Текущее время: 28 мар 2024, 17:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1776 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 02:28 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
5 лет напряженного труда кинорежиссера Сокурова в Нальчике, и вот его ученик второй раз побеждает в Каннах. Историю фильма-победителя подсказала Светлана Алексиевич. Об этом и о многом другом у Дудя. Канны и продюсер Роднянский тоже будут:
Балагов
phpBB [media]

Я представляю себе, что в каждом регионе страны, где можно набрать аналогичный курс Сокурова, имеется такой талантливый парень (или девушка), да и не один (одна), которые сейчас увы проваливаются в никуда. Собственно и в самом Нальчике на развалинах старых кинотеатров эти выпускники тоже мало кому... если они сейчас занимаются развозом суши, уже сняв до этого отмеченное наградами кино.
А ведь они могут и театральные спектакли, и документалистику, и сценарии сами писать. Сокуров постарался.

Кому, как не Киану Ривзу ("Матрица", "Джонни-мнемоник") участвовать в крутейшем киберпанке от польской компании, который грозится затмить вообще все остальное в апреле 2020, когда эта игра-долгострой наконец выйдет на экраны приставок и компьютеров!
Судя по репортажам и видеороликам, студия-разработчик Ведьмака зайдет гораздо-гораздо дальше в интерактивности виртуального мира.
Киану Ривз на презентации Киберпанк 2077 - выставка лучших игроделов E3
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 09:44 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
ALN-ru писал(а):
Да просто в Яндексе набираешь, в разделе Видео доступные ссылки для онлайн просмотра, всё очень просто сейчас.
не, мне надо без перевода :bear_sad

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 02:51 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я уже писал про сериал "Благие намерения" (Good Omens)
Книгу двух мастеров фантастики Терри Пратчетта и Нила Геймана в жанре юмористического городского фэнтези я не читал. Про сюжет - ничего не знал.
А старый фильм "Omen" когда-то смотрел. Поэтому развеселило практически сразу, как только объединенный план Сил Света и Сил Тьмы по Апокалипсису начал трещать по швам. Особенно когда потеряли будущего типа "Антихриста". Мальчик получил обычное воспитание в хорошей семье, пока все усилия по взращиванию будущего омена были направлены не на того, и этого собственно оказалось достаточно, чтобы сильно осложнить запланированный Апокалипсис.
Главные саботажники Плана - ангел Азирафель и демон Кроули, которые объединили усилия, чтобы предотвратить конец света, так как за долгие века успели привыкнуть к жизни на Земле. Дык вот они по результатам "разбора полетов" даже смогли избежать наказания за саботаж организации великой битвы Сил Света и Сил Тьмы! :D Каким образом? Если напишу, то неинтересно будет смотреть.
Очень тонкая пародия на все эти мистические извините хрени про омены, изгнания дьяволов и прочее.
Я люблю такие фильмы, где злу можно противостоять и даже побеждать, как например в фильме "Оно".
Когда же начинается волынка мол "все предопределено, усилия бесполезны", чуть ли не пора накрыться газеткой с ужасными последними новостями и ползти на кладбище... мне это уже становится неинтересно. Тем более, что оно не поможет:
Фрагмент фильма "Автостопом по Галактике"
phpBB [media]

:D
Цирк закрыт и клоуны разбежались - не мой жанр. А значит, мимо большинства артхауса я пролетаю как фанера над Парижем)
Этот сериал здорово напоминает другой образчик жанра юмористической фантастики - фильм "Автостопом по Галактике". А для меня подобное сравнение - лучшая похвала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 05:42 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
АЛЕКСЕЙ УЧИТЕЛЬ: Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО ЦОЙ ЗАСНУЛ ЗА РУЛЕМ

Знаменитый режиссер приступает к съемкам нового фильма о гибели рок-музыканта и раскрывает детали проекта.

Рабочее название фильма– «47». Режиссер определяет жанр будущей картины как роуд-муви: все персонажи находятся в замкнутом пространстве автобуса, который везет гроб с телом Цоя из Юрмалы в Ленинград.

В картине будет живой Виктор.

- Насколько я знаю, это давнишний проект.

- Сценарий был написан лет семь назад Александром Гоноровским, с которым мы делали вместе картину «Край». Но эта история в какой-то степени моя, личная. Я снимал Виктора в документальных картинах «Рок» и «Последний герой». Когда случилась трагедия и он погиб, я приехал на место аварии. Познакомился тогда с водителем «Икаруса», в который врезался Цой. С тех пор этот человек почему-то не выходил у меня из головы, хотя прошло очень много лет. Его история и стала основой фильма. Да, это фильм о Цое, но мы обойдемся без актера, который будет его играть. В фильме будет сам Цой – живой. Все необходимые кадры с ним у нас есть. Во-первых, это семь песен, которые я снял для своих документальных фильмов. Во-вторых, кадры с Цоем в гримерке и кочегарке, среди которых есть как неоднократно цитировавшиеся в других картинах, так и совершенно новые для зрителя.

- Главным героем фильма станет водитель автобуса?

- Да. С ним интересная история. О нем ничего не было слышно много лет. Один раз «Комсомолка» напечатала с ним маленькое интервью – и все. Его нашли наши латышские коллеги (это будет совместный фильм с Латвией) в двух часах езды от Риги. Он живет в маленьком поселке, в небольшом домике. Во дворе у него стоят два «Икаруса». Ему уже глубоко за семьдесят, но он оказался общительным человеком. Поначалу он запретил нам снимать наш разговор. Но потом разрешил. У нас с оператором и художником были с собой только телефоны, и мы отдали их оператору – когда заканчивалась зарядка на одном, он снимал на следующий. Сразу скажу, что вины водителя в роковой аварии не было. У него довольно сильная советская закваска, он три года служил на подводной лодке в Североморске.

Музыкант точно не бы пьян

- Какой версии катастрофы вы придерживаетесь?

