Текущее время: 29 мар 2024, 16:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1776 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 11:54 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
СПС писал(а):
Ну, 10 серий - это практически один фильм.
Я на всю жизнь напугана " Изаурой" и "Санта-Барбарой", так что и начинать страшно.))
не, не, какая Изаура! речь в основном про mini-series - именно что много- или даже просто несколько-серийные телевизионные художественные фильмы. Я этот жанр сам не так давно раскусил, благодаря приятелям с thedarktower.org, которые мне подсунули Life on Mars (британский!!! не американский). С тех пор норовлю нет-нет да что-то и глянуть.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 11:57 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
δέλτα писал(а):
А «Паразитов» кто-нибудь видел?)
я, буквально на днях
Мне очень понравилось, вот прямо очень - на мой вкус, конфета. Но я как раз такое люблю. Рекомендовать никому не решаюсь.
δέλτα писал(а):
«Паразиты», кстати, хороший фильм.
Корейский трешачок теперь мой любимый жанр.))
во-во

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 20:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Мишем, я для себя ничего не исключаю: ни игры, ни книги, ни фильмы-сериалы.
Пожирателем времени может стать что угодно, если сильно увлечься.
При всем уважении к традиционным жанрам и особенно в случае с книгами, где подключается фантазия и воображение читателя, самостоятельно рисующего в голове картинки и образы, в играх ты - не пассивный наблюдатель-сопереживатель-созерцатель, а активный соучастник происходящего. И как раз в стратегиях, где приходится самостоятельно действовать, там максимум твоей воли и решений, и минимум - задумок авторов.
Сюжет происходящего будет только твой, но это относится далеко не ко всем играм. В большинстве из них ты как бы скользишь по рельсам и условным коридорам, а свободный выбор является иллюзией. Даже термин такой придуман - коридорный шутер.
С РПГ бывает получше, где ты сам создаешь внешность, выбираешь способности и варианты поведения своего героя, куда пойти и чем заняться.
А в каких-то сложных для освоения космических стратегиях, например в Stellaris, или при воспроизведении самых известных битв прошлых веков в серии Тотаl War, при каждом запуске случается уникальное сочетание факторов и событий. Это все более умелая имитация/моделирование событий с непредсказуемым результатом, не заложенных изначально в "план" игры.

Что же касается конкретно стратегии Anno 1800, она мне так и не поддалась - меня либо завоевывают, либо случается банкротство из-за моего неумелого хозяйствования dontknow
Так что я переключился на паровозики - на создание транспортных компаний в игре Transport Fever 2 :D Тем более там легко скачать из мастерской Стима вообще любой транспорт всех времен и народов - хоть советский, хоть японский, хоть китайский, хоть немецкий.
Скачать-то легко, а вот сделать его прибыльным, распланировав логистику и все транспортные цепочки - уже задачка посложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 21:09 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Случилось непоправимое… Уже в марте анимационные студии Disney и Pixar выпустят на экраны кинотеатров мультфильм «Вперёд», в котором появится первый ЛГБТ-персонаж! Я уже слышу, как поднимается вой защитников русских традиций!
Ведь теперь ваши дети неизбежно станут геями.

(Варламов, ФБ)
У кого подгорает от данной темы- не читайте
Ваши дети станут геями, это неизбежно!
Случилось непоправимое... Уже в марте анимационные студии Disney и Pixar выпустят на экраны кинотеатров мультфильм "Вперёд" (Onward), в котором появится первый ЛГБТ-персонаж! Это полицейская-циклоп-лесбиянка Офицер Спектр.

Как будто специально для того, чтобы добить наших скрепоносцев, озвучит её чернокожая лесбиянка Лина Уэйт.

Сцена с Офицером Спектр будет эпизодической. В русскоязычном трейлере мультфильма я её не увидел. Кстати, в российский прокат "Вперёд" пойдёт с возрастной маркировкой (6+). Возможно, кадры с копом-циклопом, которые не вписываются в нашу идеологическую повестку, просто вырежут, но это лучше у "Диснея" уточнить.

Чу! Слышите? Это поднимается вой защитников русских традиций! Сейчас они примутся доказывать, что американский истеблишмент специально производит такие мультфильмы, чтобы воспитать наших детей геями, лесбиянками, а может, и кем-нибудь похуже... В ситуацию обязательно вмешается министерство культуры, возможно, даже Володин выступит с обличительной речью. ;) И не исключено, что мультфильм просто снимут с проката.

