Текущее время: 29 мар 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 14:40 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
«Симпсоны» предсказали суборбитальный полет Ричарда Брэнсона
«Каким образом шоу „Симпсоны“ предсказывает каждую чертову вещь?»

https://daily.afisha.ru/news/52360-simp ... let-nazad/

Ага, у них еще был предсказан президент Трамп:

Это уже было в «Симпсонах»: 10 событий, которые предсказал мультсериал
Мультфильм, который предсказывает будущее.

https://www.ellegirl.ru/articles/eto-uj ... ultserial/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2021, 12:01 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Продуктивная работа
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2021, 17:24 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Посмотрел на интерьеры дворца ставропольского гаишника. Что-то знакомое. Неужто Людовик XV тоже в ГИБДД работал?

Не удивлюсь, если в доме начальника ГИБДД Московской области найдут Янтарную комнату.

Чтобы сэкономить на бензине, Александр отвозил тёщу на дачу в субботу, а забирал в ноябре.
Раньше было лучше
Изображение

Очаровательная история от оперной певицы Марии Остроуховой...
"Как-то поехали мы в Словению, а оттуда решили на денёк сгонять в Венецию. Всё бы ничего, но в первые же три часа нас обокрали. Из сумки вытащили всё: кредитки, наличные и паспорта. Паспорта с ВИЗАМИ, и самое страшное - английской визой, по которой я через три дня должна была улетать в Лондон, чтобы спеть спектакль "Коронацию Поппеи" Монтеверди. Одну из главных ролей. Страхующую певицу экономные англичане не удосужились раздобыть.
У меня случился нервный срыв. Мы тут же позвонили в консульство (ближайшее было в Милане) – но лето, лето! Консул в отпуске.
Приплелись мы в интернациональную полицию на Piazza San Marco. Но это же интернациональная полиция в Италии! Там не говорили по-английски... А я в ту пору не говорила по-итальянски. Что делать? Мой кипящий от жары и адреналина мозг выдаёт оригинальное решение: попробовать объясниться с карабинерами фразами из опер (благо я всегда дословно переводила тексты партий).
Начала я со смеси "Коронации Поппеи" и глюковского Орфея:
– Son disprezzata e sconsolata! Io manco, io moro... (Я всеми отринута и безутешна! Я теряю сознание, я умираю.)
Полицаи и рады были бы разоржаться мне в лицо, но, видя мою зарёванную физию и общее истерическое состояние, усадили на стул и дали воды.
Дальше надо было как-то обрисовать суть проблемы. Я решила продолжить идти по "Орфею и Эвридике" – тем более, что в моем представлении, слова "Эвридика" и "паспорт" были вполне взаимозаменяемыми.
– Che faro senza mio passaporte? Dove andro senza mio passaporte? (Что я буду делать без паспорта? Куда я пойду без паспорта?)
Это подействовало. Полицейские заактивничали. Стали показывать мне фото различных воров и щипачей, пока я не увидела даму в хиджабе, которая врезалась в меня со всей дури на мосту.
– Ecco la donna maledetta! Vorrei smembrarla! (Вот эта проклятая женщина! Я хочу расчленить её!)
Оправившись от шока, полицейские дали нам справку, по которой нас должны были бесплатно довезти до места нашего выезда (Триеста), дали с собой воды и сухой паёк и пообещали держать нас в курсе. Всю дорогу до вокзала я молилась духу сеньора Монтеверди, чья опера рисковала остаться без примы.
Уже у вокзала – звонок. Взволнованный полицейский просил вернуться в участок. Когда мы дотащились, все полицейские выстроились у входа со счастливыми рожами, потрясая нашими паспортами. Оказывается, воровка выбросила их вместе с кредитками в мужском туалете на San Marco, где они и были найдены мальчиком из Бангладеша, принёсшим их в полицию.
Умирая от внезапно свалившегося на нас счастья, я вскричала:
– Signore cavalliero! Vi benedico per la vostra bonta e gentilezza! (Синьор рыцарь, благословляю вас за вашу доброту и ласку!)
Офигевший полицейский сказал мне на прощание:
–- Signora, la sua lingua e molto elegante! (Сеньора, у вас очень элегантный итальянский!)"

https://www.anekdot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2021, 17:52 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Прелесть! da-da


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2021, 18:17 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Мы все ветераны первой и второй воЛны
Внимание, будут крепкие выражения!

