Текущее время: 29 мар 2024, 04:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1776 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 22:19 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"Скайуокер, вставай!" Перевод на русский спровоцировал спойлер?

Итак, официальное русское название Эпизода 9 "Звездных Войн" "Скайуокер. Восход".
Я писал выше самопальный перевод "Восхождение Скайокера". Это если Скайуокер мужчина. А если Скайуокер - женщина?
Тогда перевод "Восхождение [Рей] Скайуокер"? Происхождение ее неясно, Абрамс и Ко вполне могли намутить очередной сюрпрайз в духе высказывания Вейдера: "Я твой отец, Люк!"
И чтобы замаскировать пол восхо-дя-ще-гося (надеюсь, правильно написал) рубанули - "Скайуокер. Восход"?

Что не могло не породить волну шуток в Сети. Итак, варианты перевода:

Скайуокер, вставай!

Надеюсь его разделят на 2 фильма и назовут:
Скайуокер. Восход - 1
Скайуокер. Восход - 2

Палпатин. Возвращается.
Сюжет. Поворот.
Джедаи. Размножаются.
Скайуокер. Восход.

https://meduza.io/shapito/2019/04/17/sk ... i-varianty


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 18:37 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"По письму ветеранов вьетнамской войны была отменена премьера фильма Оливера Стоуна "Взвод" на Нью-Йоркском фестивале".
Абсурд? Но вот новость, читайте.

Фильм «Братство» не покажут на Московском кинофестивале по просьбе ветеранов-афганцев.
Об этом рассказал президент ММКФ Никита Михалков, который также негативно отозвался о ленте.


Ветеранов Афганской войны оскорбил фильм «Братство» и они обратились к руководству Московского международного кинофестиваля с просьбой не показывать ленту. По словам Никиты Михалкова, такие ситуации «обходятся», если качество ленты «соответствует», но в данном случае это не так. Президент ММКФ рассказал, что сам уже успел посмотреть кино, и назвал его «средним» и «сделанным из клише». Михалков добавил, что в связи с этим «Братство» решено было не показывать на закрытии фестиваля
https://echo.msk.ru/news/2410301-echo.html

Ну и конечно, низкий, раньше еще добавляли "идейно"-художественный уровень. Но не цензура же, боже упаси!) Сначала отобрали для показа на закрытии, потом передумали после оскорбившихся, видимо художественный уровень фильма резко снизился где-то в этом промежутке?
Фестиваль как раз площадка для полемичного кино, а где еще его показывать в первую очередь dontknow Получается, что в прокат фильм вышел, а на фестивале - нини.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 19:14 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"Люк не умер девственником" da-da

Известный сетевой шутник и исполнитель роли Люка Скайуокера Марк Хэмилл, всё-таки опыт озвучки Джокера сказывается, в интервью Сету Майерсу пообещал и дальше троллить фанатов «Звёздных войн»:

«Рано или поздно «Звёздные войны» закончатся; следующая часть выходит в декабре и осталось всего восемь месяцев троллинга. Я люблю дразнить фанатов в онлайне — это сводит их с ума. Disney наверняка не в восторге. Но что они могут мне сделать? Уволить? Слишком поздно для этого»

От слов он перешёл к делу и сегодня ответственно заявил, что Люк Скайуокер не умер девственником. Теперь посмотрим, как студия впишет это в канон.

https://kg-portal.ru/comments/77767-mar ... k18VzBo0yM

Ну дык видите как пазл складывается :D Восхождение героя Марка Хемила состоялось в конце предыдущей серии. В общем, он стал джедайским призраком, знакомая история аж с 1977 года.
А тут в русском переводе названия взяли и скрыли пол Скайуокера.
Получается, что он не Люк (он ведь уже, второй раз вряд ли материализуется и - обратно в призрак)
И чтобы не спойлерить, скрыли пол Скайуокера, что он не мужчина?
В общем получается, что Люк-таки вполне себе мог заиметь дочку? Марк Хэмил уверяет, что мог. Только вряд ли Люк знал об этом? И опять же такое случалось во франшизе, Дарту Вейдеру не было известно про своих детей, до поры до времени, несмотря на всю его Силу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 19:10 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Александр Роднянский, продюсер, из его инстаграмма:

В моей жизни бывало всякое, но чтобы моего непосредственного коллегу (как основатель и руководитель украинского телеканала 1+1 я впервые выпустил в эфир «Квартал 95») избрали президентом Украины - такое со мной, признаюсь, впервые.
Президент Зеленский в роли президента Голобородько
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 21:00 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Прогремел финальный эпизод второго сезона сериала "Звездный Путь. Дискавери". Сериал продлен на третий сезон.
Спойлеры
Команда и главная героиня ускакали на 650 лет в будущее, что гораздо дальше любых событий любого сериала/фильма, снимавшихся до этого.
Взбесившийся ИИ, который заразил спецслужбу будущего, похоже является дальним родственником боргов, во всяком случае наниты и фраза "сопротивление бесполезно", это именно их фирменная фишка.

Мало того, что сериал продлен. Будут снимать еще несколько - CBS готовит сериал про персонажа Мишель Йео - Филиппы Джорджиу.
Нестареющий Патрик Стюарт вернется осенью к роли капитана Жана Люка Пикара еще в одном сериале.
Капитан Кристофер Пайк тоже возможно получит свой сериал, всяком случае, соответствующая петиция сейчас вовсю распространяется по Сети. И шоураннеры сериала уже обратили на нее свое благосклонное внимание) Вполне вероятно, что и Пайк еще вернется, возможно даже, что в отдельном сериале. Несмотря на его скорую гибель, ведь путешествия во времени позволяют и не такие финты проделывать с каноном, см. последние кинофильмы франшизы.
В общем, мы получили старые и новые сильные мужские и женские (весьма удачные) характеры. ИМХО конечно, потому что сериал нравится далеко не всем, и эти самые характеры.
Лично я доволен, мне нравится, как идут дела, и что франшизу возродили к жизни. На новом визуальном уровне, с весьма зрелищно снятыми космическими боями, впечатляющими декорациями звездолетов, которые не выглядят картонными, с тупо мерцающими лампочками на всех углах и панелях, и прочими устаревшими вещами :)
Зато сама франшиза точно не устарела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 23:00 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Anno 2205 и прочие игры серии. Возвращение к теме.

Я уже писал про эту линейку игр от немецкой компании BlueByte, обращал внимание на великолепную детализацию и красивые виды в Anno 2205 (смена дня и ночи в игре по желанию отключается, чтобы не высматривать в темноте нужные куски карты)
Теперь напишу о трудностях в этой игре "про будущее".
Игрок строит жилье и дороги вокруг домов, кликнув на построенном здании - читает потребности жителей. И начинается великая стройка: фермы, поля, фабрики - рис, картофель, фрукты, соки, транспорт.
Почему я описал игру как весьма сложную?
Потому что при достижении определенного количества домов врубается возможность их апгрейда и заселения более привередливыми и продвинутыми жильцами, у которых потребностей все больше. Вплоть до личного андроида. А чтобы заполучить этого самого андроида, необходимо будет слетать на Луну, построить там город, привести из Арктики дейтерий, добыть гелий-5, т.е. наладить огромные цепочки фабрик во враждебном арктическом климате, или вовсе без оного - на Луне.
Цена ошибок бывает высокой. Например в Арктике и особенно на Луне выйти в плюс по деньгам удается очень не скоро, и эти регионы долгое время сидят на шее у более успешного региона умеренного климата. Можно навсегда уйти в минус, если ты неправильно расположил постройки, не смог грамотно выстроить резервы по территории, т.е. если толком не спланировал, куда будет дальше расти промышленность, ты закопаешься и плюнешь, кляня немцев-разработчиков последними словами. Ведь многие аспекты и механику игры ты познаешь методом проб и ошибок!
Главные подрывники экономики - жители. Когда их становится больше, им начинает не хватать продуктов-товаров. Долго они не ждут и начинают разбегаться.
Получается ситуация с отрицательной обратной связью - пока ты колупаешься, строя в Арктике заводы, народ начинает валить, что приводит к еще большим убыткам.
При апгрейдах и постройках новых жилых помещений сначала начинается рост населения, расплодившиеся жители умеренного пояса выпивают весь сок, что случается с завидной регулярностью, заодно как костяшки домино ложится и убыточная Арктика, ведь без поставок жизненно важного сока ей вообще пипец приходит. В результате население начинает уменьшаться, если не успеть принять меры...
И даже если ты со временем построишь все нужное, то пока восстановится численность жителей и баланс, ты можешь потерять порядка 100000 кредитов. И хорошо, если вообще не обанкротишься.
После каждого апгрейда зданий и повышения уровня корпорации случается такой микроинфаркт экономики во всех областях, все начинает трещать по швам, а ты бегаешь с мышкой по Луне, тундре, Арктике и умеренной зоне, пытаясь че-то строить и наладить поставки. И все это по доброй воле и за свои деньги :D
И нету времени посмотреть на красоты, на детализацию зданий и симуляцию жизни во всех твоих очень разных городах.
Войны вынесены на отдельные карты, и если ты не будешь торопиться в них участвовать (а лунные террористы не дремлют, и взрывают например арктические стабилизаторы климата) то твои союзники по сражению достанут тебя даже на Луне призывами присоединиться и возглавить.

