Текущее время: 18 апр 2024, 16:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1783 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 20:45 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Freelancer писал(а):
Я сам не люблю как вы знаете, когда мне говорят, мало или много я пишу, но вообще-то (сообщаю я робко) хотелось бы Мишема побольше, везде)

самому хотелось бы

дохлый медведь

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 21:15 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Из-за чего? Опять жара?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 21:18 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
адская

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 22:16 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Аналогично жарко, и тоже сегодня еле ползаю, в основном по Сети)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 13:52 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Вице-президент Марвел: "Мы просто следуем комиксам"

"Мы не собираемся делать что-то из соображений политической корректности или некорректности. Не забывайте, мы следуем комиксам. Мы стараемся в точности следовать им. А в комиксах Локи был таким".

https://kg-portal.ru/comments/98131-mar ... jK3oxi9ZCI

Российский режиссер Андрей Звягинцев снимет свой первый фильм на английском языке. Об этом сообщил в инстаграме продюсер Александр Роднянский

https://rtvi.com/news/andrey-zvyagintse ... t=52491945


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 15:01 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Постановщик трилогии Питер Джексон рассказал Deadline, как в разгар съёмок «Двух крепостей» студия New Line Cinema грозилась засудить его из-за разногласий по бюджету https://kg-portal.ru/comments/98168-izz ... 7q6MCbGvUs

Так всегда бывает с фильмами, двигающими вперед кинематограф: студия не уверена в их кассовом успехе (никто не уверен), бюджеты раздуваются из-за превышения расходов.
А расходы увеличиваются из-за желания режиссеров держать планку качества.
В случае же "Властелина Колец" книга считалась в принципе не экранизируемой, потому что авторам фильма надо было прыгнуть выше головы, особенно по визуальным эффектам и в попытке продержаться в рамках вменяемого бюджета фильма с огромным количеством битв, локаций, персонажей, костюмов, инвентаря. Нужно было положить годы жизни только на это, проявить фанатизм/перфекционизм и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 17:49 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Netflix выпустит документальный сериал о главных тиранах в истории

https://esquire.ru/movies-and-shows/273 ... iJZJikbIZU

Российский фильм «Майор Гром» в день международного релиза на Netflix занял первое место среди фильмов по всему миру

https://dtf.ru/cinema/791836-mayor-grom ... vsemu-miru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 20:27 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6164
Freelancer писал(а):
В случае же "Властелина Колец" книга считалась в принципе не экранизируемой

Да, тоже так думала, понадобились годы, чтоб понять какой ПиДжей умница))). Щас закончила смотреть допы к Хоббиту, ну какой же это титанический труд был, я в восхищении (с), команда у него канеш суперская, но поразило все-таки, что практически во всех вопросах требовался его личный одобрямс, как тут не разорваться не знаю. И это Хоббит, который кмк много менее масштабней ВК. И тем кстати мне милее, такая личная драматичная история получилась, в конце лишь чуть сдобрили эпичностью и всё, ну правда ещё гонки с драконом во второй части добавили экшна, куда без него))).
Freelancer писал(а):
когда в последний момент прилетают орлы и спасают главгероев

А в конце вот не спасли, пробило меня на плаче Бильбо конкретно.

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 17:07 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Малыш, когда снимался "Властелин колец", интернет был еще слаборазвит в наших широтах (это сейчас мы даже опередили ряд западных стран в этом вопросе, по дешевизне и доступности услуг, особенно по доступности мобильного интернета)
Поэтому дополнительные материалы я смотрел уже на двд-диске) Хотя материалы выкладывали тогда в Сеть еще до премьеры первого фильма.

Зато на "Хоббите" я оторвался. ПиДжей выкладывал ролики о съемках "Хоббита" прямиком в ютуб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 17:24 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6164
В моем случае лучше поздно, чем никогда))) не, ПиДжей красавчик, что поднял такую махину, причем Хоббита он изначально снимать сам не хотел, и в случае с дель Торо мы бы получили совсем другое кино, лучше/хуже гадать не буду, но мне версия Питера очень понравилась.

