Текущее время: 28 мар 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 10:07 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:16
Сообщения: 1626
Изображение

Тема для тех, кто хочет поделиться рассказом, как и когда "подсел" на Бона. Кто-то заметил Сашу ещё на СП, кого-то накрыло после "Часов", а кто-то вообще узнал о нём после Голоса. Расскажите, это очень интересно! По желанию можете указать свой город, возраст, род занятий.

Sun_T писал(а):
Составила небольшую анкету, может кому-то поможет рассказать про то, как стал поклонником Бона ;)
Анкета
1. Когда узнали о Боне
- до Голоса
- во время Голоса
- во время ТвТ
- другое

2. Из каких источников первый раз услышали о Боне:
- ТВ
- интернет
- попав на концерт
- другое

3. Какой номер из Голоса самый любимый и самый неудачный? Почему?

4. Какой номер из ТвТ произвел большее впечатление, а какой - плохое? Почему?

5. Голосовали смс или звонками на Голосе или ТвТ:
- нет
- да, несколько раз
- да, потратив неприлично много денег

Для фанатов со стажем )))
Вопросы про музыку
6. Предпочитаете слушать песни Бона, исполняемые им на языке:
- любом языке
- русском
- французском
- английском
- испанском
- другое

7. Какие песни-каверы больше всего нравятся?

8. Самая нелюбимая песня-кавер?

9. Бывали ли на концерте:
- ни разу
- 1 раз
- 2-3 раз
- больше 3 раз

10. Как относитесь к авторским песням?
- совсем не нравится
- нравится, но не все
- принимаю любые авторские песни Бона

11. Любимая авторская песня Бона?

12. Самая нелюбимая авторская песня?

13. Каким видите будущее Бона:
- в роковом стиле
- исполнитель романтично-лиричных песен
- в исполнении песен разных жанров и стилей
- приму любого, что решит петь Бон

Вопросы про другое творчество
14. Смотрите ли видео из закулисья (видяшки), что Бон выкладывает на своем канале в Ютюбе?
- нет
- да, не пропускаю ни одной
- да, но не все

15. Как относитесь к неклипам или музыкальным зарисовкам от Бона?
- не смотрю
- не нравятся
- нравятся, не пропускаю ни одной
- нравятся, но не все

16. Нравится ли общение в перископе с Боном?
- нет, не смотрю
- да, не пропускаю ни одной трансляции
- да, но смотрю выборочно

17. Каким образом чаще всего проходит просмотр перископа с Боном:
- подключаюсь, задаю вопросы, передаю приветы, стучу сердца
- просто смотрю в прямом эфире
- смотрю позже в записи, но самые важные стараюсь смотреть в прямом эфире
- не смотрю, просто читаю, смотрю скрины
Не требую, чтобы отписывались, это просто вопросы, чтобы самим задуматься, чего мы хотим от Бона, чего ждать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 10:47 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:42
Сообщения: 944
http://bonforum.com/viewtopic.php?f=2&t=21&start=40#p879

hot_springs писал(а):
Давно собиралась написать историю того, как зафанатела от Саши, но все лень было и руки не доходили. Решила к новому форуму все-таки побороть лень. У меня западание было нестандартным, я с Сашей ровно с 19 декабря 2014 года, с "Крадителей", то есть (представляете, как мне весело было читать, сколько их полоскали?).

Небольшая предыстория: "Голос" смотрю исправно с первого сезона, почти не пропуская. Сначала ужжжасно нравилось - первые выпуски были таким шоком: отлично поющие вживую люди?! В эфире центрального канала?! В прайм-тайм пятницы?! Судьи, профессионалы своего дела, толково и интересно говорящие разумные вещи, а не забивающие эфир пустым трепом?! Вау!!!!!!!
Я в первом сезона даже зафанатела от одного участника, но фанатение протянуло всего месяца полтора после окончания проекта, сейчас даже вспоминать о нем неинтересно.

Второй сезон тоже смотрелся замечательно. Мне там очень нравился Антон Беляев, номер с Тойминцевой считаю шедевральным (для меня за три сезона Голоса было два шедевральных номера: "Hit the Road, Jack" и наша "Supremacy"). Кстати, Димин финалист того сезона мне страшно не нравился, я из тех самых людей, которые его тембр органически не переносят.

Третий сезон я смотрела уже как-то вяло. Все приелось, новизны не было, ничего так уж не впечатляло. Практически весь сезон прошел для меня как приятное (изредка - унылое) музыкальное сопровождение к вечернему вязанию.

Теперь про Сашу - слепое его я пропустила. Именно на этом выпуске меня не было дома. Полезла потом в интернет глянуть, нашла какие-то отзывы про самые интересные номера выпуска, посмотрела, естественно, Воробьеву, еще пару каких-то человек, а Сашу не посмотрела. Кстати, мне попалось на глаза видео "Голос глазами участника". Я его открыла, начала смотреть, решила, что не так уж это и увлекательно, и выключила. Я в тот момент была убеждена, что такая съемка - идея организаторов проекта, и еще удивлялась, кто согласился поучаствовать в этой авантюре.

Дуэты - не помню, как смотрела дуэт с Сашей вообще. Полный провал в памяти, видимо, его я мирно провязала.

Часы - воооот, точно помню, что на Той Самой Ноте я оторвала голову от вязания и посмотрела на экран. В голове были мысли: ух ты, наконец-то в этом сезоне появилось что-то приличное! Это же практически мировой уровень! И парень мне кого-то из мировых знаменитостей напоминает... Но фанатения еще не случилось, даже близко.

На Supremacy я, конечно, не вязала. Повяжешь под такое, как же. Я вообще всю ту тройку смотрела внимательно. Я там болела за Ольгу Михайловну и голосовала за нее, хотя конкретно та песня мне не слишком зашла. Но это ей было за предыдущее выступление. Симона мне понравилась, круто было.

