Текущее время: 28 мар 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1776 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 17:41 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Есть такой старый и у нас малоизвестный сериал Джеймса Кэмерона "Темный Ангел", где кстати говоря дебютировала обворожительная и спортивная красотка Джессика Альба (комсомолка, спортсменка, красавица - американская версия)
Джессика Альба
Изображение

В этом сериале показали нищую Америку недалекого будущего, типа какие-то террористы взорвали над Штатами ЭМИ, вырубив всю электронику. Случился такой глобальный бомжатник и скитания по помойкам, за исключением роскошной жизни у кучки криминальных богатеев.
Помню там шла речь про седьмой эпизод ЗВ, вышедший незадолго до катастрофы) Мол его только-только закончили снимать, но показать не успели, тут-то все и случилось - ЭМИ с тотальным локдауном и всеобщий крах.

Недавно начался 5-й предпоследний сезон сериала "Пространство/ Экспансия", в котором один из главгероев попадает по своим делам в Бостон будущего - нищий город, который находится под контролем бандитов.
В версии данного сериала вся Земля сильно перенаселенa, пребывает в весьма неблагополучном состоянии, а ООН - является мировым правительством.
Имеется также независимый конкурент Земли Марс, со своим планетарным правительством, они оказались на грани ядерной войны с Землей и чудом ее избежали, правда как я понял "продолжение следует". Есть также астероидяне, живущие в поясе малых планет между Марсом и Юпитером, промышляющие космическим пиратством и разработкой полезных ископаемых.
Также появилась возможность через червоточины Колец осваивать другие звездные системы, правда там есть свой затык - борьба древних инопланетных гигантов, даже не очень понятно кого с кем, которые настолько мощные, что могут придушить землян как муравьев, случайно наступив и даже не заметив. Но это уже другая история.
Мне представляется, что люди, сильно ратующие за то, чтобы Америке наступил кирдык, капец, трындец, видимо вместе с миллионами живущих там бывших советских граждан, они не хотят понимать, что если в самых богатых странах мира случится нищета, то что же тогда будет в наших широтах? Вряд ли лучше.
Экономические кризисы, они уже 30 лет носят мировой характер, экономические связи стали глобальными, любые потрясения экономических гигантов отзываются сильными отголосками здесь, в наших широтах.
Вот и в этом сериале на Земле довольно фигово живется вообще везде. Потому и полезли в ближний космос, селиться на Марсе, Луне и астероидах.
Иначе как объяснить, чего они там забыли, при условии, что на Земле хорошо dontknow
Потому что сопутствующие такой жизни трудности (жизнь при малой гравитации или в невесомости) чреваты серьезными проблемами для организма. Кислород нужно покупать/отрабатывать, тогда как на Земле он бесплатен. Астероидяне например не могут выносить земное притяжение. Точнее, им приходится серьезно тренироваться, чтобы съездить в гости, и далеко не все их них выдерживают свою прародину даже после медикаментов, спецкостюмов и предварительных физических нагрузок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 23:25 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
У Эльдара Александровича Рязанова в жизни была одна история принципиального значения, которую он собирался, но не успел опубликовать, но которую нельзя не знать. Это история про письмо из Алма-Аты. Во время интервью речь зашла о том, что его лучшие фильмы реально спасали людям жизни. Начал он с того, о чем уже писал в «Неподведенных итогах»:
