Текущее время: 26 мар 2019, 20:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 12:41 
Сирена

Бог простит.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 16:00 
Медведь

В Греции посадили на 10 лет уборщицу из детского сада. Она солгала о начальном образовании, чтобы получить работу.

53-летнюю уборщицу детского сада из греческого города Волос приговорили к 10 годам тюрьмы за подделку сертификата о начальном образовании. Женщина (ее имя не сообщается) устроилась на работу в муниципальный детский сад в 1996 году. В ее сертификате было указано, что она окончила шесть классов начальной школы — это минимально необходимое образование для работы в государственном учреждении. Проверка, проведенная в 2014 году, показала, что уборщица подделала сертификат; на самом деле она окончила только пять классов.

Уборщицу уволили и обвинили в мошенничестве и подлоге документов. Суд первой инстанции приговорил ее к 15 годам тюрьмы. Апелляционный суд снизил наказание до 10 лет. Судьи обосновали свое решением тем, что женщина нанесла ущерб государству, поскольку 18 лет незаконно получала зарплату.

«Ей нужна была эта работа, потому что у нее двое детей и муж с наркотической зависимостью. Она была уборщицей — не врачом и не инженером с фальшивым дипломом. Это сертификат о начальном образовании, он не влиял на качество работы, которую она выполняла», — заявил адвокат женщины Георгиос Синелис.

Решение суда вызвало возмущение в Греции. В защиту осужденной выступили профсоюзы, подчеркнувшие, что она была единственным кормильцем семьи. «18 лет выполняла свою работу и получала за нее деньги. Она ничего не украла! Мы требуем немедленно выпустить ее, потому что это не преступление — работать для того, чтобы выжить», — говорится в заявлении профсоюза уборщиков региона Магнисия, где находится город Волос. Пересмотреть наказание для женщины потребовали греческая правозащитная организация «Лига прав человека», а также Коммунистическая партия Греции и правящая в стране партия СИРИЗА.

22 ноября адвокат осужденной заявил, что подал жалобу на приговор в Верховный суд Греции; Синелис попросил на время рассмотрения жалобы освободить его подзащитную из тюрьмы в городе Фивы, где она сейчас содержится. Кроме того, юридические основания приговора бывшей уборщице отдельно проверит старший обвинитель по уголовным делам Верховного суда Греции.

https://meduza.io/feature/2018/11/23/v- ... hit-rabotu

Общество обычно осознает, когда что-то выходит за рамки здравого смысла, является абсурдом и т.д.
Хорошо что сейчас есть интернет, и "гуру"-манипуляторы крупных телесетей и газет подрастеряли свои монополии. Очень важно донести инфу о происходящем до людей. Люди в своей основной массе вполне адекватно реагируют в соответствии со здравым смыслом и житейской мудростью.
Именно поэтому так "посыпались" чиновники ЕдРа, изображающие журналистов, политиков, депутатов. Интернет проник везде, и если раньше высказывания оставались в узком кругу, на местном уровне, без прилагаемого видео-аудио-"компромата", распространяемого по Сети, теперь в полном соответствии с Указом Петра Первого (а его никто не отменял) сложилась ситуация "говорить не по писаному, дабы дурость каждого была видна" :D
Особенно важно, если в стране попытка ввести госмонополию на основные каналы распространения инфы. Тогда свободная зона перемещается туда, куда не дотягиваются щупальца государства. Из-за интернета вообще стало проблематично эффективно что-то замолчать. Удается только с той частью старшего поколения, которая не пользуется интернетом.
----------------------------
Очень характерна перепалка знатного "телепузика" Владимира Соловьева и журналиста -Ютубера Дудя, в которую вклинился еще и Невзоров. И даже Ваня Ургант мелькнул когда-то с репликой)

Дудь и Соловьёв: с чего всё началось.

Юрий Дудь, журналист и ведущий авторского шоу на YouTube-канале «вДудь», позволил себе критику в адрес телеведущего Владимира Соловьёва. В одной из соцсетей он изложил своё мнение о невысоком профессионализме коллеги и даже назвал Соловьёва «продажным».

Телеведущий, в свою очередь, считает, что Юрий Дудь «почему-то возомнил себя великим журналистом». С точки зрения Соловьёва, Дудь бездарен настолько, что не смог работать даже на канале «Матч ТВ», не говоря о крупных федеральных каналах. Удел Дудя — блог на YouTube-канале: «жалкое зрелище», но зато приносящее доход, считает телеведущий. Соловьёв посоветовал Дудю не собирать сплетни в Интернете, а пойти поучиться. Но и в этом мало смысла: Юрий Дудь, по мнению Владимира Соловьёва, никогда не станет хорошим, востребованным журналистом. Телеведущий выразил надежду, что Дудь когда-нибудь лишится своей профессиональной невинности и станет настоящим мужчиной.

Невзоров о Соловьёве: «Потерял берега».

Невзоров оценил и саму суть конфликта, и собственно формулировки Владимира Соловьёва, сочтя их «пикантными».
«Непонятно, что его (Соловьёва) так возбудило в Дуде... Но основной лейтмотив, что Дудь — плохой журналист, поэтому его надо лишить девственности», — рассуждал публицист в прямом эфире, призывая соведущих передачи не вдаваться в подробности «процесса дефлорации», о котором грезит Соловьёв...
Советник генерального директора Первого канала Константина Эрнста считает, что этот конфликт двух журналистов, вроде бы незначительный, хорошо иллюстрирует «реальное соотношение сил в сегодняшних медиа».
Соловьёв — «не фигура», а «плод канала», говорит о нём Невзоров. Телеведущий высится только на рейтинге канала, а поскольку речь идёт о телеканале «Россия 1», то, по словам Невзорова, «это... тотальная неизбежность канала, который навязывается очень покорному и неразборчивому населению».
«Без эфирных мощностей, без многомиллионных долларовых вложений в технику, обеспечение, редактуру, картинку, графику никакого Соловьёва нет, это же понятно», — считает публицист.
Невзоров называет Владимира Соловьёва «хорошим артистом», но при этом говорит: «Чтобы жонглировать на виду у публики пылающими скрепами и чётко ходить по линеечке Кремля, никаких способностей не надо». Далее Александр Невзоров отмечает, что у Соловьёва нет права «назначать кого-то хорошим журналистом», поскольку сам он, Соловьёв, «в условиях вольного YouTube не набрал бы даже тысячи подписчиков».
«Он, вероятно, пару пузырей выпустит, а потом уйдёт туда же, на дно», — сказал Невзоров.
Резюме по вопросу профессионализма Владимира Рудольфовича было категоричным.
«Соловьёв просто потерял берега. В какую-то минуту он решил, что он журналист и имеет право голоса и право оценок», — заключил Александр Невзоров.
«Любой крупный канал — и мы это все знаем — может сделать любое количество "Соловьёвых" за пару месяцев при необходимости, — считает Невзоров. — Берём агрессивного и говорливого грузчика, и его можно назначить "Соловьёвым", и он им будет. А вот Дудем назначить нельзя».
Резюме в отношении Юрия Дудя звучит как комплимент.
«Он — персонаж, в котором его медийная ценность имеет особую пробу подлинности. За ним не стоит создавший его телеконцерн. Он сам автор своей славы».
Невзоров не советует Соловьёву «мериться пипетками» не то что с Дудем, а даже с самым захудалым ютубовским блогером.

