Текущее время: 28 мар 2024, 19:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 15:22 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Это мы привыкли к вкусу тушеного мяса. Я очень понимаю Mishema, у меня сын такой же: только жареное, с корочкой, хотя ему это нежелательно. Все запечённое и тушенное - это значит варенное и бе-е-е.
Ну да, Петрович, самое главное, чтобы этого захотеть самому, а вот тут - затык, увы. Мне тоже пришлось от чего-то отказаться (правда я хулиганю иногда), чтобы оставшийся путь не был очень тяжким.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 15:25 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
И я Плюшу понимаю. И матушку его тоже. Но здоровье-то дороже.
И сельдерей мне теперь вкусен, и суп из брокколи :) можно привыкнуть. По себе знаю.

Рита, я от помидоров не отказываюсь. Точно говорю, что свои томаты, вкусные, сочные, сладкие, совсем на поджелудочную/панкреатит не действуют. Плохо может быть от этих вот кислых не-пойми-каких, коих сейчас навалом в гастрономах и всяких Пятёрочках. А может и не быть. Поэтому летом ем томаты, не боясь за свой ЖКТ. Зимой приходится покупать томаты получше и подороже. По чуть-чуть, но лучше качественный. Чтоб железе не навредит. Вот Светлана Павловна, как врач, понимает, о чём я.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 15:52 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Это ещё Ленин сказал - Лучше меньше, да лучше!:-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 17:48 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
mishem писал(а):
Друзья любимые, а накидайте мне, пожалуйста, кто может, рецептов чего-нибудь вкусного для понижения уровня холестерина!

Тут ключевое слово - "вкусное". Я обнаружил, что хвастался-хвастался, а умею только всё вредное, мясное и жареное! Собственно, только котлеты и борщ и умею-то.

Смотрю рецепты в интернете - какая-то жуть во мраке, не будет она этого есть! Ничего парового не будет точно, знаю уже, были прецеденты, мы пытались ей готовить в пароварке еще давно, ничего не вышло.

Пожалуйста, вдруг кто-то чего-то знает интересное и не очень противное!


У моего Мишки был повышенный холестерин в биохимии крови, так вот 6 лет: ничего жареного, жирного, соленого, острого, кислого, маринованного. Кусочек сала раз в 2 недели можно.Тортик сметанный по праздникам.

Пароварка и не нужна. Все готовишь в сковородке, слегка смазанной растительным маслом, под крышкой, при необходимости добавляя воды.

Брокколи отварная с растительным маслом, тушенная морковь, натертая на терке, зеленый горошек (я покупаю "7 грядок" и подогреваю) - прекрасный горячий гарнир. Шейки индюшачьи (без кожи) тушеные - вкуснота, вымоченная селедка, рыба судак, запеченая в фольге, котлеты из куриной грудки паровые (с сайкой, размоченной в сливках), картофельное пюре, молочная каша на молоке низкой жирности 2,5%, запеченое яблоко, бананы, сыр жирностью не более 25%, сливочного масла можно в день 10 грамм, белый вчерашний хлеб.


Последний раз редактировалось Т.Котикова 19 янв 2017, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 18:13 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
я вижу, всех запутал, хорошо, что вернулся на две минуты!

нет, мы питаемся правильно, в основном овощами всякими, мясо вообще редко, но матушку никак приучить не можем! а про котлеты и борщ - это праздничные блюда у нас считаются, я их вспомнил только потому, что столько хвастался, мол, готовлю, а сам не знаю рецептов!

всем огроменное спасибо за советы!!!!! принципы питания я понял, главное - если кто-нибудь сообразит еще рецептиков повкуснее из этого всего

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 19:42 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Тушеная индейка по-Сааховски. Мелко режу птичку (филе бедра). На сковороду наливаю совсем чуток масла, кладу мясо, солю, мешаю, накрываю крышкой. Режу морковь и лук четверть кружками. Перец сладкий нарезаю полосками. Шинкую палочки сельдерея. К мясу сначала кладу сельдерей и морковь, чуть позже - лук и перец. Мешаю. Так и тушится. В самом конце добавляю половинки черри томатов и немного давленного чеснока. Вкусно!

Или другой вариант. Индейку тушим только с луком. Открываем банку красной фасоли Бондюэль, сливаем сок. Бобы добавляем к мясу, мешаем и еще тушим несколько минут. Получается а-ля мясо с гарниром.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 19:59 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Рецепты из советских далей, когда не было никаких приспособлений.
1) Куриную тушку моем, натираем солью, перцем, можно майонезом со специями, а можно и просто одними специями. На дно разогретой до 180 град. духовки ставим какую-нибудь низкую широкую ёмкость с водой (можно противень), на него устанавливаем вертикально курицу, усаженную на майонезную (стеклянную) банку, заполненную водой. Запекаем до готовности (около часа), сверху получается корочка, а внутри - вкусное мясо. Сейчас в продаже можно найти такую подставку с противнем.
2) На противень насыпаем 1 кг поваренной соли крупного помола. На него кладем куриную тушку (можно сдобрить её специями и больше ничем), спинкой вниз. Запекаем 1 час. при температуре 180 град. Кухня будет заполнена дымовухой при приготовлении. Курочка получается сочной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 20:17 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Хочу только отметить, что надо для соблюдения диеты брать не всю птицу, а только грудки, прочие ножки-крылышки богаты холестерином, к сожалению.

