Текущее время: 19 апр 2024, 15:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1783 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 12:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Номинация "Фильм года", одно из мнений:

«Фильм года». Это, конечно, «Джокер» режиссера Тодда Филлипса по сценарию Тодда Филлипса, совместному со Скоттом Сильвером, где главную роль сыграл Хоакин Феникс. Формально «Джокер» считается приквелом «Бэтмена», хотя фактически это сиквел «Короля Лира». Его основная идея — «Шут становится королем». «Джокер» стоит и на плечах Николая Васильевича Гоголя и его «Петербургских повестей», особенно «Шинели» и «Записок сумасшедшего», на мой взгляд.

Изначально «Джокер» воспринимался как нечто маргинальное. Тем более что Тодд Филлипс известен, в общем, как комедиограф и, в частности, автор сценария известного по главной роли комика Саши Барона Коэна фильма «Борат». Но здесь, в этой ситуации «Джокер» сразу стал мейнстримом. Он получил «Золотого Льва» 76-го Венецианского фестиваля в уходящем году. Кассовые сборы его за 2019 год составили более миллиарда долларов, что уникально для картин категории R. Категория R— это «restricted», то есть фильмы, которые нельзя смотреть без сопровождающих или родителей людям не старше 17 лет.

Потому что фильм «Джокер» совпал с эпохой. «Шут становится королем» — это воздух нашей эпохи. Это Дональд Трамп, это (в гораздо меньшей степени) Эммануэль Макрон, это Борис Джонсон, это Владимир Зеленский, это президент Бразилии Жаир Болсонару. Это такой, знаете ли, коллективный ватник и колорад современного мира, который встает на площади в полный рост и говорит: «А где же учтены мои права?». Как спрашивает герой Хоакина Феникса в фильме «Джокер», «Если ставку врача сократят, кто же будет выписывать мне таблетки?». Это человек, который в безнадежной ситуации бросает вызов истеблишменту — бросает жестко и жестоко, безо всяких колебаний и рассюсюкиваний — и побеждает.

При этом, собственно, в самом фильме «Джокер» очень четко показана зыбкость границы между реальным и воображаемым в судьбе такого Джокера. Действительно, совершенно непонятно, был ли у героя Хоакина Феникса роман с чернокожей дамой, действительно ли вообще произошел весь этот переворот, который он устроил в Готэм-Сити. Кстати, по сценарию фильма... героя Хоакина Феникса зовут Артур Флек. Все это было плодом его больного воображения. Но мы видим, что этот плод больного воображения стал реальностью в современном мире — в мире современной политики, в современных государствах, в современном обществе. Поэтому где чистое воображение, даже больное, там и реальность.

Вспомним еще о карте «джокер», которая становится тузом и покрывает туза во многих карточных играх в ситуации, когда другой возможности победить туза нет. Ибо туз, как известно — главная карта в колоде, кроме пресловутого джокера.

С. Белковский, из стенограммы эфира https://echo.msk.ru/programs/belkovskyt ... 1797-echo/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 17:14 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Посмотрел "К звездам" с Брэдом Питтом и "Однажды в Голливуде" с тем же Брэдом Питтом и Ди Каприо.
По фантастике про ближний Космос и полеты на Луну, Марс и Нептун.
Понравились гонки и стрельба на Луне, классно снято. Не понравилось - отсутствие серьезных НФ-событий. Космос пуст и инопланетян нет. Отец главгероя расстроился из-за этого и так накосячил, что возникла угроза Земле...
Фильм хороший, но слегка затянут. Надо, чтобы инопланетяне были :D тогда бы получилось не так пусто и грустно, см. кубриковскую "Одиссею 2001 года", в конце того древнего фильма 1968 года ты будто внутри калейдоскопа оказываешься)
Кубрика за это кино когда-то сильно критиковал Тарковский, но я не Тарковский, мне понравилось.

