Текущее время: 28 мар 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 07:35 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 14:29
Сообщения: 15
Шерлока, Шерлока забыли! :smile223:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 09:58 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Советская комедия "Спортлото 82))) Есть моменты, когда челюсть сводило от смеха))). Французская комедия "Бобро поржаловать, весёлая,милая)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 10:07 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:26
Сообщения: 463
Откуда: Юлия, Санкт-Петербург
точно, Лена, Бобро поржаловать - мы всей семьей очень любим :-))

_________________
Take my hand, take my whole life too
For I can't help falling in love with you...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 10:07 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:35
Сообщения: 1901
Корсиканца забыли? http://www.kinopoisk.ru/film/77575/
Одна из любимых комедий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 16:30 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:14
Сообщения: 5700
Откуда: Москва
А что, Ганнибала с Мадсом Миккельсеном никто не смотрит? Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 18:02 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Businessmama писал(а):
а меня мой сын (14 лет) подсадил на импортные (англ и амер) сериалы типа Теории большого взрыва ит.п. Больше всего мне нравится Книжный магазин Блэка (The Black Books) - если есть среди нас любители английского юмора помимо меня - очень рекомендую!!!!

Мой абсолютно любимый английский сериал (хотя это не сериал, а mini-series) - Life on Mars.
Внимание!! Именно английский, а не американский ремейк, они испохабили его, как могли!!

И еще одно важное замечание. Если кто будет смотреть на английском языке (что в высшей степени рекомендуется) - не поленитесь скачать субтитры! Там манчестерский диалект, его даже англичане не все могут смотреть без титров, а американцы не могут вовсе.

Фильм, на мой взгляд, гениальный. Он смешной, трогательный, умный, в меру абсурдный и фантасмагорический - очень, очень английский. И потрясающе хорошо снят - как кино, а не как средний телефильм.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 18:13 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
mishem писал(а):
mini-series) - Life on Mars

Полностью согласен. Кстати "Марс" - это Англия 70-ых) Я специально когда-то искал данный сериал, посоветовали еще до Мишема, нашел и посмотрел все серии, но только с переводом, потому что с английским туго, не говоря уже про манчестерский диалект :D
Если уж зашла речь про английские сериалы, то это конечно, для меня, "Доктор Кто", и как это до сих пор я его ни разу не упомянул, буду исправлять данное упущение.
"Доктор Кто", трейлер
phpBB [media]

Да, именно так, сериал "охватывает все время и пространство", вы не ослышались в трейлере :smile173:


Последний раз редактировалось Freelancer 26 июн 2015, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 18:19 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:38
Сообщения: 1480
Откуда: Галина, Саратов
Kassandra писал(а):
Puella bona, спасибо, с удовольствием посмотрю. Это который 1992 года?

да-да, он!

_________________
"Вы просто все крутые, добрые, отзывчивые... Это супер черта. И в глубине души, я знаю, что все, все, все такие на земле, просто жизнь такая..." (С) Саша Бон
Мне нужно не утешение, а возможность немедленно все исправить, даже когда ее нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 18:20 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:38
Сообщения: 1480
Откуда: Галина, Саратов
Нефертити писал(а):
Шерлока, Шерлока забыли! :smile223:

Я почему-то думаю, что и Хауса, и Шерлока тут уже все посмотрели) Слишком много тут К&C!

_________________
"Вы просто все крутые, добрые, отзывчивые... Это супер черта. И в глубине души, я знаю, что все, все, все такие на земле, просто жизнь такая..." (С) Саша Бон
Мне нужно не утешение, а возможность немедленно все исправить, даже когда ее нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 18:47 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Freelancer писал(а):
Если уж зашла речь про английские сериалы, то это конечно, для меня, "Доктор Кто", и как это до сих пор я его ни разу не упомянул, буду исправлять данное упущение.
Мой английский друг (с Кинговского сайта), который буквально заставил меня смотреть Life on Mars - огроменный фанат Dr.Who, и все время пытается меня на него тоже подсадить.
Но я никак не могу найти файлы без перевода пристойного веса (везде предлагаются целыми сезонами, гигов на сорок).
Одну серию смотрел - Blink - понравилось!

