Текущее время: 29 мар 2024, 00:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 02:16 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
ссылка на Con te partirò (с Катей Арну)
2015-03-12 01:26:26
Kolyuchka27 писал(а):
Эта тема о жизни и творчестве блистательного наставника Александра Бона в проекте "Голос-3".
Встречайте, Дима Николаевич Билан!

Изображение

Прошлая тема
Наставник, друг, Человек и Артист - Дима Билан-3

Также у нас можно прочесть биографию Димы, а также посмотреть основные видео с его выступлений, интервью и т.д.
Спасибо, Mishem

прим. Медведя: Голосуем, не ленимся!!! Тонкости -в этом посте

http://muz-tv.ru/charts/
http://www.ru.tv/awards
http://premia.muz-tv.ru/voting/
http://www.rusradio.ru/air/grammofon/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 15:04 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Квик писал(а):
Вчера провела некоторое время на первой билановской ветке: смотрела интервьюшки и нарезку из лайвов, сделанную Мишемом. Честное слово, была немного в шоке, не знала, что Дима умеет ТАК петь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 15:04 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
mishem писал(а):
Квик: спасибо. Мне было очень важно сейчас это услышать.

(Все-таки все не зря, значит...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 15:05 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
lyshibanova писал(а):
mishem писал(а):
Хитрая!))) Это я сказал про отраженный свет)))

Да я ведь там написала, что это цитата (с), правда не указала, чья именно. Но я уверена, что все прекрасно знают, что это ваши слова. Очень они мне нравятся! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 15:05 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Jenny76 писал(а):
Какие же хорошие слова вчера Ксана Сергиенко о Диме написала:

ksana_sergienko:Он мне дал дорогу в мир самореализации и дал возможность быть собой! Это талантливейший человек, музыкант, певец, Артист и #видеопридумщик Я очень много взяла от этого человека за время #голос #наставникэтонавсегда @bilanofficial .... #мойглавныйгерой Ну он простоооооооо Аааааааааааааааааааааааа

https://instagram.com/p/0GkGOvHQs0/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 15:06 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Симочка писал(а):
Mishem, я тут втихаря похаживала в Вашу берлогу, читала, слушала. Хотя я Диму и раньше любила, у него чистый, звонкий и очень профессионально отточенный голос (не знаю, понятно ли излагаю, но уж как могу с утра). Очень люблю его слушать (с репертуаром швах, конечно, но это отдельная история). Не фанат, но любитель - точно. Поэтому и клип мне не понравился, что Дима больше всех этих мерседесов и тетенек с надутыми губами (а это не та самая тетенька, что была в Дотянись до меня?), поэтому и хочется от него такого же эксклюзива, как он сам. Но этот клип ни в коей мере не повлиял на мое отношение ни к нему, ни к его творчеству. А уж противопоставлять Диму и Сашу вообще глупо. Саше до Димы еще пахать и пахать. В общем, я за конструктивный диалог, буду заходить почаще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 15:06 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Tanyscha писал(а):
А у нас на улице весна! А тут Димка такой красивый!!!!
Спасибо, kolyuchka27!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 15:07 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Bonbon писал(а):
Всем доброе утро!

Хочу прояснить свою позицию, чтобы не демонизировать никого, «ни ваших», «ни наших», да и вообще, чтобы не было никакого разделения, мы все здесь одна команда. Мишин призыв не оффтопить на тему Билана в теме Саши сыграл с нами злую шутку. Он всех пригласил в тему Димы послушать его мнение о клипе, девочки всем скопом пришли и отплюсовали, вот и все.

Про Диму.

Миша, пожалуйста, не нужно обижаться, мы тебя любим, и ценим твое теплое отношение к Саше и то, как ты его поддерживаешь и защищаешь. Все мы знаем ,что Дима потрясающий артист и человек. Все мы безумно благодарны Диме за все то, что он сделал и делает для Саши. Все мы его очень уважаем.

Про Сашу.

