Текущее время: 16 апр 2024, 20:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1783 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 11:02 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Посмотрел передачу о Ролане Быкове (спасибо, навели), нашел на Ютубе, хорошо что они собрали таких интересных людей. Много шутили. Узнал новые для себя факты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 14:26 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
он так любил детей!
но в обоих браках бог не дал ему своих. зато 2 приёмных сына от обеих жён.
Павел Санаев с такой теплотой говорил о РБ.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 18:06 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Писатель Дмитрий Глуховский несколько лет назад написал роман "Текст" о том, как студенту-филологу Ивану Горюнову полицейские подбросили наркотики. Что случилось через 7 лет, после того как Горюнов вышел на свободу, как отсидевший ни за что человек выпадает из жизни, как пытается отомстить арестовавшему его лейтенанту, который отправил его за решетку, расскажут в фильме-экранизации данного романа:
Фильм "Текст", видео
phpBB [media]

Полгода назад журналисту-расследователю Ивану Голунову полицейские подбросили наркотики... В итоге сейчас расследуются уже действия полиции, а журналиста выпустили со снятием всех обвинений.
Писатель не видит в совпадениях с реальностью никакой мистики. Истории с подбросами наркотиков уже давно на карандаше у правозащитников.

Слухи о спаде популярности "Звездных Войн" оказались сильно преувеличенными.

Cтартовавшие позавчера предпродажи билетов на «Звёздные войны: Скайуокер. Восход» за первый же час с лёгкостью перемахнули через предыдущий рекорд, принадлежавший «Мстителям. Финалу».

По предварительным данным, «Скайуокер. Восход» опередил «Финал» на впечатляющие 45% https://kg-portal.ru/comments/82455-pre ... ej-finala/
"Скайуокер. Восход", финальный расширенный трейлер
phpBB [media]


Последний раз редактировалось Freelancer 23 окт 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 18:22 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"Лучший со времен второго Терминатора!". Первые отзывы о фильме "Терминатор: Темные судьбы" https://dubikvit.livejournal.com/882052.html

Я уже писал, что впервые за десятилетия на экраны выходит "правильный" "Терминатор", по сценарию Джеймса Кэмерона и с Линдой Гамильтон в главной роли, которой в ее 60 с гаком пришлось год провести в спортзале, чтобы убедительно... как там в отзывах по ссылке выше было... надирать задницы антагонистам)
Если случится успех, то обещают снять еще 2 фильма. Они нагло перечеркнули всю ту байду, которую наснимали после второй части, начав сюжет, как будто всех этих фильмов не было вообще)
"Терминатор: Темные судьбы" - русский трейлер "Миссия Дэни"
phpBB [media]

Ли Пейс и Джаред Харрис записались в экранизацию «Академии» Айзека Азимова

Наконец-то появились первые новости о кастинге в амбициозный проект по культовой книжной серии «Академия» (Foundation) Айзека Азимова. Актёрский состав сериала от потокового сервиса Apple TV+ возглавили Джаред Харрис («Чернобыль») и Ли Пейс («Остановись и гори»).

В основу экранизации положена оригинальная трилогия легендарной космосаги, куда входят романы «Академия», «Академия и Империя» и «Вторая Академия». Классика научной фантастики рассказывает о великой Галактической Империи (союзе заселённого землянами множества планет) — её расцвете, неминуемом закате и последующем возрождении.

Пейсу предстоит сыграть правящего императора Галактики, а Харрису досталась роль Гэри Селдона — гениального математика с далёкой планеты Геликон, предсказавшего скорый крах Галактической Империи.