В новейшей Anno 1800 ты переносишься с Луны прямиком в 19 век парусников, паровозов и очень красивой архитектуры. Механика игры все та же, но появилось много улучшений, позволяющих не так сильно ругаться на разработчиков по поводу недружественного интерфейса, или злиться на то, что оказывается критически мало свободной территории, и опять все не помещается. Теперь помещается, ура товарищи :D И на складах можно накопить резервы для случаев сбоя экономики. Народ будет потреблять запасы, пока кризис не минует. Если конечно вовремя озаботиться расширениями складов и накоплениями этих самых запасов.
На той же карте расположены компьютерные конкуренты со своими городами и судами, у которых придется покупать или отвоевывать нужную вам территорию. Забастовки-профсоюзы-пожары-полиция)
И сюжет)
Сейчас в Сети вижу кучу летсплеев (демонстраций прохождения игры с комментариями), очевидно что BlueByte родила хит.
Если приблизиться к зданиям и улицам, то обнаруживаются праздники, митинги, уличная активность с лошадями и каретами, а город можно проапгрейдить из бревенчатых изб до уровня какого-нибудь Парижа! Это круто и впечатляет, проделана кропотливая многолетняя работа.
В общем, Anno 1800 - это рай для любителей сложных и серьезных экономических стратегий.
И еще, здесь есть паровозы! Ну и красивейшие парусники конечно, рассекающие по синеве моря.
Корабли а-ля крейсер "Аврора" тоже к концу игры появятся da-da


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 14:37 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Голливуд традиционно "любит" республиканскую партию :D

Голова Джорджа Буша-младшего в "Игре Престолов"
...в эпизоде 1 сезона
Изображение

Джорджу Бушу-старшему тоже доставалось, достаточно вспомнить фильм "Голый пистолет -2"
Ох какое там неуважение власти в оскорбительной форме, включая подвешивание жены президента кверху... панталонами!
Леди упала
phpBB [media]

Я знаю только про одного заметного республиканца среди тамошней тусовки - Арнольда Шварцнеггера.
Но особенности американской политической системы таковы, что членство в партии вовсе не мешало ему выступать с жесткой критикой, когда страной правили республиканцы. Не соглашаться и занимать независимую позицию. Обрушиваться с жесткой критикой на Трампа. Люди ведь не только твиттер президента читают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 23:54 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
После всех удалений и блокировок шоу Грэма Нортона снова на Ютубе (русский качественный перевод):
Обсуждение финалов "Мстителей" и "Игры Престолов" (без спойлеров)
Ну и конечно много шутят +хит Тома Уокера.

