Текущее время: 28 мар 2024, 17:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести с полей 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 16:18 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:43
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Вести с полей. Короткие сообщения и длинные отзывы



отзывы о концерте в клубе «16 тонн» (Москва), 06.03.2016
consolamini aka Marina White
GIN
Gulya + коллаж СПС (об эпизоде с накручиванием края жилетки во время "Je suis malade")
Len4ik, отзыв №1
Len4ik, отзыв №2 (о разговорах во время "Je suis malade")
Len4ik, отзыв №3
Len4ik, отзыв №4
Palitra (о впечатлениях внучки Полины)
TatyanaY
Гунилла, отзыв №1
Гунилла, отзыв №2
Елена Беляева
Искра
Мариy'ec
ПравдАГаля, отзыв №1
ПравдАГаля, отзыв №2 (о "Je suis malade")
СПС, отзыв №1
СПС, отзыв №2 (стихотворение "Соучастник вдохновенья")
СПС, отзыв №3 (стихотворение "Концерт для голоса в сопровождении гипертонии")
Юлия Демидова






отзывы о концерте в клубе «Jagger» (Санкт-Петербург), 05.06.2016


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 16:19 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:43
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Valinda писал(а):
Я вообще ничего не поняла что это было(((( Так мало, просто очень мало! Было круто, время пролетело ракетой. Печально, что было заполнено 40% зала, потому что Саша достоин переполненных концертных залов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 16:20 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:43
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Liorica писал(а):
Всем привеееет! Поздравляю всех! applause1
Космонавт состоялся!!!!!! Это было круто! Сашка жег! Мы отрывались!
Сашка - молодец! Все понравилось! :smile9:
Классный, уверенный, красивый!
Теперь я верю, что у этого мальчишки все будет замечательно! sunny1
Спасибо Светочке(Light) за чудесную компанию! thank_you


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 16:20 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:43
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Businessmama писал(а):
Это было круто.... О, да....

Завтра постараюсь написать что-то поумнее если получится))) ой уже сегодня))) безумно рада была видеть наших всех!!! Обнимаю!!!!
Businessmama писал(а):
ALN-ru писал(а):
Счастливые зрительницы, как вам Перекись любви?
Очень

И жвт оч круто и офигительные проигрыши гитарные в человеке теперь.... Так я же сплю вообще то уже....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 16:23 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:43
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Valinda писал(а):
А я от Живого в тебе в восторге, как-то я ничего хорошего не ожидала от песни с таким названием :D Помните наши варианты? :lol: В итоге песня меня зацепила/вставила/вштырила)) Ввинтилась в меня так, что я боюсь ее переслушивать...а вдруг все показалось?
Я наоборот не могу уснуть, внутри все колбасит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 16:23 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:43
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Palitra писал(а):
Всем привет из Питера! В номере дохлый интернет, борюсь с ним и внучкиным айпадом. Ребята, Саня сегодня выдал столько нового, его просто выносило от радости! Все было замечательно, для себя выделила Перекись (мощная, и ударник был выше всех похвал), Живое в тебе(вторая часть ещё мощнее первой), Сюпримаси(ушла в конец зала, все вместе - музыка, голос, световые эффекты- было супер!). Слышали её много раз, но сегодня она была новая опять и крутааая! От Девочки все очумели- энергия била молниями во все стороны! Человек у него растёт в глубину, эпический такой получается до мурашек! В сердцах - музыканты вступление сыграли моё любимое из зарисовки и сразу песня заиграла! Да все понравилось, не понравилось, что полный зал не удалось собрать, такое должно звучать в полных залах! Тронул Сашин Перископ с Бронницкой ночной улицы - только что топала там к метро - в Питере сегодня не холодно и ветра нет. Саша сегодня гордо показывал тетрадь с нотами песен, хвастался! Завтра культурная программа в. Питере, может что- нибудь ещё смогу написать, в Штолле на Невском хороший интернет!

Если коротко- Саша сегодня был как шаровая Молния!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 16:25 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:43
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Bonita писал(а):
Аня Облако
Питер дождался! Боноконцерта) "человек" и "перекись" просто очешуительны вживую! а после концерта отгоняла от клуба спекулянтов, продающих фальшивые диски Бона и фото... в очереди "сфоткаться с Сашей" я стоять была не в силах, как и в прошлом году, зато неожиданно наткнулась на Настеньку) насколько неожиданно, видно на фото) мы просто два придурка безумных)) ура - подарила им наконец картину с мумиками) но эмоций столько мне вредно. после концерта впервые за лет 7, что я не пью, захотелось напиться в хламину. нет, концерт офигенский был, а вот со мной что-то очень не так... но это как бы скоро пройдёт.. а пока что - ехала домой и слушала ifwe
Изображение Изображение
Bonita писал(а):
Аня Облако#спасименя #помоги #незнаюкаксбежатьотэтойболи #АлександрБон #перекисьЛюбви #концерт0303 #шпонкс #концерт_в_питере #аааааааааааа спасибо за видео!!! не знаю, как я выжила после концерта. на "malade" ушла вообще, потому что не перенесла бы эти эмоции просто. дай Бог здоровья и сил этому Человеку! а у меня силы кончились.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 16:25 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:43
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Bonita писал(а):
Натали Губарева
Саша Бон великолепный артист) уже второй раз мне посчастливилось побывать на его концерте. Эмоций через край) Ноги болят, давно я не была на таких концертах, где можно потанцевать)) Новые песни и любимые номера из шоу ,,голос,,. Невероятная атмосфера! Спасибо за такой праздник) #сашабон #шпонкс #голос #александрбон #клубкосмонавт
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 16:26 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:43
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Искра писал(а):
Майя Курма
Доченьку мою на концерте в клубе "Космонавт поздравил Александр Бон, его группа поддержала песней Happy birthday to you!!!Слова Саши "С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, КСЮХА" звучали по доброму и так искренне!!!
Девочка моя, поздравляю!!Будь такой же открытой, как твой кумир!!! Улыбайся, смейся и даже плачь от счастья!!!Будь счастливой!!!Мечты сбываются!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 16:27 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:43
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Ruth писал(а):
Знаете, я могу рассказать много интересного о предконцертье. Я настолько забегалась, пытаясь объять необъятное, что сам концерт... нет, не прошел мимо, но... мне было сложно отпустить себя и перестать воспринимать его как Объект, Цель.