И также нам хотелось бы, чтобы уважали Сашу. Сейчас я говорю не о Мише, и других участниках вашей ветки, а о Юлии(можно, по имени, да?). Оля М., вас я вообще не понимаю, странные вещи пишите.
Юля, лично я была удивлена такой переменой в вашем отношении к Саше. Вместе со всеми нами вы активно выражали свою симпатию к нему на его ветке на ФПК. Сейчас же, по завершении проекта, чувствуется, какое-то пренебрежение, что ли… Саша не пыль под ногами Димы Билана, а настоящее открытие нашего ШБ, замечательный, талантливый артист, который достоин уважения и высокой оценки.
В любом случае, сравнение его с Димой некорректно, у него нет за плечами сотен выступлений, песен, занятий вокалом, клипов, премий, огромных инвестиций.
Вот, собственно, и все, и не надо никуда уходить, ни к чему противопоставление и накаление атмосферы.

Про Часы.

Уже говорила на эту тему. На мой взгляд, это песне драма очень к лицу. Мне нравится, когда Дима на дайвах добавляет этой драмы. Он умеет это замечательно делать, и, видимо, поет по-разному, в зависимости от настроения. Исполнение в таком романтичном и расслабленном стиле эту песню простит, опять же, на мой взгляд.
Не поддерживаю фанатские призывы «Димаотдайсашечасы», это глупо. Да у нас так никто и не говорит, все нормальные люди. И даже если кому-то данное Сашино исполнение нравится больше Диминого, это не отменяет все остальные достоинства и успехи Билана.

Давайте жить дружно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 15:08 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Оля М. писал(а):
Bonbon писал(а):
На мой взгляд, это песне драма очень к лицу. Мне нравится, когда Дима на дайвах добавляет этой драмы. Он умеет это замечательно делать, и, видимо, поет по-разному, в зависимости от настроения. Исполнение в таком романтичном и расслабленном стиле эту песню простит, опять же, на мой взгляд.
Не поддерживаю фанатские призывы «Димаотдайсашечасы», это глупо. Да у нас так никто и не говорит, все нормальные люди. И даже если кому-то данное Сашино исполнение нравится больше Диминого, это не отменяет все остальные достоинства и успехи Билана.

Давайте жить дружно .