- Было много версий. Двигатель «Москвича», на котором ехал Цой, от удара отлетел более чем на двадцать метров. Была версия взрыва, была версия, что это подстроено кем-то, включая КГБ. Все это отпало. Официальная версия – он заснул за рулем. Возвращался с рыбалки. Было где-то около двенадцати дня. Но когда я делал картину «Последний герой», мы провели эксперимент. Взяли машину «Москвич» и проехали на ней с места рыбалки, как он ехал. Сначала дорога идет через лес. Если бы он заснул, то врезался бы в первое дерево. А потом он выехал на прямую дорогу длиной в километр. Проехал ее секунд за 10-12. Скорость была высокая. И в конце этой прямой был резкий поворот направо. И там еще мостик такой с речкой. Судя по всему, он потерял управление еще на этом мостике. Врезался в бордюр, его выбросило на встречную. И оттуда в этот момент выскочил «Икарус». Был страшный удар. Водителю автобуса от него должно было оторвать ноги, это он сам так рассказывает. Но удар пришелся под ним, где была запаска. Это его и спасло.

- Значит, вы не придерживаетесь официальной версии гибели Цоя.

- Заснуть за десять секунд физически невозможно. Но человек творческий иногда уходит в себя. У меня было так пару раз, когда на какие-то две секунды отключаешься – раз, и может что-то произойти. Я уверен, что, поскольку он в тот момент писал свой последний альбом «47», который потом стал «Черным альбомом» (предыдущие альбомы назывались «46», «45» - ровно столько минут они длятся) он слушал одну из своих песен. Может, перематывал пленку, что-то переключал.

- Пьяным он не был?

- Нет, он выехал очень рано. Пытался разбудить сына, но тот просто не смог встать. Обычно он брал сына с собой на рыбалку. Сыну было пять лет в то время. Нет, Цой сто процентов не был пьяным - это подтвердила и экспертиза. Он был не такой уж опытный водитель, ехал на высокой скорости. На мгновение потерял концентрацию, ушел в свои мысли, как мне кажется.

- Как будет называться фильм?

- Пока – «47». Это название последнего альбома Виктора, который потом стал «Черным альбомом», а предыдущие альбомы назывались «46», «45» - ровно столько минут они длятся. В нем будет история кассеты с альбомом, которую после аварии не могли найти. В реальности альбом вышел, но одну песню долго искали.

- Действие будет происходить после смерти Цоя?

- Да, начнется оно с аварии. Это будет своеобразный роуд-муви: все персонажи будут в замкнутом пространстве автобуса, который везет гроб с телом Цоя из Юрмалы в Ленинград. Это фильм-притча и во многом сочиненная история - даже многие имена будут изменены. Это авторский взгляд на то, что было и что могло бы быть.

- Вы же сами знали Виктора. Каким он вам запомнился?

- Когда я начинал снимать фильм «Рок», я был знаком только с Гребенщиковым. А с остальными мне надо было договариваться. И «АукцЫон», и группа АВИА, и Шевчук поначалу отнеслись настороженно к этой идее. Я выбрал самого молчаливого - Цоя. Он в то время работал в кочегарке. Мы провели вместе с ним смену - то ли сутки, то ли двое суток. Я, оператор и звукооператор просто наблюдали за ним, не задавая ему никаких вопросов. Он согласился, на мое счастье. К нему приходило много разных людей. Мы сняли много интересного. А потом на мою родную студию документальных фильмов в Ленинграде пришла вся группа «Кино», все в черном, сели мрачно в директорском зале, посмотрели материал. И так же молча и мрачно вышли, не сказав ничего. На мой вопрос Виктор бросил только одно слово: «Нормально». Его передали по цепочке, и дальше у меня ни с кем проблем уже не было. Наоборот, открылись все двери. Поэтому, я думаю, «Рок» получился таким откровенным.

- Цой в жизни был такой непроницаемый?

- Да. Очень мало говорил. Хотя у нас есть его кадры в гримерке в Вильнюсе на гастролях - там я впервые увидел его расслабленным. Он улыбался, даже как-то гримасничал. Дурачился. Единственный раз, когда мне удалось увидеть его немного другим.

Фильм «Лето» мне понравился

- Когда вы услышали, что фильм о Цое снимает Кирилл Серебренников, какой была ваша реакция?

- Очень многие подбирались к тому, чтобы снять фильм о Цое. Но в его жизни интересны прежде всего два периода. Это самое начало, о чем снял Кирилл, и трагический финал, о котором сделаем фильм мы. Мне очень понравился фильм «Лето». О нем спорили, Гребенщиков до просмотра выступал против. Уверен, что и с нашей картиной будет так же. Кирилл поразительно все придумал в своем кино. И то, что такой фильм о Цое существует, у него есть судьба, - это здорово. Кстати, третий фильм о Цое сейчас собирается снимать Алексей Рыбин, один из основателей группы «Кино». Это неудивительно: в следующем году исполнится 30 лет со дня гибели Цоя, а с каждым годом интерес к нему возрастает. Его песни не только не потеряли актуальность - наоборот, в них проявилось что-то новое!

У нас на фестивале «Послание к человеку» открытие проходит на Дворцовой площади. Мы договорились с сыном Цоя, с композитором Игорем Вдовиным, и под симфонический оркестр исполнили песни Цоя. Гостем у нас был итальянский кинорежиссер Паоло Соррентино. Он сидел рядом со мной на Дворцовой, и минут через десять после начала концерта спросил, кто композитор, еще через пятнадцать минут попросил прислать ему эти песни. Значит, что-то там такое заложено, что понятно даже без слов! Но окончательно меня утвердил в намерении снимать этот фильм успех моей документальной картины «Последний герой», которую спустя много лет показывали в Питере в кинотеатре «Аврора» на Невском. Перед ним выстроились толпы людей. Директор собирался дать два сеанса и на этом закончить, но еще три дня крутил картину при полных аншлагах.

Наш фильм – это исследование откуда взялся этот феномен, и человеческий, и творческий. Это ведь до сих пор загадка. Мы хотим к ней прикоснуться. С одной стороны - через близких Цою людей. С другой - с точки зрения водителя «Икаруса», который не имел представления, кто такой Виктор Цой.