За сценарий 10-серийного первого сезона отвечает шоураннер проекта Дэвид Гойер («Тёмный рыцарь», «Человек из стали»). Режиссировать собирается Руперт Сандерс («Призрак в доспехах»). Производством заведует Skydance Television («Манхэттен»). Съёмки стартуют в начале ноября и будет проходить в Праге, а также на территории Ирландии.

https://kg-portal.ru/comments/82459-li- ... a-azimova/

Знаете, в научной (так сказать) фантастике имеется несколько "вершин". Что-то уже экранизировано, как "Звездная пехота" Роберта Хайнлайна (слегка криво-косо, с ампутацией половины романа, но иначе ведь редко бывает). Что-то сейчас в процессе постпродакшн, как отснятая прошлым летом "Дюна" Фрэнка Херберта. Им правда понадобится еще год на визуальные эффекты и финальный монтаж.
Что-то снято явно неудачно, как "Игра Эндера" Орсона Скотт Карда. Что-то заглохло и сдохло, как американская экранизация "Пикника на обочине" братьев Стругацких ... ну да, после "Сталкера" Тарковского тяжеловато тягаться-то)
К "Гипериону" Дэна Симмонса и "Хроникам Эмбера" Роджера Желязных только лишь подбираются.
А вот "Основание" Айзека Азимова сейчас впервые начинает свой "путь к экрану".
Глобальнее мало кто написал, такая история падения Римской Империи продолжительностью в века, которой собственно и было все навеяно, только - обращенная в будущее.

Самый большой везунчик в плане экранизаций - это Стивен Кинг конечно же. Даже если извратят и исказят его роман, повесть, рассказ, добавят своих смыслов и уберут часть кинговских, чаще всего получается удачно. По-своему, не по-кинговски, но все равно - гуд)
Ну а фильм "Побег из Шоушенка" оказался вообще в шаге от того, чтобы выиграть народную премию "лучший фильм всех времен", последних десятилетий - точно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 15:17 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я тут недавно сетовал, мол забросили совсем РПГ-шки по "Звездным Войнам", вспоминал "Рыцарей Старой Республики".
И вот свершилось... правда не по ЗВ и не рыцари с лазерными мечами, но все равно случилась классическая "космическая" РПГ от компании "Обсидиан", которая делала вторую часть "Рыцарей", оказавшуюся не хуже первой.
Ее только что приобрела компания "микро" и "софт", ну вы поняли :D
Так что с бюджетами на продолжения у них проблем не будет, если эта РПГ покатит.
А она покатит, судя по первым отзывам. Покамест я подожду окончания войны с багами и зависаниями-торможениями. Буду следовать собственным советам выше по течению и не торопиться покупать. Тем более что в Стиме игрушка появится только в 2020 году.
У "Обсидиан" накоплен "перекрестный" опыт трехмерных РПГ-шек с "видом от первого лица" по "Фоллауту", а также изометрических РПГ , у которых на экран выводится только "вид сверху".
Решили продолжить традицию, по мотивам своего старого "Фоллаут. Нью-Вегас", только с добавлением космических далей, других планет - такой вестерн в космосе. Решили так сказать тряхнуть стариной и вспомнить старые добрые времена, когда махали лазерными мечами или бродили по постапокалиптическим пустошам.
Покупатель конечно еще скажет свое веское слово, а пока в Сети выходят трейлеры и первые летсплеи. Легко можно пронаблюдать, как играют другие, составив некоторое начальное впечатление. У меня оно неплохое.
The Outer Worlds — Русский Трейлер
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 01:31 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Посмотрел мини-сериал "Война миров" производства BBC по Уэллсу.
Увы, что сценарий, что режиссура, что картинка и визуальные эффекты - все мимо.
Надеюсь, когда-нибудь роману повезет не попасть на замены сюжета с варианта "устарело" на вариант "еще хуже, чем было".
Все-таки Уэллс заслуживает перенесения на экраны духа романа, при некоторой корректировке технического/научного обоснуя.
Собственно сам роман доказывает бессмысленность инопланетных вторжений из-за враждебности биологии Земли, и вот эта идея - она отнюдь не устарела.
Многое можно было бы простить, если бы ко всему прочему сериал не было довольно скучно смотреть. Убогие визуальные эффекты довершили дело - могли бы например у Федора Бондаручка посоветоваться, как делать отличную картинку при минимуме средств.
И роман ведь далеко не такой унылый. Наоборот - читается на одном дыхании.

