Текущее время: 19 апр 2024, 01:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1984 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 16:26 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
По этапам разбит чемпионат. Как на Гран при.
Отберутся лидеры этапов и в финале всех сильнейших увидим.


Последний раз редактировалось Кепка Ленина 20 сен 2020, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 16:40 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Двукратная чемпионка России по фигурному катанию Анна Щербакова изменила музыку к произвольной программе перед первым в сезоне этапом Кубка России.

16-летняя фигуристка представила новую вариацию музыкальной нарезки к своей постановке. Изменения касаются второй половины программы. Раньше вся она состояла из саундтреков к фильму "Дом темных бабочек", теперь вторая часть выполняется под инструментальную версию песни Secrets группы One Republic. По информации ТАСС, изменения в музыку были внесены после контрольных прокатов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 16:44 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Очень удачно внесены изменения)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 16:51 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Мне нравится короткая Ани. Но произвольная еще больше. Она просто балерина на льду, наверное самая невесомая фигуристка из всех, что были. И сама Аня больше раскрылась по сравнению с прошлым сезоном. Стало более женское катание. Нежность на льду. Вот теперь мне Аня действительно нравится. А ведь раньше была менее любимая из троицы. Платья интересные, многоцветные. Особенно понравилось в произвольной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 17:00 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Оба платья понравились.
Аня стала взрослее, кроме плавности появились четкие движения.
И сама произвольная программа, особенно вторая часть сплошные элементы, на ускорении. Аж дух захватило)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 17:14 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
И музыка очень нравится. В обеих программах. За душу берёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 18:06 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Надя писал(а):
Ну вот эта музыка всегда и называется адажио Альбинони. Это не так? Никогда не задумывалась. Или есть похожие. Значит, автор Рье?
Именно адажио Альбинони называется та, под которую танцевали. Написал ее, тем не менее, Ремо Джадзотто, долгое время выдавал за утраченный и найденный опус Альбинони. Рье ни при чем. Могу только предположить, что она звучала в исполнении оркестра Рье.

А эта музыка, которая в моем посте - это Aranjuez, как раз самого Рье

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 18:11 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
я приползззз! немного опоздал

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 18:18 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Фигуристка #АннаЩербакова заявила, что не будет выступать без четверных прыжков

16-летняя спортсменка по итогам короткой и произвольной программ на этапе Кубка России набрала 246,40 балла, второе место заняла Анна Фролова (206,01), третье - Майя Хромых (192,62).

"Прыгнула в начале [произвольной программы] флип, а не лутц, потому что он лучше получался. Этери Георгиевна [Тутберидзе] предложила после одной тренировок поменять - каждый второй флип на тренировке удается, лутц - хуже, но тренировала и то, и другое. Вариант программы без четверных я вообще не рассматриваю, всегда можно собраться и выдать хотя бы один", - рассказала Щербакова.

"На следующих соревнованиях хочу прыгать больше четверных, - почеркнула Щербакова. - Соревнований мне хватает, надеюсь, что Кубок России и Гран-при пройдут".

"Сегодня произошла обратная вчерашней ситуация - самый дорогой элемент получился, но во второй половине даже не запомнила, что было - все очень сумбурно, хотела просто удержаться на всех прыжках, чтобы не испортить прокат, который так хорошо начинался".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 18:21 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17518
Откуда: Татьяна, Германия
mishem писал(а):
я приползззз! немного опоздал

а разве уже не закончилось? я вот смотрю, это трансляция 3 часа назад
phpBB [media]

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 18:22 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
не, я обещал, что приползу к парам

к парам и приполз

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 18:36 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
нуу, чего-то мало как было! щаз буду смотреть, что Танюша выложила

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 19:00 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Большое интервью #ДаниилаГлейхенгауза: возвращение Медведевой, фанаты Загитовой, интервью Косторной и победа Щербаковой

Анна Щербакова с огромным отрывом победила на этапе Кубка России в Сызрани. Сразу после окончания турнира одиночниц тренер и хореограф спортсменки Даниил Глейхенгауз встретился с журналистами, среди которых был корреспондент Sport24, и рассказал о выступлении Анны, возвращении Евгении Медведевой, перспективах Алины Загитовой и интервью Алены Косторной.