Сю я до этого не слышала, но группу угадала быстро и безошибочно, больно уж у них стиль узнаваемый. Основное впечатление от выступления было, опять же, про мировой уровень. Было совершенно очевидно, что этот парень выйдет из тройки. Я думала за него проголосовать, но не стала - решила оставить свой голос Михайловне: она явно вылетала, и хотелось, чтоб у нее все-таки остался какой-то процент голосов, чтоб ей совсем обидно не было. Ясно было, что за Сашу и так куча народу проголосует.
Когда они стояли втроем, я еще думала про Сашу - интересно, как он там себя чувствует, ведь понимает же, что у него был самый крутой номер в сезоне, он на несколько голов выше всех, наверное, супер-звездой себя ощущает? И даже немного удивилась, когда он так мило и без понтов обнимался с девчонками.

В тот же вечер я полезла в интернет, нашла оригинал песни, посмотрела и лайв, и клип, отметила, что наш совсем иначе пел куплет. В оригинале куплет был как-то очень спокойно спет, как будто сказку на ночь ребенку рассказывают: "В далеком-предалеком королевстве... что-то прогнило". У нашего был драматизмЪ. А на следующей неделе я много работала... Так что фанатению пришлось недельку подождать.

Полуфинал я смотрела с интересом, но не слишком большим. Мне потребовалось некоторое усилие, чтобы сообразить, что вот этот парень, который сейчас вышел, в прошлый раз пел "Supremacy". Ну, вы понимаете, образ был радикально другой.
"Крадителей" я до этого тоже не слышала и не особо-то заметила, что там за песня была. Потому что я встретилась с Сашей глазами и проэмпатировала (пусть будет и такое слово, обещаю им потом не пользоваться) ему по полной программе. У меня точно не было ощущения, что он переигрывает, я четко видела, что он на грани истерики, и гадала, что с ним? Неужели так переживает из-за прямого эфира на огромную аудиторию? А ведь в прошлый раз не переживал! Или тогда он был так сосредоточен на сложном номере, что не думал про эфир?

При обсуждении выступлений у меня руки сами потянулись к телефону и проголосовали. Раза два. Хотя выступление мне не очень понравилось. Этот феномен я потом для себя объясняла так: "Он же сделал глазки, как у котика из Шрека! Против глаз котика из Шрека НЕВОЗМОЖНО устоять!"

И в тот же вечер я снова полезла в интернет, на этот раз - выяснять, кто это такой. До этого я практически ничего не читала про третий сезон - неохота было, но с предыдущих сезонов я помнила, что у Первого Канала есть форум, где активно обсуждают "Голос". Залезла туда, выяснила, что этот парень, оказывается, уже чертовски популярен, его уже давно прогнозируют в победители, ну, и что Крадители - худшая песня всех времен и народов, конечно. К финалу я уже была прочно бонанута, свои ощущения во время него описывать не буду. Может, в другой раз...