Готовим диетические котлеты из индейки на пару

Чтобы котлеты получились сочными и питательными, добавим к фаршу из индейки мелко нарезанные овощи. Котлеты станут пестрыми и вкусными. Такие котлеты вы можете приготовить не только на пару, но и на сковороде. Только тушить их необходимо с добавлением небольшого количества воды (чтобы овощи пропарились), в течение 5-7 минут.

Приготовьте котлеты маленькими по размеру. Очень аппетитно они будут смотреться в тарелке, если привернуть их в хрустящий салатный лист. Перед вами прекрасное блюдо к обеду — лёгкое и диетическое. Приятного аппетита!

Шаг 1
Чтобы приготовить мини-котлетки, нужно взять филе индюшатины, небольшую морквь, сладкий перец, маленькую луковицу, несколько веточек свежего укропа, 1 ст.л. оливкового масла, соль.

Шаг 2
Луч очистить, нарезать мелкими кубиками. Зелень помыть. Отделить несколько веточек, измельчить.

Шаг 3
Морковь помыть, просушить, почистить, измельчить на тёрке мелко.

Шаг 4
Перец вымыть, просушить. Очистить от белых перепонок и семян. Нарезать мелкими кубиками.

Шаг 5
Филе индейки измельчить с помощью мясорубки или блендера.
Шаг 6
Рубленые овощи и мясо сложить в ёмкость и перемешать.

Шаг 7
Вымешивать хорошо фарш, добавляя оливковое масло и соль.

Шаг 8
Отделяя небольшие куски готового фарша, сформировать шарики-котлетки, размером с грецкий орех.

Шаг 9
Разложить котлеты в судок пароварки. Варить в течение 20 минут.

Шаг 10
Аккуратно вынуть готовые котлеты из пароварки.

Шаг 11
Подавать котлетки к обеду, завернув их в хрустящий салатный лист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 20:21 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Светлана Павловна, почему при панкреатите нельзя шпинат? Там же нет кислоты никакой. Очень люблю эту траву.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 20:27 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Плюша, вспомнил! Обычный сыр содержит много холестерина. Можно заменить на творожный. Вот так я люблю. Творож сыр размять вилкой, добавть измельченный чеснок или мелкопорезанный зелёный лук/черемшу. Добавть щепотку молотой паприки и размешать. Белый хлеб слегка подсушить на сковороде. Намазать сырную массу, сверху положить лист салата и круглые дольки помидора/огурца/редиса.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 20:30 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
товарищ Саахов писал(а):
почему при панкреатите нельзя шпинат? Там же нет кислоты никакой.
Он ещё (и щавель) категорически противопоказаны при некоторых видах почечных камней и склонности к их образованию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 20:41 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Про щавель понимаю. Там кислота. Но почему шпинат?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 20:48 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
товарищ Саахов писал(а):
Светлана Павловна, почему при панкреатите нельзя шпинат? Там же нет кислоты никакой. Очень люблю эту траву.

Шпинат содержит много щавелевой кислоты, как ни странно. Поэтому при нарушениях обмена веществ, например, оксалурии, нельзя щавель, шпинат , бобовые... Не кисло, потому что связана кислота с белком, а при переваривании отщепляется.
Ну, немного и иногда - можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 20:58 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Надо же. А вкус-то совсем пресный.
Щас шпинат дорогой. Ем его редко. На даче сажаю. В салат кладём обязательно.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 14:11 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Sommer , да тоненькие у вас , но апетитно выглядять :) Главное что вкусно .
А в России правда нету брынза ? Твердая ?

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 16:07 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Брынза есть, рассольная твёрдая. Вот только когда она мне потребовалась - в магазинах её не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 16:33 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
С брынзой перебоев нет, так что салат греческий и другие блюда с ней готовить вполне можно. Только иногда бывает жутко солёная. Можно ли её вымачивать, как селёдку, например?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 17:34 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
СПС писал(а):
С брынзой перебоев нет
А вот когда мне он потребовался, то в трех разных сетевых магазинах его и не оказалось (имею ввиду сыр "Брынза болгарская").

СПС писал(а):
Только иногда бывает жутко солёная. Можно ли её вымачивать, как селёдку, например?
У меня мама такие сыры вымачивала. Помню что нарезала на пластики, заливала горячей водой и оставляла остывать, сыр становился менее соленым, но слегка "резиновым".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 17:39 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Есть греческая, сербская и др. Даже "парижская бурёнка". Ну, по названиям разные. По происхождению, могут быть и все наши, местного "розлива".:-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 17:45 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Ну да, я сербскую (даже произведена в Сербии) и купила и то в 6-ом по счёту магазине :D В предыдущих 5-ти вообще никакой брынзы не было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.