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 01:11 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Целую вторую серию финального сезона "Игры Престолов" прождали нападения белых ходоков...
... но они так и не появились, ну практически :D
Решающая битва этого средневекового зомби-апокалипсиса анонсируется как нечто небывалое в кино и на телевидении (см. видеоролик шоу Грэма Нортона в предыдущем посте)

Изображение

Нейросеть улучшила качество советского мультика
До и после
Изображение

https://www.popmech.ru/technologies/478 ... _204839826
"Будущее уже наступило, а мы и не заметили"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 00:24 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Новый фильм Тома Холланда могут спасти только пересъёмки

Фильм «Поступь хаоса» режиссёра Дага Лаймана («Идентификация Борна», «Телепорт») полностью оправдывает своё название. Несмотря на присутствие в составе таких ярких звёзд, как Том Холланд, Дэйзи Ридли и Мадс Миккельсен, первоначальная версия картины вышла настолько плохой, что было решено прибегнуть к масштабным пересъёмкам. Об этом Lionsgate сообщила ещё в апреле прошлого года, однако из-за занятости молодых исполнителей главных ролей пересъёмки начались лишь сейчас и продлятся три недели.

Действие фильма, основанного на одноимённой серии научно-фантастических подростковых романов Патрика Несса, разворачивается в антиутопическом будущем на колонизированной людьми отдалённой планете. К тому времени Земля стала непригодна для жизни, все женщины вымерли, а разновозрастные представители сильного пола научились слышать мысли окружающих. Тогда-то паренёк по имени Тодд (Холланд) случайно встречает первую в своей жизни девушку Виолу (Ридли) и внезапно осознаёт, что, возможно, только он сможет спасти человечество от вымирания (мы даже догадываемся, как).

Студия приобрела права на экранизацию ещё в 2011 году и с тех пор зачем-то отчаянно пытается воплотить долгострой в жизнь. Режиссировать «Поступь хаоса» изначально должен был Роберт Земекис, а до нынешнего сценариста Чарли Кауфмана руку к проекту успели приложить Джейми Линден, Линдси Бир, Джон Ли Хэнкок и, собственно, сам Несс.

Несмотря на то что премьера фильма должна была состояться ещё в марте этого года, а бюджет ещё до пересъёмок перевалил за 100 млн долларов, Lionsgate по-прежнему верит, что картину можно спасти. К тому же Лайману не привыкать к хаосу на площадке, досъёмкам и раздутому бюджету: то же было с его «Идентификацией Борна», «Гранью будущего» и «Мистером и миссис Смит». Что, впрочем, не помешало всем этим фильмам успешно выйти и собрать приличную кассу.

https://kg-portal.ru/comments/77958-nov ... peresemki/

Можно я разберу не только новость, но и статью, которую разместил выше?) Точнее, хочу возразить.
Даг Лайман - крутейший режиссер, главное для которого -качество и уровень фильма. "Раздутые" бюджеты, перемонтаж и досъемки - все делается с целью улучшить и дополировать. Если бы режиссер накосячил и не справился, то подключили бы кого-то еще, или заменили. А если он сам доделывает - это значит, все как обычно и есть немаленькие надежды, что будет хороший фильм.
Здесь явно прослеживается типичная история для Дага Лаймана - добиться наилучшего результата, и "за ценой не постоим", буквально.
Например фильм "Грань будущего", который я считаю чуть ли не лучшей фантастикой последних лет в ее реалистичном, некомиксовом сегменте, хотя по зрелищности фильм не уступает Марвел, особенно в боевых сценах и стереоварианте! Так вот этот фильм тоже сильно превышал бюджет и доснимался. А "Сделано в Америке" с тем же Томом Крузом, как же там препарируются темные делишки властей США, причем они взяли реальную историю! Проходимец на службе у отечества, очень актуальная тема) И тоже снимали на грани фола, даже кто-то погиб и один самолет ухайдохали.
Ну есть же такие фанаты кино, Том Круз и этот режиссер, Даг Лайман.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 18:46 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Гильермо дель Торо о работе режиссёра: «Если у вас хватает времени и денег, то вы всё просрали»