Что-то у BBC с фантастикой в последнее время не задалось, вот и "Доктора Кто" новейший сезон почти... развалился.
Прямо-таки съехали в почти полную... туфту. Пошли уж настолько явные, натужные и прямолинейно-лишние политкорректности. И опять-таки становится просто неинтересно смотреть на несклеивающиеся куски вместо былого энергичного неугасающего действа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 19:42 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
А мне «Арахисовый сокол» понравился.

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 00:11 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Писатель Сергей Лукьяненко, ФБ:

А вот «Терминатор» - он не стареет. Особенно второй. Дети посмотрели впервые (так уж сложилось, что не сходили сегодня на премьеру нашего кино про робота, решили глянуть старое западное). И спросили - а когда он был снят?
Я сам забыл. Глянул - мамочка! Он 91 года. Почти 30 лет.
А он живой. Телевизор включишь - там все мертвое. А терминатор живой, хоть и робот.
-------
Да, они все еще живы, Линда, Арнольд и даже солистка группы "Блонди" :)
Рискованные шуточки гостей и ведущего традиционно прилагаются.
Арнольд Шварцнеггер и другие артисты на шоу Грэма Нортона
phpBB [media]


Я когда-то впервые смотрел первого "Терминатора" в довольно сюрреалистической обстановке- в горно-туристическом лагере в Карачаево-Черкессии, на высоте более 2 км. над уровнем моря.
Поставили видак с теликом и стулья среди палаток, вокруг слоями стелился туман, и чистейший горный воздух.
Все это случилось еще до обострения дружбы народов.
Тогда этот фильм нагнал жути, ведь были еще довольно непривычные к подобным сюжетам.

Очень хорошая на мой взгляд статья про съемки первого "Терминатора". Кое-что из описанного в статье Арнольд рассказал в видео выше :)

http://lostfilm.info/news/id36822/

Джеймс Кэмерон на самом деле вкладывает в казалось бы чисто жанровые фильмы - экшн, мелодрамы, боевики гораздо больше смыслов, чем это обычно случается в подобных фильмах. Возможно, это одна из причин, почему его фильмы так долго живут.
И еще - он уважает своего зрителя и не станет запарывать сцены или как-то отступать перед трудностями съемок сложных сцен, добиваясь максимального качества даже ценой удорожаний, бесконечного количества дублей и даже траты собственных денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 15:31 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Писатель Сергей Лукьяненко, ФБ:

Я просто обязан дать эту ссылку для всех любителей настоящих РПГ.
Доступны на Маке. Доступны на планшетах!
Лично я рекомендую "Плэйнскейп Тормент" - лучшую РПГ всех времён.
P.S. Она пока не локализована на русский, я подожду. Другие игры - на русском.
P. P. S. И ещё. Как подавляющее большинство игроков я играл в «пиратские» версии. Иных собственно говоря и не было. Я сейчас купил пакет игр - и почувствовал, что отдал старый долг.

