Текущее время: 28 мар 2024, 21:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1776 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 18:19 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
«Мир Юрского периода 3» постарается не обмануть ожидания.

Но, как правильно у нас замечают, никаких особы ожиданий нет. Сиквел об этом позаботился.

После «Мира Юрского периода 2» киношникам нужно будет очень постараться, чтобы триквел в начале проката не просел из-за синдрома слабого сиквела.

Крис Пратт уже старается вовсю:

"Ничего не могу сказать, но если бы вы знали о сюжетной заявке на третью часть, то у вас бы точно крыша слетела. Мне с трудом верится, что мы снимаем именно эту версию фильма и у них действительно получилось выдержать тон окончания второй части. Остров взорвался! Животные оказались на свободе, и обратно в клетки мы их не загоним! Что же делать? Как динозавры, да и технологии, вернувшие их в наше время, отразятся на планете? Мы совершим скачок вперёд. Наш режиссёр работает не покладая рук. Будет настоящий эпик".

«Мир Юрского периода 3» снимает Колин Треворроу — постановщик первой части (не самой первой). Пратт и Брайс Даллас Ховард опять сыграют своих персонажей. Впрочем, все ждут полноценного возвращения настоящих звёзд серии: Сэма Нилла, Лоры Дерн и Джеффа Голдблюма. Без ностальгии этот движок заглохнет.

Премьера намечена на 11 июня 2021-го.

https://kg-portal.ru/comments/76251-mir ... q82VtZO5qk

Не знаю, можно ли вообще реанимировать франшизу после тупейшего сценария второй части dontknow


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 23:46 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Чуть ли не каждый новый день приносит новации в деле притягивания за уши обвинений в адрес знаменитостей.
Речь даже идет не о каких-то старых ошибках/прегрешениях и шумных историях 30-летней давности "то ли он украл шубу, то ли у него украли", не о ситуациях далекой молодости, когда опрометчиво подержали за коленку будущую активистку движения # Me Too
Теперь ребята, если вы сказали, что принадлежите к какой-нить консервативной церкви, то все, приплыли, выносится вердикт "виновны":

Актер Крис Пратт рассказал в эфире "Позднего шоу" о том, что состоит в евангелической церкви "Хиллсонг".

Активистка Эллен Пейдж напомнила в Twitter: "Эта церковь печально известна своей анти-ЛГБТ позицией. Возможно, его [Криса Пратта] это тоже касается?"
После сообщения Пейдж многие пользователи принялись осуждать 39-летнего Криса Пратта, звезду "Мира Юрского периода" и "Стражей Галактики". Другие отметили, что любая религиозность свидетельствует о консерватизме ее адептов, так что Пратт в этом не одинок.
Недосчитались режиссера "Стражей Галактики", теперь еще Криса Пратта надо пригвоздить? А енот так тот вообще умер, слава богу не экранный цифровой, и озвучивавший его актер Брэдли Купер. Умер его реальный прообраз, который засветился на фотках с режиссером.

Портал Queerty опубликовал список знаменитостей, которые также состоят в церкви "Хиллсонг". Среди них Джастин Бибер, Селена Гомес и Ник Джонас.

Я бы еще добавил к списку Тома Круза с его сайентологами, которые тоже не приветствуют однополые отношения, зато считают, что нас вскоре захватят инопланетяне (а может и не считают, просто я не силен в сайентологии, чтобы быть уверенным на 100%)

Ну давайте катком пройдемся по Крису Пратту, Тому Крузу, Джону Траволте (тоже сайентолог)
Бибера извините мне не очень жалко (шутка) :D
Еще ведь не всех обвинили!