Сыграют Евгений Цыганов и Паулина Андреева

- Кто будет сниматься в картине?

- Водителя будет играть Женя Цыганов, с которым мы уже третий фильм делаем вместе. Он сам очень увлекся этой историей. Вторым главным героем будет документальный, но досочиненный нами персонаж – девушка-фотограф, влюбленная в Цоя. Она была фотографом и рок-клуба, и группы «Кино». Ее сыграет очень талантливая актриса, дебютантка в кино Надя Калеганова из МХТ имени Чехова. В роли жены Виктора Марьяны, с которой я близко общался, так как она работала у меня в съемочной группе, снимется Марьяна Спивак. А последнюю любовь Виктора – это небуквальный образ реального человека - сыграет Паулина Андреева. Роль продюсера Юрия Айзеншписа будет исполнять Игорь Верник. Он в последнее время поразительные вещи делает в театре, его проба на эту роль получилась великолепной. Пока до сих пор не могу определиться с сыном Виктора. Есть три кандидата, но с детьми вообще всегда очень сложно.

- Как реагируют на идею такого фильма родственники Цоя?

- Они от нее не в восторге. Хотя фильм никого не оскорбляет - ни верующих, ни Бога, ни какого-то конкретного человека. Я знаю, что и у Кирилла Серебренникова были с ними сложности, когда он снимал фильм «Лето». Мне будет проще, так как я буду использовать свои собственные съемки и фонограммы. Но пока не уверен в том, что в фильме будет много песен. Я не хочу делать фильм-концерт. Меня больше интересует микст документального и игрового кино - возможно, в кадры с реальным Цоем мы поместим актеров. Скандалы, конечно, будут. Желающих что-то запретить сейчас более, чем достаточно.

- После скандала с «Матильдой» вам, уверен, уже ничего не страшно.

- А эта история, между прочим, все еще продолжается! Депутат Поклонская до сих пор пишет свои запросы. Периодически нас вызывают к следователю, хотя нас уже проверили вдоль и поперек, и по идее все должно было давно закончиться. До сих пор фильм не показан по телевидению. Хотя в прокате он собрал хорошие цифры - больше полумиллиарда рублей, причем без всякой рекламы. Мы сделали четырехсерийную версию «Матильды», и у нас есть договоренности с Первым каналом. Эта версия будет интересна и за рубежом: после «Чернобыля» интерес к российской тематике только возрос...

https://amp.kp.ru/daily/26992.4/4052686/

Фильм "Рок" Учителя мне в свое время очень понравился, я даже ходил на его премьеру в Минске и встречу с режиссером.
Собственно, впервые показали, как выглядят питерские рок-музыканты, кажется это было еще до "Взгляда" и АССЫ Соловьева.
Одна из первых "ласточек" нового, более свободного времени, с тех самых пор этого джина обратно в бутылку никак не могут затолкать. И не затолкают) Чем сильнее будут пытаться, чем громче потом все это лопнет с треском. Не раз убеждался - новейшая история России не любит цензоров.
Я вообще поражаюсь, как Серебренников "проскочил" мимо рифов с этим образом Цоя. Актер внешне весьма отдаленно похож, но все равно у меня осталось ощущение, что Цой в его фильме все-таки был.
А снимать фильм про Цоя без актера, играющего Цоя, может только такой режиссер, как Учитель, используя современные технологии реставрации изображения и звука и свою же старую киносъемку.
Надеюсь, у него получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 12:51 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Из ФБ:
Роман Емельянов
Изображение

Центральные, и не очень, каналы активно набросились на сериал «Чернобыль». Мол, говно, пропаганда. «Да какое право имеют они...», «Это НАШ великий подвиг...» ... То есть, давайте покажем подвиг, покажем самоотверженность, а раздолбайство и преступление оставим за кадром?! Какое право имеют ОНИ
А где и когда это сделали МЫ?
Сейчас кто-то скажет: а ты то, Рома, куда полез? Ты то какое право имеешь посягать на великие деяния? Отвечу: имею.
Когда вся эта хреновина случилась, по нашей доброй традиции, главным было замалчивание. И даже не это. Важно было всем показать, что все зашибись. И тогда мою маму, в составе труппы Москонцерта отправили в большой концертный тур по радиоактивным городам и селам. А поскольку о том, что это опасно не говорили никому, моя мама, как и многие другие артисты, взяла ребенка с собой. Помню, купались в речке. Помню табличку «Внимание! Радиоактивную рыбу (которая закапывается в песок) не ловить!!!»
Плоды этой тупости, трусости, этого черного зла будем пожинать мы, наши дети и внуки. Погубленные жизни, убитое здоровье...
Был ли подвиг? Конечно, был! Где есть зло, всегда есть место подвигу. Будем помнить только о нем?
Странно, что Россия так печется о репутации СССР
Изображение

-------
Видимо новость про то, что у сериала самый высокой рейтинг, опережающий лучшие западные сериалы, не шибко понравилась ответственным за идеологию (которая кстати запрещена российской Конституцией, но кто сейчас на это смотрит)
Рейтинг сериала 9,5
https://www.imdb.com/chart/toptv/?ref_=nv_tvv_250

Теперь посмотрим Кинопоиск
Рейтинг сериала 9.082/ Рейтинг кинокритиков 100%
https://www.kinopoisk.ru/film/1227803/

И результативность этих телевозмущений, судя по Кинопоиску, она крайне низкая.
"Рекордные намолоты зерна, бригада сталеваров перевыполнила план..." -Неее, лучше я пойду Квинов послушаю.
Вот примерно такая же результативность влияния на мнения посмотревших сериал)
Никуда не деться, эти параллели у меня напрашиваются, между советским и позднепутинским теликом dontknow


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 13:04 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Грядет новая "Матрица"?

В прошлом месяце в очередной раз появилась информация о перезапуске «Матрицы» братьями сёстрами Вачовски или без них. Но на сей раз исходила она от достоверного источника, которым выступил дублёр Нео/Ривза, а ныне режиссёр трилогии «Джон Уик» Чад Стахелски.