https://apps.apple.com/ru/developer/ove ... 17ujt7C35k
--------------
Собственно "Балдурс Гейт" - первая по настоящему массовая, но при этом хардкорная РПГ-шка.
Прямая наследница настольных игр. Бросание кубиков вшито прямиком в геймплей. При этом все происходит в реальном времени, а приказы можно отдавать на паузе, чтобы успеть оценить стратегическую обстановку, выбрать нужные магию, оружие и распределить напарников по атакуемым противникам. Пошаговые игры я почти что ненавижу - это такие расширенные шахматы. Они же словно настольные игры, тут и комп почти не нужен, разложили себе карту и достали из коробки фигурки с кубиками - давным-давно такое продавалось!)
А вот придуманная в "Балдурс Гейт" механика "реальное время плюс пауза" совсем не устарела, компания "Обсидиан" до сих пор такие РПГ-шки выпускает (Pillars of Eternity, Tyranny) Им пришлось собирать деньги на Киткастере, но народ дал, и дело пошло.
Если бы привели графику к высотам сегодняшнего дня, а не просто фигурки на плоской карте, изображающей пейзаж, можно было бы смело претендовать на хит сезона. Да-да-да, при виде сверху! Зато хорошо видно все поле сражения, легко отдавать приказы твоим напарникам на паузе. Представляете, 4 твоих волшебника/паладина/воина и т.д. плюс еще штук 6 противников. И большинство из них колдует, пуляется стрелами, лезет к тебе с мечами. Летают магические шары, выпускается пламя из рук, создаются магические щиты и сферы. Причем нужно знать, какое колдовство от чего спасает и кого поражает. Иначе оно будет бесполезно. Могут еще и отравить, например при укусах пауков, потом без противоядия тебе быстро наступает кирдык. Могут в камень превратить (и все, конец игры) А какие фейерверки случаются по всей карте, когда толпа народу ввязывается в сражения! С непредсказуемыми исходами битв.
В тех старых игрушках можно было одну и ту же битву пытаться выиграть много раз, в надежде, что виртуальные кубики наконец-то станут к тебе благосклонны, помимо собственно тактики. И тебя постоянно убивают. Приходилось регулярно откатываться к последнему сохранению.
Инвентарь опять же со временем переполняется. Перегруз - и с места не сдвинешься. Переложишь напарникам - и у них может случиться то же самое. Нужно прятать свой скарб по сундукам и тащить к торговцу частями - продавать.
Многие из этих игровых механик существуют вплоть до сегодняшнего дня.
А в те времена все это было в новинку. Впервые жанр РПГ стал массовым и перестал представлять интерес только лишь для узкого круга любителей.
За это как раз спасибо линейке игр "Балдурс Гейт", "Плэйнскейп Тормент" и т.д. Они были сделаны на одном и том же движке, который разработчикам не раз пригодился.
Основная проблема тогда была, чтобы игруха не тормозила на слабых (по современным меркам) компах. А тот заслуженный движок с ней впервые прекрасно справился. И РПГ пошло в массы)


Последний раз редактировалось Freelancer 28 окт 2019, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 19:32 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Написал про старенькое, теперь - про новенькое:
Поиграли в Star Wars Jedi: Fallen Order
phpBB [media]

Эта игруха выйдет через полмесяца, но уже наделала много шума.
Во-первых, они взяли актера из сериала "Бесстыдники", где на мой взгляд довольно остроумно потешались над американскими реалиями, в частности, над политкорректностями и прочими актуальными вещами. Актер еще и "Джокера" сыграл в сериале "Готэм". То есть прошел хорошую школу воплощения нешаблонных и нетривиальных персонажей.
Итак, Монахэн Камерон будет маячить перед экраном всю игру: бегать, прыгать, лазить по стенам и дратьтся на мечах, а также пользоваться Силой)
Во-вторых, и это для меня главное. Судя по тому, что показано и рассказано в видео выше, эта игруха вполне себе тянет на наследницу одновременно "Рыцарей Старой Республики" и серии "Дарк Форс", которые увы давно канули в Лету.
События случатся* в самый мрачный период расцвета Империи, значит все вокруг будут охотиться на уцелевших Джедаев и получать за это награды от властей.
События вставлены в новый Канон, и их можно будет считать частью сквозного сюжета Саги.
Навскидку ничего особо нового - все по частям в разных играх уже было, хотя с графикой конечно заметен некоторый прогресс.
_____
*Ну как "случатся". Все вступления в фильмах/играх/книгах начинаются со слов "Давным-давно, в далекой Галактике".
Прав Лукъяненко в своем шутливом пересказе (я разместил его в теме про педагогику), что это конечно же самая настоящая сказка, разве что не русская народная. Ну почти) Судя по неугасающей популярности Саги, у нас и вообще... везде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 19:40 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Оставшуюся на одной волне с теликом аудиторию примерно в 30% (и 20% в крупных городах) продолжают пугать всякими ужасами вперемежку со враньем.

Ужасные и вредительские компьютерные игры, да еще и с руфособией - форменное безобразие! :)
И неважно, что описанная Кириллом Клейменовым сцена вообще отсутствует в игре, главное ведь - напугать, а ядреный телеэлекторат пенсионеров все равно ведь не проверит, если конечно внуки-геймеры им не скажут, что такие репортажи - полная некомпетентная... "шняга".