А предконцертье у меня было насыщенным.

Началось всё с того, что я решила отправить на радио кавер в Сашином исполнении. Не в ротацию, а для однократного воспроизведения в определенной рубрике одной из питерских радиостанций. Хотела, чтобы песня прозвучала перед концертом и стала его рекламой. Ничего не вышло, так как не было студийной записи. А так, программный директор радио был вполне за.

Примерно тогда же, в двадцатых числах января, я поняла, что не могу видеть текст анонса концерта (этот), и написала свой. Коллектив МЗФ внес в него минимальные поправки, спасибо всем! Текст вы все видели, он разошелся по всему интернету.

Еще я захотела написать в личку бывшим Сашиным слушателям, поклонникам группы vMetro. Это было жутко неловко, но я пересилила себя и пригласила несколько десятков человек. Если хоть несколько из них в итоге пришли на концерт — я очень рада.

Анонс на Геометрии тоже моих рук дело, это, думаю, и так понятно) А ещё я посылала анонс в кучу пабликов в ВК, запостили в итоге два-три.

Ну и самая моя масштабная акция — распространение флаеров. Моя команда из 6 человек клала их в кафе и барах, антикафе и кинотеатрах, на танцевальных курсах и в университетах; а ещё раздавала у торговых центров и у метро. Это было весело, иногда опасно, часто неловко. Но мы это сделали.

Я понимаю, что все эти действия — капля в море. Но я могла быть спокойна хотя бы сама перед собой, потому что видеть тотальное отсутствие афиш в городе и ничего не делать было выше моих сил.

Поплатилась я смазанным впечатлением от концерта, ну, что ж тут поделаешь! Буду пересматривать видео.