Тарантино я смотрю с опаской, не люблю криминальные фильмы.
Но сказ про Голливуд 60-ых - это жесть) Причем желательно знать реальную историю убийства молодой беременной жены Романа Полански. Она же и актриса. В фильме есть чудесный момент, когда она смотрит на себя в кино - показывают кадры с реальной актрисой, а затем с актрисой, играющей ее в фильме. Безжалостное сравнение. И надо же, они похожи так сказать "аурами". Другого слова тут не подберу. У Тарантино всегда магия кино) Вот прямо волшебник-оживитель)
Я не имею права рассказывать финальный спойлер, оно должно стать неожиданностью для смотрящего - но это прекрасно!
До такого финального поворота сюжета с этим соседством домами - главгероев и супругов Полански, мог только Тарантино додуматься!) Естественно "прекрасно" я пишу не про само насилие, как же без него у Тарантино, а про сюжетный поворот. Вымышленные герои - рядом с реальными людьми. Уходящая натура, все эти актеры-ковбои с Дикого Запада, перемены в Голливуде, и конец эпохи вестернов. Отличное кино, вот оно нифига не затянутое, хотя поначалу кинособытий происходит вроде бы совсем немного. Но зато реалистичность - зашкаливает.
Будто оказался в 60-ых.
Наверное Ди Каприо на Оскар выдвинут за это кино.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 22:06 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Шоу Грэма Нортона, рождественский выпуск
Тут вам и Ведьмак, и Звездные Войны, и певец Робби Уильямс)

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 23:26 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"Ради всего человечества", трейлер
phpBB [media]

Сериал про альтернативную историю космонавтики закончился пением русским космонавтом песни Пахмутовой, "Надежда" кажется. На американской лунной базе. Со связанными руками. Затем он спел Элвиса - русский актер, и говорил/пел он на чистейшем русском.
Я бы назвал сериал "Как русские опередили американцев на Луне". Основная идея, что американцы все время были в роли догоняющих. Но показывали именно их, и не отмененную лунную программу с базой на Луне. В реальности, после того как высадились и пару раз еще побывали, программа была свернута ввиду ее непомерной дороговизны.
А в сериале случились самые разные вещи, например первая лесбиянка в Космосе.
ФБР, расследующее сексуальные ориентации, и фиктивный брак, чтобы ее скрыть)
Семейные конфликты, примирения и трагедии-смерти, детей и взрослых на тренировках.
Психологические кризисы и поехавшая крыша из-за долгого сидения на лунной базе. Подставленное плечо и даже самопожертвование, чтобы помочь коллеге. Муж и жена. Оба астронавты.
Трагедии, ужасные аварии в Космосе и на стартовой площадке, героизм в попытках уменьшить последствия и спасти людей. И русские, да, помогли в конце сериала спасти жизни американцев на Луне.
Основной упор в сериале сделан на семейно-бытовые ситуации, переживаниях и раскрытие характеров астронавтов. 80% времени посвящено вовсе не Космосу, а Земле и быту. Семьям, дружбам и т.д. Космоса довольно мало, но достаточно, чтобы мне понравилось. Местами слегка затянуто. Реально жившие тогда люди (астронавты, ученые, чиновники, политики и т.д.) чередуются с вымышленными персонажами) Брат Кеннеди президентом США после Никсона не становился) В реальности, но не в этом сериале)
Для меня этот сериал - один из лучших за прошедший год.
"Клюквы" почти не было, за исключением одной фразы космонавта Алексея Леонова в 1-й серии, которую настоящий Леонов в жизни бы не произнес. Но я простил и забыл)
Зато в показе техники - не соврали, и весьма некомплиментарно были показаны порядки в НАСА, а также про нациста и эсэсовца Вернера Фон Брауна, создателя американской космической программы, про американскую политику, разных там Никсонов и Кеннеди, которые давили на астронавтов. Чем зачастую делали ситуацию только хуже. Или когда они скрывали причины аварии, чтобы не потерять голоса) А одна из героинь сериала этим воспользовалась, чтобы продвинуться по карьерной лестнице)
Закончилось все, финальная точка сезона, вот этой песней в титрах:
Tears For Fears - Everybody Wants To Rule The World
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 21:24 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
Ветка писал(а):

Может быть посмотрю. Но, скорее всего, по телевизору - не люблю кинотеатры.

Меня терзают смутные сомнения...
Смотрю на актера, который играет самого симпатичного мне персонажа. Парень красивый. И даже некоторое внешнее сходство есть. Но уж больно малохольный. И такую пургу несёт в интервью местами... Хотя сыграл, говорят, хорошо.

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 20:34 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13685
Как я поняла, вы уже посмотрели фильм? И как оно?

