Текущее время: 18 апр 2024, 14:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1783 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2020, 09:21 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Судебная драма "Суд над чикагской семеркой".

Википедия избавляет меня от необходимости излагать подробности)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%BE%D0%B9
А трейлер дает представление, что ожидает любителей стримингового сервиса Нетфликс и торрентов:
Трейлер
phpBB [media]

Саша Барон Коэн - это тот самый Борат-2) Но мне он запомнился ролью полицейского в стереодраме Мартина Скорсезе "Хьюго" про тяжелое детство и скитание по помойкам мальчика-сироты на вокзале в Париже в 30-ые годы прошлого века, а этот самый полицейский за ним там гонялся.

Возвращаюсь к чикагской семерке. События 1968 года в США. Антивоенное движение - демонстрации против вьетнамской войны. Судят антивоенных активистов, которые якобы организовывали массовые беспорядки. В части показа судебного процесса - дословная экранизация стенограммы суда (диалоги не изменены, только грамотно отселектированы и сжаты, т.к. сам процесс шел много месяцев)

К чему я все это пишу? Потому что события в Чикаго 1968 года в изложении сценариста и режиссера фильма Аарона Соркина временами поразительно напоминают Беларусь 2020. Даже иногда в каких-то незначительных деталях.
Бывший генпрокурор США, во время работы которого случились показываемые в фильме события, говорит на суде прямо - беспорядки, за которые судят активистов, их устроила сама полиция) Но американская администрация уже успела смениться после очередных выборов, и показания чиновника в отставке стараниями судьи присяжные даже не услышали.
Если учесть, что сценарий писался аж с 2007 года, а сам фильм снимался до пандемии, то можно констатировать, что:
-белорусские протесты никак не могли повлиять на сценарий;
-страны и эпохи меняются, а вот события на земном шарике случаются временами весьма похожие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 12:17 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
«Союзмультфильм» показал финальный образ Зайца из перезапуска «Ну, погоди!»
Героя озвучит шоумен Дмитрий Хрусталёв. https://dtf.ru/cinema/240355-soyuzmultf ... -nu-pogodi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 13:59 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Что-то мне не нравится вид зайца. Да и волка тоже.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 14:46 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Мне тоже)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 17:09 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Это что, я буду про каждую серию третьего сезона "Стартрек. Дискавери" писать?)
Вот представьте, вы - и вдруг попали в Будущее)
Сплошные Чудеса, которые вы отродясь не видели. Постулат писателя Артура Кларка: чрезвычайно продвинутая технология неотличима от магии)
А во второй серии целый экипаж из Будущего - попал в Очень Далекое Будущее)
Тут уже не просто Чудеса, а все Чудесатее и Чудесатее :D
К тому же у них там в Будущем все увы развалилось, и цацки новейшей технологии оказались в руках бандитов и прочих бизнесменов "эпохи сразу после развала" (см. наши 90-ые)
Ну и конечно же этот самый Экипаж будет Восстанавливать Порядок в Галактике. Зуб даю)
А серия отличная, отдыхаю душой, наблюдая дружбу и взаимовыручку, а также сопутствующие им ненаивность, потому что в версии мира Стартрека тамошнее добро ох с какими серьезными кулаками) Империи клингонов и ромулан - на место ставили. Клингоны позднее даже стали дружеской расой. В Экипажах сериалов служили)
Этой заразе смягчения нравов оказалась подвержена даже супержестокая Императрица из параллельной Вселенной, которую главная героиня с мужским именем Майкл (не спрашивайте, это отдельная история) спасла вместо того, чтобы пристрелить. Хотя было за что.
Но бывшая императрица этой жестокой версии параллельной Земли прижилась в мире почти коммунизма, оказалась полезной и даже стала на глазах... добреть)
Но в сериале оно выглядело не так нереально, тупо и плоско, как я сейчас описываю.
Выглядело более правдоподобно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 20:11 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я тут писал, что технологии компьютерных игр и киносъемок все больше переплетаются.
Технология, используемая в компьютерных играх...
Unreal Engine получила премию «Эмми» за технические достижения https://dtf.ru/life/246746-unreal-engin ... nt=7465721