«Ослик» и «бегемот»

Александр Невзоров не в первый раз позволяет себе высказывания о популярном телеведущем Владимире Соловьёве. Изыскивая метафоры для описания личности и профессиональных свойств популярного журналиста, Невзоров склонен выбирать образы из животного мира. Так, в сентябре 2017 года публицист говорит: «Пропагандистская работа Соловьёва напоминает бегемотскую тактику».
Тогда речь шла о перепалке Соловьёва с телеведущим Иваном Ургантом, который в своей передаче «Вечерний Ургант» предложил назвать программу Соловьёва «соловьиным помётом». Невзоров не замедлил поделиться комментарием.
«Ургант был, конечно, не совсем корректен. Я бы скорее сравнил пропагандистскую работу Соловьёва не с соловьём, а, знаете, есть такие восхитительные существа, называются бегемоты», — говорит Невзоров и поясняет свою мысль: бегемот в момент дефекации с необыкновенной скоростью вертит хвостом.
Такая тактика, по словам публициста, дает животному шанс «забрызгать всё вокруг себя почти на десяток метров».
При этом Невзоров упрекает телеведущего в примитивизме пропаганды.
«...Мне-то Соловьёв симпатичен. Он мне очень симпатичен, он безусловный лидер в деле самой примитивной пропаганды, когда всё просто, как наскальная роспись. Когда есть то, что надо публике, — без интеллекта, без смысла, напористо, туповато, безапелляционно. Как раз то, что любят. И мы видим, что он в этом смысле абсолютно успешен», — заключает Невзоров.

https://news.ru/obshestvo/nevzorov-dud- ... odazhnost/

То есть с одной стороны- вся мощь пропаганды и госбабла, когда за деньги налогоплательщиков, включая людей оппозиционных взглядов, нанимаются пиарщики и телемаркетологи, рекламирующие власти под видом "журналистов", а с другой - парочка камер и Ютуб почти на коленке. И при этом миллионы зрителей, что сопоставимо с аудиторией федеральных каналов, или даже превосходит ее, как у Дудя. Совершенно свободное место, где нет никакого чиновника, который спускает указания и ориентировки, не определяется сверху "новостная повестка", а фактически- манипулятивное замалчивание одних тем, и навязывание обсуждения других.
Общество, особенно молодежь, интуитивно чувствует, куда перемещаются живая жизнь и нерв, а где постепенное "омертвение" и чиновничьи указиловки, маскируемые повышенной агрессивностью, кипящим возмущенным разумом, хамством и закрикиванием оппонентов, заигрыванием с невзыскательной частью аудитории, когда начинаются изображения рубахи-парня и даже ведущие-гопники, которых нужно оттаскивать от гостей, чтобы не дали "в рыло".
И с каждым годом аудитория все больше перебирается в интернет.
Скажете, что в Штатах тоже существует т.н. "партийная журналистика"? Ну да, канал Фокс Ньюс- за республиканцев, а Си Эн Эн - за демократов, и это формирует более сбалансированную информационную среду. Когда не все телеканалы дуют в одну дуду)
Я бы даже рискнул назвать происходящее в российском эфире "американизацией", ведь все в телике пронизано баблом, только с одной "маленькой" оговоркой - "республиканцы" есть, а условных "демократов" и всю прочую реальную, не карманную, оппозицию силовыми приемами давным-давно отжали отовсюду, кроме интернета.
Согласно данным опросов даже в условиях десятилетий "соловьиного помета" по всем федеральным каналам устойчиво-оппозиционных взглядов придерживается примерно четверть населения. А в ситуации открытия доступа к основным СМИ выразителей этих самых взглядов, количество людей-несторонников ЕдРа может возрасти примерно до половины или даже больше. Причем этот доступ к людям может случиться в обход телика благодаря интернету и дальнейшему развитию/удешевлению технологий.
Так что впереди нас всех явно ждут "интересные времена", очередные метаморфозы и мутации правящих режимов и т.д.

Я вовсе не считаю, что пишу нечто удивительное, скорее, наоборот - банальности. Если даже правовернейший председатель Конституционного суда Зорькин, который не может этого не понимать, пишет в лояльнейшей "Российской [гос]газете", цитирую:

"Разумеется, у нашей Конституции есть недостатки. В их числе отсутствие должного баланса в системе сдержек и противовесов, крен в пользу исполнительной ветви власти..."

И далее:

"Как показывает мировой политический опыт, в организационном плане реальная демократия наиболее эффективным образом обеспечивается двухпартийной (двухблоковой) системой, позволяющей сформировать политическую волю основных социально-политических сил как в элитах, так и в массах. Конкуренция этих сил в парадигме "правящее большинство - парламентская оппозиция" предотвращает политическую систему от застоя и загнивания, реализует "проветривание политических легких" в государственном организме, позволяет обеспечить не только "слушаемость", но "слышимость" масс со стороны власть имущих.