«Когда «Иронию судьбы» показали в первый раз, уже через несколько минут мне стали приносить первые телеграммы о том, как этот фильм изменил жизнь многих людей: кто-то обрел надежду, кто-то снова поверил, что в жизни возможны чудеса. И было письмо от женщины, которая хотела уйти из жизни, даже все уже приготовила: снотворное, прощальную записку. Но на экране телевизора шла «Ирония судьбы». Может быть, она уже хотела выключить телевизор, но задержалась на несколько секунд, а в результате досмотрела фильм до конца. В письме она благодарила, что передумала сделать страшный шаг. И остановила ее именно «Ирония судьбы».
Но однажды в почте кинорежиссера появилось письмо от других людей. Из Алма-Аты.
Там снова были слова благодарности.
Незнакомая женщина, Татьяна Григорьевна, писала: «Уважаемый Эльдар Рязанов, ваш фильм сумел сохранить жизнь моему сыну...» И рассказала свою историю:
— Двадцать лет назад не знала, как поступить: ее пятилетнему сыну нужна была операция на сердце. А как обратиться в институт, который находится в Новосибирске, если она с сыном жила в Алма-Ате? Интернета тогда не было. Электронной почты не было. А надо было узнать фамилию врача, который оперирует именно эти случаи, записаться к нему в очередь на прием. У нее просто была паника: ребенок умирает, ничего поделать невозможно. Идею подсказала все та же «Ирония судьбы»: это было как озарение: почему же не послать письма с просьбой о помощи по тем адресам, которые есть в каждом городе.
Татьяна Григорьевна написала три письма. Одно на улицу Ленина, другое на улицу Мира и третье на улицу Правды. То есть она по внутреннему посылу, который был заключен в «Иронии судьбы», написала на те улицы, которые обязательно были в каждом советском городе. С улицы Ленина ей ответили. Хорошие простые люди, бывшие фронтовики Евтюхины.
Теперь у Татьяны Григорьевны и ее сына Павлика было у кого остановиться, было с кем поделиться своей болью, были родные люди в чужом городе, к которым можно было приезжать, когда Павлик нуждался в новой операции. А таких операций в Новосибирске за двадцать лет ему пришлось сделать три.
Эльдар Рязанов попросил свою жену принести это письмо. Я думал, что она его будет долго искать, но Эмма Валериановна вернулась буквально через минуту. Оказывается, Эльдар Александрович все годы хранил этот конверт, как самую дорогую реликвию. Хотя зрители ему писали мешками, а на всю жизнь осталось именно это письмо:
— То, что мой фильм помог этой семье — это невероятно. И когда читаешь такие письма, то понимаешь, что стоило родиться и работать в том искусстве, в котором я работаю.
А в письме был их адрес.
Я решил, что поеду к этим людям, сделаю о них репортаж. И это будет репортаж про чудо.
По адресу и фамилии через интернет разыскал их телефон. И накануне Рождества улетел туда, чтобы сделать репортаж о том, какие чудеса встречаются в нашей жизни.
Павел и его мама Татьяна Григорьевна накрыли для нас стол, даже шампанское выставили. Все-таки Новый год! А я набрал на телефоне номер Эльдара Рязанова, чтобы они могли лично поговорить с человеком, который им подсказал идею, спасшую мальчику жизнь. Я помню, как Татьяна Григорьевна плакала и кричала в трубку:
— Благодаря вам и вашему фильму мой сын 20 лет жив. И когда перед Новым годом начинается «Ирония судьбы», мое сердце переполняет благодарность, что в наших городах существуют улицы с типовыми названиями.
А растерянный Эльдар Александрович ей отвечал по телефону: «Да я особенно здесь ни при чем, просто вы оказались умными и сообразительными зрителями».
Александр Казакевич, ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 07:07 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Невероятная история! Трогательно до слёз. Женщина молодец, правильно сообразила.
Мне в юности после Иронии хотелось набрать номер телефона в Питере, совпадающий с моим московским. Просто поздравить людей с новым годом. Но не хватило смелости. :)

