Текущее время: 16 апр 2024, 11:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1783 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 19:37 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Sommer, про сериалы :smile19: Оказывается я не один такой здесь на форуме :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 19:40 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
я наших сериалов пока смотрел штук десять, и только тех, которые уже стали классикой многосерийного фильма или хотя бы собирались. Ликвидацию там, Идиота, Пепел, Дело гастронома № 1, такие штуки.
Пробовал давеча смотреть Содержанок, но соскучился и бросил.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 19:44 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Я не могу смотреть кино, длящееся дольше двух серий. Меня хватает только на 4 серии Большой перемены.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 19:48 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
?!!! а Щит и меч?!!!!

(Семнадцать мгновений я, грешен, сам никогда не смотрел подряд от начала до конца)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 19:53 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
подожди, ты, товарищ, что, и Идиота не смотрел? С Мироновым, Машковым, Чуриковой, Басилашвили, Ильиным, Петренко и Боярским? Это же всё титаны, гении, не говоря про абсолютное, точнейшее попадание.

Там разве что Настасья слабовата... но ее вообще очень трудно делать, надо полагать

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 20:09 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Про Настасью - смотрел кучу еще разных старых западных постановок, и везде она такая демоническая, а в общем слабовата и стереотипна. Это при том, что у Достоевского описан потрясающий человек. Вот этого человека нигде никогда не бывает.

И случайно услышал, что, оказывается, в театре ее играла Доронина. А записей нет, и не посмотреть.

Задумался, потому что с Дорониной имел сложные отношения. Она меня дико бесила в "Еще раз про любовь" (как и весь фильм, собственно, - не очень я люблю такое совсем уж голимое шестидесятничество), а в "трех тополях" я как бы закрывал глаза на то, что она мне не нравится, потому что, опять же - попадание; кто бы еще такое сыграл.

И тут, во время моего очередного запоя по советским фильмам (тогда отслеживал двоих - Федосову и Овчинникову) узрел я "Мачеху". И там Доронина меня взяла и одним пальцем размазала. Навсегда.

Это, надо понимать, еще фильм такой - уникальный. Единственный последовательно даосистский фильм из известных мне в нашей культуре. У тебя левый ребенок - ах ты свинья. Мы его удочерили - всё, теперь это мой ребенок. Точка. Никаких рефлексий, пережевываний, принятий решения, актов приятия, трогательных сцен перелома отношений: фиг вам. Режиссер отбрасывает этот мелодраматический искус, и Доронина справляется с этой невиданной задачей как никто (в буквальном смысле. Никто. Нету такого в кино.)

Тут, значит, я ее полюбил на всю жизнь. Но Настасья?!

И посмотрел я, значит, "Старшую сестру". Которую в принципе смотреть не хотел, потому что сцену на приеме в театральном видел раньше, и был не в восторге. И щаз не в восторге, и от фильма в целом тоже, кроме актеров, которые в советском кино [почти] всегда божества.

Но! Приходит Куравлев. И происходит эта дикая, неловкая, бессмысленная сцена квази-сватовства. И она говорит... много чего она говорит. "А меня ведь - маляр сватал! - говорит она. - У него имущество под Тулой".
И в этот момент я увидел Настасью. Единственную, которая вообще может быть.
А потом она ему еще поет. Калитку. И тут я понял, как Настасья жгла деньги.
О, как я мечтал бы увидеть того "Идиота"! Нет больше такой Настасьи.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 20:20 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Mishem, это хорошие штуки, а вот те которые в последние несколько лет наклёпаны - бр-р-р!

mishem писал(а):
он хорош, где он уместен
Я вижу только его фактуру и однообразие, одинаковость, не перевоплощение. Для меня пример - Юрий Никулин, он ведь тоже, вроде бы везде одинаков: клоун, Балбес, Семён Семёнович, но в тоже время: "Ко мне, Мухтар", "Когда деревья были большими", "Двадцать дней без войны". И каждому его герою веришь! Меня всегда удивляют стенания актёров, что какая-то сыгранная ими роль поставила на них, как бы клеймо, что они могут играть только роли такого плана, а они мечтали о другом. А может сыгранная ими роль и есть их предел?

Freelancer писал(а):
Оказывается я не один такой здесь на форуме
Да, при всём том, что я достаточна "всеядна".
Я с удовольствием посмотрю фильм "Сатисфакция" или послушаю радиоспектакль "Милый лжец" со Степановой и Кторовым, в которых всего лишь два действующих лица, безо всяких спецэффектов и наворотов, но сколько удовольствия!
Недавно в телике наткнулась на телеспектакль, который мы с подружкой смотрели ещё в студенчестве - "Лика", тоже только две актрисы: Л. Малеванная и Е. Симонова, и та же вечная тема любви и предательства. И не надо раздутого бюджета, кучи людей, высосанного из пальца сюжета.
Да, в спектакле нам с подружкой очень нравилась песня
Дерева
phpBB [media]


Последний раз редактировалось Sommer 31 июл 2020, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 20:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Есть такая старая эпиграмма Гафта: Всегда играет одинаково артистка Лия Ахеджакова.
Видимо, это далеко не только про нее было :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 22:02 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6164
Freelancer писал(а):
Я когда писал про обнуление кинематографа в 90-ые....