З.Ы. Если думаете, что я преувеличиваю или чересчур драматизирую... так я еще не обо всем пишу!
Например, что актера Лиама Нисона обвинили в расизме, и потому была скомкана премьера фильма с его участием (отменили "красную дорожку") хорошо что не отменена сама премьера.
Также Голливуд пытается негласно защитить Брайана Сингера, уж больно кассовый режиссер, и удался финт с его снятием за неделю до конца съемок из режиссеров "Богемской рапсодии", благодаря чему получилось "увести" из-под катка сам фильм и его будущие награды (почти все)
Совсем фигня происходит, если даже отечественные феминистки дистанцируются, я имею в виду в частности Надежду Толоконникову, которая критиковала #Me Too за нетерпимость к критике в свой адрес и блокирование любых дискуссий по данному поводу!
И про Кевина Спейси она говорила совсем в другой тональности, чем все эти обвинители (она снималась в «Карточном домике»)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 20:19 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Millenium заморозила фильм про Рыжую Соню из-за скандала вокруг Брайана Сингера

«Рыжую Соню» должны были начать снимать уже весной этого года, однако производство картины пока приостановлено... При этом должность режиссёра по-прежнему закреплена за Брайаном Сингером — его обвиняют в сексуальных домогательствах и растлении несовершеннолетних*.

Фильм не повезут на Европейский кинорынок в Берлине, где студия Millenium Films планировала искать потенциальных партнёров среди прокатчиков для запуска проекта в производство.

Ранее глава студии Ави Лернер заявил, что считает обвинения в адрес постановщика «несущественными», поскольку «люди в Америке невиновны до тех пор, пока не доказано обратное». В интервью изданию THR Лернер вновь прояснил свою позицию:

«Я не буду извиняться. Я просто хочу внести уточнение. Я считаю, что жертвы должны быть услышаны, а их утверждения должны быть восприняты очень и очень серьёзно. Я не согласен судить людей по постам в Твиттере. Я хочу, чтобы обвиняемый предстал перед судом».

Ранее в связи со скандалом вокруг Сингера ЛГБТ-альянс GLAAD убрал картину «Богемская рапсодия» из списка номинантов на премию GLAAD Media Awards в категории «Лучший фильм». А организаторы премии BAFTA вычеркнули Сингера из списка режиссёров «Богемской рапсодии» на номинацию — при этом сам фильм остался.

https://www.mirf.ru/news/millenium-zamo ... na-singera
______
*Режиссера действительно уже трижды ранее обвиняли в изнасиловании, однако заявления не доходили до судебного разбирательства. Как это, судя по всему, случится и сейчас.
Получается, что для суда доказательств недостаточно, но в твиттере можно пошуметь и карьеру порушить? Рушатся здесь на самом деле не только карьеры, а еще и принцип презумпции невиновности.
И я бы вот очень хотел посмотреть фильм "Рыжая Соня", да.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 21:35 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
«Двойные» субтитры и автопауза — плагин для изучения языков с помощью Netflix

Плагин под названием Language Learning with Netflix (LLN) создали два разработчика, до этого занимавшиеся собственными программами для обучения иностранным языкам.

LLN «встраивает» все свои функции в браузерную версию онлайн-кинотеатра и поддерживает все языки, на которых доступны субтитры, от английского и русского до арабского и исландского.


Основная особенность плагина — отображение двух дорожек субтитров одновременно, чтобы зрители могли сверять их и запоминать нужную им лексику. Однако он поддерживает и другие функции:

выбор примерного размера словарного запаса — программа начнёт выделять в тексте редкие слова;
автоматическая пауза после каждой строчки субтитров;
выбор между машинным и «человеческим» переводом;
отображение перевода при наведении курсора на слово и прослушивание по клику мышью.
Разработчики отмечают, что LLN предназначен прежде всего для изучения лексики и больше подходит для тех, кто приблизительно знаком с правилами языка, который изучает.

Кроме того, на сайте плагина есть специальный каталог, который позволяет найти фильм или сериал по языку и доступности в том или ином регионе.

В будущем разработчики собираются ввести несколько дополнительных функций, а также создать отдельные дорожки субтитров, совпадающие с дубляжом на Netflix.

