Текущее время: 29 мар 2024, 18:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1991 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 18:56 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Галената, всё видно, спасибо. Но как добавить видео я так и не поняла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 18:59 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Bonita писал(а):
Галената, всё видно, спасибо. Но как добавить видео я так и не поняла.

Заходишь на сайт
https://ru.savefrom.net/1-%D0%B1%D1%8B% ... 1-youtube/
и вставляешь линк - https://www.1tv.ru/sport/olympics/figur ... imnie-igry
ждешь несколько секунд и потом появляются икон . Потом жмешь скачать и копируешь линк и получается
http://redirect.1tv.ru/video/multibitra ... 9_3800.mp4

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 19:00 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Спасибо! thank_you

Сайт я знала, а что так можно делать, нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 19:03 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Попробовала. Получилось. :)

Первый канал

Как отдыхают фигуристки Евгения Медведева и Алина Загитова, как наших хоккеистов поддерживают мамы и что изменилось в семье сноубордистов Вика Уайлда и Алены Заварзиной со времен Игр в Сочи? Олимпийские истории — в нашем сюжете.

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 19:18 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 20:25 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Bonita , спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 20:27 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Кепка Ленина писал(а):
Bonita , спасибо.


Пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 21:09 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
"Плакать хотелось, когда сборная России прошла под олимпийским флагом"
Ощипанные, но непобежденные

Сегодня в 19:32, просмотров: 18366
3710213

По сравнению с открытием сочинской Олимпиады четырехлетней давности Пхёнчхан-2018 — это было открытие-лайт. Наши тогда хотели удивить (и удивили!), поразить (и поразили!), вложились как следует, одним словом. Корейцы никого удивить не хотели, они просто так живут.


Сочетание несочетаемого: вплывающий довлеющий гигантский корейский символ — белый тигр с пятью детишками на борту и в формате 4D — пронесся над стадионом: «Ух ты!» — можно только в изумлении вдохнуть в легкие побольше воздуха и не выдыхать уже. Но что для нас здорово — для Кореи обычные рабочие будни. Дисплеи, оцифрованные экраны, цветное объемное изображение: раз! — и ты с кресел съезжаешь, как с трамплина, только виртуальный снег в лицо, до которого так хочется дотянуться. И традиции, древность.

Барабанщики, фонарики и «Imagine» Джона Леннона в исполнении народных артистов «Южнокорейской ССР». Да что артисты! — здесь каждая женщина — Йоко Оно.

Две тысячи артистов — это так мало. Действительно, зачем нужны артисты, если есть роботы. Здесь, на Играх, намечен забег роботов на лыжах. Архетипы древней страны — огонь, земля, небо, вода — соседствуют с высокими (высочайшими!) технологиями и 4-й промышленной революцией.

Холодно в Корее. Обещали в день открытия -20о. Получилось -7о. Но все равно на трибунах раздавали пледы, пончо, грелки и шапочки… с цветами российского флага. Бело-сине-красный — три оттенка прекрасного, ирония судьбы. А вы говорите: низ-зя! Если очень хочется, то можно, правда?
далее
http://www.mk.ru/sport/2018/02/09/plaka ... lagom.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 21:24 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Семейная пара кёрлингистов. :)

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 21:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Мне очень жаль, что эта Олимпида проходит без наших многих лучших спортсменов. История с запретами и дисквалификацией - грязная, да. И это результат политизации спорта. Но все равно я буду смотреть все, что мне интересно, тем более дали такой подарок с трансляциями на Яндексе.
Bonita писал(а):
Открытие не смотрела, мне оно неинтересно, как и эта (такая) Олимпиада. Но победам наших я буду радоваться и болеть за них тоже. Потому что это наши люди. Я всегда болею за наших. И чем меньше они медалей дадут завоевать другим, тем лучше.
Немножко мирной полемики.

А я болею просто за лучших, безотносительно их национальности и гражданства. Но если в число лучших попадают наши, то вообще замечательно. Только я не считаю нашими исключительно тех, кто выступает за сборную РФ, понимаете ли. Потому что уважаю право спортсменов заниматься любимым делом в любой стране и не считаю, что при этом они кого-то или что-то "предают". Например, Белоусова и Протопопов большую часть своей жизни прожили в Швейцарии и США, покинув СССР как политические беженцы. Для меня они остались любимыми и уважаемыми спортсменами, одиними из лучших на все времена, потому что их творческий вклад в развитие фигурного катания бесценен (вспомните, кто создал три вида тодесов).

Марина Анисина (первая партнерша Ильи Авербуха и бывшая жена Никиты Джигурды) в своей спортивной карьере выступала и за Россию, и за Францию, причем за Францию - более ярко и успешно, создав свой неповторимый стиль, с уникальными поддержками (кому интересно, погуглите!). Она "наша" или уже "не наша"? Пример из другого вида спорта: наш ведущий сноубордист Виктор Уайлд, россиянин американского происхождения, родился и вырос как спортсмен в США, потом влюбился в россиянку, женился на ней и последние 5 лет выступает за сборную РФ. Гражданин США и РФ. Он уже "наш"? Или все-таки "предатель"? А если разведется и уедет обратно в Штаты (на свою Родину)?

