Текущее время: 29 мар 2024, 04:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1776 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 13:39 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Омоложение Роберта Де Ниро в фильме "Ирландец" Мартина Скорсезе
Изображение

За омоложение отвечала компания Industrial Light & Magic, основанная Джорджем Лукасом.
С конца 80-ых эта компания сильно подняла уровень визуальных эффектов в голливудских фильмах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 19:46 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Американский мини-сериал «Чернобыль» выдвинули на премию «Золотой глобус»

Полный список номинантов сегодня представила Голливудская ассоциация иностранной прессы. В категории «лучший драматический фильм» критики считают одним из главных фаворитов картину «Ирландец» Мартина Скорсезе. Кроме того, Скорсезе претендует на награду в номинации «лучший режиссёр», там он поборется за приз с Квентином Тарантино. Среди претендентов на приз в номинации «Лучший мюзикл или комедия» — «Однажды в Голливуде» Квентино Тарантино и «Рокетмен» Декстера Флетчера. В числе номинантов на звание лучшего драматического сериала – «Корона», «Убивая Еву» и «Большая маленькая ложь». Церемония вручения премии «Золотой глобус» пройдёт 5 января в Лос-Анджелесе.

https://echo.msk.ru/news/2551443-echo.html

По поводу нетфликсовского "Ирландца" Скорсезе недавно читал вопрос в интернете: на каком часе просмотра вы сейчас находитесь? Кто-то на втором часу, кто-то - на третьем (фильм идет три с половиной)
Я - на 20-й минуте) Полюбовался на чудеса омоложения, когда к старому телу прикручивают более молодую голову, и пока выключил. Дело не в фильме, просто я недолюбливаю жанр криминальной саги.
А у Скорсезе я ценю его недавнюю киносказку, снятую в стереоформате (это был эксперимент мастера), очень хорошо заходит под новогоднее и рождественское настроение - я имею в виду фильм "Хьюго", у нас его перевели как "Хранитель времени".
Классик кино, ну что тут скажешь. В этом фильме я помню даже какие-то отдельные кадры.
Жизнь на ж.д. вокзале, поезда-паровозы, Париж 30-ых годов в преломлении детского восприятия ... и пронзительная история про доброту и одиночество, а также про пионеров кинематографа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 21:37 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Транспортная стратегия Transport Fever 2, завтра случится релиз.
Transport Fever
Первая часть, а во второй все это отшлифовали, графику-пейзажи - улучшили, а также расширили возможности по строительству сетей, путей и станций.
phpBB [media]

Квадратные или прямоугольные карты со случайной генерацией местности, но под вашим мудрым руководством, задающим интересные лично вам параметры холмистости, лесистости, концентрации поселений и т.д.
Если имеется желание пройти весь путь от карет до "Сапсана" и Боинга /Ту-204, о этот самолет имеется, см. ниже, тогда карту придется выбирать побольше. А то случится авиарейрейс Минск-Вильнюс, между которыми расстояние всего-ничего для реактивного самолета - 160 км, т.е. не успели взлететь, как уже надо заходить на посадку. И крейсерской скорости вам не увидать тоже. Тогда экономичнее будет поставить на рейс какой-нибудь пригородный кукурузник, а не эти пузатые флагманы-дальнобойщики)

Самое сложное при создании игропродукта на мой взгляд вовсе не графика и даже не программный код, сейчас имеются готовые движки - бери и ваяй.
Сложнее всего придумать интересные правила, в переводе на игроманский язык - родить геймплей.
Сколько существует настолок и прочих, в т.ч. китайских древних игр, но король всех настолок - это конечно шахматы! Гениальные правила - и проводятся Чемпионаты мира, где сражаются лучшие умы человечества.
Вот и в любой компьютерной игре важнее всего, чтобы затягивало, и была пища для ума.
А если еще случится обучение каким-то полезным вещам, так вообще - супер.
Transport Fever 2 с этим явно все в порядке, если у стримеров эфиры с демонстрацией этого самого геймплея затягиваются иногда до 5 часов подряд. Что не есть хорошо, конечно, такие продолжительности, но некий показатель силы затягивания.