И фото.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 16:27 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:43
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Palitra писал(а):
Ушла исследовать Питер! Кстати ударник Даня сегодня зажигает в клубе у м. Адмиралтейская, юные питерцы могут приобщиться. На мой вкус он вчера добавил Сашиному концерту рокешничка, очень круто и стильно играет! (Если что - я в теме, Котовайкин папа заканчивал свою музыкальную карьеру ударником, рабочая рука была левая, ударную установку переставлял наоборот). Так вот Даниил дебютировал здорово, просто молодец! Шура, как всегда, делала эксклюзивные съемки, золотые ручки! Спасибо огромное! А Ирина - это девушка, снимавшая на Гоупрошку? Саша очень классно работал на камеру, там рядом с ней ещё немного поснимал профоператор, может выложит?
Palitra писал(а):
;) Сашиному главному костюмеру большой респект! Всегда на концертах удачные современные образы. Вот только брючки иногда спадают! Или то фишка такая? Ну и скульптор, конечно, молодец! Помните в интервью говорил, что готовился к Голосу, худел! :smile9: Вышла из Эрмитажа. После такой бессонной ночи на форуме зевала всю дорогу, даже стыдно! Я в долгу перед высоким искусством! Променяла на лохматого рокера, эх! По поводу текстов напрягаться заканчиваю. Во всех новых авторских есть такие вкусные Сашины 'штучки', особенно во второй части 'Живого', что удовольствие это слышать перевешивает некоторые вопросики. А когда слушаешь вещь в целом, никакого дискомфорта не возникает. 'Мужчина с бородой' вообще везде звучит, я же выжила как-то? Моя Полька, когда я за что-нибудь Сашу покритикую, складывает ладошки и говорит: 'Но ведь это так милооо'! И глазки шрекового котика сделает!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 16:29 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:43
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
novichok писал(а):
Напишу, пока есть возможность. Вчера я была на концерте Бона. Для меня это второй концерт "живьем", первый был в Екатеринбурге. Понравилось - очень, всё. Мне только мешал дым, которого напустил клуб - типа накурили - я сидела на балконе и иногда першило в горле. Саша даже один раз что то сказал об этом. Новые песни все замечательные, даже "Подруга" понравилась там, хотя я ее все равно переслушивать не буду.
Для себя поняла окончательно - если географически будет совпадать место проведения концерта Бона и мое местонахождения, я на концерты буду ходить обязательно. Не люблю высокопарных слов, но для меня этот концерт - просто наслаждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 16:32 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:43
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Bonita писал(а):
Филипп Янов
Изображение
Напишу рецензию на вчерашний концерт. Говорят "Утро вечера мудренее". Не могу не согласиться. После пережитого вчера, можно только так. Да и то, я до сих пор опустошён. Отходняк после концерта затянется. У меня вообще нет сил. Начнём по порядку. Скажу сразу - это было мощно! Заходя в зал, я не сразу понял, что это зал. В Космонавте объединили всё: Сцену, зал, бар, туалеты, зону для оформления. Но выглядело прикольно, на самом деле. В 20.00 вместо начала концерта, организаторы пустили дыму. В прямом смысле этого слова. Весь зал застелило дымом. В 20.10 Весь зал уже просил дать нам Сашу, а не дым. Наши мольбы были услышаны только в 20.17. Интро очень сократили, а Саша вышел только в конце. И тут же без перерыва спел "Перекись Любви". Это очень неординарная песня. У неё необычная структура. Но это не значит, что она плохая! Она очень крутая! Сразу же после неё, нон-стопом, пошла "Трасса в никуда", и тут же без перерыва "В Сердцах". Вообще первые 7 песен где - то, шли без перерыва. Дальше с порядком могу путаться. Вроде потом пошёл "Стук". Эту песню Саша подписал к новой, потому что после него была "Живое в тебе" Какие же мощные новые песни! "Лети" Саша в перископе обещал спеть с гитаркой. Не вышло. Но песня поражает, и заставляет задуматься. Потом вроде шёл "Продивитас". (Далее всё будет в стиле "вроде"). Саша взял "Подругу", "Человека" и "Москву". В конце я поднял баннер. "САША! ТЫ НАШ, ПИТЕРСКИЙ!!!" От "Человека" такое же действие как и от "Лети". Потом на сцену вышел Яков. И да, у него было клоунское лицо ;). Cаша пошёл отдохнуть, наверное. После они все вместе исполнили "Unintended", Muse. Яша ушёл, a Muse нет. Дальше была Сю, и Саша испугал, что всё подходит к концу, но нет. Впереди было много вкусняшек. Сю, кстати, мы спели все вместе, как и "Калинку", которая шла следом. Затем была "небольшая" новость и "Take on me". Как же Саше идёт эта песня! Мы не могли не попрыгать на "Venir". Мысли к тому времени были уже в кучу. Саша в этот вечер был одет так, что я сразу понял, что прозвучит эта песня. Она была в самом конце. "Девушка Созрела". Она отлично подходит, что бы ещё попрыгать! И, напоследок! Саша спел "Je Suis Malade". Мы требовали от него выйти на бис, но музыкантам надо было уезжать на поезде, уже в 23.55. Есть правда, пару претензий. 1. Мало людей. На весь зал, вместе со вторым этажом было человек 400, от силы. Обидно. 2. А где же твои "Дай мне руку" и "Настоящая любовь", Саша? :). Вроде, из претензий это всё. Саша подарил столько эмоций, сколько мог. Он был прав, когда говорил: "В начале я даю им свою энергию, а потом её забираю. Вот такой круговорот." Это верно на 100-120%. Я до сих пор без сил. Такого забыть конечно не выйдет. Но я готов отдать все свои силы, только бы Саша приехал к нам в Питер поскорее! Очень, очень хочется ещё концерт в Космонавте! Могу с уверенностью сказать, моё мнение, это лучший Сашин концерт за всё время! И сегодня, посмотрев записи, я согласился с Сашей. Там внутри всё круче. Там звук мощнее. Он прямо очень мощный. Всё тело содрогалось от каждой песни. Особенно хочется поблагодарить человека, отвечающего за свет. Игра светом+Потрясающий Саша+Отличные песни+Замечательная атмосфера=Идеальный концерт. Меня просто убило, пригвоздило всё это. Очень хочется продолжения банкета!!! Всем спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 16:32 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:43
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Businessmama писал(а):
Bonbon писал(а):
Юлечка, расскажи про впечатления мамочки и сестры, надеюсь им понравилось?

со мной были трое ;) мама, сестра и подруга. Мама - в теме, была со мной в ДК Ленсовета и Сашу очень любит, подруга - слегка "прибонненная" - т.к. я ей все уши прожужжала в прошлом году зимой после Голоса, ну и потом время от времени напоминала, сестра - вообще не при делах, более того, из музыкальных стилей больше всего любит всякий фолк (не знаю, правильно ли назвала - любимая группа у нее "Мельница"). я ее позвала просто чтобы время вместе провести, т.к. видимся редко, без особой надежды на серьезное увлечение :-))

