Текущее время: 18 апр 2024, 22:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 776 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: COVID-19 и прочие вирусы-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 09:17 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Сегодня придут из поликлиники брать у папы повторный мазок. Четвёртый день нет t. Но он всё еще очень слаб и лежит всё время.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: COVID-19 и прочие вирусы-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 14:39 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Беларусь ведет переговоры по поставкам вакцины от Pfizer при участии посольства США. Об этом в интервью газете «Звязда» рассказала замминистра здравоохранения Елена Богдан. По ее словам, Беларуси обещали передать ее, «если останется».

Также Богдан заявила, что переговоры о поставках в нашу страну вакцины AstraZeneca оказались безрезультатными: «Они не пришли к нам, и больше переговоры не ведутся».

https://zviazda.by/be/news/20210705/162 ... nemagchyma


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: COVID-19 и прочие вирусы-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2021, 09:01 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Ну вот, спрогнозировали появление еще 22 мутаций ковида.

https://www.mk.ru/social/2021/07/06/uch ... irusa.html

Еще признали его воздействие на репродуктивную систему человека. А постоянные прививки? Да еще заговорили, что прививку надо увеличить до 3-4 уколов. Голова кругом от ежедневных новостей. Кто во что, как говорится. Причем, чиновники озвучивают, про ту же ревакцинацию через 6 месяцев. Читаешь ученых-специалистов, их противоречивые заявления- и понимаешь, что вся эта байда даже здоровых людей сделает психами.

https://www.mk.ru/social/2021/07/06/min ... oveka.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: COVID-19 и прочие вирусы-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2021, 16:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Израиль заявил о снижении эффективности вакцины Pfizer в предотвращении симптомов COVID-19 https://www.forbes.ru/newsroom/obshches ... railya-soo
Я покамест остаюсь при своем выводе
Чтобы не метаться от фейковой телепобеды над короной годовой давности и эмоциональным "так до конца жизни и будет пандемия".
Пандемии всегда заканчиваются, даже в случаях чумы и оспы. И даже когда не было от них вакцин.
Цену конечно человечество платило страшную. И сейчас увы тоже цена не маленькая.
Наиболее близкая нам по срокам пандемия была испанка, с аналогичным характером воздушно-капельного распространения и несколькими волнами, также возникавшими из-за мутаций вируса и его все более агрессивных новых штаммов.
Однако испанка сгинула сама собой. Причина - коллективный иммунитет у переболевших.
По данным белорусского Минздрава, которые совпадают с моим интуитивным ощущением от происходящего, сейчас приобрели иммунитет к короне где-то в районе 40% населения.
После третьей волны и массового вакцинирования - полагаю, что их будет 60-70%
В тех странах, где сейчас наблюдается примерно столько же процентов вакцинированных, количество смертельных случаев резко падает. Новые мини-вспышки там возникают из-за экспорта новых штаммов - из тех мест, где пандемия все еще продолжается, и вирус продолжает себя вольготно чувствовать, мутировать и т.д. Когда волны пандемии пройдутся по всей планете, и у человечества выработается коллективный иммунитет к короне, пандемия закончится, как закончилась испанка сто лет назад.
Этот вывод подсказывают мне логика и здравый смысл. Для этого не надо быть вирусологом. Миллионы лет было именно так, с другими короновирусами, которые сейчас не страшнее обычной простуды (собственно они во многих случаях ею как раз и являются) почему вдруг случится иначе dontknow


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: COVID-19 и прочие вирусы-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2021, 19:22 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
тэффи писал(а):
Читаешь ученых-специалистов, их противоречивые заявления- и понимаешь, что вся эта байда даже здоровых людей сделает психами.

На то и рассчитано.))