Предвижу, что меня могут упрекнуть в конструировании искусственных теоретических схем, оторванных от "живой" практики. Между тем именно по таким "схемам-чертежам" создавалась двухпартийная система США (как и вся их конституционная политическая система). Не зазорно и заимствовать чужой опыт, выдержавший проверку многовековой практикой..."

https://rg.ru/2018/10/09/zorkin-nedosta ... iiami.html

Извините за много букАФФ, в дальнейшем постараюсь быть короче. Я как Карл Маркс (кажется, это был он) который сетовал, что у него нет времени написать коротко и емко, потому пишет длинно.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 08:36 
Дельфин

https://lenta.ru/news/2018/11/24/number/

В Белоруссии нашли способ ограничить свободу в интернете
В Белоруссии будут требовать номер телефона при попытке оставить комментарий к новостям на сайтах. Об этом сообщает TUT.BY.

«Кто-то захотел создать комментарий. Он отправляет послание свое на тот или иной интернет-ресурс и оставляет номер телефона. Ему придет специальный код», — пояснил министр информации страны Александр Карлюкевич. Он подчеркнул, что никто не мешает человеку высказывать свою точку зрения, однако важно, чтобы она не противоречила законам страны.

Соответствующие поправки к закону о СМИ вступят в силу с 1 декабря 2018 года. Нововведения предполагают, что интернет-ресурсы смогут собирать персональные данные пользователей: фамилию, имя, отчество, пол, дату и место рождения, адрес электронной почты и информацию о времени публикации, а также идентификационные сведения об абонентских устройствах пользователей (МАС-адрес, внутренние и внешние IP-адреса).

Владельцы ресурсов должны будут хранить эти данные и предоставлять их по требованию органов прокуратуры, суда и других надзорных ведомств.

Интересно, это только на новостных сайтах, или на спортивных тоже? Если в Белоруссии получится, у нас тоже введут, кмк.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 16:27 
Медведь

Их интересует внутренняя проблематика на белорусских сайтах/форумах. Сейчас там поносят власти всеми способами.
Людям же надо как-то выпускать пар. Я считаю, что довольно опрометчиво затыкать клапан в кипящей кастрюле. У нас их и так немного осталось, этих свободных зон, ведь давным-давно все зашло гораздо дальше, чем в России, в "бетонировании" СМИ. Вот и за интернет взялись, что было вполне ожидаемо.

Зацените, пипец какое опровержение :D

Вадим Самойлов опроверг слова брата о причине распада "Агаты Кристи".

МОСКВА, 21 ноя — РИА Новости. Один из основателей "Агаты Кристи" Вадим Самойлов с иронией отнесся к заявлению своего брата Глеба о том, что группа распалась из-за их любви к одной девушке.

Группа, которая распалась восемь лет назад, отмечает в этом году 30-летие. Ранее Глеб Самойлов на пресс-конференции сообщил, что дальнейшая жизнь "Агаты Кристи" оказалась невозможной из-за влюбленности братьев в одну девушку.
"Глеб как всегда лжет. Мы полюбили не одну девушку, а одного парня. Больше я ничего сказать не могу, так как это не только моя тайна"...

https://ria.ru/culture/20181121/1533232789.html

Не моя тайна, но я ее выдам, точно как актриса в инью выше по течению: не мое дело, но они все по мальчикам (список прилагается) :D

Адвокат и экс-сотрудник центра "Э": Стыдно, что работал в этой системе.

Бывший полицейский и сотрудник мурманского центра «Э» в конце 2016-го ушел из органов, уехал в Москву и стал адвокатом...

Я работал следователем по экономическим преступлениям. Последним стало дело в отношении заведующей детским садом. Ее оштрафовала пожарная инспекция за какие-то нарушения. Что-то типа трещины в стене. И штраф – 2000 руб. – она заплатила со счета детского садика. По сути, это присвоение или растрата бюджетных средств с иcпользованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ) – тяжкая статья, несмотря на смешной ущерб.

Я начал вникать и выяснил, что эта бабушка в течение 5 лет (!) просила средства на ремонт, а ей отказывали. Запросил на нее характеристику: оказалось, она – чуть ли не лучшая из всех зав. детскими садами в Мурманской области. Допросил ее коллег – все прекрасно ее характеризовали…

Моему руководителю все это не понравилось. Хотя по сути это никак бы не изменило квалификацию нарушения – дело ушло бы по той же статье, но отношение судьи было бы совершенно другое. Моя начальница разорвала все допросы – я эти обрывки до сих пор храню – и сказала: «С такой позицией тебе нужно быть адвокатом». И добавила: если я сейчас же всех не передопрошу, пойду улицы мести.

– И вы пошли «мести»?

– Я настоял на своем. И вместо огромного срока женщина получила смехотворный штраф в 2 тыс. руб. Но даже он был для нее громадной суммой: у нее на иждивении сын-инвалид с синдромом Дауна и с сахарным диабетом, и она практически все деньги тратит на лекарства.

Знаете, на тот момент, когда все это закрутилось, женщина переехала из Мурманска в Псковскую область. Я ездил к ней, чтобы допросить. Избушка – деревянный сруб. Там сидит ее сын – парень примерно моего возраста. Качается на стуле: «Мама посадить! Дядя плохой!» У меня такой шок был! Я понял, что не хочу в этой людоедской системе работать.