Оказывается, откуда в игре взялись линейки транспорта родом из СССР и России?
Да наши мододелы постарались! Они к предыдущей части наделали кучу модов с добавлением тщательно прорисованной отечественной техники. Авторы стратегии, не будучи дураками - взяли эти наработки и включили их во вторую часть.
http://transport-games.ru/articles/tran ... er-2-r467/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 19:25 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Развивающая игра в машинки

Это продолжение поста выше, про личный опыт игры.
Релизный трейлер
phpBB [media]

Я нарушил свой принцип не торопиться покупать, думаю понятно почему :D
Отжалел со скидкой 15 долларов (цена в вашей стране в Steam может отличаться, в данном случае - никаких торрентов, только лицензия, там же будут лечащие патчи, и ожидается творчество мододелов, которое как и в Сити Скайнлайнз, очень важно, т.к. умельцы добавляют кучу транспорта всех времен и народов)

Свободная игра на огромной карте- чтобы потом самолетам было где разогнаться) Включил "европейский транспорт" и названия городов на русском языке.
Два города с самыми обнадеживающими перспективами в плане развития транспортного сообщения у меня оказались... Минск и Мозырь. Это я не специально и не ради красного словца, просто так совпало.
Умные люди-летсплейщики объяснили, что важнейший принцип, чтобы не вылететь в трубу - это не гонять по возможности транспорт порожняком.
Вот если извернуться и как-то извратиться захватывать на обратном пути какие-то другие грузы...
Легче написать, чем сделать. Потому что продумывание маршрута выливается в настоящую логистическую головоломку.
Дальнобойщик образца 1850 года
Из описания к данному транспортному средству: тип двигателя - лошадь
Изображение

Общественный транспорт 1850 года
Изображение

В начале даже с трамваями напряженка - конки... и еще был оказывается такой отечественный вариант - мини-паровозик, цепляющийся к мини-вагончику. Из описания следует, что подобный "прототрамвай" использовался подальше от деревянной застройки, потому что из трубы летели искры с угрозой пожара, и сажей пачкались костюмы горожан :)
А первые паровозы оказались... умопомрачительно дороги. Так что ребята, поначалу вас ожидают логистические узлы и пересечения, состоящие из гужевого транспорта и дилижансов. А паровозы - только в светлых мечтах о будущем. Самолет вообще в те годы еще не изобрели, ну который был бы летающий и способный перевозить пассажиров и грузы. А нелетающие... их еще Леонардо До Винчи рисовал.
Как не старались разработчики упростить, смягчить и объяснить механику игры во второй части (этому посвящена целая обучающая кампания), игра все равно СЛОЖНАЯ.
И выйти в плюс удается далеко на сразу.
Главная ловушка начального этапа, начинающегося с кредита - что отчисления по нему с процентами будут превышать доходы, даже если у вас начнется прибыль.
Но все равно это блистательный образец полезной развивающей экономической стратегии, которая дает основное представление об истории транспорта и принципах работы транспортных компаний.

Добавлено:
Первый паровоз
В миллиметре от банкротства после покупки паровоза и строительства вокзалов, мостов, депо и т.д.)
Кредит помог, потом отдал.
Изображение

До чего дошел прогресс)
Безлошадный экипаж!)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 01:58 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Один из самых волшебных (если хотите, "магических") писателей Михаил Булгаков не дает покоя творческим людям и на Западе.

Баз Лурман собирается экранизировать «Мастера и Маргариту» Михаила Булгакова

Баз Лурман («Мулен Руж», «Великий Гэтсби») приобрёл права на полнометражную экранизацию романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Для Лурмана это проект мечты, и он планирует не только продюсировать экранизацию, но и выступить в качестве режиссёра.

«Вот уже на протяжении почти 20 лет я ощущаю невероятную связь с историей «Мастера и Маргариты» и с давних пор пытался приобрести права на эту необыкновенную книгу. Я счастлив, что наконец-то получил возможность поработать над интерпретацией этого эпохального труда»
Баз Лурман, в восхищении.

Фантастико-философский роман Булгакова, сплетающий воедино события современной писателю Москвы и сюжет вставного романа Мастера о Понтии Пилате, признан одним из литературных шедевров прошлого века и любим миллионами читателей по всему миру. Он не единожды подвергался экранизации и ставился на театральной сцене. Современным зрителям хорошо известна многосерийная экранизация 2005 года от режиссёра-сценариста Владимира Бортко.

https://kg-portal.ru/comments/83708-baz ... QqJKnu_HD0

... которая кстати мне понравилась)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 02:31 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Супер новость про База Лурмана, вот бы получилось!