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 20:52 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Изображение

Олимпиада раньше и теперь - по степени интереса даже не сравнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2021, 14:18 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Я приняла решение больше не материться.
Теперь сижу и молчу...
Мне больше нечего сказать этому миру.

ххх

А ведь наверняка люди, возмущающиеся раздачей QR-кодов, одновременно переживают за колхозников в СССР, которым "не выдавали" паспорта.
ххх

А я всегда беру трубку и со всеми разговариваю. Звонят из оздоровительного центра, записываюсь на приём.
Звонят с предложением бесплатно починить окна, соглашаюсь сразу и даю адрес оздоровительного центра.
Предлагают билеты в театр, заказываю сразу 5 штук самых дорогих и договариваюсь чтоб привезли в фирму по бесплатной замене окон.
Даже когда звонят из службы безопасности сбербанка и просят назвать номер карты и пин код, честно беру в руки карту Петёрочки и диктую данные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2021, 14:27 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
тэффи писал(а):
переживают за колхозников в СССР, которым "не выдавали" паспорта.

Я знаю от знакомых и родственников про ситуацию с паспортами колхозников в СССРе.
Смотря кому) Кому-то выдавали паспорт, а кому-то нет da-da
Ровно по анекдоту (извините за повтор, но уж больно к месту)

Армянское радио спросили:
— Будут ли при коммунизме деньги?
— Югославские ревизионисты утверждают, что будут. Китайские догматики утверждают, что нет. Мы же подходим к вопросу диалектически: у кого будут, а у кого и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2021, 14:55 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Все началось давно, так давно, что были еще колхозы
В одном из таких колхозов в отделении на ферме работал Серега. Хотя может быть и не Серега, но имя мне нравится, поэтому пусть так и будет. Серега был скотником. В его ведении была дойная ферма и нестандарт. Так он его называл, быка-производителя, с кличкой Мишка. Почему нестандарт, спросите вы? Потому что Мишка был килограмм шестьсот или больше весом и среди коров выделялся как гулливер среди лилипутов. Серегу это бесило. Сильно бесило, ведь стоял Мишка на такой же привязи как и коровы, но при этом высовывался в центральный проход на полтуловища и мешал Сереге на «шастике» развозить корм. Либо отступал назад, когда его этим «шастиком» таранили с разгону, вставая ногами на заднюю площадку и мешал пройти со скребком. В общем бил Серега Мишку, то «шастиком» это трактор такой Т-16, то скребком, то вилами, то чем нипопадя. Мишка басовито мычал, глаза его наливались кровью, но была цепь крепка, а Серега быстр. Все так и было до одного дня. В этот день, а точнее поздний вечер, Серега шел по ферме с обходом, намереваясь после него сбегать домой и что то ему не нравилось. Что, он не понимал, но какое то беспокойство наполняло его изнутри.
-Блин, а где Мишка? - вдруг сообразил он, - где этот бычара-нестандарт!? - в этот момент, сзади что то звякнуло и Серега повернувшись охренел. Мишка стоял в центральном проходе. Цепь была, но на полу. - Наверное осеменаторы не закрепили, - мелькнула мысль, но бык уже бил копытом и глаза наливались кровью. Бежать можно было только в одну сторону, противоположную от быка и Серега рванул. Мишка походу тоже. Цепь сзади звенела, слышалась тяжелая поступь и такое же тяжелое дыхание. Какую скорость набрал Серега, судить трудно, но был бы на Олимпиаде, стал бы призером.
-Хорошо, ворота для проветривания открыты — мелькнула мысль и Серега ломанулся на улицу, совсем не придав значения, что там выгребная яма, заполненная навозной жижей. Куда он и погрузился. Что это даже хуже чем бык, который вовремя тормознул, он понял после нескольких движений, тщетно пытаясь зацепиться за склизкие бетонные стены. - Вот так и сдохну в говне! - понял он, когда набухшая одежда тянула его вниз и подступала безысходность. - Ты прости! - только и смог крикнуть он. Не хотелось с грехами уходить из этой жизни и Мишка подошел к краю ямы, как бы прислушиваясь. Потом мукнул и мотнул головой. И цепь, длинная цепь свешивающаяся с его шеи скользнув по стене ямы, упала Сереге почти в руки. Он схватился за нее как муравей за спасительную соломинку, - давай, Миша! - прохрипел он. И бык стал пятится назад. Когда Серега вытащенный на проход, обессиленный отпустил из рук цепь, бык больше не обращая на него внимания повернулся и побрел на свое место.