результат: понравилось всем, но естественно в разной степени. Мне и подруге понравилось ОЧЕНЬ (я вообще затрудняюсь найти слова, насколько мне понравилось! сама даже не ожидала, на мой взгляд это был самый классный концерт из тех 4, на которых я побывала... Маме конечно тоже очень понравилось, но она очень жалела, что Саша не спел нашу любимую Малагенью и мало каверов (хоть я и объяснила ей про его стремление постепенно от них уходить - она считает. что надо хоть часть самых лучших оставить))))) Сестра сказала, что парень однозначно очень талантливый, что это не ее музыка, но она понимает нас с мамой :-))) Подруга сказала, чтобы я ее брала всегда с собой (я правда, не спросила, поедет ли она со мной в Москву в следующий раз :-)))) ну вот как-то так... вечером хочу спокойно сесть и еще раз переслушать все (огромнейшее спасибо Шуре за ее съемку - звук просто как на концерте!!!)!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 16:33 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:43
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Light писал(а):
Ну и я наконец-то дописала свои впечатления. Конечно, уже все посмотрели записи и передачи, но может, еще интересно будет почитать частные мысли одного из зрителей. Слов много, поэтому спрячу под спойлер.
Прошли почти сутки после концерта. Я пытаюсь собрать мысли в предложения. Мыслей много, разные. Не все сиропные, хотя в целом, однозначно, концерт понравился, Саша тоже был на высоте.
Во-первых, я первый раз в жизни была в клубе. Хотя предварительно посмотрела видео из Космонавта концертов разных исполнителей, в реале помещение оказалось совсем другим. Лично для меня – не концертное место. Танцевальное- да. Все время вспоминала слова Саши, что он любит, когда люди сидят и слушают. Хотя, как всегда, он противоречит сам себе- тут же говорит, что хочет всех растормошить, поднять и т.д. Перед началом концерта танцпол показался огромным и неуютным, да еще и прохладным. Зрителей поначалу было тоже маловато, прямо скажем. Но как и год назад, таинственным образом к половине девятого народ набежал, как-то распределился по залу и вид был вполне приемлемый, как уже все писали, было человек 500. А может, кстати, и больше,т.к. если вместимость 1700 человек, то ощущения пустоты не было совсем.
Приятно удивил балкон- уютные диванчики и столики, и что важно- с любого места хорошо видна сцена. Занято было около одной трети столиков, поэтому народ сразу расселся вокруг перил, поближе к краю, поэтому создалось впечатление, что весь балкон был «населен», особенно, когда на «Москве» везде зажглись огоньки. Было красиво. Я и Лиорика переселились на второй стол, практически у Саши над головой слева. Конечно, мы прогадали со звуком, грохотало нам в уши так, что половины слов было непонятно. Я даже пошутила, что ничего, потом придем домой и послушаем Сашу в записи с нормальным звуком. Честно скажу, хорошо мы расслышали только «Москву» ( т.к. она лирическая и более-менее тихая). Но уходить с нашего наблюдательного пункта мы не стали, т.к. слишком уж хорошо было видно и Сашу и танцпол, за которым очень интересно было наблюдать.
Сразу скажу – мне не удалось полностью погрузиться в Сашину музыку. И мне кажется, даже не из-за громкого звука( к нему привыкаешь).Для меня вся обстановка была настолько необычной и интересной, что я не знала, куда головой крутить: то ли на Сашу смотреть( ну вот же он- вот!), то ли на зрителей( уже многих узнала, интересно было рассматривать- кто в зале, как слушает ). Волновалась- как же принимается Сашина музыка…
На «Интро» было ощущение ожидания чего-то необычного – весь Бонтур и двое Тонн в начале были какие-то сюрпризы. В «Космонавте» сразу после «Интро» вышел Саша и музыканты заиграли вступление к Перекиси.Да, было предчувствие, что она будет первой. Рискнул Саша. Я не уверена, что это было правильно. И хотя мелодия в обще-то заводная, но зал был не готов. Трудно было и ему, и зрителям. Песня пока еще нами полностью не понята, не расслышана, но в целом явно не радостная. И не понятно- танцевать? Прыгать? Свистеть? Слушать, замерев? Как будто Саша специально так сразу песню в горнило зрительского зала( незнакомого) кинул… Короче, все растерялись, по-моему. Ну, или только я растерялась. Да еще и слов второго куплета не расслышала… Потом сразу галопом пошли следующие песни, как уже несколько раз было сказано- практически без конферанса, практически нон-стоп. Был небольшой «передых» на «В сердцах» , потом сразу «обухом по голове» - «Стук» . Неожиданно. И… вот я абсолютно ее не запомнила в этом концертном исполнении, хотя старая запись мне нравится. Для меня это осталось загадкой. А потом – «Живое в тебе». Вот здесь я на несколько минут выпала все-таки из реальности, слов не слышала, честно, но музыка заполнила всё пространство зала и моей головы. Красиво необычайно, я бы сказала- симфонично, масштабно. И не песня вовсе. Баллада, наверное.
«Лети» меня почему-то никак не «пробивает», пока Саша ее пел, я рассматривала зрителей…
А потом- «Человек»! Вот это было представление! Именно на этой песне я единственный раз пожалела, что не стояла там у сцены. И снова поняла, что не слушаю слова, а плыву по волнам музыки, интонаций, голоса и не могу оторвать глаз от певца…
Потом очень лирично и красиво прозвучала «Москва». Весь зал в маленьких разноцветных огоньках. Сказочно…
Потом Саша представил Якова. Да, какое-то странное получилось выступление. Как будто на сцену вышел ледяной человек из совсем другого мира. Спрятавшийся от всех за наскоро нарисованной маской и наброшенным на повседневный костюм шарфом. Тяжело прозвучало, на мой взгляд танго. Яков играл легко, а музыканты тяжеловесно отбивали ритм. Как будто догоняли друг друга.. Кстати, Яков тоже мог какие-то слова приветственные хотя бы сказать..Я не поклонница этой песни Muse, поэтому дуэт тоже меня особо не впечатлил. Но не сужу по себе, просто не мое. Потом как-то Саша отстраненно Якова поблагодарил ( я ждала, что скажет, что, мол, рад буду еще раз тебя на своих концертах увидеть…) и гость ушел. Потом сверху я видела, как Яков одиноко шел по залу к выходу, но потом какая-то девушка его остановила и они несколько минут побеседовали и Яков ушел. Мне было жаль почему-то…Снова словно что-то не случилось, а должно было. Наверное, это чувство было у многих, кому до сих пор нравится стилистика того самого Вметро. Возможно, так мы окончательно распрощались с тем самым периодом…
Если не ошибаюсь, потом была Сюпримаси. Опять же, не поклонница этой песни, но в «Космонавте» она прозвучала космически, мощно и объемно. И главное, как мне показалось, Саша с ней не игрался. Нужен этой песне простор, громкость, полет. Голос Сашин как молния по залу летал, классно!
После этого Саша как мог, изо всех сил раскачивал зал Шизгарой и Калинкой. Признаюсь, поухала тоже. Хотя, «Калинка», конечно, в этой программе очень удивила.
«Девочка» меня немного удивила. Не обрадовала. Просто напомнила те самые «голосовые» страшные секунды, когда Саша вышел с этой песней на финал. Потом я ее много раз пересматривала, даже стала нравиться – азарт, задор, игра, но … все-таки это было из серии: «Погибать, так с музыкой». Не могу себе перебороть. Может, и Саша , вернув, песню в свой репертуар, что-то перебарывает? Но в любом случае, на «Голосе» она меня даже как-то больше задела, чем на этом концерте. Наверное, как и в знаменитых «Часах», исполнить так, как это было на конкурсе, он не сможет никогда. Будем посмотреть…
И вдруг послышалась мелодия начала «Малады»… Удивление было немалое. И потом совершенно неожиданное, «сержламадовское» , я бы сказала, начало и исполнение. Уже все об этом сказали и увидели это невероятное исполнение. Оно было как вообще из другого зала, из другого концерта…
Но, послушать песню до конца мне и моим соседкам почти не удалось)) Вот такая история развивалась параллельно. За соседним с нашим столиком примерно на третьей сашиной песне расположились три молодые девушки. Почти весь концерт они просто сидели, слушали, что-то ели и пили шампанское. На «Москве» их заинтересовали огоньки в зале, но у них таких не было и они начали просто размахивать руками. Тогда я им свой огонек отдала, чтобы и от их стола был для Саши «знак», у нашего стола огонек был у Лиорики. Дальше девушки расшевелились и двое из них остальную часть концерта просто танцевали у стола…
Алаверды случилось на последней песне. Как только Саша начал петь «Маладу», мне по плечу похлопал официант и на ушко сказал, что от соседнего столика нам прислали бутылку шампанского)) Потом он разлил нам это шампанское в бокалы… Нет, мы честно дослушали финальную песню, а потом с удовольствием два стола сдвинули бокалы за Сашу Бона, причем одна из девушек от души сказала: «За талант!» ))))
Но вернусь к концерту. У меня после концерта было два чувства: радости, что концерт состоялся, что увиделась с людьми, с которыми познакомилась заочно и они в реале оказались такими же приятными и теплыми. И чувство тревоги за Сашу, потому, что все его собственные песни – как части одной трагической сюиты о человеческой боли. Свет и радость мы видим Перископе, в его некоторых фото. А что происходит там, на сцене, в его музыке? Представьте, что если бы не было «Калинки» и «Шизгары»? Как выдержать этот стресс? Где другая сторона? В общем-то, загадка Саши Бона остается, тревога за него не уходит…
Я не буду в сотый раз говорить о его особенных текстах. Для меня это- еще одна «несиропная» тема. К его музыке мое отношение определилось. Мое. Но нужен свет…
Спасибо прочитавшим этот длинный текст. Завидую тем, кто услышит Сашу в воскресенье…
Light писал(а):
Я сейчас видео с концерта не смотрю, почему-то не могу на них настроиться( хотя потом буду много раз пересматривать, спасибо всем снимавшим еще раз).Поэтому ориентируюсь на свои ощущения, у кого-то другого могут быть совсем другие. Мне показалось, что разогрев публики начался на Продике, когда Саша стал как бы зрителя приглашать подпеть, хотя некоторые там пели с самого начала ( да что уж там- еще до начала самого концерта группа активистов, уж не знаю кто это был, пела во весь голос "Калинку" перед сценой, это очень странно в этом зале звучало). Потом танцпол узнал "Стук"( закричали, захлопали, но опять же- там были люди, которые были "горячи" сразу"). А вот потом ( Живое в тебе,Летим,Человек) я не помню реакцию зала абсолютно, потому что мне показалось, что хотя Саша и смотрел в зал, но он никого не видел, как будто пел самому себе. И так во многих песнях. И еще казалось, что музыканты не дожимают мощность, которую Саше хотелось бы слышать. А расколбас уже всего зала начался только на Шизгаре и Калинке. Все пританцовывали. Малада прихлопнула всех неожиданно совершенно.
Из несиропного скажу, что я как-то в этот раз сильно почувствовала разницу в "своем" сашином материале и каверной классике. Насколько крепко, легко, "жирно" звучат каверы, настолько пока еще молод свой материал. С одной стороны, очень интересны сашины аранжировки и мелодии, но с другой стороны, они как нечто только что родившееся, кажутся (может только мне) уязвимыми, трепетными, нервными...
По поводу Якова. Я не буду утверждать, что он вообще ушел, он шел по направлению к выходу, если и возвратился- я уже не видела. Хотя шел вроде без баяна...Может, и вернулся потом...
А про Созреллу.. Боюсь, не узнаем мы этого никогда...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 16:34 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:43
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Valinda писал(а):
Боняша писал(а):
На "Venir" плясала на стуле :D Нет, конечно хорошо всем чинно рассесться в каком нибудь ДК, или за VIP-столики в клубе, но я честно не понимаю как возможно усидеть, когда такое буйство в музыке, на сцене)))

