Текущее время: 28 мар 2024, 13:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1776 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 17:57 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Вторжение классный фильм Не хуже первого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 20:59 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Цитата:
Позже напишу, какие два сериала из посмотренных в январе мне понравились особенно

Разве сериалы так быстро идут, что за месяц два проскакивает?
А если смотреть по инету, то откуда время брать на их просмотр? Ведь и другие дела требуют времени.
Я сериалы очень редко отваживаюсь смотреть. За год два, кажется, посмотрела: Аббатство, естественно, Даунтон, и Корону.
Наши не смотрю из-за поголовной "криминализации" или "развесистой клюквенности". В этом году тоже, мб, пару осилю.
А может и нет dontknow


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 21:37 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Я не могу смотреть фильмы, длящиеся дольше двух серий. Максимум на что хватает моего терпения - 4 серии Большой перемены. Вот вопрос времени на просмотр кино для меня наиболее острый.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 00:20 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Тимоти Шаламе сыграет Боба Дилана
Изображение

Похоже, Fox не собирается завязывать с биографическими фильмами, равно как и Джеймс Мэнголд. После весьма успешного «Ford против Ferrari» режиссёр снимет для студии ещё один байопик — про музыкальную икону Боба Дилана — под рабочим названием Going Electric. Производством на сей раз займётся Fox Searchlight.

Главную роль, ко всеобщему сожалению, исполнит не Кейт Бланшетт, а Тимоти Шаламе («Дюна», «Король»), чья карьера давно и уверенно идёт в гору. Будет ли актёр сам петь, неизвестно, но поговаривают, он уже начал брать уроки игры на гитаре.

В основу ляжет книга Элайджи Уолда «Переход Боба Дилана к электрозвучанию», а её адаптацией займётся Джей Кокс («Банды Нью-Йорка»). Судя по всему, фильм расскажет о наиболее обсуждаемом периоде в карьере Дилана, когда тот перешёл от фолка к року. Сам музыкант выступит исполнительным продюсером проекта.

О старте съёмок и дате выхода пока ничего не известно.

https://kg-portal.ru/comments/84341-tim ... bob-dilan/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 18:54 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
«Гордый дедушка»: создатель «Звездных войн» Джордж Лукас подержал на руках малыша Йоду
Изображение

Малыш Йода из сериала «Мандалорец» стал одним из ключевых мемов 2019 года. Он включал музыку в корабле своего опекуна-мандалорца, его крестили священники из тиктока. В конце концов, в честь малыша придумали коктейль, где для глаз использовали вишню, а для ушей — лайм. Теперь вот герой наконец-то повстречал отца «Звездных войн» Джорджа Лукаса.

Их совместную фотографию выложил шоураннер «Мандалорца» Джон Фавро. На довольно размытом фото Лукас с задумчивым видом держит на руках куклу малыша Йоды, которая, по словам Фавро, стоит пять миллионов долларов. В комментариях Лукаса уже называют «гордым дедушкой».

Шоураннер не уточнил, когда именно сделан этот снимок — во время съемок первого сезона «Мандалорца» (Лукас приезжал на площадку) или уже во время съемок второго, который выйдет осенью 2020-го. Остается только догадываться, что Лукас думает о сериале — публично он ничего не комментировал. Но по крайней мере у нас есть его снимок с малышом Йодой!

https://meduza.io/shapito/2020/01/17/go ... lysha-yodu


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 16:21 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
СПС писал(а):
Разве сериалы так быстро идут, что за месяц два проскакивает?
А если смотреть по инету, то откуда время брать на их просмотр? Ведь и другие дела требуют времени.
Я сериалы очень редко отваживаюсь смотреть. За год два, кажется, посмотрела: Аббатство, естественно, Даунтон, и Корону.

