Текущее время: 28 мар 2024, 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1983 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 15:33 
Не в сети
Тигр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:01
Сообщения: 1722
Гунилла писал(а):
Может, не весь, но приоритетный на данный момент. Настю тоже наверняка что-то сильно напрягает с противоположной стороны, и нам ли её не понимать?

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 15:39 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Дикция впечатляет, "р" у Саши посильнее будет)))
"Только р-р-раз р-р-разглядеть и понять..."

Напрягает - не значит же, что разлюбила, милые бранятся... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 15:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
фраза Крзерога была: не нам судить, что лучше
имелось в виду только в связи с предыдущим высказыванием
(иметь или не иметь в своей жизни свадьбу и роды)

сорри, что невнятно написала

мне кажется, конкретно по данным поводам со стороны НЕ виднее

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 15:50 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
я уже запуталась))) дайте хрену , продышаться)))
dontknow


Последний раз редактировалось Кепка Ленина 14 июл 2016, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 15:52 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Я по-другому скажу: по данным поводам изнутри, бывает, ещё меньше виднее, хотя казалось бы. Люди обожают самообманываться. Я хорошо помню свои абсолютно твёрдые убеждения и выводы по самым разным жизненным ситуациям и поворотам, сейчас очень смешно (иногда грустно) вспоминать.

Но что же теперь, ваще не судить? А чем всё лето заниматься? hehe

Фразу ухватили, развернули в другую сторону и пофилософствовали с удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 16:47 
Не в сети
Тигр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:01
Сообщения: 1722
тэффи писал(а):
Светлана_17 писал(а):
Главное, чем порадовал форумный клип на Человека - это отсутствие мессианского подтекста. На смену ему пришел гуманистический ("спасите" звучит в его прямом понимании, т.е. "спасите от опасности, защитите", а не в плане спасения души). Я так почувствовала.
Но текст Сашиной песни, писала раньше, как слепок с нашей действительности, такой же порой корявый и сумбурный как она. Он очень современный. Поэтому видеоряд может быть составлен, имхо, например, на основе фильмов Брат, Бригада, Бумер, (а можно на основе хроники) главное, сохранить то понимание "спасите", которое удачно подано в форумном клипе.


Везет Вам, а я до сих пор пытаюсь понять, почему услышала песню. И "спасите" в прямом, физическом, понимании меня не устраивает, т.к. вижу в современном превращении гуманизма из мировоззрения в набор знаний обо всех сферах жизнедеятельности человека, обеднение изначального духовного начала. .. Перечисленные Вами фильмы , как раз, о жестокости в мире без души. И потому Ваша трактовка меня не устроила. Что должно двигать человеком , чтобы появилась потребность спасать другого, по-вашему? Только понятие, что так надо и принято в обществе? Не маловато будет, для того же подвига во спасение других? ? Наша действительность "корява " не потому ли? Так что, без души меня т.н. гуманизм не устраивает. Вот, и имеем то, что имеем.


И так, поговорим..
Первое предложение не совсем поняла. Возможно речь идет о том, почему именно на Человека захотелось сделать клип. Из Сашиных песен она самая тяжелая, имхо, по своему содержанию и, пожалуй, музыке. Я как раз "услышала" её с первого исполнения, но мессианский подтекст, была уверена, оттолкнет от Человека многих. Именно поэтому обрадовалась форумной подаче "спасите".
Удивилась такой трактовке гуманизма. Без духовной составляющей разве его можно рассматривать? Согласна с мишемом, что философия, в центре которой стоит человек, не исключает, а как раз наоборот, ставит его проблемы, в том числе и духовные, на первое место. Только эти проблемы не связаны с высшими силами. И "спасите" в смысле "защитите", это не только о спасении тела, но и всего того, что дорого человеку, т.е. его чести, достоинства, близких, его свободы, права быть собой и т.п.
Не согласна, что фильмы, о которых я писала, более жестоки, чем Битва престолов. И мир, в котором мы живем, назвать миром без души нельзя. А куда они делись, души людские? И Брат, и Бригада, и Бумер - это как раз фильмы, где идет эта самая борьба добра со злом в мире, где "всё вверх дном".
Почему назвала эти фильмы.. Я с самого начала восприняла текст Человека на полном серьёзе, без скидок и экивоков на троечника, отсутствие рифмы и логики. Эта песня мне как раз кажется жестокой, такой как мир лихих 90-х, да и наш тоже. Талантливые актеры в этих фильмах играют, с выразительными лицами, с умением подать "ломку" души и непростую борьбу с внешним миром и собой. Это "хиты", которые у нас знают пожалуй не меньше, чем Битву престолов. Но это не сказки, поэтому клип на любой из них тоже активно смотрелся бы в сети (пост просто развивал обсуждение по вопросу "на какой сюжет можно еще снять клип по Человеку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 17:54 
Не в сети
Панда