А сериал "Мандалорец", который снимался с помощью этой технологии, продолжает успешно шествовать по домашним экранам.
Второй сезон, первая серия. Пустынный Татуин, снятый в павильоне, и охота на гигантского червя, будто переместившегося прямиком из "Дюны" Фрэнка Герберта.
Им даже пришлось для показа огромности этого червя временно перейти в середине серии с кинотеатрального формата (с черными полосами вверху и внизу экрана) на формат 16:9, когда эти полосы исчезают.
Это мне напомнило шведский фильм-концерт "ABBA", который я видел в кинотеатре в конце 70-ых годов и который в самом начале косил под узкий "квадратный" формат, а потом его раздвинули, прямо руками персонажа на экране) А здесь - раздвинули не вширь, а вверх и вниз экрана)


Последний раз редактировалось Freelancer 03 ноя 2020, 20:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 20:12 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Ты смотрел сериал "Мандалорец"?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 20:15 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Смотрю, только что второй сезон начался)
Редкий случай, когда фанатская тусовка приняла сериал на ура, тогда как все последние фильмы, снятые по "Звездным войнам", вызывали серьезные бури, причем доставалось и Лукасу, и не Лукасу)
Малыш Йода покорил всех) https://saltmag.ru/news/culture/3357-ma ... na-amazon/
И не спрашивайте, почему я смотрю "Чебурашку" (там все остальное супербрутально) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 14:19 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
МАНДАЛОРЕЦ
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 15:07 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Вообще-то я не согласен с предыдущим оратором, что какие-то фильмы по ЗВ - фуфло. Вот именно после того, как проходит время, когда пыль сетевых баталий оседает, оно окончательно и выясняется)
Это уже было в прошлом. Когда шум по поводу лукасовских приквелов поутих, новые поколения смотрящих воспринимали эти фильмы (в том числе нелепого и смешного Джа Джа Бингса) вполне себе нормально)
Даже провалившийся в прокате "Соло" про молодые годы Индианы Джонса Харрисона Форда Хана Соло, который играл другой актер, уже не Форд, не был плохим фильмом. Наоборот, очень даже годное кино, если его расценивать по законам жанра. С детективными элементами и неожиданными поворотами сюжета.
Хотя сам Харрисон Форд на телешоу выкатывал шутливое (а может быть, и не очень) пожелание "не делайте этого", типа "не заменяйте меня" :)
Может быть стоило подождать дальнейшего развития технологий и "натянуть" лицо Харрисона Форда на другого актера? Как это позднее сделали умельцы в Сети с помощью общедоступного софта? dontknow
Или как это сделал Мартин Скорсезе, который омолодил Де Ниро, Аль Пачино и других актеров в своем новом фильме?
Посмотрите как получилось "вернуть" Харрисона Форда, самопальное сетевое творчество:
Harrison Ford in Solo
phpBB [media]

Впрочем еще сейчас не поздно это сделать, заодно превратив "Соло" в сериал а-ля "Мандалорец" :)
Продолжение там напрашивалось)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 15:34 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Второй сезон начался? Надо посмотреть, первый мне понравился.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 15:51 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Да, очень мощно стартовали, первая серия второго сезона "Мандалорца", которая кстати длится 50 минут вместо 30-ти, она просто улет)
Автор сценария и режиссер "Мандалорца" Джон Фавро когда-то поставил самого первого "Железного человека" с Робертом Дауни-Младшим - это был серьезный этап большого пути превращения "наивной комиксовой белиберды для детей" в нормальное кино.
Сейчас вот вернулись к истокам вдохновения Джорджа Лукаса - вестернам и фильмам про самураев)
Вместо копирования приемов классической трилогии ЗВ)

Меня радует также сериал "Стар Трек. Дискавери". Третья серия третьего сезона. Путешествия по развалинам Объединенной Федерации Планет, павшей жертвой сто лет назад в результате таинственной катастрофы со взрывом дилития (футуристического топлива для звездолетов).

Добавлено:
Забыл написать, что мне понравилось, как они перескочили через год, и у главной героини за этот год изменилась не только прическа. Изменилась она сама, причем в лучшую сторону, будучи свободной от субординации Звездного Флота)
Главные грабли героических сериалов - люди-шаблоны, которые не меняются.
Троллингу сериалов, подобных "Стар Треку", был посвящен замечательный роман Отто Скальци
"Люди в красном" (премия "Хьюго" за лучший роман) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1 ... 0%BE%D0%BC
Похоже, что этот роман сценаристы "Дискавери" прочитали, потому что от прошлых шаблонов не осталось и следа но возможно появились новые