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: COVID-19 и прочие вирусы-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2021, 19:57 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Мне представляется, что глупость всегда на первом месте в числе самых вероятных причин любой проблемной ситуации. Например в данном случае короны - правительства облажались, см. цитаты под катом
Бритва Хэнлона
«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»

Аналогичная фраза встречается в рассказе Роберта Хайнлайна «Логика империи» (1941 год): «Вы пытаетесь объяснить злонамеренностью то, что является результатом обычной глупости». По сути, «Бритва Хэнлона» является искажённой «Бритвой Хайнлайна». Определение «Бритвы Хайнлайна» с тех пор звучит как «Никогда не приписывай злонамеренности то, что вполне объясняется глупостью; но не исключай злонамеренности».

Похожая фраза часто приписывается Наполеону Бонапарту:
Никогда не приписывай злонамеренности то, что вполне объясняется некомпетентностью.

Ещё одно подобное по смыслу утверждение есть у Гёте в романе «Страдания юного Вертера» (1774 год):
… недоразумения и небрежность создают больше путаницы в этом мире, чем хитрость и злоба. В любом случае, последние два, безусловно, встречаются гораздо реже.

«Теория „облажались“» (англ. Сock-up theory) — более распространённая и лаконичная версия в британском варианте английского языка, озвученная Бернардом Ингамом в форме «Облажались, а не заговор» (англ. Cock-up before conspiracy):

Многие журналисты очень падки на теорию заговора правительства. Я вас уверяю, их материалы получались бы куда более достоверными, если бы они твёрдо придерживались теории, что правительство облажалось.
— Бернард Ингам, пресс-секретарь Маргарет Тэтчер.

По-русски о том же самом довольно близкими словами говорит Кирилл Еськов:
… легче допустить, что миром правит продуманное на много ходов вперёд злодейство, чем признать очевидное: миром правит бардак — глупость, полнейшая некомпетентность и поразительная, не укладывающаяся в обычную голову безответственность Лиц, Принимающих Решения.

Ещё более кратко и ёмко эту мысль выразил российский писатель Виктор Пелевин, которому приписывается фраза:
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Станислав Лем в фантастическом романе «Осмотр на месте» использует такую формулировку: «Полагая причиной ошибки не зломыслие, но худоумие ваше…»

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 0%BD%D0%B0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: COVID-19 и прочие вирусы-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2021, 23:19 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Это на мой взгляд наиболее вменяемый анализ ситуации и четкие рекомендации по вакцинированию от ковида:

Научный редактор «Медузы» Александр Ершов очень переживает, что многие до сих пор не вакцинированы. Сейчас он расскажет, что и почему нужно делать — коротко, четко, но эмоционально. Заранее извините!

https://meduza.io/feature/2021/07/06/na ... sinirovany


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: COVID-19 и прочие вирусы-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 15:06 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Публикация в британском научном журнале Nature открывает путь к признанию «Спутника» ВОЗ и Европейским медицинским агентством https://echo.msk.ru/news/2867062-echo.html

Может быть, "Спутник" даже лучше аналогичных аденовирусных вакцин, разработанных AstraZeneca и Johnson & Johnson:
Что еще говорится в статье
Исследования показывают, что российская вакцина не приводит к редкому побочному эффекту — повышению свертывания крови, — в отличие от других аденовирусных вакцин, разработанных AstraZeneca и Johnson & Johnson. «Сообщений об этих нарушениях от российских органов здравоохранения или от других стран, использующих «Спутник V», не поступало», — говорится в публикации.

Зарубежные данные свидетельствуют и о безопасности «Спутника V». После применения 2,8 млн доз вакцины в Бразилии не было выявлено ни одного случая со смертельным исходом, у привитых возникали только легкие побочные эффекты. Аналогичные ситуации были и в Аргентине и Сербии, где вакцина также широко используется. Всего российский препарат применяется в 67 странах, поэтому отчеты о серьезных побочных эффектах, если они возникнут, сразу станут известны, считает автор.

При этом «Спутник V» до сих пор не получил одобрения ВОЗ и EMA, что ограничивает его распространение за рубежом. Опрошенные Nature эксперты предполагают, что одна из причин — опасения по поводу качества наблюдения за возможными побочными эффектами вакцины в России. ВОЗ ранее запросила дополнительные данные у Центра Гамалеи и продолжает инспекцию российских предприятий по производству вакцин.