Конечно, я смотрю по инету. В январе, хоть он ещё идёт, побольше получилось, т.к. много выходных было. Без рекламы, можно несколько серий зараз посмотреть. Благо, телевидение почти совсем пересталось смотреться, время освободилось. )) И конечно, попутно делаются какие-то дела, в основном готовка и рукоделие.

Аббатство Даунтон я смотрела давно, нравился, но последние сезоны не видела. Хорошо, что напомнили про Корону, новый сезон тоже ещё не смотрела.

"Почему женщины убивают" - вот что мне понравилось. Название сулило нечто банально-предсказуемое, Люси Лью как-то тоже не из числа моих любимых актрис, вот почему я не стала его смотреть ещё в прошлом году.

Но оказалось - снято отлично, динамичный сюжет, даже три сюжета, параллельно происходящих в одном месте в разное время. Диалоги хороши, персонажи живые и интересные, у Люси Лью комедийный талант. Десять серий.

"Благие знамения" - это второй понравившийся сериал, экранизация Терри Пратчетта и Нила Геймана (не читала, но уже хочу), всего шесть серий. Это какой-то бенефис Дэвида Теннанта, до чего же ему, оказывается, идут некоторые образы! Кому нравится фильм "Догма", шутки на религиозные темы, понравится и этот сериал про дружбу двух ангелов, один из которых падший.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 21:22 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Ну, 10 серий - это практически один фильм.
Я на всю жизнь напугана " Изаурой" и "Санта-Барбарой", так что и начинать страшно.))

"Самый длинный сериал в мире - Сериал «Путеводный свет» Его жизнь началась на радио 21 января 1937 года, продолжилась на телевидении 20 июня 1952 года и закончилась 18 сентября 2009 года. За десятилетия удалось снять 15762 серии. Закрыли киноленту из-за сокращения финансирования, иначе серий было бы еще больше. Чтобы просмотреть всю историю, понадобится 164 дня 4 часа и 30 минут. Кстати, сериал занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый продолжительный сериал, вышедший на телевидении. Он рассказывает о жизни священника из пригорода Чикаго. В картине можно увидеть Кристофера Уокена , Руби Ли, Мору Сорвино, Джоан Коллинз , Виктора Гарбера, Кевина Бейкона, Йена Зиринга, Хайден Панеттьери, Сендхил Рамамурти, Кир Дулли, Симус Дэви-Фицпатрик. "

Источник: https://m.fishki.net/1214221-samye-dlin ... op-10.html © M.fishki.net


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 11:43 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6068
Bonita писал(а):
Вторжение классный фильм Не хуже первого.

Да, не хуже. Получилось посмотреть в последний момент. Правда не совсем понятно, какую такую угрозу представляла собой главная героиня, что её надо было уничтожить, да ещё ценой многих жизней. Остальное вполне прилично, спецэффекты на уровне, Меньшиков не стареет, законсервирован что ли))).

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 11:48 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ага, в сериале "Благие знамения" сделали с фильмом "Омен" примерно то же самое, что и в картине "Аэроплан" сотворили с фильмом-катастрофой "Аэропорт" по роману Артура Хейли.
Все пошло не так, наперекосяк) Особенно смешно получилось - на фоне убийственно-серьезного отношения у нас к вещам, которые уже давным-давно были сильно потеснены эпохой Возрождения.
Мне вспоминается барон Мюнхаузен в версии Марка Захарова: самые большие глупости в мире делаются с серьезным выражением лица.
В сериале "серьезного выражения лица" не случилось, точнее оно конечно имело место быть, но это такие лица выражения, как у Вани Урганта, когда он шутит.
Срыв фактически совместных планов темных и светлых сил по проведению Апокалипсиса. И срыв этих планов тоже случился совместным: заговор ангела и демона против своего начальства с целью спасения человечества. Еще и от ответственности ушли, когда начальство постановило казнить отступников :D
И ведь не придерешься -все строго по Канону. По классической схеме, просто к классической истории добавили саботаж "среднего звена", исполнителей, кому было поручен контроль проведения Конца Света. Плюс путаница и хаос, это конечно тоже. Как же без них-то)
Оно ведь так и бывает - самым важным планам обычно мешают две вещи - то одно, то другое)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 13:21 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Режиссер Кирилл Серебренников завершил съемки фильма «Петровы в гриппе» по книге писателя Алексея Санникова, обладателя многочисленных литературных премий. Картина выйдет в прокат в этом году, — сообщает Интерфакс. Серебренников написал оригинальный сценарий. В главных ролях Семен Серзин и Чулпан Хаматова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 23:06 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
Сходила на «Солярис». И там фантиками шуршат весь сеанс. Да что ж такое-то... :(