И вот портал Discussing Film сообщает новые подробности предстоящего проекта. Предполагается, что как минимум одна из Вачовски — Лана — вернётся к режиссированию франчайза, правда, пока не ясно, будет ли это ремейк или сиквел. Ну а главную роль СМИ уверенно отдают Майклу Б. Джордану, покорившему всех своей блестящей игрой в «Чёрной пантере». Ту же информацию передаёт Geeks World Wide.

И Стахельски, и Ривз полны решимости поучаствовать в проекте, но только под началом Вачовски.

За сценарий отвечает Зак Пенн («Мстители», «Первому игроку приготовиться»), а съёмки, если всё пойдёт по плану инсайдеров, стартуют в Чикаго в начале 2020 года.

https://kg-portal.ru/comments/79368-mat ... VF79QGaVi8


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 17:43 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Грядет отечественный "Чернобыль"!

И это помимо снимающегося на НТВ шпионского фэнтези про агента ЦРУ на станции.

Александр Роднянский разоткровенничался о российском фильме про Чернобыль.

Продюсер Александр Роднянский поделился подробностями полнометражного фильма режиссёра Данилы Козловского «Когда падали аисты» о трагических событиях на Чернобыльской АЭС — нашего ответа нашумевшему сериалу HBO. В частности, речь в картине пойдёт «об одном из самых драматичных эпизодов ликвидации аварии, в котором три добровольца спасли от ядерного заражения пол-Европы».

Съёмки стартовали месяц назад, однако задуман проект был очень давно, и никоим образом не связан с успехом многосерийного «Чернобыля». По словам Роднянского, идея возникла у него с Фёдором Бондарчуком ещё десять лет назад, но никак не подворачивался подходящий сценарист. В конце концов, подвернулся Алексей Казаков («Горько!», «Горько! 2», «Самый лучший день», «СуперБобровы»), чей послужной список говорит сам за себя.

При этом продюсер, разумеется, сериал смотрел и остался в неописуемом восторге:
«Сериал замечательный. Это один из лучших сериалов, которые вообще когда-либо были сделаны. Абсолютный пик жанра. Трудно включаться в прямую конкуренцию с ним».

С точки зрения жанра, наш фильм будет категорически отличаться от сериала. Сериал — пятичасовое исследование обстоятельств выживания людей на фоне колоссальной катастрофы, с расследованием ее причин и обстоятельств, с обличением машины государственной лжи, которая пыталась сначала скрыть, умолчать эту трагедию, а затем долго врала. А мы концентрируемся на человеческом поведении, проживании обычными людьми обстоятельств этой трагедии... Это будет аттракционный, большой, визуально богатый фильм для большого кинопроката, ориентированный прежде всего на молодую аудиторию. А замечательный англо-американский сериал — серьезное, глубокое психологическое расследование, интересное разным возрастам, но прежде всего более взрослой аудитории.

Козловского на пост режиссёра, как выяснилось, предложил сам Роднянский, оставшись под большим впечатлением от его работы в «Тренере»:
«Я увидел в нем энергию, стиль, страстное желание делать современное жанровое кино. Это очень важно, когда в режиссере абсолютно искренне существует не придуманное, не имитированное желание волновать многомиллионную аудиторию. Рожденное во многом и его вкусом, и его актерским успехом».

И, судя по всему, он не ошибся — новоиспечённый постановщик так увлёкся проектом, что переписывал под себя сценарий и договорился с «Росатомом» о съёмках на действующих атомных электростанциях страны.
Главные роли в фильме помимо Козловского исполняют Равшана Куркова, Оксана Акиньшина и Филипп Авдеев. Ждём обещанный мега-блокбастер.

https://kg-portal.ru/comments/79385-bol ... Cqet0BaEfg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 12:14 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Новая "Матрица", слух или правда?

Продюсер Александр Роднянский, из инстаграмма:

Безусловно, самым любопытным кинослухом последних дней стало сообщение о планирующемся "перезапуске" трилогии «Матрица». Как пишет индустриальная пресса, в режиссерское кресло должны вернуться сестры Вачовски, а главную роль исполнит Майкл Б. Джордан. Слух очень сочный, хотя я не до конца уверен, что он правдивый - мы с Ланой после "Облачного атласа"* общаемся довольно регулярно и я не слышал от неё никаких подтверждений, но при случае спрошу. В любом случае, это был бы чрезвычайно интересный эксперимент.. "Матрица" - абсолютно культовый фильм, не потерявший своей актуальности и популярности за прошедшие 19 лет. Было бы очень любопытно увидеть, как сами Вачовски переосмыслили придуманную ими вселенную, ведь за это время с ними самими и, подозреваю, с их мировоззрением произошли довольно радикальные изменения. Любопытно было бы и увидеть отличного актера Майкла Б. Джордана в роли Нео. Мне Джордан нравится давно, еще со времен фильма "Станция Фрутвейл" Райана Куглера. Хотя, повторюсь, пока эта новость - не более, чем слух, хоть и очень привлекательный.
Лана Вачовски и Александр Роднянский, фото из инстаграмма Роднянского
Изображение

_________
* Роднянский был одним из продюсеров фильма "Облачный атлас"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 14:33 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
«Нельзя отрицать чей-то талант»: Джуди Денч высказалась в защиту работ Кевина Спейси и Харви Вайнштейна.

Актриса считает, что человека и его творчество следует разделять.
Джуди Денч публично осуждала Кевина Спейси и Харви Вайнштейна после обвинений в харасменте, однако в разговоре с изданием Radio Times она заявила, что работы этих людей нельзя вычёркивать из истории.

Что это за агония такая? Мы будем отрицать 10 лет существования Old Vic (лондонского театра, где Кевин Спейси был арт-директором — DTF) и всё, что он сделал — то, как он был хорош во всех этих фильмах? Мы просто перестанем смотреть фильмы, которые продюсировал Харви?