Но зачем так торопиться? Я вот уверен, что в Минкультуры очень любят советские мультики, в особенности производства "Союзмультфильма"... И что мы там видим?

Голубой Щенок поёт о тяжёлой жизни животного-гея. У Гены с Чебурашкой есть целый голубой вагон, в котором непонятно кто едет. Малыш тайно встречается с мужчиной в самом расцвете сил. Волк переодевается в женскую одежду. Кот Леопольд носит яркий бант на шее. Двое из ларца вместе живут в одном ларце. Маугли бегает по джунглям в одной набедренной повязке и обнимается с животными. Громозека – вообще говорящее имя...

Если так прикинуть, откровенно гетеросексуален во всей советской мультипликации разве что Мойдодыр, потому что выбегает из маминой спальни. И то это какая-то нездоровая тема...

Ну и зачем тогда бояться циклопа-лесбиянки? Вряд ли ваши дети немедленно вступят в ряды ЛГБТ, увидев её. Зато, возможно, они будут чётче понимать, что представляет собой современный мир (даже если вам такой мир не очень нравится).

Я бы лучше обратил внимание на количество фильмов и сериалов про бандитов, которое отнюдь не уменьшилось с 90-х. Романтизация криминала уже привела к росту популярности "А.У.Е." среди подростков. Если уж подвергать что-то цензуре, то, может, лучше что-то реально вредоносное, а не безобидную ЛГБТ-культуру?
https://varlamov.ru/3803180.html?utm_so ... marte-anim

Я бы не подвергал ничего цензуре, проблема с сериалами на мой взгляд как раз в ней, родимой) Перекосы в телике случаются из-за заполнения цензурных дырок и изъятий, ну и в погоне за рейтингами)
Потому что реально острые фильмы с описанием нашей жизни частенько до экранов телика вообще не доходят. Не говоря уже о том, что на такое кино не так-то просто найти деньги. Потому что все понимают - оказаться в телике острым и критичным сериалам сейчас бывает весьма затруднительно. Значит вложенные деньги не отобьются. А стриминговые интернет-сервисы - они у нас только становятся на ноги. К тому же и там уже бывали цензурные скандалы, например с сериалом "Эпидемия"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 21:50 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Сценарист «Назад в будущее» сравнил ремейки с проституцией

В эпоху ремейков и переосмысления знакомых нам историй перезапуск фильма «Назад в будущее» кажется вопросом времени, однако в действительности все несколько сложнее. Дело в том, что сценарист трилогии Боб Гейл и режиссер Роберт Земекис этого не хотят.

Как оказалось, у Боба и Роберта в контрактах с Universal Pictures прописано, что кинокомпания не сможет выпустить ни один новый фильм во франшизе без их согласия. Поэтому студийные боссы пытаются сделать все возможное, чтобы переубедить их.

«Постоянно. Нас постоянно спрашивают: «Что мы должны сделать, чтобы убедить вас, ребята, сделать это?» А мы отвечаем: «Ничего. Вы хотите заработать много денег. А мы уже заработали много денег». Знаете, вы ведь не продаете своих детей в проституцию. Это было бы неправильно. Мы поставили точку в конце третьей части».

Гейл добавил, что Майкл Джей Фокс из-за болезни Паркинсона сейчас не в форме, чтобы сниматься в кино. По его словам, никто не захочет, чтобы в гипотетическом продолжении главного героя играл другой актер.

«Мы часто видим, как многие студии регулярно возвращаются к некоторым старым франшизам, а зрители говорят: «Боже мой, они убили мое детство». Мы не хотим разрушать чье-то детство».

https://www.mirf.ru/news/scenarist-naza ... ostituciej

Да уж, некоторые ремейки... вот уж точно на это сильно похоже da-da
Для меня классический пример - это фильм "Вспомнить все" с Шварцнеггером, который совершенно не устарел, и одноименный ремейк по нему, где абсурд на абсурде, вроде тоннеля "от Бомбея до Лондона" через центр Земли.
Некоторые сценарии заслуживают варианта "перед прочтением сжечь" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 21:57 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Сериал «Тьма» занял второе место в категории «Любимые сериалы 2019 года» в зрительском голосовании на сайте Rotten Tomatoes :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 22:37 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Сегодня — 110 лет со дня рождения Павла Клушанцева. Это первый советский режиссёр, для которого фантастика стала основным жанром. Его спецэффекты по тем временам были самыми продвинутыми: такие трюки позже использовал Кубрик в «Одиссее» и Лукас в «Звёздных войнах». Правда, чисто художественную фантастику Клушанцев снял всего одну — «Планету бурь», экранизацию повести Александра Казанцева про экспедицию на Венеру.

