Текущее время: 16 апр 2024, 19:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1959 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 20:13 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Кстати писатель Лукъяненко вызывает у меня самые положительные эмоции, если в целом.
Но иногда от его постов - хватаешься за голову dontknow
Потом вспоминаешь Гоголя, Белинского, и начинаешь относиться философски: модные западные теории приводят к краху и ужасам с горой трупов, как это случилось в СССР. И то, помимо ужасов, имеются достижения: Космос, Победа в войне с Гитлером, спасшая человечество (в третий раз) и выросшие в относительном достатке несколько образованных поколений, начиная с 70-ых.
А традиционализм ведет к регрессу и отставанию, техническому, как это случилось с Россией Николая Первого. Когда за 40 лет скатились с взятия Парижа (второе спасение, если не человечества, то Европы и самих себя от Наполеона - точно)... скатились к позорному военному и дипломатическому поражению в Крымской войне. Напрямую связанному с технической отсталостью.

На мой взгляд, никакие теории, идеологии и концепции не являются универсальным ключиком к спасению несовершенного человечества. Истина скорее в разнообразии и разновекторности, и находится где-то между всеми этими "теориями". Прогресс случается в тех случаях, когда ни одна из них не в силах тотально доминировать и навязывать всему обществу свое понимание прекрасного.

В рафинированном виде любая самая красивая идеологическая концепция скорее приводит к провалам, чем к успехам.
В грубой форме эта мысль иллюстрируется шуткой:
-Фашизм не пройдет (крики с митинга)!
-Да, не пройдет, в России ничего не проходит, царизм, коммунизм, капитализм) И фашизм тоже не пройдет da-da


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 17:01 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Все причастные к созданию и эфирам программы "Взгляд", включая Константина Эрнста и бывшего "Музобоза" Ивана Демидова, рассказывают о переломном моменте в истории советского телевидения и о самом ужасном убийстве, которое привело к протесту телевизионщиков с прекращением эфира по всем каналам.
25 лет спустя: кто убил главную звезду нового русского ТВ?
phpBB [media]

Эрнст вспомнил Чистякова и группу "Ноль".
А знаете где сейчас Чистяков, и почему?
Он был вынужден бежать из России, сейчас живет в Штатах, потому что:

Более 120 представителей «Свидетелей Иеговы» подверглись уголовному преследованию, 25 из них содержатся под стражей... Около 5 тыс. верующих вынуждены были искать политического убежища за пределами России https://www.rbc.ru/society/13/03/2019/5 ... 95b769285a


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 20:04 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Иду, курю и Ништяк - это ФЧ?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 20:17 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13684
Ага. От Иду курю тащусь. :smile9:

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 20:56 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Он Свидетель И.?
Это не сектанство?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 22:32 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Цитата:
... если что-то становится вредным по медицинским показаниям, то я предлагаю идти не по пути ограничения других в каких-то мнениях (например потому что кто-то может расстроиться), а ограничить себя в доступе к тем местам форума, которые грозят вам проблемами.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 20:46 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Продолжаются рассказы о Сталине от его биографа, драматурга и историка Эдварда Радзинского:
Эдвард Радзинский и Алексей Венедиктов
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 07:50 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Москва 1896 года в цвете и с качеством 4k. Видео преобразовано с использованием нейросетей:

https://twizz.ru/v-seti-poyavilis-unika ... BJHcvPTyMI


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 07:23 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Возможен ли успех социализма советского образца с запретом частной собственности и предпринимательства, однопартийной системой, государственной идеологией и тотальным подавлением любого инакомыслия

https://www.youtube.com/watch?v=p3u_LZDrPlg

"Идея была мертворожденной с самого начала: давайте людям отрубим руки и приделаем пластмассовые крылья - пущай полетают!"