— На разминке у Ани не очень шли четверные. Мы очень переживали…— Мы тоже.
— Как получилось настроить ученицу?— Уже на разминке была неплохая попытка. Нужно было просто немного подкорректировать положение в воздухе и добавить уверенность, чтобы она пошла и сделала его. Слава богу, получилось.
— Почему выбрали флип вместо лутца?— На данный момент он просто лучше получается. Понятное дело, что надо делать и лутц, и флип, и катать с тремя четверными, как в прошлом году. Проблемы, которые есть сейчас, можно списать только на долгую паузу в тренировочном процессе и начало сезона. Надеюсь, что к основным стартам мы восстановим контент и будем катать с тремя четверными.

- Почему решили менять музыку?— Иногда почитаешь про себя всякого… (смеется).
— То есть мнения фанатов сыграли свою роль?— Конечно, мы сами поняли, что нам не хватило кульминации в программе. И на прокатах это было видно. Пообщавшись с разными людьми, мы выслушали все мнения и решили так. Сейчас надо все это отработать. У Ани было не так много времени. Из-за этого было немного больше тренировок, чтобы все успеть сделать. Но все равно нам предстоит еще очень много работы.
— Вам лично какой вариант ближе — оригинальный или с изменениями?— Сложно сказать. Думаю, что новый легче и проще для восприятия зрителей. Но мне самому очень нравилась та музыка. А то, что мы не до конца ее раскрыли… Значит, надо больше работать.
— Возможно, что вернетесь к тому варианту?— Не думаю, что мы к нему вернемся. В данный момент будем катать так. Но если что, я новую произвольную тоже придумал за эти дни (смеется).
— Что можете сказать про Майю Хромых?— Обидно, потому что на тренировках она так не катала, как сегодня. Выходила после Ани и последней, перенервничала, не попала в отрыв на четверном и это ее сбило. Но это опыт, ей надо набираться сил, все впереди. Так что, надеюсь, на следующем этапе она покажет другое катание.

— Как у нее успехи на четверном сальхове на тренировках?— Если бы они были такие же, как сегодня в прокате, то его бы не было в программе.
— То есть чистые попытки бывают?— Конечно, мы же выкладываем видео, последнее было неделю назад.
— Как произошел переход Жени Медведевой? Какие первые впечатления?— Как прошло? Этери после контрольных прокатов сказала, что у нее будет разговор, встреча с Женей. После чего Женя пришла к нам в группу. Вернулась, скажем так. У нас три с половиной недели, чтобы подготовить ее к первому этапу Кубка России, постараемся улучшить форму, которая сейчас есть, но какие-то совсем грандиозные действия мы, конечно же, не сделаем за это время. Надеюсь, что на чемпионате России уже будет больше виден прогресс, наша работа.
— Будут ли какие-то изменения в программах Евгении Медведевой, которые ей поставили другие хореографы? — Мы не будем менять ни музыку, ни программы. Другой вопрос, что внутри этих программ мы будем смотреть и заходы, и связки. Где-то что-то добавлять, где-то убирать. Но этим мы занимаемся в течение года с каждым нашим спортсменом, поэтому ничего особенного в этом нет.
— Есть ли у нас возможность связаться с Ше-Линн Бурн или командой Брайана Орсера, чтобы получить какие-то советы по этим программам, как их лучше раскрывать? — Я думаю, что о том, как раскрывать вальс, нам советы точно не нужны. Мы справимся сами — и не раз это делали. Что касается произвольной, то тема тоже известная. Там есть всякие фишечки, находки — мы их не будем трогать, а только добавим своих. Так что я считаю, что эта коллаборация приведет только к лучшему.
— Исходила ли от Жени инициатива о переходе?— Я не могу точно ответить. Я сказал, как мне передали.*
— С удивлением ли воспринял эти новости?— Конечно, с точки зрения того, как резко это произошло. С точки зрения того, что для Жени сейчас это, наверное, лучшее, что она могла сделать… Надеюсь, мы докажем это результатами.
— Как изменилась Медведева за время у другого тренера?— Если честно, пока не могу сказать, что она как-то сильно изменилась. Будем смотреть. Все равно ты видишь того же человека. Да, она стала старше, но в тренировочном процессе как была требовательна к себе, так и осталась. Другой вопрос, что формы пока недостаточно для хороших выступлений, и надо ее набирать.
— Вы сказали, что примерно через три недели у Медведевой первый этап Кубка России. Уже решено, какой из турниров будет вторым?— Честно, не могу сказать про второй. Наверное, менять не будут, была заявлена Москва. Просто здесь она была заявлена, но у нее побаливает спина, после прокатов ей делали уколы. В таком состоянии ей было просто невозможно сюда приехать. Думаю, что ей пошли навстречу в связи с переходами.
— Можете подробнее рассказать про уколы?— Не настолько еще вникал, не могу сказать. Как вы заметили, у меня было много других дел.
— У вас нет обиды, что эти идеи для постановок на этот сезон не видит публика? Речь про Алину и Алену— Программы Алины? Будем ждать, что еще сказать. Надеюсь, что она покажет их на соревнованиях. Но если нет, мы увидим их в шоу в любом случае. Я надеюсь, ничто не пропадет.
— Но все зависит от нее?— Конечно. Можно сколько угодно читать прекраснейшие комментарии, что мы сливаем спортсменов. Но я просто не могу себе представить тренера, который будет так делать. Что касается Алины, она сама прекрасно знает, что мы всегда за то, чтобы она продолжала кататься, всегда ее ждем. И когда она приходит, мы с ней работаем, обсуждаем все технические и хореографические моменты. Но я не знаю, зачем здесь давить и требовать, как это делают ее фанаты. Человек уже в осознанном возрасте и все-таки должен принимать решения, которые в данный момент считает правильными. Заставлять делать что-то для кого-то — глупо. Это даже не имеет смысла.
— У Алины Загитовой хватает времени на тренировки, учитывая ее занятость в Ледниковом периоде, плотные съемки?— У Алины работа проходит прекрасно, как только она приходит на тренировку. Как только она приходит на занятия, у нее все идет хорошо. Даже удивительно смотреть на то, что у нее может получаться с недостаточным, на мой взгляд, тренировочным временем.