Боняш, если это камень в мой огород :D , то объяснюсь)) Я к Шизгаре совершенно равнодушна и под неё даже пьяная танцевать не пойду. А я вчера была трезвая и сильно уставшая, так что у Venir не было никаких шансов на мои танцы :smile171:
Созрела в Космонавте получилась как штаны у Шнуровских "Лабутенов"!! Бон там такой был чертенок :smile233:, я тихонько повизгивала от восторга :lol:
Valinda писал(а):
Я почти не помню порядок песен, но первые самые продолжительные аплодисменты и крики были именно после "Живого". Саша стоял на сцене с довольной улыбкой и овацию не прерывал, ещё поворачивался к музыкантам показывая рукой на зал, как-бы говоря "Видите?"))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 16:35 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:43
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Ruth писал(а):
Я целый день честно пыталась написать о концерте, но всё было без толку. А к ночи что-то расписалась.
многа, многа букафф
До вчерашнего концерта я была в "Космонавте" три раза. Когда я представляю себе его, перед мысленным взором возникает такая картинка: первый ряд у сцены, я стою, прижавшись грудью к решетке, за мной — море людей. Вчера всё было по-другому. Наверно, в определенной степени меня подкосил этот слом шаблона: толпы не наблюдалось, и мы стояли чуть поодаль от основной массы людей. Конечно, во всем есть свои плюсы: можно было с легкостью танцевать, ходить туда-сюда в поисках лучшего ракурса для съемки или просто для обзора... Но по ощущениям было слишком много воздуха — не в том смысле, какой Саша вкладывает в это слово)), а воздуха как пустого пространства, которое не давало сцепиться энергетике в единую атмосферу взаимопонимания. Такой атмосферой были пронизаны маленькие "Тонны" в августе и декабре. А в "Космонавте" Саша будто бы запускал шаровые молнии, а они со свистом проносились мимо друг друга и зрителей. Мне так показалось, по крайней мере, в начале концерта. Кроме того, конечно, повлиял всем известный фактор "тяжелой" петербургской публики, в которую к тому же сходу запустили десятком неизвестных песен.