На данный момент расширение доступно только для браузера Chrome, однако создатели LLN допускают, что могут создать и другие версии.

https://dtf.ru/cinema/39628-dvoynye-sub ... yu-netflix


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 21:39 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Сегодня в кино
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 00:21 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"Стертая личность"

phpBB [media]


Я тут вычитал, что фильм рассчитан на консервативную общественность. Скорее всего так и оно есть.
Ибо все рассказывается в очень медленной и неторопливой манере, с флэшбэками, без мелькания кадров и прочих "молодежных" приемов монтажа. И в расчете на людей, которые на примере реальной истории способны осознать, к каким неприятным и иногда фатальным последствиям приводят предрассудки.
Да, снято на основе реальной истории и по книге, подробная иллюстрация, в деталях, т.н. «конверсионной терапии» геев/лесбиянок, с самоубийством, хорошо что не главгероя.
Актер Лукас Хэджес словно снова играет своего же персонажа из "Леди Берд", помните там был такой парень, который метался от своей нетрадиционной ориентации до "надо встречаться с девушками"? Заодно обманув главную героиню? Там подразумевалась великая идея типа молодец, стремится быть «нормальным» А девушке каково? Мне кажется честнее и порядочнее разделиться по ориентациям, и без фиктивных женитьб с обманутыми женами и однополым сексом на стороне, но зато внешне все шито-крыто.
Примерно то же самое происходит поначалу и в этом фильме, когда главгерой пытается встречаться с девушкой. Осознает, что не судьба, и уклоняется от дальнейших встреч с ней.
Музыкант Трой Сиван и режиссер Ксавье Долан бродят на втором плане, Рассел Кроу грустно рассекает в широких штанах тоже где-то там, во втором ряду, играя консервативного пастора и отца главгероя. Он "послушал более умных людей, чем он сам" и отдал сына в спецучреждение с религиозным уклоном для "лечения" путем приобретения высоконравственной натуральности. Естественно пригрозив, что откажется от него, если тот не согласится. Понятное дело, что ничего не вышло, так как никогда и ни у кого не выходило (научно доказанных подтверждений обратному - нет). А если "выходило", то герой Троя Сивана обрисовал, каким образом: нужно поддакивать и изображать всяческое раскаяние и "исправление", дотерпев до конца курса.
Ну и конечно побивания Библиями лежащего в гробу, оно не могло рано или поздно не закончиться самоубийством одного из "пациентов" (повторяю, все показанное - документальная история)
Николь Кидман играет мать главгероя, она постепенно осознает, что это никакое не лечение, а издевательство и насилие над личностью (методика "лечения" показана весьма подробно)
Я понимаю это кино как своего рода ликбез для уверенных, что коренящаяся в основе личности сексуальная ориентация в случае ее нетрадиционности - это "болезнь", которую можно "излечить", не повредив при этом саму личность. Не стерев и не разрушив ее основы. Первым додумался Фрейд, что сексуальность- одна из основ личности. Сейчас большинство профессиональных медицинских и психологических организаций считают, что нетрадиционная сексуальность - никакая не болезнь*. И что сексуальность человека - вовсе не прикрученная где-то сбоку деталь, которую можно отвинтить или заменить на другую по своему или чужому желанию.
Случающиеся самоубийства "излеченных", в процессе и после "лечения", включая самоубийство знаменитого математика Алана Тьюринга, все сейчас известные печальные факты и последствия антипринятия своей личности (к чему собственно сводится все "лечение"), они приводят к запрету на такого рода вещи в развитых странах. Не во всех штатах и не во всех западных странах, но такой запрет постепенно начинает законодательно закрепляться.
Если верить титрам фильма, через данную процедуру прошло 700.000 американцев. И что показанный в фильме лидер конверсионной терапии оставил ее и теперь... живет со своим мужем. Вот такая вот свобода: для кого-то однополые браки, а кто-то вынужден изображать "излечение", чтобы не отлучили от семьи... ну до того момента, пока не встанут на ноги и не решатся пойти на конфликт/разрыв с консервативными родителями, не способными принять своих детей такими, какие они есть.
________
*Заявление Всемирной Психиатрической Ассоциации: «Ассоциация осуждает методы так называемой "конверсионной" или "репаративной" терапии. Они представляют собой нарушение прав человека и являются не имеющими оправдания практиками, которые должны быть осуждены и подвергнуты санкциям и наказаниям. Участие врачей на каком-либо этапе подобных процедур является неэтичным.»
«Не существует убедительных научных данных, что врождённая сексуальная ориентация может быть изменена... Предоставление какого-либо вмешательства, имеющего целью "лечить" то, что не является расстройством, является полностью неэтичным... ВПА рассматривает однополое влечение, ориентацию и поведение как нормальные варианты сексуальности человека... ВПА подтверждает отсутствие научной эффективности курсов лечения, которые пытаются изменить сексуальную ориентацию, и подчёркивает вред и неблагоприятные эффекты подобной "терапии" (Википедия)


Последний раз редактировалось Freelancer 15 фев 2019, 16:44, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 05:41 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Олег, спасибо. Рассел Кроу и Ксавье Долан - обязательно к просмотру.