Спасибо Вам за адекватное мнение. Приятно, когда люди пишут честно и аргументированно. По поводу "нравится-не нравится", хочу сказать, что над песней "Часы" , так же как и над другими песнями, Дима долго работал, выстрадал ее, вложил в нее свою душу. Он очень тонко чувствует музыку, гармонию произведения, и исполняет ее так, как это и должно звучать, на его профессиональный вкус. Видеоряд может быть каким угодно, не обязательно с сюжетом, главное, что бы было смотрибельно, стильно, со вкусом, и сделано с любовью к произведению. Каждый имеет право высказать свое мнение, но фанатскую любовь и предвзятость никто не отменял, поэтому объективного мнения здесь не будет.
Мне уже что то страшновато становится. Скоро должен выйти новый альбом Димы Билана "Не молчи" (предварительное название), и одновременно с ним выйдет клип на заглавную песню "Не молчи". Думаю, что большинству на этом форуме не понравится. Меня это немного огорчает. Помню, как мы спорили с поклонниками С.Лазарева, когда вышел клип на песню "Я просто люблю тебя", который сразу же завоевал сердца зрителей, но поклонников Сергея это почему то задело и они писали :"Лучше бы эту песню пел Сережа, вот он то исполнил бы гениально", тем самым они, не осознанно, подтвердили высокий уровень работы Димы. Не думала, что на форуме Саши Бона, который мне очень симпатичен, а некоторых его поклонников я просто обожаю, будет происходить нечто подобное. Но такова реальность. Это лишь подтверждает тот факт, что Дима Билан двигается в правильном направлении, и репертуар у него - на зависть многим. Очень рада за него и горжусь. Хочется, что бы и у Саши в репертуаре были достойные произведения, и мы, поклонники Димы радовались за него и немного завидовали.
На этом я ставлю точку в обсуждении клипа "Часы". Простите, если кого то обидела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 15:08 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Eleshka11 писал(а):
Ребята,не успела еще всех прочитать, но тоже хочу про песню и клип написать . Про песню: сразу скажу,что я очень давний фанат Билана! Песня ,на мой взгляд, средненькая,у Димы она не самая лучшая.В студийной записи она для меня довольно простенькая, не хватает там чего-то, а в живом димином исполнении нравится гораздо больше.когда я смотрела голос, то слышала только студийку,поэтому,Сашино исполнение мне очень понравилось,для меня песня раскрылась, потом послушала Диму Лайф. Сейчас мне нравится и димины версия и сашина одинаково(только живьем). Про димаотдайсашечасы, это полный бред,песня Димина, он с ней лидирует в хит-парадах, клип в первый день более 100000 просмотров на тубике набрал, так что это Димина песня и точка. Саша может петь ее в концертах,если захочет.
Про клип: я вот думаю, что Диме пришло время поработать с какими-то другими режиссерами, может быть молодыми, с безумными какими-нибудь идеями. Клип снят конечно красиво,профессионально, но слишком уж
он традиционный какой-то для нашей шоубиз тусовки, во многом конечно из-за Дамы. К сожалению, саркисова,мега гламурную тетка,сейчас является стандартом красоты в нашем шоу-бизнесе, и кстати,как бы она не молодилась, выглядит она довольно зрелой. Я бы хотела видеть какую-ниб. Молодую, чистую, красивую, более натуральную девочку в клипе, надоели губастые образцы пластической хирургии. В клипе "я так люблю тебя" с Димой снималась Вика крутая, мне нравится больше, не худющая, натуральная, естественная. Вот как-то так.
А димка конечно прелесть какой хорошенький.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 15:09 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Panna писал(а):
Квик писал(а):
Вчера провела некоторое время на первой билановской ветке: смотрела интервьюшки и нарезку из лайвов, сделанную Мишемом. Честное слово, была немного в шоке, не знала, что Дима умеет ТАК петь...

Я тоже периодически читаю эту тему и смотрю видио. Я и раньше знала, что Дима хорошо поет, чему находила неоднократное подтверждение в разных передачах. Он очень хорошо исполняет оперные партии, он замечательно перепел песни Пугачевой и Меладзе. Но еще больше мне он нравится, как человек.
Ему не свойственно чувство зависти, он не говорит гадостей о других людях, всегда уважительно относился к своим подопечным на Голосе, да и к наставникам тоже. Мне нравилось находить глубокий смысл в его несколько сумбурных высказываниях. Как хорошо он сказал, что нагрубить всегда легче, чем потратить усилия и найти нужные, вежливые слова для объяснения. (Не дословно, а только смысл).
Ну совсем, как наш mishem, который тоже умеет все разъяснить нам.

А по поводу клипа: мне очень понравилась актерская игра Димы. Он еще и актер хороший. Когда должен выйти фильм с его участием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 15:11 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
mishem писал(а):
Квик писал(а):
Вчера провела некоторое время на первой билановской ветке: смотрела интервьюшки и нарезку из лайвов, сделанную Мишемом. Честное слово, была немного в шоке, не знала, что Дима умеет ТАК петь...

Вчера над этим всплакнул скупыми медвежьими слезами.
Сегодня хочу просто еще раз всем сказать: люди, а ведь правда - мы еще много чего не знаем, давайте же узнавать!

lyshibanova писал(а):
Да я ведь там написала, что это цитата (с), правда не указала, чья именно. Но я уверена, что все прекрасно знают, что это ваши слова. Очень они мне нравятся!

