Текущее время: 28 мар 2024, 11:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1776 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 15:25 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Сейчас ютуб-блогеры, специализирующиеся на летсплеях, стали массово летать на самолетах, см. пост выше этого.
Подписчики заваливают их просьбами: а пролетите над моим городом.
Потому что получился такой расширенный Google Maps. Хотя это на самом деле их конкуренты.
В общем сейчас выбирая себе место для жизни или отдыха на курорте, можно не только рассматривать спутниковые фото в Гугл и найти там красивый оазис для проживания на пенсии. Как это сделал когда-то Сева Новгородцев.
Можно также полетать на самолете в разную погоду и время суток, получить почти фотореалистические пейзажи с морями, горами и реками, ночными огнями городов. Прорисовка городов и всех прочих мест с заменой плоского спутникового снимка Земли - на трехмерные здания, деревья, мосты и т.д., она сделана по всей поверхности нашей планеты, от Арктики до Антарктики.
Правда есть одна заковыка - придется научиться летать на самолете. Симуляция самолета тоже довольно реалистичная, с обледенениями, боковыми ветрами и дождями.
Вот например позавчера два журналиста Плющев и Наки решили устроить полеты в Минск и Хабаровск.
Но проблема у них заключалась в том, что сразу после отрыва от взлетной полосы - то штопор, то сваливание и конец игры :D Хотя у них даже джойстик был, а не только мышка и клавиши тымц-тымц-тымц.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 12:24 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я выше цитировал продюсера Роднянского, который обратил внимание на кинематографичность происходящего в Беларуси. Отстраненно-эстетического взгляда понятное дело у меня не получается, когда я читаю про пулю в живот у женщины, вышедшей на балкон своей квартиры и крикнувшей людям в черном, чтобы они прекратили избивать граждан во дворах.
Но временами я вспоминаю слова Роднянского - и правда жизнь словно пишет готовый сценарий для будущего фильма об этих событиях, жаль что иногда кровью и репрессивным катком по судьбам людей.
Вот например вчера вечером из военной академии выехали черные автомобили без номеров с красно-зелеными флагами, они двинулись колонной по городу и наконец заехали в микрорайон Новая Боровая, где по-моему вообще не проживает ни одного сторонника Александра Лукашенко, начали там ездить по кругу под песню "Саня останется с нами". При том, что вокруг никого, а снимающие это действо девушки с балкона начали ржать.
А вот вертолет с таким же флагом нарезает круги над Минском.
Видимо российские политтехнологи, которых как я понял наняли за большие деньги из наших налогов поправлять ситуацию, они полагают, что глядя на эти машины и флаги, у нас начнут верить про народную поддержку рушащейся автократии? Или начнут верить силовики, которые только что видели сотни тысяч минчан на улицах, заполонивших весь центр города, от стеллы до Площади Независимости?
А вот за здании могилевского облисполкома, который является почти точной копией Дома Правительства в Минске, вывесили огромный красно-зеленый флаг, от крыши до фундамента.
Но неожиданно плохо закрепленный флаг (в самый разгар согнанного и свезенного автобусами провластного митинга) подхватывает ветер и сносит его на крышу здания.
Очень символично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 21:45 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ну вот, можно составить представление о качестве прорисовки городов в авиасимуляторе от компании Майкрософт, который на мой взгляд опередил свое время лет на 10.
У товарища, который записывал летстплей своего полета над виртуальной Москвой, нет никаких операторских талантов, поэтому камеру сильно мотает:
Москва 2.0 - Платное дополнение Microsoft Flight Simulator 2020
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 21:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Microsoft Flight Simulator — это, конечно, хорошо. Но пробовали вы сыграть за пассажира эконом-класса во время шестичасового перелета?
Кроссворды, турбулентность и плачущий ребенок прилагаются.

https://meduza.io/amp/shapito/2020/08/2 ... o-pereleta


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 23:12 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Пока писался сценарий второй части Черной Пантеры, актер, который сыграл эту самую Черную Пантеру, оказался тяжелобольным человеком и умер от рака.
Он скрывал свою болезнь ото всех, в том числе от режиссеров фильмов, в которых снимался.
Такие дела(

Сыгравший "Черную пантеру" Чедвик Боузман умер от рака в 43 года https://www.bbc.com/russian/news-539571 ... 0%B5%D0%B9.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 20:58 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
После плохой новости хорошая:

Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс работают над сериалом по «Задаче трёх тел» для Netflix
https://dtf.ru/cinema/202365-devid-beni ... ya-netflix

Это китайская фантастика, писатель - лауреат "Хьюго". Я когда-то писал об этом.
Весьма оригинальный взгляд на вторжение инопланетян, растянутый во времени лет эдак на 500, начиная с 60-ых годов прошлого века и времен ужасов "культурной революции" в Китае при Мао.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 14:19 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Андрей Кончаловский снял фильм о расстреле бастующих рабочих в советском Новочеркасске. Картина, посвященная историческим событиями 1962 года, оказалась сверхактуальной на фоне происходящего в Беларуси, где рабочие выступили против режима.

Андрей Кончаловский о фильме про расстрел в Новочеркасске: "На площади с плакатами выходят безумцы"

https://www.bbc.com/russian/features-53 ... 3388901%5D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 02:07 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Антон Долин пишет в ФБ, что он хочет, чтобы Кончаловскому дали "Золотого Льва" за этот фильм.