Фильм оказался так хорош, что на Западе его... украли! Студия Роджера Кормана переозвучила «Планету бурь», досняла новые эпизоды и заменила титры. Персонажам и даже актёрам придумали англосаксонские имена, а сам фильм стал «Путешествием на доисторическую планету». Будто этого мало, позже картину перемонтировали ещё раз, превратив в «Путешествие на планету доисторических женщин», а для финала досняли знойных дикарок.

Журнал Мир Фантастики, ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 22:42 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Вот еще про ремейки, совсем ДРУГОЙ случай)
В компьютерных играх это попытка переписать старую игру на современном уровне графики.
Чаще всего оно оказывается лучше по сравнению со старой версией.
14 лет разработки!

Black Mesa выйдет из раннего доступа 5 марта

В конце декабря прошлого года разработчики Black Mesa (фанатский ремейк первой Half-Life, одобренный Valve) закончили тестировать заключительную главу — Xen. А теперь они объявили, что игра покинет ранний доступ 5 марта 2020 года.

Руководитель проекта Адам Энгелс отметил, что даже после релиза команда Crowbar Collective будет дальше поддерживать игру.

«Black Mesa — это наша игра. У нее есть как сильные стороны, так и недостатки. Как сказал Леонардо да Винчи: «Искусство никогда не заканчивается, его можно только оставить». И хотя мы планируем поддерживать игру после выхода версии 1.0, исправлять ошибки и так далее, она никогда не станет идеальной».

Примечательно, что разработка ремейка длилась в общей сложности 14 лет — с 2004 года. Причем до середины 2015-го команда не зарабатывала на нем. По словам Адама, он не уверен, что подписался бы на это, если бы знал, с какими трудностями ему придется столкнуться за все это время.

«Благодаря удаче, тяжелой работе и, возможно, небольшому невежеству, мы не отклонились от заданного курса и довели разработку до конца. Мы гордимся тем, что создали».

https://www.mirf.ru/news/black-mesa-vyj ... pa-5-marta
Black Mesa: Xen
phpBB [media]

Я когда-то прошел первую часть на старом движке, но вот концовка увы, ее так и нИасилил. Этот самый Xen. Было невразумительно и не до конца проходимо обычным юзером, который не готов был мудохаться часами в поиске выхода и места, куда собственно дальше двигаться. А может попалась глючная пиратка (лицензий тогда не существовало в природе)
Сейчас явно все переделали, затратив на это годы.
Вторая часть, Half Life 2 - вообще шедевр игростроя, которую я считаю лучшим шутером всех времен и народов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 23:02 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
В Netflix появились списки самых популярных сериалов и фильмов за день

Netflix добавил в свой онлайн-кинотеатр новую функцию — списки из 10 самых популярных фильмов или сериалов, которые будут обновляться каждый день и составляться в зависимости от страны, где проживают пользователи сервиса.

Когда вы смотрите хороший фильм или сериал, вы делитесь ими с семьей, друзьями или рассказываете о них на работе, чтобы другие тоже могли получить удовольствие. И мы надеемся, что такие списки помогут вам создавать больше таких общих моментов и быстрее искать что-то интересное.

Списки можно найти во вкладках TV Shows и Movies. Кроме того, если какой-либо сериал или фильм находится в топе, то у него появится соответствующая метка.

Топ-10 сериалов в России сегодня:

1. «Ключи Локков»;
2. «Половое воспитание»;
3. «Ведьмак»;
4. «Лучше звоните Солу»;
5. «Нарко: Мексика»;
6. «Ты»;
7. «Очень странные дела»;
8. «Друзья»;
9. «Любовь, смерть и роботы»;
10. «Леденящие душу приключения Сабрины».

Топ-10 фильмов в России сегодня:

1. «Последнее, чего он хотел»;
2. «Ирландец»;
3. «Неограненные драгоценности»;
4. «Шестеро вне закона»;
5. «Всем парням: P.S. Я люблю тебя»;
6. «Как украсть небоскреб»;
7. «Загадочное убийство»;
8. «Черное зеркало: Брандашмыг»;
9. «Два Папы»;
19. «Морпехи».

https://www.mirf.ru/news/v-netflix-poya ... mov-za-den


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 23:14 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5307
даже не представляю, как и когда восполнить пробелы по современным фильмам и сериалам. Дочь хвалит "Новый папа", кто-то еще другое рекомендует, но не получается смотреть. Сейчас смотрю Триггер на первом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 23:34 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6068
Я физически не успеваю смотреть сериалы, даже не пытаюсь начинать))).
Ходила в кино на Зов предков, отличный фильм для семейного просмотра с детьми, даже с очень маленькими). Сзади на коленках у мамы сидел трёхлетний малыш и с радостью повторял все звуки за животными, делал он это так восторженно, что нисколько не раздражало)). Пёс Бэг бесподобен, анимация очень качественная.

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 09:32 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Freelancer писал(а):
Rotten Tomatoes :)


:shock: :shock: :shock:
о чём сайт с таким названием???? вернее, что там?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 10:38 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
товарищ Саахов писал(а):
Freelancer писал(а):
Rotten Tomatoes :)


:shock: :shock: :shock:
о чём сайт с таким названием???? вернее, что там?
это вообще самый популярный англоязычный кинокритический сайт :bear_panda1
у них там стоит tomatometer - помидорный счетчик. Критики отмечают свою рецензию либо зеленой кляксой (как бы бросили тухлым помидором), либо красным свеженьким помидорчиком. Потом идет подсчет, какой процент. Это очень престижная шкала, ее всегда учитывают, когда говорят про кино, и рецензии там бывают интересные.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 10:54 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
aaaaa, теперь понятно.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 08:04 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Из русской версии мультфильма «Вперед» убрали упоминание ЛГБТ-персонажа

Так что зря Милонов беспокоился:

"Только враги нашего народа могут допустить и одобрить появление идеологической диверсии на экранах кинотеатров. На кого рассчитан данный мультфильм? На детей - им с юности хотят привить позитивное мышление относительно сексуальных девиаций. Если это не пропаганда гомосексуализма среди детей, то что это?" (из выступления в Госдуме)
Так что "враги народа" обрушат "пропаганду" только на западных детей и внуков, включая живущих там отпрысков очень многих видных представителей ЕдРа. Но мне почему-то кажется, что по поводу их судьбы депутаты не сильно беспокоятся)

Как сообщают зрители, успевшие посмотреть мультфильм, в русском дубляже... появилось более нейтральное «партнер», не указывающее на пол персонажа, о котором идет речь. Вероятно, таким образом российское отделение Disney попыталось избежать лишних проблем с прокатом ожидаемого проекта. В 2019 году такая же ситуация произошла с блокбастером «Мстители: Финал», когда фразу персонажа о свидании с другим мужчиной изменили на не вызывающий вопросов ужин.

https://www.kinopoisk.ru/media/news/4000723/

Так и знал, что Голливуд не оставит в покое фильм "С любовью, Саймон", который стал международным хитом. Решили снимать сериал) Народу оказывается нравится, когда ЛГБТ-подростков не травят и не издеваются над ними, а всячески поддерживают и помогают вписаться в социум.
В сериале же, как я понял, расскажут о новых учащихся старшей школы Криквуд. Конечно, если взять число учащихся, и посчитать, сколько будет от этого количества 5%, то получим эту ситуацию - гарантированно ненулевое число - практически в любой большой школе земного шарика - с таящимися и боящимися ЛГБТ-подростками.
Я кстати угадал самую большую тайну этого фильма - кто же собственно написал письма главному герою?
"Система" угадывания у меня все та же: если на заднем плане в очень эпизодической роли мелькает скромно улыбаясь известный актер, то он и будет в конце "сюрпризом".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 09:14 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Если писать в стиле Травкина, то получится хуже, но я все равно попытаюсь.

Режиссер Звягинцев лишился финансирования своего нового фильма. Так ему и надо, этому русофобу и врагу народа, получающему западные награды за клевету на свою родину!
Безобразие, у них прямо традиция образовалась, награждать клеветников - Пастернака, Солженицина, Сахарова!
Даже тунеядца Бродского наградили этой самой Нобелевкой, а ведь он был осужден самым гуманным и справедливым в мире советским судом, Вицин не даст соврать!

Надеюсь табличку "сарказм" не нужно вешать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 09:21 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Стивен Спилберг отказался режиссировать «Индиану Джонса 5»

Случилось страшное немыслимое: Стивен Спилберг умыл руки, и впервые за 39 лет существования «Индианы Джонса» фильм культовой приключенческой серии будет режиссировать кто-то другой. И этот кто-то, вероятней всего, Джеймс Мэнголд («Ford против Ferrari», «Логан»), который, впрочем, пока не успел официально подписаться на бородатый проект.

По информации издания Variety, идея целиком и полностью принадлежала Спилбергу, который решил, что франчайзу просто необходим свежий взгляд. Исполнителя главной роли это, понятное дело, никак не касается — Харрисон Форд, как мы помним, ещё не слишком стар для всего этого и никому не собирается уступать Инди.

Надо полагать, столь существенные изменения неизбежно сдвинут старт съёмок «Индианы Джонса 5», который в последний раз был перенесён на апрель этого года. А значит, дата премьеры также не в безопасности, и 9 июля 2021 года можно вычёркивать из календариков.

Стивен Спилберг, разумеется, с концами проект не покидает, оставляя за собой продюсерские функции. Кто пишет сценарий, и как обстоят с ним дела, доподлинно неизвестно — в последний раз почётная миссия была вверена большому специалисту по диснеевским мультфильмам Дэну Фогельману («Рапунцель: Запутанная история», «Тачки 2»).

https://kg-portal.ru/comments/85691-sti ... dzhonsa-5/

Афроамериканка объединит усилия с инопланетной цивилизацией

Многосерийный проект Macro Television Studios и Авы Дюверней («Когда они нас увидят») — экранизация фантастического романа «Рассвет» — пребывает в разработке уже не первый год, и вот теперь получил ощутимый толчок для дальнейшего развития. На сериал по книге за авторством лауреата премий «Хьюго» и «Небьюла» Октавии Э. Батлер положил глаз Amazon, который поможет проекту войти в активное производство.

Первый роман из научно-фантастической трилогии «Ксеногенез», увидевший свет в 1987 году, повествует об афроамериканке, спустя 250 лет после ядерной войны объединившей усилия с представителями инопланетной цивилизации для возрождения человечества.

Поработавшая вторым режиссёром «Скайуокера. Восхода» Виктория Махони выступает создателем сериала, а также напишет сценарий пилота и срежиссирует его. Дюверней и Махони состоят в команде исполнительных продюсеров проекта.

https://kg-portal.ru/comments/85712-ama ... nice-mira/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 10:00 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
знаешь, белый брат, что заставляет меня сомневаться в уме, честности, компетентности и неангажированности мирового культурного истэблишмента - это именно то, что Звягинцеву дают премии. Ибо его фильмы суть скроенная по плохо скопированным артхаузным лекалам серость. Увы.

(ага, досмотрел "Изгнание". Это не плохо. Это совсем плохо. Плоско и уже даже не вторично, а такая шестьсот пятнадцатая производная от западного артхауса. Всё остальное у него тоже видел. Аналогично. Если кому вдруг интересно, напишу подробно.)

Это во-первых. Во-вторых, я абсолютно, тотально не понимаю, почему кинематограф должен финансироваться из бюджета. К пророссийским и пропутинским фильмам этот тоже относится. Если государство до зарезу хочет их спонсировать - пусть проводит референдум о бюджетных тратах. Ожидать же, что оно вдруг начнет раскошеливаться на идейно оппозиционный фильм - непонятная мне утопия. Это дело спонсоров, меценатов и участников краудфандинга. Коли они вдруг так уж любят артхауз, или, паче чаяния, надеются его окупить в прокате.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 10:07 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
так у него Левиафан и Нелюбовь в Венеции главные призы получили.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 10:38 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я подписан на инстаграм продюсера Роднянского, у которого пути-дорожки со Звягинцевым давно разошлись, но он в курсе, плюс смотрел несколько ютуб-интервью продюсера. Отсюда мое некоторое знание вопроса, наверняка далеко не полное и всеобъемлющее)

А пропутинские Михалков с Кончаловским тоже получали Львов в Венеции. Михалков еще и Оскар получал.
Правда он незадолго до этого прошелся по Тарантино в Каннах ("Кто такой этот Тарантино"), когда ему не дали главный приз)
Я недаром про Нобелевку вспомнил. Когда ее давали "правильному" Шолохову- восторг и одобрение. Уважаемая премия, самая крутая и почетная. А когда Пастернаку - сами знаете что было, фактически в гроб писателя загнали. И сообщения в СМИ, что злобные силы опять учинили провокацию.
При том что в объективности, незаангажированности любой премии у меня сомнений нет - необъективны и заангажированы :D Но премий много, и их ангажированность тоже бывает весьма... разнонаправленной. За счет этого разнообразия и разноцветности общая картина с наградами становится более объективной. Европа не то же самое, что Штаты. Да и в Америке разные премии - тому же Звягинцеву Золотой Глобус дали, а Оскар - нет.
Я выше пишу не про творчество Звягинцева - я не смотрел ни одного его фильма.
Но сам факт внимания и ротации его картин в арт-хаусной тусовке - косвенное свидетельство его таланта. А пройдет время, будет окончательно ясно, останется ли в числе самых-самых.
Когда в последний раз давали часть госденег на фильм Звягинцева (большинство денег были найдены Роднянским у частных структур), там было голосование в Фонде Кино, единогласное, что нужно выделить. Мединский единственный оказался против. Но он был вынужден согласиться.
Сейчас проблемы у критично настроенных режиссеров возникают и с частным финансированием (случай Звягинцева, на госденьги он уже давно не претендует), потому что острокритическое кино, идущее поперек этих дебильных скреп из средневековья, оно пролетает из-за затрудненности попадания его в телик и прокат. Прокат ладно, там копейки для артхауса, а вот от телика - тоже отстраняют. Это намного большие суммы пока еще. Пока интернет как следует не поднялся. Я имею в виду наши стриминговые сервисы, аналоги Нетфликса, на платной основе. А не халява торрентов)

Что же касается истории с госфинансированием кино (насколько оно вообще нужно, я не знаю, видимо нужно, чтобы подпереть национальное кино на этапе его становления, так сказать, поливание водой ростков, Корея вон с таким подходом главный Оскар только что получила)
Дык вот, собака зарыта в "идее", что государственные деньги могут тратиться только на фильмы, созвучные пожеланиям и пониманиям прекрасного у правящей группировки. Либо - нейтрально-аполитичные.
А почему собственно? Или налоги платят только пропутинские?
Что это еще за приватизация и пиар за счет налогоплательщиков? Тут наблюдается явная подмена понятий. Общество расколото на множество частей, и кинематограф тоже должен быть самый разный.
А то ситуация скатывается к финансированию провальных поделок про Крым. Это уже проходили, в советский период, фильм "Знакомьтесь, Балуев" Помните? Нет? Вот и я не смотрел, а именно такое кинцо про партийно-правительственную фигню доминировало при почти пустых залах:

Чистый лист бумаги снова
На столе передо мной
Я пишу на нем три слова:
Слава партии родной!

Повсеместно, ежечасно
Там, где трудно и опасно
На отважных погляди
Коммунисты - впереди!

(С. Михалков)

А план в прокате делали совсем на других картинах, на Фантомасе и советских "кассовых" режиссерах, у которых про прославление компартии не было ни слова.

З.Ы. Мне вспоминается фильм "Солдаты Свободы", про воевавших генсеков компартий соцлагеря, на который нас в принудительном порядке водили всем классом в кинотеатр. Такая паркетно-придворная льстивая поделка про выдающуюся роль и... см стихи Михалкова) Запомнил, что молодого Брежнева играл Матвеев.
Кажется именно после этого фильма я услышал анекдот:
-Что напишут на могиле Брежнева?
-Имя его бессмертно, подвиг его неизвестен! :smile158: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1776 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.