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 11:43 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Читала я книгу Рязанова, у меня первое издание, потом переиздавалось с дополнениями. Истории замечательные. Действительно, произведения искусства влияют на нас, на наше настроение, развитие.

Во Владивостоке нет улицы Правды и Ленина (Ленинская была в центре, потом вернули ей историческое название Светланская), улица Мира где-то есть.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 02:39 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"Полночное небо", режиссер Джордж Клуни.

Ну что за нелепость, кипит мой инженерный разум возмущенный :D
Начну с середины фильма, для ясности)
Значит в ближнем Космосе летит некая конструкция, и они попадают в метеоритный поток.
Изображено так, будто в корабль плюхаются "снежки", причем скорость этих "снежков" примерно такая же, как у настоящих, когда их бросают. Т.е. - ненормально низкая. А в настоящем космосе - космические скорости :)
Ну почему нельзя было снять как в "Гравитации"...упс, а в ней как раз играет сам Джордж Клуни. Неужели не посмотрел фильм, в котором снялся?)
Ладно бы только это.
А как вам планета, пригодная для обитания, на орбите Юпитера? А слона-то человечество до сих пор и не приметило :shock: Пока не послали корабль с людьми, хотя можно было ограничиться очередным зондом.
Ну и конец света на Земле, видимо кто-то нажал на кнопки, почему и как, не уточняется.
Просто все умерли, кроме героя Джорджа Клуни и маленькой девочки.
Посмотрите "Марсианина", ту же "Гравитацию", сериал "Пространство" в переводе Лостфильма. "Время первых", "Салют 7" :)
Если интересует данная тематика. На крайняк - прошлогодний фильм "К звездам" с Брэдом Питтом. Есть много годного кино про ближний Космос, не оскорбляющего логику и физику. Т.е. лучше - не эту извините ошибку кинопроизводства, про то как все умерли, и про нелепую обитаемую планету, к которой почему-то надо было лететь на пилотируемом людьми корабле. Чтобы ее исследовать, на орбите Юпитера... Который еще Галилей рассматривал в телескоп, с тех пор они стали побольше, телескопы, и зонды периодически устраивают фотовидеошоу с красивейшими картинками про все планеты и их спутники.
Нету пригодной для обитания планеты в Солнечной системе, с атмосферным кислородом и растениями на поверхности, Земля такая одна dontknow
Нечто подобное, такой же ужас, с тем же Клуни кстати говоря, давным-давно сподобился спродюсировать Джеймс Кэмерон - "Солярис", американская версия. После Тарковского? Ну да) Клуни слегка похож на Баниониса. Все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 09:18 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
https://www.dw.com/ru/prazdnichnyj-uzhi ... l-1126-rdf

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 18:21 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
В прошлом году канал "Россия-1" отреставрировал "Иронию судьбы" в HD. Хорошо отреставрировали. К сожалению Первый показал старую версию не в HD, что стало особенным контрастом, когда в моем новоподключенном спутнике соседний канал показывал "Иронию" в НD.
В общем, сверху справа реяла гордая надпись 1 HD, но увы.

Вообще это позор конечно, что советская кинокласссика с началом глобального постсоветского кризиса (где-то с 2014 года) реставрируется в основном на энтузиазме Карена Шахназарова с "Мосфильма".
К тому же блюрэй диски перестали продаваться (люди скачивают HD-фильмы в сети, интернет ускорился, а пиратство никуда не делось), и любая реставрация стала себе в убыток.
А ведь новые поколения будут смотреть старую классику, если фильмы приведут к современным стандартам изображения и звука, как в расцвеченной "Золушке" с Раневской по сценарию Шварца.
Странно, что даже когда отреставрировали, показывают старую версию dontknow


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 19:41 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"Семнадцать мгновений весны".
Изображение

Эта потрясающая сцена не была прописана в сценарии. Собака попала в кадр совершенно случайно. Когда Штирлиц загнал свой «Мерседес-Бенц» во двор коттеджа, неожиданно появился этот дратхаар, которого хозяин отпустил с поводка. Он просто подошёл и положил морду в руки Вячеслава Васильевича. Камера продолжала работать, а Тихонов продолжал играть, импровизируя, в то время как съёмочная группа вместе с хозяином пса с трудом сдерживала слёзы.
(ресурс "Кинопанорама", ФБ)

Кстати Штирлиц волей писателя Юлиана Семенова тоже посидел в сталинских лагерях, почитайте биографию разведчика в Википедии:

Сотрудники МГБ осуществляют арест Штирлица и на теплоходе переправляют в СССР. Исаев попадает в тюрьму («Отчаяние»). Там он встречается с Раулем Валленбергом и ведёт собственную игру. Тем временем его сына и жену расстреливают по распоряжению Сталина. После смерти Берии Штирлиц выходит на свободу. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1 ... 0%B8%D1%86

Что же касается фильма, он относится к числу нестареющих, есть у меня такой список, куда я мысленно помещаю кинопроизведения, над которыми не властно время.
"Ирония судьбы" и "Мгновения", это на мой взгляд ровно тот случай, когда музыка Таривердиева - половина фильма. Шагнули в вечность и бессмертие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 21:01 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
В Epic Games Store началась раздача Jurassic World Evolution
Игру можно забрать до 8 января.