Первый канал о Call of Duty: «Если ваш ребёнок не геймер, вам сильно повезло»

Клеймёнов открыто соврал о событиях Call of Duty. Описанной им сцены в игре нет — «шоссе смерти» упоминается в сюжете мельком, и на нём разворачиваются другие события, хотя историю разработчики действительно переврали.

Подробнее: https://dtf.ru/life/78312-pervyy-kanal- ... no-povezlo

Эта серия существует давным-давно, больше 10 лет, и скандалы ее уже сотрясали. И плохие русские (а также арабы, негры и даже американцы) там уже не раз бывали.
Часть аудитории телеканалов считает, что достаточно показать пОдросткам и мОлодежи, как принимают наркотики, разрешить им поиграть за убийцу в шутере, как это все тут же переносится в реальную жизнь. Ведь люди - они же бездумные попугаи, которые некритично и тупо-слепо копируют увиденное! Ну так получается, и у кого спрашивается тогда русофобия при таком уровне недоверия к молодежи, к русской в частности? dontknow
При том что сама игрушка, судя по некоторым отзывам, сюжетно сильно провисла. И вообще полная отсебятина со сценариями и поверхностный взгляд на историю часто бывают характерны для данного жанра. Что конечно не есть хорошо, однако я бы не преувеличивал значение плохо прописанных сценариев и даже тенденциозности в подаче каких-то "горячих" тем.
А ведь итоговый вариант разработчики еще попытались сильно смягчить, особенно в русском переводе! Времена спокойного отношения к Рэмбо, который рубился с русскими в Афгане, они давно прошли. "Плохие русские", где бы их не изобразили - однозначно красная тряпка.
По прошлым частям этой игры даже до Госдумы доходило ее обсуждение.
И что? Пошумели и поутихло.
Сейчас будет то же самое.
Игра кстати спокойно себе продается. Только без меня, серия на мой взгляд сильно деградировала, несмотря на все ее технические усовершенствования и красивости.
Впрочем, чисто технически и по механике вполне себе может быть на уровне. Просто прошлые части меня не впечатлили. Оно как-то стало сюжетно и по предлагаемому геймплею довольно-таки криво-косо и без огонька dontknow


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 20:41 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Читал, что кинорежиссер Мартин Скорсезе смягчился в своих высказываниях по кинокомиксам - мол конечно "не кино", однако же все-таки "другой вид искусства".
А я в этой связи вспомнил старую историю, ведь когда-то Кополла и Лукас были друзьями-соратниками по "борьбе" за свое влияние в Голливуде.
Расхождение случилось на предпоказе "Звездных Войн". Брайан Де Пальма и Фрэнсис Форд Кополла не поняли и не оценили этот фильм, чуть ли не высмеяли его, и только Стивен Спилберг тогда сказал, что будет большой успех. В который Лукас сам не очень-то верил.

Это просто два разных направления кинематографа.
Когда-то на видеокассетах писали: "жизненный" и "фантастика" :D Вот они и есть)
Мне например ничто не мешает любить оба вида, формы, жанра... как угодно можно называть dontknow

Вообще у классиков принято быть острокритичными. Вспоминается нелюбовь Льва Толстого к Шекспиру, которого он считал чуть ли не графоманом.

А если взять высказывания Андрея Тарковского, и его мнение о фильмах того же Кополлы:

«За последнее время наибольшее количество зрителей собрал «Крестный отец», но, с моей точки зрения, это плохая картина. Положим, актеры играют хорошо — с этим я согласен. Но в целом картина мне кажется скучной, неоригинальной, чрезвычайно традиционной с точки зрения средств выражения. А по сути так просто реакционная – оправдание рождения и существования мафии! Отказ же Копполы от «Оскара» — это еще одна дополнительная реклама, определенный расчет. И все это так далеко от проблем современного искусства»

Кополла недавно вслед Скорсезе наезжал на кинокомиксы, позже правда пояснив, что он наехал вообще на все коммерческое кино.
А Тарковский когда-то называл комиксом фильм самого Кополлы:

«Смотрел «Апокалипсис» Копполы. Очень слабый актер в главной роли, ошибочная драматургия. Картина не стоит на ногах. Оживленный комикс»

http://distantlight.tv/index.php/ru/zri ... ovsky.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 15:50 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я писал выше (цитировал) что разработчики игры переврали историю. Этим фактом недовольны не только российские, но и западные игроки.
1 канал разоблачал вранье с помощью другого вранья, уже про данную конкретную игру, да и про жанр в целом, приписав ему чуть ли не деструктивное влияние на личность. Пугая свою главным образом (пред)пенсионную аудиторию "за 50", плохо знакомую с современными компьютерными играми:

Polygon об упоминании «Шоссе смерти» в Modern Warfare: «Это бесчувственный поступок со стороны разработчиков»

Обычно западные СМИ не обращают внимание на отображение России в западных же играх, однако Call of Duty Modern Warfare стала редким исключением.

Игроки первыми заметили, что Infinity Ward внезапно приписала так называемое «Шоссе смерти» России, тогда как в реальности колонну отступающих иракских военных обстреляли силы США и союзников.

Сначала про эту деталь написали европейские СМИ вроде VG247 и Eurogamer, но теперь о проблеме рассказали и в США. Наиболее жёстко пока что высказался портал Polygon — издание подробно разобрало ситуацию, а потом сделало категоричные выводы в адрес разработчиков.

«Поднимать тему «Шоссе смерти» — даже упоминать его название — это бесчувственный поступок со стороны западной команды разработчиков, утверждающей, что её игра — чистый вымысел.
Не просто закрывать глаза на обвинения в адрес твоей страны в совершении военного преступления, а приписывать эти действия армии другого государства — это действительно смело.
Вот почему недовольны не только российские игроки, но и американские тоже.
В этот раз виртуальные протесты в соцсетях и на Metacritic — это не какая-то бот-ферма, направленная против мира видеоигр. Это доказательство того, что потребители за пределами Запада чувствуют себя мишенью откровенно про-западного вымысла, а западные игроки ощущают, что их ввели в заблуждение этим изгибом навстречу пропаганде».
Чарли Холл
редактор Polygon

Разработчики пока никак не прокомментировали историю с «Шоссе смерти» в игре, однако пользовательский рейтинг шутера на Metacritic опустился до 3,3 из 10.

Несмотря на это Modern Warfare уже стала самой продаваемой игрой 2019 года, поставив несколько рекордов.

https://dtf.ru/gameindustry/78513-polyg ... abotchikov


Последний раз редактировалось Freelancer 31 окт 2019, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 16:08 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Шоураннеры "Игры Престолов" Бениофф и Уайсс пролетели со "Звездными Войнами", как фанера над Парижем.

Версии, почему это произошло, высказываются в прессе самые разные. Скорее всего "творческие разногласия". Однако медицинский факт - они больше не придумывают сценарии для новых фильмов франшизы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 16:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Вот еще один подробный разбор игры Сall of Duty: Modern Warfare от человека, который прошел ее одиночную компанию.
В игре придумали вымышленное государство Кастовия, которое находится на месте Каспийского моря. Часть событий происходит там. Существует также вымышленная террористическая организация Аль-Катала.

Из сюжета игры:

Генерал Барков для свершения своих темных дел использует в своей ЧВК кадровых российских военных - которые принимают свою оплату "со стороны" и делают то, что ни один нормальный человек в здравом уме делать бы не стал.
Это не герои России, спасавшие жизни школьников в Беслане и Буденновске, это не срочники, прошедшие Чистилище в Первую и Вторую Чеченскую компании - это наемники. Это люди, которые берут деньги и не отказываются от заданий.
Подобный мотив не нов для серии Call of Duty: так, в Modern Warfare 2 генерал-ренегат Шепард создал свою ЧВК Shadow Company ["Армия Теней"] - находившуюся вне юрисдикции властей США и подчинявшуюся строго ему, Шепарду.
Возмущений тогда ни от американской, ни от российской общественности почему-то не последовало.