Со мной еще был опер, который это «преступление века» выявил. Его, вероятно, послали проследить, чтоб я чего-нибудь с делом не сотворил. Мы когда вышли, я его спросил: «Доволен своей работой?» Он сказал, что сожалеет. Мы потом всю обратную дорогу в поезде молча пили…

Здесь еще много чего порассказано: https://sobesednik.ru/rassledovanie/201 ... oj-sisteme

На самом деле эта история выглядит получше, чем с греческой уборщицей (см. выше по течению). Ведь там суд влепил по полной, за здесь- по минимальному минимуму.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 17:31 
Медведь

Я тут вспомнил, что писатель-сатирик Михаил Задорнов говорил примерно то же самое, что и Зорькин, а уж Задорнов какой был "любитель" Америки :D
"Три шестерки"
phpBB [media]

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 17:02 
Медведь

Походу Порошенко нащупывает вариант, как вообще выборы не проводить, на которых он однозначно пролетает? Если почитать, что такое у них " военное положение", если вкратце, то "никаких выборов, пока оно не закончится".
Если думаете, что я клоню к тому, что "петлюровцы гады", как пелось в одной песне из фильма, то вы плохо меня знаете :D

Этот механизм военного повышения рейтинга работает в обе стороны.
Коней на переправе не меняют, в это вечнотрудное время сплотимся вокруг текущего лидера. А критикующие его и особенно политику - они льют воду на вражескую мельницу.
Я же писал выше, что Оруэлла давным-давно почитал, и впечатлился-просветился, а он ведь уже лет пять как снова актуален.
Вот в Штатах, демократы, они патриоты были или нет, когда выступали против войны в Ираке?
Майкл Мур, он патриот, с его документальным фильмом про американского президента "Фаренгейт 9/ 11", получившим "Пальмовую ветвь" в Каннах? Судя по тому, что он был почетным гостем съезда Демократической партии, там сочли его человеком, чьи фильмы приносят пользу стране, ну с их демократической колокольни, а республиканцы были не согласны.
Люди ведь понимают патриотизм очень по разному, иногда противоположным образом, чем конкретно вы dontknow
Знаете например, что львиная доля английского парламента была против военной операции, когда США объявили независимость? И они там открыто выступали, призывая отпустить колонии. Черти когда было, но уже тогда понимали, что не надо арестовывать и объявлять врагами народа несогласных с текущей политикой властей.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 17:27 
Медведь

Суд отменил 12 суток ареста рэпера Хаски.

Честный, независимый и открытый суд?
Не, всё решает «несколько человек из администрации президента». И в случае Хаски тоже:

Первомайский районный суд Краснодара отменил наказание рэперу Хаски (Дмитрию Кузнецову) по статье о мелком хулиганстве.

"Суд только что удовлетворил заявление защитников репера Хаски (Дмитрия Кузнецова) и прекратил исполнение наказания в виде административного ареста на 12 суток. Постановление подлежит немедленному исполнению. Едем в спецприемник за Дмитрием".
Адвокат Алексей Аванесян

"В Краснодаре 21 ноября из-за того, что концертная площадка отменила выступление Хаски после предостережения прокуратуры, рэпер решил прочитать свои песни на улице. Музыканта задержали, когда тот залез на автомобиль и начал исполнять свою песню толпе.
В полиции на рэпера составили протоколы об организации массового пребывания граждан в общественных местах (часть 1 статьи 20.2.2 КоАП), мелком хулиганстве, сопряженном с неповиновением законному требованию представителя власти (часть 2 статьи 20.1 КоАП), и об отказе пройти медицинское освидетельствование (часть 1 статьи 6.9 КоАП).
На следующий день Первомайский районный суд арестовал Хаски на 12 суток по протоколу о хулиганстве, а за отказ пройти медосвидетельствование ему назначили еще трое суток ареста".
«Медиазона»

24 ноября рэперы Оксимирон, Баста и Noize MC анонсировали концерт в поддержку Хаски. Мероприятие пройдет 26 ноября в московском клубе «Главклуб Green Concert», все заработанные на концерте деньги будут переданы Хаски.

По словам гендиректора лейбла Booking Machine Ильи Мамая, после продажи билетов на концерт собрали около шести миллионов рублей.

"Размер минимального наказания за мелкое хулиганство — штраф в 500 рублей, а максимальное — 15 суток ареста. Согласитесь, «вилка» огромная. И суд должен был обосновать, почему при отсутствии отягчающих обстоятельств популярному артисту с таким плотным графиком гастролей необходимо было назначить столь жёсткое наказание в виде именно 12 суток ареста.
Фактически суд наказал не Хаски, а несколько тысяч фанатов, заблаговременно купивших билеты на концерты и большую команду артиста. Это решение фактически предопределило результаты прокурорской проверки о наличии в текстах репера всяких там пропаганд антиобщественных поведений, угроз духовному развитию детей и т.п. Так вот, все эти исключительные личные обстоятельства суд не учёл".
Адвокат Алексей Аванесян.

26 ноября, 16:30 Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что Хаски отпустили после того, как его арестом возмутились несколько человек из администрации президента.

"Теперь подробнее про Хаски. Инсайдик, как тут принято.
Хаски отпустили и впредь оставят, тьфу-тьфу-тьфу, в покое, исключительно потому, что два-три человека в АП, которые никогда не слышали о Хаски, однажды вечером услышали о Хаски, а также услышали, что с ним произошло, и были, мммм, как бы это выразиться — возмущены произошедшим.
А когда два-три человека в АП возмущены произошедшим, обычно это произошедшее хорошо заканчивается".
Маргарита Симоньян

Источник - Варламов https://varlamov.ru/3194037.html?fbclid ... Sj6_Y#upd1

Так что нет ничего удивительного, что суд превращается в фикцию, маскирующую команду сверху "посадить", и что судьбы людей решаются в высоких кабинетах, куда ходят просить Федор Бондарчук, Чулпан Хаматова, покойные Кобзон с Говорухиным (они даже поручались на суде) и т.д. и т.п., я про режиссера Кирилла Серебренникова. Правда в данном конкретном случае все как об стенку горохом. Режиссер уже год сидит под домашним арестом, и вполне вероятно, что сядет по приговору.
Евгений Миронов просит у Путина за Серебренникова
phpBB [media]

По словам спецкора «Коммерсанта» Андрея Колесникова, когда церемония закончилась, Миронов снова подошел к Путину и стал «жарко и даже громко» обсуждать с ним ситуацию.
«Вы знали? Знали об этом?!» — спросил Миронов, на что Путин ответил: «Да, вчера узнал».
По словам Колесникова, такой ответ, вероятно, означает то, что президент узнал об обысках и допросе Серебренникова из СМИ.
«Зачем? Ну зачем это делать?! Вы же во Францию в понедельник летите! Вам-то это зачем?!» — задал новый вопрос актер.
«Да дураки», — неожиданно сказал Путин.
Колесников отметил, что таким образом Путин дал понять, что «сам-то, конечно, ни при чем»...
https://www.gazeta.ru/culture/2017/05/2 ... html#page1
То есть, если резюмировать факты, изложенные выше, получается, что какие-то силовики дают команду "посадить", и отменить ее могут только вышестоящие силовики и чиновники вплоть до... или не отменить, сказав, что это не мы, это "они", а "суд разберется".