Во время своего выступления на кинофестивале Tribeca Гильермо дель Торо рассказал о своей работе и дал несколько советов начинающим режиссёрам.
По его словам, постановщик должен быть амбициозным и пытаться осуществить свои планы на фильм как можно ближе к изначальной идее. Даже если есть риск не уложиться в бюджет.
Дель Торо отметил, что не стоит безрассудно относиться к своим ресурсам, но пытаться ограничивать себя нельзя ни в коем случае:

«Ваш долг как режиссёра — всегда расширять масштабы и превышать бюджет, но делать это ответственно.
Если у вас хватает времени и денег, то вы всё просрали. […]
Помнится, как на съёмках первого «Хеллбоя» ко мне пришли из студии и сказали: «Придётся урезать семь миллионов долларов». А я подумал: «Ну ладно, добавлю ещё одну экшен-сцену».
И мы всё равно умудрились с запасом уложиться в бюджет».

Постановщик заявил, что ради реализации идей свободно жертвует собственными деньгами. Так он поступил в случае с «Формой воды», а начиная другой проект сказал студии, что его гонорар — это «средства на непредвиденные расходы», которые он будет тратить по своему усмотрению.

«Я собираю произведения искусства. Допустим, я хочу повесить вот это у себя на стене — значит, куплю.
Если я могу заплатить за картину, почему я не могу оплатить лишний съёмочный день? Или часть декораций? Мне же хочется!
Думаю, что если руководствоваться этим принципом, то всё несколько раз окупится в эмоциональном плане».

Самое больше удовольствие от своей работы, по словам дель Торо, он получает от её непредсказуемости.
Работать режиссёром — всё равно, что постоянно вести переговоры об освобождении заложников с самой реальностью.

«Если я снимаю и могу сказать себе, что у меня остался лишний день, значит, что-то не так. Надо, чтобы их не хватало.
Мне кажется, что для настоящего искусства и настоящей свободы существуют определённые рамки. Потому что на самом деле это никакие не рамки. Это структура».

Также мексиканский режиссёр рассказал о своей любви к монстрам, объяснив, что они «как нельзя лучше воплощают идею о чём-то чужом, незнакомом».
Постановщик считает, что именно через образ чудовища можно показать настоящего человека, а не идеал.

«Сейчас мы живём в таком мире, где медиа постоянно твердят нам, что нужно быть идеальным во всех отношениях.
Причём в самом обыденном понимании — идеальные волосы, идеальные зубы. Нельзя даже, чтобы люди заметили, как ты потеешь.
Нет-нет-нет, чёрта с два! Позвольте мне потеть. Пусть у меня будут кривые зубы, и не самые лучшие волосы. Да мне по ***!
Я просто хочу быть хорошим человеком. И об этом почему-то не снимают рекламу. А монстры дают простор для изъянов».

https://dtf.ru/cinema/48280-gilermo-del ... e-prosrali


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 22:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Anno 1800 стала самой быстро продаваемой игрой в серии — она вчетверо превзошла Anno 2205 по стартовому тиражу
Изображение

За неделю после выхода градостроительная стратегия Anno 1800 стала самой продаваемой игрой в серии, которая стартовала в 1998 году. Разработчики не уточнили, каким именно тиражом разошлась игра, однако ей удалось превзойти стартовые продажи предыдущей части, Anno 2205, в четыре раза.
Студия-разработчик также рассказала, что за неделю игроки заселили в Anno 1800 больше 3,2 миллионов островов, построили 282 тысячи крейсеров и потопили в морских сражениях около 450 тысяч кораблей.
https://dtf.ru/gameindustry/48510-anno- ... mu-tirazhu

Оно и неудивительно)
Подарки на строящего средневековые города сваливаются с регулярной периодичностью.
Самый первый, это конечно графика - красиво очень!
Затем выясняется, что играть в общем-то нетрудно, и механика довольно понятна, есть и встроенный подсказчик.