В сухом остатке:

В игре нет однозначно хороших персонажей (от слова вообще) и даже протагонисты серии совершают весьма "спорные" действия одно за другим - вот она, "серая мораль";
В игре Российская Армия (не-Барковские солдаты) представлена только в виде Комарова и погибших солдат во втором из заключительных роликов, где они ЗАЩИЩАЮТ мирное население;
Люди Баркова, будучи российскими военнослужащими в какой-то из периодов своей жизни, на момент "работы" в его ЧВК Российской Армией не являются и ее не представляют;
В игре российские силовики представлены строго в трех сценах - в Питере - во время прибытия на стрельбу на Невском, во время задержания Мясника и во время блокировки трассы от Питера на юг. Ни в одной из сцен игрок не может повредить российским силовикам; ни в одной из сцен российские силовики не показаны плохо/непрофессионально; ни в одной из сцен над ними не совершается насилие;
По окончанию кампании Россия и Запад восстанавливают противокризисное сотрудничество и запускают ряд операций по сдерживанию Аль-Каталы.

https://dtf.ru/games/78326-banda-geroev

Сейчас такие времена, что достаточно появления в какой-то игре или фильме "плохих русских", после чего поднимается шум.
Вот они, доказательства нелюбви и русофобии! Вот они, подтверждения, что вокруг враги!
Вот она, антирусская западная пропаганда!
Чем больше случается подобного шума, тем больше для меня оснований, чтобы самому пытаться проверить и разобраться. Если конечно есть такое желание. В данном конкретном случае - его нет. Эта серия давным-давно меня разочаровала, причем по неполитическим и чисто вкусовым и геймплейным соображениям. Псевдореализм и якобы погружение в мир сражений - на деле всего лишь тупой тир, который быстро надоедает. А попытки разнообразить этот самый "тир" приводят к появлению кривых-косых механик с разными пролетами самолетов (или звездолетов, данная серия в НФ тоже забредала), а также лжесвободными проездами на авто - по строго отмеченному "коридору". И никакими "серыми моралями", спорными сюжетными поворотами, оказывающимися на острие дискуссий, меня уже к данной игре не привлечь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 17:05 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Слушайте, а кто-нибудь кроме меня смотрит сериал "Новобранец"с похудевшим во втором сезоне Натаном Филлионом?
Только что кстати второму сезону добавили дополнительные серии (студия довольна высокими рейтингами).

Я уже писал про этот сериал об американской полиции.
Явно кто-то из сценаристов сильно подружился со служителями закона, потому что полным-полно вещей из разряда "нарочно не придумаешь". Это можно взять только из жизни.
Все эти короткие, а не длинные рукава как награда за высокие показатели у новобранцев.
Вербовки осведомителей и перетягивания при этом каната между полицией и ФБР.
Подшучивания и соперничества, психологические проблемы и срывы после работы под прикрытием в банде.
А ведь между прочим сценаристы делают доброе дело, показывая с хорошей стороны работу службы, без которой не может обойтись ни одна страна.
Причем эта самая полиция получается (при всей условности любого сериала) временами подозрительно похожей на реальную. Она при этом выглядит радикально иначе, чем в большинстве других сериалов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 17:43 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Я - нет. Я долгодлящееся кино не могу смотреть. Меня хватает только на 4 серии Большой перемены.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Последний раз редактировалось товарищ Саахов 01 ноя 2019, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 23:45 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Какие там шахматы! Пройденный этап*!)
Теперь ИИ играет в Starcraft II :D

Инженеры Google научили искусственный интеллект играть в Starcraft II. Теперь в мире осталось всего несколько человек, которые могут с ним соперничать

Инженеры компании DeepMind (с 2014 года — подразделение Google) представили окончательную версию своей программы AlphaStar — искусственного интеллекта, способного играть в классическую стратегию StarCraft II. Еще в январе 2019 года AlphaStar играла на уровне продвинутых любителей, а сегодня усовершенствованный ИИ входит в высшие 0,2% игроков в Battle.net и на равных соперничает с лучшими из лучших. «Медуза» разбирается с тем, долго ли осталось человеческому StarCraft II и что будет, когда классическая стратегия окончательно падет под натиском ИИ.

https://meduza.io/feature/2019/10/31/in ... opernichat
____
* А ведь шахматы - древнейшая пошаговая стратегия, уважаемый вид... спорта(?)
Чем она принципиально отличается от какой-то навороченной стратегии из компа? Да ничем.
Кроме уважаемого тысячелетнего возраста игры, и такого же уважаемого статуса лучших в нее игроков :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 03:24 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Freelancer писал(а):
Слушайте, а кто-нибудь кроме меня смотрит сериал "Новобранец"с похудевшим во втором сезоне Натаном Филлионом?