Вот полный список поручителей на суде год назад:

Народный артист СССР Иосиф Кобзон, рэп-исполнитель Oxxxymiron (Мирон Федоров), режиссер Станислав Говорухин, актриса Алиса Фрейндлих, актер Олег Басилашвили, актер Сергей Юрский, актер Сергей Безруков, режиссер Павел Лунгин, актер Артур Смольянинов, актриса Наталья Тенякова, актриса Алла Покровская, художник и продюсер Павел Каплевич, актриса Анна Михалкова, актер Александр Петров, режиссер Борис Хлебников, режиссер Вадим Абдрашитов, актер Гоша (Юрий) Куценко, поэт Лариса Рубальская, музыкант и актер Николай Фоменко, актер Юрий Колокольников, актер Александр Филиппенко, актер Вениамин Смехов, продюсер и музыкант Александр Цекало, актриса Евгения Добровольская, певица Алена (Елена) Апина, актриса Анна Чиповская, актриса Марина Неёлова, писательница Зоя Богуславская, художник Зураб Церетели, музыкант Борис Гребенщиков.
https://www.kommersant.ru/doc/3441498
Недавно вот Константин Эрнст присоединился, с помощью программы "Время", я размещал ролик в теме "Кино".

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 17:11 
Медведь

История с выборами в Приморье конечно полный "алес-капут".
Чувак уже выиграл выборы, было протестное голосование против ставленника ЕдРа, и даже Путин, лично поддержавший, ему не помог, впервые не сработало. Затем ребята постарались в последний момент подкрутить результат в пользу ЕдРа. И тут - выборы отменяются.

Я даю слово бывшему председателю российского Центризберкома Вешнякову:

На конференции, посвященной 25-летию избирательной системы в РФ, 29 октября свое возмущение по поводу нарушений на выборах в Приморье высказал бывший глава ЦИК Александр Вешняков.

"Выборы в Приморье — вопиющие нарушения законодательства, были такие манипуляции, которые позволяют сделать вывод о том, что было уголовное преступление. Где уголовные дела, где наказание виновных лиц в организации тех провокаций, которые привели к тому, что ЦИК был вынужден рекомендовать отменить результаты голосования?" – приводит слова Вишнякова ТАСС.
Подробнее: https://primamedia.ru/news/763952/

Но далее еще интереснее: чувак, уже фактически выигравший выборы, на предстоящих новых... не прошел муниципальный фильтр, и вообще не был к ним допущен.

То есть реальная, не карманная оппозиция, которая далеко "за Можаем", она по подвалам-ютубам и периодически "приседает" за митинги, а когда даже представитель ручных-карманных неожиданно выигрывает в ключевом регионе, его отжимают/отфильтровывают?
После того, как фактически проглотили отмену пенсий для львиной доли населения, которое просто не будет до них доживать, я уже мало чему удивляюсь.

Или не проглотили, и еще самое интересное- впереди? dontknow
Походу ситуация "прозрение" в самом разгаре, и именно внутренняя повестка этому активно способствует? Такая борьба холодильника и телевизора? Интересно, рухнет ли весь этот гибридный телетоталитаризм, с последующим появлением нового руководства, заточенного на решение внутренних задач и обеспечение благоприятного внешнего окружения России, или оно так и будет медленно стагнировать со все более ухудшающимися условиями жизни?
Ведь как бы не кичились своей независимостью бывшие советские республики, я навскидку назову не меньше трех из них, ситуация в которых сильно зависит от дел в России. Экономически зависит, я про торговлю и кооперацию. Тут конечно мне вспоминается сингапурский реформатор Ли Кван Ю, с его "лучше торговать, чем воевать", ну это отдельная тема. Он когда-то в свое время ушел от надвигавшейся войны с Малайзией, и сосредоточился на экономических преобразованиях и образованиях китайского населения.
Этим вызван в том числе и мой неподдельный интерес, чтобы дела в России шли как можно лучше, и чтобы страна поскорее реально "вставала с колен", а не только по телевизору.
Откровенный рассказ бывшего члена команды Путина о хорошем и плохом
Один из архитекторов режима Путина, соавтор концепций суверенной демократии и путинского большинства, рассказывает о своей работе на Кремль, начиная с выборов 1996 года и до отставки в 2011 г. Результаты своей работы Павловский оценивает противоречиво. С одной стороны, говорит об уникальной «сетевой государственности», которая «переживет и Путина, и не одну перестройку». С другой стороны, нынешнее состояние Кремля Павловский называет «двором», в котором люди из окружения Путина торгуют президентскими полномочиями и, тем самым, угрожают российской государственности.

phpBB [media]

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 13:43 
Медведь

Интернет не влияет на людей так, как думают депутаты – ученые подтвердили.

Ученые Санкт-Петербургского государственного университета пришли к выводу, что интернет существенно не влияет на решение детей о том, совершать или не совершать преступление. Об этом в интервью «Известиям» сообщил помощник председателя Следственного комитета России (СК) Игорь Комиссаров. Именно по заказу СК было проведено исследование...

Вдвойне приятно, что заказал исследование СК — орган по своей сути репрессивный. Значит, у тех, кто разруливает в нашей стране все, что касается следственных действий и во многом решает, за кем приходить, а за кем нет, теперь на руках официальное компетентное заключение. Хочется верить, что силовики будут руководствоваться в своей работе именно им, а не абстрактными ханжескими субъективными представлениями некоторых общественных деятелей о том, что такое хорошо, а что такое плохо...

https://sobesednik.ru/obshchestvo/20181 ... odtverdili

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 15:21 
Медведь

В Новосибирске задержали участников группы IC3PEAK.