"Всемирно-историческое значение" на мой взгляд заключается в том, что это наглядный урок* для всего человечества, для будущих поколений, чтобы не повторять чужих ошибок.
А кто решит их повторить, те - Венесуэла с 5 миллионами беженцев в мирное время.
__________
*Урок, предсказанный другом Пушкина философом Чаадаевым: "...чтобы преподать какой-то великий урок отдаленным потомкам"

Это и другие высказывания философа, официально объявленного "сумасшедшим": https://eksmo.ru/interview/apologiya-su ... ID6661495/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 15:01 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Документальный фильм про россиянина, который изобрел телевизор (а точнее - всю технологическую цепочку устройств - от видеосъемки до трансляции и приемника сигнала) Жанр доку-драма с "постановочными" вставками)

ч.1 https://www.youtube.com/watch?v=J_0_NFCmQ_0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 12:10 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
ч.2 https://www.youtube.com/watch?v=Dw96wcrB8oY


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 16:09 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Эдвард Радзинский и Алексей Венедиктов: Сталин, 1934 год – год великого поворота https://www.youtube.com/watch?v=I94GzWdeqg0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 13:10 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Для меня (я цитировал Парфенова) Сталин и Гитлер отличаются только формой усов.
У писателя Дмитрия Быкова несколько иное мнение:

Сравнение с Гитлером действительно всегда получается в пользу Сталина

...Это объективно так. Потому что все твои заветы нарушает Гитлер чаще нас. Сказал Николай Глазков, обращаясь к Господу. Это вероятно. Действительно хуже Гитлера в 20-м веке не было ничего. И Сталин отличается от Гитлера принципиально хотя бы тем, что за Сталиным, независимо от его личных феодальных свойств, стоит все-таки коммунистическое учение, ориентированное на будущее. А за Гитлером стоит архаика. Поэтому сравнивать коммунизм с фашизмом в принципе некорректно. Внешние эстетические проявления, количество репрессий. Коммунизм построен на менее имманентном признаке. На имущественном, а не на национальном. Национальное – то, от чего не отвертишься. Это самая примитивная идеология. Самая убийственная и самая примитивная. Конечно, фашизм с коммунизмом сравнивать нельзя. Отечественные антикоммунисты очень сильно на меня всегда обижаются... Действительно коммунизм и фашизм несопоставимы по главному пункту. По тому пункту, который кладется в основание позитивной программы. Социальная чистота от расовой отличается все-таки очень существенно. И в этом смысле Советский Союз победил, как побеждает будущее. Понимаете, победил архаичную средневековую идеологию и средневековую практику. Так что эта победа метафизически совершенно обоснована.

А. Нарышкин― Я некоторое время назад смотрел в Википедии, просто исторические разные персонажи. Военачальники сталинской эпохи. И меня удивило, что была такая целая цепочка. Один человек, сначала он руководил репрессиями, потом в свое время пришли за ним, потом пришли за тем, кто пришел за ним. Огромное количество людей, которые были во власти. Но на низовом уровне. Я просто не знаю, можно ли их сравнивать эти режимы, но вас как будто не так чтобы обвинительная речь получилась сейчас.

Д. Быков― Я совершенно не хочу обелять большой террор. Но вы задали конкретный вопрос: можно ли сопоставлять идеологию Сталина и Гитлера. Можно ли вообще сопоставлять Сталина и Гитлера. Нельзя. Это две совершенно разные идеологии. На совершенно разной базе. Значит ли это, что Сталин правильно занимался репрессиями? Нет, не значит.

А. Нарышкин― То есть отдельно надо это разбирать…

Д. Быков― Нет, почему отдельно. Сталин обречен был победить Гитлера, потому что за Сталиным было будущее. За Сталиным была идеология, менее архаичная. Советские люди, воюя, защищали не только свой дом, не только свои семьи. Они защищали ценности будущего. Они ощущали себя людьми будущего. И в этом их безусловная правда. Сводить войну к защите своей территории нельзя, это была защита гуманизма. Защита человечности. Об этом я не устаю говорить. Это почему-то встречает тоже довольно резкую критику. Но почему надо так недооценивать советские мотивации. Мой дед был советским человеком и воевал за то, что он человек, строящий новый мир. У него было такое об этом представление. А перед ним была пещерная идеология, идеологию пещерную, антисемитскую, ксенофобскую, античеловеческую он ненавидел от всей души. И они все так поступали. Поколение 39-го года.

А. Нарышкин― Странный вопрос задам, но мне кажется, нам его несколько раз в год могут подсказать настоящие сталинисты. Войну Сталин выиграл или народ?

Д. Быков― Войну выиграл народ, частью которого был Сталин. И тут ничего не поделаешь. Хорош или плох был Сталин, но Сталин был частью этого народа и существенной частью его мировоззрения.