По мнению эпидемиолога Майкла Тула из Института Бернета в Мельбурне, представителям EMA также «не очень комфортно» от того, как в России организована регистрация неблагоприятных побочных эффектов от вакцины...

https://www.forbes.ru/newsroom/obshches ... ture-opubl

Я кстати уже писал об этом выше по течению
Если у кого-то существует понятное для меня недоверие к "наперсточному" российскому режиму, его такой же "наперсточной" телепропаганде, то ведь имеются независимые от всех этих вещей данные про "Спутник-V" из ряда зарубежных стран, где российская вакцина широко применяется! В частности, имеются данные по безопасности российской вакцины из стран Латинской Америки.

Обратите внимание, что "иностранные агенты", "враги народа" и прочие черти с рогами - т.е. реальная российская оппозиция, они дружно привились "Спутником" и активно пишут в Сети, чтобы люди делали то же самое. А вот среди самых провластных слоев началось какое-то недоверие к вакцине, сказки про чипирование, которым поддался на какое-то время например Никита Михалков, он и сам рассказывал эти сказки в своем "Бесогоне". Правда позднее он привился)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: COVID-19 и прочие вирусы-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 19:23 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Глава комитета Госдумы: «Поверил в здравоохранение ‑ и мать лишилась жизни»

МОСКВА, 7 июля 2021, 10:46 — REGNUM Глава комитета Госдумы по природным ресурсам Николай Николаев («Единая Россия») сообщил о смерти матери от коронавируса, он рассказал, как столкнулся с оптимизированной системой здравоохранения.

«Похоронили маму… Болезнь — это страшно. Но, не менее страшно то, с чем приходится сталкиваться больному, и его родным. После того, как полтора года два пожилых человека береглись, сидя дома, Г.М. (супруг матери) пошёл в поликлинику с сделал первый укол. Заболел сам, заболела мама. Я не знаю — в следствие самого укола, или организации процедуры вакцинации — одно или другое — это недопустимо, чтобы люди, поверив в то, что им советует система здравоохранения, лишались жизни», — написал Николаев в ТГ-канале.

«Но система — это не абстракция — это люди. Кто-то, кто принял решение, что старикам можно прививаться без предварительного исследования. Кто-то, кто решил, как именно будет организована процедура вакцинации в поликлинике…» — продолжил парламентарий.

«Всем говорят — если есть малейшие признаки — обращайтесь к врачу. Всем говорят, что эта болезнь не терпит промедлений. Но почему тогда районный врач, которого вызывали два раза, сказал, что ничего особо делать не надо? Почему скорая, не смотря на низкую сатурацию, отдышку и все сопутствующие болезни, не хотела их забирать в больницу? Пока я не наорал на врачиху и не описал вкратце, что именно я собираюсь сделать в случае отказа, им предлагали обращаться только после того, как будет КТ на руках?» — задает Николаев вопросы.

«Ее привезли в Крылатское ночью, но до середины дня к ней почти никто не подходил. Пока я не дозвонился до самого большого начальства, до которого смог дотянуться, ей никто не занимался», — констатировал депутат.

«Ее перевезли в интенсивную терапию. Ещё через день подключили к ИВЛ. На третий день, в воскресенье, ее не стало. Два раза в день — сухие цифры: давление, сатурация, частота дыхания. Раз в день, если заранее заказать звонок — разговор с врачом-диспетчером, имеющим доступ к компьютеру с данными», — отмечает парламентарий.

