Текущее время: 17 апр 2024, 01:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1327 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 21:38 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Надя писал(а):
Товарищ, соболезную от всего сердца... Сколько мы могли понять по твоим текстам, мало найдется сыновей, которые так бы заботились об отцах. Ты сделал все, что мог. Земля ему пухом!

Да.

Товарищ дорогой, проводи папу на небо... Увидитесь еще.

Обнимаю очень.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 04:15 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Товарищ, мои соболезнования

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 08:45 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 21:07
Сообщения: 1164
Откуда: Ольга Москва
Товарищ, мои искренние соболезнования.
Хороших дочерей знаю много, а вот таких самоотверженных сыновей, еще поискать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 02:18 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Товарищ, соболезную .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 15:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Товарищ, очень сочувствую, обнимаю.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 14:17 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17517
Откуда: Татьяна, Германия
ставлю статью сюда, потому что она здесь к месту и не потеряется со временем, если кому-нибудь захочется позднее ее перечесть. межпрочим, стоит прислушаться. дело говорит.
https://www.dw.com/ru/kak-zastavit-rabo ... l-1126-rdf
Немецкий психолог советует, как правильно начать новую жизнь

Бросить курить, заняться спортом, правильно питаться, - кто из нас в начале нового года не обещал чего-то подобного самому себе? Но грандиозные планы нередко терпят фиаско. Как быть? Советы немецкого специалиста.


Похудеть, бросить курить, начать правильно питаться, употреблять меньше алкоголя, больше медитировать... Мало кто торжественно не давал себе важных обещаний в канун 2022 года - как, впрочем, и всякий раз под новый год. Но найдется немного таких, кто эти обещания действительно выполняет.

Энтузиазм, с которым мы вступаем в каждый новый год, похож на фейерверк в новогоднюю ночь: фонтан бесподобных ярких огней, озаривший небо после громкого взрыва, снова гаснет. И контроль над ситуацией опять в руках нашего внутреннего лентяя. И так - из года в год. Однако выход есть: стоит принять во внимание всего несколько аспектов - и 2022-й может стать отличным годом! Читаем советы эксперта.
1. Не надо пытаться решить все проблемы разом

"Самая большая ошибка, которую вы можете совершить, - это взяться за чересчур много дел сразу", - предостерегает психолог Марио Шустер (Mario Schuster), специализирующийся на решении вопросов достижения оптимальной работоспособности у людей. По его словам, если вы хотите сразу и бросить курить, и исключить сладости из своего рациона, и начать бегать трусцой, вы точно перегрузите свою психику.

Чтобы отказаться от старых привычек, нужна сила воли. Но ни у кого ее нет в избытке. Поэтому если мы будем стремиться к одновременному достижению нескольких целей, нашей силе воли придется работать сразу по нескольким направлениям, а это непросто. В итоге мы ни к чему не придем. Нет ничего плохого в том, чтобы изменить нескольких привычек. Однако главное при этом - не браться за все сразу, а делать одно за другим, советует Шустер.
2. Менять что-то в жизни надо с удовольствием

Итак, пришла пора выбрать цель, на достижении которой нам предстоит полностью сосредоточиться. Вот только какую именно выбрать? Ведь все, что мы на этот год задумали, имеет важное значение. Ответ звучит просто: "То, за что мы собираемся взяться, должно доставлять удовольствие. Нам нужен позитивный подход к изменениям, которых мы хотим добиться", - подчеркивает эксперт.

"Я должен бросить курить!" или "Я хочу бросить курить!"? На слух эти фразы различаются лишь незначительно. Зато с психологической точки зрения, для долгосрочного успеха задуманного проекта поистине решающее значение имеет то, должны мы осуществлять его или хотим.
3. Важно оставаться реалистом

Те, кто в 2021 году проводил большую часть своего свободного времени на диване, а в 2022 году планирует четыре раза в неделю по часу бегать трусцой, ставят перед собой очень сложную задачу. Скорее всего, даже невыполнимую.

Человек, привыкший возлежать на диване, может гордиться собой, если ему удастся встать с него хотя бы дважды в неделю, чтобы совершить прогулку или пробежку - пусть даже она займет всего полчаса.

"Регулярность важнее продолжительности и интенсивности", - указывает психолог Марио Шустер. Смысл в том, чтобы закрепить спорт как новую привычку. Если вы не станете сразу же перегружать себя, то у вас будет больше шансов продолжать получать от спорта удовольствие (см. пункт 2), а это значит, срыва удастся избежать - и цель будет достигнута.
4. Сделайте так, чтобы вам уже некуда было деваться

Итак, абстрактная цель обрела более или менее четкие формы. "Вот тут-то и наступил момент, когда стоит поделиться своими планами с другими людьми", - считает психолог. По его словам, это укрепит вашу мотивацию. Ведь обещания, которые мы даем себе наедине с самим собой, нарушаются чаще, чем те, которые мы провозглашаем вслух.
5. Мотивационная дыра: ни в коем случае нельзя отчаиваться

Может быть и такое: вы мобилизуете свою силу воли – и с наступлением 2022 года реализуете то, что задумали: например, бросаете курить и начинаете заниматься спортом. Все идет по плану, вас переполняет гордость за самого себя. И вдруг вдохновение иссякает: вас сковывает апатия, ваша новая жизнь начинает вам казаться скучной и муторной, и вы уже не видите особого смысла в необходимости перемен. В итоге вы ложитесь на диван и достаете сигарету. Как выбраться из образовавшейся мотивационной дыры?

"Ни в коем случае не осуждайте себя за это!" - предупреждает Марио Шустер. По его словам, излишние угрызения совести могут быстро привести к тому, что весь проект пойдет насмарку. Возможность и даже вероятность неудач присутствует всегда - и это нормально, уверяет психолог.

Следует сосредоточиться на достигнутых успехах, какими бы незначительными они ни казались. Это укрепит вашу самооценку, поясняет Шустер. Если вы сохраните веру в себя, в эффективность собственных действий и в свой успех, вы не станете так быстро опускать руки.
6. Лучше никаких планов, чем план, который вас доконает

Даже благие намерения могут обернуться плохо - например, в том случае, если они интегрируются в вашу жизнь с большим трудом, а в борьбе между "хочу" и "должен" побеждает установка "должен".

Если в случае неудачи наше самобичевание полностью убивает нашу самооценку, нам следует уяснить, что даже самое благое намерение не гарантирует хорошего результата. Тогда уж лучше вступать в новый год, вообще не давая себе обещаний.

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2022, 10:25 
Не в сети
Звание пока не присвоено

Зарегистрирован: 09 фев 2022, 15:04
Сообщения: 41
лично меня утешает ностальгия, - https://www.youtube.com/watch?v=8GlzhFq2HbQ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1327 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.