А. Нарышкин― Значит ли это, что меры, которые продвигал Сталин по время войны – все это обеспечивало…

Д. Быков― Все это можно обсуждать. Но то, что эту победу нельзя от Сталина полностью отделить, мне кажется это просто исторически очевидно. Сталин был частью той системы, которая победила. Эта победа укрепила его власть, народ этого не хотел, но так вышло.

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2601762-echo/

Я согласен с описываемой Быковым мотивацией советских людей (лучших из них, потому что во время войны бывало всяко-разно) И согласен с описанием идеологических различий фашизма и коммунизма.
Христианство в средние века тоже вляпывалось в тоталитаризм. Однако оно до сих пор живо из-за гуманистической направленности, которую люди вычленяют в нем из моря разливанного вариантов и конфессий.
Поэтому идея более справедливого общества тоже уцелела. Как мечта, которая увы способна воплощаться в страшные ужасы, если начинать репрессировать всех с ней несогласных.
Писатель Айзек Азимов когда-то в годы Холодной войны писал предисловие к сборнику советских писателей-фантастов, издаваемом в США. И он был изумлен и обратил внимание на гуманизм во всех произведениях. Западной интеллигенции из-за Железного занавеса увы было мало что видно и понятно, какие процессы на самом деле происходили в позднем СССР. Увы занавес работал в обе стороны.
До сих пор непонимание и недооценка наших широт является основной причиной клюквы в западных сериалах и фильмах. Только сериал "Чернобыль" проскочил... ну почти)
Именно потому СССР оказался способен на реформу изнутри, что в идеологии был заложен гуманизм, и закончилось это самоотрицанием тоталитаризма внутри позднесоветского общества, включая его верхушку в лице Горбачева сотоварищи.
При этом наломали немало дров, но это уже совсем другая история.
Кто же бросает гуманизм в топку целесообразности, или чтобы соблюсти какие-то устаревшие средневековые традиционности, они сами, добровольно, начинают двигаться в направлении фашизации себя и общества. Но и это тоже - другая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 18:48 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Знаете что мне напомнило это письмо? Фрагмент фильма Сокурова "Телец", в котором больному уже вождю пригрезилась его матушка, со словами: Володя! Оставь людей в покое, пусть живут, как хотят!

Приятельское письмо Ленину от Аркадия Аверченко

Здравствуй, голубчик! Ну, как поживаешь? Всё ли у тебя в полном здоровьи?
Кстати, ты, захлопотавшись около государственных дел, вероятно, забыл меня?..
А я тебя помню.
Я тот самый твой коллега по журналистике Аверченко, который, если ты помнишь, топтался внизу, около дома Кшесинской, в то время, как ты стоял на балконе и кричал во всё горло:
— Надо додушить буржуазию! Грабь награбленное!

Я тот самый Аверченко, на которого, помнишь, жаловался Луначарский, что я, дескать, в своём «Сатириконе» издеваюсь и смеюсь над вами.
Ты тогда же приказал Урицкому закрыть навсегда мой журнал, а меня доставить на Гороховую.
Прости, голубчик, что я за два дня до этой предполагаемой доставки на Гороховую — уехал из Петербурга, даже не простившись с тобой. Захлопотался.
Ты тогда же отдал приказ задержать меня на ст. Зерново, но я совсем забыл тебе сказать перед отъездом, что поеду через Унечу.
Не ожидал ты этого?
Кстати, спасибо тебе. На Унече твои коммунисты приняли меня замечательно. Правда, комендант Унечи — знаменитая курсистка товарищ Хайкина сначала хотела меня расстрелять.
— За что? — спросил я.
— За то, что вы в своих фельетонах так ругали большевиков.
Я ударил себя в грудь и вскричал обиженно:
— А вы читали мои самые последние фельетоны?
— Нет, не читала.
— Вот то-то и оно! Так нечего и говорить!
А что «нечего и говорить», я, признаться, и сам не знаю, потому что в последних фельетонах — ты прости, голубчик, за резкость — просто писал, что большевики — жулики, убийцы и маровихеры...