Пока писала, сообразила, почему я так долго не могла рассказать свою историю "Как я пришла к Саше". Слишком я по ней бесчувственной получаюсь - всех приличных людей или на слепых во Францию унесло, или им на "Часах" душу в клочья порвали, или Сю их с головой накрыла. А у меня что? - "У него в Крадителях глаза такие милые были?"
Но... какая история есть, такая есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 11:51 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Ну что ж, мой путь с Александру Бону тоже имеет свои особенности)).
Программа «Голос» - одна из любимых на ТВ. В первом «Голосе» болела за Севару, во втором- за Наргиз. Обеих сразу выделила на СП по голосу. Обе певицы - мои земляки по городу рождения( хотя , как и они, я там уже давно не живу). За их творчеством продолжаю следить, мне они интересны и как личности.
Музыку очень люблю, хотя в основном – инструментальную, и ту – как будущие фонограммы к спектаклям (театр- любовь всей жизни, хотя не стал основной профессией, но занимаюсь им плотно- имею профобразование, играла в народном театре, был свой детский коллектив, хожу в театры и пишу о театре).
За год до третьего «Голоса» я была на спектакле одного театра в стиле синхро-буфф. Это когда актер в образе певца ( именно в образе, а не в портретном гриме) под полную фонограмму «исполняет» песню. Мне тогда очень понравилось «исполнение» Malade «Сержем Лама». К стыду своему, я до этого как-то эту песню не помнила ( ни у Далиды, ни у Фабиан). И вот она запала в душу.
На втором «Голосе» услышала эту песню в исполнении Максимовой. Мимо. На третьем, на СП - Евгения Благова. Ужас. И вдруг - паренек, в коротком пиджачке, взъерошенный, взгляд какой-то.. не в зал, в музыку. Отметила про себя: « Вот за него точно буду болеть. Интересно спел мою любимую песню». Потом получилось, что не могла посмотреть несколько выпусков. Один из них повторяли на следующий день. Стою на кухне, спиной слушаю. И вдруг- «Падаю-ю-ю-ю-ю!». Оборачиваюсь и … все. Оторваться невозможно. Магнит. Кто это? Что за песня? Хоть бы остался! Что? Этот тот самый? Быстрее к компьютеру, как там его зовут? Где бы о нем почитать? О боже! Что это? А это - «Трасса – 2010», Malade в белом галстуке… Это и был крючок, с которого соскочить до сих пор не могу. Сейчас уже все Malad- ы прослушаны множество раз ( в том числе и в живую, в Питере), все они- великолепны, но то, первое впечатление- как первая любовь…
Потом были 16 минут с Роджером, потом Зонтики в кафе, Крестный отец и все-все-все…
И какое-то невозможно нервное, отчаянное слежение за его судьбой на «Голосе». Это привело на ФПК ( сначала в спойлеры, а потом на основную его ветку), потом нашла Шпонкс. К Саше присоединилось желание быть вместе с людьми ,которым Саша стал так интересен и близок… Теперь я дельфин, плыву вместе со всеми в океане по имени Саша Бон.
У каждого Саша свой. У меня - Саша-театр. И большой Актер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 12:22 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Я обратила внимание на Сашу ещё на слепых прослушиваниях, но не предполагала, как фантастически он проявит себя дальше. Саша был одним из тех, кто понравился на слепых прослушиваниях, и далее продолжал быть одним из тех, кто нравился на проекте. В дуэтах болела за него. "Часы" очень впечатлили, но полностью прониклась я этой песней позднее, после нескольких просмотров. Supremacy - вот это было откровение, поразило всё - вокал, постановка номера, просто потряс. В отличие от многих "Давай друг друга украдём" полюбила сразу, потом с удивлением читала, что пишут про эту песню. Я увидела в выступлении изначально тот посыл "смотрю зрителям в глаза", который и задумывался. И я этим глазам поверила. Перед финалом неоднократно пересматривала все выступления Саши, "Давай друг друга украдём" наверное больше всего. Болела за него, большие ожидания были перед финалом, ждала каких-то грандиозных песен. Тогда кроме чудесного дуэта с Димой остальных песен не оценила. Теперь, когда конкурс проекта "Голос" закончился, воспринимаю номера финала по-другому, и они мне очень нравятся. Я изначально интуитивно понимала, что Саша в проекте не победит, но всё же надеялась на второе место. Расстроилась очень, впервые в Голосе победил не тот участник, за которого я болела. Уже после проекта нашла все видео с Сашей, какие только можно. На проекте "Голос" никогда не было ни одного такого артиста, как Саша, да и вообще на нашей сцене, у него огромный потенциал. Он - настоящее сокровище, из которого можно сделать суперзвезду при желании и возможностях. Мне вообще больше певицы всегда нравились, конечно и певцы есть, которые мне нравятся, но Саша всех превзошёл. И мне вдвойне нравится, что наконец-то меня очень сильно зацепил именно певец, для меня он больше, чем певец и даже больше, чем артист. Есть в нём что-то такое, что не поддаётся пониманию, и это притягивает к нему, как к магниту. Меня восхищает артистизм Саши, его подача себя на сцене, энергетика, внешность, очень красивый и необычный голос. Он мне нравится, как интересная и незаурядная личность. Это абсолютно мой артист и мой человек. Он вызывает море эмоций и вдохновляет, в нём есть какая-то загадка, которую хочется разгадывать и разгадывать. Кроме того меня удивляет Сашина детская непосредственность, умение радоваться всему, что его окружает. При этом в нём есть мудрость, он философствует, у него очень интересные мысли, которые мы можем увидеть в его песнях и стихотворениях. Желаю Саше оставаться собой, думаю это именно то, что привлекает в нём.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 13:25 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:16
Сообщения: 21
Я тоже поделюсь, если позволите!
Голос смотрю ВСЕ выпуски, начиная со второго)))) В первом сезоне пропустила первую программу, но уже со второй зафанатела от этой передачи))))
Поскольку Дима Билан - мой давний и очень неожиданный (я вообще-то русский рок люблю) любимчик, то болею всегда за его команду. И вот в третьем сезоне выходит парень: симпатичный, с голосом, обаянием, отличной песней... И Дима поворачивается первый! Думаю: ну хоть бы к нему, тогда с чистым сердцем уже за него можно болеть!!!! Ура - к нему.
НУ конечно, пока смотрела слепые прослушивания, появилось еще много достойных участников, Александр чуть-чуть подзабылся, но когда появился во второй раз - все. Стало ясно, что это мой фаворит в программе.
Каждый выпуск с ужасом ждала, что его выгонят. Ни в коем случае не потому, что считала его слабее, а потому что привыкла, что дальше проходят совсем другие участники. Более традиционные в исполнительском плане. Я сразу поняла, что Сашу надо почувствовать. Это как в стихах "Умом Россию не понять, в Россию можно только верить". Так и тут. То он рвет всех, доводит зал до экстаза, а может и мимо нот слегка уехать. Академическое образование того же Градского, например, этого простить не может, а Димино может. ПОтому что Градский, видимо, судит в первую очередь с профессиональной позиции, а Дима сердцем, как и я. Мне просто понравился Саша, я поняла, что это мой артист, то, что он делает, отвечает моим внутренним потребностям, я рада ему, мне нравится практически все в его исполнении, я вижу у него большое будущее.
Внешне, кстати, Саша - не мой типаж. Мне нравятся Клуни, Бутусов, Дима (в нынешнем образе). То есть, что-то более брутальное. Так что, честно должна признаться: эротических фантазий с участием Александра не имела)))))))))) Кто имел - ничего плохого в этом не вижу, это нормально, по-моему))) Но в данном случае он меня зацепил именно как... человек, артист, творческая личность. Чувство юмора - вот еще важный момент! Человек без чувства юмора меня в принципе не может заинтересовать, а он вот такой... яркий, веселый, неизмеримо талантливый, обаятельный. ПО-моему, невозможно остаться равнодушным.
В общем, как-то так))) Очень хочется, чтобы его звезда горела ярче и ярче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 09:52 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Точка невозврата была пройдена мной в поединке с Давидом Мгеладзе 7 ноября 2014. Я уже писала ранее про это, из-за поверхностного знания иностранных языков (ничего так обобщила :) ) воспринять в полной мере без подготовки могу песню только на русском языке. Исполнителей просеиваю через русскоязычные песни, либо узнаю перевод, вникаю. Поэтому у меня мало иностранных исполнителей в любимчиках, только самые пробивные как Мэттью Беллами, Ник Кейв, отдельные красивые песни некоторых других. С музыкальным образованием, как сказала ГалинаНик, у меня всё в порядке – его нет. Мне важнее интонирование, каким смыслом и чувством наполнены произнесенные слова. Есть очень известные исполнители, которые нещадно фальшивят интонационно, я не могу их слушать, наверное, мне так же больно при этом, как тем, кто слышит фальшивые ноты.

Первый раз Сашу я увидела в августе 2011 года, когда по Первому каналу показали сюжет про группу vMetro. Он вызвал у меня легкий восторг и желание быть там, в метро, слушать этих музыкантов, вглядеться в эти прекрасные глаза вокалиста, слушать этот голос. Потом жизнь меня закружила, и сюжет был забыт до третьего пришествия Александра в мое сознание.

Шоу Голос я внимательно смотрела с первого сезона. Понравился формат, уровень, добили (в хорошем смысле этого слова) прямые эфиры. Третий сезон начался как-то прохладно, не мне одной какое-то время казалось, что этот сезон будет хуже предыдущих.
Конечно, Сашу я выделила на слепых прослушиваниях, всё в комплексе способствовало этому - и проход с Настей в павильон, и общение с ведущим, и собственно номер, и реакция наставников, и Сашина инаковость какая-то, и Настин серьезный ответ на полустебный вопрос Нагиева - «это его путь», и справедливое по отношению к Диме «кто первый повернется, к тому и пойду». Я его не узнала, и про 2011 год вспомнила, только когда после точки невозврата стала рыть и вышла на vMetro.