На этих ОИ в составе немецкой спортивной пары Алёна Савченко / Брюно Массо катается наша девушка - чудо, как хороша! Родилась под Киевом в 1984 году, в СССР. Гражданка Украины и Германии. Наша или уже однозначно нет? :smile173: Сейчас смотрела их короткую программу на квалификации. Я вам скажу, это лучшая короткая в спортивных парах, которую я видела за последние лет 10)) И за российскую спортивную пару Евгения Тарасова - Владимир Морозов мне радостно, выступили в квалификационых просто блестяще. :smile233: Но я не буду желать победы им с тем посылом, чтобы они отобрали медали у каких-то других, пусть победит сильнейшая пара.

Или, к примеру, другой аспект. Кто тренеры знаменитых зарубежных спортсменов, кто их делает? Вы все в курсе, что единственный, кто выполняет 5 четверных прыжков в произвольной, это Нэйтан Чен (Nathan CHEN), 17-ти летний одиночник, американец китайского происхождения, претендент на золото ОИ, совершенно очаровательный и мужественный спортсмен, вернувшийся на лед после тяжелой травмы. Вот кто его сделал:
Тренер: Рафаэль Арутюнян (он же тренировал Мишель Кван)
Хореограф: Надя Канаева, Ше-Линн Бурн, Лори Николь
Бывшие тренеры: Евгения Чернышова, Карл Ковар, Марина Зуева.

Сколько наших спортивных тренеров давно уже проживает за рубежом! Пока разваливалась одна страна и формировалась другая, они не могли ждать, их жизнь уходила в песок, без спорта они не могли. (Кстати, в 1992 году мы уже выступали под белым Олимпийским флагом, нам не впервой). Сколько зарубежных тренеров приглашаются к нам, чтобы поправить положение и внести свою лепту. Элементарно по контракту, за деньги, они же профи. В итоге получается:

"Наши" люди тренируют "не наших" спортсменов, чтобы они "отобрали" медали у "наших". И наоборот, не наши тренеры тренируют наших, чтобы те отобрали медали у своих. Это с точки зрения логики, что отражена в цитате. dontknow

Мне кажется, что в спорте разбивка на национальные сборные - условность, игра на архетипе свой-чужой, для повышения зрелищности "боления" и состригания больших денег на продаже билетов, рекламы и прав на показ соревнований в национальных СМИ. Ну и для меряния сами знаете чем среди политического руководства стран. Патриотизмом там и не пахнет, там политика и деньги. Ну и вот как можно принимать всю эту лабуду так близко к сердцу? А баба Яга против. Я против политизации спорта. :)

Рафаэль Арутюнян, Татьяна Тарасова и Мао Асада
Изображение

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 21:45 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
Ого, Анисина таки сбежала от Джигурды?

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 21:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
ага, развелась и детей увезла

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 21:49 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Цитата:
Но победам наших я буду радоваться и болеть за них тоже. Потому что это наши люди.


Ольга, я хотела сказать, что буду болеть за наших в любом случае, а не осуждать, что они поехали.

Цитата:
И чем меньше они медалей дадут завоевать другим, тем лучше.


А это не в немирном плане, а в том плане, что если бы наши не поехали (как хотели те, кто их не поддерживает и ругает), то эти медали, которые они завоюют, достались бы не по праву другим. Вот что я имела ввиду.

Как часто бывает я не то имела ввиду, что поняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 21:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Спасибо, Юля! heart1 Я тоже не осуждаю никого, за то, что поехали. Но мой пост немножко не об этом.

Я больше о том, что профессиональным спортсменам и тренерам больше хочется выступать и добиваться успехов, получая за это призовые. Под каким флагом - менее важно, особенно когда заболевает или получает травму партнер, возникают другие личные, семейные (влюбился-женился,) или денежные (на порядок больше платят) обстоятельства, или когда разваливаются страны, или когда страны переходят в состояние холодной или горячей войны или по другим причинам. Поэтому, если дома что-то не так, нет базы, денег, нет нормальных условий или мира, политическая ситуация нестабильна - спортсмены меняют гражданство или получают второе, третье гражданство и уезжают туда, где такие условия есть и продолжают выступать за другую команду, неизбежно борясь против бывших соотечественников. И политика или "честь страны" тут непричем.