С этого дня ситуация изменилась. Мишка, из «нестандарта» переименовался в «братана», вместо тычков и ударов, отодвигался с прохода поглаживаниями и вкусняшками.
-Ты мне жизнь спас, а это больше чем братан! - поглаживая быка по огромной башке, приговаривал, Серега. Беда подкралась незаметно.
-Скоро сдадим на мясокомбинат! - заявила заведующая. - Стар уже Мишка для осеменения, да и осеменаторы говорят, что пора на искусственное переходить!
-Кто стар?! - опешил Серега, - да он в самом расцвете сил. Не веришь, сама попробуй. Я постоянно это вижу. Да он знаешь какой производитель!
-Вопрос решенный, хватит тут ерунду морозить. Сказано на мясокомбинат, значит туда и поедет! - поджав губы , произнесла заведующая. Наверно обиделась на приглашение на пробу. И Серега понял, что уговоры бесполезны и рванул на центральную усадьбу.
Просидев рядом с секретаршей битых два часа, он все же попал к председателю.
-Нельзя Мишку на мясокомбинат, это братан мой! Он меня от смерти спас! - с порога начал он. Председатель посмотрел на него непонимающе. Выяснив, что Мишка это бык на ферме, он произнес:
-Братан, не братан, а людям надо деньги выдавать. Да и действительно, стар он уже. Но если хочешь, купи. По приемочной цене отдам. Деньги есть? - Серега замялся, денег у него таких действительно не было.
-Я займу или в рассрочку можно? - взмолился он, - я отработаю.
-Ждать не могу. Вернее я то могу, люди не поймут, мне за уборочную надо рассчитываться. Так что если денег нет, поедет твой братан на мясокомбинат. И разговор окончен.
У Сереги оставался один выход и он им воспользовался.
-Надо дергать братан, - отцепляя цепь произнес он, - бежать надо, заколбасят тебя! - И Мишка отвечал, мукая с пониманием.
Шли они всю ночь. Полями, перелесками, дорог не выбирали, было только направление. Когда забрезжил рассвет, уткнулись в какую то деревеньку. Серега постучал в первую попавшуюся избу. Дверь отворила бабулька.
-Мамаша, тебе производитель нужен? - выдохнул Серега.
-Мене? На кой?! - опешила та, опасливо, но смотрела на Серегу заинтересовано, окинув его взглядом с головы до пят. Тяжело вздохнула и добавила — стара я уже для производства-то, но у нас в деревне и молодух полно. Ты то парень видный.
-Да я не для себя спрашиваю, для братана. Бык-производитель тебе нужен — кивнул он за спину. Мишка стоял смирно невдалеке.
-Да на кой!? - опасливость бабки сменилась на какой то страх, когда она посмотрела за Серегином кивком.
-Ты пойми мать, его хотят на мясокомбинат отдать, а он мне больше чем братан, он мне жизнь спас! Я ведь за бесплатно предлагаю - и Серега поведал свою историю.
-Сейчас люди скот на пастбище будут выгонять, пойдем поговорим. Я бы взяла, да сено косить уже не в силах. Помогут, оставим. У нас сгодится, хороший производитель, хороший приплод. Не то, что эти местные недоростки, что и на корову запрыгнуть не могут.
Народ согласился, обещая бабке помочь сеном и комбикормами.
-Я к тебе обязательно приду, братан! - прощаясь с быком, произнес Серега. И на перекладных отправился в обратный путь. К деревушке, что они вышли, была другого района. - И это хорошо, - подумал Серега. Но хорошо было не все. На ферме его ждал участковый и главный зоотехник.
-Где бык?! - поперли они нахрапом.
-Не скажу. - уперся Серега.
-Под суд ведь пойдешь. Тебе дома не живется что ли? На зоне сгнить хочешь? - напирал участковый, - А быка мы все равно найдем!
-Да мне плевать, я братана спас, а вы как хотите. Ищите.
Суд был довольно скорым. Не любили при советской власти расхитителей народного имущества. Прокурор напирал. Адвокат мычал. Серега молчал. И полтора года «химии» с возмещением заработал сполна. Судье видимо тоже колбасы не хватало.
Полтора года пролетело кому то быстро, а кому то долго. Но срок Серегин кончился и попер он не домой, а в ту деревушку. Нашел бабкин дом и постучал в двери. Бабка его узнала.
-На племянников с племянницами приехал посмотреть? - улыбнулась она.
-На каких таких племянников? - опешил он.
-Ну если Мишка твой братан, значит они тебе племянники. Вон там пасется сегодня стадо. И Мишка там и вся твоя родня. Иди смотри. Потом приходи чаю испить.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин приказал снять со стены драматического театра афишу спектакля "Сережа очень тупой".
[Прав был Шендерович, что стало невозможно шутить, когда такие новости. Олег]
Экстремистское произведение, хотя и классика
Изображение