И вот он стоит, один из тех, кого я взяла на заметку на СП, готовый к поединку, в синем строгом костюме. «Я ждал всю жизнь…» - зазвучала незнакомая мне песня, и каждое слово, каждая интонация, взгляд, каждый скупой жест, каждая пауза, весь образ – всё попало в цель, не целясь, поразило, накрыло меня с головой, а «на все, что мне нужно» мурашит каждый стопятьдесятый раз до сих пор.
И когда запел Давид со своими перетаптывающимися на месте мелизмами, со своей раскачивающейся группой поддержки, это на контрасте лишь усилило и укрепило впечатление крышесноса от победителя этого поединка. Я ждала… казалось, всю жизнь, чтобы он снова вступил… и он спел - и слова, и вокализ… это было волшебство.

После этого этапа я точно знала, что каждый следующий номер Бона станет событием для меня. Не знала я того, что у каждого номера Бона есть нечто другое, чем просто способность удивить, восхитить в какой-то момент. Рано или поздно любая впечатлившая песня надоедает, заигрывается. А у Бона – наоборот. Не только не надоедают те, что понравились с первого раза, но и проникают куда-то в подкорку просто симпатичные, понравившиеся частично, они крепчают, проявляются новыми оттенками, настаиваются, как вино. Непостижимо! Бурлящий - Особенный – Непостижимый. Александр Бон.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 16:13 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:35
Сообщения: 1901
В свое время писала на ФПК, как я стала поклонницей АБ.

Сейчас хронологию точную уже не вспомню. Страстно болеть за Сашу на Голосе начала после "Часов".
Искала видео с Сашей на ютубе.
Была просто на воздусях после 1/4 Финала. Включала в ютубе по 5 раз на день "Часы" и "Превосходство".
После полуфинала была в ступоре полном: "Что это было? Почему такой нервяк? Зачем выбрали эту песню, явно не Сашину?"
При этом результат для меня был закономерным, Ксану не жалела. И не ругалось на Сашу-Диму, даже в мыслях.
Финальный дуэт с наставником очень понравился, смотрела-слушала на одном дыхании.
"Созрела" и KISS не оценила сразу. Но даже с этими номерами Саша должен был пройти дальше.
И, когда Сашу объявили третьим, ушла, не могла досматривать финал. Пообещала самой себе Голос больше не смотреть. )))
Очень близко к сердцу приняла такой поворот событий, на тот момент Саша уже стал "своим" артистом.
---
А самое мое сильное ощущение от Сашиного творчества - дышать стала глубже.

_________________
Быть чистым, собой, не пытаться делаться под какой-то шаблончик


Последний раз редактировалось Ксена 15 июн 2015, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 16:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 17:10
Сообщения: 412
Откуда: Марина из Дубны)
Я первый и второй сезоны Голоса не смотрела, т.к. вообще телевизор использую только для того, чтобы иногда детей мультиками отвлечь. Начала смотреть детский голос, понравилось. И когда начался третий сезон взрослого, решила тоже глянуть, вдруг что интересное будет.
На слепых прослушиваниях я только присматривалась к участникам, никого не выделяя. На Бона обратила внимание, когда он не побоялся шутить с Нагиевым, спорить с Градским, когда Настя горячо и всерьез его поддерживала. Понравилось, что не стал поддаваться на Пелагеины уговоры (как Никита гречка, например). Я люблю людей, которые имеют собственное мнение и вИдение и не боятся идти против течения. Т.е. я увидела в нем личность, но пения тогда еще не оценила.
Когда смотрела дуэты - мне понравилось, как он вдумчиво и проникновенно пел, и помню, подумала: "хороший парень, жаль что его сейчас выгонят" (это после восхвалений Градским и Пелагеей Давида Мгеладзе). Поэтому была рада решению Димы Билана.
Примерно в то же время я зарегистрировалась на ФПК, чтобы читать спойлеры (до этого предпочитала группу ВК). Постепенно втянулась и стала писать свои отзывы на выпуски.
Дальше были "Часы"...Как у меня часто бывает, я сначала их не "расслышала". То есть вроде бы неплохо, но дикого восторга не было. Понравилось, что спел по-своему, особенно. И что воссоздал мир песни, объемный и сам в него погрузился и слушателей с собой прихватил. Сейчас вспоминаю, что постоянно переживала за Сашу: "хоть бы не сорвался, хоть бы спел чисто". Расстроилась, опять думала что Дима его выгонит. Читая восторженные отзывы, я и сама как-то прониклась и заинтересовалась Александром Боном, добавила его в друзья ВК (и он меня! - он тогда всех добавлял), много читала и переслушивала. Вот как-то постепенно и зафанатела, впервые в жизни. никогда не понимала тех, кто ездит за артистом по городам и весям. А тут сама готова была (только муж был совсем не "за").
Все прямые эфиры были для меня очень переживательными, спустила кучу денег на голосование...и хоть место было третьим, я давным-давно поняла, что Сашу ждет большое будущее (если он сам захочет). Я и сейчас в это верю, а интуиция на такие вещи у меня хорошая :) Концерт в Олимпийском должен состояться!

_________________
Aşk için ölmeli aşk o zaman aşk


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 19:44 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:16
Сообщения: 21
Ксена писал(а):
И, когда Сашу объявили третьим, ушла, не могла досматривать финал. Пообещала самой себе Голос больше не смотреть. )))

я тоже)) просто врезала кулаком по столу и ушла жаловаться на ФБ))) Там у меня неожиданно образовались единомышленники среди друзей. Тоже пребывали в ярости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 22:31 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Эль писал(а):
Ксена писал(а):
И, когда Сашу объявили третьим, ушла, не могла досматривать финал. Пообещала самой себе Голос больше не смотреть. )))

я тоже)) просто врезала кулаком по столу и ушла жаловаться на ФБ))) Там у меня неожиданно образовались единомышленники среди друзей. Тоже пребывали в ярости.