Вот и все, не нужно создавать иллюзию патриотизма там, где его нет. И самим не нужно заблуждаться, что спорт - это такая игрушечная война, состязания моделей-воинов-патриотов, где флаги имеют реальное значение. Это всего лишь игра. Не вовлекайтесь до степени инфаркта и невроза)) Мир един. Мы все - человеческая раса. Спортсмены демонстрируют чудеса, их тело и дух посвящены высшим достижениям на пределе возможного. Смотрите ОИ с олимпийской точки зрения. Возможности человека НЕ безграничны, но совершенству нет предела и лучше достигать его здоровым, честным и чистым путем. Политика нам в этом только мешает и карты путает, разлагая организации управляющие спортом. Но пусть она не отравит нас.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 22:10 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Плющенко
Внимание ‼️‼️‼️Важная инфо ‼️‼️‼️ Друзья!Я только что отправил с моими друзьями,многократными чемпионами Олимпийских Игр и чемпионатов мира,Президенту МОК Т.Баху и Президенту МПК А.Парсонс, письмо-боль,с просьбой допустить до Паралимпийских Игр в Южной Корее в марте 2018 года,моего друга, героя нашей домашней паралимпиады,6ти кратного олимпийского чемпиона, Романа Петушкова и его коллег по сборной команде.
Вы все знаете,что спортсменам по лыжным гонкам и биатлону нашей паралимпийской команды,всем мужчинам,не дали шансов выступить на Играх.Я,и мои коллеги:
Роднина Ирина,
Владислав Третьяк
Карелин Александр,,
Фетисов Вячеслав,
Мамиашвили Михаил,
Кожевников Александр,
Немов Алексей,
Исинбаева Елена,
Кабаева Алина,
Навка Татьяна,
Хоркина Светлана,
Киселева Мария,
Сихарулидзе Антон,
Волосожар Татьяна,
Траньков Максим,
Костомаров Роман,
Журова Светлана,
Жамнов Алексей,
Мамун Маргарита,
Тиманина Анжелика,
Липницкая Юлия,
Сотникова Аделина
завоевали за свою карьеру 41 золотую,13 серебреных и 10 бронзовых медалей.Мы как никто другой,понимаем боль и отчаяние спортсменов, не простых спортсменов,а спортсменов с определенными проблемами по здоровью.
Я не смог пройти мимо,все мое нутро борется с этой несправедливостью.
Очень надеюсь и верю,что Президенты МОК и ПКР,найдут возможность и дадут шанс нашим ребятам выступить на Паралимпийских Играх.
Изображение

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 08:16 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Вот я согласен со Сванидзе:

Н. Сванидзе
― Наших спортсменов уже я считаю несколько раз, называя вещи своим языком – сдали. Потому что нужно было, их подставили вместо чиновников. Потому что когда речь шла о том, и об этом говорил президент Путин, что мы тоже виноваты, что неспроста, не пустую бочку на нас катят. Ясно, почему они ее на нас катят и что это за бочка. И всем это ясно, к сожалению. Что не один там Родченков лично бегал с банками с мочой. И всем их менял. У него руки коротки, у него их всего две. Хороший он плохой, предатель родины, изменник. Это все другой вопрос. У него две руки. Он это один все сделать не мог. Значит это действительно все крышевалось, это совершенно очевидно, возникает такое очень серьезное подозрение на вполне себе приличных уровнях. С приличным административным ресурсом. Никто из чиновников не пострадал. Хотя признавались, что да, виноваты, да, да. Да, да. И никто не пострадал.

О. Пашина
― И никаких последствий.

Н. Сванидзе
― И никаких последствий административных, кадровых. Из чего значительная часть мировой общественности и так, в общем, к нам относящаяся без нежности, она решила, что, в общем, они на словах признают, а сами-то — Васька слушает, да ест. И в результате пострадали спортсмены. Потому что они оказались крайними и для МОК, да, МОК решил так выйти из положения, ударив по спортсменам нашим, в том числе и чистым. Фактически. И наше, в общем, начальство спортивное и не только спортивное, оно тоже с этим вариантом фактически смирилось. Чиновники спаслись, они вышли из-под удара, а спортсмены оказались, фактически прикрылись спортсменами...

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2144496-echo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 08:56 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Очень мило и космополитично! ( я не Плющенко имею в виду)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 10:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Зато реалистично, Светик. Мне так жаль, что люди, расстроенные политиками и чиновниками, не могут даже ОИ смотреть, переживают... Всегда надежнее оставаться на приземленных позициях. Шарик у нас один, общий. И на нем каких только стран и народов не было, границы - дело очень подвижное. Я уже писала, корни мои покоятся в разных странах. Так что космополиткой мне быть суждено, кем же еще? Я не призываю всех разделять какую-то одну точку зрения. Но можно не так сильно замыкаться в своей. Истина посередине, и для каждого - своя. rose1

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 11:30 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Это правда у каждого своя, а истина... Может быть мы её и не узнаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 12:44 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Олимпийские игры

Кадры исторической победы Александра Крушельницкого и Анастасия Брызгаловой над корейскими оппонентами. Российская пара выходит в полуфинал #Пхенчхан2018 досрочно.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1991 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.