Текущее время: 19 апр 2024, 09:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 18:00 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Вот, я долго пытала ветеринара всё ли я у него спросила. Точно, подогрев ? всё остальное вроде бы включено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 18:08 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
Лена, камня нет, только песок в мочевом - уже легче. А сходить не смог от страха, от спазма, вызванного болью и стрессом. Поколят папаверин - никуда не денется, расслабиться и сходит.
Дома нельзя промыть мочевой - вставить катетер сможет только ветеринар, причем коту вводят легкий наркоз.
Дома будете пить таблетки типа канефрон (из человеческой аптеки).
Лечитесь, не падайте духом - пока не от чего впадать в отчаяние, и будем надеется, что всё обойдется.

Лена, пиши, не стесняйся, если будут еще вопросы (и нефрологу напиши: он очень толковый, правда из-за загруженности он отвечает с опозданием на 2-3 дня). У нас уже второй час ночи, до завтра!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 18:10 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
Да, в крутых клиниках есть подогрев, у нас в Артеме нет. Я давала одеяло, чтобы постелили в клетку (кот пробыл с утра до вечера), потом приходили на капельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 18:36 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
У нас немного другая территориальная проблема , дети в другом конце москвы живут и каждый день туда сюда. Беспокоить не получится. Он же с катетером , на три дня пока , там дальше как сам справится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 18:50 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Татьяна , а все процедуры ты сама дома делала? там промывание , уколы.
Дело не в клиниках, а в решимости смочь самой .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 19:24 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Танюша , спокойной ночи . До завтра,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 00:35 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
Лена, доброе утро!
Нет, дома промывание мочевого пузыря не делала - его делает только ветеринар.
Я колола коту (инсулиновым шприцем) внутримышечно уколы антибиотик цефтриаксон 1 раз в день и спазмолитик папаверин 1 раз в день (надо было 2 раза, но кот нервничал и боялся, поэтому только 1 раз, вместе с антибиотиком, но в разные попы), давала таблетки канефрон, 1 таблетка утром, 1 вечером, после еды (давать таблетку так: открываешь коту рот и на середину языка -раз!, закрываешь рот коту, чтобы не выплюнул, гладишь по шее, чтобы проглотил, и утешаешь)).
А также кормила специальным лечебным кормом, выпаивала дополнительно воду из 10-кубикового шприца без иголки (кот с МКБ должен выпивать за день воды из расчета 30 мл. на 1 кг. веса + ещё 30 мл., мой весит 4 кг, значит, ему надо 150 мл. за день, часть он лакает сам из миски, часть я выпаиваю в течении дня). Выпаивать воду так: посадить кота на колени как ребенка, спиной к себе, поднять одной рукой голову, придерживая за шею и поилку держать сбоку, между зубками, вода бежит, он сам лакает, языком щёлк-щёлк)).
Влажный корм лучше, чем сухой. Корм должен быть премиум класса (Роял Канин, Хиллс). Никакую человеческую еду, а также молоко, бифидок, мясо, курицу и рыбу категорически нельзя.
Кошачий корм подбирается в зависимости от того, какие соли обнаружены: если струвиты - один корм, если оксалаты - другой. Вот нашему коту нужен ощелачивающий корм. Нефролог Ломоносов на форуме подсказал мне Роял Канин ренал, а наши ветеринары почему-то неправильно сказали и мы долго мучились, коту не помогало лечение, а оказывается корм был не тот.
Вода и спец. корм - это на всю жизнь. Если все делать правильно, то кот проживет, сколько положено. Периодически возможны обострения, тут как повезет.
Главной причиной МКБ у котов называют стресс, на втором месте - наследственность. Дома должны быть хорошая психологическая обстановка))) (так сказали ветеринары и написано во всех статьях, которые я прочитала в инете), а кота целовать и хвалить. Сходил, пописал, выходит из туалета, хвалите, говорите "молодец, хороший". Также ветеринары советуют либо кастрировать котов с МКБ либо у него должна быть постоянная жена-кошка, живущая вместе с ним. :)

Поправляйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 08:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Жена кошка и даже 2-3 жены - котам это не поможет, кошки даются, только когда они в течке (а это всего лишь 2-3 раза в год), а коту хочется секса всегда, они способны покрывать и 10 раз в день и даже 50. Увы, природа рассчитывала на жизнь в естественной среде, а не в квартире. Отсюда и стресс, отсюда и необходимость кастрации.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 10:07 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Девочки, я своей кошке таблетки в натуральном виде не могла дать, хотя они и небольшие были. Я их толкла, смешивала с небольшим количеством воды и делала так же как Татьяна выпаивала котику воду. А некоторые таблетки ей вовсе не подходили: изо рта шла пена. Не знаю насчёт стрессов, но одна из главных причин МКБ, все-таки, то что кошки пьют очень мало воды, а все сухие корма содержат соли больше, чем это кошке необходимо. У нашей муры не было таких ужасов, как вы про своих меховых описывали, но несколько раз, уже ближе к преклонному возрасту, была кровь в моче, но это мы быстро устраняли. Кошка прожила 16,5 лет, была не кастрирована, а стерелизована, сухие корма потребляла с 7- ми месячного возраста, но от рыбы никогда не отказывалась, воду хорошо пила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 11:08 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Танечка, спасибо большое за подробный рассказ.
Котик сейчас в ветклинике - уколы , капельница , промывание всё делают там.
Только в воскресенье будет ясно что делать дальше .
Вчера его навещали , конечно в стрессе вяленький , дудонит на пелёнку. Кажется моча уже без крови.
На сайте у Ломоносова многое узнала в первые , и теперь понятно что кастрация это не только комфорт хозяевам- метки по квартире , это ещё и спокойствие кота и возможное здоровье.
И корм конечно нужен особый , детки то своих кормили "вискасом . Котятами с улицы подобраны и аппетит отменный .
Сейчас надеюсь детки осознают , что к выбору корма надо относится серьёзно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 11:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Рита, у кошек девочек МКБ не так страшна, как у котов, так как строение тела другое. А вот котам приходится особенно туго, Кепа и Котинька, очень сочувствую, сама тоже имела такой опыт с одним из своих первых котов, из-за чего прожил он всего лишь три годика и умер в 1990. Сейчас, слава богу, в продаже есть лечебные корма, и шансы прожить с МКБ нормальный кошачий век у наших любимцев неизмеримо больше.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 13:34 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
Лена, конечно, котику станет лучше от лекарств.
Вспомни, как людей привозят в больницу с почечной коликой, а на следующий день они уже бодрячком.
Еще забыла: при гематурии (кровь в моче) коту колят дицинон или что-то подобное (гемостатики) и на второй день кот ходит в туалет, как правило, уже розовым, на третий - как обычно, нормальным)).
Самое интересное, что нефролог Ломоносов считает, что песок в почках - это случайная находка и почки тут не причем. Собака зарыта в неправильном обмене веществ. На обмен веществ влияет нервная система и работа ЖКТ. То есть надо решить вопрос с кормом, убрать стрессы (кастрация, что ж делать...) и все будет хорошо.
С другой стороны, кастрация является фактором риска для развития МКБ. То есть, и стресс и кастрация - факторы риска.Из двух зол надо выбирать меньшее и довериться ветеринару. Доктор Ломоносов - увы, за кастрацию((.
Голова кругом с этими котами!
Лена, спроси у ветеринара, что показал анализ мочи - какие соли? Струвиты или оксалаты? Если струвиты - мочу надо закислять (например, корм Роял Канин уринари), если оксалаты - ощелачивать (например, корм Роял Канин ренал). Но ты все подробно спроси у ветеринара - он назначит корм, подходящий именно для твоего кота, с учетом его анализов. И Ломоносову можно вопросы задавать.
Нормальный ph мочи кота - 6,2-6,4.
Мочекислые песок и камни (оксалаты) образуются при ph 5,5-6,0.
При ph 8 уже щелочная среда и образуются фосфаты.

Рита права - надо давать побольше воды. А так как эти гаврики сами мало пьют, надо им воду выпаивать.

А вискас и прочие корма, которые продаются в супермаркетах, котам есть нельзя - отрава, очень низкого качества. А кот не может есть плохую еду, так как в естественной среде он ест свежее мясо)). Впрочем, и человек тоже не должен...

Ольга, спасибо за интересную информацию про котов!!! Надо же, а нам ветеринар на полном серьезе сказала про постоянную жену-кошку. Оказывается, это не выход. То-то я вижу, как некоторые профессиональные коты-производители не сходят со страниц Фарпоста (приморский сайт услуг и продаж) - обеспечивают себе регулярную половую жизнь, а также зарабатывают деньги для всей семьи)).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 13:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Танечка, и это тоже не выход, поскольку вязки с кошками из других домов несмотря на все принимаемые меры предосторожности несут колоссальный риск заражения многими болезнями, часть из которых передается и людям. :(

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 14:11 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Танечка , спасибо. Я всё себе переписала в блокнот . Обязательно расспрошу. К Ломоносову на сайт пойду когда анализы будут на руках. Что бы не на пальцах объясняться )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 13:07 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Вчера навещали кота , общительный , на задние лапы встаёт ) на верху клетки корм хранят вот он и проверяет его наличие. Медсестра спросила он что у вас совсем сухой корм не ест? Мы в недоумении ( ест, фсё))
Оказывается колпак большой ( меньшего размера не было. Ему просто не удобно. С рук весь корм съел. Ему персонал
корм из пакетиков мягкий кормили. Внешне норм, писюни чистые.
Анализы при поступлении( биохимия крови, мочевина- 30,92 . Креатинин -431.Фосфор- 4,44.
Мочи, мутная , красный, ph-8,0 .Белок -300 (+++). Эпителий переходный 7-9,4