Допрос Сафонова:
- А унитаз золотой откуда взялся?
- Тут такая история: Стоял я в 2014 году на трассе, и тут, на дикой скорости мерс летит с украинскими номерами. В общем, решили рассчитаться на месте, а у этого клятого хохла Януковича, будь он неладен, одни гривны. В общем, порылся он в багажнике, выбрал, что не жалко...

Интересно, а вакцина Moderna от новых штаммов будет называться Postmoderna?

Если человек очень глуп, это его проблема. Если слишком умен - проблема окружающих! [Это что, про меня?) Карету мне, карету) Мне в Париж по делу срочно) Олег]

https://www.anekdot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2021, 16:52 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Олег, дам только одну ссылку, но материала, развенчивающего ужастики про паспортизацию колхозников - более, чем достаточно.

https://ihistorian.livejournal.com/71451.html

Тема, правда, не для Юмора :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2021, 17:52 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Оффтоп, но надеюсь что интересный. Или нет)
Тэффи, я не хочу вдаваться в дискуссии, потому что я своими глазами видел колхозы времен позднего социализма, причем в самых разных местах. От процветавшей Кабардино-Балкарии, где местное население богатело, где существовали получастные почти что фермерские хозяйства, местные гоняли на высокогорные луга стада овец, лошадей и коз. А потом они же на курортах Кавминвод продавали шерстяные свитера ручной вязки, был у меня один такой. Долго не изнашивался) И у нас в Беларуси много чего видел, дела обстояли относительно неплохо, особенно в образцово-показательных колхозах, которые сейчас превратились в мощные высокотехнологические кластеры со своими заводами, лучшей техникой. У них даже трактора не "Беларус" (а западные новейшие модели) Я видел эту крамолу своими глазами :D .