По словам менеджера Олега Митрофанова, одного из участников группы Николая Костылева «скрутили в наручниках и увели».
Причина задержания не называется.
Издатель «Медиазоны» Петр Верзилов в своем твиттере написал, что силовики угрожали менеджеру группы «подбросить наркотики»:

Пётр Верзилов
@gruppa_voina
"В личной беседе тур-менеджеру Айспик Олегу Митрофанову оперативник говорит, что подбросят наркотики если концерт не будет отменен сегодня".

28 ноября в Новосибирске отменили концерт IC3PEAK, поэтому организаторам пришлась искать новую площадку. Раньше у группы отменился концерт в Перми.
https://rtvi.com/news/v-novosibirske-za ... ipTPnVKs9I

Солист украинской панк-группы "Пошлая Молли" Кирилл Бледный, из инстаграмма:
"К сожалению, мне нравятся парни"
phpBB [media]

Интересно, что полгода назад в интервью Дудю музыкант утверждал обратное.
"Рок-музыкант неоднократно ставил под вопрос свою ориентацию. На мысли о гомосексуализме фанатов Бледного подталкивало его специфическое поведение. Однако в треках рокера объектом его внимания всегда были девушки.
Среди подписчиков солиста "Пошлой Молли" его признание вызвало неоднозначную реакцию..."
https://24smi.org/news/132088-solist-po ... g-aut.html
Я ж говорю, выросло "непоротое поколение", чему так радовался Олег Табаков.
И куда смотрит Милонов? :D
А про Дагестан и историю с Егором Кридом я вообще молчу. Тут правовернейший Тимоти и друг Кадырова попадает под раздачу!
Общественно-политическое "измерение" таких заявлений с моей колокольни заключается в том, что молодые ребята проявляют определенную смелость, чуть не написал "безрассудство", подвергают себя дополнительным рискам, выступая с подобными откровениями в наших гомофобных странах и накануне концертов в России. Тем более когда пошли массовые запреты-аресты групп dontknow
Я понимаю всякие там заграничные открытые геи, навроде Джорджа Майкла, Элтона Джона, Рики Мартина, или новая поросль, которые сюда приезжали и приезжают с концертами (на корпоративы)
Иностранцы, у них там "свой устав", и вроде никого не волнует... Богемская рапсодия и все такое :D
А тут - иностранцы с Украины, что в текущей ситуации скорее отягчающее обстоятельство, чем индульгенция.
Интересно, что многие музыканты оттуда продолжают гастролировать в России, как и российские - там, например концерт группы "Звери" в Киеве с аншлагом проходил одновременно со столкновением кораблей в Керчи. Правда сейчас похоже все поездки туда запретят, пока не закончится военное положение. Как я понял, оно введено на месяц, но указом Порошенко ограничения могут продлевать.

Upd: Группа "Аквариум" отменила тур по Украине.
Ранее на время военного положения Украина ввела запрет на пересечение границы для россиян-мужчин в возрасте от 16 до 60 лет.

Последний раз редактировалось Freelancer 01 дек 2018, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 17:43 
Медведь

Я тут подумал, может я и преувеличиваю "опасности". Тот же Гудков из команды Урганта в интервью Дудю совершенно спокойно говорил о себе, правда ему похоже уже все равно, по его словам, инстаграмм у него давно пестрит оскорбительными выпадами.

В Париже полиция применила слезоточивый газ против протестующих.

Массовые протесты движения "желтых жилетов" начались в стране 17 ноября. В прошедшую субботу в них участвовали более 100 тысяч человек. В Париже демонстрации сопровождались беспорядками на Елисейских Полях.

Стычки с правоохранителями произошли у аптеки Publicis недалеко от площади Триумфальной арки (Этуаль). Демонстранты попытались захватить контрольно-пропускной пункт на входе в зону акции протеста. При этом перед началом акции были задержаны 60 человек.

Из-за акций протеста в Париже закрыты семь центральных станций метро. Безопасность субботних столичных выступлений против повышения цен на бензин обеспечивают около шести тысяч полицейских и жандармов.

Президент Франции Эммануэль Макрон ранее заявил, что власти понимают обеспокоенность народа, но не будут менять курс...

РИА Новости https://ria.ru/world/20181201/1536940693.html

На данный момент протестующие "взяли" Триумфальную арку :D

Помню во времена советского ТВ очень любили показывать такие кадры.
Журналист Генрих Боровик много рассказывал и показывал про антивоенное движение на Западе. И допоказывался, что его вызвали в идеологический отдел ЦК: чего это вы увлекаетесь так сильно демонстрациями, не надо, а то еще у нас додумаются против чего-нибудь попротестовать!
Не могу сказать, что были так уж не правы, вспоминаю себя в школьные годы. Когда по телику шла какая-нибудь "Международная панорама", и я сидел в гостях, то одноклассники игнорировали звук, и рассматривали машины-костюмы-здания на заднем плане "да конечно, нам еще далеко до того уровня жизни и их свобод - ходят себе по улицам с антиправительственными лозунгами".
А я любил звук включать, и обнаруживал, что не все черно-бело. Политобозреватель Бовин называл самовольно Ясира Арафата террористом, вопреки линии партии. Каверзнев показывал документальный фильм из Камбоджи, стоя рядом с горой черепов - вот чем там закончилось "построение социализма" маоистского толка.
И тот же Каверзнев в прямом эфире на Новый год толканул какой-то провокационный по тем временам рок, а Политбюро еще не спало, было ведь не 5 утра, когда обычно на НГ показывали "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады". Потому получил по шапке от начальства. Отстранили, но на время)
Журналист Генрих Боровик (его я особенно уважаю, для меня легендарная личность вообще) на свой страх и риск объявил, что сбили-таки Боинг, который согласно сообщению ТАСС, "продолжал движение в сторону границы".
Ну а когда началась "перестройка", и журналист Владимир Молчанов сидел в кабинете начальства из программы "Время", то рядом с ним на столе стояли телефоны спецсвязи - по одному телефону звонил консерватор Лигачев, по другому - реформатор Яковлев, оба из Политбюро. Молчанов нагло брал трубку вместо начальства, и получал противоположные указания :D Такие противоречивые сигналы "сверху" позволяли "телевизору" лавировать между идиотской передачей "Прожектор перестройки", где комментатор стучал кулаком по столу "не все еще у нас перестроились!" и чем-то более... вменяемым. Вроде программ "Взгляд" и "До и после полуночи". Именно из них наш народ увидел впервые, у большинства ведь еще не было видаков*, как же выглядят и перемещаются по сцене наши полуподпольные, и зарубежные популярные, артисты.
Сейчас конечно, пару кнопок нажал, и что хочешь тебе на блюдечке с голубой каемочкой, а тогда это было "окно в мир" :D

Интересно, добьются ли сейчас демонстранты во Франции своих целей"?
Там ведь "экология" против здравого смысла и уровня жизни миллионов. В свое время в Штатах для прекращения войны во Вьетнаме понадобилось 10 лет антивоенному движению.