— Расписок и уговоров уже не будет, как на ЧМ?— Это была разовая веселая акция.
— Недостаточное время на тренировках — это сколько?— Меньше, чем она же тренировалась в олимпийский сезон.
— Алина действительно хотела выступать на контрольных прокатах и была в хорошей форме?— Если бы она не дала изначально согласие на участие, то ее не было бы на афишах. Конечно, мы собирались и готовились к прокатам.

— Вы остаетесь в Сызрани?— Да, с Софьей Акатьевой и Всеволодом Князевым. Девочки едут в Москву, будут тренироваться.
— С Сергеем Дудаковым?— С Этери Георгиевной тренироваться, конечно.
— А едут с кем? — С родителями.
— По контенту Акатьева сейчас сильнейшая фигуристка в группе? — В короткой программе у нее сильнейшая база. Но это не значит, что она сильнейшая в группе. По заявке — да. Но по оценке у нее еще очень много работы для получения таких же баллов, как у Ани и Камилы.
— Не могу не спросить про еще одну фигуристку — Алену Косторную. Читали, что она сказала на контрольных прокатах, в том числе о ваших программах?— Прямо точно я уже не вспомню, что она говорила. Но мне кажется, отчасти переход Жени очень четко показывает, что можно говорить что угодно, но время все ставит на свои места.
— То есть вы не закрываете двери для Косторной и Трусовой? — У нас двери на катке закрываются разве что в ночное время. Они всегда открыты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 20:00 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
чудесная Щербакова, и музыка супер

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 20:31 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6164
Елена Чайковская. Моя история.
phpBB [media]

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 06:41 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17518
Откуда: Татьяна, Германия
phpBB [media]

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 11:18 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Ледниковый период кто-то будет смотреть?

Ледниковый период 2020. Новый сезон. Анонс

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 11:20 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Анна Щербакова рассказала в эфире Первого канала, что стала более осмысленно исполнять программы, и о работе над ними в этом сезоне

-Были мысли еще на один сезон оставить «Парфюмера»?
– Мне очень нравилась моя прошлая короткая программа. Я получала удовольствие, когда катала ее. И к концу сезона я чувствовала большой прогресс – мне казалось, что я намного лучше чувствую, передаю образ. Но хотелось все-таки поставить новую программу. Возможно, не хватило одного заключительного проката «Парфюмера» в том сезоне, но надо двигаться дальше, пробовать что-то другое, новые образы.
Новая программа мне нравится с точки зрения и музыки, и образа. Мне кажется, я ее чувствую. С самого начала, как услышала музыку, она сразу трогала за душу. Думаю, образ я уже чувствую хорошо.