Видел в те позднесоветские времена колхозы также и в нынешней Самарской области РФ. Даже делая поправку на возможную аберрацию памяти... но ведь это было настолько сильное впечатление, оставшееся в памяти на всю жизнь, потому что оно получилось весьма и весьма контрастным...
Если кто-то бывал в Самаре, Тольятти, там Волга делает почти полную петлю, ограждая лесной массив с уникальной флорой и фауной.
Жигулёвские го́ры — часть Приволжской возвышенности на правом берегу Волги, огибаемая излучиной Самарской Луки. В горах расположены Жигулёвский заповедник и национальный парк Самарская Лука.
Самая высокая точка — гора Наблюдатель — 381,2 м над уровнем моря (Из википедии).

Так вот, впечатления от деревень Самарской области у меня были самые ужасные: покосившиеся заборы, запущенные избы, все заросло бурьяном, ну и в самом городе Куйбышеве (тогда) хоть "шаром покати" в продовольственных магазинах. И это в рыбном крае на берегу Волги, где водятся осетровые и многие прочие породы рыбы, которые мы сами тогда успешно ловили, а потом ели уху, это край с черноземами, где летом вызревали даже арбузы, в отличие от тогдашней Беларуси.

Но) В жигулевском заповеднике на берегу Волги есть такая деревушка Ширяево, та самая, где Репин писал картину "Бурлаки на Волге". И вот в этой самой деревушке я увидел настоящие русские избы, которые сверкали чистотой. Ухоженные дворики, прекрасные поля и огороды. Мы заходили внутрь этих изб, нам показывали эскизы репинской картины, наброски селян, которые художник подарил предкам живущих там людей.
Они висели в те годы во многих хатах прямо на стенах.

И вот я по своей тогдашней наивности (я писал уже, что был в те молодые годы типичным советским студентом) задал вопрос: - А как же так, почему на другом берегу Волги такие ужасные разруха и запустение, а здесь у вас - чистота и порядок? Точно как на цветных фотографиях царского периода Прокудина-Горского, добавляю я сейчас. Можете прогуглить, я когда-то размещал ссылку на фильм Парфенова, который пробирался внутрь этих самых фото, и ходил туда-сюда прямо внутри этих фотографий)

Мне ответили: -Нас каким-то чудом обошла коллективизация. Здесь не было смысла создавать колхоз, слишком маленькая, и к тому же расположенная на отшибе в заповедном лесу, оказалась наша деревушка. То есть жигулевский заповедник как бы защитил и живущих там людей, они тоже сохранились почти нетронутыми политическими бурями 20 века, словно мамонты в вечной мерзлоте)

Другое дело, как обошлись с советским наследием, какое бы оно ни было, в постсоветские годы.
Мне довелось в конце 90-ых годов побывать в западных землях Польши. Та западная часть Польши, отобранная у немцев, которых всех поголовно изгнали в Германию после войны, она была передана польским кооперативам (аналог наших колхозов) И они там остались до сих пор, конечно не в советском лицемерном варианте, а с реальной коллективной собственностью, без всесильного председателя и бесправных колхозников, выклянчивающих себе трактора вспахать огород и навоз для участка, с воровством колхозной собственности и прочей традиционной бесхозяйственностью.
Тогда как вся остальная Польша избежала коллективизации советского образца, и польское сельское хозяйство, говоря современным языком, оно было всегда почти поголовно фермерским. А вот западная часть Польши, где зачистили местное население - там кооперативы. Были и есть до сих пор.
Так вот, в обратную сторону (превращение колхозников в фермеров) это в целом не сработало даже в Польше. И новейший российский опыт тоже говорит, что постсоветское сельское хозяйство развивается преимущественно большими высокотехнологичными частными агрохолдингами, если оно конечно вообще где-то развивается. Либо имеет место быть запустение в квадрате и кубе по сравнению с временами СССР. Но зерно за границей сейчас уже не закупают, наоборот, сами его экспортируют.