Посмотрела Жизни матрёшки, отличный сериал. Наташа Лионни столь же яркая, как и в Оранжевом - хит сезона, рада что досталась теперь главная роль. Понравилась и история, и формат.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 05:45 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Кстати про Рассела Кроу, он тоже у меня в списке актеров, за фильмами с участием которых стараюсь следить :)
Имеется малоизвестная в широких кругах мелодрама Ридли Скотта с его участием, которая мне когда-то понравилась) Тем, что это и не мелодрама почти, но... все-таки мелодрама :D

"Хороший год"

"Воротила Лондонской фондовой биржи, умный, удачливый менеджер и по совместительству большой зануда наследует винодельню в Провансе. По прибытии во Францию он обнаруживает, что, кроме него, есть ещё люди, претендующие на его законную собственность. Цепочка невероятных событий и открытий заставят его по-новому взглянуть на истинные ценности этого мира" (с кинопоиска)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 06:06 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Сейчас имеется три крутых игры про строительство городов. Точнее, уже имеются две, а одна вот-вот выйдет, вот эта:
ANNO 1800
phpBB [media]

Попиратить/поторговать на красивых парусниках, зашиться в торговых цепочках, а там уже и "Авроры" поплывут, раз наступает эпоха промышленной революции. Это город 19 века.
Cities: Skylines - город настоящего, т.е. 21 века, с обалденной графикой и невероятной реалистичностью передачи основных аспектов функционирования мегаполисов. Не раз про нее здесь писал. При желании можно накачать себе зданий и модов из мастерской в Стиме, и подстроить геймплей под себя. Например, построить город, очень похожий на Париж и его окраины. И Эйфелева башня имеется, правда доступна она будет далеко не сразу. Кто не хочет возиться с бюджетом, имеется даже режим "песочницы" с бесконечными деньгами, но мне так неинтересно, хочется чтобы было побольше реалистичности.
И про города будущего:
ANNO 2205
phpBB [media]

ANNO 2205 - это сильно замороченная экономика параллельно на нескольких картах, включая орбитальную станцию и даже Луну. Для того, чтобы эту игру освоить, пришлось смотреть лестплеи на Ютубе (т.е. как играют другие) ибо она сложна. Я бы даже так написал: СЛОЖНА. Это главный и единственный минус.
И потом, они там предупреждают: час прошел, два прошло, пора делать перерывчик. А куда там, если весь зашился в графиках поставок и дожидаешься, когда наконец хватит денег на очередной апгрейд оборудования/строительства!
И надо было еще эту выпустить, про парусники и красивые дома в викторианском стиле!
По красоте картинки и детализации пейзажей вообще не с чем сравнивать, во всех трех случаях.
Теперь буду как буриданов осел, не зная, за какую браться dontknow
Скайнлайнз уже "развит" на двух картах за три года- на зимней и летней.
Пасьянсы конечно тоже хорошо раскладывать, или собирать огромные картинки из пазлов, но здесь - моделирование реальной экономики и планирование архитектуры городов, оно знаете как затягивает!
Подозреваю, что в любом возрасте :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 07:42 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
О, "Хороший год" в числе моих любимых фильмов.

А вот игры люблю простые - тетрис, маджонг, 2248.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 09:31 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Таак, продолжается набор каста в новую "Дюну".
Звезда "Аквамена" и "Игры Престолов" актер Джейсон Момоа присоединился к актёрскому составу «Дюны»
Джейсону Момоа досталась роль Дункана Айдахо — мастера меча, учителя фехтования и правой руки герцога Лето Атрейдеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 19:07 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Кто-нибудь смотрел фильм "Девочка" Нидерланды,Бельгия? Потрясающая игра молодого актера.
Смотреть сложно, особенно конец. Даже обсуждать как-то не готова, под впечатлением ибо. Но интересно ваше мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 20:16 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я не смотрел, ну как объять необъятное dontknow да никак :D
Вы видели какие города у меня в компе? А еще сериалы...