«Никого не обвиняю. Мама бы этого не хотела. Я понимаю, что сейчас очень много больных, я понимаю, что врачи, действительно, вынуждены работать круглосуточно,

я понимаю, что в беспечности была допущена масса ошибок, а оптимизация нанесла системе здравоохранения сокрушительный удар. Я не понимаю, кто убил в нас людей?» — заключил Николаев.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/3315270.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: COVID-19 и прочие вирусы-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 19:24 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Папин повторный тест вновь оказался положительным :(

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: COVID-19 и прочие вирусы-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 20:22 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Тэффи, на всю Бразилию никто не умер от Спутника, так что скорее всего заразились в поликлинике короновирусом(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: COVID-19 и прочие вирусы-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 20:32 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
товарищ Саахов писал(а):
Папин повторный тест вновь оказался положительным :(
товарищ, тест - фигня, вопрос, какая динамика самочувствия. Что сатурация? Я смотрю, тут вырастала с 95 до 98, а сейчас что? еще врача звали, таблетки те же? Симптомы?

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: COVID-19 и прочие вирусы-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 21:17 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Слабость и кашель. Больше ничего. Всё время лежит в подгузнике и спит.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: COVID-19 и прочие вирусы-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 21:17 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Сатурация что?

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: COVID-19 и прочие вирусы-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 21:18 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Не мерили

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: COVID-19 и прочие вирусы-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 11:13 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Администратор поликлиники в Калининградской области сливала вакцину в унитаз

"...продавала сертификаты вакцинации с ложными сведениями о прививках, а вакцины выливала в канализацию, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По ее словам, местной полицией была задержана старший администратор одной из поликлиник областного центра, ее подозревают в изготовлении поддельных документов о вакцинации против COVID-19."
Текст и видео допроса:

https://ria.ru/20210707/vaktsina-174028 ... nt=9445010


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: COVID-19 и прочие вирусы-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 17:14 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Тэффи, продолжение темы насчет "умереть от прививики":

Слышали, что кто-то умер от вакцины от коронавируса? Давайте для начала посмотрим на статистику и на то, как работает эта самая вакцина. Блогер Максим Кашулинский рассказывает, почему умереть от прививки нельзя:
«Иммунитет от вакцины вырабатывается не сразу, а в нынешней ситуации легко заразиться и за день до прививки и через три дня после. Заразиться и, увы, умереть. Раньше не было такого количества смертей после прививки просто потому, что
а) мало прививались,
б) не было такого разгула эпидемии»
Исследования и наблюдения, проведенные в Аргентине и Сан-Марино, где также использовали «Спутник», не показывают никаких смертей «от прививки».

https://snob.ru/profile/32970/blog/1763 ... mTw9oCeci4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: COVID-19 и прочие вирусы-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 17:22 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17518
Откуда: Татьяна, Германия
у нас говорят по медия, что к концу сентября приьют 85% населения и все ограничения ослабят или вообще отменят.

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: COVID-19 и прочие вирусы-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 17:53 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
https://ria.ru/20210708/antitela-1740462235.html
Коронавирус нашел способ обходить антитела
МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Мутация коронавируса "эпсилон", обнаруженная в Калифорнии, научилась обходить антитела. Исследование ученых Вашингтонского университета и лаборатории Vir Biotechnology опубликовано в журнале Science.
Специалисты нашли у нового штамма SARS-CoV-2 три изменения в критически важных участках спайкового белка, который вирус использует для сцепки с ангиотензинпревращающим ферментом 2 (ACE2) на поверхности клетки. Одна из этих мутаций повлияла на рецептор-связывающий участок "шипа" коронавируса.
Две другие реконструировали часть N-концевого домена спайкового белка. Благодаря этим метаморфозам COVID-19 "научился" нейтрализовать моноклональные антитела, которые вырабатываются после прививки вакцинами Pfizer и Moderna.
Спайковые мутации штамма "эпсилон" таким же образом обходят естественные антитела, возникающие у человека после заражения коронавирусной инфекцией, утверждают ученые.
По оценкам специалистов, эффективность вакцин Moderna и Pfizer по отношению к "калифорнийскому" варианту SARS-CoV-2 снизилась на 50-70%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: COVID-19 и прочие вирусы-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 17:53 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Таня, а как же ревакцинации, как у нас? Через полгодика? А потом еще? И еще... Если на подходе все новые и новые штаммы?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 776 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.