Нельзя отрицать чей-то талант. С таким же успехом вы можете перестать смотреть на картины Караваджо (он был осуждён за убийство — DTF) или никогда не смотреть на Ноэла Кауарда (его подозревали в домогательствах — DTF).
Джуди Денч, актриса
Изображение

Это уже не первый раз, когда актриса призывает разделять творчество и обвинения в адрес Спейси и Вайнштейна. Они стали персонами нон грата в Голливуде, однако Денч часто рассказывает о том, как Кевин поддерживал её после смерти мужа в 2001 году, а Харви помог её карьере. При этом актриса не считает, что обвинения в харасменте были незаслуженными*.

На текущий момент Спейси находится в процессе разбирательств по делу о сексуальном домогательстве в баре, которое, предположительно, случилось в 2016 году. Суд намечен на осень.
Вайнштейна по-прежнему подозревают сразу во множестве преступлений — от домогательств до секс-трафика и финансовых махинаций.

https://dtf.ru/cinema/56019-nelzya-otri ... aynshteyna
_______
*Они были недоказанными. В суде. И у меня большие сомнения, что их там вообще удастся доказать. Впрочем я не отрицаю многочисленные свидетельства "бартера" - карьера в обмен на постель у Вайнштейна, а также разнузданное поведение у Спейси.
Насколько это "харрасмент", еще предстоит доказать.
В изнасилования Вайнштейна я не верю, скорее всего это были предложения заняться проституцией: секс в обмен на содействие в карьере. Актриса могла согласиться, либо нет.
Конечно, осознание своей прошлой проституции не каждой звезде приятно, зато теперь можно обвинить одну сторону "сделки" и сказать, что это был "харрасмент" или вообще "изнасилование", и как следует оттоптаться за прошлые унижения и компромиссы, ИМХО.


Последний раз редактировалось Freelancer 25 июн 2019, 14:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 14:44 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Товарищи!
вы когда успеваете новые фильмы смотреть? :) на работе? ;)

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 01:39 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Товарищ, дома смотрю вечерами, вяжу под них.

Сегодня планирую начать смотреть второй сезон сериала "Тьма". Там классно подобраны актеры, у меня появилось сразу два новых любимых немецких актера.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 11:17 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
А я кстати тоже смотрел первый сезон немецкой "Тьмы" и все никак не найду время начать смотреть второй. Это к вопросу "как я нахожу время". Вот далеко не всегда нахожу :D
Порадоксально, но Нетфликс таким образом способствует развитию национального кино, во многих странах (полу) придушенного Голливудом.
Но только не в России!
Здесь кино конкурирует с Голливудом на равных и без государственных подпорок (как например во Франции, где жестко ограничен процент проката голливудского кино).
Но увы и ах, того расцвета французского и итальянского кино, что имел место быть в 60-ые - 70-ые годы прошлого столетия, что-то покамест не наблюдается.
А итальянцы по-моему вообще сдались под напором Голливуда.
Русские и китайцы держатся, и даже временами переходят в кинематографическое контрнаступление.
Правда в Китае тоже сильно ограничивают Голливуд.
В нашей же ситуации данная попытка приведет к массовому оттоку зрителя из кинотеатров. Потому что можно все скачать из Сети через пару месяцев после кинопремьер.
Недавно, на майские, было отодвигание "Мстителей" в пользу отечественного фильма, так зритель проголосовал ногами - наблюдались полупустые и пустые залы.
Так вот, насчет китайцев. Я уже писал про фильм "Блуждающая Земля" (по рассказу крутейшего писателя-фантаста Лю Цысиня), который установил в Китае абсолютный рекорд в прокате, побив Голливуд.
Недавно стало известно, что та же команда приступает к экранизации главного романа (трилогии) Лю Цысиня "Задача Трех Тел". Флаг им в руки и всяческих успехов!
Найдите, почитайте, кто интересуется самой что ни на есть научной фантастикой в ее лучшем проявлении, премию "Хьюго" недаром давали.
Роман начинается во времена т.н. "культурной революции".

Специально для уважаемых защитников коммунизма и социализма. В том числе с "китайской спецификой". Цитата из доклада Л.И. Брежнева:

"Сами нынешние руководители Китая называют порядки в своей стране периода так называемой культурной революции "жесточайшей феодально-фашистской диктатурой". Нам нечего добавить к этой оценке" http://www.coldwar.ru/conflicts/china/normalisation.php

Вот ровно это и описано в самом начале романа.
Затем события перемещаются в наше время. А потом - на 100 лет вперед. А еще позже - на 500...

Национальные кинематографии продолжают развиваться.
Особенно я рад за Россию!
Разруганный якобы за "мажорство" и "приспособленчество" Федор Бондарчук успешно осваивает новые горизонты в самом трудном для конкуренции с Голливудом жанре - высокотехнологичного блокбастера. Еще с времен "9 роты"... кстати которая, выйди она сейчас, ох получила бы она самых разнообразных люлей от идеологически заточенной "патриотической общественности"... А когда это кино только что вышло, его гордо показывали Путину в качестве примера несомненного достижения - фильм про воинское братство. Как же времена меняются, и в чем-то увы далеко не в лучшую сторону!
Российское кино успешно выбралось из ситуации без преувеличения полного нуля и краха.
На том же Нетфликсе я вижу сериалы "Троцкий" и "Метод", которые спродюсировал еще один крутой "перец" от российской индустрии - Александр Цекало. Украинский сериал про Зеленского - Голобородько там тоже имеется)
Эта индустрия теперь в России есть, а значит - следует ожидать хороших фильмов /сериалов. Пусть даже 10% приличного в общем бурном потоке в соответствии с законом Старджона. Тем более, что у лучших эта пропорция не действует. Рязанов в доказательство. И тот же Бондарчук.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 13:37 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Писатель Сергей Лукъяненко фантазирует, каким бы мог быть популярный роман, написанный по модным НФ-лекалам, из ФБ:

Хорошенько почитав современной западной фантастики я понял, каким должен быть популярный роман.

Итак.