Уилл Смит рассказал, почему отказался от роли Нео в «Матрице»

Смит рассказал, что братья Вачовски (теперь уже сестры) пришли к нему в тот момент, когда он снялся в двух суперуспешных фантастических фильмах: «День независимости» и «Люди в черном». Причем, по словам актера, сначала он отказался и от «Людей в черном», но его все-таки удалось уговорить Стивену Спилбергу, который продюсировал фильм.

Вачовски пришли к Смиту с предложением сняться в «Матрице» в 1998 году будучи новичками, сняв до этого только один фильм — триллер «Связь».
Актер объяснил, что на его решение отказаться от роли не в последнюю очередь повлияло то, как Вачовски описали ему то, что в последствии станет одним из главных фантастических фильмов в истории.

«Чувак, представь, что ты дерешься, а потом такой типа прыгаешь, а потом представь, что ты такой остановился посередине прыжка и больше не прыгаешь», — процитировал режиссеров Смит. «А потом люди смогут увидеть тебя прям на 360 градусов, и все пока ты прыгаешь, но на самом деле уже перестал прыгать», — рассказал Смит о предложении братьев Вачовски.
«Ну и я выбрал „Дикий, дикий Запад“», — признался Смит, добавив, что не гордится своим выбором (фильм провалился в прокате и был разгромлен критикой).

Актер отметил, что кастинг у «Матрицы» был идеальный, и если бы на роль Нео взяли его, то на роль Морфеуса могли бы взять Вэла Килмера. «Я бы испоганил всю „Матрицу“. Так что я вам еще одолжение сделал», — заключил актер.
https://rtvi.com/takoe-/uill-smit-neo-v ... a7Drxf8-Tk

Так радостно, что еще уцелели остались актеры, которых не обвинили в домогательствах, расизме, оскорблениях ЛГБТ и старых твитах :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 21:09 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
В сети прочитала, что Уилл Смит снялся в роли джина в Приключениях Аладдина, фильм выходит в прокат в мае, числа 24-25 мая, хочется посмотреть. Нравится мне УС, в отличие от его отпрысков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 01:50 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я уже писал про сильно раздражающий меня кинематографический прием, который рушит мое впечатление от просмотра.
Я имею в виду Очень Важные Разговоры в разгар какого-то кризиса со взрывами, когда включен секундомер, дорога каждая секунда, и нужно например как можно скорее сматываться из эпицентра событий.
И вот только что, опять, снова! :mad: :D
Прекрасный сериал "Стар Трек. Дискавери".
Пятая серия.
Вот прям сейчас все взорвется, разлетится на части, в данном случае - звездолет, который к тому же из последних сил другой звездолет "гарпунами" вытаскивает из инопланетной жижи. Осталась минута до катастрофы, еще чуть-чуть, и прогрызут корпус, будет взрыв! Капитан соседнего корабля кричит: "отключайте гарпуны"! Ему возражают: "нееет, дайте им время"! И в этот момент начинается Очень Важный Разговор, треск и взрывы затихают, ну как же, оказывается, что главгерой-гей, погибший в прошлом сезоне, типа воскрес (сложно объяснять, но им это все удалось наукообразно обосновать) И конечно же, нужно время для Очень Важного Разговора. Любимый вернулся! Блин, тут все вот-вот взорвется, звездолет развалится на части, валите скорее на фиг, потом наобщаетесь и наобнимаетесь! Но нет :D Куда там, пусть жижа догрызает себе звездолет, пока лирическая часть не закончится!
Вышел новейший сериал "Академия Амбрелла" от того же Нетфликса, про очередную команду супергероев, у которой правда все пошло не так, они разругались и плюнули на спасательные миссии (это свежо, да)
Один из "супергероев" - нарик, глушащий в себе возможность слышать призраков, у другой - муж отнимает ребенка, третий - вообще пропал, четвертый - умер (правда, как выясняется, тоже не навсегда) Самая "неспособная" вообще оказывается ходячей бомбой с часовым механизмам. И им, погруженным в личные проблемы и переживания, совершенно наплевать на грядущий Апокалипсис, хотя типа их для этого и готовили, чтобы спасать человечество.
Так вот, в данном сериале сделали ход конем - для Очень Важных Разговоров посреди кризиса со стрельбой время реально ставится на паузу, и пока все остальные застревают в самых нелепых позах, говори себе до опупения, хоть целый час! :D
Выход :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 12:33 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
А ещё в любом боевике главный герой, когда хочет убить злодея, пускается в рассуждения за что и почему он это сделает (несколько минут), а злодей с оружием все это с интересом выслушивает, вместо того, чтобы героя прикончить :lol: В эти моменты я всегда думаю, что если бы главгерой был женщиной, то фильм по времени значительно сократился бы: женщина просто, без объяснений всадила бы пулю в лоб злодею :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 20:24 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Семейная ссора — важная часть сюжета продолжений «Аватара»