Я свою историю тоже напишу на днях, а сейчас пока вспомнил, как мне матушка звонила по телефону с криком: "Третье место? Как это третье? Как это вообще может быть? Что это у тебя там за звуки? Опять лебеди??!!! Нет, я уже телевизор выключила, скажи спасибо, что не разбила!!!"

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 10:39 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:16
Сообщения: 21
mishem писал(а):
Эль писал(а):
Ксена писал(а):
И, когда Сашу объявили третьим, ушла, не могла досматривать финал. Пообещала самой себе Голос больше не смотреть. )))

я тоже)) просто врезала кулаком по столу и ушла жаловаться на ФБ))) Там у меня неожиданно образовались единомышленники среди друзей. Тоже пребывали в ярости.

Я свою историю тоже напишу на днях, а сейчас пока вспомнил, как мне матушка звонила по телефону с криком: "Третье место? Как это третье? Как это вообще может быть? Что это у тебя там за звуки? Опять лебеди??!!! Нет, я уже телевизор выключила, скажи спасибо, что не разбила!!!"

Да-да-да))) Моя мама аж взлетела в кресле перед телевизором, когда третье место объявили. "Чтооооооо?!!!!!!! Они там совсем, что ли????!!!!!!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 01:52 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 14:29
Сообщения: 15
А у меня "путь к Бону" был абсолютно банален. Заметила на СП, упала в "Часах", ужас на "Крадителях", печаль и дикая опустошенность после финала. Уже после этого - ФПК, где в основном, читала, но далеко не всё - не успевала. Контрольный выстрел- фестиваль "Трасса", включаемый дрожащими руками перед сном в течении месяца, а позже самой себе запрещённый к просмотру, ибо будил слишком много женского. А мне хочется все же относится к Саше не по-женски, а как к артисту. Купленные за полтора месяца билеты на концерт в Питере. Свои очень странные смешанные ощущения после него. Так всё перевернулось внтури. С одной стороны, в отличие от большинства форумчан, понравилось далеко не всё. С другой - почти не спала несколько дней, полезла читать и писать о Боне. Зависла на форумах, сначала на ФПК, после его гибели - на Шпонкс-форуме, а теперь и здесь.. Удивилась огромному развитому фан-сообществу. Оказалось, что собравшиеся в нём люди не менее интересны и ценны, чем сам Артист.
Забавно.На концерте поразила обширная подготовка к нему поклонников. На автографсессии слегка странноватыми и умилительными показались выкрики: "Боносемья!" А сейчас надеюсь, что на следующем питерском концерте буду орать это слово вместе со всеми! ;)
У меня своё, какое-то странное взаимодействие с артистом Боном. В отличие от большинства форумчан, я не так много его смотрю и слушаю, не часто ищу новые и старые ролики о нём..Совсем бесполезная для фан-сообщества личность. :D Я его как-то всё время внутри себя ношу. Не знаю даже, как объяснить это...Просто живу всё время с ощущение присутствия в мире этого Человека, с благодарностью. Непонятно, да? Артиста же надо смотреть и слушать, а я слушаю - его, но внутри себя...
О стихах или как Бон побуждает к творчеству.
Я, вообще-то художник по образованию. Действующий ещё, вроде как. И портреты в своё время неплохо удавались, хотя сейчас рука уже немного "не набита".Но Сашу мне рисовать абсолютно не хочется, не знаю, почему. То есть знаю. У него фото - абсолютно живые, исключительные. И всё, что я смогу сейчас сделать- это просто повторить. Это будет как в анекдоте : "Смотри, как тётя без Полароида мучается! :D Вот вживую, с натуры, я бы его порисисовала бы, конечно, набросочков понаделала... Дааа... :D :D :D А перерисовывать чужие творения - не хочу, хотя и с уважением отношусь к тем, кто это делает.
Почему я стала именно писать стихи? А Бон его знает! Наверное, всё скрытое полезло наружу! Я всегда их писала, даже в Союзе писателей в своё время чуть потусила. Но потом осознала степень своих способностей и честно решила оставить это дело. Благо, основная профессия была тоже творческая. Не писать совсем, конечно не получалось, но делала это редко, часто не записывала или недописывала. Многое потерялаиза годы. Но с прошлой осени, с "Часов" и всего этого Сю-ра просто плотину прорвало! Остапа понесло!. Переделала старые, написала много нового, при том, что пишу я довольно медленно. И стало, вдруг, всё равно, средние у меня стихи или нет. А потом, также вдруг, стало не так важно, как их оценят, возникло желание поделиться. А раньше никогда не делала этого, размещение своих "творений" в столе меня абсолютно устраивало! И уровень, неожиданно так, всё же немного подрос! Уже не раз писала странную вещь-часто мои стихи "вокруг" Бона и его сообщества оказываются " с предчувствием". Или,, наоборот, пишу совсем не о нём, но он приходит всё переворачивает с ног на голову! Вообще, в моей перенасыщенной событиями и заботами жизни вот только Бонофанатства и ночного стихописания не хватало. Так интересно, что будет дальше. Право слово, чувствую себя Алисой в Зазеркалье!


Последний раз редактировалось Нефертити 20 июн 2015, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 14:25 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Я поклонником - в абсолютном смысле слова - вроде так и не стал.

Но чего-то вот тусуюсь тут с дельфинами… отчего-то важно мне, чтобы дельфины и медведи были вместе… как будто гармония универсума на этом зиждется.

Надо разобраться, на чем именно.

Я – извините, все, кто слышит это в сто восьмидесятый раз! – был поражен в самое сердце («так поражает молния, так поражает финский нож»), и вся планета распахнулась для меня в сентябре сего года, когда впервые в своей жизни увидел и услышал ДБ. То есть, если быть совсем точным, на слепом прослушивании за номером три шоу Голос опять же за номером три (привет Сашиной нумерологии) я его увидел и послушал речь... а дальше понятно, Интернет с его Ютубом для таких случаев и придумали. Чтобы не в час по чайной ложке, а уж накрыло – так с головой. Пока тянулось бесконечное время до СП за номером четыре, я ничем другим не занимался. Лайвы, интервью, текстовые материалы… и заодно смотрел первые сезоны Голоса. С одной-единственной точки зрения: кого он выбирает? как он работает? какой репертуар? какое всё? Ну, а потом – всё одновременно: существующие материалы, плюс по пятницам – новенькие. Свеженькие. Прямо сейчас, значит, переживать надо. Искать – ну, кто? А вдруг – на этот раз – будет Он(а), даже не Маргошка и не Оленька, тем более не Гела… а что-нибудь Вот Такое Вот, невозможное… Может, Ольга Михална? Женя Благова? Ксана Сергиенко? (Симона меня на СП не тронула, дурак я был… но мои уши и уши ДБ сравнивать даже как-то неприлично, так что прощается). Все они мне нравились, всех я любил уже за то, что у них был выбор, а они поступили правильно. И заслужили мою безграничную любовь и вечную благодарность!