«Дорогие товарищи!» — жесткий и жуткий фильм о расстреле рабочих в Новочеркасске. Важная картина Андрея Кончаловского об отношениях власти и народа

В Венеции показали одну из главных премьер кинофестиваля 2020 года — фильм «Дорогие товарищи!» Андрея Кончаловского, участвующий в конкурсе.

https://meduza.io/feature/2020/09/08/do ... cherkasske


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 00:06 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"Дюна" Дэнни Вильнева, русский трейлер
phpBB [media]

Кто узнал мелодию в конце трейлера, тому респект)
Пока мы смотрим трейлер, в Будапеште проходит досъемка (в павильонах), задержанная из-за короновируса. Может уже закончилась, но недавно точно была.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 00:14 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Продюсер Александр Роднянский, инстаграмм:

Я видел подобные кадры только в кино. В великом фильме Элема Климова «Иди и смотри». В «Восхождении», шедевре жены Климова - Ларисы Шепитько. В отличных военных фильмах Виктора Турова.
Видел я, конечно, и такие телевизионные репортажи, и хроникальные кадры. Из Чили, Никарагуа, Руанды...

Но никогда не мог себе их представить в 2020 в Беларуси...
Фото Евгения Ерчака/EPA
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 12:55 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Freelancer писал(а):
Кто узнал мелодию в конце трейлера, тому респект)
а что, кто-то не узнал?
phpBB [media]

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 15:22 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Я всегда вспоминаю Дюну, когда в манке заводятся жучки-червячки. :)
Классная версия будет, пойдем в кино, это нужно увидеть на большом экране.

Я тут на днях Оскара Айзека в фильме "Внутри Льюина Дэвиса" посмотрела. Очень атмосферно сыграл, глаз не оторвать было. Не зря он Золотой глобус за эту роль получил. Да и тема нам не чужая - мытарства талантливого музыканта.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 21:26 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Новые BLM-правила на "Оскарах", тут не помогут ни Долин, ни Роднянский с объяснениями - полный трэш, согласен с Шендеровичем. Желающие легко прогуглят, о чем это я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 17:23 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Писатель Сергей Лукьяненко:

Всё-таки интернет убивает для массового игрока целые классы компьютерных игр. :)
Ну вот возьмём РПГ. Раньше ты сидел за компом, думал, искал варианты прохождения, переигрывал целые этапы, когда ошибался.
Теперь - при малейшем затруднении полез в сеть и нашёл гайд по прохождению.
Стратегия?
То же самое.
Какой-нибудь Гвинт?
Начались проблемы - просмотрел список выигрышных колод, тактику игры - и снова вперёд.
Что там сложные игры... Я помню, как с друзьями часа четыре, минимум, в "Принце Персии-2" пытались пройти один этап.
Пока кто-то не понял, что надо было запрыгнуть на статую пегаса - и тот оживёт и унесёт тебя дальше.
И никакого интернета!
Человек, прошедший сложную игру был великим гуру. Его слышали открыв рот!
А как можно было врать про игры! Что в "Элите" долетел до Земли (или что там по легенде было?) Что нашёл в "Думе" пасхалку с замученным Капитаном Кином. И т.д. и т.п.
Остались игры, где важна скорость реакции или вложенные деньги. Для развития интеллекта среднестатистического игрока (не беру в расчёт тех, кто и впрямь конструирует хитрые колоды или проверяет все тайники в игре - это профи) очень мало чего осталось.
Возможность делиться информацией о прохождении сделала игры скучнее. :( И ведь обычно, если ты сломался и открыл гайд - ты скоро игру забросишь. Неинтересно становится.

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 28&__cft__


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 18:13 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
очень согласен. Именно так.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 18:15 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
А выключить звук ваших телеприемников, чтобы не знать результат футбольного матча?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 21:09 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Фильм Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи» получил спецприз жюри Венецианского кинофестиваля

Церемония награждения проходит в эти минуты на главной площадке старейшего киносмотра на острове Лидо. Главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин считает награду заслуженной.

Режиссер со сцены поблагодарил жюри фестиваля за награду, а также свою жену Юлию Высоцкую, которая сыграла главную роль в картине. Фильм рассказывает о расстреле демонстрации рабочих в Новочеркасске в 1962 году.

https://echo.msk.ru/news/2708173-echo.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 21:38 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Меня смущает жена в главной роли... То, что я видела с ней мне очень не понравилось.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 22:24 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
А мне с ней понравился "дом дураков" (очень). И даже "глянец" скорее понравился.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 01:00 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Конкретная жена не нравится, или сам факт, что жена?
Потому что были Вера Алентова в "Москве слезам не верит" и Любовь Орлова во всех фильмах)
Снимать любимую женщину-актрису - обычная практика везде в мире.
Меланхолично замечу, уважая чужие вкусы, мнения и не нарываясь, что Кончаловский - классик, соавтор "Андрея Рублева" Тарковского, и что более удивительно, в отличие от некоторых своих родственников, его фильмы побеждают на самых престижных фестивалях в его довольно уже серьезном возрасте. У него недавно были аж два Серебрянных Льва. Спецприз в Венеции - это очень круто, фильм не поместился в традиционные награждения, но проигнорировать его не смогли.

Теперь контрапунктом будет старая эпиграмма, еще советских времен, от Валентина Гафта:
"Россия! Чуешь этот странный зуд?! Три Михалкова по тебе ползут!"
По мне дык в творческом отношении один из них остался, кто "дополз" в хорошей творческой форме до нынешних времен da-da
Хотя в роли продюсера его брат тоже продвигал хорошее кино, из недавнего.
И задвигал хорошее иностранное, ополчившись на "Смерть Сталина" :( А ведь у самого в Сталина тортом запуляли, вполне себе неуважение и оскорбление друга всех физкультурников.
Валерии Новодворской кстати то его кино очень понравилось, в том числе за антисталинизм, в отличие от вашего покорного слуги, которому не зашло по чисто творческим (неполитическим) причинам :smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1776 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.