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 23:14 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
А потом осталась на ещё один сеанс, на который набился полный зал. (Большой зал «Родины», на минуточку.) Интересно стало, куда все так ломанулись. Никак лауреат «Оскара» какой. Ну что сказать, любопытство наказуемо. Мерзость редкостная оказалась. И там ещё, как выяснилось, патисончик в главной роли — не узнала.))
И таки да, номинант на «Оскара» этого года. *барабанная дробь* За лучшую операторскую работу. А вот сейчас меня реально стошнит...
И вот ещё:
Каннский кинофестиваль, 2019 год
Победитель (1):
Приз ФИПРЕССИ в рамках двухнедельника режиссеров — здесь я даже не удивлена.))
И Долин, смотрю, в восторге — ну кто бы сомневался...))

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 23:30 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Это Маяк штоле?

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 00:22 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Мне на "Солярис" Тарковского идти бессмысленно - я его наизусть знаю)
Отреставрированную HD-версию нашел и скачал.
Но я понимаю, почему интересно посмотреть на большом экране, ведь было снято на пленке "Кодак", она обычно лучше сохраняется, а мосфильмовские умельцы очень хорошо реставрируют - бережно)
Значит на экране - максимальная детализация, качество картинки делают сейчас даже лучше, чем во времена премьеры.

Не пойму только, зачем было делать ремейк "Соляриса" с Джорджем Клуни? Да еще перекручивать сюжет, менять пол у героев? Закономерно провалились.
Единственный шанс на повторную экранизацию - снять дорогой сериал наиболее близко к тексту романа Станислава Лема. Но что-то мне подсказывает, что оно вряд ли состоится - все-таки Тарковский передал основные смыслы романа, да еще добавил свои.
Думаю, что он закрыл тему с экранизацией, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 00:43 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Малыш, я думаю в фильме хотели показать, как с помощью современных источников информации можно легко обличить невинного человека и дезинформировать людей и управлять. Внушение, что ни в чем невиноватая девушка - угроза миру - пример этого. А также как сейчас верят всему, что написано, даже из непроверенных источников.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 03:26 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
Ветка писал(а):
Это Маяк штоле?

Угу.

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 08:49 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6068
Bonita писал(а):
Малыш, я думаю в фильме хотели показать, как с помощью современных источников информации можно легко обличить невинного человека и дезинформировать людей и управлять. Внушение, что ни в чем невиноватая девушка - угроза миру - пример этого. А также как сейчас верят всему, что написано, даже из непроверенных источников.

Посыл понятен, я больше про сам сюжет. Уничтожает ведь её инопланетный разум, искусственный интеллект, подумаешь, водой девушка управляет), и то к концу фильма).

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 12:13 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Любопытные речи из Голливуда)
Рики Джервейс на церемонии "Золотой Глобус". Эфир 5 января 2020
Осторожно, не обошлось без нескольких крепких словечек.