… и вот оно. Заключительное СП. Ну, пацаненок такой, да, ща чего-нибудь отожжет… скорее всего из альтернативного рока… процент фриков для зрелищности программы…

- Je ne… rêve plus…

Я не могу этого доказать, но я говорю правду: в этот момент я понял всё. Термин «Кы и Сы» еще не был отчеканен. Но этот концепт невербально сложился у меня в голове еще до того, как прозвучало «je ne… fume plus…».

Я стал подпрыгивать и орать: «Это к нам! Это наш!!.. Ну же, давай, поворачивайся! Твой пришел!!»

А потому что я на тот момент уже всё про ДБ понимал. А потому что я до ужаса, до дрожи в костях, хотел, чтобы и другие это поняли. Ах, - терзался я в те дни, - дорогие сограждане! Вы ведь, судя по тому, то я успел прочитать в инете, полагаете, что ДБ – это такая попса? Не слышали, не видели – как я двенадцать лет не видел и не слышал – но мнение имеете. А я-то – знаю, знаю! Я видел и слышал… И вот я вижу и слышу: юноша бледный со взором горящим, с Маладой, то есть репертуаром, абсолютно чуждым ДБ (во всех его многочисленных проявлениях – ничего французского, ни грамма от столь любимого мною жанра la chanson franҫaise, всё другое, всё о другом!) – это наш, и это к нам.

И ДБ меня не подвел. Он повернулся на той самой, зафиксированной в хрониках, секунде. Так рано: услышал. Почуял: наш. К нам. Культура какая-то. Совпадения какие-то.

- Да.
- Да?
- Да.

И на всех последующих этапах я за Сашку не волновался ни на секунду. У меня и мысли не было, что Димка его выпихнет. Ни разу. Ибо – «я знал». И я - знал.

…и что же это такое мы оба знали?..

«Я ждал – всю жизнь…»
Вот это для меня – эталонное исполнение песни на русском языке.
У Льва Толстого (которому, впрочем - поправьте меня те, кто в теме, - по моему мнению, медведь наступил на ухо) есть одно очень верное замечание, где-то в «Войне и мире». Привожу как запомнил (читал очень давно). Идея в том, что музыка для русского народа не очень и важна, она как бы сама собой рождается из верно произнесенных слов.
Вот так пел Сашка.
Сдержанно – как то космическое тело (убейте, не соображу сейчас, какое именно), где на миллиметр объема какая-то адски черт-те какая плотность. Шарахнет – мало не покажется. Но не взрывается. Держится. Всё – внутри.
Вот так никогда не поет ДБ.
Он – взрывается. Там – внутри – неисчерпаемый источник этой материи под этим адским давлением, и он взрывается, в бесконечном цикле, снова и снова, на куски к чертовой матери! И эта бешеная сила мотает его по сцене, подбрасывает в воздух, швыряет на колени, выгибает и выкручивает – и никто не в силах этого повторить, ибо это не имидж, не манера, не темперамент даже, это природа этого таланта - но где Инь этого Яна, вода этого огня, полная иноприродность на таком уровне, где противоположное становится одним?

И вот он нашел того, кто сумел – так. Стоя неподвижно. Без единой овнешненной эмоции. Сам в себе, сам себе, а получилось – нам и Богу.

…я удивлялся тем, кто на ФПК писал: «да что такое вы говорите – что у Билана есть что-то общее с Боном? Вот с Сесаревым – есть». Это люди ничего не понимают, значит, совсем. Ни в ДБ не понимают, ни вообще – в устройстве мироздания…

А мне было важно, чтобы поняли! И вот тогда я стал искать площадку. Нашел ФПК. Пока осматривался, читал – грянули Часы.

Я первый сказал слово «шаман» (на ФПК, сразу после Часов). Мне нужны эти лавры. Я горжусь этим словом. Потому что оно описывает природу ДБ, к которому я это слово и приложил – а не АБ, у которого она – прямо противоположная.

А противоположная – это не когда сбоку припека, мимо, не похоже, или вообще не про то. Это когда о том же, но на другом полюсе. А полюса – и есть полюса: противоположны в отношении одной сути. А возникающим между ними напряжением творится вселенная.

Высшая сила вводит шамана в транс, ломает его и корежит, и он одухотворяет мир пожирающим его пламенем – на пределе выживания.
Высшая сила ведет рукой чудотворца, и он одухотворяет мир пронизывающим его светом – в гармонии с этой силой.
А мы, одухотворенные, рады одинаково – как будто умылись, возродились, очистились, - огнем ли испепеляющим, родниковой ли водой…

…А потом (тут как раз и Лефлер спел про корабль) более проницательные заметили: наставники клонируются. И это было ближе. Но тоже не то. Клонировался только маэстро Градский. ДБ – полагал свое иное.

Говорю – как думаю, как понимаю. Наплевать сейчас на вокал, на уровень мастерства, на технику, опыт, даже на саму личность. По экзистенциальной природе таланта вот что я вижу:

ДБ пламенеет земным огнем.
АБ стоит в луче горнего света.
ДБ – шаман и скиталец.
АБ – чудотворец и якорь.
ДБ – обращенный варвар, раскаявшийся еретик. Вечно будет искать, расшибая лоб, отбрасывая одни заблуждения и обретая другие.
АБ – мудрец. Ему как будто дано прозреть истину. Просветленный.

