Текущее время: 28 мар 2024, 20:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение Правил
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 15:47 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
А что, до этого мы жили не по правилам?! :?

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 15:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Они были по умолчанию, Ветка. :)

Тема пока что открыта, можно спрашивать или предлагать.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 16:00 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Молчать больше не было мочи,
Пускай лучше рыба молчит... ;)

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 16:36 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Нельзя по 3 видео от разных авторов в одном посте? А что если каждое видео помещать под спойлер? Как на ФПК?
Я вижу со своей субъективной "колокольни" 3 основных угрозы в плане нарушения правил:
1. антифанские посты, ну и "налеты" фан-клубов других артистов (маловероятно, но иногда бывает).
2. ругань форумчан друг с другом и оно же, плавно перетекающее в пункт 3
3. возможные "налеты" с соседних форумов
Понимаю, что антифаны и п. 2-3 подпадают под понятие флейм, просто на фан-форумах оно "растягивается" в сторону пресечения постов с полным неприятием артиста и его творчества.
А что если так и дописать: посты с выражением полного неприятия Александра Бона как человека и артиста, а также его творчества- не допускаются? Я бы еще и на Диму Билана это распространил. То есть если в шапке - фан-форум, а это ограничение - выражение данного факта? Я не настаиваю на формулировке и вообще на своем предложении, понимаю, что в любом случае будет именно такая реакция модеров-админов.
Просто считаю важным, чтобы форумчане это понимали и не принимали реакцию модеров в данном случае за какой-то произвол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 16:43 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Freelancer писал(а):
А что если так и дописать: посты с выражением полного неприятия Александра Бона как человека и артиста, а также его творчества- не допускаются? Я бы еще и на Диму Билана это распространил.

Я, честно, не знаю. Мне кажется, что другую точку зрения бывает любопытно послушать, даже крайнюю.

Я бы предложил такой иезуитский ход... (понимаю, что это неприемлемо и политически неграмотно, но вышло бы прикольно):
посты с выражением полного неприятия АБ постить только в дельфинарии (при необходимости, переносить их туда насильственно)
посты с выражением полного неприятия ДБ постить только в медвежатнике (аналогично)

...запасаемся попкорном, поем славу безумству храбрых, заказываем венки...

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 16:50 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 20:07
Сообщения: 1898
Откуда: Ленинград 80-х
Поддерживаю Мишема, хотя понимаю, что его идея может не пройти. Ну ничего страшного не будет, если с нами не согласятся.
(У самого была идея - открыть ветку, так сказать, полного антиБона. Ради интереса. Ну, это крайность, конечно. А Мишин вариант вполне приемлем).
UPD: Только вопрос уменя к Мишему - А где их ещё может постить рядовой пользователь, кроме этих мест?


Последний раз редактировалось lopuxh 19 июл 2015, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 17:00 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Надо бы внести это:
Обращения по обжалованию неправомерных действий Представителей Администрации рассматриваются веб-службой Первого канала(шпонкс-форума, ПЦ, ЖЖ и пр.) :P

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 17:03 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:30
Сообщения: 1332
Откуда: Санкт-Петербург
А я согласна с Фрилансером.
Он пишет не о критике, а о полном неприятии.
У меня на такие посты возникает только один вопрос: "зачем автор сюда пришел?" Хотелось бы, чтобы их не возникало.
Они недопустимы нигде: ни в море, ни в медвежатнике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 17:22 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Шура писал(а):
А я согласна с Фрилансером.
Он пишет не о критике, а о полном неприятии.

Вот именно, это совершенно разные вещи.
Я кажется понял суть возражений - когда "полное неприятие", все-таки это не совсем одно и то же, что антифаны. У антифанов- ненависть и агрессия в адрес артиста. Вообще-то антифанские посты на мой взгляд не тождественны флейму, так как могут успешно маскироваться под ледяные вежливость и "логику", см. упоминаемый здесь ФПК, который, о ужас, для меня вовсе не стопроцентный "монстр", иначе я бы там годами не отписывался по разным поводам.
Тогда есть вариант вместо развернутой формулировки записать "антифанские посты" про Бона. Это сузит удаляемое. Почти тождественно троллям.
Впрочем, как я понял, у многих есть желание подискутировать и с антифанами, раз на ФПК больше нет какой возможности) с учетом удаленной там площадки для дискуссии, и хотят такую площадку выделить здесь ;)


Последний раз редактировалось Freelancer 19 июл 2015, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 17:34 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Freelancer писал(а):
Шура писал(а):
А я согласна с Фрилансером.
Он пишет не о критике, а о полном неприятии.