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 15:10 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Какие интересные были когда-то автобусы...
Пассажиры за стеклом, а водитель обойдется - лобового стекла нет, видимо не изобрели еще:

Изображение

Изображение

...и грузовики
Мужик за руль совсем не держится, видимо глюк игры:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 18:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Приключения сериала "Слуга народа" в российском телеэфире

Российский канал показал сериал "Слуга народа", вырезал из него шутку про Путина и в тот же день снял с эфира.
Российский телеканал ТНТ поставил в эфир украинский сериал "Слуга народа", главную роль в котором играл президент Украины Владимир Зеленский, но в тот же день убрал его из программы. В сериале, первый сезон которого вышел в 2015 году, Зеленский играет школьного учителя, который неожиданно стал президентом Украины.
Первые три серии были показаны в эфире телеканала в среду. После этого в телепрограмме ТНТ произошли изменения. Вместо запланированного продолжения "Слуги народа" в эфир 12 и 13 декабря в программе появились другие сериалы – "Интерны" и "СашаТаня".

Также из первой серии, показанной в России, была вырезана шутка о президенте Владимире Путине (зрители Сибири и Дальнего Востока увидели серию в неотцензурированном виде). По сюжету президент Украины, которого играет Зеленский, приходит выбирать дорогие часы и костюм. Помощник говорит ему, что Владимир Путин носит часы швейцарской марки Hublot (произнося её название как "хубло"). На это герой Зеленского отвечает: "Путин – хубло"? "Да", – отвечают ему.
Представитель ТНТ заявил "Ведомостям", что телеканал якобы изначально не собирался показывать больше трёх первых серий, а анонс ТНТ о ежедневном показе "Слуги народа" в эфире назвал "маркетинговым ходом". "Целиком первый сезон изначально предназначался для показа только на платформе Premier с 12 декабря", – утверждает представитель телеканала.

С мая "Слуга народа" был доступен в онлайн-кинотеатре "КиноПоиск", но на ТНТ не уточнили, почему решили показывать сериал только в интернете. Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу студии "Квартал 95", производителя сериала, утверждал, что ТНТ купил права на показ "Слуги народа" у шведской компании Eccho Rights.

https://www.currenttime.tv/a/tnt-slaga- ... 4ZvJThh07c

Сериал показывают по белорусскому ТВ. Он также доступен в Нетфликс, да и на всех торрентах страны, и даже на Ютубе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 23:09 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Минский автобус МАЗ в игре Transport Fever 2
Изображение

Самолет Ту-204 тоже будет, причем в двух вариантах - грузовом и пассажирском


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 00:12 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Alex Exler, ФБ:

Смотрю "Ирландца". Первый час пока посмотрел. Осталось еще два с половиной часа. Понимаю, что они, конечно же, ошиблись в формате. Это же для Netflix, это стриминговый сервис, это не показ в кинотеатрах. Там зачем это было представлять одним фильмом? Кто мешал сделать минисериал и разбить хотя бы на три эпизода? Сразу бы многие вопросы были сняты, потому что чисто для восприятия фильм и сериал (даже минисерии) - это нечто совершенно иное.

Второе. Понятно, что это актеры, которых Скорсезе снимал всю жизнь в своих лучших фильмах. Это мои любимейшие актеры. Причем тот же прекрасный Джо Пеши не снимался много лет и сделал исключение только для Скорсезе.

Но когда 75-летние актеры играют 40-летних, хотя их лица и омолодили на компьютере, это смотрится несколько странно. Я понимаю, что кинематографические условности, я понимаю, что нам рассказывает историю старик из дома престарелых, который видит ее своими нынешними глазами, но все равно, увы, не проходит. Слишком видна разница. Ну еще лет двадцать назад это снять с данными актерами и их состарить на компьютере - прошло бы. Сейчас - увы, уже нет. Очень видно и сильно снижает впечатление.