В стихиях – огонь и вода, в живописи – темпера и акварель, в природе – молния и радуга. Ворон над полем – чайка на волне. Кровь – слеза. Набат над пожарищем – благовест над возрожденным городом. Отчаянный, сорванный хрип «за это можно всё отдать» - и «падаю» вверх, только вверх!

В любой самой развеселой песне ДБ звучит надрыв, разрыв, раздрызг, смятение, прощание, надлом («так весело, отчаянно шел к виселице он, в последний час в последний пляс пустился Макферсон»). В любой самой драматичной песне АБ звучит надежда, свет, возвращение, возрождение, благо, протянутая рука, целостность ("И всем казалось, что радость будет, что в тихой гавани все корабли").

Во всех этих дихотомиях, первая часть – моё, ох и моё!
Поэтому я поклонник того, а не другого.
Но мироздание творят - оба.

«ДБ мучительно ищет какую-то истину, которая другим дается сразу и навсегда» - цитирую по памяти с ФПК.
Каким – другим? Их много, что ли? Таких, обремененных истиной?

Ага, мучительно ищет, как будто по подземным переходам, пещерам, где темно и обдираешься в кровь, и только куски истины видны в отсветах пламени вулкана – который извергается бешено и каждый раз эти куски погребает, и надо их искать заново, вечно.
А другой – в единственном числе! - идет легкой походкой вверх по горной тропе, крутой, но светлой, и воздух там разрежен, но прозрачен, и дорога трудна, но ясна.
Но истина им светит – одна – обоим.

***

viewtopic.php?p=11546#p11546

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 15:24 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:53
Сообщения: 1296
Откуда: Санкт-Петербург
mishem писал(а):
и вся планета распахнулась для меня в сентябре сего года, когда впервые в своей жизни увидел и услышал ДБ.

Если я не туплю, Мишем стал поклонником ДБ недавно?! С сентября? :smile9: Аплодисменты!!!! Не нашла смайлик. Я уже писала, что обратила внимание на ДБ с первого Голоса, как на человека, а потом уже с приходом к нему Бона стало интересно все: и песни, и высказывания, и поведение.

_________________
Бывает, ты хочешь сказать что-то важное, и думаешь - подожду.
А потом ты понимаешь, что, наверное, говорить уже ничего и не надо.
Каждое слово и чувство имеют своё время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 15:38 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 00:39 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 03:15
Сообщения: 1912
mishem.
Спасибо. Вы навели на важное открытие. Для того, чтобы человек творил, в нем должны быть два полюса. Многое проясняется с этим выводом. Нужно в себе все время искать и видеть этот второй полюс. Только тогда человек становится собой, начинает творить. Спасибо.

_________________
Мир - Бону твоему!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 01:56 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:43
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Попробую и я описать свою "историю болезни".

"Голос" я смотрю с первого сезона. Но если во время первого "Голоса" я легко пропускала многие номера и выпуски, то второй смотрела очень и очень подробно. Читала спойлеры, обсуждения, выносила окружающим мозг перипетиями. Третий сезон я, конечно, ждала с нетерпением, но хотела отнестись поспокойней в этот раз. Не удалось. :D

На СП попадания еще не случилось. Я сделала в голове небольшую пометочку о парне, неплохо спевшем "Malade"... ну и все. Собственно, СП третьего сезона меня разочаровали: безоговорочно понравилась только Алиса Игнатьева.

Потом были поединки. Если честно, поединок Мгеладзе и Бона я ждала с интересом из-за Давида: запомнилось, что это "опять грузин" у Билана. Ну вот, ждала я Мгеладзе... а припечатал меня Бон. Невероятной наполненностью каждого слова. Мама под ухом вовсю болела за Давида (с этого, наверно, уже началось ее активное неприятие Саши, а не с "непростительной" мимоноты в "Часах"... увы). Я даже не пыталась ее переубедить. Саша победил, я это знала заранее благодаря спойлерам. С этого момента пометочка в голове стала пожирнее.

Нокауты. Я кратко описывала это на Шпонксе, попробую чуть более развернуто. Это непросто.
Почти за неделю до эфира у меня был день рождения. Стыдно признаться, но в течение нескольких дней после него у меня был небольшой кризис из-за перехода в третий десяток. :D Нет, правда. У меня был абсолютный бедлам во внутреннем мире, и для того, чтобы потерять остатки равновесия, мне бы хватило небольшого толчка.
Плюс к этому, на дне рождения мы с подружками слушали разную веселую музыку. В том числе, старые песни Билана. И после этого мне очень захотелось на его концерт в декабре. Как-то я в принципе настроилась на его волну. И в пятницу, 14 ноября, я ждала выступление его тройки с особым чувством.
Конечно, я опять знала результат заранее. Конечно, я читала, что Бон спел песню Билана, и что Дима из-за этого как-то по-особенному к нему отнесся. Но читать и видеть – разные вещи.
Я видела, как по мере исполнения билановцами конкурсных песен напряжение наставника росло. Я видела, что к моменту выступления Саши это наряжение возросло многократно. Я это списывала на волнение учителя, доверившего свое произведение ученику. Да, безусловно, это было. Но не только.
Я увидела, что для Димы именно эти три минуты невероятно важны. Что это чуть ли не вопрос жизни и смерти. А что Саша? Саша пел. И для него эти три минуты, казалось, были не менее важны, но иначе, чем для Димы. Я до сих пор затрудняюсь сформулировать, чем именно, и почему было именно так. Но это было.
Я не могу сказать, что меня зацепила Длиннонота, Мимонота или Вокализ. Это было общее ощущение запредельной искренности Саши, усугубленное огромным сопереживанием Диме.
Поэтому "Часы", как ни странно, это Дуэт. Поэтому в Крокусе это было очень правильно.
Этот замечательный дуэт продырявил мою истончившуюся до состояния скорлупки броню, и полночи я рыдала. Об этом очень сложно написать с нужной интонацией. Это были не экзальтированные слезы от песни на телешоу; это был выход из моего кризиса, потому что я увидела Искренность. Настоящую. В обоих. Но особенно – в Саше.

