Текущее время: 28 мар 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1776 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 02:49 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Почему "Побег из Шоушенка" провалился в прокате (поначалу)
Мнение Моргана Фримена
https://www.tiktok.com/@english.study.v ... 1943477505


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 12:38 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Продюсер Александр Роднянский побывал на премьере "Дюны"
Вчера в Венеции состоялась премьера «Дюны», «самой долгожданной картины года». Столь громкий титул фильм получил не только благодаря созвездию собранных в ней актёров - от Тимоти Шаламе и Ребекки Фергюсон до Хавьера Бардема и Шарлотты Рэмплинг - но и благодаря долгой, растянувшейся почти на полвека истории создания фильма по книге Герберта. Я недавно писал и о неслучившемся 14-часовом проекте Алехандро Ходоровски с музыкой Пинк Флойд и Штокхаузена, Сальвадором Дали в роли императора и его друзьями в ролях придворных, и о фильме Дэвида Линча, который сам великий режиссёр считает неудачей, но многие зрители относят к культовым.

Сразу скажу, мне фильм Дени Вильнева очень понравился. Единственный раз я испытал разочарование, когда он завершился, оставив зрителей в ожидании негарантированного продолжения.

Но я видел и людей, выходивших из зала во время просмотра, читал полуразочарованные отзывы в прессе.

Но уверен - никто не будет спорить с тем, что амбициозный фильм Вильнева невероятно красив, мир его придуман необычайно изобретательно, что Тимоти Шаламе в роли Пола Атрейдеса отчаянно хорош собой и убедителен, как, прочем, и Оскар Айзек в роли его отца - герцога, Джош Бролин в роли Гурни, а Стеллан Скарсгард в страшном обличье барона Харконнена, что музыка Ханса Циммера заражает эмоцией и волнует.

Мне кажется, что, в отличие от «Бегущего по лезвию бритвы 2049», этот фильм способен увлечь массовую аудиторию, хотя некоторые мои знакомые утверждают, что он погружает зрителей в загадочные детали, которые волнуют фанатов Герберта, но могут заставить большинство остальных зрителей отключиться.

Я категорически не согласен - «Дюна» Вильнева настолько совершенна визуально, настолько эпична, настолько величественна и грандиозна, что захватывает, очаровывает, подчиняет и вовлекает очень многих из тех, кто понятия не имел обо всей предыстории проекта, о книге, на которой он основан, и даже тех, кто вообще не любит фэнтези и фантастику.

Впрочем, проверить это утверждение вам предстоит самим и очень скоро - фильм выходит в прокат уже 16го сентября.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 14:28 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Так, значит задумали трилогию, если первый фильм окупится.
Отзывы на "Дюну" противоречивые. Если особо высоколобые западные критики пишут, что им не понравилось, это хороший признак, проверено уже не раз :D Настораживает меня, когда все они в полном восторге.

Дени Вильнёв: «Если вторую часть „Дюны“ запустят в производство, я буду готов к съёмкам в 2022 году»
По словам режиссёра, первый фильм — это «закуска перед основным блюдом».

https://dtf.ru/cinema/856465-deni-vilne ... -2022-godu


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 11:43 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Вышло новое дополнение к Anno 1800
phpBB [media]

Теперь небоскребы)
Игра - пожирательница времени и ресурсов компьютера. К положительным последствиям следует отнести серьезную тренировку для мозгов, так как игра представляет собой логистическую головоломку в найкрасивейшей упаковке про пиратов, королев и освоение территорий в разном климате, от Африки до Арктики)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 13:29 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Еще одна коллега по "Мандалорцу" смело выступила против cancel culture. А то внутренние варвары развалят Америку, и хорошо от этого никому не будет, что бы там не вопили разные телики.
Но я думаю, что это вряд ли случится, пока что за сто лет 2 раза увы разваливалась извините Россия,
по причине устаревшей вертикали, подталкиваемая внешними и внутренними шоками,
а Америка на месте dontknow