Героиня - женщина. Желательно - нац. меньшинство. Хотя бы частично. И с недостатками.

В нашем случае пусть она будет якутка. Наполовину. От отца унаследовала зоркий глаз и мудрость. От матери (спившейся актрисы) - красоту и любовь выпить.
Что не мешает ей, благодаря природному уму обучиться на физика, а потом пойти служить в очень особые секретные подразделения. На жизненном пути она пережила неудачное замужество. Детей, пожалуй, нет. Или был, но исчез. Да, лучше так. Это психотравма.
Сексуальная ориентация стандартная (у нас пока можно), но лучший друг гей (уже надо). Зовут ее Айяна. Это красиво и глубокомысленно ("путь" по якутски).

Начинать надо резко. Брать читателя за нежные части тела. Примерно так:

"Айяна толкнула дверь стволом автомата. Несмотря на летнюю жару притолоку и порог покрывали синие иглы инея.
- Не задевай ничего, - бросила она через плечо лейтенанту. Тот был новенький в отряде, но ему хотя бы хватало ума прислушиваться к советам. Не каждый мужик для этого достаточно умён.
- Хорошо, Айяна, - сглотнув, сказал лейтенант.
Прихожая - обычная крошечная прихожая хрущёвской многоэтажки была заснеженна. С дешевой стеклянной лампы свисали сосульки. Лампа горела, причём в ней были обычные лампы накаливания - но лёд не таял.
- Летом хорошо, - сказала женщина. - Сразу видно... где зона поражения...
Они прошли в комнату - снег тоскливо скрипел под ногами. И в свете тёплого летнего солнца, едва пробивавшемся сквозь заиндевелое окно, сразу увидели людей. Бывших людей.
Глава семейства - крепкий мужик в семейных трусах и майке, застыл посреди комнаты, сжимая в руках туристический топорик. Тело его уже полностью превратилось в лёд - кожа, мышцы, органы - всё растворилось и стало замёрзшей водой. Лишь скелет просвечивал сквозь холодный хрусталь. Кости растворяются дольше всего.
- Никто не знает, от кого они пытаются обороняться... - сказала Айяна и сплюнула. - Но обычно пытаются. Значит, время у них есть...
- Опять заброшенный моногород, - сказал лейтенант. Держался он неплохо - для мужчины. - Менее семи тысяч человек населения... Почему?
- Никто не знает, - повторила Айяна и толкнула ледяное тело стволом. Мужчина не упал - примёрз к тапкам, те заскользили по вытертому линолеуму.
Жену и ребёнка они нашли в спальне. Мать, тоже промороженная насквозь, прижимала к груди маленькую девочку. У той превратилась в лёд только кожа - дети промерзали медленнее...
- Ненавижу эту работу, - сказала Айяна. - Никого не спасти. Ничего не понять. За три года в России замёрзли восемь маленьких городов, из них шестеро - посреди лета! Я уйду в отставку. И первым делом напьюсь."

Ну, теперь читатель заинтригован. Неведомая сила вымораживает города. Главная героиня начинает вести собственное расследование. К чему же оно приведёт? Секретные эксперименты военных? Происки работников ЖКХ? Чудовища из древних якутских легенд? Месть Снежной Королевы?

Неважно. Читатель уже заинтригован. Можно работать.

Кстати, на Западе тоже хорошо пойдёт :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 17:45 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Путин: "Но, послушайте, давайте дадим человеку вырасти, стать взрослым, потом решить, кто он такой, оставьте детей в покое".

Согласен с Элтоном Джоном по поводу лицемерия, и именно на примере с историей кастрирования его фильма "Рокетмен".
Зрители только 18+? Т.е. уже не дети?
И?)
Министр культуры РФ Владимир Мединский заявляет «Интерфаксу», что прокатчик фильма об Элтоне Джоне «Рокетмен» представил для проката отредактированную версию картины, опираясь на закон.

«В правовом государстве должны править не частные эстетические и сексуальные предпочтения отдельных личностей, а закон, как в России сейчас, так и должно быть», — сказал Мединский.

У меня вопрос в никуда: с каких пор этот закон имени Мизулиной стал распространяться на "защиту взрослых" dontknow Или они опять начнут цитировать какие-нибудь правила Трулльского собора 5 века н.э.?
Вырезали все про употребление наркотиков? Дык вон Антон Долин, посмотревший фильм в Каннах, утверждает, что в необрезанной версии были показаны пагубные последствия их употребления.
А мне это напомнило штраф за фото с парада Победы. Наркотики? Вырезать! Свастика - вырезать, и плевать на контекст.

Самая большая наша беда, почти во всем СНГ, это жизнь "по понятиям", т.е. доминирует беззаконие и неправовое государство. И особенно забавно читать рассуждения о законах от людей, которые живут и рулят по этим самым понятиям. К тому же цензура прямо запрещена Российской Конституцией. А нам - про "правовое государство" и "торжество закона" da-da
Либо они "наштампуют" любых законов, которые только им захочется, а все "парламенты" возьмут под козырек, что бы им не сказали проштамповать, а потом будут нам рассказывать про "правовое государство", на самом деле существующее под девизом "будет так, как ты (правитель) захочешь".

Как в том анекдоте из 90-х:
Милиция останавливает авто и просит водителя открыть багажник.
А там труп.
- Что это?
-У меня есть документ, что мой автомобиль это труповозка.
-А почему у него паяльник из задницы торчит?
-Вот у меня документ, что это последняя воля покойного.