После нокаутов я уже стала искать информацию о нем, но пока не слишком активно. Конечно, я читала, что в четвертьфинале у Саши будет сильный номер, но кто ж мог подумать, что настолько. Сначала меня просто поразил размах. Потом я заново посмотрела "Supremacy" на ночь. Устрашилась и пошла спать.
Я боялась этот номер потом пересматривать несколько дней, потому что там в его глазах и пении было столько инфернального огня!.. И это притягивало магнитом! Мне казалось, что меня властно засасывает на темную сторону. Мне было страшно. (Кстати, образ инфернального огня и темноты возник у меня в голове до знаменитых "черных дыр").
Ну, а потом я сдалась.
Хотя нет, еще не до конца: многочисленные старые ролики посмотрела далеко не все, видяшки с "Голоса" – тоже. Потому что боялась слишком "прикипеть".

Ужас полуфинала я "вкуснула" по полной, со всеми светофорами. Тут все стандартно, даже рассказывать нечего: невнятная песня; кошмарный костюм; дайте отправить хоть пару смс-ок, а то сольют ведь парня; ой-ё, таких, как я, 81,9%.

Вот между полуфиналом и финалом я уже действительно сдалась. Я посмотрела все видяшки с "Голоса" и довольно много старых записей. И именно благодаря этому я, во-первых, окончательно влипла, во-вторых, не испытала шок от некоторой смены образа Саши на финале.

Для финала у меня была припасена сложная логическая цепочка, благодаря которой я не слишком расстроилась третьему месту. "Девочку" сначала как-то не очень восприняла, а потом она неожиданно стала самым пересматриваемым номером благодаря классному вокалу и отчаянному скоморошеству Саши. Остальные два номера тоже по-своему хороши.

После финала я написала подруге: "Я буду следить за его творчеством, но в сообщества никакие ни за что вступать не буду!" Ага. Но хоть нас и трясет со страшной силой, я, пожалуй, не жалею, что я здесь. И пока Сашино творчество будет отзываться во мне, я здесь останусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 17:18 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:37
Сообщения: 155
Моя история Бономании такова:
Голос смотрела только первый сезон, второй пропустила, а третий пыталась смотреть с СП, и вот, этот момент, когда звучит Малада, знакомая и заслушанная, я поворачиваю голову с мыслью - это кто же так поёт, и вижу на экране Сашу. Всё. Мысль была одна - парень достоин победы. Хочу сказать, что иногда играю в такую игру - люблю угадывать победителей. Иногда получается ))
Поразил не только голос, но и, в первую очередь, самоотдача песне, музыке. Он как будто растворяется в ней, и каждая клеточка Саши пропитана музыкой. Он весь там, в песне, всё до капельки отдает. Ну и понеслось, как говорится, надо же где то было высказаться. Это был форум самого проекта "Голос", потом темы на ФПК, где шли целые сражения, и завсегдатаи темы Голос показывали свой класс и указывали место тем, кто был иного мнения. И вообще, Бон встал им как-то поперёк, что было обидно и это только усилило желание, чтобы Саша победил.
Дальше начались поздние эфиры по нашему времени, бессонные ночи, открылась отдельная ветка на ФПК, это целая история )) и это незабываемо.
Каждое выступление только прибавляло уверенности, что достоин победы. Не мешали ни такой памятный уже серый костюм, ни подобранные ему "крадители", Саша шёл к победе. Финал заставил поволноваться, и это мягко сказано. И пропущу все свои мыли о самом проекте, писала уже на ФПК и мнение своё не изменю. Для меня Александр Бон - победитель.
А потом я улетела в Москву встречать Новый Год, и снова бессонные ночи, смещение всех часовых поясов, но такая радость была читать вас всех, и я помню как мы ждали первую видюшку Сашиного выступления в Сочи. Вот такое начало. Надеюсь на дальнейшее продолжение, несмотря на то, что почему-то штормит все форумы. Бон такая неоднозначная фигура оказалась )).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 06:49 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:53
Сообщения: 2266
А я все пытаюсь сформулировать, как это произошло со мной.
Даже на ФПК сходила, посмотрела голосования, но помогло не очень.:D

Оказывается, в последнем выпуске слепых прослушиваний я, кроме Саши, которого заметила, поставила себе закладочку, проголосовала еще и за Викторию Черенцову. :? Про нее помню только то, что она была, вообще никаких впечатлений до настоящего момента не дожило.

Дуэт - прошел мимо, совсем не запомнился в тот момент. Зато потом, когда как следует влипла)), стал самым любимым, самым часто пересматриваемым номером Саши за весь проект. И Давид мне там не мешает, весь номер обожаю, в комплекте.

"Часы". Вот сейчас не помню, что была после них прямо в восторге. Ну да, здорово было, но ничего в тот момент не предвещало последующего. Хотя голосовалка на ФПК утверждает, что "Часы" мне показались лучшим номером выпуска.
Склероз - страшное дело. :(

И вот, где-то в затянувшемся промежутке между "Часами" и четвертьфиналом я с удивлением осознала, что капитально увязла. Что жизнь мне без Бона стала не мила :D
Выходит, что он проник мне в душу не вдруг, а постепенно, тихой сапой. И уходить оттуда пока не собирается, судя по всему. :)
Перечитала сейчас свою писанину и поняла, что моя попытка объяснить свое увлечение Боном провалилась. Не могу объяснить даже сама себе, как и почему это произошло.
Ну и ладно, раз произошло, значит это было нужно зачем-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 21:17 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
к моему вот этому посту, чтобы потом не потерять (материалы для диссера по философии творчества)))):

Tanyscha писал(а):
Часто пересматриваю Часы из Крокуса. Да, энергетика зашкаливающая, до дрожи, до слёз, до чувства полной эйфории и опустошения одновременно.
Но есть там ещё одно мгновение, ради которого я готова смотреть это выступление снова и снова.
В самом конце Сашин взмах рукой в сторону Димы. И столько там всего в этом взмахе, в этом посыле и восхищение, и любовь, и благодарность - Сашино Спасибо, и нежность какая-то неземная. А ещё забота и желание оградить близкого и дорогого человека от бед и невзгод.
И в это мгновение Саша кажется мне гораздо старше и мудрее своего учителя. Это уже не ученик, а человек знающий цену добру и злу.
Вот так без слов, одним взмахом руки.

Спасибо, Танюша.
Мысль.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.