Извините, если опять растрынделся :D

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 18:59 
Медведь

Группу IC3PEAK отпустили из полиции, их концерт состоится.

Причиной задержания полицейские называли проверку документов.

Участников IC3PEAK задержали 1 декабря на вокзале в Новосибирске.

28 ноября концерт IC3PEAK в Новосибирске отменили, поэтому организаторам пришлась искать новую площадку. До этого у группы сорвался концерт в Перми. По словам участников IC3PEAK, за ними по всему городу ездила машина с сотрудниками ФСБ. Концерт группы в Красноярске, который был запланирован на 2 декабря, тоже отменили.
https://rtvi.com/news/ic3peak-otpustili ... AzevGKeD7U

Группа IC3РЕАК начала выступление в Новосибирске, несмотря на давление со стороны силовиков.

Как пишет портал «Медиазона», полицейские не пускают людей внутрь, однако музыканты поют перед десятками поклонников, которые смогли пройти в зал...
https://echo.msk.ru/news/2325645-echo.html

"Намечались торжества. Потом аресты. Потом решили совместить" :D

Upd:
Изображение

В общем, молодцы ребята, что не сдались и провели-таки концерт, несмотря на все давление и попытки сорвать выступление.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 01:59 
Звание пока не присвоено

Следователи по врачам. Следком создаст спецотделы по преступлениям медиков

Следственный комитет принял решение создать спецотделы по расследованию врачебных ошибок и преступлений, связанных с ненадлежащим оказанием медицинской помощи. АиФ.ru поговорил с юристами и врачами о том, как , как они относятся к нововведению.

По данным СМИ, «делами врачей» займутся 28 следователей по особо важным делам. До сих пор такие дела вели обычные следователи. А сами отделы предполагается открыть в центральном аппарате главного следственного управления СКР, а также в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске.

Далее
http://www.aif.ru/society/healthcare/sl ... am_medikov

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 08:51 
Сирена

От врачебных ошибок даже Святой Пантелеймон не застрахован.
А отдел такого рода будет землю рыть, чтобы оправдать своё существование.
С другой стороны, надо и всяким мошенникам и халтурщикам отпор дать. Нда...
Одно могу сказать - моим внукам медиками быть не посоветую. Лучше сантехниками, что ли. Для них отделы "по борьбе с бандитизмом" не организуют.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 08:35 
Звание пока не присвоено

Андрей Рудой из Нижнего Новгорода оппонирует Илье Варламову

Блогер, журналист и бизнесмен Илья Варламов давно известен своим пещерным антикоммунизмом, ненавистью к профсоюзному движению и всяческим проявлениям политической левизны. Но недавно он выдал воистину могучий перл под названием "Метастазы Совка", в котором свёл чуть ли не все беды современной России к "тяжкому наследию" СССР.

По многочисленным просьбам подписчиков Андрей Рудой сделал ответ на творение г-на Варламова, параллельно развенчав ряд мифов о Советском Союзе.

Метастазы Ильи Варламова

"Внезапно", а на самом деле логично, выясняется, что Варламов не знает истории (кто бы сомневался), не владеет системным подходом и валит какие-то факты и мифы в кучу, выборочно, а сам при этом — сюрприз! — является жесточайшим буржуазным эксплуататором, яростным противником профсоюзов, которому нужны рабы, работающие по 24 часа в сутки и не смеющие открыть рта и отстаивать свои права - под угрозой немедленного увольнения. И плевать Варламову, что написано в Трудовом кодексе.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 15:04 
Дельфин

Чубайс обвинил россиян в «инфантилизме» и неблагодарности к олигархам
Генеральный директор «Роснано» Анатолий Чубайс обвинил российское общество в неблагодарности к олигархам на конференции «Бизнес — общество — власть: старые проблемы, старые ожидания», сообщает РБК. Реформатор также заявил, что «главным европейцем» в России является правительство, общество в этом отношении же отстаёт.

Чубайс подчеркнул, что постсоветский бизнес «восстановил безнадежно обрушившиеся предприятия», вернул работу людям и создал условия для роста экономики. Предприниматели 90-х даже создали почву для обогащения интеллигенции, добавил он.

Глава корпорации добавил, что само слово «олигархи» отражает мышление общества. «Доброго слова нет» для бизнесменов, посетовал Чубайс.

Обществу стоит «реабилитировать» крупный бизнес, наградить и поощрить его. И даже сделать «героем времени», уверен экономист. Но государство, хотя и может на это пойти, на данный шаг никак не согласиться.
https://www.mk.ru/politics/2018/12/08/c ... rkham.html

Вера Афанасьева Ответ Чубайсу
Анатолий Чубайс заявил, что общество глубоко инфантильно и за 25 лет не удосужилось сказать бизнесу спасибо за то, что тот сделал для развития страны.

Спасибо тебе, социально ответственный бизнес, и лично тебе, заботливый и затейливый Анатолий Борисович, за «ваучерный тоталитаризм».

Спасибо за то, что без зазрения совести, вы хитростью и подлостью присвоили себе принадлежащее всем, и теперь с помощью награбленного продолжаете выжимать у людей последнее.

Спасибо за то, что в начале девяностых я напоминала себе Буратино: когда у меня в доме была луковица, не было морковки, когда была морковка, не было луковицы, мяса же не было никогда – а нужно было варить суп двум крохотным детям. Зарплату ведь тогда не давали годами.