Режиссёр Джеймс Кэмерон обещал, что сиквелы «Аватара» станут семейной сагой, и сдержит слово. В свежем интервью журналу Empire главный постановщик рассказал, что во второй части уже появится восьмилетняя дочка Джейка и Нейтири — похоже, между оригинальным фильмом 2009 года и продолжением пройдёт некоторое время.

Кэмерон объяснил, как он снял ключевую сцену ссоры двух родителей, показанную от лица ребёнка: всё это часть серии эмоциональных взлётов и падений главного героя:

Сцена семейных разборок Джейка и Нейтири занимает целых три страницы сценария. И это очень важный для всего сюжета сегмент. Ну а зритель увидит этот момент от лица спрятавшегося восьмилетнего ребёнка. Мы вместе с Сэмом Уортингтоном вместе прошли «Аватар», благодаря чему я знаю его персонажа и обязательно устрою ему весёлую жизнь на протяжении следующих четырёх фильмов. У него всё непросто. Мы уже сняли сиквел и триквел. Джейк успел повидать всякое.

Ещё он добавил, что на роль протагониста в своё время пробовались Ченнинг Татум и Крис Эванс, мол, все парни были хороши, но в Сэме он почувствовал нечто готовое вырваться наружу.

Напомним, что Кэмерон уже закончил съёмки с живыми актёрами и следующие пять месяцев своей жизни проведёт на воздухе. К сожалению, пока ещё нужны кадры с настоящей природой.

https://kg-portal.ru/comments/76412-sem ... WhCA1lSzfs


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 20:39 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Metro Exodus.
Трейлер
phpBB [media]

Компьютерная игра по роману российского писателя Дмитрия Глуховского от украинской компании (третья часть собственно) Продукт ААА класса, который сейчас вызвал очереди покупателей в Москве, и находится в ТОПе по продажам во всем мире.
Очередь в Москве
Изображение

Сравните:

Отзыв от канала Россия24, "Поглумились над москвичами".
Увлеклись собственными майданными реалиями, а ещё поглумились над москвичами, мол, не знают что за пределами столицы посреди разрухи и полчищ мутантов тоже живут люди. Как говорится, развесистая клюква, плюс махровая русофобия...
Немалая часть российской аудитории, судя по отзывам, разочарована, зато западная в восторге, рекламируя в прессе и соцсетях, поскольку игра в их отношение к России укладывается идеально.
https://www.mirf.ru/news/poglumilis-nad ... etro-ishod

И оценки игры от профильных российских изданий, вот по этой ссылке (они довольно высокие) http://www.kritikanstvo.ru/games/metroexodus/

На самом деле игроки (и наши, и западные, и восточные-северные-южные) недовольны не самой игрой, а решением перенести релиз из Steam в Epic Store. Писатель Дмитрий Глуховский даже извинялся за этот факт (но вовсе не за свой роман и саму игру).