В "Однажды в Америке" Леоне совершенно гениально подобрал актеров на роль подростков, роли выросших актеров сыграли тот же Де Ниро и Вудс, роли их в возрасте сыграли они же в гриме. Это совершенно другое дело. Здесь, к сожалению, 75-летние старики играют 40-летних - это просто очень и очень видно.

А сделано-то хорошо. Я очень много читал об этих временах, я читал о данном персонаже, все сделано очень близко к тому, как оно все было на самом деле, поставлено классно.

Но блин - Скорсезе все-таки надо было на роль 40-летних актеров брать 40-летних актеров (Джозеф Гордон-Левит ведь сумел сыграть молодого Брюса Уиллиса, да еще и как сыграл) - просто для того, чтобы это выглядело по-другому.

Обязательно досмотрю, конечно. Но я о том, что очень бросается в глаза и портит впечатление.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 15:40 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6068
Ходила сегодня с сыном на фильм "Ржев". Думала писать или нет свой отзыв, но наверное стоит, уж слишком много негатива в сети по этому фильму. Скажу сразу - мне понравилось, смотрела на одном дыхании. Чтобы было понятно про что фильм, приведу слова фронтовика Вячеслава Кондратьева, по книге которого и снято кино.
Писатель Вячеслав Кондратьев, участвовавший в боях у деревень Черново и Овсянниково Ржевского района с середины марта 1942 года в составе 132-й стрелковой бригады рассказывал: "У нас на участке в марте-апреле наша артиллерия практически молчала. Артиллеристы имели в запасе три-четыре снаряда и берегли их на случай вражеской танковой атаки. А мы наступали. Поле, по которому мы шли вперед, простреливалось с трех сторон. Танки, которые нас поддерживали, тут же выводились из строя вражеской артиллерией. Пехота оставалась одна под пулеметным огнем. В первом же бою мы оставили убитыми на поле боя треть роты. От безуспешных, кровопролитных атак, каждодневных минометных обстрелов, бомбежек подразделения быстро таяли. У нас не было даже окопов. Винить в том кого-либо трудно. Из-за весенней распутицы с продовольствием у нас было плохо, начался голод, он быстро истощил людей, изможденный солдат уже не мог рыть мерзлую землю. В конце апреля меня ранило. К тому моменту в нашей роте из 150 человек осталось 11. Для солдат все тогда происходившее было трудными, очень трудными, но все-таки буднями. Они не знали, что это был подвиг".
Вот про эти "будни" в общем и снят фильм. Начинается повествование нашей атакой, позволившей выбить немцев из деревни, затем - подготовка к бою и попытка удержаться... безуспешная... А заканчивается новой атакой на ту же деревню...
Снято без прикрас и глянца, нет здесь и компьютерной графики, всё очень реалистично, а потому и страшно, и больно, и порой неприятно... Были отзывы, что снята антисоветчина, но я вообще не считаю нужным рассматривать этот фильм в идеологической плоскости, только в человеческой... И здесь у меня к авторам фильма претензий нет. А что про штампы: "сволочь особист" "безжалостный комбат"... всякое бывало на войне, особенно в начале, когда отступали и только ещё учились воевать... Но даже и здесь особист, по сути своей так и оставшийся в душе беспризорником, за один только этот день понимает, что есть главное в жизни... А комбат на самом деле не безжалостный робот, а командир, перед которым поставлена задача держать противника, не давая ему понять, откуда последует наше наступление... Есть конечно шероховатости, и может где дали лишка, но для меня по большому счету это ничего не изменило.
А главная мысль, которая бьется в моей голове: "Господи, только бы не было войны... больше никогда..."