Вот именно, это совершенно разные вещи.
Я кажется понял суть возражений - когда "полное неприятие", это не обязательно антифаны. У антифанов- ненависть и агрессия. Вообще-то данные эмоции на мой взгляд не тождественны флейму, так как могут успешно маскироваться под ледяную вежливость и холодную "логику", см. упоминаемый здесь ФПК, который, о ужас, для меня вовсе не стропроцентный "монстр", иначе я бы там годами не отписывался по разным поводам.
Тогда есть вариант вместо развернутой формулировки записать "антифанские посты". Это сузит удаляемое. Почти тождественно троллям.
Впрочем, как я понял, у многих есть желание подискутировать и с антифанами, раз на ФПК больше нет какой возможности) с учетом удаленной там площадки для дискуссии ;)

Надеюсь, выделенное не про меня? :) Я тоже не понимаю тех, кто приходит погадить на чуждый ему сайт. Но если такие будут появляться, то в зависимости от содержимого и следует действовать. :smile269:

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 17:45 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ветка писал(а):
Надеюсь, выделенное не про меня? :) Я тоже не понимаю тех, кто приходит погадить на чуждый ему сайт. Но если такие будут появляться, то в зависимости от содержимого и следует действовать. :smile269:

Нет не про вас, вы довольно ясно написали свое мнение.
Просто на фан-форумах антифанские посты вызывают эффект зажженной спички в комнате с парами бензина. Поможет ли здесь выделение отдельной площадки для таких дискуссий, я честно говоря, не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 17:59 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 20:07
Сообщения: 1898
Откуда: Ленинград 80-х
По поводу, подискутировать с антифанатами.
Я отказался от своей идеи АнтиБона - оппозиционной площадки (ветки-темы) потому, что в своём развитии она приводит к грязным, мерзким дрязгам (на законной основе). Привлечёт на Форум массу неадекватного сброда, любителей побрасаться дерьмом во всё, что им недоступно по причине серости и т.д. Это всё равно, как в собственной квартире устроить помойку и притон, ради толерантности и демократии.
Теперь, о месте для цивилизованных дискуссий и критики. Честно говоря, я не представляю, как это можно сделать с ЧУЖИМИ, не переходя в свару? С чужаками (не между нами) - это неизбежно приведет к грязной ругани и засорит Форум, увеличит нагрузку на модеров, вплоть до полного паралича их собственной жизни на Форуме. Это равносильно учреждению на своей территории одного маленького, гордого, независимого государства, живущего за счёт Форума, но всё время поглядывающего за бугор и гадящего вокруг, как только можно. Я не уверен, что из этого может что-то путное получится.
А если мы, так уж, хотим критики А.Б., то кто нам мешает самим это делать? Я один могу вам, в этом плане, заменить целую свору антифанов. При этом, всё будет конструктивно и цивилизованно. И я знаю много у нас людей, кто тоже имеет что сказать по этому поводу, не хуже моего.
имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 18:21 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Freelancer писал(а):
Впрочем, как я понял, у многих есть желание подискутировать и с антифанами, раз на ФПК больше нет какой возможности)

вот это ты в точку попал! раскусил...

Я ведь почему такой злой был так нервничаю, когда Димку обижают - потому что здесь я всех люблю и не могу развернуться в смысле загрызания оппонента... а клыки-то есть, куда ж их??? Изображение

Но Саша прав, конечно (вот и на Шпонксе вроде бы говорят: Саша всегда прав Изображение) - будет помойка.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 18:34 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
mishem писал(а):
так нервничаю, когда Димку обижают - потому что здесь я всех люблю и не могу развернуться в смысле загрызания оппонента... а клыки-то есть, куда ж их???