Очевидно, тов. Хайкина не поняла меня, а я её не разубеждал.
Ну вот, братец ты мой — так я и жил.
Выезжая из Унечи, я потребовал себе конвой, потому что надо было переезжать нейтральную зону, но это была самая странная нейтральная зона, которую мне только приходилось видеть в жизни. потому что по одну сторону нейтральной зоны грабили только большевики, по другую только немцы, а в нейтральной зоне грабили и большевики, и немцы, и украинцы, и все вообще, кому не лень.
Бог её знает, почему она называлась нейтральной, эта зона.
Большое тебе спасибо, голубчик Володя, за конвой — если эту твою Хайкину ещё не убили, награди её орденом Красного Знамени за мой счёт...
Много, много, дружище Вольдемар, за эти два года воды утекло... Я на тебя не сержусь, но ты гонял меня по всей России, как солёного зайца: из Киева в Харьков, из Харькова — в Ростов, потом Екатеринодар, Новороссийск, Севастополь, Мелитополь, опять... Севастополь.
Это письмо я пишу тебе из Константинополя, куда прибыл по своим личным делам.
Впрочем, что же это я о себе, да о себе... Поговорим и о тебе...
Согнул ты «рабоче-крестьянскую», можно сказать, в бараний рог.

Как настроение?
Ты знаешь, я часто думаю о тебе и должен сказать, что за последнее время совершенно перестал понимать тебя.
На кой чёрт тебе вся эта музыка? В то время, когда ты кричал до хрипоты с балкона — тебе, отчасти, и кушать хотелось, отчасти и мир, по молодости лет, собирался перестроить.
А теперь? Наелся ты досыта, а мира всё равно не перестроил.
Доходят до меня слухи, что живётся у вас там в России, перестроенной по твоему плану — препротивно.
Никто у тебя не работает, все голодают, мрут, а ты, Володя, слышал я, так запутался, что у тебя и частная собственность начинает всплывать, и свободная торговля, и концессии.
Стоит огород городить, действительно!
Впрочем, дело даже не в том, а я боюсь, что ты просто скучаешь.
Я сам, знаешь ли, не прочь повластвовать, но власть хороша, когда кругом довольство, сияющие рожи и этакие хорошенькие бабёночки, вроде мадам Монтеспан при Людовике.
А какой ты к чёрту Людовик, прости за откровенность!
Окружил себя всякой дрянью, вроде башкир, китайцев — и нос боишься высунуть из Кремля. Это, брат, не власть. Даже Николай II частенько раньше показывался перед народом и ему кричали «ура», а тебе что кричат?
— Жулики вы, — кричат тебе и Троцкому, — Чтоб вы подохли, коммунисты.
Ну, чего хорошего?
Я ещё понимаю, если бы рождён был королём — ну, тогда ничего не поделаешь: профессия обязывает. Тогда сиди на башне — и сочиняй законы для подданных.
А ведь ты — я знаю тебя по Швейцарии — ты без кафе, без «бока», без табачного дыма, плавающего под потолком — жить не мог.

Небось, хочется иногда снова посидеть в биргалле, поорать о политике, затянуться хорошим киастером — да где уж там!
И из Кремля нельзя выйти, да и пивные ты все, неведомо на кой дьявол, позакрывал декретом # 215523.
Неуютно ты, брат, живёшь, по собачьему. Русский ты столбовой дворянин, а с башкирами всё якшаешься, с китайцами. И друга себе нашёл — Троцкого — совсем он тебе не пара. Я, конечно, Володя, не хочу сплетничать, но знаю, что он тебя подбивает на всякие глупости, а ты слушаешь.
Если хочешь иметь мой дружеский совет — выгони Троцкого, распусти этот идиотский ЦИК и издай свой последний декрет к русскому народу, что вот, дескать, ты ошибся, за что и приносишь извинения, что ты думал насадить социализм и коммунизм, но что это для отсталой России «не по носу табак», так что ты приказываешь народу вернуться к старому, буржуазно-капиталистическому строю жизни, а сам уезжаешь отдыхать на курорт.
Просто и мило!
Ей богу, плюнь ты на это дело, ведь сам видишь, что получилось: дрянь, грязь и безобразие.
Не нужно ли деньжат? Лир пять, десять могу сколотить, вышлю.
Хочешь — приезжай ко мне, у меня отдохнёшь, подлечишься, а там мы с тобой вместе какую-нибудь другую штуковину придумаем — поумней твоего марксизма.
Ну, прощай, брат, кланяйся там!
Поцелуй Троцкого, если не противно.
Где летом — на даче? Неужели в Кремле?

С коммунистическим приветом,
Аркадий Аверченко.