https://dtf.ru/sale/597378-v-epic-games ... -evolution

Они бесплатно надарили кучу игр) И останавливаться не собираются.
Стратегия по мотивам "Парка юрского периода" Спилберга, в которой предстоит воссоздать тот самый парк на острове, заселить туда доисторических рептилий. И видимо убедиться в недостаточности мер защиты, чтобы затем ловить по всему острову сбежавших зубастых и клыкастых.
Jurassic World Evolution, трейлер
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 23:15 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
Freelancer писал(а):

Кстати Штирлиц волей писателя Юлиана Семенова тоже посидел в сталинских лагерях, почитайте биографию разведчика в Википедии:

Сотрудники МГБ осуществляют арест Штирлица и на теплоходе переправляют в СССР. Исаев попадает в тюрьму («Отчаяние»). Там он встречается с Раулем Валленбергом и ведёт собственную игру. Тем временем его сына и жену расстреливают по распоряжению Сталина. После смерти Берии Штирлиц выходит на свободу. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1 ... 0%B8%D1%86


у меня есть эта книга. все так. Исаеву перебивают ноги и сажают в тюрьму.

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 19:27 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Телеканал Мосфильма «Золотая коллекция».
Отреставрированные в HD «Чародеи». Смотрю)
Качество картинки почти идеальное, этому фильму очень не хватало «ремонта», сценарий Стругацких, может кто не знает.

«Нам дали квартиру» Сейчас фиг кто даст.
«Закажите билет на вечерний рейс. Погоду я обеспечу» :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 20:16 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
И мы смотрим :)

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 21:34 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
А я не люблю этот фильм, т.к. ожидала "Понедельник...", а получила винегрет :mad: Не люблю вольную трактовку художественных произведений :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 21:51 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Дык это авторская трактовка. Самих писателелей. Подработка, когда им перекрывали кислород. "Понедельник" попробуй сними в те годы, они даже все реплики кота-диссидента вынуждены были вырезать, которого Вицин озвучивал)
Впрочем я не раз читал такие мнения. Но много читал и тех, кому нравится.
По Стругацким вообще мало что снимается. Хотя казалось бы сейчас технология позволяет что угодно экранизировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 21:56 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Мне не нравится музыка из этого фильма.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 22:14 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Sommer писал(а):
А я не люблю этот фильм
и я

но у меня вообще с комедиями прохладные отношения, за редкими исключениями
товарищ Саахов писал(а):
Мне не нравится музыка из этого фильма.
и мне

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 22:23 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Зато какие там актёры!.. :smile269: А кто режиссёр и не вспомню.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 22:28 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Про авторскую трактовку знаю, но может не стоило и фильм этот снимать. Для меня этот фильм
похож на евнуха: внешность, вроде бы, и понятна, а вот содержание..., уж извините за грубость


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 23:00 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Ветка писал(а):
Зато какие там актёры!.. :smile269: А кто режиссёр и не вспомню.

Не люблю только Яковлеву. Все остальные - букет!!!!!!
Режиссёр вроде Константин Бромберг.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2021, 01:48 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Хочется ответить фразой Сатанеева из фильма:
"Здесь мы с вами не совпадаем"
phpBB [media]

Особенно по поводу музыки, но как говорится на вкус и цвет...
Я когда-то регулярно читал ответы на вопросы писателя Бориса Стругацкого в онлайне. 10 лет читал)
Его конечно спросили о киномюзикле "Чародеи":

"Мюзикл получился недурной. Сначала он мне, признаться, не понравился совсем, но посмотревши его пару раз, я к нему попривык и теперь вспоминаю его без отвращения. Кроме того, невозможно не учитывать того простого, но весьма существенного обстоятельства, что на протяжении множества лет этот мюзикл РЕГУЛЯРНО и ЕЖЕГОДНО идёт по телевизору под Новый год. Значит, нравится. Значит, народ его любит. Значит, — есть за что…"

Обычно это я диссидентствую как тот вырезанный говорящий кот из "Чародеев", и описываю провалившиеся картины, которые мне понравились, навроде диснеевского "Джона Картера". Или наоборот - многие тащатся, а я плююсь)
Приятно осознавать, что я не одинок на этом форуме с такой честной позицией, на которую не давят никакие авторитеты и устоявшиеся мнения :)
Заодно и себя похвалил :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1776 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.