Сарказм по поводу претензий насчет "представлено мало черных, мало женщин и т.д.:
"Мы собирались почтить память тех, кто ушел от нас в этом году, но взглянув на список умерших, я увидел, что в нем недостаточно разнообразия, по большей части там все белые, и я решил нет уж. я этого не допущу, нет, может в следующем году посмотрим как пойдет"

phpBB [media]

Брэд Питт: Победная речь на премии «Гильдии киноактеров»
phpBB [media]


Последний раз редактировалось Freelancer 21 янв 2020, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 12:16 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Малыш, вроде в фильме обьяснялось - искусственный интеллект считал, что одна жертва лучше, чем много. Ну как то она им мешала. Я уже и не помню, чем именно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 01:22 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Основные игры серии Half-Life стали бесплатными в Steam до конца марта
Играть в них можно будет вплоть до релиза Alyx.

https://dtf.ru/sale/95492-osnovnye-igry ... onca-marta


Второй сезон сериала «Видоизменённый углерод» выйдет 27 февраля
Netflix объявил, когда появится продолжение киберпанк-сериала, в коротком тизере.

https://dtf.ru/cinema/95447-vtoroy-sezo ... 7-fevralya

У сериала нет русского дубляжа на стриминговом сервисе( Прошлый сезон пришлось качать из Сети вместе с переводом.

А вот этот сериал продублирован на русский:

«Половое воспитание», второй сезон — именно такое продолжение, какое было нужно
Красивое, смешное, грустное, лаконичное, спокойное, почти без твистов*.

Подростки в своих психологических проблемах (а здесь я подразумеваю и сексуальные) ничем не отличаются от взрослых. Взрослые, конечно, наивно полагают, что это не так — что там такого серьёзного может быть у подростков? Ведь все мы ими были. А на деле иначе: просто подростки более честные, искренние и эмоциональные. Они пока толком не научились врать, а если и пытаются, то ложь чувствуется за версту. Но, что самое важное, они пока не научились врать сами себе.

Именно поэтому «Половое воспитание» подходит как подросткам, так и взрослым. В этом сериале очень легко увидеть самого себя, только честного, откровенного и по-хорошему наивного.

Со вторым сезоном авторы одного из самых высокооценённых сериалов Netflix (100% свежести на Rotten Tomatoes ) мудрить не стали. Продолжение... просто продолжает всё то, что было в прошлом году. Здесь даже почти нет твистов, события просто идут своим чередом.

https://dtf.ru/cinema/94562-polovoe-vos ... ylo-nuzhno

Обратите внимание на дискуссию, которая развернулась под текстом статьи. Судя по лайкам и дизлайкам, гомофобы опять оказались в меньшинстве. Никогда такого не было и вот опять
____________
* Твисты в фильмах.
Перевертыши — фильмы, в которых режиссер и сценарист играют со зрителем, точнее с его восприятием. Это фильмы, в которых развязка не просто развязка — она меняет сам фильм. Вот вы смотрели один фильм, бац, и вы уже смотрите другой фильм, точнее досматриваете. И это главный признак перевертышей — такие фильмы годны к просмотру как минимум два раза. Два фильма по цене одного, друзья, налетайте!

Американцы называют этот прием Twist. Точнее Plot twist — перевертыш в сюжете, который как правило случается ближе к концу фильма, и это Twist ending.

https://pikabu.ru/story/tvistyi_v_filmakh_1098842

«Половое воспитание» готовится к третьему сезону

Второй сезон «Полового воспитания» вышел на Netflix всего несколько дней назад, но популярность сериала столь велика, что в Сети сразу же появились слухи о старте работы над третьей главой шоу. Официального подтверждения новости о продлении не было, но, по информации инсайдеров, съемки новых эпизодов стартуют уже в мае нынешнего года и продлятся до сентября.

Год назад боссам Netflix хватило всего нескольких недель, чтобы оценить потенциал «Полового воспитания». Стоит надеяться, что в случае с продлением на третий сезон стриминговый сервис недолго продержит поклонников сериала в неведении и подтвердит эту информацию в ближайшее время.

https://www.lostfilm.tv/news/id7878


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1776 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.