Надо конечно подождать до завтра , анализы ещё раз сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 14:43 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
Лена, всё идет хорошо! ТТТ. Кот стал контактным, интересуется окружающим миром, чистится сам, хочет кушать. Умничка. При поступлении, конечно, показатели биохимии у него были повышенные, наверное, через дней пять-семь скажут пересдать - должны быть лучше. И анализ мочи пересдайте повторно.
Моча у кота сильно щелочная, песочек еще идет, от этого и цвет может быть красноватый, а не от наличия примесей крови.
В дальнейшем кота лучше кормить только влажным кормом (в нем 85% жидкости уже есть), корм назначает ветеринар.
А про какой колпак ты пишешь?)) Ему на шею одели воротник, чтобы катетер не трогал, да? Это "воротник" называется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 14:56 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Да ) воротничок. сейчас моча без крови.
Читаю разные форумы , сколько же лекарств на такой маленький организм.
Я надеюсь , что первичные показатели это лишь нагрузка на почки при проблемах с мочевым пузырём. Так как я поняла это может быть признаком почечной недостаточности. Возможно я преувеличиваю.
сегодня пойдём навещать)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 15:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Ох, уж эти маленькие мохнатые существа! Прикипаем к ним ужасно. У нас дворовый главный Рыжик давно не приходит, так мы с сыном уже все исстрадались. Волнуемся, что с ним. А когда приходит, так орет гад, ночами, кошек кличет. Наблюдаем уже четвертое поколение наших уличных хвостатых. К Рыжику особо привязаны, так как сын его спас от смерти, когда он был еще котенком - вытащил из трубы, он туда ему корзинку спустил на веревочке, умный котенко немедленно в нее забрался и был вытащен на волю после многих часов плена. Сидя в трубе, он истошно орал, но мы не могли его найти, пока его мать не привела нас к трубе.

Потом мы были свидетелями, как небольшой по размеру, но очень напористый и сообразительный котик выжил со двора более сильных и могучих котов, хотя его не раз загоняли на деревья и столбы и иногда трепали, он уворачивался, спасался бегством, но не уступал. Рыжий был упрям, вдобавок его полюбили все кошки. Соперникам пришлось покинуть территорию. Две трехцветные девочки из последнего помета подросли и теперь устраиваются спать у нас на терассе. Их мама - очень веселая и забавная кошка, белая, с черным хвостом и ушками, тоже давно не появлялась. Все наши кошаки - сытые, веселые, игривые, промышляют мышами в районе мусорных баков да плюс соседи их кормят чем-то на заднем дворе.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 18:10 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5389
Sommer писал(а):
Девочки, я своей кошке таблетки в натуральном виде не могла дать. Я их толкла, смешивала с небольшим количеством воды и делала так же как Татьяна выпаивала котику воду. А некоторые таблетки ей вовсе не подходили: изо рта шла пена.

Да, сколько хлопот с нашими котами! Я таблетки давно даю только таким способом: беру за холку, поднимаю, кот становится податливым. Пальцем запихиваю таблетку подальше, прямо в горло, он глотает.
Раньше пыталась растворять или с едой смешивать - не едят. Пена часто появлялась тоже. Больше всего пришлось лечить кота Тимофея (на днях исполнилось два года, как он погиб). Самый любимый в моей жизни кот.
Изображение
Жизнь у него была полна приключений, я уже рассказывала. Красоты необыкновенной. Наверно, из-за того, что его очень маленьким нам отдали, запрыгивал по утрам ко мне на кровать и сосал мочку уха. Так и не отучила. Стоит взять на руки - лапами обнимает и ухо лижет.В возрасте 6 месяцев ушел гулять (в марте или апреле, еще холодно было) и пропал. Мы думали, нет его в живых, взяли котенка от той же кошки летом. А в сентябре увидели в группе ВК фото очень похожего на Тимку, но худого и общипанного кота. В объявлении писали, что кот живет у них во дворе, хороший мышелов. Оказалось, дом совсем недалеко от нас. Я долго сличала его с фотографиями, не верила, что это он. Выправился, но здоровье за эти полгода путешествия подорвал. И зубы, и желудок. Часто приходилось лечить. Мышей любил ловить, вот и охотился в лесу, а какая-то большая собака его задушила. Он, видимо, и не думал убегать, смелый был, думал - справится. Очень любил нас и того кота, которого "вместо него" взяли (тоже был замечательный по характеру, хоть и не такой красивый) . Но и тот мало пожил, попал под проезжающую мимо машину, тоже недалеко от дома.
Так что я понимаю, когда в объявлениях указывают, что отдают котенка только в квартиру.
Сейчас у нас Ромка и Пушок, они более боязливые, со двора не уходят гулять.


Последний раз редактировалось Надя 16 окт 2016, 05:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошкин дом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 21:49 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Нашему котику сняли катетер чуть раньше , намыл там сам себе усердно и воротник не помог. Сам пописал ( много) , завтра к вечеру узнаем когда нам его отдадут♥


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.