Столько сейчас ругают 90-ые, и именно они у нас никак не заканчиваются!
Но это до поры до времени, пока люди не сообразят, что происходит. И что случаются новые "уровни" дна и беззакония обычно под всеобщее улюлюкание, с поражения в правах условно наиболее "плохих", "изгоев", "маргиналов"... И вот почему-то так развивается ситуация, что затем "люлей" получают уже практически все. Раскручивается маховик, входят во вкус от безнаказанности и бесконтрольности... И когда люди наполучают этих самых "люлей", унюхают например запах свалки под окнами, полицейские подбросят им наркотики, пенсии отберут чуть ли не до среднего возраста дожития и т.д. - постепенно начинается отрезвление. То там, то сям, а далее - везде.
Ну что ж, значит будет происходить это самое отрезвление, когда "вдруг" оказывается, что очередной авторитарный режим в какой-нибудь стране случается не такой уж и "народный", "белый" да "пушистый" dontknow


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 01:58 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Капитан Марвел, трейлер
phpBB [media]

У меня возникло стойкое впечатление, что слегка намудрили в сценарии, что вообще-то нетипично, так как именно продуманные сценарии - сильная сторона франшизы про супергероев, превратившийся в один успешный киносериал с продолжениями и анонсами в конце.
Франшиза чуть не побила рекорд "Аватара" "Мстителями. Финал". Но рекорд устоял)

Главный вопрос у меня возник - куда же настолько далеко улетела эта самая капитан, что она проворонила главное событие Вселенной - начало сражения с Таносом, и уничтожение половины живых существ Галактики?
Ну допустим, она главный туз в рукаве, и у нее имеются дела поважнее родной Земли, и даже судьбы живых существ Вселенной.
Однако меня не покидало ощущение какой-то склеенности сюжета, и особенно - этого главного сценарного перевертыша, когда злодеи и жертвы меняются местами. Пока будущие жертвы были злодеями (для зрителей и главной героини) их убивали налево и направо, и также споро убивали они. Как говорится, ничто не предвещало, исходя из их методов и повадок. Что они окажутся белыми и пушистыми.
Странновато выглядело омоложение актеров с помощью компьютерных технологий. Сэмюел Джексон выглядел как-то прилизанно, вроде бы и помоложе, но увы - не тот актер, которым был когда-то. Могли бы ему ту старую "маску" лица пришпилить, из старых фильмов и его молодости. Еще более престранной выглядела история потери его героем одного глаза.
В общем, на фоне всех новейших Пауков и Черных Пантер - труба пониже, дым пожиже, хотя и заработали миллиард с хвостиком. И дело не в актрисе, не в придуманной супергероине (с ней все ОК), а на мой взгляд сценарий случился явно не самый лучший. Видны стыки, и какие-то вещи не раскрыты.
Да, вот еще что меня задело - какая-то мутная инопланетянка, про которую ничегошеньки не ясно, а ее ведут именем "Щита" на суперсекретный склад авиации и космонавтики, в святая святых, куда обычных землян не пускают, а ее - с неясными намерениями - почему-то оказалось можно.
И метаморфоза главной героини в супергероиню в конце случилась какая-то скомканная.

Тревожный звоночек для Вселенной, не начало бы там все разваливаться, во второй-то фазе! После Таноса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 15:36 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
«Движение вверх» — самый кассовый российский фильм в Китае

Cпортивная драма «Движение вверх» (в Поднебесной переименованная в «Три секунды») отвоевала почётный титул самого кассового российского фильма в китайском прокате. По состоянию на сегодня — 16-й день проката — у киноленты Антона Мегердичева $ 11,2 млн и шестое место в топ-10.

https://kg-portal.ru/comments/79493-dvi ... RmJtSiHdMs

"Заставили" китайцев болеть и переживать за российскую спортивную команду)
Не сочтите за юмор или троллинг, я это серьезно. Раз китайцам нравится российское кино и они готовы покупать на него билеты (т.е. добавилась еще одна страна, где "наши" успешно конкурируют с Голливудом) логично было бы при производстве фильмов учитывать запросы в том числе и китайской аудитории.
Голливуд это кстати давно и временами успешно делает, могу навскидку перечислить несколько фильмов, которые не ушли "в минус" только благодаря китайским зрителям.
На самом деле китайский успех многих (далеко не одного!) российских фильмов, это без преувеличения - огромное достижение. Хотя бы в силу гигантских размеров этого кинорынка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 17:10 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
По мне, дык ни один из них и близко не похож dontknow
Претенденты на роль Элвиса Пресли в новом голливудском байопике
Изображение

Руководство WB и режиссер Баз Лурман («Великий Гэтсби», «Мулен Руж») приступили к поискам исполнителя роли Элвиса Пресли.

Лурман начал планировать фильм о Короле рок-н-ролла еще в 2014 году. Этой весной работа над байопиком наконец-то сдвинулась с мертвой точки, когда в переговоры с его создателями вступил двукратный лауреат премии «Оскар» Том Хэнкс. Судя по информации наших зарубежных коллег, звезда «Форреста Гампа» и «Зеленой мили» уже поставил подпись под контрактом и начал готовиться к роли менеджера певца — Тома Паркера.

Тем временем Баз занялся просмотром кандидатов на роль самого Пресли. На кинопробы пригласили Остина Роберта Батлера («Хроники Шаннары»), Энсела Элгорта («Малыш на драйве»), Аарона Тейлора-Джонсона («Под покровом ночи»), Гарри Стайлса («Дюнкерк») и Майлза Теллера («Одержимость»). См фото выше.
По сведениям инсайдеров, Лурман снял несколько тестовых сцен с участием каждого актера. Теперь постановщик займется изучением видео и выбором идеального кандидата. Ожидается, что имя исполнителя роли Элвиса Пресли станет известно в ближайшие дни.

http://lostfilm.info/news/id35929/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 21:15 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
:smile23: :smile250:

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 00:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Что известно о «Последних царях» — новом сериале Netflix о жизни Николая II
The Last Czars, трейлер
phpBB [media]

Первая серия выходит на Netflix 3 июля, всего же стриминговый портал покажет шесть эпизодов.
23 июня Netflix выпустил первый трейлер сериала «Последние цари» (в оригинале — «The Last Czars»). В первых же кадрах появляются российский император Николай II, его жена Александра Федоровна, царские наследники и, конечно же, всесильный Распутин — в общем, все те, кого мы помним со школьного курса истории XX века. Учитывая, что происходило в России с фильмом Алексея Учителя «Матильда», в котором была показана частная жизнь Николая, очевидно, что «Последних царей» на просторах нашей родины будут обсуждать очень горячо и бескомпромиссно.