Конечно у каждого в голове своя реальность, но на канале Россия24 в данном случае она довольно "поехавшая" - ноль полезной информации для потенциально заинтересованных, зато полно передергиваний и несоответствий по сравнению с реальной игрой про мир постапокалипсиса, где нет никакого майдана. Там вообще почти ничего нет - развалины да уцелевшие десятки тысяч людей из миллиардов.
Западные издания даже рекомендуют играть с русской озвучкой и субтитрами на своем языке для большей аутентичности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 10:49 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я тут писал про "конверсионную терапию" в связи с недавно вышедшим фильмом по данной теме.
Там один из "лечившихся" покончил с собой (сценарий был основан на реальной истории). Насколько распространены данные последствия "терапии", выяснилось из исследования.
Шокирующие данные нового опроса, пишет Pinknews.Co.Uk, предала гласности Ozanne Foundation - британская благотворительная организация, пропагандирующая равенство и религиозное разнообразие.
Две трети людей, прошедших через так называемую "конверсионную терапию", думали о самоубийстве. Пятая часть предпринимала попытки покончить с собой.
В опросе ЛГБТ-верующих приняли участие 4600 человек. При этом каждый десятый участник сказал, что имел опыт попытки изменения сексуальной ориентации. Из 458 человек, прошедших через конверсионную терапию, 91 пытались покончить с собой.
Только 13 человек заявили, что конверсионная терапия работает. Три четверти высказались в том смысле, что "она не работает для них, но они верят, что работает для других".
43 респондента заявили, что они подверглись конверсионной терапии против воли. 22 человека рассказали, что их "принудили к сексу" с человеком противоположного пола в рамках конверсионной терапии.

Вот насчет 13 человек, у которых "терапия" сработала. Жаль что не выяснили, они геи/лесби или би? Потому что в последнем случае могло просто "повезти" влюбиться в девушку.
А потом знаете что может произойти? См. биографию моей любимой писательницы Лоиз Макмастер Буджолд, автора цикла про Майлза Форкосигана, который еще ждет своего часа для экранизации.
Я уже и актера подобрал, Питер Динклэйдж отлично подходит (главный герой серии романов - карлик) :)

Изображение

Так вот у этой писательницы случилась весьма распространенная кстати говоря история, что ее муж ушел к другому.
Не, не верю я в "излечения" подобного рода, фильм в доказательство.
Не понимаю, зачем вообще их лечить? Если они прекрасно себя чувствуют и живут как хотят? Конечно если их постоянно не шпыняют и самих не убедили, что они неправильные? И если даже проблема с детьми для таких людей давно и успешно решается? dontknow


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 10:22 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я писал, что люблю фильмы про разную конспирологию, летающие тарелки, хотя во все это в реале не верю ни на грош :D
Это видимо сказалась школа чтения сУрЪезной НФ, там ведь исповедуется научный метод "какЬие вашЬи доказательства" (голосом на ломаном русском из голливудского фильма):
Фрагмент "Красной жары"
phpBB [media]

Читал, что и писатели-фантасты сами чаще всего очень большие скептики по поводу бермудских треугольников, затонувших Атлантид и прочих тарелок-инопланетян, которые вот-вот захватят Землю.
К чему это я все пишу?

Да вот посмотрел фильм НЛО. Он про тарелки, да:
НЛО, трейлер
phpBB [media]

Но) Фактически НИ ОДНОГО спецэффекта! Напомнило мне аскетичные времена советской фантастики и телеспектакли под кураторством космонавтов Леонова и Гречко. Кстати были весьма неплохие телепередачи.
Не говоря про прекрасный детский фильм "Большое космическое путешествие" по сценарию Сергея Михалкова с волшебной музыкой Алексея Рыбникова, в конце которого появляется Леонов, стоящий за мольбертом (он нарисовал серию советских марок про космос, которые до сих пор у меня хранятся)

Возвращаясь к фильму НЛО. Снятый в аскетичной манере, без взрывов-пожаров-мордобоя, фильм мне понравился. Здесь речь пойдет про пытливый ум студента, внимательно смотревшего новости и умевшего их анализировать. И это привело его к открытий тайны. Понятное дело, что кроме него мало кто верил, но у него были друзья, которые поддержали расследование, хотя и не разделяли энтузиазма, считали, что он повернулся на теме. И в университете был умный преподаватель, которая не выгнала его из собственного дома, когда он разбудил ее среди ночи. Чтобы окончательно добить массовый интерес, в фильме очень много математики :D
Если я увижу такие же доказательства, как этот студент, только тогда скажу, что тарелки существуют. Но не ранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1776 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.