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 5469
Откуда: Москва
shponks:Пусть тут висит #БонАрт
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 18:08 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:08
Сообщения: 3002
Красиво, но Бона я не признаю :smile269:

_________________
Как легко обидеть человека! Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века, чтоб вернуть обиженное сердце. (Э.Асадов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 18:12 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Как будто мелом на доске. Художничает Саня, увлекся)))

Вот что нашла на тюбике от нечего делать. :)

Полярное сияние
Автор: Aurora _ Borealis (помню ее по ФПК)
"Лети" - соло на электрогитаре Александр Бон.
Видеосъемка: Валентин Жиганов.

phpBB [media]


А у Человека уже 3890 просмотров и 92 лайка. И 6 дислайков кто-то поставил(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 18:30 
Не в сети
Панда

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 5469
Откуда: Москва
от Бона здесь только прическа,но рисунок хороший!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 21:20 
Не в сети
Тигр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:01
Сообщения: 1722
Вполне могу представить Сашу с его Лети на рок-фестивале

мое любимое видео с Нашествия-2016 смотреть с 51.12 по 56.26
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 21:35 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Только он почему-то ни на каких фестивалях себя не представляет.

И если в бункере готов только пол, сколько времени останется на целый альбом?

Непонятно, дополнением к чему являются красивые картинки в инстаграме. Сами по себе они большой художественной ценности не представляют.

И вот опять - фото, просто старое фото:
https://www.instagram.com/p/BH2hXVujip1/
Цитата:
shponks Раздача водицы слушателям в отрыве, уже традиция!!! Специально много не пью, для зрителя, все для зрителя!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 21:52 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Ну вот , вспоминает как зрителей водой угощал.
Саша), срочно нужна вода. Сохнем от жажды, только намекни, где?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 22:24 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Bonbon писал(а):
Маргарита, а вы(ты? ;) ) все 30 листов что ли прочитали? nunu
Спасибо за тёплые слова!

"Ты". Да, прочитала все, привычка-чтобы понимать о чем идёт речь. (сразу не ответила, так как находилась в пути домой) :) Клип на меня произвёл такое же впечатление, что и августовское "Дерево" nunu Странным образом на меня югА подействовали: не глядя в телик узнала, что верещит "Моя Мишель", которую я слышала всего пару раз и то не до конца facepalm1 Испугавшись, что у меня развился дурной вкус и меня отвратило от того, что действительно достойно внимания, закачала Shazam, а то, глядишь, СанькА не узнаю, когда по телеку его покажут :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 08:45 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
Совершенно случайно попалась красивая цифра - 4000 просмотров.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 08:59 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Да, приятно, ничего не скажешь! tost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 11:07 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
applause1 congrats1 bonforum.com - YouTube , уже 4038 просмотров ) шапка загляденье :smile233:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 14:56 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 10:22
Сообщения: 2586
Вот и дочитала в архиве фпк про финал Голоса, снова все вспомнилось, как это было... Надежды и разочарование.
Немного скопирую оттуда. Жирным шрифтом я выделила.
Рассказ очевидца + другие высказывания
Syringa писал(а):
Странные чувства испытываю. Восхищение, смешанное с горечью разочарования. Восхищение от Сашиного выступления на генеральном прогоне. На мой взгляд, было практически идеально, специально ловила пресловутые мимоноты. Ну, может, один раз было, в рокешнике.)
Разочарование от того, что по телевизору не смогла оценить ,наверное, половины Сашиных возможностей. Телевизор его убивает.
Во-первых, звук. У Саши волшебные бархатные низы. По телику кажется, что Саше поёт ниже, чем на самом деле почему-то. И ниже чем нужно.(
Во-вторых, картинка. Саша много двигается по сцене, а на экране при смене планов всё это выглядит каким-то мельтешением.(( А шикарнейший дуэт реально загубили.(((
В-третьих, та самая энергетика. Живьём она бьёт через край, захлёстывает.
Так что, ждём концертов.