Решили подготовить вас к этому потоку информации.

«Последние цари» соединяет красочную историческую реконструкцию и элементы документалистики: эксперты и ученые расскажут о том, какие конкретно шаги российского самодержца привели к падению российской монархии. «80% времени займет драма, еще 20% — документалистика, — объясняет в интервью Harper's Bazaar Сюзанна Херьерт, сыгравшая в фильме роль императрицы Александры Федоровны. — Это совершенно новый стиль повествования. Перед вами захватывающая и красиво поставленная история, преимущество которой — включения историков мирового класса, которые объяснят вам некоторые закулисные детали». Кажется, именно эти включения будут обсуждаться в России острее остального, ведь история — наука, предполагающая трактовки. Нам же особенно интересно узнать, как будет в сериале показана Матильда Кшесинская: к русско-польской балерине, как мы уже выяснили, у многих тут нетерпимое отношение. В трейлере ее нет.

Подробнее: https://www.buro247.ru/culture/serialy/ ... vogo-seria

Лично я собираюсь наслаждаться развесистой "клюквой", так как пришел к выводу, что "Чернобыль" это скорее исключение, чем правило.
Русский водкА балалайка РаспутИн
Оу-оу РаспутИн рашн крейзи лав машин!
И целующиеся цари, балерины, значит ожидается выход Поклонской на бис!
Лучше подготовиться к худшему...

Буду сильно изумлен, если опять случится выдающаяся работа, как например фильм Элема Климова "Агония", который снимался в начале 70-ых, был снят с полки Андроповым и выпущен в прокат в начале 80-ых.
Фильм Климова как-то проскочил между "струйками" на переломе эпох и двумя мифами - сначала советской версии истории, в которой последний царь - злодей и убийца, а затем - новейшей церковной, с канонизацией и "мироточением" бюста Николая II имени Поклонской.
Интересно, какой именно версии истории про царя придерживаются православные коммунисты, один из которых недавно так неудачно сел в кресло грузинского спикера? Или нет, не интересно, а то еще фигура лучшего друга всех физкультурников опять начнет всплывать, в одной руке. А портрЭт Иисуса Христа - в другой dontknow
Сейчас видимо наступила эпоха, когда чернобыли и николаи повалили к нам из-за кордона.
Пока здесь одна и та же реконструированная "Волга" и прилизанная телефонная будка кочуют из сериала в сериал, являясь составной неотъемлемой частью никогда не существовавшей ностальгической "действительности".
Но если я "Кубанских казаков" не критиковал, то и здесь - не буду. Пусть будет то, чего не было, проблема какая :D В кино возможно все, даже идеальный современный компьютеризованный СССР версии 2.0, а также - поверженные США в хаосе после тамошней ядерной аварии, из отличного приключенческого сериала "Чернобыль. Зона отчуждения".
Который кстати все еще снимается. И это уже происходит настолько долго, что актеров скоро придется омолаживать, точно так же, как одноглазого героя Сэмюэля Джексона в кинокомиксе "Капитан Марвел", в котором действие происходило в середине 90-ых г.г., о чем я забыл упомянуть выше. Вот сейчас исправляюсь)
Зато я теперь понимаю, почему не рискнули компьютерным способом омолодить Харрисона Форда - Хана Соло, поэтому они взяли молодого актера и... все равно провалились :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 15:57 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Егор Крид дебютирует в кино в роли робота

Если бы это было детище Сарика Адреасяна, равнодушно прошел бы мимо новости, но кино продюсирует Александр Роднянский, что заставляет относиться серьезно. Хотя речь идет о комедии:

11 июня в Москве стартовали съемки фантастической комедии компании «Нон-Стоп Продакшн» и Группы компаний ГПМ КИТ «(НЕ) Идеальный мужчина». Это история о ближайшем будущем, в котором роботы, неотличимые внешне от людей, стали неотъемлемой частью ежедневной жизни. Один из них, главный герой фильма, обладает способностью чувствовать страхи и опасения людей и действует не в соответствии с установленной программой. Поскольку главная героиня, как и многие женщины, полна сомнений и подозрений по отношению к мужчинам, то и робот действует соответственно.
В фильме «(НЕ) Идеальный мужчина» дебютирует, как исполнитель главной мужской роли, Егор Крид. Главную женскую роль в фильме сыграет актриса Юлия Александрова («Горько!», «Самый лучший день», «Звоните ДиКаприо!», «Любовницы»).

Сценарий фильма написали режиссер и сценарист Жора Крыжовников (дилогия «Горько!», «Самый лучший день», «Звоните ДиКаприо!») и Евгения Хрипкова («Сладкая жизнь», «Звоните ДиКаприо!»). Режиссером картины выступает Марюс Вайсберг, известный по успешным и любимым зрителями комедийным хитам «Любовь в большом городе 1-2-3», «8 новых свиданий», «8 лучших свиданий», «Ночная смена», «Бабушка легкого поведения 1-2» и др.

Режиссер Марюс Вайсберг: «Проект для меня не совсем обычный: это не классическая комедия, а, скорее, лирическая мелодрама с комедийными и фантастическими элементами. Полная картинка сложилась в тот момент, когда определился состав главных героев будущей картины из блестящей Юлии Александровой и невероятного Егора Крида. На мой взгляд, это идеальная роль для дебюта в большом кино. Герой невероятно фактурный, он «брызжет и фонтанирует» энергией – мечта всех женщин!»...

Продюсер Александр Роднянский: «(НЕ) Идеальный мужчина» — не просто остроумная современная комедия, но содержательное высказывание на самую актуальную тему, активно обсуждаемую во всех мировых медиа — революции в отношениях мужчин и женщин. Неслучайно талантливый сценарий известного автора привлек внимание популярных исполнителей и успешного режиссера жанрового кино»...

Релиз намечен на весну 2020 года.

https://echo.msk.ru/blog/echocinema/2456845-echo/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1776 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.