Текущее время: 28 мар 2024, 18:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1984 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 20:34 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Разница между климатом и погодой: погода колеблется почти каждый день, а климат... эээ... тоже колеблется, причем в ОЧЕНЬ широких пределах, но гораздо-гораздо медленнее :D
Вдоль огромной синусоиды ползет маленькая (нет, я эти зигзаги на зигзагах не нарисую) dontknow

Цитата:
Никакой «нормы» для климата не существует. Единственной нормой климата является изменение.

Жизнь на Земле существует 3,8 млрд лет, и все эти 3,8 млрд лет на Земле менялся климат. В истории земли (вероятно) был период, когда она была одним ледяным шаром. В истории Земли были периоды, когда на полюсе можно было выращивать огурцы. Даже на протяжении истории существования человека как вида климат менялся в более широких пределах, чем сейчас.

В ээмском периоде (130—115 тыс. лет до н.э.) уровень моря был выше на 4—6 метров, а на Темзе водились гиппопотамы. В климатическом оптимуме голоцена (9—5 тыс. лет до н.э.) летние температуры в Сибири были на 2—9 градусов выше. Тысячу лет назад температура была такая же, как сейчас. «Вероятно, сейчас так же тепло, как тысячу лет назад». Последняя фраза — это цитата. Более того, это цитата от одного из столпов Учения глобального потепления — палеоклиматолога Кейта Бриффа. Просто это цитата не из его публичных выступлений, а из его вскрытой хакерами переписки — Бриффа и коллеги обсуждали вопрос, как лучше подделать научные данные.

Любой разговор о причинах перемены климата должен начинаться с перечисления факторов, которые влияют на климат. Таких факторов очень много. К примеру, климат на Земле зависит от наличия суши на полюсах. Если на обоих полюсах нет суши, то Земля гораздо теплее. Если суша будет на обоих полюсах — Земля замерзнет вся.

Радикальное похолодание, начавшееся на Земле 40 млн. лет назад, как раз связано с тем, что Антарктида встала на Южный полюс. На протяжении большей части истории Земли суши на полюсах не было, и вообще материки кучковались на экваторе (Пангея, Гондвана), и Земля была значительно теплее.

На климат влияет запыленность атмосферы. 250 млн лет назад на Земле начались трапповые извержения в Восточной Сибири, температуры упали, и результатом было пермско-триасовое вымирание видов: в море они вымерли на 95%. 60 млн лет назад Мексиканский залив долбануло метеоритом, и вымерли динозавры.

Вы скажете, — это дела давно минувших дней.

В самом деле, колебания температуры вроде средневекового климатического оптимума, имевшего место 1000 лет назад, и Малого ледникового периода 14—16 вв. не объясняются ни материками, ни метеоритами.

Их причину, а также вообще причину того, что на Земле есть жизнь, может видеть каждый желающий, подняв глаза. Эта причина называется Солнце. Солнечная активность колеблется, с большими периодами в 1500 лет и малыми — в 30 лет. Спокойное солнце приводит к похолоданию, а активное — к потеплению.

Поразительно, но ни в одном докладе IPCC (Международной комиссии по изменению климата) вы не найдете перечисления причин, от которых зависит климат.

Почему? Ответ очень прост. Дело в том, что с того момента, когда человечество начало регистрировать температуру и наблюдать за солнцем (приблизительно последние 400 лет), 30-летние колебания температуры Земли совпадали с 30-летними солнечными циклами.

В частности, в XX в. температура росла с 1900 по 1940 гг., падала с 1940-х по 1970-е (в это время нас даже пугали Глобальным похолоданием) и начала расти с 1970-х. Вам говорят, что температура росла весь XX в. и к концу его выросла почти на градус? Это ложь. Температура в XX в. колебалась вместе с активностью солнца. График активности солнца и средней температуры по Земле начал расходиться только в начале 1990-х...

Отсюда: https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... teplenkimi


Последний раз редактировалось Freelancer 06 июн 2017, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 20:35 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Олег, у вас тепло? В Омске +28 блин.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 20:36 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Минск +21. Для меня это самый оптимум) У нас, как и везде в европейской части страны СНГовии, увы бывает чрезмерная жара, чего раньше не наблюдалось, но зато стало меньше затяжных холодных дождей и вообще мрачно-моросящей пасмурной погоды (я сравниваю с тем, как было 20 лет назад)


Последний раз редактировалось Freelancer 06 июн 2017, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 20:37 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Осадки? Или сухо?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 20:39 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Сейчас солнышко светит))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 20:44 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Последнее жаркое лето в Москве было в 2010 году, прошлое - вообще довольно прохладное и короткое. Это лето ещё и не начиналось.
Зато в Сибири жара. Это похолодание не такое уж глобальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 20:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
У нас тоже похолодало. С +27 до +22. Казалось бы, какая мелочь. Но все зависит от калибровки. Оказывается, когда долго живешь в теплом климате (а я тут уже седьмой год), тело калибруется очень тонко и узко! И становишься ужасно чувствительным к похолоданиям. Вот уже косточки и заныли. Так что зря я по приезду прикалывалась над местными, которые при ниже +20 одевают куртки и угги. Щаз начинаю понимать, что меня ждет...

