой как был в полиэтилен закатан...
- ...Так и задохнулся там уже! (приглушенный смех) Татуировка у него должна быть. Фашистская свастика на яйцах, звезда Давида и американский флаг...
- Татуировка, полиэтилен... - Высокая, стриженая под мужчину женщина перекинула 27-литровую канистру в другую руку и презрительно пульнула окурок в лужу. - Вам из ИГИЛ-услуг что написали? Запрещенной в России организации? (и зачем-то перекрестилась на темное табло электронной очереди) У вас, вообще, есть нотариально заверенное Почтой России и банком ВТБ электронное подтверждение электронной регистрации от запрещенных в России ИГИЛ-услуг и его заверенная копия?
Все посмотрели на меня. И все правильно догадались, есть ли у меня подтверждение.
* Для перерегистрации транспортного средства физическому лицу необходимо предоставить: и) стойкость, кротость, выносливость, бесконечное самопожертвование, лучшие волевые качества, й) неограниченный объем личного времени и его заверенную копию, к) (по желанию) всю свою жизнь.
Дверь распахнулась. В ослепительном прямоугольнике света сухой, теплый и румяный сотрудник ГИБДД (соломенная челка, ямочки, льняная тога) взял аккорд на арфе и поманил нас рукой. Мокрые черные люди засуетились, заворочали листами фанеры, сформировали колонну, шагнули вперед, толкая ногами канистры по грязной сырой земле.
Меня оттеснили. Вахх#бит мой зябко жался ко мне, бесполезная игуана царапалась где-то под мышкой.
- Да за каким хером вообще для перерегистрации машины понадобилось все эти басни, игуаны, фанерные листы??
Последний из сырых и черных просителей всосался внутрь.
- Небось, фабрика фанерная у министра - вот и требуют с нас его фанеру покупать!.. - Исступленно размахивал я кулаками после драки, один, посреди сырого и темного двора. - И контактный игуанник! Где-нибудь под Подольском!..
- Стыдно, мужчина! - Сотрудник ГИБДД уже взялся за ручку железной двери, голос его оказался чистым и мелодичным, - Да будет вам известно, все эти справедливые требования назначены для вашей же безопасности, по многочисленным просьбам трудящихся и в связи с подготовкой к чемпионату по футболу 2018-го года.
Дверь закрылась. Небо чуть заметно серело, мокрый снег сменился дождем.
- Пойдем домой. - Сказал вахх#бит. - Заполнишь на сайте новую анкету, дождешься подтверждения и через месяц еще раз попробуем.
Я дал ему канистру, усадил поудобней игуану, взвалил на спину фанеру и мы пошли к метро.

Артем Голиков, 15 ноября 2017

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 12:46 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
thank_you :lol: :lol: :lol: :smile9:

есть ещё что-нибудь?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 14:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
да, еще принесу))

выбираю между заявлением на сожжение портала и трением носа бронзовой собаки
возможно, принесу оба

всего много, но неровное же

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 14:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
заявление на сожжение

Цитата:
Я, Голиков Артем Викторович, паспорт серии #### № ######, выданный 12 февраля 2006 года ОВД №1 Зеленоградского УВД г.Москвы, расположенным по адресу Москва, Зеленоград, улица ОВД имени одноименного УВД, дом 1, построенный из силикатного кирпича одинарного рядового марки СОР-150/15, ГОСТ 379-72, с применением грязежидкобетонной смеси, немытых стекол и линолеума, загнутого по краям и растресканного посередине, соответствующего ГОСТу 18108-72 в варианте рисунка "желто-бежевый гротеск", выполненного по эскизам Р.М. Михельсона, доцента кафедры Эстетики Прикладного Экзистенциализма Ереванского Государственного, ордена Ленина, ордена Трудового Красного Знамени, Научно-Исследовательского Института Марксистско-Ленинских Проблем Дымковской Игрушки им. Св. преподобного Себастьяна Зальцбургского, паспорт серии #### № ######, выданный 6 мая 1427 года Зальцбургским районным курфюрстонатом №1 по Австрийскому эрц-герцогству, а также землям Силезии и Саксонии, с личного благословения епископа Томаса Баля и под милостивым благоволением папы Бенедикта XIV, в лето 1427-го года, мая 6-го, аминь, ПРОШУ:
- предоставить разовое право на сожжение портала mos.ru вместе с ответственными за него перед Богом и людьми лицами и со всем его колченогим функционалом. Прошу предоставить услугу в любое удобное для вас время. Подпись: Голиков А.В.
- Уважаемый Артем Викторович, паспорт серии... и пр. и пр.!, поля для необязательного заполнения тоже нужно заполнить, а именно, не указан почтовый индекс, СНИЛС и адрес фактической регистрации гражданина папы Бенедикта XIV на момент указанных в заявлении действий.
- /Две страница текста на латыни/
- Уважаемый Артем Викторович, паспорт серии... и пр. и пр.!, к сожалению, запрашиваемый сервис временно недоступен, попробуйте обратиться позже, а лучше никогда. С наилучшими пожеланиями, мы ближе, чем вам хотелось бы, портал mos.ru, два поддерживающих его калеки и Сергей Семеныч лично.
Аминь, аминь, аминь.