В 90-х ещё отличный многосерийный фильм вышел "Белые одежды" по Дудинцеву (Беларусьфильм), в главной роли снялся неизвестный тогда широко актёр Валерий Гаркалин (лучшая роль его имхо). Открытием для меня тогда стали и фильм, и актер, они и привели меня к книге, ставшей любимой. Там вообще такая плеяда актеров играла, такая школа...
Мишем, как мы с тобой по Настасье совпали). Есть ещё фильм с Яковлевым Пырьева, там её играла Борисова, но как-то уж истерично, по-театральному. Кто-то из артистов сказал, не вспомню уже кто, что здесь надо играть чисто на профессионализме иначе можно сойти с ума).

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Последний раз редактировалось Малыш 31 июл 2020, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 22:08 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Щас, по порядку.
Щит и меч надо пересмотреть, авось смогу. В детстве и 17 мгновений и Вечный зов смотрелись. Щас не смогу.
Мачеху 2 раза недавно посмотрели на канале Любимый. Потрясающая роль ТД. И не мачеха она там никакая, а самая родная мама. Ещё раз про любовь и Три тополя смотрю всегда, когда показывают. Мне там все нравятся. В Ещё раз сколько молодых, а ныне таких значимых артистов!
Идиот новый не довелось посмотреть. Только отрывки. Машков с Мироновым великолепны. Была передача про Лидию Вележеву. Никоненко сказал, что лучшей Настасьи он не видел. Шалевич возразил. И я соглашусь, даже не видя Лидию в этой роли. Ибо! Посмотрите фильм Пырьева 1957 года Идиот. Часть первая. Там Юрий Яковлев в роли Мышкина. А НФ играет Юлия Борисова, которой недавно исполнилось 95! Вот она там настоящая Настасья! Её-то, ЮБ, и упомянул Шалевич в той передачи. Найди этот фильм, Мишем.
Олег, моя дачная соседка Лена по пенсионерским абонементам ходит со своей подругой Татьяной Журавлевой по театрам. Много раз видела спектакли в театре Сатиры с Фёдором Добронравовым. Вот Лена говорит, что он везде одинаков. Каков в сериалах, такой и на сцене. Мы с племянницей в октябре были в театре Вахтангова на спектакле Улыбнись нам, Господи. Там играл Виктор, сын Фёдора. И играл блестяще! Поразил нас! Совсем не похож на отца.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 22:12 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Марина, мне как раз Борисова понравилась.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 22:15 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6164
Я двух актрис видела Вележеву и Борисову, по мне так первая не дожала, только глаза таращила, вторая пережала. Очень сложная роль.

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 22:47 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13684
А мне понравился и запомнился Даун Хаус. Смешно и креативно. А уж Бондарчук-Мышкин - это что-то. da-da

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 20:29 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я уже писал, что недавно пересматривал киноэпопею Озерова "Освобождение", отреставрированную на Мосфильме настолько круто, что даже слова трудно подыскать, чтобы описать, как сейчас хорошо стали делать свою работу "волшебники" от кино. Когда стало возможным дать вторую жизнь старому кино, причем в самых в современных стандартах качества изображения и звука (респект Шахназарову)
Главное, чтобы они продолжали и продолжали дальше: кризисы, митинги, а они все реставрируют и реставрируют)
Недавно пересмотрел "Место встречи изменить нельзя", отреставрированный каналом Россия-1. До высот Мосфильма они увы не дотянулись, но в целом качество конечно - небо и земля по сравнению со старой телеверсией.
Если не видели и захотите посмотреть в новом варианте - ищите и обрящете на торрентах)
Причем у реставраторов получается работа по второму кругу, потому что в ДВД-формате 10 лет назад, это была одна реставрация. А вот для форматов HD и 4K - приходится реставрировать по новой. К тому же за последние 10 лет технологии рванули очень далеко вперед, например стало возможным убирать зерно старой пленки на темных сценах. Что ранее считалось невозможным.
Джордж Лукас когда-то тоже столкнулся с необходимостью повторных обновлений, когда выпуcкал в HD свои "Звездные Войны" - пришлось опять как следует почистить пленку на классической трилогии. В более высокой четкости повылазили косяки. Хорошо, что второй и третий эпизоды сразу снимались в цифре, а с первого эпизода на студии сохранились цифровые исходники ряда сцен, что позволило серьезно улучшить качество визуальных эффектов, которые попадали в HD-формат теперь уже сразу в цифровом виде, с этих самых сохранившихся исходников.