А еще у меня исчезла гипертония. Видимо, от проживания на высоте.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 20:56 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
по поводу погоды - так на троицу всегда бывает похолодание, дня 3-4, ее же астрономически вычисляют, с определенными факторами, погода в аккурат в эти факторы и укладывается. помните? дуб цветет, черемуха цветет и тд. поэтому и холодно. у нас на этой неделе тоже). ходим в куртках. но к выходным опять чуть ни к 30 обещают.
по статье. описаны сплошные стереотипы. все на западе так же, как и у нас. и чужой жизнью интересуются и деньги охотно тратят, и асоциальных элементов хватает. по зарплате, да, нужно учитывать реальные расходы, да хоть бы тот же прожиточный уровень, а то цифры радужными кажутся. мой крестник закончил в этом году бакалаврат физ-мата мгу, подрабатывает, так получилось, что он и мой сын работают в одной области ИТ, как узнал, какая у сына зарплата, так вздохнул, аж в 3 раза больше, но совершенно не учел и расходы на жилье и прочее, в результате чего не так уж много и остается.

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 21:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
я уж молчу, что многие американские форумы и группы - великая кладезь мудрости, полезной информации и взаимопощи, и на этих супер-дружественных полянах постоянно пасутся наши соотечественники, которым нужна локальная инфа))

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 23:00 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Комментарий в тему)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 00:27 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Когда изнуряющая жара - это понятно, но никогда не могла подумать, что изнуряющей может быть прохлада лета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 10:43 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
А у нас одно "радостное" событие сменяет другое! На улице было +3 - отключили отопление; сегодня +8 - отключили горячую воду (профилактика)! И все чаще песню "Лето, ах, лето, лето звездное, звонче пой!" заменяют песни "До свидания, лето, до свидания. На тебя напрасно я надеялась." и "Солнца не будет, жди не жди. Третью неделю льют дожди." :(


Последний раз редактировалось Sommer 08 июн 2017, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 10:57 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Sommer rose1, сочувствую.
Батареи так же при+8 отключали, потом снова включили, ну и отключили когда теплее стало) Воду горячую уже дали неделю назад.
У нас второй день лета) +20 и sunny1
Саша шапку надел))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 14:13 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:14
Сообщения: 5700
Откуда: Москва
Да уж, шапку я тоже заметила, значит точно лето. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 14:37 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Не обольщайтесь, ненадолго,
Опять польют дожди, опять,
И лета мелкие осколки
В сезон прекрасный не собрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 16:04 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Стинг приедет в Москву впервые за пять лет

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 17:57 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Русская Музыка

Аналитики «Яндекс.Музыки» признали тексты группы SEREBRO самыми банальными в России.

Аналитики аудиосервиса «Яндекс.Музыка» изучили тексты российских музыкантов и составили рейтинг исполнителей с самыми банальными треками.

Для составления рейтинга были проанализированы слова всех песен российских исполнителей без ограничений по жанрам. По итогам анализа были выявлены слова, которые встречаются в отечественных текстах чаще всего: «теперь», «сердце», «только», «жизнь», «просто», «любовь», «больше», «день», «когда», «знаю», «если», «глаза», «себя», «тебя», «быть», «будет», «был», «снова», «надо», «твой», «тобой», «мой», «мной», «как» и «так».

Также сервис «Яндекс.Музыка» предложил свой вариант самой банальной песни, составленной только из самых употребляемых слов:

«Моя жизнь до тебя была без любви.
Где была ты — не знал я, и
Просто ни-ни все эти дни.
Но теперь лишь моя ты, твои глаза,
Твое сердце. Я только за,
Если мы с тобой это, а?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 17:59 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Аналитики аудиосервиса «Яндекс.Музыка» прослушали десятки песен российских музыкантов разных жанров, проанализировали тексты и составили рейтинг исполнителей… с самыми банальными треками.

В десятку попали группы Serebro, «Время и стекло», «Тату», A-dessa, «Фиксики», «ВИА Гра» и исполнители Сергей Лазарев, Андрей Губин, Emin и Дан Балан.

Также по итогам анализа был составлен плейлист самых банальных треков:

«Объяснение в любви», Алена Апина
«Я не буду твоей», Ани Лорак
«Я не та», Зара
«Тебя я в мыслях не держу», «Сурганова и Оркестр»
«Ты не спросил», Анжелика Варум
«Я не боюсь», Vika Grand
«Я не герой», Андрей Ковалев
«Синие глаза», «140 ударов в минуту»
«Я не боюсь», «Инфинити»
«Я знаю», Дима Каминский

https://sunmag.me/novosti/08-06-2017-na ... pesni.html

Послушать песни можно здесь - https://music.yandex.ru/users/music-blog/playlists/1631


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 19:45 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Как хорошо, что можно и не слушать:-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 19:52 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
да, удачно!

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1984 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.