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 20:37 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13685
Мой любимый, удивительнейший и гениальный Жерар Депардье. Несмотря ни на что. sunny1 heart1
phpBB [media]

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 01:45 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
Ветка писал(а):
Как я поняла, вы уже посмотрели фильм? И как оно?

Нет, не смотрела.
Но, думаю, хуже «Звезды» всяко не будет, ибо некуда.))
По отзывам, его ругают за то, на что мне вообще по барабану. А плюсы явно имеются. Так что схожу, может, на этой неделе или на следующей.

Посмотрела расписание любимых кинотеатров и обнаружила, что сейчас в прокате «Солярис» идёт, отреставрированная версия. Надо бы сходить тоже...

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 15:06 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
Посмотрела.)

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 15:27 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
Мой любимый персонаж — хуже, чем обещали. И мало его.(
А в целом — лучше, чем думала.
Смотреть можно, хотя поначалу было ощущение обратного. Я бы ещё раз сходила.) Может, и схожу. Не всё удалось уловить и расслышать. Что поделать, полтора человека в зале, а всё равно кто-нибудь постоянно шуршит фантиками и разговаривает. И эти люди совсем не молоды, нет. Никак идейно-нравственные потомки тех самых спасателей.))

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 20:33 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Не аншлаг? :shock: :?
Я точно не пойду, не люблю исторические фильмы, равно как и фильмы про войну/революцию

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 21:45 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
Откуда аншлаг? По три сеанса в день кажут во всех кинотеатрах. А я с утра ходила в будний день.)
А вот на «Холопа» какого-то непонятного перед этим таки был аншлаг.) Правда, в малый зал.))

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 23:22 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Посмотрел на каникулах второй сезон сериала "Тьма". Ну помните, немецкий, с Нетфликса.
Слегка подзапутался, кто кому отец-сын-сват-брат, в процессе путешествий во времени туда-сюда обратно. И эту машину времени начали включать все кому не лень. Нельзя прогуливаться в прошлое целыми толпами, причем совершенно бесконтрольно - сюжет сильно закручивается в узлы)
А где полиция времени как в Стартреке?) Правда там она сильно проворонила, из-за чего случился первый фильм Джей Джей Абрамса)

Эта неотвратимость превращения хороших людей в плохих, кто повязан всеми этими тайнами, показанная в "Тьме"... идея, что все уже было и ничего не изменить, даже формально в как бы для нас настоящем, она не шибко мне по душе.
Хотя мне кажется, что в итоге будет все-таки не совсем так, что типа все предопределено и неотвратимо надвигается. Как надвинулось, так и задвинется обратно, концовка сезона на это намекает.
А вообще конечно слегка перемудрили, в том числе с депрессухой. Но сериал все равно понравился. Хороший кастинг, актеры вытягивают запутанный сюжет.

Четвертый сезон сериала "Пространства" ("Экспансии") пересказывать легче легкого: не ходите дети в Африку гулять!)
В смысле: не летайте на другие планеты через кольцо, которое построила протомолекула в прошлом сезоне. Остался открытым вопрос, кто создал эту самую протомолекулу, и кто ее враги.
Если есть яркий представитель хардкорной НФ, то это он, данный сериал. Физические законы, если они нарушаются, то сознательно и специально - превосходящими инопланетными силами. Например остановка ядерных реакций в качестве превентивной меры предосторожности.
Авторы очень старались не плодить клюкву для инженеров - разного рода нелепости и глупости в показе этих самых физических законов и разнообразной техники будущего. Если невесомость - то одна ситуация, в том числе когда идет бой. Пониженная гравитация - другая. На Земле - третья.

Тяготы и лишения колонистов на фоне происков одного силовика-маньяка.
Сериал основан на одноимённой серии книг Даниэля Абрахама и Тая Френка, писавших под псевдонимом Джеймс Кори. И данная вполне серьезная драматургическая основа, она чувствуется, что кстати иногда порождает сильное замедление истории. Но позволяет сосредоточиться на развитии характеров)
Ужасы колонизации будут продолжены в новых сезонах, так как две мрачных враждующих древних силы, они видимо дремали миллионы/миллиарды лет, в ожидании прихода человечества)
Впрочем, противоречия внутри самого человечества будущего, балансирующих на грани войны Земли, Марса и Пояса астероидов, они вполне способны составить конкуренцию древним инопланетным силам по степени угроз и постоянному вызову для самых храбрых и честных, кто пытается разруливать целые серии кризисов.
Мне нравится этот сериал, и хорошо, что его не закрыли - спасибо Амазону.