В стратегии показана переломная эпоха - патриархальная деревушка вашими стараниями плавно превращается в более современный и знакомый нам механизированный и электрифицированный мегаполис.
Так например, стоит построить электростанцию, как все мощеные дороги города "наряжаются" в электропровода, а кареты превращаются в тыквы в самодвижущиеся повозки, гордо носящие звание АВТОМОБИЛЬ. Про ПАРОВОЗ я уже писал, не буду повторяться.
Освоение азов экономики и конкурентной борьбы за ресурсы и территории - прилагается. Это так сказать, наглядное обучение, как устроен мир.
Отдельным подарком служит часть про освоение Америки, в которой выращиваются другие культуры и производятся другие товары. Придется торговать/продавать/покупать, иначе начнет светить проигрыш более удачливым электронным конкурентам, которые рано или поздно припрутся на кораблях завоевывать/ отжимать у вас активы :D
Собственно, и вы можете делать все то же самое, если силенок хватит)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 01:52 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я тут читаю отклики на третью серию последнего сезона "Игры Престолов", и сам ее посмотрел.
Случилась подлянка, которую не ждали. Из-за компрессии видео при трансляциях в эфире/кабельных сетях произошло затемнение картинки. Война-то происходит ночью, да еще все огни начинает заметать метель. Временами не видно ни зги, визуальные эффекты тонут во мраке ночи :D
Король Ночи устроил диверсию, не иначе) Это ж он метель навьюжил, зараза!
Во всех остальных отношениях - круто, сюжет развивается непредсказуемо. Да, я знаю, что это фирменная фишка сериала. Себе не изменяют. Спойлеры категорически противопоказаны.
Чувствуется художественное влияние фильма "Две Крепости" Пи Джея, кадров штурма Хельмовой Пади.
Высший пилотаж сериального кино... которое временами не разглядеть dontknow
Лучше скачать и смотреть в максимально возможном качестве, либо вообще чуток подождать не сильно сжатой картинки на каком-нибудь ЛостТВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 06:44 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Я сегодня смотрела перед работой по Фоксу без перевода, как и неделю назад второй эпизод. Но только половину, поскольку на работу надо было выходить. Картинка ночной битвы ни разу не становилась совсем черной, сравню потом, когда скачаю с переводом.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 11:53 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Вот уже и шутят насчет темной картинки
Изображение

Слово оператору эпизода Роберту Маклаклену.

По его словам, тёмная картинка — часть плана создателей, мечтающих сделать сериал максимально реалистичным, и в особенности это касается света. Пока в Вестеросе стояли лето, весна и осень, все персонажи держали окна открытыми, и присутствие источников естественного освещения вполне объясняло наличие в кадре искусственного света. Однако, когда на фэнтези-мир обрушилась зима, окна пришлось закрыть, и всё стало очень тёмным, как в помещениях, так и снаружи. Свечей и факелов в кадре ровно столько, чтобы задействовать минимум электрических осветительных приборов и не разрушить атмосферу.

Но, по всей видимости, ламп было недостаточно, чтобы зритель назвал этот «Квадрат» Малевича хорошей серией популярного телевизионного проекта. Кроме того, сражение за Стену и Чёрный замок в четвёртом сезоне происходило в точно таких же условиях, но там никаких проблем с чернотой кадра не было. Что пошло не так — непонятно и неизвестно, а объяснение выглядит в высшей степени странным.

Дровишек в скандал подкинули и те зрители, кто не пользовался стриминговыми сервисами. Оказывается, у них эпизод был поярче за счёт того, что картинка была менее пережатой. Но даже у этих счастливых людей удовольствие было не полным, ведь в посвященном третьей серии спецвыпуске о съёмках можно увидеть, как выглядели сцены в оригинале, и освещение там было максимально комфортным для восприятия.

