Текущее время: 18 апр 2024, 08:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1794 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клуб счастливых цветоводов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 08:53 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Все о цветах, садах, огородах, дачах и даже ландшафтном дизайне

Изображение

Все о цветах


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб счастливых цветоводов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 15:39 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
твои клематисы какого цвета?
у нас их нет. у соседей фиолетовые, розовые и бордовые уже цветут,голубые только собираются зацветать.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб счастливых цветоводов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 17:41 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Бордовые, фуксия, лайм - ваниль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб счастливых цветоводов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 09:07 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5389
Я никак не разберусь с клематисом 3й год. Считается, по типу обрезки, что часть прошлогодних побегов должна быть, но не остаются. Наверно, их с осени надо все обрезать, весной заново отрастают. А который в прошлом году посадили, пока не дал побеги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб счастливых цветоводов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 09:59 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Надя , аналогично.
Три года можно особенно не ждать бурного роста и цветения.
Моим третий год, бордовый одну лиану только дал, высотой около полутора метра и бутонов на ней 5 шт.
У двух других по две лианы и есть маленькая поросль, бутонов так же не много.
Прикорневую окучивать надо, от корневой тли обработать на всякий случай.
Перекись водорода хорошо стимулирует рост и от вредителей защищает.
Не обрезала в прошлом году, да и нечего было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб счастливых цветоводов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 10:46 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Лена, лайм-ваниль? это должно быть очень красиво и необычно. кремово-салатовый цвет?

недавно мне попалась статья про клематисы. всё-таки осенью их нужно обрезать и укрыть тканевым материалом или лапником. Как и розы. У нас самих клематисов нет. Соседскими любуемся )))

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб счастливых цветоводов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 11:05 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Розы не укрываю, так как они уже росли в саду до нас, видимо адаптировались.
В прошлом году посадила плетистую розу, даже не укрывала, сорт не помню, для подмосковья. Не было возможности ни укрыть ни обрезать. Живая , не высокая пока см 70.
Клематисы просто лапником укрывала.
Товарищ) я цветочков то ещё не видела, заявлен такой цвет. Бутонов мало, но есть шанс увидеть этот необычный цвет)
Стараюсь растения приобретать неприхотливые, мало ли что.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб счастливых цветоводов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 11:12 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
я вообще люблю те, за которыми не нужен уход.
мы в этом году посадили штук 50 кабачков. с ума сойти можно. кошмар. я категорически против такого кол-ва. брат и сестра меня не послушали. понатыкали семечек, типа взойдёт - не взойдёт. всё взошло нафик! вот пусть лопухи и растут. если 3/4 из такого кол-ва будут пустоцветами, то будет очень хорошо :)

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб счастливых цветоводов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 11:20 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
В саду куст растет, стебли прямостоячие. Что это за кустарник не знала.
Два года назад, решила его обрезать, проредить. Ждала что произойдет с кустом. Куст отрастил новые стебли , листочки дал и всё.
В этом году думала выкопать его, разделить корневище и рассадить,
вдруг очнется.
И вдруг) эти стебли казавшиеся сухими, с листочками уже.
Говорю своячнице,: ну, если ещё и зацветёт , брошу пить)
Стоит в бутонах , осыпная. Это Дейция.


Последний раз редактировалось Кепка Ленина 18 июн 2019, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб счастливых цветоводов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 11:24 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Товарищ, ))
Меня сын в прошлом году укорял , что не посадила кабачки.
В этом году посадила шт 25, взошло 13 шт, пусть порадуется)
В Москву своим ходом будет возить)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб счастливых цветоводов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 13:31 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5389
Не представляю, что делать с таким количествлм кабачков.
Клематис цвел хорошо, даже прошлогодний немного цвел, который пока не дал побегов. А тот я укрывала лапником и укрывным, веток немного оставляла, но они все сухие, а новые хорошо растут. Думаю, не надо вообще оставлять их, укрывать только корень. Еще 3 посадили сейчас, теперь сетки шпалеры надо делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб счастливых цветоводов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 13:33 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Кепка Ленина писал(а):
брошу пить)

чай и перейдёшь на компот? :) :) :)

кстати, у нас там работяга есть, живёт на соседней станции в посёлке. так он не пьёт ни чай, ни кофе, ни алкоголь. только кипяток с сахаром или конфетами (!) и собственносваренный компот или морс. магазинные газировки, квас, соки и пр. полностью игнорирует. вет-врач по образованию. раньше работал в колхозе в советское время, когда колхозы были. был даже главным ветеринаром всех хозяйств в районе. в 90-е как всё позакрывалось, ушёл в строители дач для москвичей...