Плохая новость - террористы в будущем тоже будут, только они начнут пуляться астероидами, а не бомбами. Изменится так сказать масштаб. Между прочим по силе последствий астероиды вполне сопоставимы с ядерным оружием - при космических скоростях столкновений. До этого писатель-фантаст Роберт Хайнлайн первым когда-то додумался. В романе "Луна -суровая хозяйка", который просто напрашивается на экранизацию. Ну где еще самозародившийся в Сети ИИ оказывается очень добрым, а вовсе никакой не угрозой человечеству?) Никакого тебе Терминатора, враждебной сети Скайнет, устроившей на Земле ядерный Апокалипсис (ну или не устроившей - предотвратили ведь его с помощью Шварцнеггера), а случился такой добрый компьютерный "Инопланетянин" Спилберга, если еще помните это кино, которое у нас ошибочно считается детским.
Сейчас вот в "Пространстве" террористы и колонисты развили все эти астероиды, и возможности для их применения как оружия друг против друга на широких оперативных просторах Солнечной системы.
Ядерное оружие в будущем впрочем тоже не дремлет - один раз его применили в прошлом сезоне, уничтожив целый город на Земле, а в этом - инопланетное устройство сильно перегрелось не без помощи одного из главгерооев, который "хотел как лучше")


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 09:52 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
"Тьма" все ж мой фаворит прошлого года. Третий, заключительный сезон отснят, выйдет летом, предположительно 21 июня (дата знаковая, в этот день случилось важное событие по сюжету).

Позже напишу, какие два сериала из посмотренных в январе мне понравились особенно.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 11:00 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
зять хочет на Холопа сходить. кто-то смотрел?

Вроде как Дылду на Оскара выдвигают...

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 16:15 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Я смотрела. Типичная наша комедия. Весело. Если не смущает современный юмор и типичные комедии, можно сходить. Просто фильм для развлечения. Ну и всё ж с моралью в итоге.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 17:07 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
товарищ Саахов писал(а):
зять хочет на Холопа сходить. кто-то смотрел?

Вроде как Дылду на Оскара выдвигают...

Уже задвинули, фильм не попал в итоговый список.
Я когда-то тоже перепутал финальный список с шорт-листом. Вот в нем Дылда была, а в итоговом списке- увы нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 21:04 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Transport Fever 2.

Еще немного про развивающие компьютерные игры. Впрочем, "развиваться" слово наверное все-таки для более молодых, а в наши средние возраста умные игры выполняют роль раскладывания пасьянса. Или шахмат.
Я уже писал про эту игру, посвященную истории транспорта.
В случае сложных игр со сложными правилами и механиками мне вот уже во второй раз приходится внимательно изучать ютубовские ролики (летсплеи)
Как воздуха не хватает толковой обучалки, встроенной в саму игру.
Собственно, та же история случилась и с Cities: Skylines. Для полного раскрытия потенциала этого градостроительного симулятора пришлось изучить кучу роликов, а также поставить несколько критически важных модов, расширяющих площадку-карту до огромных размеров и упрощающих строительство. Например, чтобы исправлять кривые и косые участки, причем буквально - равнять углы и повороты приходилось специальным модом Move It, а без него увы и ах. Его рекомендовали ставить даже сами разработчики игры (читал одно интервью когда-то)

В случае с транспортной стратегией Transport Fever 2 моды мне не понадобились, игра в общем-то самодостаточна. Желающие могут зайти в мастерскую клиента Steam, где умельцы размешают дополнительный транспорт всех времен и народов. Там уже его просто горы навалили, оно переехало из первой части)
Но мне хватило транспорта, наличествующего в самой игре, его тоже вагон и маленькая тележка.