Пока нет, но планирую. Люблю "жизненное".

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 17:28 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Есть такая кинематографическая традиция - выпускать одновременно два фильма-клона в жанре "фильм-катастрофа". Два извержения вулкана, два падения метеорита одновременно и т.д.

А теперь вот случились - две "Войны Миров". Английский вариант я вполне заслуженно разгромил - убедитесь сами, кто не верит. Впрочем, может кому-то и понравится, я не претендую в этой теме на объективность. ИМХО оно ИМХО и есть.

И вот еще французы сняли сериальчик, причем тоже "Войну Миров" :D Канал FOX показывает этот французский сериал от Canal+:
Еще одна "Война Миров"
phpBB [media]

Нагнали жути конечно, слабонервным лучше вообще не соваться.
И гораздо логичнее/ убедительнее получилось, чем этот очередной вольный пересказ Уэллса от англичан. События происходят в наше время.
Впрочем, я все равно не в восторге, потому что затянуто очень, хотя и атмосферно. Эти механические собаки похоже вовсе не графика. Взяли новейшие разработки роботов, скоро такие будут вместе с дронами товары доставлять и грузчиками работать)

Есть еще один момент, связанный с реалистичностью происходящего.
Если инопланетяне собираются захватывать Землю, они ведь очевидно хотят получить ее чистенькой и не загрязненной ничем радиоактивным и химическим?
У меня вопрос - если убить весь персонал на всех АЭС каким-нибудь электромагнитным излучением особой частоты, и на стартовых площадках ядерных ракет всех сразу замочить, а также - на опасных химических производствах, что тогда будет?
А ничего хорошего - Фукусима за Фукусимой.
Потому в случае угрозы реального нападения я бы присматривался как следует к персоналу АЭС и суперсекретных пусковых установок, а также к правительствам, где находятся ключики от ядерных ракет - не подменили ли уже там людей на каких-нибудь биороботов, которые лишь изображают прежний персонал?) :D
Ну и болезни конечно никуда не денутся, прав ведь старина Уэллс.
Когда европейцы приплыли к индейцам и майя, те поумирали от болезней в огромном количестве, от них умерло гораздо больше людей, чем поубивали в стычках и войнах. У жителей Америк не было иммунитета выживших после всех этих эпидемий, которые обрушивались столетиями на средневековую Европу.
В общем, я жду более реалистичного варианта вторжения, в котором сразу расскажут, как захватчики берут под контроль самые опасные места на планете, способные необратимо заразить и загрязнить биосферу. И заодно объяснят, почему земные болезни окажутся безопасными для вторженцев.
Может, они будут машинами? Но зачем им тогда Земля - Солнечная система большая, полно планет dontknow
Конечно, я не про вершину идиотизма - мол им нужна вода, как это было в "Битве за Лос-Анжелес".
А они мимо спутника Юпитера Европы в этом фильме пролетали? Или не заметили на нем огромных запасов воды? Там этой воды - пей не хочу! Целыми океанами глубиной 20 км.
Впрочем, сценаристов не проймешь. Им подавай что-то позрелищнее да пострашнее. А обоснуй... мол почему да зачем, да кого это волнует! Какая разница.
Типичный сценарист - это же не Джеймс Кэмерон какой-нибудь, который пытается притащить реальную науку в кино, пусть и вторым-третьим планами.
И в конце фильма обязательно должно случиться какое-нибудь чудо, иначе как объяснить победу землян при вторжении превосходящих сил, способных перемещаться по Галактике?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1783 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.