– Есть ощущение, что на льду ты теперь другая?
– Я стараюсь над этим работать. Это и само по себе, конечно, происходит, и я стараюсь уделять больше внимания, чтобы каждый жест, каждое движение было осмысленно, чтобы это выглядело красиво. Надо задумываться об этом, а не просто катать как едется.
Мне это нравится, мне кажется, что так интереснее на тебя смотреть и зрителям, и самому интереснее кататься, когда ты более осмысленно к этому подходишь.

– Что изменилось в произвольной после контрольных прокатов?
– У меня в голове никогда не было варианта катать вообще без четверных. Потому что даже если тренировка не задалась и четверной не получается, то в первый прыжок в программе ты всегда можешь войти на старых ощущениях, на драйве, все равно можешь все вспомнить и сделать. Один четверной – это, скорее, вариант минимум сейчас.
Мы оставили заходы на прыжки, дорожки – такие технические моменты, которые можно под любую музыку ставить. Но стиль музыки немного другой – драйвовый, более открытый, надо кататься на разрыв. И движения стали другими – поменяли руки в некоторых местах, чтобы это было в акценты. Сделали, чтобы было не так, как я каталась в первый раз – там было больше грусти, а теперь все на раскрытие, все от души. И от этого даже больше сил уходит.

– Как поменять программу за три тренировочных дня?
– Это было тяжело. Старались отдельно вторую половину много накатывать. Не буду оправдываться, но, возможно, из-за этого я во второй половине начала немножко спотыкаться, были какие-то нелепые ошибки, старалась, чтобы еще под музыку это все хорошо смотрелось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 11:21 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Сайт Матч ТВ: Как Анна Щербакова справляется с ролью примы "Хрустального"

В субботу и воскресенье журналисты, приехавшие в Сызрань на этап Кубка России, исправно приходили на раннеутренние тренировки женщин. Почему? Потому что всех интересовали четверные прыжки и новые платья Щербаковой. Никогда ещё нам не было так важно первыми увидеть и рассказать миру, гипюр или шифон, драматическое чёрное или нежное розовое, лутц или флип.

Так было не всегда. Анна Щербакова в той самой аббревиатуре ТЩК (Трусова, Щербакова, Косторная) стояла посередине, подпираемая с обеих сторон двумя расписными вензелями: «К» — девочка-беда с отсутствием страха перед авторитетами, и «Т» — девочка-пружина, которой самой природой вещей предназначено прыгать тем выше, чем сильнее сжатие перед прыжком.

«Щ» в этом смысле воспринималась большинством не как идеальный баланс, а как что-то среднее — говорит девочка вроде замечательно, прыгает прилежно, но в маркетинговой войне как персонаж проигрывает. При том, что на льду у Анны всегда было яркое персоналити, в зрительском интересе и прочих интернет-валютах она уступала и Алёне, и Александре.

Так продолжалось два года, которые Трусова, Щербакова и Косторная провели единым целым. Стратегия не выделять никого из учениц до какого-то момента помогала Этери Тутберидзе сохранить всех троих в группе, но не давала каждой взлететь в полную силу. Они были стайкой боевых воробьёв, держащих в страхе весь двор, но кто именно из стаи будет главенствовать в отдельно взятой драке — какая разница? Одна, вторая, третья — так по очереди и делили три фигуристки между собой все встречающееся на пути золото.

Когда перед отмененным чемпионатом мира известный спортивный бренд подписал рекламный контракт с Щербаковой, многие удивились — почему именно она? Не самый очевидный выбор, когда в группе есть действующая чемпионка Европы и рекордсменка мира. Люди не могли поверить, что рекламодатели, которые всегда тщательно изучают объект сделки перед её заключением, сумели разглядеть в Ане лидера и потенциальную звезду.

И вот после трансферов Косторной и Трусовой Анна Щербакова осталась за главную и единственную надежду «Хрустального» на золото взрослых международных стартов. Даже внезапный камбэк в группу двукратной чемпионки мира и призёра Олимпийских игр Евгении Медведевой этого статуса Анну не лишил. При всем уважении и понимании потенциала Жени, у неё сейчас совсем другие задачи, приоритет среди которых — залечить травмы.

Если бы даже Медведева приехала в Сызрань хотя бы зрителем, это бы не поменяло для Щербаковой ровным счётом ничего. Как одна Китри в балете «Дон Кихот», как одна принцесса Аврора в сказке «Спящая красавица», в Сызрани была всего одна звезда.