P.S. Если вздумаешь черкнуть два слова, пиши: Париж, Елисейский дворец, Мильерану для Аверченко.

Опубл.: Журнал «Зарницы», № 15, 1921. Константинополь

http://izbrannoe.com/news/yumor/priyate ... verchenko/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 19:04 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Корр. ТАСС в Токио Василий Головнин, ФБ:

Сегодня, кстати, из-за чертового китайского коронавируса были отменены главные церемонии в память о невероятной американской бомбардировке Токио 10 марта 1945 года, со времени которой, как вы понимаете, прошло теперь ровно 75 лет. Ее считают самым чудовищным воздушным ударом в истории мировой военной авиации с применением обычных вооружений. По числу жертв она сопоставима с Хиросимой и, скорее всего, покруче будет атомной бомбардировки Нагасаки.

Штаты после появления у них "летающих крепостей" В-29 постоянно пытались бомбить Японию с аэродромов в Китае, но особого успеха не имели. Все изменилось после падения японских опорных пунктов на Марианских островах - их гарнизоны в боях с неизмеримо более мощными американскими десантами погибли практически целиком. Основная территория Японии оказалась в зоне поражения.

Бомбардировки с аэродромов Сайпана и Гуама показали свою эффективность уже с февраля 1945 года. По Токио был нанесен массированный пристрелочный удар, который высоко оценило американское командование. И в ночь с 9 на 10 марта в операции задействовали гигантскую воздушную армаду в составе 334 бомбардировщиков В-29. Были использованы специально разработанные зажигательные бомбы, которые учитывали крайнюю плотность деревяной застройки и розу ветров в Токио.

Первая волна бомбардировщиков с самыми опытными экипажами наметила так называемую "линию Х" точками пылающих в темноте пожаров. На косой крест пошли другие самолеты, засыпавшие город зажигалками, включая напалм, разработанный американцами во время войны.

Токио неудержимо запылал, пожары создали сплошную зону пламени до неба, возникли могучие, двигавшиеся по своим законам огненные смерчи, которые взметали людей в воздух и затягивали в пекло. Температура поднималась до тысячи градусов - люди, если верить свидетелям, заживо варились в речках и каналах, где искали спасения. Японцы не имели системы ПВО, способной противостоять суперсовременным американским самолетам, у них была уничтожена истребительная авиация, но они все же сумели сбить 14 бомбардировщиков. Есть свидетельства о зенитчиках, которые заживо сгорали, не желая отходить от своих орудий.

Версий о числе погибших немало, но сейчас все сошлись на более 100 тысячах убитых. Ну, это плюс-минус Хиросима. Десятки тысяч раненых и обожженных, не менее миллиона токийцев остались без крова и в ужасе бродили по горячим головешкам.

Город бомбили и после этого - Токио перестал существовать, это была равнина обугленных руин. После 10 марта подобное пережили и многие другие японские города. Однако налет на Токио все же стоит особняком, он нанес в Японии ощутимый удар по моральному духу фанатичных сторонников войны, которые верили, что смогут своей стойкостью переломить богатых, ненавистных и технически превосходящих американцев. А потом была Хиросима.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 14:26 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
11 марта 1931 года Библию в СССР объявили вне закона
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 17:04 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Намедни 2004 с Леонидом Парфеновым
phpBB [media]


https://www.youtube.com/watch?v=FQzVrnDD1jI


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 22:52 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13684
Коронавирус онлайн

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 00:34 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
товарищ Саахов писал(а):
Он Свидетель И.?
Это не сектанство?

Деструктивная тоталитарная секта, запрещённая на территории РФ. Хотя всё равно продолжают проделывать здесь свои делишки.

Да уж, эти рокеры — тот ещё рассадник...

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена не выбирают
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 17:52 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Нет, деструктивными являются тоталитарные замашки силовиков и российских властей, преследующих и сажающих людей за их веру.
Показателем реальной "опасности" секты является их легальная деятельность в демократических странах.
Уверен, в "ту пору прекрасную" посадки невиновных будут прекращены, а люди - выпущены на свободу с выплатой им компенсации.

Владимир Путин тоже вот не согласен с вами, понятно что это сотрясение воздуха, ведь важны не слова, а дела, но все же: https://meduza.io/feature/2019/11/05/v- ... t-v-kremle


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1959 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.