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 18:54 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
После какого-нибудь эпик-фэйла, прежде чем в очередной раз сказать себе "я лох", полезно бывает познакомиться с другими аналогичными историями.
Например о том, как актер Уилл Смит отказался сниматься в суперуспешной "Матрице" в пользу провалившегося "Дикого, Дикого Запада".
Но после того, что только что в Каннах рассказал Мэтт Деймон, меркнет даже это:

"Я войду в историю, вы больше не встретите актёра, который отказался бы от такого количества денег"

Мэтт Дэймон рассказал, что отказался от главной роли в «Аватаре» — ему предлагали 10% от сборов фильма https://dtf.ru/cinema/792856-mett-deymo ... orov-filma

Когда-то Дэйл Карнеги написал, что "каждый человек хотя бы пять минут в день бывает дураком", и видимо нужен какой-то мониторинг: во-первых, чтобы это время не становилось сильно больше пяти минут, и во-вторых, чтобы пятиминутка состояния "дурак" не пришлась на принятие такого вот решения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 17:14 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Компания Apple заключила контракт с Александром Роднянским

«Apple очень интересуется возможностями, доступными в этой части мира [в России]. Это будет первая из всех мировых потоковых платформ, которая подпишет стратегическое партнерство с компанией с российскими корнями», — рассказал Роднянский. Александр считает, что наконец-то настало время, когда русскоязычные шоу увидят по всему миру. По его мнению, такие платформы, как Apple, дают шанс кинематографистам из разных стран без ограничений донести до международной аудитории свои истории о жизни. Роднянский надеется, что такие партнерства помогут изменить правила игры в индустрии, разрушить границы между разными государствами и культурами и сплотить мир.

https://www.forbes.ru/forbeslife/434567 ... tudiya-ale

Да собственно границы уже разрушаются - в головах людей.
Уже растут первые всемирные поколения, "воспитанные" глобальной сетью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 19:04 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Во Франции проходит 74-й Каннский кинофестиваль. Российские артисты представили фильм Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе», который участвует в основном конкурсе.

Артисты переживали, как зрители примут картину.
Юлия Пересильд:
"Петровы в гриппе" — такой фильм совершенно особенный, и как его воспримет публика иностранная, мне было чрезвычайно волнительно. Но это оказалось клево. Надо сказать, что нас встретили десятиминутными овациями, после которых хотелось просто разрыдаться.

Драма Кирилла Серебренникова рассказывает о нескольких днях из жизни автослесаря Петрова и членов его семьи в постсоветском Екатеринбурге. Перед Новым годом родственники заболевают гриппом. Окружающая действительность героев смешивается с их галлюцинациями.

https://www.cosmo.ru/stars/news/13-07-2 ... TRh4jCJ2GI


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 23:55 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Российский кинематограф покоряет Канны. Гран-при во втором по значимости конкурсе фестиваля получила ученица Сокурова из Кабардино-Балкарии:

Ученица Сокурова Кира Коваленко получила Гран-при в Каннах в программе «Особый взгляд»
https://www.fontanka.ru/2021/07/16/70029374/

Еще один ученик Сокурова из того же кавказского "набора", Кантемир Балагов сейчас снимает пилот сериала по мотивам игры «The Last of Us» для канала HBO, того самого, который "Игра Престолов".
Судя по недавнему фильму Дудя про Балагова, не исключено, что весь этот курс Сокурова потихонечку начнет "выстреливать")

Интересно, какова будет судьба фильма Серебренникова, участвующего в основном конкурсе?
Предыдущий его фильм "Лето", который тоже был в конкурсе фестиваля, не очень зашел тогдашнему жюри. Награду получил только саундтрек. Мне кажется, этот фильм банально не поняли, слишком далекие от них и нерезонирующие позднесоветские реалии, и особенно песни, которые "там" не катят)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 17:03 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17517
Откуда: Татьяна, Германия
https://www.dw.com/ru/rezhisser-iz-rf-p ... l-1126-rdf