Анне предстояло пройти проверку вниманием телевизионщиков, судей, федерации, прессы и болельщиков. Плакаты и игрушки — ей одной, цветы и аплодисменты — ей одной, рекорды и золото… ну, вы поняли.

Дело осложнялось тем, что после контрольных прокатов тренерский штаб частично поменял музыку к произвольной программе Щербаковой. Вместо равномерно лирико-трагической она стала восходящей, со светлой кульминацией, и за этот аплифтинг призвали ответить инструментальную версию песни «Secrets» группы One Republic.

У Ани было не так много тренировок, чтобы вкатать обновлённую программу, а ещё нужно было определиться с контентом — когда не получается то флип, то лутц, сложно выбрать вариант наверняка.

С четверным флипом в итоге попали в десятку. На тренировках Щербакова падала, но в решающий момент произвольной программы собралась — флип получился аккуратный и выверенный, как диктант отличницы.

Правда, прыжок отнял столько сил и внимания, что во второй половине программы Аня наделала помарок больше, чем за весь прошлый сезон. До личного рекорда пока далеко, но для победы и личной уверенности хватило с запасом — 246,4 балла в сумме, 164,27 — за произвольную программу.

От перспективы полчаса раздавать комментарии журналистам взвыли бы многие российские фигуристы, но Анна, конечно, фантастически держится. С таким дипломатическим талантом в шестнадцать лет к тридцати есть шансы стать причастной к мирному урегулированию всех военных конфликтов на планете. Отвечала Аня на вопрос про Сызрань — и про город не слукавила, и действительно качественную арену отметила. Вопрос про Медведеву — призналась, что была шокирована возвращением, как и все, но сделала это абсолютно необидно. Ответ на вопрос про отношения с Косторной и Трусовой — не стала придумывать историю про лучших подруг, а сравнила уход девочек с тем, как меняют школу — продолжая общаться с бывшими одноклассниками, если получается.

Вместо традиционного финала с выводами расскажу вам реальный случай из практики. Спустя пять часов после завершения произвольной программы женщин я стояла под табло сызранского железнодорожного вокзала в ожидании своего поезда в Москву. Рядом томилась двукратная чемпионка России — невесомая Анна Щербакова с неправдоподобно большими чемоданами. Мама Юлия, сопровождавшая дочь, ненадолго оставила её и куда-то ушла, и Аню моментально окружили ребята из сборной — Егор Мурашов, Артём Ковалев, Роман Савосин и другие.

Вокзал в Сызрани, конечно, не слишком велик, но все же не настолько мал, чтобы у спортсменов была потребность располагаться в пределах двух квадратных метров на всех присутствующих. Выводы делайте сами, а я в качестве подсказки ещё добавлю, что раньше в подобной ситуации компанией Ани наверняка стали бы Алёна и Саша. Они всегда держались втроем и при этом несколько обособленно от остальных.

Теперь у Анны Щербаковой появилась возможность показать себя настоящую и носить самое желанное платье — быть особенной. И пока то, что мы видим, нам очень нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 11:22 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Константин Меньшов высказал мнение о возможности Евгении Медведевой соперничать с более молодыми спортсменками

- Сейчас надо выступать с четверными прыжками и тройным акселем. Если Медведевой хватит сил, здоровья, целеустремленности, чтобы этого добиться, значит, будет бороться, как, например, Елизавета Туктамышева. Значит, шанс будет.
Будем надеяться, что у нее получится найти у Тутберидзе новые пути собственного развития. Да, в качестве примера для Медведевой привожу Туктамышеву. Лиза очень импонирует тем, что возрастная спортсменка, но находит в себе силы.
Надо развиваться, учить новые элементы. Если у Жени это получится, то будет очень хорошо, и это даст возможность соперничать с молодыми спортсменками. Ведь Медведева – авторитет с хорошим катанием. Осталось дело за элементами.
Я не сразу сам увидел новость о возвращении, и когда мне об этом говорили, реагировал так: «Не может быть! Это что, шутка?!» Для меня такое развитие событий удивительно. Даже сложно как-то комментировать.
Может быть, так произошло из-за невозможности Евгении вернуться в Канаду и работать с Брайаном Орсером? Для меня это решение стало сюрпризом, потому что она всегда находилась с ним на связи, хотела с ним работать. Посмотрим, что будет дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1984 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.