Но возвращаюсь к "Освобождению".
Реальная история. 1943 год. Муссолини радостно приходит на совещание, где ему торжественно сообщают итальянские силовики, включая самых преданных и лояльных: - Вот мы тут посовещались и решили, что вы больше не лидер фашистской партии. И отправляйтесь-ка вы батенька под домашний арест. А позднее мрачного Дуче, комично дувшего губы (так делал и реальный Дуче, вот где самопародия, а люди верили этим болванам со способностями массового гипноза да заводить толпы пламенными речами, боготворили очередного пустозвона) Дуче выручает Гитлер - отправляет в Италию Отто Скорцени на планерах. Освобождают Муссолини и уже окончательно устанавливают в Италии марионеточный режим с введением немецких войск, что предотвращает нейтралитет и выход Италии из войны.
Операция по спасению Дуче называлась "Дуб". Это не я так шучу - история)
В "Освобождении" было показано несколько таких малоизвестных у нас эпизодов истории - до выхода фильма. Например про нацистского шпиона в Турции, вскрывавшего секретную посольскую переписку англичан, про желание Черчилля открыть Второй фронт на Балканах, чтобы будущий "соцлагерь" был поменьше размерами, про Рузвельта, гостившего в посольстве СССР во время переговоров союзников в Тегеране и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 22:02 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Mishem, помнишь актрису из Латвии Вию Артмане? Она снималась в Родной крови с Евгением Матвеевым? В Театре ещё и многих других фильмах. Так вот на сцене Рижского театра она играла Настасью в Идиоте. Не представляю ВА в этой роли.
Щас на ОРТ Гонки по вертикали идут. Герой Гафта говорит:"я не гусь. Я орёл!" :)

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 21:03 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Штормовая погода в Microsoft Flight Simulator 2020
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 13:57 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Дени Вильнёв будет спешно доделывать «Дюну» до самой премьеры https://kg-portal.ru/comments/89446-den ... j-premery/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 14:45 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Трейлер крутого сериала Ридли Скотта про постапокалипсис и боевых роботов

https://tech.onliner.by/2020/08/06/trej ... yx-robotov


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 15:22 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
С большой опаской начал смотреть второй сезон Академии Амбрелла, потому что у сериальных авторов образовалась тревожная тенденция сливать продолжения. Но похоже пронесло, в хорошем смысле)
Классический взрослый кинокомикс. Я когда-то даже считал, что такой жанр не может существовать в принципе. Однако взрослый комикс живет и здравствует, при этом затрагивая самые горячие темы.
Даже традиционалист и путинист писатель Лукъяненко довольно благосклонно отнесся ко второму сезону, обратив внимание на деликатность в историях с обязательными ныне на Западе геями и лесбиянками.
Ну да бог с ними, сюжет продолжает скакать по разным эпохам, преимущественно застряв в 60-ых.
Основные события вертятся вокруг убийства Кеннеди.
Возможно кого-то не устроит уровень насилия, мне тоже не очень нравится, что в кинематографе оно принимает довольно условный характер, потому что в реальности все иначе, и я например читаю про случаи, как в школе сильно дали ребенку в нос, отчего тот скончался.
А в кино - взрывы-пожары, и все целы, потом ножичком пырнули, а через пару часиков уже занимаются любовью.
Но комикс есть комикс, жанр довольно условный. В конце 1-ого сезона вообще Луна упала на Землю за несколько секунд.
Но это хорошо снято, и каждый персонаж раскрыт с полагающейся для хорошего сценария методичностью и обстоятельностью. То есть в таком хорошем сериале могут нарушаться законы физики, но никак не психологии)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 18:16 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Идет бета-тестирование авиасима от Майкрософта, и народ потихоньку исследует Землю-2, перенесенную в этот сим в натуральную величину вместе с реальной погодой Земли-1 (которую по желанию можно там включать) Вот например недавно слетали в эпицентр реального урагана.
Журналист пролетел над тропическим штормом «Исайяс» с помощью Microsoft Flight Simulator:
Изображение

https://dtf.ru/games/184267-zhurnalist- ... -simulator

Нью-Йорк, Барселона, и вот Севилья:
Sevilla in Microsoft Flight Simulator Preview
phpBB [media]

Интересно было бы посмотреть на Минск. Что-то мне подсказывает, что ему повезет меньше в плане детализации.

Нейронная сеть (ИИ) превращает плоские спутниковые снимки в трехмерные города с деревьями:
Microsoft Flight Simulator, создание вашего дома
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1783 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.