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 22:43 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Картина «Титан» француженки Джулии Дюкорно получила главную награду Каннского фестиваля — «Золотую пальмовую ветвь»
Гран-при Каннского кинофестиваля удостоен финский режиссер Юхо Куосманен за фильм «Купе №6», снятый при поддержке Минкультуры России. Подробнее:
https://echo.msk.ru/news/2872818-echo.html

Режиссер-то финский, но фильм снят на русском языке.
Лента повествует о поездке в двух молодых людей конце 1990-х годов из Москвы в Мурманск. В фильме сыграли Сейди Хаарла, Юрий Борисов, Динара Друкарова и Юлия Ауг.

Продюсерами с российской стороны выступили Сергей Сельянов и Наталия Дрозд. В создании картины приняли участие также Финляндия, Эстония и Германия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 02:23 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Фильм о Бабьем Яре украинца Лозницы получил премию Каннского фестиваля
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews/fil ... 63260.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 13:25 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Итоги Каннского фестиваля от его участника и получателя приза (см. выше), от продюсера Александра Роднянского:
Итоги Каннского кинофестиваля уже известны
Жюри во главе со Спайком Ли приняло решение, немедленно ставшее историей.

Гран-при (второй по значимости приз конкурса) разделили иранский «Герой» Асгара Фархади, классический образец фильмов «морального беспокойства», и финский «Купе номер шесть» Юхо Куосманена. Национальность фильма Канны определяют по происхождению режиссёра, но в случае с финским фильмом этого явно недостаточно - фильм снят в России, на процентов 95 по-русски и играют в нем преимущественно русские актёры во главе с Юрой Борисовым (изумительная роль). Скромный и обаятельный фильм о расставании, одиночестве и трудности коммуникации. Очень поздравляю коллег!

Призы за актерские работы всегда награды за сами фильмы. Симпатичную норвежскую картину «Худший человек на свете» Йоакима Триера отметили заслуженной наградой за лучшую женскую роль (прекрасная Ренате Реинсве).

За лучшую мужскую роль приз получил талантливый Калеб Лаундри Джонс за австралийский «Нитрам» Джастина Курзеля, спекулятивный, на мой взгляд, фильм о самой большой массовой резне в Австралии, случившейся в 1996.

Приз за режиссуру достался мрачному мюзиклу об эгоцентричной любви и кризисе отношений - «Аннетт» Леоса Каракса. Рад этой награде.

Как и тому, что призом за сценарий отметили замечательный японский фильм Рюсуки Хамагути «Сядь за руль моей машины», по-чеховски тонкую психологическую историю о постановке «Дяди Вани». О травме, театре и неожиданном чувстве.

Приз жюри разделили израильтянин Надав Лапид за неблизкое мне «Колено Ахеда» и Апичатпонг Вирасетакул за магическую «Память».

А «Золотая пальмовая ветвь» досталась француженке Жюли Дюкорно за дерзкий боди-хоррор «Титан». Победила абсолютная свобода, раскованная энергия, молодая кровь. Решение, с которым далеко не все согласны - кто-то находит фильм вторичным по отношению к Дэвиду Кроненбергу и излишне кровавым. Но история уже сделана, награда вручена, речи произнесены, Макрон доволен. И все прошло хорошо.

Кстати, отличный фильм Озона «Все прошло хорошо» и картина Серебренникова «Петровы в гриппе» от жюри признания не дождались. Но ведь само участие в конкурсе Каннского фестиваля - уже огромная победа!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 23:31 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Фильм Серебренникова все-таки получил один приз в Каннах: за операторскую работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 14:52 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Сериал "Локи" - несомненная удача. Ловил себя на мысли, что будто смотрю хардкорную НФ, а не кинокомикс. Путешествия во времени, мультивселенная, все очень продумано, с некоторой долей условности конечно, все-таки это и правда кинокомикс - но очень хороший сценарий.
Все шесть серий - уровень кинофильма Марвелл, и визуальные эффекты - будто ты кинофильм смотришь, а не сериал.
"Локи", трейлер
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1783 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.