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 16:22 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Поезда летают со скоростью 300 км/ч, Боинги бороздят просторы Вселенной карты, огроменные небоскребы появились... нет не в Минске, а почему-то в Неограде.
Если много шума, то города вообще не строятся, особенно этому делу мешают аэропорты, и особенно когда в них напряженный трафик.
Ну и конечно фирменная фишка - самолеты перевозят кирпичи. Таковы условности игровой механики, что это даже может быть выгодно.
Это я про транспортную стратегию Transport Fever 2. Игра торжественно поздравила, что время дошло до 2019 года... и увы на этом модернизации и обновления транспорта, инфраструктуры, смена моды и одежды жителей, дизайна домов - закончились.
А как было бы здорово ринуться в будущее сломя голову - телепортация, летающие авто, города-фермы и никакого загрязнения - все экологически чистое и не вырабатывающее СО2, прям мечта Греты Тумберг! :D
Но увы, ограничились прошлым и настоящим.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 22:28 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Постапокалиптический сериал известного документалиста и режиссера телевизионных фильмов Павла Костомарова исчез с платформы, принадлежащей ТНТ. Картина по мотивам романа Яны Вагнер «Вонгозеро», переведенного на 11 языков, выходила с ноября и после премьеры 5 эпизода, речь в котором шла речь о расстреле местных жителей из-за распространяющегося вируса и вызванных этим сопротивлением, серия исчезла, а сам выход оставшихся трех серий был номинально приостановлен до февраля. В пресс-службе Premier рассказали, что сериал «концептуально разделили» на две части по четыре эпизода, включив пятый во вторую часть и отложив его показ по неизвестным мотивам на иной временной отрезок. Один из нюансов заключается в том, что режиссер о причинах решения поставлен в известность не был. На этом фоне жёсткая драма о глобальной катастрофе, презентованная в этом году на Каннском телевизионном рынке, в «пропавшей» серии повествовала о сопротивлении насилию и массовым расстрелам – одним из лейтмотивов картины стала фраза главной героини в исполнении Анны Михалковой: с нами так нельзя.

По сообщениям СМИ.

Павел Костомаров, режиссер «Эпидемии»: «Это цензура»

«Мне официально этот ресурс никаким образом не объявил об этом решении, и не объяснил, почему это произошло. Я об этом узнал из Фейсбука, от людей, которые смотрят сериал. Сам я за этим не следил. И я знаю, что серия была какое-то время открыта, и ее можно было смотреть, а потом ее закрыли. Никаких технических причин, чтобы это случилось, как я понимаю, не может быть. Остается одно — сделать вывод, что это цензура. Я лично прихожу к такому выводу. Ко мне никто не обращался с просьбой что-то перемонтировать. Я боюсь, что вряд ли это произойдет и вряд ли это получится. Перемонтировать что-либо при помощи меня не удастся, я ничего перемонтировать не буду. Да и там сюжет построен таким образом, что нельзя что-либо перемонтировать, а можно просто вынуть как минимум две серии, чтобы линию из-за которой все это началось, просто вынуть из всего сериала. Сериал снят, смонтирован, как его можно переделывать, переснимать. Это глупость. Я этим не буду заниматься, да и никто не будет».

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2554691-echo/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 10:22 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Колоссально, кроме шуток: три российских фильма в трёх шорт-листах «Оскара» (внимание, это ещё не номинации!).

«Дылда» Кантемира Балагова - в десятке «лучших международных фильмов» (рядом с «Паразитами», «Атлантикой», «Болью и славой», прекрасная компания»).

«Он не может жить без космоса» Константин Бронзит - в десятке лучших короткометражных анимационных.

«Акварель» (ок, юридически не российский, но русский режиссёр, русский язык, съёмки на Байкале) Виктора Косаковского - среди 15 лучших документальных.

Давно такого не было. Или даже никогда.

(Антон Долин, ФБ)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 11:59 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
а какую страну представляет "Акварель"? вернее, под какой страной он заявлен?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 22:40 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я не нашел dontknow Полагаю, что все это прояснится поближе к "Оскару".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 10:38 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Писатель Сергей Лукъяненко, из ФБ:

Итак, постараюсь сформулировать ощущение от 9 "Звездных войн".

Что в фильме, к нашей радости, есть?

Реактивный темп действий - скучать не придётся.
Несколько потрясающе красивых сцен - начиная с промелькнувших планет и кончая совершенно потрясающими "застывшими волнами" на месте падения "Звезды смерти".
Несколько хороших файтингов, где герои активно пользуются Силой.
Полный комплект "старичков" из самых-самых первых фильмов. Включая даже умерших. Становится немного жутковато и ты понимаешь, что вскоре в новом фильме вполне может сыграть Чарли Чаплин...
Полный комплект реверансов в сторону старых персонажей, событий и миров - кроме Джа-Джа Бинкса. :) А так - мелькают лица, звери, ситуации, планеты...
Некоторое количество юмора (с которым в "ЗВ" вообще-то было плохо всегда) - фразы вроде "Слава Небесам, вы приехали", "Это моя первая лазерная схватка" и т.д. вызывали веселье в зале. Да и сакраментальное "Это я шпион!", если подумать - это же чистой воды ржака.
Завершение всех имеющихся линий (ну, или хотя бы их глубокая консервация).
Почти полное отсутствие альтернативно влюбленных персонажей (на самом деле - на заднем фоне то и дело...)