ИзображениеИзображениеИзображение

Симочка писал(а):
Mishem, я тут втихаря похаживала в Вашу берлогу, читала, слушала. Хотя я Диму и раньше любила, у него чистый, звонкий и очень профессионально отточенный голос (не знаю, понятно ли излагаю, но уж как могу с утра). Очень люблю его слушать (с репертуаром швах, конечно, но это отдельная история). Не фанат, но любитель - точно. Поэтому и клип мне не понравился, что Дима больше всех этих мерседесов и тетенек с надутыми губами (а это не та самая тетенька, что была в Дотянись до меня?), поэтому и хочется от него такого же эксклюзива, как он сам. Но этот клип ни в коей мере не повлиял на мое отношение ни к нему, ни к его творчеству. А уж противопоставлять Диму и Сашу вообще глупо. Саше до Димы еще пахать и пахать. В общем, я за конструктивный диалог, буду заходить почаще.

Заходите! Медведи будут рады!
Выделенный текст: вот абсолютно то, о чем и медведи все время говорят...

Ах, как все сложно!
Мы наиболее уязвимы как раз с точки зрения репертуара. Только начнешь "Артист... голос... харизма... душа... подача..." - а тебе: это ты что, про "чтобы помнили всегда, как любили мы тогда"? Ну и начинаешь махать лапами, притаскивать всякие записи... а они кошмарного качества... а тут тебе по башке - раз! - тетенькой в мерседесе. А она как раз в хорошем качестве. И хоть застрелись.

Eleshka11 писал(а):
Песня ,на мой взгляд, средненькая,у Димы она не самая лучшая.В студийной записи она для меня довольно простенькая, не хватает там чего-то, а в живом димином исполнении нравится гораздо больше.когда я смотрела голос, то слышала только студийку,поэтому,Сашино исполнение мне очень понравилось,для меня песня раскрылась, потом послушала Диму Лайф. Сейчас мне нравится и димины версия и сашина одинаково(только живьем).

Вот он, момент истины.
Когда артист - не просто больше своего репертуара, а вообще с ним не сопоставим.
Лайвы - когда репертуар непостижимым образом дотягивает до артиста, просто силой его личности и вокала. Артистизма и профессионализма. И так далее.
Клип (за очень редкими исключениями) - это когда артист низводится до уровня своего материала.
Вот в нашем конкретном случае так я это вижу.
Отсюда и все мои заклинания про лайвы. И кОтОлог наш, и вся наша тут работа.

Bonbon и Panna: ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 15:12 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Eleshka11 писал(а):
Вот вроде бы и Клипы нужны,для муз.каналов,а с другой стороны,включи вот мне вместо клипа песню с концерта, я отвлекусь от дел и буду смотреть, и не только Диму посмотрю,а даже тех чьи Клипы у меня обычно фоном играют, потому что драйв,эмоция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 15:12 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Симочка писал(а):
Mishem, с репертуаром проблема не только у Димы, к сожалению. Ну нет сейчас у нас Пахмутовой и Добронравова, которые писали специально для Магомаева, например. И сейчас на его репертуаре беззастенчиво ездят все баритоны, не потому что хотят приобщиться к славе великого Муслима, просто нечего им больше петь, не пишут сейчас ничего такого уровня. Но, перепев все, что смогут потянуть из этого репертуара, они неизбежно встанут и спросят - а дальше-то куда? Я была на днях на концерте Сергея Волчкова, прекрасный голос, петь нечего. Ему написали какую-то свою песню, но она не идет ни в какое сравнение с тем чужим, что он поет сейчас. Диму очень люблю слушать с чужими песнями, там он глубокий, очень необычный артист, за которым хочется идти, как за Гамельнским дудочником. Но вот все эти Малыжи (извините) и пр. вызывают только чувство неловкости за то, что такой потенциал уходит вот на это. И за то, что вот такое он поет после арии Париса, например. Как? Зачем? Проще всего обвинить его в дурном вкусе, только выбора-то нет. И перспективы пока не вижу, вот что самое печальное. Кстати, проблема репертуара скоро резко встанет и перед Сашей. Все, но хорошее (с), только где б его найти-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 15:13 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Привет писал(а):
Репертуар не просто надо найти ( его надо еще и купить ) Вот здесь конечно у Бона денег нет.
И это сложность .
Почему сняли именно такой клип на Димины Часы , наверное были причины , которые к творчеству мало относятся , но смею предположить , что большому количеству людей такое нравится. Но о вкусах не спорят. И тогда возникает вечный вопрос - наша эстрада - это заказ народа либо наоборот , что предложили то и съедят . Думаю это встречные потоки.
Если бы я была артистом ( можно по мечтать Изображение Изображение я бы пробовала хотя бы выставлять какие- нибудь приятные моменты в даже не очень "изначальный материал " , что бы это изначальное становилось живым , творческим . Кстати Дима сейчас уже может себе это позволить в гораздо большей степени ( есть деньги и раскрутка - есть выбор и влияние )
Я очень надеюсь что он будет использовать это влияние дальше все больше, что видно уже на других его проектах. И тогда Все МИшки на свете будут самыми счастливыми людьми !!!! Изображение Изображение Изображение
Саше как раз сейчас будет делать это трудней всего - деньги у нас еще никто не отменил.
А насчет всего остального - я уже писала - мы все обогатились : для кого то это клип "чужая невеста " для кого- то клип " Падаю " абсолютно разные и аудитория прослушиваний и лайков будет тоже различной. С этим можно нас всех поздравить . А в инете (хотя бы ) останутся два варианта и раскрученный и тот которого не забудут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 15:15 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Jenny76 писал(а):
Против правил - Северодвинск - 10.03.2015