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб счастливых цветоводов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 13:38 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Надя, в прошлом году мы посадили меньшее количество кабачков. но плодов было - тьма тьмущая omg1 omg1 omg1
какое счастье, что у всех соседей не было ни одного куста с плодами - одни пустоцветы. у всех соседей!!! как нас это выручило. всем раздали!

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб счастливых цветоводов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 19:34 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5389
Вот тут смешно про урожай. (Из сети)
Больше всего люди жрут в сентябре. Вы скажете про январь. Но нет, да, в январе тоже жрут. Но не то. А в сентябре еду. Потому что когда неурожай – это катастрофа, а когда урожай – это две катастрофы. Две катастрофы и одна беда. Потому что урожай может пропасть. А в него вложено всё. Все выходные, отпуск и пара отгулов. И горькие слёзы. И вода по счётчику. И бензин в машину. И любовь.

И потому большинство российских семей с самого утра сентября жрут яблоки. Белый налив заедают коричневкой, антоновку в принюшку, и уже начинают бояться Симиренко. Каждый обязан взять пакет яблок на работу. А вернувшись с работы съесть ещё яблок. Но никто уже не может. И маме приходит в голову идея – давайте завернём яблоки в тесто и ещё немного их поедим. Давайте, говорят все, а потом колупают тесто и выедают яблоки. Но и это тоже результат.

Но яблоки – это ерунда. Страшно, когда пойдёт кабачок. Кабачковая икра уже закрыта на зиму во всех оставшихся от вишни банках, а кабачок всё идёт. Будете кабачковые оладьи? Нееееет! Хорошо, тогда я сейчас нажарю! Кабачковое суфле очень хорошо смотрится в холодильнике, кстати. Попробуйте. Недели две стоит там как живое.

Картошку никто не ест. Потому что картошка, если положить её на балкон, может служить вечно. Как и всё, что кладут на балкон. Поэтому никогда в сентябре вы не дождётесь: приходите к нам на картошку! Зато вас будут звать на фаршированный перец, на аджику, дыню, арбуз. О, боже! Пропадает арбуз! И все садятся спасать арбуз. Его нельзя выкинуть. Каждый раз, как вы выкидываете арбуз, умирает арбуз.

Тыква! Тыква – очень хорошее растение. Когда оно растёт, можно фотографировать и выкладывать. И все будут говорить ооооо! Хорошее, но загадочное. Когда она вырастает, никто не понимает, зачем её сажал. Но пока она растёт, приятно думать: боже, ведь тыкву можно запечь в духовке, положить в кашу, сварить суп-пюре с тыквенными семечками! Здесь проблема в целеполагании, думаю. Никто не говорит себе: боже! Я скоро буду запекать её в духовке!

В пиковые две недели хозяйки познают комбинаторность, Они кладут в банки сливы и малину, груши и яблоки, капусту и морковь, а самые просветлённые норовят варить пастилу из кабачков с патиссонами. Домашних же кормят салатом из помидоров, огурцов, лука, капусты и пастернака. Никто не знает, что это, но все его сажают. Некоторые читают, но у тех на даче ёлки.

И пока это прёт всё со страшной силой, все мечтают, чтобы в соседнем дворе жила маленькая Оленька с хорошим аппетитом. Оленьку звали бы в гости каждый день. В разные семьи. И влюбленно смотрели бы на неё так, как, может, на Оленьку смотреть больше никогда не будут. А родители Оленьки, смекнув, сдавали бы её в аренду. Купили бы автомобиль и, конечно же, дачку. И тогда что? Тогда Оленька закончится, как пить дать. Но никто не знает, где живёт такая Оленька.