***

и да, Шерлок классный!

***

но с Дживсом и Вустером всё равно ничто не сравнится!! Изображение

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 21:00 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:29
Сообщения: 5669
Откуда: Санкт-Петербург
mishem писал(а):
но с Дживсом и Вустером всё равно ничто не сравнится!!


да!да!да! Бесподобный просто сериал! Помню, мне племянница подарила диски на 8 марта, и мы все праздники смотрели до боли в глазах, оторваться не могли).
А я еще из английских люблю сериал про мисс Марпл, с актрисой Джоан Хиксон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 01:23 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:54
Сообщения: 138
Откуда: Тульская область
Долго "созревала" , любимых фильмов много, получится целый список. "Телохранитель" по роману "Лондон бульвар"- не люблю гангстерское кино, начала смотреть из-за Колина Фаррелла и не смогла оторваться. Жёсткий фильм, ожидаемая и неожиданная концовка и весь фильм офигенная музыка ( она вся у меня в плейлисте). "Doors" - каюсь, во время просмотра распили с сыном бутылочку вина (наркотики не употребляли). Вэл Килмер в образе Моррисона бесподобен, очень похож и мне кажется, сам пел. Конечно, не все песни "The Doors"нравятся, но "Light my fire" считаю шедевром (тоже в плейлисте). Фильм "S.F.W" в нашем прокате называется " Японский городовой". Смотрели не с начала, заинтересовались и потом ещё не раз пересматривали. Хорош герой Стивена Дорфа с девизом "А мне все по......фигу!", а в конце фильма песня "Creep" группы "Radiohead" ( в плейлисте). Очень нравится норвежский фильм "Охотники за головами" по книге моего любимого Ю Несбё, просто интересно смотреть как герой выпутается из ситуации.
Из наших нравятся все фильмы Балабанова до "Груз 200". "Войну" могу смотреть бесконечно, с любой минуты, обожаю концертную версию песни "Моя звезда" Бутусова во время титров. Из комедий "День радио" офигенный юмор в сопровождении отличной музыки (нравится- "Забери меня собой" Сергея Бабкина из группы " 5'nizza") и ДМБ не знаю, какое кол-во раз посмотрела и каждый раз смеюсь. И тоже прикольные песни весь фильм.
Вот такое ассорти получилось! Но, это ещё далеко не все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 01:35 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
TatyanaY писал(а):
фильмы Балабанова

Угу.
До сих пор не могу поверить, что его больше нет.
До такой степени, что я два раза об этом забывал вообще. Потом натыкался в интернете... и переживал как в первый раз: "Не может быть, ну почему, ну как так!.." - а потом видел, что это уже старое известие... прошлогоднее... потом позапрошлогоднее... и вспоминал: да, знаю ведь. И вот эта ужасная мысль, что он больше ничего не снимет - невозможно привыкнуть.

Мои любимые у него - Замок и Мне не больно.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 01:46 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:54
Сообщения: 138
Откуда: Тульская область
А я не смирилась с гибелью Бодрова, у него так все хорошо складывалось и такая трагедия. Я ещё со времён "Взгляда" к нему прониклась. Доверяла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 08:44 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Привет, киноманы! А нас все больше становится)))

По прочитанному у вас. Пару раз начинала смотреть английскую ЖнМ - не пошло, и все тут! Паши Деревянко не хватает что ли со всей его органикой... То же самое с "The Motherland" с Дэмьеном Льюисом. Не идет... Хотя наш фильм с Машковым мне не понравился из-за несостыковок. Не поверила я в эту фантасмагорию.

Фильмы Алексея Балабанова тоже люблю и тоже кроме "Груза". Так жаль, что рано ушел)
"Замок" не смотрела. Неужели по Кафке? Надо будет глянуть.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Вчера в "Телесемь" прочла, что наши в Крыму снимают "Викинга" по "Повести временных лет". О Владимире Красное Солнышко и крещении Руси. Удивилась, прочитав, что это наш ответ "Игре престолов". Кто-то не от большого ума написал, по-моему. Но все равно заинтересовалась. В главной роли Данила Козловский. Я только три года назад в Крыму была, целый день провела в Севастополе и Херсонесе, так все живо в памяти!