Коллега по «Мандалорцу» высказалась об увольнении Джины Карано

https://kg-portal.ru/comments/99576-kol ... SJphJNSm9U


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 16:13 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Нет, ну вот как это называется?

https://www.cosmo.ru/stars/news/13-09-2 ... al-golovu/

«Несчастный случай»: Станислав Любшин упал на сцене и травмировал голову

Сотрудникам МХТ им. Чехова пришлось вызывать скорую помощь для 88-летнего коллеги. Станислав Любшин повредил голову во время спектакля.
Народный артист России, несмотря на преклонный возраст, продолжает активно работать. В минувшие выходные пожилой актер был занят в постановке на сцене старейшего московского театра, в трупе которого служит долгие годы. Прямо во время спектакля «Чайка», где Станислав Андреевич играет Сорина, он упал. Это предусматривала сцена с его участием. Однако на этот раз артист допустил неловкое движение и повредил при падении голову.
В МХТ им. Чехова заверили, что Любшин проявил небывалую стойкость и смог доиграть свою роль. Сразу после спектакля пострадавшего артиста госпитализировали в 67-ю городскую больницу. У него диагностировали серьезную травму головы. Выяснилось, что он по собственной неосторожности получил ушибленную рану затылка. Ему оказали первую помощь.
Врачи рекомендовали звезде фильма «Щит и меч» продолжить лечение в медучреждении. Однако Станислав Андреевич, как только почувствовал себя лучше, предпочел отправиться домой. Артисту прописали полный покой и постельный режим.
«Это был несчастный случай, — пояснил ТАСС заместитель художественного руководителя театра Вадим Верник. — С ним всё в порядке. Станислав Андреевич под контролем. У него должен быть спектакль через два дня, ждем, что скажут врачи».


ну и дальше там еще

Каждый раз одна и та же история. Только к кому-то сердцем прицепишься - сразу он начинает черт-те что вытворять. Например, в 88 лет прыгать по сцене с, понимаете ли, предусмотренными падениями. А потом еще проявлять "небывалую стойкость" до кучи. Совсем уже.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2021, 16:42 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Стала известна реакция Киану Ривза после просмотра "Матрицы 4" https://www.kinonews.ru/news_102328/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 21:35 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Тимоти Шаламе и Зендея дали эксклюзивное интервью ВКонтакте
Актёры рассказали о работе над фильмом «Дюна» Дени Вильнёва, а также о том, как справлялись с синдромом самозванца и собственными страхами.

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 21:36 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Сегодня 105 лет со дня рождения Зиновия нашего Гердта. sunny1
phpBB [media]

https://youtu.be/rXr4qMssF8k

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 11:51 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
«От этого никто не застрахован»: Джонни Депп раскритиковал «культуру отмены» и призвал людей добиваться справедливости
Актёр отметил, что всё это давно вышло из-под контроля, поэтому жертвой, по его мнению, может стать любой человек.

https://dtf.ru/life/876641-ot-etogo-nik ... vedlivosti


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 00:49 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
После недавней смены шоурaннера сериала "Доктор Кто" у меня настолько испортилось впечатление, что я перестал его смотреть. И это после 10 сезонов!
Возможно начну опять смотреть после этой новости:

К работе над «Доктором Кто» вернётся Расселл Дэвис — он занимался сезонами с Кристофером Экклстоном и Дэвидом Теннантом
Сценарист вновь обратится к сериалу через 13 лет после своего ухода.