Артем Голиков, 2 ноября 2017

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 14:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
накопала еще кое что, но эти тексты буду уже класть в соответствующие ветки))
в кинозал там, юмор... школьный вальс!

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 17:01 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Валерий Зорькин: свобода подрывает устои общества

Процесс расширения свободы индивида набирает уже такие обороты, что подрывает некоторые фундаментальные моральные ограничения, которые были заложены в основы человеческого общежития и до сих пор обеспечивали его единство

С таким заявление Зорькин выступил прошлой неделе в Москве на IV Юридическом форуме стран БРИКС. Текст его доклада опубликован на сайте Конституционного суда. «Процесс расширения свободы индивида набирает уже такие обороты, что подрывает некоторые фундаментальные моральные ограничения, которые были заложены в основы человеческого общежития и до сих пор обеспечивали его единство. Мы наблюдаем это в ситуациях, когда делается очередной шаг на пути к разрушению института семьи, когда отбрасываются моральные барьеры, препятствующие созданию и рыночному использованию новейших технологий, связанных с вторжением в природу человека, когда происходит такое усиление социального расслоения, которое чревато необратимой социальной деградацией как отдельных групп населения внутри государств, так и целых регионов мира в глобальном пространстве», - сказал Зорькин.

В своем выступлении он также призвал создать противовес «либерально-индивидуалистической версии правопонимания, которую Запад настойчиво продвигает в качестве теоретической основы правового регулирования».

Информационное агентство «Политсовет» напоминает, что ранее Валерий Зорькин называл крепостное право «главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации».

Похвальная настойчивость одного из «гарантов Конституции»...
Источник: newizv.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 17:44 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
"Мы наблюдаем это в ситуациях, когда делается очередной шаг на пути к разрушению института семьи, когда отбрасываются моральные барьеры,"

Невероятно мило это внушение для граждан видится на фоне массовых разводов тех, кто и преподносится , как элита , в т.ч. во властных коридорах. Жить с теми женами, кто помнит и знает их еще "нормальными" людьми, без миллионов и миллиардов, считается чуть-ли не дурным тоном. Расскажите нам еще о "морали", уничтоженной, как факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 17:59 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Лучше я про Зорькина вообще промолчу, а то боюсь подпаду под нарушение правил форума))
А вот насчет "разрушения морали": данные ученых-сексологов свидетельствуют, что в нетоталитарных странах сексуальное поведение вида homo sapience остается неизменным столетиями. Единственная разница людей прошлого по сравнению с текущим моментом - это легализация нетрадиционных сексуальных практик. Опять же подобные практики существовали всегда, начиная с древнего мира, времен Древней Греции и Римской Империи.
И кстати говоря для меня остается открытым вопрос о многоженстве, насколько оно соответствует "традиционной морали")) Для нас это "измена", если больше одной женщины, для многих стран арабского мира - "норма".
Получается, в каком окружении вырос, то и считается правильным? Если в гомофобном - ты гомофоб, если на Ближнем Востоке - ты уважаемый всеми многоженец?
Мне кажется, данный вопрос слегка запутан, и "аморальность" получается у каждого своя, я имею в виду мнение, что же подпадает под данное определение.
Например, аморально ли бить гея/трансгендера за его ориентацию, "воспитывая" в нем "правильность"? Продвигая таким образом нормы "традиционной морали", разделяемой большинством? Аморально ли с помощью закона дискриминировать нетрадиционный детей, они вон пишут в статусах в Сети, что мол я человек, а не "пропаганда"? Ну и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 18:39 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Я не так узко имела в виду, сказав об уничтожении морали.
"Моралью (или нравственностью) называют принятую в обществе систему норм, идеалов, принципов и ее выражение в реальной жизни людей.

Мораль в целом проявляет себя в осмыслении противоположности добра и зла."

У меня иногда впечатление, что происходит буквально изнасилование нравственности, в глобальном смысле, что и наблюдаем столько лет.
Меня резануло, когда читаю из приговора ростовской банде: "в связи с отсутствием отягчающих обстоятельств, и наличием смягчающих"...
И это при том, что ребенку из убитой ими семьи СОБРовца было нанесено 37 ударов ножом! Но - нет отягчающих!
На их совести минимум 10 жертв. Прокурор просил до 22 лет, дали меньше. Даже не пожизненное!
Это ли не та самая безнравственность? Не говоря обо всем остальном.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1959 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.