А вообще ребята, там на Волге настолько красивые места (может быть кто-то еще бывал, возразите или согласитесь), что позднее, оказываясь в разных Болгариях и Турциях, попадая на самый суперухоженный пляж с автоматически включающимся душем, отдельным обливанием для головы и пяток, с барами на сваях, я мысленно говорил себе "не, это все не то", нет у них жигулевско-волжского размаха!
Энергетика мест - на порядок слабее) При высоком уровне сервиса конечно же, на многих западных курортах.
Но душа всегда просила чего-то, сопоставимого с этой излучиной Волги шириной местами в километр)
Мне запомнилось, как плывущие круизные корабли передавали точное время, когда на борту включали радио. Звук по воде, если нет ветра, он ведь распространяется очень далеко.
И вот я слышу с другого берега, рядом с которым проходил фарватер реки: -Пик, пик, пик, пик. Московское время полдень, говорит радиостанция "Маяк".
И после паузы опять, будто по второму кругу: -Пик, пик, пик, пик. Московское время... Это круизные корабли со включенным радио находились на расстоянии в несколько километров друг от друга и от точки моего наблюдения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2021, 18:21 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
И круизы по Волге, и автотуризм (и не только) почти по всем республикам - все у меня в активе. Могу сравнивать, но не вижу смысла - действительность, с отношением к человеку, его целенаправленным разложением и, вдобавок, с химозной едой - сильный аргумент в пользу того, чтобы оценивать уже только реал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2021, 18:45 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Опять ответный оффтоп
Отличная идея, оценивать свой реал. Так сказать, пропускать ситуацию через призму личных впечатлений.
Насчет химии в еде. Она ведь ко всему прочему способствует консервации и сохранению качества в условиях часто нелучшего хранения.
В моем случае речь шла банально о сохранении здоровья - об отравлениях. Переболев в раннем детстве желтухой, я получил в награду слабую печень. Так вот, все позднесоветские годы я регулярно травился в столовых и прочих местах нашенского общепЫта.
Либо регулярно травился магазинной колбасой, синюшной курицей, оттуда же, и всеми прочими салтисонами, если они конечно были не домашнего приготовления, как например "пальцем пиханая" колбаса. Вот это всегда шло у меня на ура) Белорусская домашняя сельская еда the best. Такую сейчас делают многие местные фермерские хозяйства.
Здоровым мужикам, поевшим тогдашней нелучшей столовской и магазинной еды из кулинарий, им было как с гуся вода, а я ходил весь зеленый, желательно недалеко от ближайшего туалета)

И вот что удивительно, как только стали добавлять химию и консерванты в колбасы, сосиски. Когда куры в магазинах поменяли свой цвет с синего на нормальный. Охлажденное мясо/колбасы стали упаковывать в особую газовую среду. И когда кафешки стали подавать нечто более удобовариваемое, даже студенческие столовые в Минске, где до сих пор очень божеские цены)
Все мои отравления как рукой сняло!
Более того, сейчас могу есть даже пельмени. Те советские не шли совершенно. А сейчас Мираторг the best. И многие белорусские варианты)
Бойтесь сколько угодно химии, часто это оправдано, и правильно на мой взгляд всегда внимательно читать состав на упаковке, вооружаться увеличительными приборами (есть встроенные прямо в смартфон)
Но вот моим отравлениям- им пришел конец! Смело покупаю куриную разделку. Даже имея в виду, что она бывает с антибиотиками.
Для меня (мы же договорились писать про личный опыт) пусть лучше в сметане будет химия/консерванты, зато она досрочно не скиснет, даже если ее повезут в испорченном холодильнике в жару. А у нас это запросто могут устроить - сроки на упаковке в порядке, а продукт подвергся нелучшему хранению.
Конечно часто работает правило "чем дороже, тем качественнее". Избежать многих проблем с качеством, а также разминуться с заменителями/наполнителями вместо мяса/молока/шоколада можно просто купив товар подороже. Но вот например сосиски достаточно покупать из средней ценовой категории, при дальнейшем удорожании они почему-то лучше не становятся. Зато тушенки (это тоже мой личный опыт) лучше брать как можно более дорогие, например Гродфуд the best, самые дорогие свинина и говядина - их смело могу порекомендовать. А что-то подешевле - это уже вообще бывает не мясо, какие-то хрящи с жиром, и запах стоит весьма сомнительный, напоминающий мне те самые старые добрые времена. Тушенку Барановичского завода (кажется, если ничего не путаю), фу гадость была жуткая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 18:18 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Не стоит забывать: обращая Русь в христианство, князь Владимир оскорблял тогдашние традиционные ценности и навязывал стране чуждое влияние.
[Ну да, я все время пишу, что традиционные ценности периодически менялись. Почему никто никогда не уточняет, что в них входит, а что выходит. Например женщине можно выдвигаться дальше кухни? Ходить по улице без сопровождения мужчины? Получать образование? Олег]