Что в фильме, к нашему огорчению, тоже есть?

Реактивный темп действий - множество сюжетов, находок, интересных поворотов проскальзывают перед глазами за секунду и уходят в мусор.
Несколько уныло-обязательных сцен, призванных показать семейные и прочие скрепы героев.
Отсутствие в драках и световых мечах "изюминки" - нет дополнительных лезвий и прочих веселушек, которые радовали стареньких детей в креслах кинотеатров. :)
Практически полностью отсутствуют новые персонажи. Нет, они есть, но им совершенно не дают раскрыться - времени нет.
Некоторое количество лишнего пафоса.
Избыточность концовки - такое ощущение, что сняли вариантов десять, а под конец, не выбрав лучший, все их и впендюрили!
Полнейшее пренебрежение в итоге семейными и любовными линиями главных героев. Нынешний Хан Соло свою Лею не получил...

В итоге - завершения третьей трилогии, которое одновременно вбивает гвозди в крышку гроба всех девяти первых серий. :) "Всё, мы с этим закончили, дальше что-нибудь своё напридумываем". Ну, если напридумывают - то хорошо. Такое ощущение, что тень первых трёх фильмов, великих и прекрасных, давила на режиссёров.

Надо ли смотреть?
А куда деться-то? Это девятые "ЗВ".

Надо ли смотреть в кино?
Давайте начистоту - это "фильм-аттракцион". Его надо смотреть в кино. На большом экране. Для начала. Иные варианты куда хуже.

И, ради Бога - идя в кино помните, что вы отправляетесь смотреть СКАЗКУ. А не военную хронику, не священное писание и не откровение свыше.
Тогда вы получите больше удовольствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 19:01 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Как стало известно, в следующем фильме Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе и вокруг него» снимется певец и актер Иван Дорн («Веселые ребята»). Ранее у него уже был не очень удачный опыт съемок в кино, из-за которого он отказался от каких-либо ролей в кино. Но на этот раз он дал согласие, так как его пригласил сам Серебренников. Режиссер заявил, что Иван — «прекрасный драматический артист, у которого серьезное большое будущее в театре и кино».

Сам певец сообщил (надеемся, в шутку), что заканчивает музыкальную карьеру, решив посвятить себя актерскому ремеслу. Работа начинающего артиста на площадке Серебренникову понравилась. «Он сказал, что мне нужно продолжать сниматься, несмотря на все мои опыты прошлых лет, и что он верит в мое великое будущее как актера», — поделился в интервью Дорн.

Ранее мы писали, что Кирилл Серебренников собирается снять фильм по книге Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него» о жизни автослесаря и его семьи. Кого именно сыграл Дорн, пока не известно. На главные же роли пригласили Чулпан Хаматову («Дети Арбата») и Семена Серзина («Лето»). Премьера картины назначена на 2020 год.

http://lostfilm.info/news/id37251/

Рома Зверев получил "Нику" за фильм "Лето", а также награду в Каннах за музыку к этому фильму.
Поэтому я прекрасно понимаю Ивана Дорна, почему он согласился - у Серебренникова плохо не играют)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 07:34 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Premier возобновит показ сериала «Эпидемия». Удаленную серию о беспорядках вернут в онлайн-кинотеатр

Платформа Premier покажет все серии сериала «Эпидемия» до Нового года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

Новые серии появятся на Premier 20 декабря. Представители платформы подчеркнули, что приняли такое решение после «огромного количества обращений от подписчиков с просьбой продолжить показ сериала».

На платформе также вновь будет доступна ранее удаленная пятая серия.

https://meduza.io/news/2019/12/19/premi ... -kinoteatr


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 09:01 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
надо посмотреть Лето.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1776 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.