К "условно неизвестным" для себя я отношу "Перекись любви", "Живое в тебе" и "Стук" (я его почти не слушала раньше). Они и не зашли на концерте. Совсем. Именно по причине своей новизны. Мне и в первых "Тоннах" было немного некомфортно от обилия премьер. Ну, такой я человек, люблю знать заранее репертуар)) Только во вторых "Тоннах" "Человек" попал в точку безоговорочно и сразу, но у меня с этой песней как-то мигом сложились отношения. Так вот, вернемся в Питер. Новинки на концерте я не прочувствовала, но переслушала их после. Итог: "Перекись" — хит, пою весь день, не могу отвязаться. "Стук" — довольно милая песня, хотя немного отдает инфантильностью, кмк. "ЖвТ" повторное прослушивание не оправдало.
mishem писал(а):
Послушал. Слова - жесть. Мне надо изобрести какой-нибудь прицельный scrambler, чтобы не разбирать слов. Потому что песня исключительно хороша и исполнена великолепно. А слова мне ее просто убивают, и это обидно :smile14:
ППКС. Уж на что я люблю искать скрытый смысл в Сашиных текстах и оправдывать несовершенства, но второй куплет меня убил нафик. А музыка отличная. Правда, танцевать под нее не получается :D

Только на любимой "Летим" я начала вливаться в атмосферу концерта. На меня ведь, помимо ступора перед новьём и непривычной пустоты, давила собственноручно взваленная ответственность за количество зрителей (сама себе придумала проблему и страдала, чисто по-женски)) и за настроение приведенных друзей. А "Подругу" я уже весело кричала с девочками :) ("Продивитаса" тоже пыталась кричать, но у меня голос довольно низкий, мне все эти фальцеты не осилить)) По этой же причине, кстати, я очень страдаю от "Take on Me": мелодия жутко приставучая, а пропевать больно!)

А дальше был "Человек". Сначала, опять же, был небольшой диссонанс со сложившимся образом из "Тонн", который так запал мне в душу: закрытость черной кофты с длинными рукавами сменилась чуть грубоватой открытостью безрукавки. Но мне это мешало только где-то треть песни, не более. Всё-таки это произведение находится на особом положении в Сашином репертуаре. И ему самому, чувствуется, оно нравится больше всех из своих песен. Недаром он с волнением и гордостью говорил, что "Человек" становится всё лучше, что постепенно он выкристаллизовывается в мощное и заметное произведение. Аранжировка была достойной, хотя, на мой взгляд, еще есть, куда расти.