Из "Российской газеты"
"Викинг" сравнили с "Игрой престолов"
В России экранизируют "Повесть временных лет"

Масштабное историческое кинополотно "Викинг" снимается в России. На этой неделе проект представили в Фонде кино. Он, как и другие, претендует на финансовую поддержку.
"Викинг" уже сравнивают с такими успешными западными эпопеями, как "Игра престолов" и "Властелин колец". Сериал "Игра престолов", снятый по серии книг писателя Джорджа Рэймонда Ричарда Мартина, с каждым сезоном набирает очки в мире и в России, тем более что в числе актеров теперь есть и россиянин Юрий Колокольников, получивший роль Сира из клана Одичалых. Правда, сюжетно и по формату "Викинг" все-таки к "Игре престолов" никакого отношения не имеет - это историческое кино с акцентом на патриотизм. Главную роль в этой экранизации "Повести временных лет" исполнит Данила Козловский, знакомый по картине "Легенда N 17". Он играет князя Владимира Красно Солнышко, крестителя Руси и потомка Рюрика. Режиссер фильма - Андрей Кравчук ("Адмиралъ").

Масштаб картины впечатляет уже на уровне бюджета: изначально стоимость оценивали в 900 млн рублей, теперь уже - в 1 250 млн рублей. В центре сюжета - жизнь князя Владимира, сына Святослава и внука знаменитой русской святой княгини Ольги. Как рассказал продюсер проекта Анатолий Макcимов, фильм будет нести историческую достоверность и не расходиться с реальными событиями - теми, какие принято считать каноническими. Высокий бюджет обусловлен сложностью задачи: предстоит воплотить на экране мир Древней Руси.

В картине планируется много батальных сцен: битвы на суше и на море, рукопашные поединки и масштабные побоища. На сегодняшний момент разработка всех эскизов закончена и созданы костюмы. Существенной расходной статьей в бюджете станут компьютерные съемки. Для примера: только на создание зубра, на которого охотится князь с дружиной, ушло полгода.

В прокате "Викинг" появится не раньше 2016 года.

Опубликовано в РГ (Неделя) N6413 от 26 июня 2014 г.

Пока у меня настроение скептическое. Именно из-за сравнения. Но поживем-увидим)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 09:51 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Quokka писал(а):
Пару раз начинала смотреть английскую ЖнМ - не пошло, и все тут! Паши Деревянко не хватает что ли со всей его органикой...

Ира, и я к тебе на лавочку. Он у меня был скачан давно после нашего варианта, который очень понравился, но что-то не втянулась. Но хочу смотреть и буду. Ведь люблю английские сериалы.

Freelancer писал(а):
Если уж зашла речь про английские сериалы, то это конечно, для меня, "Доктор Кто", и как это до сих пор я его ни разу не упомянул, буду исправлять данное упущение.

У меня пробел, с этим надо срочно что-то делать.

Из упомянутого тут Доктор Хаус и Дживс и Вустер - наше всё. :smile19:

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 10:00 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
А я не смирилась с уходом Андрея Краско, на тот момент моего любимейшего из здравствующих актеров.
Зла на украинскую медицину и бюрократию.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 10:42 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
ALN-ru писал(а):
Дживс и Вустер - наше всё.

:smile19:
Когда-то мне этот сериал буквально навязали, диски лежали дома 2 недели без движения. Потом все-таки включил.
Честно говоря, это могли придумать только англичане. Во-первых, бОльшей пародии именно на все английское, и самоиронии, я мало где и встречал. Но самое главное - смешно ведь, и очень))
Смотрел давно, и еще пересматривал потом, и помню весь сериал очень хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 12:42 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
а самого Вудхауза не читал? Очень, очень советую!!!

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 12:52 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
У нас тоже диски Дживс и Вустер, смотрели уже после того, как читали.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.