Миш, а может тебе на форум тимати надоть (если он у него, конечно, есть)?.. ;)

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 18:42 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
в интернете для меня таких возможностей - к сожалению, во много тысяч раз больше, чем хотелось бы...

так что действительно - пусть хоть здесь будет по возможности спокойно

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 18:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Freelancer писал(а):
Нельзя по 3 видео от разных авторов в одном посте? А что если каждое видео помещать под спойлер? Как на ФПК?


Этот пункт сделан исключительно с точки зрения обеспечения возможности быстрого (без дополнительной переписки) удаления видео (в случае жалобы автора). Как вы знаете, новый закон об авторских правах довольно жесткий. Какая проблема вам выложить ссылки на видео в несколько постов? А администрация сможет спать спокойно, зная, что в состоянии будет вовремя ответить на претензнию.

Давайте не будем вводить еще больше субьективных, оценочных понятий в Правила. Сейчас они сформулированы достаточно понятно, кмк.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 20:07 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Olga Kozerog писал(а):
Этот пункт сделан исключительно с точки зрения обеспечения возможности быстрого (без дополнительной переписки) удаления видео (в случае жалобы автора)...
Давайте не будем вводить еще больше субьективных, оценочных понятий в Правила. Сейчас они сформулированы достаточно понятно, кмк.

А какая проблема удалить видео ИЗ поста?) В случае нарушения авторских прав и т.д. Впрочем, для меня непринципиально.
Ну если все удаляемое подводить под понятие "флейм" (антифанские посты, например) будет несомненно очень субъективно и оценочно.
Потому что в правилах на ФПК также написано про флейм, оффтоп и флуд, но там все-таки нейтральная площадка, а не фан-форум. Учитывать специфику ресурса в правилах, не вижу проблемы. Не понимаю, для чего обсуждение, если считается, что в правилах уже все хорошо :smile23:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 20:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Если в посте содержится несколько видео разных авторов, то бывает проблема найти нужное или понять, которое видео имеет в виду автор жалобы (это уже известно по опыту общения с разными пользователями). Предлагаемый вами вариант не даст нам возможности указать в параметрах жалобы точную ссылку на пост, что может явиться единственной возможностью уложиться в жесткие сроки закона. Я по-прежнему считаю, что в таком важном моменте гораздо лучше слегка напрячь пользователя, который выкладывает видео, спокойно сидя дома у компа - чем администрацию форума в возможной критической и пожарной ситуации.

Тема открыта, и вам никто не запрещает обсуждать правила. Если бы мы считали, что в Правилах уже все хорошо - мы бы их опубликовали без обсуждения. У всех пользователей есть возможность написать свои вопросы или предложения. Позже мы все просмотрим и взвесим. :)

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 20:33 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ольга, извините но по тону вашего ответа у меня сложилось впечатление, что все хорошо. То есть вопросы удаления и бана будут решаться в ручном режиме администраторами и модераторами, опираясь на стандартные и довольно общие для любого форума формулировки насчет флейма, оффтопа и флуда? А специфика фан-форума в правилах прописана не будет, чтобы не вносить "путаницу" в юридический документ?
Знаете, я рассуждаю не как юрист, а с позиций этики и честности - так вот на мой взгляд честнее будет предупредить форумчан посредством правил об имеющихся де факто ограничениях насчет антифанских постов. Если они будут иметься, конечно же, сейчас мне это не очень понятно из вашего ответа.
И из правил, опубликованных выше, не понятно тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 20:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Мне неизвестно, какие изменения будут внесены по результатам обсуждения.
Тема только недавно открыта, пишите. Ждем мнений и предложений и других пользователей. :)

Ваша точка зрения не бесспорна.
Цитата:
А если мы, так уж, хотим критики А.Б., то кто нам мешает самим это делать? Я один могу вам, в этом плане, заменить целую свору антифанов.
Свой или чужой напишет антифанский пост - с точки зрения правил не имеет значения. И мы все равно скатимся в пучину субьективизма, измеряя посты, насколько они анти-фанские, или оскорбительные, или "не приемлющие творчество или личность Артиста." И интрепретировать это будут админы и модеры, да.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.