Когда рэпер выступает на сцене с наушником в ухе, я всегда представляю, что у него там играет какая-то хорошая музыка.

Вот интересно. Государство всё делает для людей: растёт продолжительность жизни, зарплаты, доступность льготной ипотеки, переезд на Дальний Восток на бесплатный гектар. Создано быстро лучшее в мире средство Спутник-V. Вычисляются мгновенно иностранные агенты, экстремисты. Но неблагодарные люди снижают рейтинг партии.

Не дура, а женщина с ограниченной умственной ответственностью.

Только ограничивая себя, можно раздвинуть свои границы.
Парадокс.
[Да, я тоже недолюбливаю жульнические "тренинги личностного роста". Олег]

https://www.anekdot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 20:41 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
В Токио израильским спортсменам удалось-таки сломать картонную «антисекс-кровать». Для этого на ней пришлось долго скакать. Вдевятером!

https://meduza.io/shapito/2021/07/28/v- ... devyaterom


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 12:39 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 19:24 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Вообще-то, позажигать в Анталии - было не самой лучшей идеей наших туристов...

— Изя, а что это за болт отвалился от модуля "Наука"?
— Это, Сёма, болт, который забили на науку в России.
[Когда космонавты открыли люк модуля "Наука", оттуда вылетел болт... ну и еще самопроизвольно включились двигатели модуля, из-за чего МКС развернуло на 45 градусов. Олег]

Ну как можно всерьез говорить, что страна не развивается? При раннем Путине, если чиновника спрашивали, откуда у него столько бабла и имущества, тот говорил, что раньше был бизнесменом. Ныне, если о том же интересуются у бизнесмена, тот напоминает, что успел потрудиться чиновником...

Была на телевидении такая программа "Взгляд". Те, кому 40+, её помнят. И как-то увидела я в этой программе премьеру клипа на песню "Битлз" "One day of life". Это были сплошные таблички "Закрыто", "Приёма нет", "Приём окончен" и прочее, прочее, прочее... И под конец табличка: "Приём граждан круглосуточно". Камера отъезжает, и видно вывеску "Комитет Государственной безопасности СССР".
До сих пор помню этот клип)))

— Нам нужны твои навыки убийцы. Вот деньги, цель хитра и опасна.
— Убери свои 12 рублей, я не буду выгонять осу из комнаты.
Опять в рабство
Изображение

Чтобы искажать историю, надо, как минимум, ее знать!

https://www.anekdot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 00:06 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"Русские на турецком пляже. Наших людей ничем не испугать…" https://www.facebook.com/alexander.kyne ... 1319339600


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 21:04 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юмор - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 21:11 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
70 процентов поверхности планеты занимает вода, поэтому люди назвали планету Земля)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.