http://vk.com/video138885377_171285905


На берегу неба - Архангельск - 11.03.2015

http://vk.com/video3586851_171059630



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 15:15 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Jenny76 писал(а):
А я вот не буду больше клип обсуждать. Просто лучше в очередной раз схожу и пересмотрю его с огромным удовольствием. Вообще к большинству клипов Димы отношусь ровно и спокойно, ну есть клипы и есть, но вот Часы точно в топ 3 любимейших видео попали. Мнения конечно же могут быть разными, но, видимо, клип очень даже успешным будет и есть. 115 тысяч просмотров за два дня - это, знаете ли, отличный показатель зрительской симпатии. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 15:16 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Оля М. писал(а):
Jenny76 писал(а):
А я вот не буду больше клип обсуждать. Просто лучше в очередной раз схожу и пересмотрю его с огромным удовольствием. Вообще к большинству клипов Димы отношусь ровно и спокойно, ну есть клипы и есть, но вот Часы точно в топ 3 любимейших видео попали.

Изображение Изображение Я только что уже раз 20 нонстоп посмотрела. Просто млею от удовольствия ! Вот уж угодил мне Димка, так угодил ! Изображение Обожаю такую лирику !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 15:16 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Jenny76 писал(а):
Оля М. писал(а):
Я только что уже раз 20 нонстоп посмотрела. Просто млею от удовольствия ! Вот уж угодил мне Димка, так угодил ! Обожаю такую лирику !

Ох, и мне угодил!!! Даже не думала, что настолько видео понравится. Кстати, сюжет клипа был утверждён ещё год назад, статья на эту тему была. Мне изначально казалось, что будет видео примерно в том стиле, что Миша написал. Но сейчас рада, что совершенно другая картинка получилась, а то было бы перекликание с недавними роликами Дотянись, Малыш. А так совсем другая история. Так и тянет пересмотреть, хотя для меня это непривычно, чтобы вот так клип запал в душу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 15:16 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Симочка писал(а):
А я снова о репертуаре. Тут проблема не только и даже не столько в деньгах. Думаю, что сейчас Дима уже может себе многое позволить. Здесь, скорее, вспоминается поговорка, что все продается да не все покупается. Сейчас, как мне кажется, у нас просто нет песенников, способных писать для таких певцов, как Дима. Не у кого покупать песни, соответствующие уровню Димы как вокалиста и драматического актера. По крайней мере, я пока не вижу. И Диме нужно искать не столько свой репертуар, сколько своих авторов. Я так думаю (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.