Спасибо за то, что разрушив производства, отдав институты и заводы под лавки и бордели, вы лишили меня и многих моих сверстников любимых профессий.

Спасибо за то, что заставили физиков становиться челноками, математиков – бухгалтерами, филологов – идти на панель.

Спасибо за то, что когда я иногда прихожу в свой родной электронный институт, сердце мое плачет кровавыми слезами от запустения и убогости некогда прекрасного места, средоточия умных голов и умелых рук.

Спасибо за авиационные заводы, которые сравняли с землёй, за здания вузов, переданные церкви.

Спасибо за то, что разрушили образование и обманули ожидания тех, кто мечтал сеять разумное и доброе, а вынужден симулировать педагогику.

Спасибо за то, что изуродовали науку, и что теперь тот, кто мечтал изучать Вселенную, жизнь и глубины человеческой души, занимается бесконечным бумагомаранием.

Спасибо за то, дали возможность девушкам вместо жён и матерей быть проститутками и содержанками.

Спасибо за то, что позволили многим молодым мужчинам стать бандитами или наемниками.

Спасибо за то, что ободрали пенсионеров, заставили их платить пятью годами жизни за собственные провалы.

Спасибо за то, что отняли нормальную жизнь уже у двух поколений россиян.

Спасибо за то, что россияне, доедая хрен без соли, могут любоваться вашими дворцами, яхтами, самолётами.

Спасибо за царящее на моей родине мракобесие.

Спасибо, бизнес мой родной, за то, что сделал ты со мной.

И тебя, Чубайс, благодарю покорно – в первую очередь.
http://www.vzsar.ru/blogs/4253

Я как вспомню то время - и сейчас страшно.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 16:35 
Сирена

Просто мы все жили с "чубайсами" хоть и в одно время, но в разных пространствах, поэтому понять их переживания и обиды мы никогда не сможем, как и они не понимали и не поймут наши.
Мы - "ЧУЖИЕ"!

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 16:40 
Медведь

Хотите как в Париже?
Изображение

Ещё вчера нас пугали: «Хотите, чтобы было как на Украине?» – и мы дружно отвечали: «Не дай бог!» Потом нас пугали прыгающим по площадям Саакашвили, и мы дружно зажмуривали глаза от отвращения! А теперь нас спрашивают, хотим ли мы как в Париже? Ещё несколько недель назад Первый канал рассказывал, что марионетка Трампа, враг России Макрон довёл трудовой народ Франции, и вообще у них всё трещит по швам. Ещё вчера мы радовались за трудовой народ, который вышел против узурпатора. Но сегодня капитан опять меняет курс, и трудовой народ превращается в бунтарей. И нас опять спрашивают, хотят ли русские в Париж.
https://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/2332371-echo/
Я бы хотел ответить на вопрос российского президента, но чуток ниже про течению.
Эта неуловимая граница, когда великий философ превращается в "предателя родины", стоит ему оказаться лидером в голосовании за переименование аэропорта в Калиниграде.
Или эти рассказы про "борьбу трудящихся за свои права", которые через запятую превращаются в "Майдан за печеньки Госдепа"... Другими словами, когда через запятую "антинародный режим" и сразу же "страна встает с колен". Так и хочется спросить: это что же, "антинародный режим встает с колен"? У многих увы случается такое политическое биполярное расстройство личности dontknow Или как написано у Оруэлла - двоемыслие.
Я бы еще вспомнил про Армению, где полгода назад правящая партия лидировала на выборах, а сейчас она не прошла пятипроцентный барьер, и почти вся властная коррумпированная верхушка оказалась на нарах. А ведь казалось бы, правящие ребята были "в шоколаде", но не прошло и полгода - все иначе.
Я бы дополнил вопросом - хотите ли как в Армении?)
Про Париж ответить на самом деле просто - "нам бы эти проблемы"! Повторение 1968 года прямо вот в эту самую минуту приводит в очередной раз к тому, что люди добиваются выполнения своих требований, как и 50 лет назад случилось, там же.
Вопрос, зачем доводить ситуацию маразматической "экологией" за счет трудящихся (электромобили не уменьшают вредные выбросы) или в других местах- ограблением страны группой монополистов-коррупционеров? Либо случается накопление "волюнтаризма", как раньше говорили, в результате руления десятилетиями сидящих на тронах автократов, правящих под девизом "что хочу то и ворочу, и никто мне не указ". Это вопрос к властям, а не к людям: почему они теряют связь с обществом, отрываются от происходящего в своих странах и в итоге провоцируют массовые уличные акции?
Кстати заметьте, что среди христианских постсоветских стран автократа осталось всего два - у нас и у вас. Тенденция налицо, однако)
Весь ход постсоветской истории направлен в сторону реальных выборов и ротации руководителей, с решающей помощью народного волеизъявления, в условиях доступа к альтернативным источникам информации, когда уже не получится "нерушимый блок", и 99% за что бы то ни было. Если же случается мухлеж с голосованиями и обман с обещаниями, это провоцирует массовые уличные выступления. В отличие от Франции, на постсоветском пространстве и в бывших соцстранах чаще всего массово выходят "за справедливость и честность", а не за снижения цен и повышения зарплат.
К сожалению, у нас "эпоха бургомистра" явно подзатянулась, см. фильм Марка Захарова "Убить дракона", "Мосфильм" недавно разместил его на своем Ютуб-канале.
Так что скорее может случиться Армения, чем Франция. При внешней похожести все же несколько разное содержание, причины возмущения и возможные последствия массовых акций.
Причем "оно" совершено не зависит от того, чего бы хотели лично я или вы, и как бы не пытались затормозить ход истории власть предержащие. Лопнет "нерушимое" в очередной раз, страничка перевернется, в конечном итоге. Рано или поздно. И история совершит очередной виток спирали.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 17:46 
Белуха

Каждый раз думаю, что уже на Украине все уловки и провокации отработаны , ан нет(
Вот их денежная труба, спекулировать на конфликтах и противостоянии России.
Это напряжение , беспокоит.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 23:13 
Медведь

Хотите ли вы «как в Париже»?
Да, 94%, 10903 чел.
Нет, 6%, 708 чел.
(Вопрос в блоге Варламова)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа