Текущее время: 16 апр 2024, 15:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1783 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 11:34 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Цитата из Мединского
Изображение

Извините, если кто-то сочтет очевидным и банальным. Значит, буду Капитаном Очевидность.
Для того, чтобы выправить ситуацию с привилегиями для финансирования всего провластного, с запретами/ репрессиями за финансирование любого оппозиционного, достаточно будет создать парламентский комитет по контролю за доступом к СМИ и всем прочим госфинансированиям/ госфондам в области культуры.
Если система не поменяется, никакой новый "хороший" царь не будет более "удачно" распределять деньги и эфиры. Необходимо поставить законодательный запрет на самопиары властей за государственный (читай, народный) счет.
Вот например, такой вариант может положить конец порочной практике: парламент, избранный в условиях конкурентности и отмены любых фильтров/ запретов на финансирование оппозиции, делегирует от всех партий своих людей в этот самый комитет, который следит за честным распределением федеральных эфиров между всеми основными политическими силами на государственных и квазигосударственных каналах. На частных, где нет государственного финансирования, соответственно, не следит)
В области культуры,с распределением денег, это даже проще сделать: достаточно будет вернуться к двум критериям - таланту и интересу зрителя. Т.е. финансирование открывается для произведений, имеющих потенциал либо для фестивалей, либо для кассы, и чтобы отбить вложенные деньги. Тем более, что в России имеется традиция великой русской культуры быть весьма критичной по отношению к любым властям. И эта традиция не прерывалась даже в 20 веке.
А все это "благородное возмущение", и что народные денежки у ситуации разноголосицы и разных взглядов общества якобы нужно тратить на пиар властей, читай - одной из нескольких политических сил... Вообще-то не смотря на многолетнюю и устоявшуюся практику отбора верных и жадных до бабла в обмен на их лояльность- это антиконституционно в любой стране, где эта конституция вообще имеется.
А Мединский - гордо выпячивает на щит. Так привыкли делать, что уже не стесняются, еще и преисполнен негодования: как они посмели, за наши деньги и нас же... Деньги - не их, а народные!
И кстати говоря, даже цари иногда оплачивали острокритичные произведения, поддерживали авторов, например Гоголя с его "Мертвыми душами". А эти самые "Души" - весьма жесткий приговор вообще тому режиму и тому укладу жизни, помимо всех прочих художественных достоинств.
Я когда читаю про царские суды присяжных, университеты той поры и общий уровень русской культуры (Чайковский, Толстой, Пушкин, Гоголь и т.д.)... сейчас еще придется как следует... поразвиваться, чтобы достигнуть того уровня в каких-то важных областях жизни. При всей моей нелюбви к любому царизму)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 08:31 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Джеймс Кэмерон рассказал о текущем статусе своих «Аватаров»

Эпический «многосерийный» долгострой от Джеймса Кэмерона медленно, но верно движется к намеченной дате премьеры. По крайней мере, «Аватар 2», по словам режиссёра, должен выйти точно по расписанию, Джеймс Кэмерон:

Начиная с 2013 года и по сей день мы создаём целый мир для наших четырёх новых фильмов. Мы закончили сценарии всех четырёх, подобрали актёрский состав и сняли вторую и третью части полностью, а также половину четвёртой. Мы почти закончили живые съёмки. У меня была пара месяцев в Новой Зеландии весной. Так что у нас всё идёт по плану.

Люди не осознают все масштабность и сложность процесса. Это как сделать два с половиной больших анимационный фильма. На один такой фильм обычно требуется около четырёх лет, так что если вы посчитаете, мы как раз движемся по расписанию к декабрю 2021 года.


https://kg-portal.ru/comments/83927-dzh ... VVGmLvkh-s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 11:05 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
На Нетфликсе вышел новый фильм Майкла Бэя:

Чем очень хорош Netflix - кроме всего прочего?

Тем, что он финансирует проекты известных режиссеров и в эти проекты никак не вмешивается. Скорсезе для них снял "Ирландца". Одним понравилось, другим не понравилось, но Скорсезе снял этот фильм именно так, как хотел - и это очень здорово.

Сегодня посмотрел, что снял Майкл Бэй для Netlix - https://www.kinopoisk.ru/film/1128272/

Я такую круть - чисто зрелищно - давно не видел. Netflix разрешили Бэю не сдерживать его самые дикие инстинкты, и он за $150 миллионов снял такой адреналин, что только держись. Сюжета там - ноль. Но дело не в сюжете. Дело в том, как это все снято. А я уж искушенный в кинематографе человек, и я не понимаю, как вообще можно было такое вот так снять. Это офигеть как круто! Стартовая гонка по Флоренции уделывает любую Бондиану, как бык овцу! Они еще и галерею Уфиццы слегка разнесли, причем вполне аутентично.

Я в восторге. Это не кино ни фига, но это потрясающий аттракцион! Ну и приятно то, что главного врага - президента Турчестана или как там его, играет Лиор Раз из "Фауды". Плюс еще участвует несколько русских актеров, включая Юрия Колокольникова.

(Экслер, ФБ)

Чем хорош Нетфликс... тем что я открыл для себя новый вариант кинопремьер, когда даже в кинотеатр идти не надо, и кинопремьера прямо у тебя на всех гаджетах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 06:31 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Вчера решил глянуть вышедший на Нетфликсе сериал по книгам польского писателя Анджея Сапковского "Ведьмак". Ну как "глянуть", мне зайти и быстренько выйти не удалось - фик оторвешься. Засосало)
Если для кого-то "Игра Престолов" не развеяла миф, что фэнтези - это детский жанр. Тогда вот вам "Ведьмак" со всем "набором прегрешений" - кровищи, обнаженки и временами запутанным рассказом о том, как же познакомились главгерои, которые фигурируют в блистательной серии компьютерных игр по "Ведьмаку". Эти игры собственно и сделали автору имя. Они (особенно третья часть с дополнениями) - выдающиеся образчики жанра, к тому же движок третьей части игры позволил показать мир очень красивым и живым, вплоть до колышащейся на ветру листвы, травы, закатов, лунных ночей и ярких пейзажей средней полосы.
Хотя справедливо было бы добавить, что я например читал "Ведьмака" еще до выхода компьютерных игрушек.
Писатель Анджей Сапковский судился с польской фирмой-разработчиком игры, которую "Ведьмак" превратил в одного из мировых лидеров в данном сегменте рынка. И знаете, я его понимаю, ведь когда передавались давным-давно права на книги, он был автором, широко известным в узких кругах. Кто бы мог подумать, что никому не известные поляки-разработчики прорвутся в ТОПы продаж и составят конкуренцию тем же Рыцарям Старой Республики, не движке от которых кстати делалась самая первая часть игры) А сейчас, после выхода сериала, писатель превращается в фигуру, сопоставимую с Джоном Мартином, автором мира "Игры Престолов".
То есть у Сапковского случилось, как в шутке Задорнова про пролетария, мол "пролетает" мимо всех доходов и успехов, словно он вообще не при чем.
Не случайно, что все споры урегулированы к моменту выхода сериала. Писатель превращается в величину, с которой... которым не комильфо ругаться в ситуации, когда он часть пиара и вселенной, дающей серьезные бонусы всем причастным:

CD Projekt перезаключила сделку по «Ведьмаку» с Анджеем Сапковским — все судебные разбирательства прекращены

У писателя и компании больше нет претензий друг к другу.
https://dtf.ru/gameindustry/88557-cd-pr ... krashcheny
Возвращаюсь к свежайшему сериалу по "Ведьмаку", доступному в Нетфликс с прекрасным русским дубляжем.
Что бы сейчас не (на)писали критики/зрители/фанаты игр-книг, меня уже не сдвинешь с этой позиции - сериал получился очень крутым, он смотрится на одном дыхании, реально не оторваться. Мне во всяком случае не сразу это удалось.
Хотя сомнения были - когда читал новости о съемках. Тут тебе и выбор актера, не шибко похожего на привычного Геральта, и явные пересечения с какими-то сценами в компьютерной игре, так например купание голышом при свечах словно слизано один в один из третьей части игры.
Сериал "Ведьмак", трейлер
phpBB [media]

Хочу только предупредить о натуралистичности некоторых сцен. А то мало ли, ведь сказка сказке рознь, например есть ведь такие, ТАКИЕ) Про убийства и смерти, например сказка про "Красную шапочку", тоже ведь у нее довольно недетский сюжет, если разобраться :D
Фэнтези - коварный жанр, здесь легко оступиться и "пролететь" при экранизации, мир может не склеиться, совсем развалится сюжет, улетучится смысл и основные идеи. Но в последнее время жанру опять стало сильно везти - вышли суперудачные "Темные начала", и вот "Ведьмак" явно собрал лучшие силы.
Во всяком случае, среди режиссеров сериала я обнаружил Алика Сахарова (да-да, он из семьи бывших "наших"), который также снимал многие серии "Игры Престолов".
Недетская сказочка, тем более когда как бы аллюзии на средние века, понятно что будет много отрезаемых голов и прочих "прелестей" того периода. Собственно, о чем я говорю, многие ведь смотрели "Игру Престолов". Только эпос про Ведьмака совсем уже славянский - герои словно разгуливают по местным лугам и лесам, пока их конечно не заносит в чужие края.

Добавлено:

Возможно, нам нужно перестать доверять «профессиональным» критикам и стоит дать шанс «Ведьмаку» от Netflix?
Отзывы критиков на 1-й сезон "Игры Престолов"
Изображение

https://dtf.ru/cinema/88498-vozmozhno-n ... ot-netflix


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 18:53 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Писатель Сергей Лукьяненко, ФБ:

Сериал "Ведьмак" замечателен. Не понимаю крики возмущения.

Вышел самый ожидаемый сериал Netflix 2019 года — «Ведьмак» Фанатам он понравится сразу, а тем, кто ничего о нем не знает — ближе к концу сезона

https://meduza.io/feature/2019/12/21/vy ... apkovskogo


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 15:16 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Обсуждение цензурных киноскандалов последних недель: снятие с эфира "Слуги Народа", приключения сериала про зомби "Эпидемия" и т.д.
Писатель Дмитрий Глуховский: что страшнее - цензура или самоцензура?
phpBB [media]

Недавно на платформе start.ru вышла режиссерская версия фильма "Текст" без цензуры по одноименному роману Дмитрия Глуховского. Как я понял, фильм можно посмотреть бесплатно в пробный период (так же, как на Нетфликсе) Подробнее здесь: https://www.vokrug.tv/article/show/15759755541/
"Работа пришлась по вкусу Мединскому")


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 07:05 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Осталось досмотреть последнюю серию первого сезона "Ведьмака".
Генри Кавилл в образе главного героя прекрасен. Очень ему идет этот образ, больше тех, которые видела раньше и даже пыталась запоминать, но безуспешно ("Я захватила замок", "Звездная пыль"). Надо будет теперь "Тюдоры" посмотреть. А может, и фильмы, где он сыграл Супермена.
Хорошо снято, смотреть интересно. Книги не читала. Польский фильм видела, но позабылось многое.

Позабавила сценка с бардом, болезненно реагирующим на не восторженное отношение к своему пению. ))

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 15:02 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ну вот, значит не только мне понравилось.
А то я начитался отрицательных отзывов.
Сериал-то крут на самом деле, не смотря на и вопреки)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 16:29 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
«Медуза» выяснила, что Мединский помог вернуть на экраны сериал «Эпидемия». В нем силовики расстреливают людей. Для этого диктору пришлось объяснять, что это не силовики.

В середине декабря онлайн-кинотеатр Premier канала ТНТ, принадлежащий холдингу «Газпром-медиа», сначала снял с показа, а потом вернул в эфир пятый эпизод сериала «Эпидемия», в котором присутствовали сцены протестов, беспорядков и расстрелов силовиками мирных жителей. Премьера пятой серии состоялась 12 декабря, а спустя сутки после выхода Premier удалил ее из онлайн-кинотеатра, объяснив это маркетинговыми соображениями. Режиссер «Эпидемии» Павел Костомаров назвал удаление эпизода из онлайн-кинотеатра «цензурой».
«Эпидемия» Павла Костомарова, трейлер
phpBB [media]

20 декабря пятая серия «Эпидемии» снова появилась на Premier — вместе со следующей, шестой. Однако в начале новой серии появилось сообщение диктора о том, что зачисткой мирного населения занимаются не силовики и военные, а «представители незаконных вооруженных формирований», которые выдают себя за силовиков. Яна Вагнер, автор романа «Вонгозеро», на основе которого снят сериал, сказала «Ведомостям» что ничего не знает ни о причинах снятия серии, ни о причинах ее возвращения с последующим комментарием диктора.

О ЧЕМ РОМАН «ВОНГОЗЕРО»

Две книги и один аудиосериал про постапокалипсис: «Вонгозеро», «Ночь», «Пост» В них Москва гибнет от эпидемии, Белоруссия — от темноты, а Ярославль — от влияния столицы
Режиссер Костомаров отказался комментировать изданию возвращение сериала в подобном виде. «Газете.ру» он сказал, что «ни один кадр» в сериале не был изменен или перемонтирован.

Что говорит диктор в шестом эпизоде «Эпидемии»:

«Пока рано делать выводы, но, судя по всему, власть в стране пытаются захватить незаконные вооруженные формирования. Они действуют по всей территории страны, выдавая себя за представителей власти. Кто отдает им приказы — неизвестно. Под предлогом эвакуации людей выгоняют на улицы, а тех, кто оказывает сопротивление, — ликвидируют. Зафиксировано уже несколько вооруженных стычек местного населения с так называемыми „чистильщиками“. Будем надеяться, что обстановку удастся стабилизировать. Действующие власти призывают людей не покидать жилища и не идти на контакт с представителями незаконных формирований».

Вернуть «Эпидемию» к показу на Premier помогал министр культуры РФ Владимир Мединский, рассказали «Медузе» два собеседника, близких к Минкульту и три собеседника, близких к ТНТ. «Министру была очень небезразлична судьба сериала. Перенос показа был для него сюрпризом», — говорит собеседник, близкий к Минкульту.

Мединский связывался с главой «Газпром-Медиа» Дмитрием Чернышенко и уточнял, что случилось с сериалом, говорят источники. После этого у Мединского были «серьезные совещания» с Чернышенко, но кто еще в них участвовал, собеседник «Медузы», близкий к Минкульту, не уточняет. «У Мединского много опыта для решения подобных проблем», — добавляет он.

«Проблема, какая бы она ни была — идеологическая, техническая или понятийная — решена», — заключает собеседник, близкий к Минкульту. Выход из ситуации с выступлением диктора по радио был компромиссным и устраивал создателей сериала. В том числе поэтому они обещали никак не высказывать публично свое недовольство, говорит собеседник, близкий к Premier. Источники «Медузы» не смогли сказать, чьи именно претензии стали причиной снятия сериала с показа.

В «Газпром-Медиа» отрицают какие бы то ни было обсуждения «Эпидемии» с Минкультом, а в пресс-службе министра Мединского не смогли дать комментарий до выхода этого материала.

https://meduza.io/feature/2019/12/24/me ... e-siloviki

Добавленный комментарий диктора и вообще все эти телодвижения, снятия, смягчения и возвращения - полная фигня.
Почему нельзя показать съехавшие с катушек власти? Излюбленная тема фантастов.
Чем больше будет такого кастрирования и компромиссов, тем меньше уважения к людям от власти, которые это делают. Что, скоро власть начнет бояться собственной тени, а творческие люди вспомнят эзопов язык, которым изъяснялись в спектаклях позднесоветского времени?
И это на фоне полной информационной свободы, которую отнять гораздо сложнее, когда уже к ней привыкли.

Вообще это какой-то международный симптом, когда вполне себе обычные вещи, приемы, темы вдруг вызывают очень резкую реакцию, что кстати подтверждает неуникальность происходящих процессов в наших странах. Оскорбляются конечно на самые разные вещи, но повышенная оскорбляемость - это симптом везде в мире dontknow

Вот что пишет Джей Джей Абрамс, режиссер ЗВ эпизода 9, см ниже.
Сказка, начинающаяся с "в тридевятом царстве" (давным-давно в далекой галактике)
И люди ср.тся по поводу осквернения канонов и потрясания устоев dontknow
Кто им вернет их детство, в котором ЗВ выглядели для них иначе?
Смешно, когда в начале 2000-ных на Западе ломали копья насчет эпизодов 1-3, а у нас они прошли на ура) Западные фанаты, посмотревшие в 1977 году середину саги, уже к тому времени повзрослели, а наши - впервые массового ознакомились именно в 2000-ные)
Сейчас похоже история повторяется - людям наплевали в душу концовкой саги ЗВ)

«В наше время всё сразу же вызывает возмущение»: Джей Джей Абрамс ответил на критику девятого эпизода «Звёздных войн»

Мы знали, что любое решение, которое мы примем — дизайнерское, музыкальное, повествовательное — обязательно кому-нибудь понравится и кого-то разозлит. И все эти люди правы.
В наше время всё сразу же вызывает возмущение. Существует позиция, согласно которой ты либо согласен со мной, либо мой враг. И это безумие, что сегодня это нормально, что не учитываются нюансы — и это касается не только «Звёздных войн», но вообще всего.

Джей Джей Абрамс, режиссёр фильма «Звёздные войны. Эпизод IX: Скайуокер.

https://dtf.ru/cinema/88838-v-nashe-vre ... zdnyh-voyn

В общем, Джордж Лукас выгодно избавился от прав на сагу заодно с хейтерящими фанатами, которые сейчас переключились на Диснея.
А Лукас, которому в свое время тоже досталось на орехи, стоит себе в сторонке) Ему например доставалось много за что, например за "расизм". Особенно пикантными выглядят эти старые обвинения с учетом того, что Лукас сейчас женат на афроамериканке.

Анализ происходящего от BBC, объяснение, связанное с взрослением поколений любителей саги, мне кажется, вполне себе раскрывает причины происходящих событий с волнами ненависти и плевков в создателей новых серий: https://www.bbc.com/russian/features-50734564


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 16:50 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Писатель Сергей Лукъяненко про автора "Ведьмака":

Я очень люблю пана Анджея Сапковского. Он забавный дядька, хорошо знает русский язык, русские песни, прекрасно поёт Высоцкого. Несмотря на все наши сложные отношения с поляками он — нормальный, русофильный писатель, который любит русскую литературу.

В случае с продажей прав CD Projekt Red пан Анджей ошибся. Все ошибаются, но когда твоя ошибка зияет у тебя в памяти дырой в сто миллионов долларов, то это очень обидно. Но сам попал — что ж, так получилось. Но сейчас они ему что-то выделили по доброте душевной, плюс экранизация явно повысит популярность его книг, поэтому, я думаю, он не будет сидеть и пить зубровку с пустой тарелкой борща. Думаю, всё у него теперь будет хорошо.

https://dtf.ru/guest/89057-esli-hotite- ... lukyanenko

На фоне «Ведьмака» от Netflix количество одновременных игроков в «Дикой охоте» выросло в Steam до уровня 2016 года.
Тогда для игры вышло последнее дополнение.
Несмотря на смешанные отзывы критиков, многих фанатов «Ведьмака» адаптация от Netflix устроила, и на фоне этого некоторые из них решили вернуться в «Дикую охоту», последнюю часть из трилогии CD Projekt RED.

По данным Steam Charts, 22 декабря одновременное количество игроков в ней поднялось до 48 тысяч. Это лучший результат для тайтла за последние несколько лет.

Выше этот показатель, если не считать период после релиза, был в июне 2016 года — после выхода дополнения «Кровь и вино». Тогда в игре было 53 тысячи человек одновременно.
Ведьмак 3: Кровь и Вино
phpBB [media]

Такому росту поспособствовало и то, что во время праздников на всю франшизу от CD Projekt RED действуют скидки. Благодаря этому «Дикая охота» держится в топе продаж Steam.

https://dtf.ru/games/88927-na-fone-vedm ... -2016-goda
Одновременно в игре и общее количество игроков - это разные вещи. На всякий случай дописал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 16:46 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Соавтор музыки к сериальному "Ведьмаку" - композитор Соня Белоусова https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%BD%D1%8F
Музыка шикарна, сериал шикарен, и покамест имеется высокий рейтинг на IMDb:

«Ведьмак» стал одним из самых высокооценённых сериалов Netflix.

Рейтинг «Ведьмака» на портале IMDb на момент публикации материала составил 8,8 балла из 10 — это одна из самых высоких оценок среди художественных сериалов Netflix. Об этом сообщил журнал Forbes.

Журналист издания отметил, что итоговый балл «Ведьмака» ещё может существенно измениться — у него не так много отзывов. Пока его оценили 83 тыс. человек. Первую строчку в топе сериалов Netflix вместе с ним делят «Очень странные дела» (688 тыс. отзывов), «Карточный домик» (442 тыс. отзывов), «Чёрное зеркало» (368 тыс. отзывов), «Наркос» (313 тыс. отзывов) и другие.

Автор книжного цикла «Сага о ведьмаке» Анджей Сапковский рассказал, что ему понравилась игра Генри Кавилла, исполнившего главную роль. А Марк Хэмилл, известный по «Звёздным войнам», заявил, что готов сняться в сериале.

https://www.cybersport.ru/other/news/ve ... ov-netflix


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 08:06 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Freelancer писал(а):
Автор книжного цикла «Сага о ведьмаке» Анджей Сапковский рассказал, что ему понравилась игра Генри Кавилла, исполнившего главную роль. А Марк Хэмилл, известный по «Звёздным войнам», заявил, что готов сняться в сериале.

Отлично, значит, мне не показалось. А то может так долбануть мужской красотой, что мозги отключатся. :smile269: Марку Хэмиллу всегда рада.

Посмотрела неплохой британский драматический детектив "Что останется после тебя?" (мини-сериал) What Remains 2013
Интересный сюжет, с реальной подоплекой. До самого конца непонятно, что случилось.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 11:56 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ведьмак понятно, с первых кадров все обратили внимание - похож не похож на описанного у Сапковского и в компьютерной игре) А история Йеннифер? Про горбунью, которую все пинали-унижали, от нее фактически отказались родители, продав за гроши в школу магии. А сама эта школа? Методы обучения? Как Йеннифер возненавидела свою наставницу? Ну до поры до времени) А попытки вернуть себе способность рожать? Утерянную в обмен на прекрасную внешность? Тут уже Геральд-Ведьмак попытался ее спасти, настолько безрассудными и опасными были эти попытки, ему вот оказалось не все равно, результат надлома в детстве и всех этих унижений. У Сапковского история Йеннифер была весьма пунктирно прописана, тут же ее расширили, очень хорошо поработали сценаристы.
Мне еще сильно зашло то, что не понравилось многим другим - события сериала происходят до поры до времени в разных временных "пластах", и зритель об этом поначалу не подозревает, пока вдруг рядом с Ведьмаком не появляется погибшая уже в предыдущих сериях королева-воительница, бабушка Цири. Цири - еще одна захватывающая история про "из князи в грязи". Я не ошибся, именно так, наоборот.
И все эти захватчики сказочного мира, средневековые фашисты... вообще самый страшный зверь этого мира - вовсе не чудовища, и не эльфы, пострадавшие от людского геноцида, а как раз человек)
Пан Сапковский написал сагу, которая давно просилась на экраны, но только сейчас удалось ее адекватно воплотить. Сначала в виде компьютерной игры (ну там в ней все-таки больше чисто игровых механик и сражений, хотя сыгравший Ведьмака актер потому и заинтересовался съемками, что в нее нещадно рубился)
А затем и в виде сериала. У Сапковского столько литературного материала, что шоураннеры сейчас утверждают - их хватит на 7 сезонов)
Чем хороши сериалы на добротной литературной основе - не возникает угрозы топтания на месте и "обсасывания" одних и тех же повторяющихся "фишек". типа сценаристы исписались, а зритель высокими рейтингами упорно требует продолжения банкета)

Если с Ведькаком удачно сложилось, кто бы что не писал - факт) Может и "Хроники Эмбера" Желязны смогут перенести на экраны? 10 книжек, одна другой лучше)
И с Лукъяненко давно пора уже повторить успех "Дозоров") Эти самые "Дозоры" были когда-то задуманы как сериал 1 канала, но в процессе съемок они переиграли в кино. Конечно проще, надежнее и дешевле лабать бесконечное малобюждетное "мыло"... Вот с лукъяненовским кино-"Черновиком" провал случился. Причем сама-то книжка чудесная. Ну ничего, еще не вечер, тот же Ведьмак не первый раз экранизируют, но первый раз - удачно)
ALN-ru писал(а):
неплохой британский драматический детектив "Что останется после тебя?" (мини-сериал) What Remains 2013
Интересный сюжет, с реальной подоплекой. До самого конца непонятно, что случилось.

Заинтересовало, потому что (не в романах, а на экране) часто предсказываешь концовку. Если какого-то популярного актера в крохотной роли упорно задвигают на задний план и всячески отвлекают от него внимание зрителя - стопудово он будет убийцей)
У Говорухина не угадать в "10 негритят", если роман Агати Кристи не читали, потому что у него все звезды, в каждой роли) А если имеется тайна, и популярный актер/актриса будет улыбаться на заднем плане, иногда мелькать в кадре, на фоне малоизвестных актеров, стопудово это "ружье", которое еще "выстрелит" в конце)


Последний раз редактировалось Freelancer 26 дек 2019, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 12:43 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Цитата:
Мне еще сильно зашло то, что не понравилось многим другим - события сериала происходят до поры до времени в разных временных "пластах", и зритель об этом поначалу не подозревает, пока вдруг рядом с Ведьмаком не появляется погибшая уже в предыдущих сериях королева-воительница, бабушка Цири.

Мне это тоже понравилось, такие повествовательно-монтажные игры со временем и информацией. Не просто банальные флэшбэки. И как всё в конце подходит к началу первой серии.

История Йеннифер занимает, со стороны видно, что она сама свернула на ту дорогу, где оказалась. Хотела быть любимой - и была, несмотря на уродство, и могла родить, но выбрала другое, заплатив за свой выбор тем, что теперь пытается вернуть. Для актрисы, думаю, эта роль - большая удача.

Как и Цири, очень интересная внешность.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 12:51 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Цитата:
Заинтересовало, потому что (не в романах, а на экране) часто предсказываешь концовку. Если какого-то популярного актера в крохотной роли упорно задвигают на задний план и всячески отвлекают от него внимание зрителя - стопудово он будет убийцей)

Да, на экране легче ловить подсказки, нами уже впитаны так называемые "законы жанра". Тоже понимаю, что, как правило, известного актера привлекли не просто так, особенно если он один такой из всех подозреваемых.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 13:07 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ну да, если нужно блеснуть в конце своим драматическим талантом, ну там посверкать злобно глазами, проявить свою истинную сущность, сбросить маскирующую обаятельную "оболочку".
Режиссер абы кого не возьмет, чтобы не запорол кульминацию и концовку-развязку сюжета :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 13:22 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Смотрю сейчас очередной сезон сериала "Пространство" (другой вариант перевода названия "Экспансия"), по серии в неделю, он делается по книжкам, в результате чего мой интерес не ослабевает.
Новые повороты, новые герои, и показан такой отрезок будущего, который редко встречаешь на экране - оно не слишком далекое, чтобы перестать узнавать какие-то вещи (например ООН на Земле и Луне превратилась во всемирное правительство), но и не слишком близкое, так что уже появились конкуренты Земли в виде марсианского правительства и таких полупиратских космических "моряков" из пояса астероидов.
В текущем сезоне начинается освоение других планет, с помощью созданных таинственной субстанцией "протоматерия" порталов в другие миры.
Как раз сейчас главные герои разбираются, что эта самая "протоматерия" вытворяет на одной из таких новых планет.
Как всегда сюжет происходит на фоне противоречий и конфликтов на грани войны между представителями Земли и астероидянами, контрабандно пролезшими в портал в обход карантина. Они намерены колонизировать новый мир, даже не смотря на бушующие прямо перед их носом непонятки в виде таинственных конструкций, пуляющихся молниями и вспахивающими целые континенты.

Сериал переехал с канала Sci-fi на Амазон, так как те не потянули, и Амазон пригрел масштабный проект у себя, не дав закрыть его на середине истории.

Последняя серия первого сезона "Темные Начала" увы закончилась на середине сюжета.
История становится все более мрачной. Тоталитарное теологическое государство в альтернативной Британии запросто убивает людей и даже детей во имя "высшего блага". Концепция греха в параллельном мире малость отличается, но реальные грехи персонажей точно такие же, как и в реальном нашем мире) Тем более что с ним сюжет тоже пересекается.
Говорящие белые медведи в сериале были шикарные)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 15:48 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"Ведьмаку заплатите чеканной монетой") Фрагмент из сериала Ведьмак
phpBB [media]

Я еще забыл про Лютика упомянуть, барда так сказать)

Писатель Сергей Лукъяненко, ФБ:

Для тех, кто удивляется словам о "чеканной монете" и считает перевод песни Лютика неправильным. На самом деле, всё очень верно - в песне подчеркивается, что тяжёлый труд Ведьмака должен оплачиваться полноценно.

"Чеканная монета имела целый ряд преимуществ перед отлитой в форме. Визуально выбитая монета отличалась четкостью передачи мельчайших деталей рисунка штемпеля, которые не возможно было передать при отливке. Сам же процесс производства чеканной монеты был настолько технологически сложен и многоступенчат, что изготовление монеты такого же качества в кустарных условиях становилось невозможным. Чеканка служила и дополнительной «степенью защиты» от фальшивомонетчиков того периода: поддельная литая монета определялась визуально по участкам, не залитым металлом, по кавернам, оставленными пузырьками воздуха, нечеткости рельефа изображения и отсутствием характерного для подлинной монеты штемпельного блеска."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 23:36 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ну все, пошли мемы и коллажи-монтажи про чеканную монету:
Ведьмаку заплатите чеканной монетой
phpBB [media]

Британский актер Джои Бэти, сыгравший роль Лютика: «Это самая раздражающая вещь, что я слышал. Она такая привязчивая. Все слушали ее в течение недели или около того и напевали. У меня она сидела в голове восемь месяцев».

https://meduza.io/shapito/2019/12/26/my ... em-nadoest


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 23:52 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
«Начал пересматривать «Служебный роман»...

...и впервые обратил внимание на вывески:

Изображение

В одном и том же здании соседствуют Нии Чего, Центральный резерв нежилых помещений, Управление Внешних Сношений, Главшерсть, Главбурение, Главкость, Главрыба, Специзолятор и Статистическое учреждение».

Полные названия:"Центральный отдел нежилых помещений", "НИИ ЧЕГО при КЛООПе" (отсылка к Стругацким и Ильфопетрову , Комитет по делам угля "ГЛАВБУРЕНИЕ" (Намёк на КГБ), "Главсвежшерсть", "Управление внешних сношений", "Главкость" Минпищепром, "Специзолятор при МЭСТУФХЦ" (тут исследователи сломали голову, но нашли только намёки на Мосфильм), СТАТИСТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ, ГЛАВРЫБА "МОСРЫБСТРОЙ" (тут Булгаковский Абырвалг)

Алексей Орлов, ФБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1783 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.