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 18:33 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я тут не раз писал, что иногда лучше бывает дождаться, пока хорошая игра станет совсем недорогой, и будет продаваться со скидкой.
Вот как раз такой случай, "Anno 2205" https://store.steampowered.com/app/3759 ... ?l=russian
Желательно купить со всеми аддонами, ultimate edition ets.
"Несмотря на широкой замах, градостроительная стратегия не угождает всем подряд". Угу)
Более того, она не сильно раскрывается при первом знакомстве и далеко не полностью обучает собственной механике/геймплею, из-за чего у меня в прошлом неоднократно случался эпик фейл.
Исключительно по причине незнания многочисленных тонкостей.
Anno 2205. Трейлер Геймплея
phpBB [media]

В чем здесь проблема, которой на самом деле... нет
Кроме неочевидных вариантов прохождения)
Недостаток места и быстрое сползание в убытки. А игра тебя толкает: давай скорей лети на Луну... и окончательно там обанкроться! На Луне ведь все дорого) И не только на Луне, в Арктике - тоже)
Да и в умеренных широтах на Земле - пока не предъявите того, чего пока у вас и в помине нет, а дальше не продвинетесь, например в ремонте старой ГЭС! Причем без электричества и свободного места - тоже наступает неумолимый финансовый кирдык)
Место нужно расширять покупкой соседних островов.
На Луну - не улетать, тянуть до последнего, пока не будет серьезной текущей прибыли и пары миллионов в кармане. Не ранее)
И самое главное. С какого-то уровня развития вашей компании окажется доступной покупка соседних секторов в зоне умеренного климата. Зарабатываем миллионы и берем) Затем - покупаем в новых секторах все острова/строим там мосты - вот вам и место) Размещаем очень много домов первого и второго уровня, не торопясь их апгрейдить дальше - вот вам и деньги) Вообще не торопиться апгрейдить дома дальше второго уровня, пока не заработали достаточно денег. Лучше их настроить побольше и подождать, пока на счету не появятся миллионы)
Арктика и особенно Луна не прощают ваших градостроительных ошибок. Прежде чем туда соваться, и чтобы была возможность демпфировать эти ошибки, нужно иметь хорошую прибыль и большой запас наличности.
Цепочки поставок из одного сектора в другой - это жесть, очень легко в них вообще запутаться. Но без этого не получится достроить ваши города, потому что все производства разбросаны от Арктики до Луны.
Боевые действия на отдельных картах - довольно банальны до нелепости, но зато из поверженных врагов вываливаются редкие и нужные вам элементы, которые приходится добывать либо с помощью этих боев, либо покупать - на каждой карте имеется соответствующий "магазин", даже на Луне)
Не прошло и 5 лет, как я наконец разобрался в этой сложной экономической и градостроительной стратегии.
Соедующая на очереди будет Anno 1800, которая мне пока не поддалась)
Тем более что по красоте картинки она номер один вообще среди всех компьютерных игр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 07:54 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Однажды ваш Костик вас удивит». Олегу Меньшикову — 60! http://lostfilm.info/news/id39770/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 09:26 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
единственный фильм с ОМ, который я могу смотреть, - это Покровские ворота.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 15:26 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
А Легенда номер 17?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 15:58 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Не-а. Не идёт у меня этот артист. Хоть и блестящий, талантливый.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 16:40 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
я хорошо отношусь к фильму Мама
правда, в основном из-за Миронова

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 17:09 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"Утомленные солнцем", "Сибирский цирюльник" :)
Эх жаль что Никита Сергеевич больше так не снимает.
Пусть бы брал пример со своего брата, который не прекращает выдавать на гора новые фильмы. Кончаловский мог снять фильм вообще за копейки и победить в Венеции. И опять там победить, но уже с более затратным фильмом. Он может так, и так)
У Михалкова же тоже были камерные "5 вечеров". Значит дело не в деньгах или их отсутствии.
Что Михалков говорит в своих бесогонах, очень скоро будет мало кому интересно, кроме биографов режиссера, а вот его кино, оно останется навечно)


Последний раз редактировалось Freelancer 09 ноя 2020, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 17:21 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Для меня Никита Сергеич как режиссёр закончился на Родне.
Не, потом были ещё Без свидетелей с Ульяновым и Купченко, Очи чёрные и Урга.
Потом - всё.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Последний раз редактировалось товарищ Саахов 09 ноя 2020, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1783 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.