Поэтому, озверев от полноценного рациона, начинают звонить родственникам в Кагаловку и приглашать в гости. Родственники удивляются, что их зовут. Но они кладут в сумки кукурузу, они кладут в сумки помидоры и лучок, кочан капусты и чеснок, баночку варенья и баночку мёда, цыплёнка бройлера и кабачок, и приезжают в гости. И привозят еду. Еду. И не понимают, почему у хозяев на лицах неприязнь. Но не гнать же родственников, поэтому все садятся за большой стол и едят кабачок. Едят жаркое и щи. Едят малосольные огурцы и помидоры. Помидоры в шкурке и без шкурки. И смакуют маринованный чеснок. А когда всё уже поедено, хозяйка, светясь как номинант на Оскар, вытаскивает из духовки шарлотку. Родственники из Кагаловки вежливо улыбаются и говорят, что они там, в Кагаловке, забыли выключить свет, утюг и лампадку, и срочно уезжают. И хозяева доедают всё сами. Потому что нельзя витаминам дать пропасть.

Так что каждый дачник в сентябре – кладовая витаминов. Ходячая пузатая кладовая витаминов. Которая ест эти витамины впрок, что так же перспективно, как сожрать индульгенцию или смотреть на анальгин.

С дачи все обязательно заезжают на рынок, придирчиво смотрят кабачок и вспоминают, что на зиму надо морозить! И морозят клюкву, бруснику и пальцы, перекладывая удобней прошлогодние запасы.

А похудев к маю и забыв весь ужас сентября, мы все снова выйдем на участок, обведём его взглядом и скажем: я не дурак, я посажу поменьше кабачков! А остальное хренану фасолькой!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб счастливых цветоводов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 19:39 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Гыыыыыыыы))))) точно ведь :)

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб счастливых цветоводов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 19:55 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5389
Ну вот у вас, Товарищ вместо Оленьки соседи берут. Я тоже отдаю огурцы и прочее соседским курам, зову коллег и друзей, набирают себе смородину и вишню. В этом году посадила 5 огурцов, лунку кабачков, 30 помидоров, тыкву вообще не стала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб счастливых цветоводов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 20:03 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Мы ее, тыкву, один раз только сажали. В 1997 году. Огромные вырастали. Соседи помогли съесть. Ягоды у нас и без соседей съедаются. Варю варенье, замораживаю. И так едим все вместе. Ежевика вся съедается пацанами. Старший ягоды очень любит. Любые.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб счастливых цветоводов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 21:27 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Надя писал(а):
Вот тут смешно про урожай. (Из сети)
текст!!! :bear_thumb :bear_thumb :bear_thumb :bear_thumb :bear_thumb
(мне как дачнонеимущему это совсем не близко, но верю каждому слову и ржу над каждым! автор гигант)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб счастливых цветоводов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 04:06 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5389
Автор Ирина Зверева


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб счастливых цветоводов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 08:21 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17517
Откуда: Татьяна, Германия
хороший рассказ. мне напомнил, что в юношеские годы так было и у нас. после уроков в первую смену я брала с собой одноклассницу, та брала бидончик и мы шли на сад, собирать клубнику. и наедались, и домой набирали. мама своих коллег с комбината приглашала рвать сливу, много ее было. не смотря на то, что яблонь было всего 3 в саду, одна из них моя персональная с ранетками, две остальных столько давали, что мы прямо выкладывали ненужный урожай прямо на землю в огороде и ворующие его сметали. наш сад/огород был/и есть в черте города и кроме естественного зла - алкашей - которые искали, чем бы закусить и залазили в огороды поживиться, сад посещало множество пионеров и других представителей подростковой общественности, дабы бесплатно полакомиться урожаем. причем иногда доходило до абсурда. сидят на заборах и ждут, пока хозяева не уйдут домой. ради хохмы приглашали принять участие в сборе урожая, но они не покупались.

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб счастливых цветоводов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 08:32 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17517
Откуда: Татьяна, Германия
читаю, как вы собираете урожай и - жуткая ностальгия берет. здесь я - городской житель, самой взять в аренду участок не хватит сил. как-то в первые годы пришла в гости на сад к знакомым своего ухажера. как увидела что клубника заросла - аж затряслась - дайте хоть обработать ее, взмолилась. надо сказать, что пришла такая в белом платьице, эфемерное создание. хозяева скептически осмотрели меня, типа, ну куда уж тут.. не а. опыт не пропьешь. встала в раскоряку и обработала грядку. хозяева одобрили работу, ну и конечно набрала урожая сколько смогли увезти.

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1794 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.