Где-то в этот момент или чуть ранее был весьма странный эпизод. Саша продемонстрировал залу нотную тетрадь со своими песнями и предложил угадать, какая песня записана там первой. В качестве приза угадавшему обещал совместное фото в фотобудке в конце зала. Все долго гадали, никто не угадал. В итоге Саша спел песню, потом возобновил угадайку. Народ еще помучился, и тут Саша дал микрофон девушке в первом ряду, которая прокричала: "Часы!" Это нечестно, я вот, например, думала, что речь об авторских песнях))) Саша говорит девушке: "Пошли фотографироваться!", уходит со сцены... и тут же возвращается, потому что выяснилось, что фотобудка не работает. Тогда он велел девушке подняться на сцену. А та от избытка чувств сразу стала обниматься напропалую :) Саша был немного обескуражен, но девушка была на эмоциональном подъеме, ее можно понять :)

В конце первого отделения была "Москва" и светлячки. Это был единственный флешмоб, не считая спонтанных сердечек из пальцев на "В сердцах". Еще должны были быть кораблики, но я их, видимо, пропустила. Мои спутницы, кстати, всё спрашивали меня перед концертом: почему флешмоб на "Москве", мы же в Питере? Что, флешмобы москвичи разрабатывали? :D Я не нашлась, что ответить)) Светодиодики смотрелись замечательно, очень красиво, Саша поблагодарил. Но вот извечная проблема: их стали использовать позже, на других песнях. Где-то это было уместно, не помню, где, а вот на "Malade" оказалось явным излишеством. Да, песня не танцевальная, но, хм, это совсем не медляк в привычном понимании. Мне пришлось исхитриться, чтобы смотреть на Сашу с такого ракурса, где меня бы не отвлекали огоньки. Вот такая маленькая ложка дёгтя, но эта проблема оказалась вполне решаема.

Мои впечатления от прихода Яши совпадают с мнением Light. Он был явно чужим, хотя представил и проводил его Саша тепло. Тем не менее, у меня от его выступления осталось приятное послевкусие. Еще мне очень понравилось, как он в образе помахал рукой и мягко удалился. Видимо, из Сашиной творческой жизни — навсегда.

Блок каверов прошел на ура, это было предсказуемо. Меня очень порадовала "Take on Me" в полный голос, а то я на полном серьезе боялась, что Саша притащит аукулеле и опять устроит помесь диско с кантри. Подруги, конечно же, в восторге от "Supremacy", и под "Калинку", "Venir" и "Девочку" мы славно попрыгали.

А потом Саша взял и пришиб "Malade". Она сразу перечеркнула всё, что было до. И после быть не могло ничего, правильно кто-то сказал. Девочки мои тоже под большим впечатлением именно от этой песни.

Вообще, им концерт очень понравился, они очень благодарят меня за приглашение. Говорят, что сорвали голос, что не ожидали, что будет так круто :)

Одной подруге очень понравилась "Летим". Кстати, с ней мы ехали в метро после концерта, и у нас завязался интересный разговор о творчестве А. С. Бона)) Подруга считает, что многие Сашины авторские песни ориентированы на молодежную или даже подростковую аудиторию. И возникают вопросы:

1) Саша подстраивается под молодежную аудиторию и сочиняет для нее молодежные песни?
2) Он действительно мыслит, как подросток?
3) Он мыслит глубоко, но план выражения у него не успевает за планом содержания? Пардон за лингвистические термины, скажу проще: в силу неопытности в сочинительстве он выражает свои непростые мысли не самыми стройными фразами?

Сама я не могу выбрать между вариантами 1 и 3. Причем больше склоняюсь к третьему, потому что есть "Летим" и особенно "Человек", то есть потенциал.
И еще можно не один вариант накидать)

В заключение этого необъятного поста хочу сказать, что я была очень рада встретиться и пообщаться с форумчанами! Жаль, что недолго это было и что не всех я дождалась. Но ничего, не последний концерт в Петербурге.

И самое главное — огромное спасибо моим золотым одногруппницам, оббегавшим со мной полгорода с флаерами! Жаль, что в итоге на концерт смогла сходить только одна из них, но она осталась в восторге.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 16:37 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:43
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
ALN-ru писал(а):
Отзыв из оф. группы ВК
Цитата:
Лариса Степанова
Со мной на концерт пришла подруга так сказать "необоненная". Сидели на втором этаже, слышно было отлично. Я знаю все тексты Сашиных песен, поэтому я понимаю их смысл, а вот подруге сразу ухватить "об чем речь", конечно, сложно было. Но, что голос мощный она сразу отметила и совсем не пожалела, что пришла со мной. Очень быстро как то пролетело первое отделение с авторскими песнями на одном дыхании. После Малады и подруга уже сидела "пришибленная" со слезами на глазах. Очень понравилось и удивилась она, что такие поклонники с флешмобами мы и корабликами махали и фонариками. Молодцы девчонки подняли буквы "Хотим еще!". Что так бывает люди и не знают. Какие они бедные и несчастные! Я просто потрясена, после концерта даже и говорить ничего не могла, одна тоска, что ЭТО так быстро пролетело и закончилось! И что нет возможности попадать на все такие далекие концерты. Когда же Саша доберется до моего города? С каждым концертом все больше и больше не хватает Бона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 16:38 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:43
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Valinda писал(а):
Ruth писал(а):
Я целый день честно пыталась написать о концерте, но всё было без толку. А к ночи что-то расписалась.