Не знаю, как дальше сложится взаимодействие Димы и Саши, но очень приятно было видеть, что они до конца проекта остались на одной волне. А как Димка метнулся на сцену защищать растерявшегося Сашу, когда режиссёры начали того ругать за отступление от первоначального сценария песни "Девочка..." Правда, Диме тоже досталось.)

Когда на прогоне Саша пел "Девочку", он не спускался со сцены. Режиссёры спросили, что это за самодеятельность, потому что на предыдущей репетиции он подходил к креслу Пелагеи. Саша ответил - Ну так Пелагеи же там сейчас нет. Режиссёры начали читать ему мораль в два голоса. Саша замолчал. Дима выскочил на сцену, отобрал у Сашки микрофон и стал объяснять, что они не хотели показывать зрителям заранее, что они придумали. Ну и получил по первое число - мол, на своих сольных концертах креативьте, а здесь шоу, извольте подчиняться его законам.

А по поводу Сашиных низких нот - думаю, что от записи зависит - мне живьём его тембр кажется гораздо более богатым, в записи я многого не слышу.(

Я вот, кстати, специально, помня о том, что у Саши вроде бы с низами проблемы, решила внимательно очень слушать на репетиции.) И с первой же его ноты в АББЕ удивилась, потому что это было хорошо.) Сама не понимаю, почему такая разница восприятия, хотя подозреваю, что просто не все обертоны звукозаписывающая аппаратура передаёт.

Chetepcheres писал(а):
Мда. Сливали Сашу как могли, и ракурсом, и малым звуком, и недостатком ударных в Кисе и Нагиев со своей шуткой про идиота, и смс-ной историей, в общем много чего наберется, если присмотреться. Но не смогли разорвать его связь с публикой. Она его принимала великолепно. Жизнь покажет, кто надолго останется на эстраде, потому что его полюбили зрители, а кто и одного сольного альбома не выпустит, за ненадобностью.

Гунилла писал(а):
Еще хочу про Диму сказать, какой же он удивительный... Вообще без кожи человек, Саша покрепче, мне кажется. Желаю ему тоже свою "Настю" наконец найти и пусть дружат домами.
В дуэте Сашу преподнес великолепно. Рискнул и довел самого нестандартного участника до финала. Наверняка за это время много всего выслушал по этому поводу. Прекрасный мужчина, музыкант, творец, человек.

Вроде еще были где-то слова очевидца, что как раз на прогоне стало понятно, что Бону не подняться высоко.
До кучи нашла ту фразу про то, что Бона надо слушать в наушниках da-da
баушка из 40-х писал(а):
Одна из записей Саши с его страницы ВК:
"Всем огромное спасибо, пообщался с вами. Очень поддерживаете меня...
Убедительная просьба слушать в наушниках или на хороших колонках, тогда вы все поймете и прочувствуете во много раз лучше...."

_________________
Нужно пытаться делать и показывать хоть что-то, чем ничего не делать и жить в поисках лучшего. (с)Максим Свобода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 15:07 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
Наконец-то видяшка появилась сегодня!
shponks
Пусть сегодня очень жарко и солнечно, но пусть сегодня это будет тут.

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 15:10 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
Извините, когда увидела Соню и услышала мелодию "лети" подумала, что видяшка про муху! :smile171:
Закрыла сразу.
Потом , подумала, что надо сюда принести. Мухи нет, смотрите, не бойтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1983 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.