https://dtf.ru/cinema/879116-k-rabote-n ... -tennantom


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 00:58 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Вышли первые две серии "Академии" по Азимову
Мне показалось, что это годный и очень дорогой сериал. Конечно они пошли по пути драматизации и изменения каких-то важных частей сюжета, вплоть до замены пола одного из главгероев, но в данном случае я не согласен с многими критиками - тот же принцип применил Питер Джексон с ВК, выкрутив на максимум эмоциональные впечатления, для большей ясности. И он тоже заменял престарелого волшебника, лечившего Фродо, на прекрасную эльфийку.
Мерзкая Галактическая Империя будущего, застывшая в неизменности с триллионами жителей по всей Галактике... и все на грани развала.
Предстоит такой поединок ученого и Императора, который протянется через века.
У Азимова менялись главные герои (банально умирали) потому что действие разворачивалось на протяжении столетий. Сценаристы нашли выход (какой я еще не до конца понимаю, но поверю тем критикам, кто уже посмотрел весь сезон)
Им надо было усилить эффект от шахматной партии двух умов, всевластного правителя и выдающегося ученого, который математически просчитал неизбежность грядущего краха и наступление темных времен.

И эта шахматная партия протянется сквозь столетия развала и упадка Империи.
Цель ученого - максимально сократить и смягчить этот период.
Цель императора - сохранение власти конечно же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 16:52 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Как технология из «Властелина колец» навсегда изменила батальные сцены в блокбастерах
Двадцать лет спустя наработки Weta Digital для трилогии Питера Джексона всё ещё задают стандарт для современных экшен-фильмов.

https://dtf.ru/cinema/882122-kak-tehnol ... okbasterah


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 20:16 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Раскрыт секрет знака "Мстителей"
https://www.tiktok.com/@ruvvas/video/69 ... 3675448581


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 21:15 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Обзор одной старой компьютерной стратегии:

WORLD IN CONFLICT: А ВЫ ГОТОВЫ К ВОЙНЕ? https://stopgame.ru/blogs/topic/108587/ ... vy_k_voyne


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 20:57 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Дополню про обзор выше
Эта стратегия 2007 года, когда случился целый ряд провалов высокобюджетных стратегий в реальном времени (RTS), и от которого жанр до сих пор не оправился. Прощай большие бюджеты!
Позже выходил Старкрафт 2, который для меня был слишком киберспортивен и маловато собственно стратегичен, хотя это хорошая игра, но не для меня.
А вот сам жанр RTS захирел почти до полного засыхания, потому что были нелучшие продажи.
Возможный выход я вижу в ремейках и продолжениях успешных частей.
Именно по данному пути потихонечку пошла игровая индустрия.
Также возможно улучшение дел, если ИИ юнитов наконец-то станет отличным от нуля)
Контролировать расползающихся во все стороны тупых юнитов-"муравьев" - это совершенно другое впечатление, чем считать себя "мудрым полководцем" :D

И еще
Сюжет игры противоположен трэшу серии Red Alert, он жутко реалистичен для показанного альтернативного мира (в этой игре совсем другой, не распадавшийся СССР, который с голодухи полез на Запад освобождать от ига капитализма более богато живущие народы, атаковав сначала Европу, а потом и США. Причем настолько успешно воевали, что американцы были вынуждены применять ядерное оружие на своей территории, чтобы остановить наступавшие войска)
Впечатление от сюжета у меня менялось (а я эту игру время от времени переигрываю, не всю конечно, отдельные миссии)
Сначала мне казалось, что это нонсенс и устарело. Россия в большой восьмерке, какая война, если партнеры.
Потом - что-то в этом есть, предупреждение для наших горячих голов.
А сейчас подобный вариант увы мне кажется отнюдь не фантастическим, если вспомнить что было весной на границе с Украиной, и реакцию Запада, который пообещал вмешаться, если Россия нападет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 11:41 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Apple продлила сериал «Основание» по романам Айзека Азимова на второй сезон
Всего через две недели после старта первого https://dtf.ru/cinema/896080-apple-prod ... oroy-sezon