А в "Космонавте" Саша будто бы запускал шаровые молнии, а они со свистом проносились мимо друг друга и зрителей. Мне так показалось, по крайней мере, в начале концерта. Кроме того, конечно, повлиял всем известный фактор "тяжелой" петербургской публики, в которую к тому же сходу запустили десятком неизвестных песен.
К "условно неизвестным" для себя я отношу "Перекись любви", "Живое в тебе" и "Стук" (я его почти не слушала раньше). Они и не зашли на концерте. Совсем. Именно по причине своей новизны.
Сонечка, соглашусь с тобой по поводу атмосферы в зале и слегка замороженной публики, надо было вначале пару каверов исполнить, приучить новичков к своему голосу знакомыми песнями, а потом убивать "Перекисью", "Летим" и т.д. Я ведь тоже наблюдала за всеми и особенно за своими спутниками, потому что первые 2 песни они занимались какой-то возней и даже не хлопали.
А вот по новым песням согласна наполовину)) ЖвТ зашел точно и нам на балконе и внизу на танцполе. Но это не страшно, сколько людей столько и мнений. "Стук" у меня в машине второй год играет, так что это не новая песня для меня)
Цитата:
Мои спутницы, кстати, всё спрашивали меня перед концертом: почему флешмоб на "Москве", мы же в Питере? Что, флешмобы москвичи разрабатывали? :D Я не нашлась, что ответить))

Меня тоже удивил выбор песни для флешмоба :D Может потому что она более мелодичная чем все остальные песни? Светлячки были красивые))) Мы свои отдали Алинке, она зажала их между пальцами и махала светящейся пятерней, а мы фонариками на телефонах :) Кораблики были у Випов напротив сцены, ими активно размахивали))
Ещё мне хотелось бы спросить, а артисту не мешали несколько ярко светящихся штучек на палочках, которыми без конца размахивали у сцены? Мне кажется, что глазам больно такое постоянное мельтешение под носом??? :?
Цитата:
А потом Саша взял и пришиб "Malade". Она сразу перечеркнула всё, что было до. И после быть не могло ничего, правильно кто-то сказал. Девочки мои тоже под большим впечатлением именно от этой песни.

Вот, правильное слово "пришиб"))) Взял и отомстил за первоначальный холодный прием и смылся со сцены :lol:
У меня ассоциация возникла со спортивными занятиями или шейпингом, там же есть "разминка" и "заминка". Так вот в Космонавте не было ни того, ни другого - один голый секс спорт :D Народ сначала звал Сашу и ждал на Бис, потом молча чего-то ждал и не уходил из зала, не все на автографсессию ходят)) В гардеробе была тишина. Гардеробщики- молодые парень с девушкой, переговаривались между собой, видя наши лица (не могу придумать определение), что народ какой-то странный выходит с концерта - загруженный, не весёлый и молчаливый. А нас просто убили "Маладой" и отпустили гулять по улицам)) Короче, осталось какая-то недосказанность от концерта, но это лично наше впечатление. Моим спутникам очень-очень понравился концерт, потому что ещё после Ленсовета они меня спрашивали, а где у Бона свои песни? Поет-то он хорошо, но все какое-то старое. Потом ещё подробно расспрошу их о концерте)
Соня, огромное спасибо тебе и твоим подругам за все что вы сделали, чтобы этот концерт состоялся!!! А я прошу у всех форумчан прощение, за то что перед концертом предавалась унынию и панике)) rose1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 16:38 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:43
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Bonita писал(а):
Катерина Петрова
...Не понять неждавшим им...


Итак! Поехали!
Уже прошёл почти год с прошлого концерта и прошлой встречи. Этот концерт решили провести не в ДК, а в клубе "Космонавт", это была чудесная идея, атмосфера совсем другая, да и больше раскрепощённости, танцев и эмоционирования!
За несколько дней записалась на организацию и помощь во флешмобах, встретились с группой активистов за 1,5 часа до начала:) Первый ряд, прямо у сцены, ДААААА!
Мы с подругой на седьмом небе от счастья
Томительное ожидание... И вот наконец! Он!!! Красивый, добрый, сердечный, душевный, талантливый и искренний Человек!
Как же я скучала
И тут начались веселье, танцы, куплеты наизусть, шутки..
У гитариста была нотная тетрадь с самого начала сотрудничества с Сашей, и тут нашему кумиру пришла в голову замечательная мысль : "кто угадает, какая первая песня записана в тетраде, с тем пойду в фото-будку".. У нас тут общий столбняк
Через кучу неправильных ответов я вдруг "Часы?"
Саша даёт мне микрофон и я уже кричу "ЧАСЫЫЫ"!!!
"Пошли я тебя покусаю в фото-будке" - говорит.
Но фото-будка оказалась закрыта
"Ничего, забирайся на сцену". Бон поднимает меня на сцену, я в полнейшем шоке сразу же обниматься. Даже в этом состоянии не растерялась. Разве я могла об этом мечтать?
Мы не знали куда смотреть, столько фотоаппаратов было!
Потом продолжился концерт:) Я открыла для себя много новых песен, которые покорили меня с первых строк
Смотря на Сашу, непроизвольно начинаешь любить жизнь, понимаешь, сколько в ней ярких красок, что мечты сбываются! Я горда тем, что у меня такой кумир! И напоследок цитату одного из поклонников " Ежели бы тебя не было, тебя бы стоило придумать"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.