Впрочем, наверняка найдутся те, кто посчитает такой авторский подход правильным и идущим на пользу сериалу. Атмосфера, стиль, саспенс, всё-такое. Ну а глаза и полечить потом можно.

https://kg-portal.ru/comments/78029-ope ... voj-serii/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 13:57 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
А художники, видимо, не хотели максимальной реалистичности - в лютую зиму герои не выглядят тепло одетыми, даже под облаками летают без шапок, держась за драконов голыми руками.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 13:59 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Сейчас распатроним эту "Игру Престолов" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 14:56 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Посмотрела два сезона сериала ОА. Очень необычный сериал, произвел на меня впечатление. Но заходит не всем, есть много отрицательных отзывов.

Мне понравилось, как снято, как сработали актеры (персонажи живут своей жизнью и не отпускают), история (напомнила "Темную башню" Кинга, есть кое-что общее, хотя сюжеты разные).

Кстати, там снялась Зоя Тодоровская, дочь Евгении Брик и Валерия Тодоровского.

А вот предыдущий сериал того же режиссера, "Сосны", попыталась смотреть и не смогла.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 15:05 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я еще не досмотрел второй сезон. Согласен, что сериал весьма необычен da-da


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2019, 03:10 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Китайский Армагеддон
"Блуждающая Земля", трейлер (субтитры)
phpBB [media]

Стриминговый сервис Нетфликс опубликовал с русскими субтитрами новейший китайский фантастический блокбастер "Блуждающая Земля", сценарий которого написан по мотивам рассказа китайского писателя Лю Цысиня.

Сначала про писателя. Этот китайский Лукъяненко (потому что прорвался к мировому читателю, и даже получил премию "Хьюго") в свое время поразил меня романом "Задача Трех Тел". Так парадоксально и свежо описывать контакт с инопланетной цивилизацией (причем настроенной весьма агрессивно), начать сюжет аж со времен культурной революции 60-ых, со всех этих абсурдных чисток и арестов, лагерей и ложных обвинений, и плавно перейти к прорыву в космической связи, это надо было действительно быть китайцем со своим углом зрения! Восток дело тонкое Петруха и все такое прочее. Роман, ставший сенсацией на Западе, открыл дорогу к таким вот экранизациям уже в самом Китае.
Я в некотором затруднении, что писать про этот фильм dontknow
С одной стороны, количество отсебятины (по научной части) роднит с фильмом "Армагеддон".
Но рука не поворачивается перечеркнуть китайский эпос. Там даже был российский космонавт, разговаривающий по-русски, который конечно не дотягивает по трэшевости до персонажа из "Армагеддона", помните, шапка-ушанка, кувалда в руке и реплика: "Русские микросхемы, американские микросхемы - все равно все сделано на Тайване!" Но и всерьез относиться к китайской версии русского парня невозможно. "Это мы, русские, придумали орбитальные станции" и все такое прочее. Китайцы, русские и американцы — все разговаривают на своих языках, но друг друга прекрасно понимают.
Почему не могу перечеркнуть фильм - уж больно невероятен сюжет и безумны съемки. Такого полутрэша и смелости в замысле еще не видел.
Солнце вот-вот... лопнет, превратившись в огромного красного гиганта. И было принято решение ломануться всей Землей (про Луну ни слова) в соседнюю звездную систему Альфа Центавра.
Еще к тому же собираются использовать Юпитер в качестве разгоняющей "пращи", как это делают многие современные космические зонды, чтобы увеличить свою скорость и сэкономить топливо.
Вот собственно, пролетая мимо Юпитера, и вляпались в проблемы :D
И потом, визуально все это довольно роскошно выглядит, хотя и совершенно ненаучно.
Собственно сама история - она про совершенно обычных людей, живущих в подземного городе, случайно попадающих в эпицентр событий по спасению Земли.

Очень жду экранизации романа "Задача Трех Тел", вот там с научностью все должно быть в полном порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1776 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.