Карту свободной игры можно сгенерировать самому, игра предлагает случайную комбинацию любой степени "водистости", лесистости, холмистости и густоты заселения.
Опытным путем вывел, что оптимальными являются все настройки, поставленные на "средние".
Гнаться за большими размерами не стоит, потому что все равно не получится охватить и обеспечить продукцией и пассажирскими перевозками все города, если их станет очень много. Да и компьютер не оценит столько расчетов одновременно)

Теперь самое вкусное - железные дороги!
Придется учиться грамотно расставлять семафоры и формировать одностороннее двухпутное движение через всю карту. Затем создавать поезда и запускать их в нужные места, иногда даже получается заполнять вагоны грузами в оба конца.
Если освоите логистику ж.д. путей (почти все, как в жизни, т.е. - довольно сложно) тогда в итоге получите настоящую сказку. Есть такая опция "клонирование". С ее сильно упрощающей помощью становится легче легкого подстроить количество поездов, которые полностью загрузят необходимые заводские мощности - простым нажатием этой самой кнопки "клонирование" для нужного вам состава.
И тогда поедут многочисленные поезда, уступая друг другу дорогу в местах пересечения путей. И будет вам огромная прекрасная движуха, паровозы-дизеля-электровозы, вплоть до сверхскоростных 200 км. в час (больше они просто не успевают разогнаться между станциями)
Фото из игры
Изображение

Начиная где-то с 40-ых годов прошлого века появится серьезный автомобильный транспорт, быстрые шоссе, которыми можно будет охватить все то, что не получилось сделать поездами.
Вполне реально отправлять грузовики на самые большие расстояния. Кнопочка "клонирование" выручит и здесь, чтобы отрегулировать количество авто для 100%-ной загрузки вашего автотранспорта и максимизации прибыли от грузоперевозок.
Удачная механика игры позволяет не заскучать довольно долгое время.
Ну и конечно - оптимально вообще замедлить это самое время, до 1/4 скорости или даже временно останавливать транспортный прогресс, чтобы успеть все охватить и наладить-настроить. Иначе запросто можно потонуть в многочисленных апгрейдах техники, что легко разбалансирует любые ваши поставки, и вообще тогда уйдете в "минус".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 22:10 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6164
товарищ Саахов писал(а):
зять хочет на Холопа сходить. кто-то смотрел?

Фильм на один раз посмотреть и забыть, но не скушный, не жалею, что сходила). Вот на Вторжение не попала, это жаль, мне Притяжение тогда понравилось, а здесь отзывы разные, смущает).

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 22:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Даг Лайман намекает на запутанный сюжет «Грани будущего 2»

Работа над сиквелом фантастического боевика «Грань будущего» пусть медленно, но продолжается. И постановщик кинодилогии Даг Лайман с помощью всего одного фото, недавно опубликованного в его инстаграме, продемонстрировал, насколько это трудоёмкое предприятие. Если в двух словах, сценарий у «Грани будущего 2» очень сложный, насыщенный и запутанный. Так бывает, когда имеешь дело с различными временными аномалиями.
Как видим, для того чтобы органично распланировать все сюжетные ходы второго фильма, нужно ну очень много места. Весь текст на снимке предупредительно смазан, зато можно разглядеть имена главных персонажей истории в исполнении Тома Круза и Эмили Блант.

Пусть в конце прошлого года из-за загруженного рабочего графика актёров Лайман выказывал некоторые сомнения в том, когда начнутся съёмки, отрадно видеть, что работа над проработкой сценария продвигается. Это вселяет надежду на то, что продолжения истории о войне с пришельцами зрители всё-таки дождутся.

Упоминаемое фото доступно по ссылке: https://kg-portal.ru/comments/84594-dag ... DwLWSt59lA

"Грань будущего" тоже была про путешествия во времени) как и сериал "Тьма". Точнее, там случился День Сурка, однако в отличие от фильма про сурка причины "заедания" времени были быстро раскрыты - из-за сверхспособностей инопланетного захватчика, которые временно передались герою Тома Круза. Перезапуск одного и того же дня тысячи раз, который случается после каждой смерти главгероя - и время возвращается на день назад, в канун решающей битвы.
Надеюсь, что снимут-таки 2-ую часть, так как первая мне очень понравилась. Годная и достойная НФ, показаны вояки без особых прикрас, такими, какими они обычно везде бывают) И сюжет новой войны с применением футуристических технологий был довольно лихо закручен. Иногда просто не понимаешь, почему фильм еле-еле окупился в прокате dontknow
Но этого никто не понимает, почему и что становится популярным. А что - не очень.
Правда по прошествии времени вот замутили-таки сиквел, потому что стало ясно - фильм получился гораздо выше среднего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1783 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.