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 03:29 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Раньше диагностировал "политическую шизофрению" у других, теперь диагностирую ее у себя dontknow :)
Мягко говоря я без восторга по поводу этого полета в Космос
актрисы и режиссера, хотя с другой стороны мое имхо, что любые другие космонавты вместо них были бы примерно так же бесполезны и деньги на ветер. Пилотируемая космонавтика сейчас на фиг не нужна, вполне достаточно роботов, а вот коммерческая, туризм и т.д. - другое дело.
Если бы российскому государству заплатили денюжку какие-то частные компании, которые собирались снимать кино в Космосе, я бы ни слова не написал против.
Именно по данной прибыльной схеме в Космос собирался кинорежиссер Джеймс Кэмерон и даже начал тренироваться в Звездном городке, но дальнейшим планам помешала катастрофа шаттла "Колумбия".
Сейчас в Космос собирается Том Круз, адреналиновый наркоман и актер)
Это что касается оплаты из госбюджета вместо частных источников, не одобряю такое, и весь этот отвлекающий пиар.
А вот собственно касательно режиссера Клима Шипенко и актрисы Юлия Пересильд, тут совсем другое дело.
Не понимаю, как можно заранее писать, что фильм будет плохой? Разве режиссер давал повод так думать? "Салют-7" отличное кино! Рекомендую кто не видел!
А Пересильд разве плохая актриса? Разве это не мужество - полет в Космос, ведь до сих пор это риски, помните недавний случай, когда вторая ступень стала разрушать ракету, но после сумасшедших перегрузок космонавты и астронавт остались целы и невредимы благодаря надежной спасательной системе, которая и раньше спасала космонавтов в ситуации, когда кстати говоря американцы гибли? Шаттл "Челленджер" например в аналогичной ситуации убил весь экипаж.
И программа ВУ как всегда на уровне, хоть с Байконура, хоть из Питера, хоть из Сочи)

Пролог
phpBB [media]

Polnalyubvi - "Млечный путь"
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 19:09 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Мадонна отказалась от роли в «Матрице», о чём жалеет по сей день: «Я хотела убить себя» https://kg-portal.ru/comments/100360-ma ... 2H2fmjQL7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 19:17 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Вы наверняка уже слышали об этом сериале
Продюсер Александр Роднянский, инстаграм:

О нем говорят все. От меня многие друзья уже дней десять требуют (!) написать о нем. Я сопротивлялся. Сегодня сдался.

Всего за первых две недели на Netflix южнокорейский сериал «Игра в кальмара» побил все рекорды стримингового сервиса по просмотрам и возглавил рейтинг самых популярных сериалов более чем в 90 странах.

Проект режиссера Хван Дон-хека рассказывает историю о 456 тотальных неудачниках и должниках, которые получают неожиданный жизненный шанс - принять участие в загадочной и страшной игре.

Ее правила внешне крайне просты: в течение шести дней игроки соревнуются в традиционных корейских детских забавах. Однако проигравшие не просто выбывают из игры — их сразу же убивают. За каждого погибшего игрока сумма финального выигрыша увеличивается и в итоге должна достигнуть $38,5 млн.

Классическая история киноиндустрии:
проект, в который никто не верил, а Хван Дон-хек 13 лет не мог найти тех, кто бы поддержал его, в итоге становится не просто самым успешным зарубежным сериалом Netflix, легко обгоняя популярнейший испанский «Бумажный дом», но и ставит рекорд по просмотрам среди всех (!) сериалов стриминговой платформы.

Это новая реальность - ещё десять лет назад представить себе, что неамериканский проект может возглавить список лидеров мировой конкуренции на американской платформе с глобальными амбициями было абсолютно невозможно.
Это не просто новая реальность, но и новый шанс для всех продюсеров качественного контента в разных частях мира. Шанс для нас...

Корейские провайдеры сообщают, что местные сети не справляются с ростом интернет-трафика.

Актеры, исполнившие главные роли, в одно мгновение стали мировыми звездами.

Признаюсь, я пытался включиться в этот сериал раза четыре. С трудом посмотрел две серии. Сделан он, нет сомнений, увлекательно и лихо. Но меня не захватывает... Вероятно, со мной что-то не так. При этом, признаюсь, я хорошо знаю и люблю южнокорейское кино...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1776 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.